Газовые баллончики и аэрозольные устройства

оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа)

николай526876 09-03-2016 07:28

есть несколько легальных способов самообороны
1-уклонение от боя (например сидеть ночью дома и не шлятся)
2-бегство
3-пугание ножом или его макетом
4-заливание ГБ
5-драка кулаками
Использование всех их в правильном порядке-гарантирует вашу безопасность.

Способы отличаются по мере взаимодействия с противником. Лучше всего видеть его из окна своей квартиры-взаимодействие минимально.Хуже всего-драться.

Всегда стремитесь использовать верхний способ и применяйте нижние только на то время если верхний не удаётся.
Если вы не смогли сидеть дома ночью, не смогли после этого убежать от весёлой компании, она вас догнала и компания не испугалась вида ножа, после чего вы из залили и на них не подействовал состав баллона-тогда деритесь.
Сразу например драться, не испытав предыдущие способы-например бегство или заливание баллоном-это не правильно.Так же как заливать баллоном-не испытав бегство или пугание.

Поскольку это бой-чем больше вы с ним контактируете тем большая опасность для него и для вас.А государство такое общение не приветствует.

Можно рассмотреть это и с другой стороны-если вы сидите дома то вы от гопов расстоянии километров , при бегстве расстояние между вами-десятки метров, при пугании-считанные метры, при заливании -десятки сантиметров, в драке-контакт

разнообразное по обстоятельствам сочетание непосредственного воздействия баллонов, психологического эффекта вида ножа (макета ножа) и бегства обеспечит максимальный эффект Самообороны на улице.
Вкратце-одного заливать и бежать.
Двух заливать и бежать, показывая нож.
Троим и более показывать нож и бежать-кто погонится-заливать, отпугивая ножом и бежать дальше.

начало обсуждения здесь

forummessage/28/173

если у кого то будут замечания прошу продолжать обсуждение в этой теме

botanik 09-03-2016 09:41

1. Забыть про нож.
2. Забыть про макет ножа.

С наилучшими пожеланиями, ботаник.

Borion 09-03-2016 13:56

Внимание! Предупреждение!

Если вы принимаете участие в данной теме любым образом (то есть создаете в ней сообщения), то это подразумевает ваше желание аргументированно обсуждать идеи автора темы. В противном случае, если вы их категорически не приемлете и/или ранее уже полностью высказали свою позицию по поводу этих идей, то не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

В противном случае я буду прибегать к административным мерам по отношению к обеим оппонирующим сторонам.

Fox7 09-03-2016 14:20

quote:
Изначально написано Borion:
[b]Внимание! Предупреждение!

Если вы принимаете участие в данной теме любым образом (то есть создаете в ней сообщения), то это подразумевает ваше желание аргументированно обсуждать идеи автора темы. В противном случае, если вы их категорически не приемлете и/или ранее уже полностью высказали свою позицию по поводу этих идей, то не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

В противном случае я буду прибегать к административным мерам к обеим оппонирующим сторонам.[/B]

Вас поняли. Заодно проверим общее число сторонников данной концепции.

Bezill 09-03-2016 14:41

как минимум макет ножа должен быть тяжелый танто для кои каратэ)) что бы бахнуть по лбу так бахнуть))
ну или колдстиловский пластик.
Рядовой запаса 09-03-2016 15:09

Бегство из-под удара суть приём тактический, общепринятый...
О чём тема непойму?
botanik 09-03-2016 15:52

quote:
Originally posted by Bezill:

ну или колдстиловский пластик.

Не, он слишком гибкий. Вот танто из дерева годится, только если им не пугать, как Коля-Муляж предлагает, а дубасить противника.

