Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Лайм против слезоточивого газа

barabaka.85 10-02-2015 10:31

Собственно вчера посмотрел одну из серий Орла и решки:
http://orel-i-reshka.friday.ru/videos/vipuski/santiago

Итак, там прозвучала рекомендация о том что при поражении слезоточивым газом надо жевать лайм... гуглил, ничего подобного не нашёл.
Кто-что слышал о подобном?
Может и на испытаниях поможет

Отдельно, в той же программе прозвучало что полиция использует газ который запрещено использовать против гражданских, мол опасен особенно для беременных... что они льют-то туда?

Borion 10-02-2015 12:14

цитата:
Изначально написано barabaka.85:
Итак, там прозвучала рекомендация о том что при поражении слезоточивым газом надо жевать лайм... гуглил, ничего подобного не нашёл.
Кто-что слышал о подобном?
Может и на испытаниях поможет

Я ничего не слышал, поэтому думаю, что либо это выдумка, либо есть какой-то эффект от лимонной кислоты. Но это, наверное, только жжение во рту и респираторный эффект может устранить.

цитата:
Изначально написано barabaka.85:
Отдельно, в той же программе прозвучало что полиция использует газ который запрещено использовать против гражданских, мол опасен особенно для беременных... что они льют-то туда?

Да CS и льют, он обладает тератогенными свойствами. Просто надо понимать разницу между тем, в каких количествах он содержится в полицейских гранатах и в каком количестве в ГБ.

HandOfGod 10-02-2015 12:42

Вот хорошая статья о том как избавиться от жжения красного перца, если газ перцовый. В ней сказано что жжение может уменьшиться, после того, как человек пожует и проглотит яблоко или дольку лимона, но это не самый эффективный способ.

http://kakdelateto.ru/kak-izba...-rekomendatsii/

КМ 10-02-2015 15:00

Получается, что из естественных препаратов самый эффективный - молоко?
Borion 10-02-2015 17:06

В посте barabaka сказано про слезоточивый газ, а это однозначно CS. Что касается перца, то молоко проверенное средство, но недавно я видел передачу, где говорилось о том, что в блюдах восточной кухни острые специи нейтрализуют сахаром. Правда, механизм действия не понятен.
КМ 10-02-2015 17:41

Я знаю, что сахар частично нейтрализует острые приправы и специи. Но механизм мне тоже не ясен.
-=Shaman=- 22-02-2015 10:36

Насчет молочных продуктов кстати - хорошо от жжения на коже ( при обратке) помогает обычное сливочное масло. Отрезать кусочек и нанести на кожу, подождать несколько минут и смыть с использованием мыла.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Лайм против слезоточивого газа