партизанен164 09-03-2016 16:07

Тема про пугание макетом, а не про куботан. При виде макета, все должны так испугаться, что пока будут вытряхивать экскременты из штанов и думать стоит ли догонять, счастливый владелец макета сверкая пятками скрылся за горизонтом.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Bezill 09-03-2016 16:28

quote:
Originally posted by botanik:

Не, он слишком гибкий


пластик,а не резина
http://www.knifelife.ru/articles_Test_Plastic.htm
николай526876 10-03-2016 07:19

разновидность метода-если к вам пристают например в переполненном транспорте, где газировать противника или размахивать хоть макетом хоть ножом в общем не рекомендуется-места для отступления нет -показать рукоятку ножа или макета.
николай526876 10-03-2016 07:25

quote:
Бегство из-под удара суть приём тактический, общепринятый...
О чём тема непойму?
в том что догнать могут, а если видят у вас в руках нож то догонять не будут.
С другой стороны если вы будете показывать нож и торчать на месте то подымут камень, дрын, вытащат Осу.
Даже при наличие у противника собственного ножа-гнаться не будут, если вы противника сильно не обидели.А чем вы его обидели если сразу побежали?

Единственно что крайне опасно-если вы вытащите нож, а у противника будет свой-тогда он испугается и возможна ножевая схватка-ну или игра в одни ворота если у вас пластик в руках. Поэтому при показе ножа или макета-нужно быстро пятится назад на несколько шагов, потом бежать. Торчать на месте по любому не нужно.

николай526876 10-03-2016 07:35

P_O_V1
9-3-2016 13:11
Изначально написано Borion:
Это верно, но раньше больше за травматику хватались, либо устраивали "честный" кулачный бой.

Перефразирую известную цитату: чтобы победить в честном кулачном бою боец должен либо не иметь либо проипать травмат, ГБ, нож, поясной ремень и встретить на ровной площадке, где нет ни камней, ни палок ни стульев ни табуретов ни бутылок ни тарелок ни чашек другого такого же бестолкового раззвиздяя, не умеющего бегать
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку

RobBoy 10-03-2016 07:42

quote:
Изначально написано николай526876:
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку

Мы тебе, конечно, верим...
P.S. Завязывайте трололо кормить. Здесь не постебаться даже.
николай526876 10-03-2016 07:45

вообще это цитата
RobBoy 10-03-2016 07:46

quote:
Изначально написано николай526876:
вообще это цитата

Странная какая то цитата Ну да в данной теме всё возможно
николай526876 10-03-2016 07:48

насчёт пугания ножом-в силу того что макет крайне лёгкий-можно пугать делая мулине. Очень хорошо воздействует блеск лезвия муляжа (разумеется лезвие нужно покрыть металлизированной фольгой)
дезерт игл 10-03-2016 08:06

Пугать надо не макетом, а ножом
Fox7 10-03-2016 08:22

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Пугать надо не макетом, а ножом

Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках(С)

I-War 10-03-2016 09:02

quote:
Originally posted by николай526876:

С другой стороны если вы будете показывать нож и торчать на месте то подымут камень, дрын, вытащат Осу.


"Они будут вас убивать, прыгать на голове, избивать ногами!" (c)
quote:
Originally posted by николай526876:

насчёт пугания ножом-в силу того что макет крайне лёгкий-можно пугать делая мулине. Очень хорошо воздействует блеск лезвия муляжа (разумеется лезвие нужно покрыть металлизированной фольгой)


Главное в этом деле - стабильность кончика.
А вообще хорошая ганзовская привычка, рука с ГБ в кармане куртки, убережёт Вас от проблем и мордобоя.
дезерт игл 10-03-2016 09:17

quote:
Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках(С)


Вот когда ТСу обрезки сделают(не колбасные), вот тогда и появиться новая тема
botanik 10-03-2016 09:46

Почему про попытки напугать нужно забыть раз и навсегда:

мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто, и надеяться на попытки запугать очень глупо. Нападающего необходимо нейтрализовать как можно более быстро и эффективно, без лишний телодвижений, так что возвращается к исходному выводу: ГБ рулит.

Немотивированного противника тем более пугать незачем.

И на заметочку по поводу ношения муляжей, покрытия их фольгой, мулине, попыток напугать, когда можно просто залить из ГБ и прочего неадеквата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BC%D0%B0

дезерт игл 10-03-2016 09:50

Ну, в принципе ТСу можно Антидог вдовесок к ГБ взять. Там такой бабах что кого угодно напугает
николай526876 10-03-2016 10:14

quote:
мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто

охреневший от адреналина гоп с битой.

https://www.youtube.com/watch?v=0Lb3VHg9YBY

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.А вы его заливаете из баллона.Какой бы он охреневший не был-прыгать прямо на нож сходу он не будет.Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра-если ваш охреневший гоп почувствует что мало чего видит и задыхается-он тем более на нож не полезет.
Я уже не говорю о том. что ему не с чего охреневать-если вы показываете нож в процессе отступления-вы ему не угрожаете.
Вытащили муляж и сразу бежите.

николай526876 10-03-2016 10:20

quote:
Там такой бабах что кого угодно напугает
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.


дезерт игл 10-03-2016 10:57

quote:
пугать нужно угрозой жизни

От макета ножа много угрозы?
botanik 10-03-2016 11:22

quote:
Originally posted by николай526876:

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.

Отличное видео, спасибо, более чем убедительно доказывает лажовость и глупость попыток напугать муляжом ножа - человека с настоящим ножом, который им угрожал и убегал в полном соответствие с Вашей бредовой теорией, битоносец без проблем догнал.

quote:
Originally posted by николай526876:

Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра

Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

RobBoy 10-03-2016 11:50

quote:
Изначально написано botanik:
Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

Так всё же понятно:
quote:
Изначально написано николай526876:
...и сразу бежите.

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой
botanik 10-03-2016 15:21

quote:
Originally posted by RobBoy:

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой

Тогда ему и ГБ не нужен

-=Александр=- 10-03-2016 15:24

quote:
Originally posted by Borion:
не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

тогда справедливо было бы потереть бред про макет ножа из этой темы:
forummessage/28/173
Borion 10-03-2016 17:33

Договоренность возникла 08.03.2016, соответственно, с этой даты участники и должны ее соблюдать. Плюс к этому, даже если это и бред, но правила раздела посты Николая не нарушают. И мне было бы проще удалить тему целиком, чем сидеть и удалять такое количество сообщений по-одному. Поэтому я считаю, что правильнее было оставить ту тему как есть, вместо того, чтобы создавать новую. Но раз уж по-другому не получалось "разойтись" миром, то пусть будет так, как есть сейчас.

Кстати говоря, на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов. Во всяком случае, я задумался о том, как выходить из некоторых возможных ситуаций.

дезерт игл 10-03-2016 17:37

quote:
мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.

Так "метод Вайпера" как он есть, ну в смысле показать гопу готовность идти до конца
dimon2005 10-03-2016 18:01

quote:
Originally posted by Borion:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов


На мой взгляд рациональное зерно в нестандартности поведения. У гопов (правда я туманно понимаю значение этого слова) как и у остальных граждан есть некие стереотипы и шаблоны поведения. Привыкли они что себя ведут определенным образом. И привыкли они к определенной реакции окружающих людей. Естественно что в случае нестандартного поведения терпилы, некие шаблоны в голове у гопа ломаются. А это вызывает ступор и дискомфорт. И иногда может сработать. Чистая психология. Нюанс только в том,что 'удивлять' гопа можно тысячей разных способов. Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося...Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.
botanik 10-03-2016 18:41

quote:
Originally posted by dimon2005:

Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося...Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.

+100500

а если серьезно, то, припоминая сейчас свои самооборонные случаи против двух-трех человек, я прекрасно понимаю, что в таких условиях нет времени лезть за макетом, гораздо важнее успеть залить из ГБ побольше противников, не отвлекаясь на лишние движения.

I-War 10-03-2016 21:16

quote:
Originally posted by Borion:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.


Маленькое такое зёрнышко. Больше бреда в духе Серго. Мысли и теории 13-ти летнего школьника, которому в первый раз дали по уху.
Борис, раздел нужно наполнять, но не бредовыми измышлениями малолетних ботаников, и тем более не дублированием ими тем. Извини за резкость, но к этому пассажиру только такое отношение и будет, ибо здравые и адекватные советы и мысли более опытных товарищей он игнорирует, продолжая биться головой об стену, а так как черепная коробка слабо наполнена, то шуму много слишком, старички начинают просыпаться и ворчать

P.S> Эк я лихо завернул!

Walther P99 QT 10-03-2016 22:17

Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет. А вот попробуйте уничтожить полосу нержавейки...
dimon2005 10-03-2016 22:28

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет.


А зачем может понадобится уничтожать макет ножа?
Walther P99 QT 10-03-2016 22:51

Ну, например, если деревянный нож сделан с умом, им запросто можно нанести увечья, несовместимые с жизнью.
дезерт игл 10-03-2016 23:47

Все хорошо, смысла в ММГ ножа я только так и не понял
Borion 11-03-2016 01:00

Никак не пойму логики "старичков" (как выразился I-War) - с одной стороны вы демонстрируете праведный гнев, с другой разводите флуд в этой теме, тем самым поддерживая ее в топе раздела. Я еще раз повторю суть "дисклэймера": если есть желание обсуждать по существу, то пишите, если нет, то следуйте принципу "бритвы Оккама" (см. ссылку botanik'а на Википедию). Мне уже надоело удалять откровенный флуд.
Borion 11-03-2016 01:12

quote:
Изначально написано николай526876:
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.

Так ведь, помнится, основная идея была в том, чтобы создать временное замешательство, которое даст фору в последующем забеге. К тому же, этот девайс трехзарядный.

николай526876 11-03-2016 07:07

quote:
От макета ножа много угрозы?
идёте в магазин страйкбола или спортивный и берёте макет ножа, но не резиновый, а пластиковый-те с тонким лезвием из пластика. лезвие-металлизированной фольгой на бумажной основе-прикрепляете тонкими полосками скотча.
ЕСли показывать макет-на расстоянии 1,5-2 метров и пару секунд то вполне в стрессе это вид ножа.Темляк выглядывает из кармана куртки. Если летом то придётся как то прорезать карман штанов.
николай526876 11-03-2016 07:11

quote:
доказывает лажовость и глупость попыток напугать муляжом ножа - человека с настоящим ножом, который им угрожал и убегал в полном соответствие с Вашей бредовой теорией, битоносец без проблем догнал
сначала битоносец выкурил ножевика из машины, потом ножевик отпугнул одного из них без биты. ТОт отстал.Обладатель биты остановил обладателя ножа и начал пытаться отбивать ему руки. Окончание эпизода неизвестно. Но если бы у ножевика был бы ГБ-ИМХО битоносец отстал бы.
николай526876 11-03-2016 07:24

quote:
смысла в ММГ ножа я только так и не понял
ну хотя бы в том, что если у вас его отнимут и применят по вам-вам нифига не будет.
Пронос сквозь рамки.Отношение в полиции при рассмотрении дела-одно размахивание ножом при виде 4 школьников, а другое дело-муляж.Какую то роль это может иметь.Попытка убийства или просто шутка.
Обоснование ношения муляжа-вы тренируетесь с ним.

Но как я уже писал-если на вас наедут три пьяных урода, дадут в ухо и вы вытащите нож то тут может произойти много странного, чего вы и представить себе не могли.Стресс,ярость, мало времени и тд. Ударите одного в бок и здраствуй статья.
Заливать ГБ можно, но балончик ничего не гарантирует.Двух зальёте, а третий вас задавит.А вот связка ГБ и муляжа даёт больше шансов.Показали муляж-они отскочили и 101 приём. Или залить их и 101 приём.

Муляж-это легальное, не приводящее при любых обстоятельствах к статье дополнение к баллону.

RobBoy 11-03-2016 07:41

quote:
Изначально написано николай526876:
ну хотя бы в том, что если у вас его отнимут и применят по вам-вам нифига не будет.

Наконец то я понял сакральный смысл муляжовой писанины
RobBoy 11-03-2016 07:45

quote:
Изначально написано Borion:
если есть желание обсуждать по существу, то пишите, если нет, то следуйте принципу "бритвы Оккама"

Здесь нет сущности
николай526876 11-03-2016 08:04

ну а как же-речь идёт о схватке с группой.Вполне могут отнять нож и применить против обороняющегося.Или просто в пылу борьбы за нож вцепится в руку и направить против вас.В конце концов борясь в партере вы можете его воткнуть неумышленно в противника.
I-War 11-03-2016 08:34

quote:
Originally posted by Borion:

Никак не пойму логики "старичков" (как выразился I-War) - с одной стороны вы демонстрируете праведный гнев, с другой разводите флуд в этой теме, тем самым поддерживая ее в топе раздела.


Поржать, развеяться, ну и пофлудить.
Логика этого тролльчёнка такая-же.
quote:
Originally posted by RobBoy:

Здесь нет сущности


+мульён!
-=Александр=- 11-03-2016 08:57

quote:
основная идея была в том, чтобы создать временное замешательство

для этого совсем не обязательно использовать именно ММГ ножа, на который в теме делается акцент. подойдет, почти всё что угодно:
quote:
одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося...Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.

quote:
деревянный нож сделан с умом, им запросто можно нанести увечья, несовместимые с жизнью.

киянка - отличный вариант такого ножа ))
quote:
ну хотя бы в том, что если у вас его отнимут и применят по вам-вам нифига не будет.

это если гарда спилена ))
quote:
Темляк выглядывает из кармана куртки.

так можно просто один темляк в куртке носить, чтоб он из кармана выглядывал. либо настоящий нож с темляком. но ММГ с темляком - хм...
quote:
речь идёт о схватке с группой.

тут хорошо поможет АК, а отдельным индивидам - его ММГ.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

botanik 11-03-2016 10:36

quote:
Originally posted by николай526876:

ЕСли показывать макет-на расстоянии 1,5-2 метров и пару секунд то вполне в стрессе это вид ножа.

что даёт пара секунд?

quote:
Originally posted by николай526876:

потом ножевик отпугнул одного из них без биты.

а почему не помогло, и его догнали?

quote:
Originally posted by николай526876:

Показали муляж-они отскочили и 101 приём.

Вы стометровку за сколько бегаете?

Deathmond 11-03-2016 12:18

Я смотрю, цирк продолжается.

Николай кидает предельно унылую затравочку, а остальные интенсивно упражняются в остроумии. Специальная олимпиада, честное слово!

Дабы поднять градус здравомыслия, предлагаю новую спортивную дисциплину - участники, в знак поддержки идей Николая по применению различных продолговатых резиновых предметов, должны апать эту тему как можно чаще, вплоть до ее закрытия. В качестве призов финалистам можно раздать ридонли на различные сроки, на усмотрение модератора.

На старт. Внимание! Начали!!!

P.S. Без обид, просто уже несмешно.

Borion 11-03-2016 13:57

quote:
Изначально написано I-War:
Поржать, развеяться, ну и пофлудить.

Ну так для этого есть другие разделы.

quote:
Изначально написано I-War:
Логика этого тролльчёнка такая-же.

Да не троллинг это. Троллинг - это когда человек пишет одно, а думает совсем другое. А Николай действительно верит в то, что пишет.

I-War 11-03-2016 14:03

quote:
Originally posted by Borion:

Николай действительно верит в то, что пишет.


Тогда мне его искренне жаль.
quote:
Originally posted by Borion:

quote:
Изначально написано I-War:
Поржать, развеяться, ну и пофлудить.
Ну так для этого есть другие разделы.


Всё. Прекращаю.
dimon2005 11-03-2016 19:12

quote:
Originally posted by Borion:

Да не троллинг это. Троллинг - это когда человек пишет одно, а думает совсем другое. А Николай действительно верит в то, что пишет.


Троллинг. Просто 80-го левела. Когда не троллинг, то описал свое видение самообороны в одном сообщении и общаешься на другие темы. А когда пишет одно и тоже три месяца кряду то точно троллинг. Критерий троллинга не в смысле написанного. Критерий троллинга в реакции собеседников.
Ну Дезмонд выше здраво написал . Поэтому в этой теме больше не пишу из принципа.
Walther P99 QT 11-03-2016 19:47

click for enlarge 823 X 518 72.4 Kb

Четыре из пяти озвученных целей достигаются, да простит меня Борион за умножение сущностей.

Borion 11-03-2016 23:35

quote:
Изначально написано dimon2005:
Критерий троллинга в реакции собеседников.

Так и не реагируйте.

С приветом 14-03-2016 12:35

Не понял
А зачем макет если можно настояший? Хоть кинжал.
У вас ведь это на наказуемо.
николай526876 14-03-2016 07:41

да хоть потому что если начнётся драка то имея настоящий ножик в кулачке вы точно кого то обидите этак на пару лет общего режима.Действовать одной рукой же вы не сможете в драке.Или кидайте ножик-с перспективой что его поднимут нехорошие люди.Или не вытаскивайте его совсем-тогда нафиг он вам?

Если же собираетесь орудовать только рукояткой то нафиг вам настоящее лезвие?

николай526876 14-03-2016 07:50

quote:
У вас ведь это на наказуемо
в РФ не наказуемо ношение ножа. Его махание перед носом гопа-административка. Порез пальчика гопа- СИЗО и судимость. Хороший порез и втыкание- реальный срок по любому.

Те применять по противнику нож нельзя-можно им только пугать. А пугать можно и муляжом.
Вытащили муляж и сразу бегите.Не ждите пока противники найдут палку, камень, вытащат Осу или свой нож. Никто за ножевиком не кинется-испытывать удачу ради пары сотен рублей и сотового.А если таки догонят-то у вас есть ГБ.

Borion 15-03-2016 02:05

quote:
Изначально написано RobBoy:
Человек давно просится в ножевой, так и помогли бы.

В принципе, логично насчет ножевого, но раздел уж давно переименовали в спортивный ножевой бой, которого тут и близко нет.

RobBoy 15-03-2016 08:38

http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?p=14537
Пусть там с муляжом побегает.
Kn.Mishkin 19-03-2016 01:31

Лично я предпочел бы в неясной ситуации иметь макет маленького баллончика и большой настоящий нож . Хотя оба направления не близки.
николай526876 19-03-2016 11:06

и что вы будете делать с большим настоящим ножом? Вытащил воткни и садись? Вытащил, порежь пальчик гопа и получи от озверевшего противника по башке? Вытащил остолбенел не зная что делать?С большой перспективой отнимания у вас ножика.

Заранее можно сказать что ваши действия с ножиком в реальной схватке непредсказуемы-а значит ни к чему хорошему не приведут.

Рядовой запаса 19-03-2016 12:52

quote:
Хотя оба направления не близки.

Согласен -нож надёжнее.
Но! баллончик совремённый - модет быть и эффективнее и гуманнее
с ув.

RobBoy 19-03-2016 15:37

quote:
Изначально написано николай526876:
и что вы будете делать с большим настоящим ножом? Вытащил воткни и садись? Вытащил, порежь пальчик гопа и получи от озверевшего противника по башке? Вытащил остолбенел не зная что делать?С большой перспективой отнимания у вас ножика.

"Дядя Петя, вы дурак?" (С)
Kn.Mishkin 20-03-2016 12:43

quote:

Заранее можно сказать что ваши действия с ножиком в реальной схватке непредсказуемы-а значит ни к чему хорошему не приведут.[/B]

Вам что, уже приходилось на меня нападать, когда я был с большим ножом? Что-то не припомню... Большим ножом действительно можно зарезать - этим-то он и хорош при обороне. А чем хорош муляж ножика? Тем, что когда его отнимут, не будет слишком больно? Тогда надо таскать с собой муляж чего-то другого...

николай526876 20-03-2016 01:25

Опишите случай который произошёл с вами при котором стоило бы реально применить нож. Например воткнуть в тушку противника.Или найдите его в статистике применения ГБ.
Всё время описываются столкновения с вдупель пьяными прохожими, которым мордочка самооборонщика не понравилась и они решили её отрихтовать.Ну или пара школьников, коим не дают денег на пиво.Советуете в них втыкать ножик?
Что вовьсе не означает что самооборонщик не может стать инвалидом в результате конфликта.
Гб средство но попасть нужно точно, а потом ждать пока противника схватит (если хорошо схватит).Таким образом нужно что то ещё.Что то ещё легальное,что гарантированно остановит эту шушеру (хоть на время пока подействует баллон) про что не будет вопросов у правоохранителей-это муляж ножа.Бить кастетом, телескопом, яварой или отвёрткой. стрелять из резиноплюя себе дороже.
Kn.Mishkin 20-03-2016 03:28

quote:
Изначально написано николай526876:
[B]Опишите случай который произошёл с вами при котором стоило бы реально применить нож. B]

Не готов на такие откровения Так же, как и решать все потенциальные бытовые конфликты с помощью ножа - и, тем более, его макета Поэтому если всерьез - баллончик, конечно, универсальней. А вот любые макеты могут только навредить. Кстати, с юридической стороны все не так уж гладко - если не признают самооборону в принципе, муляж ножа, которым угрожали, все равно пойдет как оружие. Раньше хотя бы ответственность за ношение не возникала при использовании муляжа. А теперь ее и так нет.

николай526876 20-03-2016 08:48

quote:
муляж ножа, которым угрожали, все равно пойдет как оружие

финка -мечта десантника из магазина спорт товаров не оружие, а кусок гибкого пластика-оружие? Конечно если вы пойдёте в магазин и начнёте размахивать муляжом-требуя денег это пойдёт как разбой с угрозой убийства, но не как с применением ХО.

Что касается ст 213 то не надо орать " убъю!" -и всё будет хорошо. Просто вытащил и показал.Иначе всех продавцов игрушек нужно пересажать.


Впрочем если по суровым законам страшно показывать детскую игрушку то как можно применять реальный кусок стали по человеку?

николай526876 20-03-2016 09:04

Оружие - огнестрельное, холодное, газовое, пневматическое (стартовый пистолет - предмет, используемый в качестве оружия). Иные предметы - это предметы хозяйственно-бытового значения, которые своей целью не имеют причинение вреда здоровья, но могут его причинить. Палка, камень и т.д. Не имеет значения, находился ли данный предмет при обвиняемом, т.е. он специально его носил, либо он подобрал его на месте преступления. Оружие может быть самодельным и заводским.

Могут быть предметы, которые внешне похожи на оружие, но не являются им на самом деле (макеты, сломанное оружие). Этот вопрос на практике вызывает затруднение. Есть ППВС от 15.11.2007 ?45 (по хулиганке и хулиганским побуждениям). ВС сказал: независимо от того, годное это или негодное оружие, если оно применяется к человеку, то признак предмета преступления будет.[29]

Исходя из этого, макет оружия может быть применен, игрушечный пистолет - тоже. С учетом того, что обязательным признаком объективной стороны закон называет применение данного предмета, то возникает вопрос о том, какое это применение? Выстрелить, нанести удар (физическое) или угрожать им (психическое)? ВС сказал, что как психическое, так и физическое применение. То есть макет и игрушечный пистолет признаются предметами преступления по ст.213, ибо они создают угрозу для жизни или здоровья гражданина. По своим физическим свойствам он не способен причинить реальный вред, но в силу того, что потерпевший не осознает негодность предмета, это признается оружием.

В рамках ст.213 речь идет о психическом применении, т.е. об угрозе.
Психическое применение - это направил пистолет на гражданина, замахнулся ножом, приставил нож к телу.

RobBoy 20-03-2016 12:57

Господи, когда уже это кончится!
николай526876 20-03-2016 14:05

может ради разнообразия будете писать комменты не только в мою тему? Те более что смысловой нагрузки они не несут.

Если у людей есть вопросы-то я им отвечаю.

Kn.Mishkin 21-03-2016 12:31

quote:
Изначально написано николай526876:

В рамках ст.213 речь идет о психическом применении, т.е. об угрозе.
Психическое применение - это направил пистолет на гражданина, замахнулся ножом, приставил нож к телу.

Вот и я об этом - если самооборона доказана не будет, будет именно угроза со стороны "макетчика" со всеми вытекающими. А нож - что нож - им хотя бы зарезать можно, а потом сказать, что было так-то и так то, и никто не опровергнет

николай526876 21-03-2016 07:02

quote:
что было так-то и так то, и никто не опровергнет
а никто и опровергать не будет-просто впаяют лет 8 строго

https://www.youtube.com/watch?v=GK9iLempCl0

будет именно угроза со стороны "макетчика" ========== если вы будете бегать за гопом при свидетелях, размахивая макетом то теоретически да.Это хулиганство. При атаке явно гоп компании нужно вытащить нож или муляж и бежать от них-никто вас разумеется преследовать не будет. И с точки зрения законы вы только самооборонялись-никому вреда не причинили. Хулиганства и угрозы убийством не было.Вы же бежите от них.
Если в закрытом помещении, то вытащите муляж и не направляя на гопа опустите руку вдоль туловища.Отступайте и молчите. Гопу и так всё будет ясно.С точки зрения суда это тоже не противозаконно.Если гоп всё равно двинется за вами-заливайте не смотря на наличие в помещении людей.


партизанен164 23-03-2016 12:26

http://vk.com/video-10639516_1...7c15c609944c4cd
Borion 23-03-2016 01:19

Шикарное видео Тут, конечно же, показываем макет ножа и бежим... блин, куда бежим?
RobBoy 23-03-2016 08:21

quote:
Изначально написано николай526876:
никто вас разумеется преследовать не будет

Дорогой наш таоретег, писать бред - это нечто близкое к оргазму?
николай526876 23-03-2016 09:15

https://www.youtube.com/watch?v=urpEnYUEyFo

5 полицейских против одного с ножом

https://www.youtube.com/watch?v=kDOQNW2aF4Q

с 4=10 по теме

Borion 23-03-2016 16:41

RobBoy, "спокойствие, только спокойствие".

quote:
Изначально написано николай526876:
5 полицейских против одного с ножом

К чему это здесь?

quote:
Изначально написано николай526876:
с 4=10 по теме

И???

"Вы никого не пугаете. Его [ножа] видно не должно быть. Не надо никого шугать. Не надо никого провоцировать." (с) Кочергин

RobBoy 23-03-2016 17:33

Словов не хватат.
николай526876 24-03-2016 07:43

quote:
"Вы никого не пугаете. Его [ножа] видно не должно быть. Не надо никого шугать. Не надо никого провоцировать." (с) Кочергин
не надо-пока не выявлена степень агрессиии собеседника.Потом Кочергин говорит о том что нужно или бить рукояткой ножа по голове или резать открытым.Второе по Кочергину предусматривает отсидку-но на это не нужно обращать внимание.

Я же пишу о том что потом нужно или бить рукояткой макета по голове или заливать из ГБ и бежать или бежать-отпугивая видом макета. Что отсидку не предусматривает.
Я не пишу о том что нужно ходить по улицам размахивая макетом.А вот как выявить степень агрессивности-это другой вопрос-в принципе и на него есть ответ.

jenokovacs 26-04-2016 13:38

quote:
Изначально написано николай526876:
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Пугать надо не макетом, а ножом

Хочу поделиться опытом из молодости было где то в 90е.

Возможно кому то будет полезно.

В одном небольшом северном городке мы под шафе с компанией возвращались с шашлыкинга. Лет нам было по 16-17. И у нас с собой был фикс. Лежал он в ножнах в спортивной сумке вместе с посудой после шашлыков.

Шли мы так сказать по тем временам не по своему району)) И нас обступили ребята чуток помладше, но их чуток побольше. В общем слово за слово назревал конфликт. И один из моих товарищей решил пугнуть их девайсом. Сунул руку в сумку, достал и изобразил какие-то финтеля (умел он как-то крутить нож). Ну и ляпнул что-то угрожающее. Применять он его не собирался. Эффект был мгновенный - их как ветром сдуло. Мы пошли дальше. Почти дошли до автобусной остановки. Тут подъезжает 3-4 машины. Выходят ребята постарше)) И вытаскивают из машин ну не биты (негде их тогда взять было), а такие небольшие бревнышки))
В общем повезло нам тогда)) Нам просто сказали чешите-ка ребята пока целы, а могли бы и сплясать на нас.
Изначально сам конфликт был копеешный и можно было разрулить на месте. Но после угрозы с нашей стороны уже было все серьезней.

Enf0rcer2 28-04-2016 17:13

какой ад...

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа)