Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ПС-С - заклиненный клапан.

Kivar 31-01-2015 16:39

Вчера хотел превентивно успокоить агрессивного хама баллоном "Перцовый Струй стандарт" (годен до 05. 2016, куплен месяц назад). От удивления зависли хам и я сам. Пришлось двинуть лоу (забыл о втором баллоне "Шпага").
Придя домой, сначала во дворе пробовал продавить клапан, не получилось. Потом дома, сняв красную кнопку, в раковину в ванной пробовал несколько раз продавить отверткой клапан, результат - лишь один раз выдавило меньше капли...
Первый и весьма печальный отрицательный результат от производителя, продукции которого много лет доверял и не раз испытывал в "боевых" ситуациях.
Чек при покупке не брал, возврат не возможен, я думаю. Да и вообще, возможен ли обмен или возврат средств?
Баллонами Техкрима буду пользоваться и впредь, но подспудно придется расчитывать на профессиональные навыки. Не хотелось бы так, как в октябре было написано заявление на нанесение телесных повреждений, хорошо, что обошлось.
Kivar 31-01-2015 16:54

P. S. Возникла мысль: каждый купленный баллон проверять кратковременным пшиком,что не есть гуд.
P.S.S. Баллон был слегка помят при ношении, вмятина небольшая в средней части. Аналогичные повреждения на предидущих баллончиках никак на работоспособности не сказывались.
Deathmond 31-01-2015 17:22

Сохраните баллон и обязательно сообщите об этом случае производителю.
Kivar 31-01-2015 17:31

Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.
Deathmond 31-01-2015 17:37

ЕМНИП, один подобный случай уже был зафиксирован, но тогда баллон был выброшен, и ТК не имели возможности разобраться, в чем проблема. Я тогда предположил, что в кармане под кнопку могла попасть мелкая монета (зазор в голове ТК-2 это мог бы позволить), но Вы говорите, что даже голову сняли и напрямую продавливали шток.
Так что Ваш баллон очень важен.
Kivar 31-01-2015 17:46

Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась. Ранее снятием головок вообще не заморачивался.
Отсылать баллон не собираюсь, проще новый купить, но пока ношу "Шпага65" и "Black25".

К производителю и его представителям здесь, отношусь с большим уважением. Всего лишь один отрицательный результат за много лет личного использования, плюс постоянная обратная связь с потребителями.

Deathmond 31-01-2015 17:55

цитата:
Originally posted by Kivar:

Голову снять не получилось , накрепко пришпандорена. А вот кнопка на защелке оказалась.


Я кнопку и имел в виду.

цитата:
Originally posted by Kivar:

Отсылать баллон не собираюсь


Возможно, через ормаг можно будет передать.
Просто, мне кажется, будут очень хорошо, если такой образец попадет к производителю, и он сможет разобраться в причине проблемы.
Kivar 31-01-2015 18:01

Посмотрим, что скажут представители ТК здесь, коллега. Баллон у меня в наличии, если напишут, что можно сдать в магазин - отнесу. Но повторю, что чеки я при покупке всегда оставлял на прилавке, хотя продавцы в "Снайпере" должны меня помнить, я думаю.
объективное мнение 31-01-2015 18:11

цитата:
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки.

Стоит. Сделать это НЕОБХОДИМО. ТК мониторят периодически и эту ветку, и в своем разделе часто бывают. Кстати, ссылку на этот Ваш случай уже выложили:
forummessage/306/96
Посмотрим, что они ответят. Вообще, ТК оперативно реагируют на подобные случаи.

Kivar 31-01-2015 18:18

Благодарю за содействие,коллеги объективное мнение и Deathmond!
объективное мнение 31-01-2015 18:21

цитата:
Благодарю за содействие,коллега!

Да не за что!

enigmaliya 31-01-2015 18:46

Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином. Не очень понятно про кнопку и головку, вы снимали распылительную головку(красная),колпачок(черный)? В понедельник попробуем разобраться, но скорее всего для того чтоб понять причину, нужен будет сам баллон. Сможете его сохранить и передать нам?
ТК-ДКО 31-01-2015 21:16

Просьба ко всем, у кого что то не так с ГБ "Техкрима".

Не выбрасывайте и не ломайте его для "быстрого" анализа!
Мы очень заинтересованы найти причину.
Совместно, мы сделаем это более профессионально.

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

В данном случае, пока, вообще ничего не понятно.
Стандартное усилие срабатывания клапана - 4-6 кг.
Производитель - Европейский холдинг с многолетней историей высококачественного производства.
Придумать, что могло сломаться или заклинить, чтобы вообще нельзя было нажать мы пока не смогли.
Нужна "мат.часть".

Kivar 01-02-2015 08:31

Благодарю представителей ТехКрима за понимание и отзывчивость. Фото выложу здесь потому, что не знаю, как вставлять их в РМ. Прошу прощения за качество, фотоаппарата сейчас нет в наличии.
Верхушка штока немножко развалена отверткой и к одной вмятине добавилось две (пытался постучать, вдруг клапан заработает).
Адрес магазина "Снайпер" - Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская 37.
Магазин хороший, поэтому не считаю нужным скрывать его адрес.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 249.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 376.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 404.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 407.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 391.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 864 X 1536 446.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 864 372.7 Kb
Kivar 01-02-2015 12:09

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kevlar

Извините - Kivar.

ТК-ДКО 01-02-2015 14:18

Да,после такого воздействия на клапан, найти ответ на вопрос - почему он не сработал, уже будет невозможно.

Поэтому попробуем восстановить картину по тому, что происходило.
1.Когда Вы нажимали на клапан и не было выхода содержимого, но двигался ли сам шток?
2.Судя по чистоте этикетки и то, что Вы не упоминаете про жжение кожи видимо до этого протекания состава не было?
3.Поясните, что происходило, когда вы надавливали на клапан, как появилась "капля" состава?
4.Деформация корпуса - это уже было после, при попытках снять голову?

Kivar 01-02-2015 15:03

1. Не двигался, если и двигался, то на микрометры, не ощутимо.
2. Было раз. В кармане было случайное нажатие, но протекание было минимально, микроскопическое, можно сказать.
3. Сначала сильно давил на красную кнопку без последствий несколько раз (во дворе), через минут десять (дома) увидел потек на корпусе. Помыл. Снял красную кнопку, в раковине пытался давить отверткой на шток, "выдавил" меньше капли или около капли.
4. Более крупная вмятинка появилась от ношения в кармане с ключами (присел, видимо). Две более мелкие появились после постукивания рукой, пытался таким способом добиться срабатывания клапана (когда понял, что баллон уже нерабочий).
Kivar 07-02-2015 13:33

Прошу прощения, но смысл было спрашивать меня?
Я сразу сказал, что не вижу смысла в возврате и претензий особых не имею, так как чека нет.
Уважаемые представители ТК настояли, стали задавать вопросы, а смысл моих постов?
Как-то... невежливо.
ТК-ДКО 08-02-2015 14:37

Был в командировке.
Другие пытались воспроизвести Вашу ситуацию.

Пока все сходится на выходе сжатого воздуха:
- или при случайном нажатии (то есть то,что вы оценили как минимальное протекание при случайном нажатии);
- или после деформации корпуса(как Вы пишите от того, что присели на ГБ и ключи);
- или иной причине утечки, вполне возможно и нашей.

ПС-С работает на сжатом воздухе 7-8 атм, вес его ничтожен. Поэтому утечку по весу выявить невозможно.
Также, если ГБ под давлением (а это7-8 атм), вмятины, деформации корпуса так легко не возникают.

Поэтому это скорее всего не заклиненный клапан, а стравленный воздух и и похоже не через клапан, а из под завальцовки.

Deathmond 08-02-2015 15:26

ТК-ДКО
А какой максимальтый ход штока клапана?
Сейчас внимательно посмотрел фото вмятин, действительно складывается впечатление, что в баллоне вообще нет давления.
В принципе, это можно проверить - налить в таз воды, опустить на дно баллон, попытаться проколоть его шилом и посмотреть что получится.
объективное мнение 08-02-2015 19:35

цитата:
Изначально написано Kivar:
Прошу прощения, но смысл было спрашивать меня?
Я сразу сказал, что не вижу смысла в возврате и претензий особых не имею, так как чека нет.
Уважаемые представители ТК настояли, стали задавать вопросы, а смысл моих постов?
Как-то... невежливо.

Смысл в том, чтобы выяснить причину брака ГБ. Абсолютно точно причину можно установить, лишь имея сам тот ГБ для анализа. Поэтому не стоит отказываться от предложений представителей производителя о возврате им того ГБ.

enigmaliya 09-02-2015 08:53

цитата:
Изначально написано Deathmond:
А какой максимальтый ход штока клапана?
[/B]

2,5 мм.

ЛюбовьТюмень 09-02-2015 11:22

цитата:
Изначально написано объективное мнение:

Смысл в том, чтобы выяснить причину брака ГБ. Абсолютно точно причину можно установить, лишь имея сам тот ГБ для анализа. Поэтому не стоит отказываться от предложений представителей производителя о возврате им того ГБ.

+1

I-War 09-02-2015 12:27

цитата:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Ирина, сами с собой общаетесь?


Что-ж вам неймется-то? Вот сюда-то вы зачем залезли? Поднасрать? Вы ещё рекламы своей убогой сюда накидайте.
Иван И 09-02-2015 12:59

цитата:
Originally posted by ТК-ДКО:

ПС-С работает на сжатом воздухе


Добрый день, ТК-ДКО!
Подскажите, пожалуйста, а какие еще баллоны из Вашей линейки, работают на сжатом воздухе?
Borion 09-02-2015 13:08

Если можно, я позволю себе дать ответ на этот вопрос - у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.
I-War 09-02-2015 13:14

цитата:
Originally posted by Borion:

ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


ПС-С тоже можно распылять вверх тормашками?
Borion 09-02-2015 13:18

Нет. Как раз, если его перевернуть и нажать на кнопку, то весь воздух и выйдет. У С360 такая возможность за счет мешочкового клапана.
Deathmond 09-02-2015 13:43

цитата:
Originally posted by Borion:

у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


Я бы добавил еще Блэк25 и Шпагу. Если я правильно понимаю, у них комбинированный пропеллент, и доля сжатого газа достаточно велика.
I-War 09-02-2015 13:45

цитата:
Originally posted by Borion:

Нет. Как раз, если его перевернуть и нажать на кнопку, то весь воздух и выйдет. У С360 такая возможность за счет мешочкового клапана.


Понятно, а то я и подумал, что там тоже мешочек Спасибо.
Deathmond 09-02-2015 14:00

Кстати, хорошая идея - струйник с мешочком.
Borion 09-02-2015 14:06

цитата:
Изначально написано Deathmond:
Я бы добавил еще Блэк25 и Шпагу. Если я правильно понимаю, у них комбинированный пропеллент, и доля сжатого газа достаточно велика.

Может я ошибаюсь, но по-моему там просто два разных фреона.

Deathmond 09-02-2015 14:28

forum.guns.ru
цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

"Двойная" заправка пропеллентом - новый сжиженный хладон + сжатый азот. Поэтому не меняет факел от -20С до +50С и дольше хранится.

Borion 09-02-2015 15:41

Ну, во всяком случае, не сжатый воздух. Понять бы еще, в каком температурном диапазоне работает каждый из этих пропеллентов.
Kivar 09-02-2015 17:19

Спасибо за ответ, ТК-ДКО.
Если Вам интересен баллон,могу отдать его в магазин, в котором покупал.
enigmaliya 10-02-2015 14:45

Нажмите, что бы увеличить картинку до 249 X 397 16.0 Kb

Потеря работоспособности средства самообороны "Перцовый струй стандарт" возможна по причине следующих видов производственного брака:
1)не герметичность по наружному уплотнению;
2)не герметичность по внутреннему уплотнению;
3)брак распылительной головки;
4)брак клапана.

1) Не герметичность по внутреннему и наружному уплотнению контролируется на 100 % баллонов погружением в ванну с температурой воды + 50 С, а также выборочно при контроле микроутечки взвешиванием на точных весах и в ванне с помощью уловителя пузырьков в течение одной недели. Партия баллонов выпущенная в мае 2013 года прошла все перечисленные испытания без замечаний, что подтверждают протоколы испытаний.
3)Брак распылительной головки контролируется на 100% баллонов с помощью проливания, оценивается интенсивность и целостность струи.
4)Брак клапана выявляется в ходе заправки баллонов пропеллентом, контролируется каждый сотый баллон по давлению.
Рекламации на партию средств самообороны "Перцовый струй стандарт", выпущенную в мае 2013 года, за весь период с момента выпуска по сегодняшний день не поступали.
Если учитывать предыдущий опыт выявления дефектов по рекламациям от потребителей, то наиболее частой причиной нарушения работоспособности является потеря герметичности в результате поджатия распылительной головки. Последствием поджатия распылительной головки возможен выход состава и пропеллента, а также выход пропелента без выхода состава, что приводит к потере работоспособности изделия.

Возможно у Вас имел место выход пропеллента, произошло нажатие на распылительную головку (когда баллон находился кнопкой вниз), она уходит вниз и упирается в монтажный колпачок, поскольку ход штока малый его движение не воспринимается как нажатие.

Kivar 10-02-2015 18:36

Знаете, я его больше мять и давить не буду , не специалист.
Сами разберётесь.
Deathmond 10-02-2015 19:06

Kivar, Вы упоминали, что было случайное нажатие в кармане. А баллон при этом был головой вверх или вниз?
Иван И 10-02-2015 21:37

цитата:
Originally posted by Borion:

Если можно, я позволю себе дать ответ на этот вопрос - у ТК практически все ГБ работают на сжиженном пропелленте, за исключением ПС-Стандарт и, возможно, С360, но там другая конструкция баллона.


Спасибо. Т.е. ни один другой баллон не может втихаря/незаметно сам "спустить" от немного прижатой кнопки?
Kivar 11-02-2015 02:48

Deathmond
Немного под наклоном головой в низ.
Borion 11-02-2015 10:25

ПС-Стандарт лучше так не носить.
enigmaliya 12-02-2015 09:49

цитата:
Изначально написано Kivar:
Deathmond
Немного под наклоном головой в низ.

Тогда, вероятно у Вас имел место выход пропеллента, произошло нажатие на распылительную головку (когда баллон находился кнопкой вниз), она уходит вниз и упирается в монтажный колпачок, поскольку ход штока малый его движение не воспринимается как нажатие.

Ждем прибытия ГБ к нам, для анализа.

anonim2 13-02-2015 08:54

цитата:
Изначально написано Kivar:
Deathmond
Немного под наклоном головой в низ.

если газовый баллончик ТК тебя уже подвел разЮ зачем еще раз на те же грабли?

МеДмеДь 13-02-2015 09:03

цитата:
Изначально написано аноним:

зачем еще раз на те же грабли?

Наступи на тюменские грабли

дезерт игл 13-02-2015 09:32

Че то я о Премьере и его бамах думаю от таких тем....все больше
anonim2 13-02-2015 13:43

цитата:
Изначально написано аноним:

да все уже поняли кто ты

Все уже поняли, кто ТЫ:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 777 X 836 341.6 Kb

Палишься по п.: 3, 8, 11, 14, 15, 16.

anonim2 13-02-2015 13:47

цитата:
Изначально написано аноним:

-1 как обычно у баллончиков Техкрима какой-нибудь да косяк
так вроде ты уже писал, что эти газовые баллончики тебя подводили, зачем опять взял?
на здешнее в ветке облапашивание повелся?

Палишься по п.: 3, 4, 5, 8, 14.

anonim2 13-02-2015 13:48

цитата:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Ирина, сами с собой общаетесь?

Палишься по п.: 5, 14, 15, 16.

Васёк 13-02-2015 19:54

не помню других веток Ганзы с таким количеством неадекватных онанимов
дезерт игл 14-02-2015 03:52

цитата:
Онаним тут одно - гермафродит, рожающеЁ "по уходу за маленьким дитем" Оно же - опЁруполномочённое упа

Привет Игорь! Как дела?
Kivar 14-02-2015 08:30

Михаил, приветствую! Все хорошо. Как сам?
дезерт игл 14-02-2015 14:34

Да пойдет, работаю потихоньку..вон по ганзе два дела веду в суде:-)
Kivar 15-02-2015 02:59

Силен!
Kivar 04-04-2015 17:07

Прошло два месяца...
Хотелось бы услышать ответ от представителей ТК по по результатам экспертизы.
Я все же надеюсь, что баллончик мне обменяют.
Medved' 06-04-2015 10:04

Баллончик нам до сих пор не поступил. На прошлой неделе был направлен запрос дилеру. Как только будут данные, мы свяжемся с Вами.
Kivar 07-04-2015 16:22

Благодарю за ответ!
Странно... В магазине менеджер сказал, что выслали баллончик, я туда регулярно за пулями захожу. Обманул, по ходу...
Rewell 09-04-2015 13:28

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
[...
Также, если ГБ под давлением (а это7-8 атм), вмятины, деформации корпуса так легко не возникают.
...[/B]

При всем уважении позволю себе усомниться. При длительном ношении неоднократно заминались корпуса ГБ. На работе не отражалось. То есть никоим образом давление внутри не помешало продавить корпус снаружи. Чтобы далеко не ходить за примерами - вчера случайно выронил из кармана с высоты чуть более метра на линолеумный пол баллончик КУМ. Сразу образовалась вмятина. Сегодня в безопасном для людей месте деактивировал его, баллон отработал штатно. Как и техкримовский ЖП 25мл. Оба баллона с просроченным сроком годности - КУМ хранить до 2014г, ЖП - до 2013.

Есть и видео, кому интересно (в соседней ветке, про срок годности ссылку выкладывал).
Вмятина видна на фото. Кликабельно.

click for enlarge 1920 X 1082 935.9 Kb

enigmaliya 07-05-2015 12:47

Kivar, к сожалению баллон к нам так и не дошел
Kivar 12-05-2015 02:10

Замечательно, "никто не виноват"...
Roman Prag 12-05-2015 09:16

цитата:
Первый и весьма печальный отрицательный результат от производителя, продукции которого много лет доверял и не раз испытывал в "боевых" ситуациях

Хочется спросить - откуда эти ситуации вообще берутся? Ношу баллон при себе более пяти лет кряду, и ни разу даже близко не пригодился. При этом и "плевки" утирать не приходится. Или жизнедеятельность как-то сопряжена с подобными рисками?
Kivar 12-05-2015 14:09

Место проживания и жизнедеятельность.
Kivar 23-05-2015 08:54

Так я не понял: это что получается??? Один баллон покупателя пропал и х¥й с ним? А если СВОЯ партия во время транспортировки пропадет, тогда претензии сразу Техрим выставит транспортной компании или магазину, менеджер компании которой про€бал баллончик???
Некрасиво. Очень некрасиво.
Несмотря на качество продукции.
Kivar 23-05-2015 08:57

Дело не в малой стоимости баллончика, дело в принципе!
Техкрим ко всем покупателям так относится или это я персонально чем-то отличился?
Kivar 23-05-2015 09:02

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar, к сожалению баллон к нам так и не дошел

И все,пи$дец, разговор окончен?

Cyberia 23-05-2015 10:50

цитата:
Kivar

Отношение Техкрима к потребителям у меня лично не вызывает нареканий. Они (представители ТК) не отстранялись от диалога с Вами. И даже признали ту проблему, не смотря на то, что того дефектного ГБ у них не было. ТК-ДКО предположил, что могло произойти.
Почему тот дефектный ПС-С так и не дошел до изготовителя- это вопрос даже не к ТК, а к дилеру.

Kivar 23-05-2015 11:25

Замечательно! Знаменитый принцип отфутболивания. А мне, как потребителю что делать?
По факту - проблема не решена. Где вероятность того, что "потеря" произведена не умышленно??
Kivar 23-05-2015 11:28

Мне что, цитировать, что было обещано?
Если бы не обещания, я бы вообще не воспламенялся и забыл про этот клятый баллончик. Я так и писал в начале топика.
Cyberia 23-05-2015 11:32

цитата:
Originally posted by Kivar:

Знаменитый принцип отфутболивания

ТК такого не писали.
Я выше написал:

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Они (представители ТК) не отстранялись от диалога с Вами. И даже признали ту проблему, не смотря на то, что того дефектного ГБ у них не было.

Дальше.

цитата:
Originally posted by Kivar:

Мне что, цитировать, что было обещано?
Если бы не обещания, я бы вообще не воспламенялся и забыл про этот клятый баллончик. Я так и писал в начале топика.

Я видел. Почему тот Ваш дефектный экземпляр так и не дошел до изготовителя- другой вопрос.
Думаю, что ТК не меньше Вас заинтересованы в анализе и устранении проблемы.

Kivar 23-05-2015 11:32

цитата:
Изначально написано Cyberia:

Они (представители ТК) не отстранялись от диалога с Вами. И даже признали ту проблему, не смотря на то, что того дефектного ГБ у них не было.

Если признали проблему, как Вы пишете, то где компенсация или возмещение неисправного баллончика???
Тем более,что прецендент уже не единичный!!!

Kivar 23-05-2015 11:35

цитата:
Изначально написано Cyberia:

Думаю, что ТК не меньше Вас заинтересованы в анализе и устранении проблемы.

Может быть. Только как я это прочувствовал на данный момент и время??

Cyberia 23-05-2015 11:36

цитата:
Изначально написано Kivar:

Если признали проблему, как Вы пишете, то где компенсация или возмещение неисправного баллончика???
Тем более,что прецендент уже не единичный!!!

Про компенсацию они ответили Вам:
forum.guns.ru
Да и вряд ли это носит массовый характер.

Массовый брак обнаружился у "драконов-100"- тогда ТК отозвали ВСЮ ВЫПУЩЕННУЮ ПАРТИЮ, и возвещали покупателям затраты. Аналогично было с ПС-С, но не из тех партий, что был у Вас.

Kivar 23-05-2015 11:45

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином. Не очень понятно про кнопку и головку, вы снимали распылительную головку(красная),колпачок(черный)? В понедельник попробуем разобраться, но скорее всего для того чтоб понять причину, нужен будет сам баллон. Сможете его сохранить и передать нам?

В том-то и дело, что Вы процитировали сообщение представителей ТК из-за которого я разозлился (спасибо Вам, кстати), апо факту - молчок про обмен! Или я пропустил что-то?

Фото выслал, дефектный экземпляр - тоже. А дальше - пауза и молчание по поводу обмена. Только отписка: "баллон не дошел".

Cyberia 23-05-2015 11:49

Вопрос в том, почему тот Ваш дефектный экземпляр не доехал до ТК? ТК связывались с дилером, где Вы покупали свой ПС-С, он, как знаю, обещал выслать. И тишина (со стороны дилера, а не от ТК).
Kivar 23-05-2015 11:51

цитата:
Изначально написано Kivar:
Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.

Если бы не обещание обмена, то и не было бы этой неприятной переписки...

Kivar 23-05-2015 11:57

цитата:
Изначально написано Cyberia:
Вопрос в том, почему тот Ваш дефектный экземпляр не доехал до ТК? ТК связывались с дилером, где Вы покупали свой ПС-С, он, как знаю, обещал выслать. И тишина (со стороны дилера, а не от ТК).

Вопрос в том, что по заявлению ТК достаточно было фото со всех сторон. Изначально.

Kivar 23-05-2015 12:00

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

Kivar 23-05-2015 12:03

enigmaliya
написано 31-1-2015 18:46
------
Сегодня 23 мая.
Borion 23-05-2015 13:17

цитата:
Изначально написано Kivar:
И все,пи$дец, разговор окончен?

Kivar, будьте вежливее, пожалуйста. Поводов переходить на мат (пусть и завуалированный) я не вижу. Сейчас вы по факту нарушаете п.2 правил раздела.

цитата:
Изначально написано Kivar:
Если признали проблему, как Вы пишете, то где компенсация или возмещение неисправного баллончика???

Строго говоря, вам пообещали договориться об обмене с магазином ДО анализа причин возникновения неисправности, то есть просто по факту ее возникновения. А признать (или не признать) проблему производитель мог бы получив неисправный баллон. Далее, вы писали:

цитата:
Изначально написано Kivar:
Странно... В магазине менеджер сказал, что выслали баллончик, я туда регулярно за пулями захожу. Обманул, по ходу...

То есть, вы сами усомнились, в том, что магазин баллон отправил. Так почему бы не сходить туда и не узнать, когда и каким образом он был отправлен? Почему вы предпочитаете возложить вину за пропавший баллон на производителя?

Kivar 23-05-2015 13:53

Я спрашивал, мне менеджер сказал, что отправил.
Borion, еще раз приведу цитату:
цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

Фото я выставил? Выставил.
Об обмене договорено? - х¥й.

Kivar 23-05-2015 13:59

Приношу свои извинения, но правил раздела я не нарушал:
2. Оскорбления или хамство в адрес
участников форума;
я никого не оскорблял и никому не хамил, выражаю эмоциональное отношению по факту не касаясь персоны или личности.

Пишу в рамках правил:
4. Использование нецензурных
выражений в названиях тем и тексте
сообщений. Исключение составляет
использование эвфемизмов и
частичная замена букв в слове
символами пунктуации или
спецсимволами.

Мною произведена частичная замена букв "у" и "з" символами $ и ¥ .
------

Еще раз прошу прощения.

Borion 23-05-2015 14:06

Эвфемизмы использовать можно, но это не означает, что при обращении к участникам форума они не могут быть расценены, как оскорбления или хамство. Оскорблений нет, верно, но вот хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения (с).
Borion 23-05-2015 14:07

цитата:
Изначально написано Kivar:
Я спрашивал, мне менеджер сказал, что отправил.

Непонятно, почему менеджеру вы доверяете больше, чем представителям ТК.
Каким образом он отправил баллон? С "оказией" или транспортной компанией?

Kivar 23-05-2015 14:09

Borion, еще раз приведу цитату, с чего начали ТК:
цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

Фото я выставил? Выставил.
Об обмене договорено? - нет.

Kivar 23-05-2015 14:12

Прошу прощения, мне что, все время цитировать???
Я что? Должен отслеживать работу дилеров ТК?
Kivar 23-05-2015 14:15

Вот с чего начал я:
цитата:
Изначально написано Kivar:
Deathmond
Благодарю за совет.
В принципе, я его и так на память оставил
А производителю сообщать... не стоит овчинка выделки. Представители ТК и так ветку мониторят.

Kivar 23-05-2015 14:25

Мое отношение к продукции ТК, цитата из соседнего топика
цитата:
Изначально написано Kivar:
Согласен с Cyberia, в целом продукция ТК надежна по эффективности и альтернативы для себя не вижу.
Но вот в моем, конкретно-единичном случае отношение ТК, персонально ко мне, не радует, даже сильно огорчает.
Продукцией ТК пользуюсь и буду пользоваться, но....
Моя проблема не решена и решаться, судя по всему не будет. Были одни обещания, а по факту - пшик!

Kivar 23-05-2015 14:29

Еще раз повторю:
изначально я вообще не думал ни о какой компенсации, хотел просто оставить баллон на память.
Но отношение представителей ТК меня просто оскорбляет. Зачем(!?!???) надо было начинать, если не могут закончить?
Borion 23-05-2015 17:58

цитата:
Изначально написано Kivar:
Фото я выставил? Выставил.
Об обмене договорено? - нет.

цитата:
Изначально написано Kivar:
Я что? Должен отслеживать работу дилеров ТК?

Магазины не всегда заказывают баллоны у ТК напрямую. Закупка может делаться через оптовых дилеров в соответствующем регионе. Поэтому теоретически может быть так, что прямых контактов у производителя с вашим магазином нет.

цитата:
Изначально написано Kivar:
Но отношение представителей ТК меня просто оскорбляет. Зачем(!?!???) надо было начинать, если не могут закончить?

А кто же мог предположить, что возникнет такая ситуация? Ваш случай первый описанный на форуме, когда возникла проблема с возвратом баллона в ТК.

У меня давно был случай - один очень уважаемый участник форума отправил мне посылку почтой России. Прошло много времени, он поинтересовался, получил я посылку или нет. Но посылка не дошла ни тогда, ни позже. То есть просто пропала. Мне было неудобно перед этим человеком, но есть ли в этом моя вина?

Поэтому я и спросил, каким образом была совершена отправка баллона, чтобы выяснить, где он мог потеряться и что делать дальше? А то пока получается как в анекдоте: "У нас пуля из ствола вылетела - проблемы на вашей стороне."

В любом случае, сейчас целесообразно дождаться понедельника, когда сотрудники ТК выйдут на работу и смогут вам ответить.

Патриот100 23-05-2015 22:30

Зря налетели на Кивара. Балончики ТК довольно часто подводят пользователей (подводили и меня дважды!, после чего перешел на КО).

Я конечно понимаю, что сейчас набегут местные форсеры ТК и будут заявлять что я тролль и тд. Но есть уже ряд отзывов и от проверенных участников! Например тот же Дени отписывался, что его конкретно подвел блэк, при задержании группы хулиганов. Дени, при всей своей неоднозначной политике модерирования и своеобразном общении, не соврал на этом форуме ни разу.

Отдельно хотелось бы отметить местных форсеров ТК, которые уже много лет составляли ФАКи и рейтинги баллонов, где на первых местах оказывались откровенно слабые старые баллоны ТК, а тот же супер-древний ШОК, до мощности которого ТК только недавно дорос, объявлялся отстоем. Которые опускали надежный и никогда никого не подводивший КО.
Уж не знаю, на зарплате эти люди или как, но их деятельность привела раздел ГБ в плачевное состояние.

Будьте осторожны, камрады, о баллонах ТК уже очень много негативных отзывов. А "общение с потребителями" - это обычный маркетинговый ход, и ничего больше. Как реально решаются проблемы потребителей, вы можете видеть в этой теме.

С уважением ко всем, на немецкую разведку не работаю))

Cyberia 24-05-2015 03:11

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Зря налетели на Кивара

Никто на него не налетал.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Балончики ТК довольно часто подводят пользователей (подводили и меня дважды!, после чего перешел на КО)

Вы явно преувеличиваете.

А вот специально для Вас откопал такую тему:
forummessage/28/569

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Я конечно понимаю, что сейчас набегут местные форсеры ТК и будут заявлять что я тролль и тд.

Нет такого, и вряд ли оно будет.
Кстати, я раньше вообще был противником ТК.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Но есть уже ряд отзывов и от проверенных участников! Например тот же Дени отписывался, что его конкретно подвел блэк, при задержании группы хулиганов. Дени, при всей своей неоднозначной политике модерирования и своеобразном общении, не соврал на этом форуме ни разу.

Что значит "подвел"? Да и использовать Блэк, имеющий время выхода содержимого 3сек.- это не совсем разумно, имхо.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Отдельно хотелось бы отметить местных форсеров ТК, которые уже много лет составляли ФАКи и рейтинги баллонов, где на первых местах оказывались откровенно слабые старые баллоны ТК, а тот же супер-древний ШОК, до мощности которого ТК только недавно дорос, объявлялся отстоем. Которые опускали надежный и никогда никого не подводивший КО.

Это писал участник Piroman. Он давно тут уже ничего не пишет, и ситуация сейчас изменилась.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Уж не знаю, на зарплате эти люди или как,

А куда, интересно, можно, в таком случае, подойти за честно заработанными деньгами? Сумма должна набежать не малая, в таком случае.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

но их деятельность привела раздел ГБ в плачевное состояние.

Как раз в разделе сейчас ведется нормальный диалог, ничто и никто тут не приводит в плачевное состояние.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Будьте осторожны, камрады, о баллонах ТК уже очень много негативных отзывов

Вы снова преувеличиваете. А когда что-то подобное и появляется, ТК реагируют, не оставляя без внимания.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А "общение с потребителями" - это обычный маркетинговый ход, и ничего больше.

Да нет же: были реальные примеры того, как замечания, высказываемые здесь в адрес ТК и их продукции, реально приводили в положительным результатам.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Как реально решаются проблемы потребителей, вы можете видеть в этой теме.

В этой теме видно лишь то, что дефектный ГБ почему-то так и не доехал до изготовителя. А на проблему, которая, кстати, не является массовой, судя по всему, ТК сразу обратили внимание.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

на немецкую разведку не работаю))

А никто тут подобного и не утверждал про Вас. Незачем это писать и оправдываться.

Kivar 24-05-2015 07:23

Cyberia
Действительно, никто на меня не налетал.
А проблема не в том, что баллон не дошел, проблема в том, что ТК был заявлен обмен, а потом обещание пущено пох¥й. Молчок., ни извинений, ничего!!! Только сообщение, что "баллон" не дошел и все. Мыши его съели!
Kivar 24-05-2015 07:26

Borion
Магазин, в котором куплен баллон работает напрямую с ТК потому, что Енигмамайя сама направила меня к менеджеру Андрею (или кто он там), которому я передал баллон лично в руки.
Kivar 24-05-2015 08:00

Чувствую, с понедельника опять, в который раз буду пользоваться цитированием...
Патриот100 24-05-2015 10:01

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Кстати, я раньше вообще был противником ТК


Что значит противником? Идейным?)) Я не противник ТК, у них сейчас появились достойные баллоны. Но косяков очень много, и задержка в действии реально большая - больше, чем у Шока и КО. И когда Вас подведет такой баллон в опасной ситуации, как уже было с многими людьми, это может стоить Вам дорого. (Но зато, потом, Вам тут на форуме напишет представитель ТК, как сильно его волнует и беспокоит проблема с Вашим баллоном))).

Так что, я просто хочу предостеречь камрадов, что баллоны ТК - это лотерея, и далеко не самый лучший выбор из доступных на нашем рынке.

Но решать, конечно, Вам, как и отбиваться этим баллоном - тоже Вам)))

Cyberia 24-05-2015 10:57

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Что значит противником? Идейным?

Да, идейным. Если так уместно выразиться.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Я не противник ТК, у них сейчас появились достойные баллоны. Но косяков очень много, и задержка в действии реально большая - больше, чем у Шока и КО. И когда Вас подведет такой баллон в опасной ситуации, как уже было с многими людьми, это может стоить Вам дорого. (Но зато, потом, Вам тут на форуме напишет представитель ТК, как сильно его волнует и беспокоит проблема с Вашим баллоном

Эти "задержки", скорее всего, сугубо механические (зависит от попадания состава в глаза), а не вызваны особенностями самих составов ТК, ИМХО.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Так что, я просто хочу предостеречь камрадов, что баллоны ТК - это лотерея, и далеко не самый лучший выбор из доступных на нашем рынке.

Но решать, конечно, Вам, как и отбиваться этим баллоном - тоже Вам

Я не вижу на настоящее время лучших альтернатив баллонам ТК на Российском рынке. Сам я ношу сейчас только ТК, и ни сколько не жалею.

цитата:
Kivar

Давайте дождемся понедельника. ТК, думаю, ответят.

Патриот100 24-05-2015 11:10

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Сам я ношу сейчас только ТК


А Вас не смущают многочисленные случаи отказов, задержек, протечек и недостаточно сильного действия?))

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Эти "задержки", скорее всего, сугубо механические (зависит от попадания состава в глаза), а не вызваны особенностями самих составов ТК


Тут есть большие сомнения. Состав может давать задержку, это факт. Именно так обстоит дело с КО - при попадании даже прямо в глаза, четкая задержка (на себе как-то проверял). Секунду-две, еще что-то видно, потом амба))
Cyberia 24-05-2015 11:13

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А Вас не смущают многочисленные случаи отказов, задержек, протечек и недостаточно сильного действия?

Честно- нет. Если бы все то, о чем Вы пишете, носило бы массовый характер, то весь форум тут был бы завален подобными случаями. Пока таковые случаи многочисленными не являются.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Тут есть большие сомнения. Состав может давать задержку, это факт. Именно так обстоит дело с КО - при попадании даже прямо в глаза, четкая задержка (на себе как-то проверял). Секунду-две, еще что-то видно, потом амба

За последние годы концентрация действующих веществ в новых моделях ТК существенно выросла. Задержка, если и есть, то не большая.

Патриот100 24-05-2015 11:22

цитата:
Originally posted by Cyberia:

весь форум тут был бы завален подобными случаями. Пока таковые случаи многочисленными не являются.


А как Вы считаете, какой процент людей из тех, кто покупает баллоны, сидит на ганзе?)) И даже на ганзе, отзывов довольно много. А если почитаете отзывы в интернете, а также самостоятельные испытания баллонов ТК на ютубе, многое Вам станет понятно))

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Задержка, если и есть,


Ха-ха, ЕСЛИ? Вы же смотрели наверное испытания этих баллонов?)) Во многих случаях она именно
цитата:
Originally posted by Cyberia:

большая


цитата:
Originally posted by Cyberia:

концентрация действующих веществ


Важна не только концентрация, но и само вещество. Есть большое подозрение, что ТК применяет не натуральный перец, а некий химический аналог. То, что здесь обычно называют "чистый капсаицын в виде кристаллов". Что это за вещество, сделано ли оно из чистого перца, и сохраняет ли жгучие свойства перца в полной мере?

Мы, походу, начинаем жесткий оффтоп. Предлагаю, вернуться к теме)

Cyberia 24-05-2015 11:32

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А как Вы считаете, какой процент людей из тех, кто покупает баллоны, сидит на ганзе?)) И даже на ганзе, отзывов довольно много. А если почитаете отзывы в интернете, а также самостоятельные испытания баллонов ТК на ютубе, многое Вам станет понятно

Думаю, что достаточно большой процент. На каждом ГБ ТК указан адрес сайта производителя, а на самом сайте ТК указан адрес Ганзы, если Вы не в курсе.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Ха-ха, ЕСЛИ? Вы же смотрели наверное испытания этих баллонов?

Смотрел.
Кроме того, я раньше сам был испытателем разных ГБ, и прекрасно все это знаю.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Важна не только концентрация, но и само вещество. Есть большое подозрение, что ТК применяет не натуральный перец, а некий химический аналог. То, что здесь обычно называют "чистый капсаицын в виде кристаллов". Что это за вещество, сделано ли оно из чистого перца, и сохраняет ли жгучие свойства перца в полной мере?

ОС с высокой степенью очистки, из которого убраны примеси и балластные вещества. Берется из вытяжки перца. ТК много раз отвечали.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Мы, походу, начинаем жесткий оффтоп. Предлагаю, вернуться к теме)

+1. По теме уже все обсудили. С понедельника сотрудники ТК должны выйти на работу, пусть они и дадут ответ.

Патриот100 24-05-2015 11:45

цитата:
Originally posted by Cyberia:

я раньше сам был испытателем разных ГБ


Вы тот самый Баллоновед? Тогда все понятно)

цитата:
Originally posted by Cyberia:

на самом сайте ТК указан адрес Ганзы


Тк раздел ГБ уже довольно давно (задолго до появления достойных баллонов, еще во времена ЖП и прочего слабого скама) стал реламной площадкой ТК, это не удивительно)))
цитата:
Originally posted by Cyberia:

ТК много раз отвечали


Ваша доверчивость поражает) Я вот не совсем доверяю производителю, который много лет продавал слабое фуфло под видом средств самообороны. Может, конечно, ситуация изменилась, и в данном случае я не прав. Я только ЗА. Больше хороших баллончиков, это хорошо!))
Cyberia 24-05-2015 11:56

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Вы тот самый Баллоновед? Тогда все понятно

Он самый.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Тк раздел ГБ уже довольно давно (задолго до появления достойных баллонов, еще во времена ЖП и прочего слабого скама) стал реламной площадкой ТК, это не удивительно

Тому сто лет в обед. Раньше здесь обитал некий участник Piroman, не всегда адекватно нахваливающий ТК, и были откровенно отстойные модели ТК. Тогда многие комментарии и отзывы были, как думаю, "шиты белыми нитками". Сейчас же пишут те, кто реально пользуется ГБ ТК, а таковых тут- преобладающее большинство. Кроме прочего, в разделе недавно появился новый модератор.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Ваша доверчивость поражает) Я вот не совсем доверяю производителю, который много лет продавал слабое фуфло под видом средств самообороны. Может, конечно, ситуация изменилась, и в данном случае я не прав. Я только ЗА. Больше хороших баллончиков, это хорошо!

А это даже не доверчивость, а благодарность, если так уместно выразиться, производителю за работу над своими ошибками. ТК тут критиковали, и по делу: отваливались и случайно нажимались кнопки, были откровенно слабые модели. Они, насколько это возможно, исправили это. Только и всего.

Патриот100 24-05-2015 12:04

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Он самый.


Да, помню тот заруб на тему Шока)) Мое уважение, камрад, спасибо за испытания.
цитата:
Originally posted by Cyberia:

благодарность, если так уместно выразиться, производителю


Благодарность? Наверное, не совсем уместно) Это ведь производителю в первую очередь нужно, а не Вам. Вот производитель, должен быть Вам благодарен за "бесплатное бета-тестирование" и нахождение косяков)))
Cyberia 24-05-2015 12:16

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Да, помню тот заруб на тему Шока)) Мое уважение, камрад, спасибо за испытания.

Пожалуйста! "ШОК" "накрыл" меня сразу, мощно, и без задержки.
Те мои ролики начали неправомерно копировать плагиаторы, и я прикрыл их от всеобщего просмотра.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Благодарность? Наверное, не совсем уместно) Это ведь производителю в первую очередь нужно, а не Вам. Вот производитель, должен быть Вам благодарен за "бесплатное бета-тестирование" и нахождение косяков

Конечно. Именно благодаря замечаниям на форуме, ТК как раз исправили свои недочеты.
Я же, в свою очередь, от ТК никаких материальных выгод не получил.

Патриот100 24-05-2015 12:22

цитата:
Originally posted by Cyberia:

"ШОК" "накрыл" меня сразу


У меня так же было - те, кого я им поливал, сразу скрючивались. Я как-то испытал на себе его респираторку - реально трудно дышать, очень мелкодисперсный аэрозоль с большой жгучестью.

Отказался от него в пользу КО, после несработки баллона, который был лишь недавно "слегка распылен". Видимо, успел стравить. Жидкое содержимое при этом там было почти полностью)

А Вы почему отказались от Шока?

Cyberia 24-05-2015 12:29

цитата:
Originally posted by Патриот100:

У меня так же было - те, кого я им поливал, сразу скрючивались. Я как-то испытал на себе его респираторку - реально трудно дышать, очень мелкодисперсный аэрозоль с большой жгучестью.

Один раз применил по-боевому против хулигана-грабителя. Нападение тут же прекратилось. Что было с ним дальше- не знаю, т.к. быстро покинул то место.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Отказался от него в пользу КО, после несработки баллона, который был лишь недавно "слегка распылен". Видимо, успел стравить. Жидкое содержимое при этом там было почти полностью

Видимо, стравил.
В свою очередь, я носил тот самый (примененный) экземпляр "Шока" несколько мес., потом он нормально отработал (не травил).

цитата:
Originally posted by Патриот100:

А Вы почему отказались от Шока?

Я от "Шока", как такового, не отказался. Дело в том, что у меня сейчас итак много ГБ (больше 10), и пока нет острой надобности докупать что-то еще.

Зы. Пару мес. назад беседовал с директором НТЦ Хитон. А еще в прошлом году я указал ему на конструктивный недостаток "Шока": при распылении, бывает, жидкость просачивается между кнопкой и корпусом. Потом о том как-то забылось. А директор Хитона занимался этой проблемой, разбирался. История всплыла, Юрий Алексеев (директор) написал мне, поблагодарил за предупреждение о скрытом браке.
Начиная с нового года, этот недостаток, по словам директора, исправлен. Куплю, при случае, новый "Шок". От него, повторю, я не отказывался.

Патриот100 24-05-2015 12:39

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Я от "Шока", как такового, не отказался.


Понял, спасибо. Просто ранее Вы писали
цитата:
Originally posted by Cyberia:

Я не вижу на настоящее время лучших альтернатив баллонам ТК на Российском рынке. Сам я ношу сейчас только ТК, и ни сколько не жалею


и я подумал, что теперь Вы пользуетесь только ТК)

цитата:
Originally posted by Cyberia:

беседовал с директором НТЦ Хитон


Им бы еще выпустить струйник, а также баллон маленького объема, как у ТК - вот за эти маленькие баллончики ТК реально уважуха, удобные они)И в ладони не видно, и бить можно кулаком с зажатым баллоном, красота))

Если Шок сделают струйник, то это будет вообще ад, тк струйники при той же концентрации жгут сильнее. Как показывает пример КО.

Cyberia 24-05-2015 13:03

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Понял, спасибо. Просто ранее Вы писали

(моя цитата)

цитата:
Originally posted by Патриот100:

и я подумал, что теперь Вы пользуетесь только ТК

я, хоть и уважаю ТК и их ГБ, не отдаю предпочтение им одним.

цитата:
Originally posted by Патриот100:

Им бы еще выпустить струйник, а также баллон маленького объема, как у ТК - вот за эти маленькие баллончики ТК реально уважуха, удобные они)И в ладони не видно, и бить можно кулаком с зажатым баллоном, красота))

Если Шок сделают струйник, то это будет вообще ад, тк струйники при той же концентрации жгут сильнее. Как показывает пример КО.

Про новинки Хитона пока ничего не слышно.

Патриот100 24-05-2015 13:46

цитата:
Originally posted by Cyberia:

Про новинки Хитона пока ничего не слышно.




Зная Хитон, который ничего не меняет десятилетиями, скорее всего и не услышим)) Это видимо адовые консерваторы)) Но должен отдать им должное - баллон они выпускают достойный даже по нынешним меркам, а уж десять лет назад так и вообще ничего кроме Шока не было нормального. КО не возили, ТК выпускал г..нецо, ТА не помню, но по-моему, их баллоны появились позже..
Borion 24-05-2015 14:43

цитата:
Изначально написано Kivar:
Borion
Магазин, в котором куплен баллон работает напрямую с ТК потому, что Енигмамайя сама направила меня к менеджеру Андрею (или кто он там), которому я передал баллон лично в руки.

Енигмалия Ок, я понял, это меняет дело.

цитата:
Изначально написано Kivar:
Чувствую, с понедельника опять, в который раз буду пользоваться цитированием...

А почему бы вам просто не написать ей личное сообщение? Какой смысл лишний раз нагнетать обстановку?

Borion 24-05-2015 14:52

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Но косяков очень много, и задержка в действии реально большая - больше, чем у Шока и КО.

Мы здесь провели уже больше десяти испытаний и, в том числе, испытали Шок и KO FOG. FOG показал себя отлично - задержки практически нет, но по жесткости действия проигрывает новинкам ТК. Шпага и Блэк-25 по быстродействию показали результат практически одинаковый с FOG'ом:

KO FOG http://www.youtube.com/watch?v=j4QAIsOdaSg
Шпага http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE
Блэк-25 http://www.youtube.com/watch?v=UcnBZc7GFjY

Шок по задержке и жесткости действия показал посредственный результат - хуже, чем у Перца 11-А, Дракона, ПСС и С360:

Шок http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk
Перец 11-А http://www.youtube.com/watch?v=cvEjqCFSiC4
Дракон http://www.youtube.com/watch?v=FUf2GkgSKMQ
ПСС http://www.youtube.com/watch?v=XEyMCAeeUi4
С360 http://www.youtube.com/watch?v=TzQ7IQ7RI6Q

Хуже на испытании себя проявил только Блэк-65 http://www.youtube.com/watch?v=kCm_g18x6PA Но статистика его применений практически не оставляет шансов нападающим http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm

P.S.: Еще забыл про Pink - он показал себя хуже всех. Но уже давно стало понятно, что проблема не в составе как таковом, а в слабой струе 25 мл баллонов аэрозольного типа.

Borion 24-05-2015 15:11

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Важна не только концентрация, но и само вещество. Есть большое подозрение, что ТК применяет не натуральный перец, а некий химический аналог. То, что здесь обычно называют "чистый капсаицын в виде кристаллов". Что это за вещество, сделано ли оно из чистого перца, и сохраняет ли жгучие свойства перца в полной мере?

На ОС 95% у ТК есть сертификат анализа https://i2.guns.ru/forums/icons...66/11166431.jpg А химический аналог капсаицина - это ваниламид пеларгоновой кислоты, более известный как PAVA (англоязычное название Novivamide).

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Мы, походу, начинаем жесткий оффтоп. Предлагаю, вернуться к теме)

Вашими усилиями тема действительно ушла в глубокий оффтоп. Поэтому как только будет решен вопрос по существу проблемы, описанной ТС, я тему закрою.

Kivar 24-05-2015 15:24

Borion
Я обращался в Р.М., Енигмалия отписалась, что баллон пропал и все. Типа, отдыхай, много вас таких, а я персона занятая, не до тебя и твоего баллончика.
Прошла туева хуча (!!!) времени, но она и не побеспокоилась хотя бы даже извинится,что меня и оскорбило, собственно. ДОСТАТОЧНО БЫЛО ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ! Теперь я хочу компенсации в виде обмена на новый исправный баллон другой модели.

Ну, что ж, не хотят конфиденциально, будем решать вопрос с помощью сообщества.
p.s. Уточняю: оскорбляет такое отношение ТК к преданному потребителю.
Ношу на БД Блэк-25 и Шпагу-65.

Патриот100 24-05-2015 15:32

цитата:
Originally posted by Borion:

Шок по задержке и жесткости действия показал посредственный результа


У меня есть подозрение, что те испытания были не совсем корректны. Потому что мой опыт применения Шока показывает совсем иную картинку. Десерта от одной респираторки должно было неплохо скрючить. Видимо он задержал дыхание в момент распыла. По глазам, тоже слабо как-то отработало...

Десерту я доверяю, не думаю что он стал бы участвовать в подтасовке. Но картина получилась странная..

Borion 24-05-2015 15:43

Испытания проводились в одинаковых условиях с другими баллонами. Отличалась только дистанция в зависимости от типа струи. Но все аэрозольники (Шок, Перец 11-А, KO FOG, Pink) испытывались с дистанции в 1 м. Возможность задержать дыхание или быстро пробежать через облако у испытателей была и в других случаях. Например, в случае с Перцем 11-А: я на личном опыте знаю, что респираторка у него значительно сильнее, чем у Шока (ощущение, что реально выжигает горло), но на испытании респираторного эффекта у добровольца практически не было.

Поэтому для меня картина нисколько не странная, а закономерная - чем слабее струя, тем меньше жидкого состава в единицу времени доставляется до цели, следовательно тем больше времени тратится на его затекание в глаза. При том, что глаза у всех испытателей закрываются до момента контакта со струей, что уже многократно проверено.

Я практически уверен, что все успешные применения Шока отличаются тем, что применяют его с близкого расстояния по безоружному противнику - менее 1 м, когда противник не успевает среагировать на струю и она попадает в открытые глаза. Но если у противника будет нож или другое оружие, то применять его с такого расстояния будет крайне опасно для жизни.

Kivar 24-05-2015 15:48

цитата:
Изначально написано Borion:

Мы здесь провели уже больше десяти испытаний и, в том числе, испытали Шок и KO FOG. FOG показал себя отлично - задержки практически нет, но по жесткости действия проигрывает новинкам ТК. Шпага и Блэк-25 по быстродействию показали результат практически одинаковый с FOG'ом:

KO FOG http://www.youtube.com/watch?v=j4QAIsOdaSg
Шпага http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE
Блэк-25 http://www.youtube.com/watch?v=UcnBZc7GFjY

Шок по задержке и жесткости действия показал посредственный результат - хуже, чем у Перца 11-А, Дракона, ПСС и С360:

Шок http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk
Перец 11-А http://www.youtube.com/watch?v=cvEjqCFSiC4
Дракон http://www.youtube.com/watch?v=FUf2GkgSKMQ
ПСС http://www.youtube.com/watch?v=XEyMCAeeUi4
С360 http://www.youtube.com/watch?v=TzQ7IQ7RI6Q

Хуже на испытании себя проявил только Блэк-65 http://www.youtube.com/watch?v=kCm_g18x6PA Но статистика его применений практически не оставляет шансов нападающим http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm

P.S.: Еще забыл про Pink - он показал себя хуже всех. Но уже давно стало понятно, что проблема не в составе как таковом, а в слабой струе 25 мл баллонов аэрозольного типа.


Уважаемый Borion, спасибо, закрепить бы этот Ваш пост где-нибудь, как рекомендацию новичкам и памятку ветеранам.
Патриот100 24-05-2015 15:55

цитата:
Originally posted by Borion:

Я практически уверен, что все успешные применения Шока отличаются тем, что применяют его с близкого расстояния по безоружному противнику - менее 1 м,


С этим я полностью согласен. У Шока слабая струя, и это его основной минус. Но если дистанция около метра, то заливает эффектно. Помимо вышеупомянутого, есть еще и тест Баллоноведа (после выкладывания которого его тут забанили), и там Шок отработал примерно так, как это обычно и происходит.

цитата:
Originally posted by Borion:

если у противника будет нож или другое оружие, то применять его с такого расстояния будет крайне опасно для жизни.


Как и любой другой баллон на этой дистанции. Дистанция залития, это несомненно, большой плюс, но все-таки, большая часть конфликтов происходит на дистанции около метра.
Borion 24-05-2015 18:40

цитата:
Изначально написано Kivar:
Уважаемый Borion, спасибо, закрепить бы этот Ваш пост где-нибудь, как рекомендацию новичкам и памятку ветеранам.

В важных темах закреплен навигатор по разделу, в нем есть ссылка на тему с испытаниями баллонов.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
С этим я полностью согласен. У Шока слабая струя, и это его основной минус. Но если дистанция около метра, то заливает эффектно. Помимо вышеупомянутого, есть еще и тест Баллоноведа (после выкладывания которого его тут забанили), и там Шок отработал примерно так, как это обычно и происходит.

Мы уже разбирали недавно с ним это и другие его испытания. Он дал мне ссылки на видео, которых сейчас нет в публичном доступе. Я их проанализировал. Так вот, Шок распылялся около 2 сек, а не одну, то есть в два с лишним раза больше, чем на нашем испытании (реальное время распыления, если мне не изменяет память, получилось порядка 0,8 сек). В реальной жизни заливать себя более секунды вам никто не даст - противник сразу отвернется или закроется, или и то, и другое вместе. Вы прекрасно это знаете, если у вас были реальные применения. Поэтому рулят баллоны с высокой пропускной способностью клапана и большим количеством ж/с.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Как и любой другой баллон на этой дистанции. Дистанция залития, это несомненно, большой плюс, но все-таки, большая часть конфликтов происходит на дистанции около метра.

Когда я занимался сбором статистики применений травматического оружия, то средняя дистанция применения получалась около 2 м. По статистике применений ГБ в версии 2011 года (в новой пока нет агрегированных данных) средняя дистанция была около 0,7 м. То есть, дистанция конфликта понятие относительное и реальная дистанция применения зависит от используемого оружия/средства самообороны. Струйно-аэрозольные и струйные баллоны позволяют при необходимости разорвать дистанцию и применить баллон с большего расстояния.

Честно говоря, мне совершенно непонятно предпочтение Шоку в настоящее время. Он проигрывает современным моделям по содержанию капсаициноидов, по дальности струи, по заливающей (масса ж/с в единицу времени) и поражающей способности (масса ДВ в единицу времени). Но нет, мы все равно купим Шок, будем рисковать и применять в упор. Примерно как здесь http://www.rucrash.com/play/?v=4351

Патриот100 24-05-2015 20:16

Ролик зачетный, спс)

цитата:
Originally posted by Borion:

В реальной жизни заливать себя более секунды вам никто не даст


Ну так обычно хватает) Пока я пользовался Шоком, он справлялся со своей работой отлично. Не думаю, что ситуация изменилась.

цитата:
Originally posted by Borion:

Он проигрывает современным моделям по


Ну хотя бы осечек, новый, не дает)) В отличие от обсуждаемого в этой теме такого продвинутого ПСС и Факела в соседней теме. Оказался бы противник порезвее да поотмороженнее, Кивар сюда бы уже и не написал. ПСС рулит, однозначно.

Кроме того, по жгучести Шок значительно превосходит многие модели ТК (если не все). Поэтому, и при меньшем количестве, может оказывать не менее мощное действие.

цитата:
Originally posted by Borion:

проигрывает современным моделям по содержанию капсаициноидов


Я почитал в нете, и немного разобрался, что такое капсаициноиды. А теперь не могли бы Вы мне ответить - кто-то на ганзе делал независимую экспертизу баллонов на эти самые капсаициноиды? Или это реально непроверяемый пользователями параметр? Если производитель пишет, что сырье имеет жгучесть 3000000 капсаицинов, как Вы можете это проверить? И если мы не можем, то кто, кроме самих производителей, это контролирует?
Cyberia 24-05-2015 21:10

цитата:
Originally posted by Kivar:

Я обращался в Р.М., Енигмалия отписалась, что баллон пропал и все. Типа, отдыхай, много вас таких, а я персона занятая, не до тебя и твоего баллончика.
Прошла туева хуча (!!!) времени, но она и не побеспокоилась хотя бы даже извинится,что меня и оскорбило, собственно. ДОСТАТОЧНО БЫЛО ПРОСТО ИЗВИНИТЬСЯ! Теперь я хочу компенсации в виде обмена на новый исправный баллон другой модели.

Ну, что ж, не хотят конфиденциально, будем решать вопрос с помощью сообщества.
p.s. Уточняю: оскорбляет такое отношение ТК к преданному потребителю.

Это, скорее всего, Ваше сугубо личное трактование. Представители ТК не были замечены в попытках тут обмануть участников/пользователей. Если тот Ваш дефектный ГБ не дошел почему-то до изготовителя, то, видимо, оно так и есть де-факто.
Давайте, коллега, подождем до понедельника, когда сотрудники ТК выйдут на работу.

Borion 24-05-2015 22:56

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Ну хотя бы осечек, новый, не дает)) В отличие от обсуждаемого в этой теме такого продвинутого ПСС и Факела в соседней теме.

Ну тут мы опять возвращаемся к вопросу о количестве читающих и пишущих форум людей. ИМХО те, кто пользуются Шоком, на форумах редко пишут, так как в основном это рядовые потребители, покупающие "перцовый баллончик", какой продавец подсунет.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Кроме того, по жгучести Шок значительно превосходит многие модели ТК (если не все). Поэтому, и при меньшем количестве, может оказывать не менее мощное действие.

Он не может превосходить их по жгучести, за исключением старых моделей (Перцовка, ЖП) и пенных Драконов. Потому что жгучесть ОС и концентрация капсаициноидов взаимосвязаны напрямую, то есть жгучесть это субъективный показатель их концентрации. Я уже писал, что в Шоке 0,45% капс., а у топовых моделей ТК 1-1,2% капс., т.е. они более чем в два раза жгучее, чем Шок. Если угодно разобраться, как получается такое значение по Шоку, то смотрите таблицу в Excel http://defenseweapon.ru/gas_spray/comparative_data.xlsx там есть формулы. Исходные данные взяты в том числе с официального сайта Хитона http://hitonspb.ru/shock.html и ТК http://techcrim.ru/?page_id=2878

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Я почитал в нете, и немного разобрался, что такое капсаициноиды. А теперь не могли бы Вы мне ответить - кто-то на ганзе делал независимую экспертизу баллонов на эти самые капсаициноиды? Или это реально непроверяемый пользователями параметр? Если производитель пишет, что сырье имеет жгучесть 3000000 капсаицинов, как Вы можете это проверить? И если мы не можем, то кто, кроме самих производителей, это контролирует?

Количественный анализ содержания капсаициноидов на моей памяти никто не делал. Жгучесть измеряется не в "капсаицинах", а в единицах по шкале Сковилла (SHU), а концентрация капсаициноидов измеряется в процентах от массы сырья, массы ж/с или от общей массы содержимого ГБ. По шкале Сковилла сейчас жгучесть не определяют, объективным методом определения содержания капсаициноидов является жидкостная хроматография (жгучесть в SHU можно потом вычислить по простой формуле, исходя из того, что чистый капсаицин равен 15-16 млн. SHU). Контролирует производителей Институт Токсикологии в СПб - в нем проводится экспертиза ГБ для сертификации.

Патриот100 24-05-2015 23:23

Спасибо за информацию! Становится понятней.
цитата:
Originally posted by Borion:

в Шоке 0,45% капс., а у топовых моделей ТК 1-1,2% капс

Здесь Вы имеете в виду тот самый показатель Тс, то есть соотношение капсаициноидов к общей массе жидкого вещества? Я правильно понял? Тут вопросов нет, по формулам так и выходит. Но является ли данный показатель действительно определяющим для КОНЕЧНОГО состава, куда добавлены различные спирты и растворители, а также вещества, "помогающие доставлять яд к рецепторам"? Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?


цитата:
Originally posted by Borion:

Он не может превосходить их по жгучести, за исключением старых моделей (Перцовка,


Но ведь не так давно, Перцовка стояла чуть ли не на 1 месте в факе по выбору, а Шок в конце. А теперь Вы пишите, что другие и раньше заметили - Перцовка довольно слабый баллон, а 20% ОС, как на нем писали - маркетинговый развод... (Лично меня подвела Перцовка, отработала слабовато - глаза полностью не закрылись у противника, хотя брызнул ему с очень близкого расстояния.)

Не окажется ли так, что завтра и нынешние "топовые" окажутся "устаревшими слабыми баллонами" по сравнению с тем же древним Шоком?

Borion 24-05-2015 23:39

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Здесь Вы имеете в виду тот самый показатель Тс, то есть соотношение капсаициноидов к общей массе жидкого вещества? Я правильно понял?

Да правильно.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Тут вопросов нет, по формулам так и выходит. Но является ли данный показатель действительно определяющим для КОНЕЧНОГО состава, куда добавлены различные спирты и растворители, а также вещества, "помогающие доставлять яд к рецепторам"? Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?

Показатель Тс действительно является определяющим для конечного состава, если он определен от массы ж/с или общей массы содержимого.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Может быть и так, что вытяжка с вроде одинаковым количеством капса, но полученная из разных видов перца, имеет разную жгучесть?

Не может, потому что капсаициноиды как раз и придают перцу жгучий вкус. И если жгучесть разная, то и их содержание тоже разное.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Но ведь не так давно, Перцовка стояла чуть ли не на 1 месте в факе по выбору, а Шок в конце. А теперь Вы пишите, что другие и раньше заметили - Перцовка довольно слабый баллон, а 20% ОС, как на нем писали - маркетинговый развод...

Не забывайте, что в Перцовке не только ОС, но еще и CS. Это во-первых. Во-вторых, я уже писал, что в конечном счете значение имеет не концентрация ДВ в самом баллоне, а сколько их в единицу времени баллон может доставить до цели. То есть мы возвращаемся к вопросу о струе и струя у Перцовки мощнее, чем у Шока. Поэтому она, естественно, лучше. Будь у Шока время выхода не 7 сек, как сейчас, а 5 сек, он был бы даже немного лучше, чем ЖП. Насчет 20% - это не 20% ОС, а ОС 20%, то есть ОС (сырье) с содержанием 20% капсаициноидов. Почему-то многие это путают, хотя на этикетке Перцовки (на обороте) это прямым текстом написано.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
(Лично меня подвела Перцовка, отработала слабовато - глаза полностью не закрылись у противника, хотя брызнул ему с очень близкого расстояния.)

А можно подробнее? Лучше даже в теме о статистике применений.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Не окажется ли так, что завтра и нынешние "топовые" окажутся "устаревшими слабыми баллонами" по сравнению с тем же древним Шоком?

Уверен, что не окажется.

Патриот100 25-05-2015 12:02

цитата:
Originally posted by Borion:

Насчет 20% - это не 20% ОС, а ОС 20%, то есть ОС (сырье) с содержанием 20% капсаициноидов. Почему-то многие это путают, хотя на этикетке Перцовки (на обороте) это прямым текстом написано.


Ну да, только какое понятие о жгучести состава дает потребителю знание концентрации сырья, если оно может быть разбавлено в какой угодно пропорции? Никакого, правильно? То есть, это просто маркетинговая обманка, в расчете на неразбирающегося в теме пользователя, так?

цитата:
Originally posted by Borion:

сколько их в единицу времени баллон может доставить до цели.


Получается, что идеал по силе поражения - это плевок всем веществом сразу, как в БАМах? Потому хорошие БАМы и рулят по действию. Если попадешь)))

цитата:
Originally posted by Borion:

можно подробнее? Лучше даже в теме о статистике применений.


Можно, напишу в тему статистики. Спасибо за помощь и информацию, более менее разобрался в том, что льют в баллоны))
Borion 25-05-2015 02:57

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Ну да, только какое понятие о жгучести состава дает потребителю знание концентрации сырья, если оно может быть разбавлено в какой угодно пропорции? Никакого, правильно? То есть, это просто маркетинговая обманка, в расчете на неразбирающегося в теме пользователя, так?

Масса ДВ, которую пишут на всех баллонах по ГОСТу, тоже не дает никакого понятия о жгучести состава без знания общей массы содержимого и концентрации капсаициноидов в сырье. Да, можно сказать что эта надпись была маркетинговым ходом, но цель там была показать, что новая Перцовка отличается от старой с 10% капс. в сырье. И уже несколько лет Техкрим на всех баллонах пишет показатель Тс, в том числе и на Перцовке последних выпусков. Единственный, кстати, из российских производителей.

цитата:
Изначально написано Патриот100:
Получается, что идеал по силе поражения - это плевок всем веществом сразу, как в БАМах? Потому хорошие БАМы и рулят по действию. Если попадешь)))

Да. Именно поэтому стали появляться баллоны с уменьшенным временем выхода содержимого в 3 сек (Факел и Блэк) и на высокорасходном клапане с пропускной способностью 20 г/сек (Факел).

Kivar 25-05-2015 17:57

Понедельник настал.
Молчание ТК продолжается, причем в соседних топиках представители ТК постят.
Borion, Вы говорили вчера, что я нагнетаю?
Cyberia 25-05-2015 18:11

цитата:
Originally posted by Kivar:

Понедельник настал.
Молчание ТК продолжается, причем в соседних топиках представители ТК постят.

Сегодня получил по е-мейл ответ от ТК. Сказали: будем разбираться.
Они (представители ТК) в курсе ситуации.

Kivar 25-05-2015 23:20

Спасибо, Cyberia. Хотя бы Вам ответили. Будем ждать.
"В курсе представители" уже четыре месяца. Интересно, если бы я не поднял вопрос сызнова и Вы бы их не озадачили, "будем разбираться" вообще бы продолжилось? "Будем разбираться" - стандартный ответ чиновников всех времен, откладывающих вопрос в долгий ящик.
Интересно, когда баллон "найдется" и особенно интересно через сколько времени?
Kivar 25-05-2015 23:47

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Kivar
Пришлите пожалуйста фото Гб со всех сторон, и адрес магазина где купили в личку.Договоримся об обмене с магазином.

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:

Само собой разумеется, мы сделаем все возможное для компенсации Ваших потерь.

Об этом обещании уже забыто?
Теперь важнее "будем разбираться"?
Не солидно для уважаемой фирмы, имхую на репутации замалчивание и уход от заявленного сказывается плохо.

Kivar 26-05-2015 12:04

В любом случае уважение к ТК остается и будет, но вот отношение представителей к потребителю...
Cyberia 26-05-2015 12:04

цитата:
Originally posted by Kivar:

Спасибо, Cyberia. Хотя бы Вам ответили. Будем ждать

Да не стоит благодарить, Игорь.

цитата:
Originally posted by Kivar:

"В курсе представители" уже четыре месяца. Интересно, если бы я не поднял вопрос сызнова и Вы бы их не озадачили, "будем разбираться" вообще бы продолжилось? "Будем разбираться" - стандартный ответ чиновников всех времен, откладывающих вопрос в долгий ящик.
Интересно, когда баллон "найдется" и особенно интересно через сколько времени?

Это зависит от того, кто должен был выслать тот Ваш ГБ в Ижевск. Да и выслал и вообще?

цитата:
Originally posted by Kivar:

Об этом обещании уже забыто?
Теперь важнее "будем разбираться"?
Не солидно для уважаемой фирмы, имхую на репутации замалчивание и уход от заявленного сказывается плохо

Я еще вчера напомнил про эту Вашу тему в разделе "ЗАО Техкрим". Вот ответ:
forummessage/306/96
(сообщение # 412).

Kivar 26-05-2015 12:09

Ну, вот видите!
Про обещание уже забыто!
Теперь меня обвиняют в том, что я "смял каблуком")
Cyberia 26-05-2015 12:16

цитата:
Изначально написано Kivar:
Ну, вот видите!
Про обещание уже забыто!
Теперь меня обвиняют в том, что я "смял каблуком")

Игорь, не надо так эмоционально и болезненно реагировать! Там никто конкретно Вас не обвинял, как ясно из текста и смысла сообщения. Производитель, и мы снова повторяемся, отозвал тот ГБ. А куда он пропал (почему не выслал дилер)- фиг знает.

TIR 26-05-2015 12:51

Не пойму, а с чего скандал раздули?
цитата:
Ждем прибытия ГБ к нам, для анализа.

цитата:
Kivar, к сожалению баллон к нам так и не дошел

Логично же что не дошёл! Вы по почте оружие пересылаете. Может на рентгене увидели что это ГБ поврежденный, или он вообще там потёк или завонял на почте. Вот посылку и ликвидировали. Доканывайте "почту России".
А слали вы обычной посылкой наверное, теперь уже и концов не сыщите.

И кто тут виноват? ТК? Или то что всё через ж... делается.

А с ГБ думаю случилось вот что. Получил он пару вмятин легких и стравил через завальцовку. При этом, у ТК клинит сам клапан от ударов, хз как. Читаем эту тему: forummessage/28/646

Далее. После того как давление пришло на ноль (точнее сравнялось с атмосферным) - последующие удары оставили уже глубокие и большие по площади вмятины. На ГБ под высоким давлением форма вмятин иная совсем - они не могут быть таких размеров, т.к. выгибаются давлением назад. После падения давления корпус не сопротивлялся внешним ударам и окончательно перекосился, клапан наглухо застрял, видимо. Вот и вся история.

Kivar 26-05-2015 12:56

TIR, давайте Вы внимательно перечитаете тему?
Задолбался я цитировать по 3-5 раз одно и то же
Kivar 26-05-2015 01:02

TIR,
1. баллон я передал лично в руки дилеру Андрею.;
2. баллон - полон, ничего нигде стравлено.
Kivar 26-05-2015 01:11

Cyberia, еще раз благодарю Вас.
Я сейчас не эмоционален
Мне уже просто прикольно и интересно, чем все это закончится?
Имхую, что меня обвинят во всех смертных грехах и зажмут обмен баллона.
Цена вопроса - копейки по сути, но очень желательно узнать результат.
TIR 26-05-2015 01:16

Kivar ещё раз просмотрел ваши сообщения в этой теме, не нашёл инфы из которой следует что давление в ГБ оставалось, то что он был полон жидким составом я понял.
Kivar 26-05-2015 01:21

О, TIR, спасибо!
Вполне возможно Вы и правы. Но сейчас выяснить, стравлен баллон или нет, не удасться, баллон пропал. Но мне кажется, что он все-таки стравлен не был, вкуса перца и запаха, признаков утечек не было, хотя и вмятин под давлением не должно быть...
Для выяснения я и передал баллон диллеру, но он пропал.
TIR 26-05-2015 01:30

цитата:
Originally posted by Kivar:

Для выяснения я и передал баллон диллеру, но он пропал.


Так что приходим к выводу, как поступать с ГБ в таких ситуациях варианта 2 - отправлять или разобраться самому. Цена ГБ мизерная, я думаю интереснее узнать что IRL с ним произошло.
Я бы лично не доверял никому из производителей и полез колупать ГБ сам. Но тут нужна достаточно хитрая методика, чтобы вскрытие ГБ не показало что ГБ умер от вскрытия И всё это нужно снимать на видео. Сделали бы вы это (то как вы колупали ГБ) - уже куда интереснее было бы всем нам.
Kivar 26-05-2015 01:31

Чем бы все не закончилось, но повторюсь:
Для меня альтернативы баллонам ТК нет. Как производитель в России ТК вне конкуренции для меня.
Но по поводу репутации, как продавца... будем посмотреть.
Оно понятно, что частая модернизация и обновление моделей влечет в редких случаях неизбежные редкие косячки, но и верных потребителей уважать надо.
Kivar 26-05-2015 01:36

цитата:
Изначально написано TIR:

Так что приходим к выводу как поступать с ГБ в таких ситуациях - отправлять или разобраться самому. Цена ГБ мизерная, я думаю интереснее узнать что IRL с ним произошло.
Я бы лично не доверял никому из производителей и полез колупать ГБ сам. Но тут нужна достаточно хитрая методика, чтобы вскрытие ГБ не показало что ГБ умер от вскрытия И всё это нужно снимать на видео. Сделали бы вы это (то как вы колупали ГБ) - уже куда интереснее было бы всем нам.

TIR, уважаемый, я не в компетенции колупать ГБ) Максимум, на что я сподобился, попытался продавить шток, и то по-дилетантски хреново!)
Механику - куда ни шло (из последнего проапал слегка Crosman 2100), а вот ГБ даже и пробовать не буду))))

enigmaliya 26-05-2015 08:50

цитата:
Kivar

Ответила в личку.
Kivar 26-05-2015 09:29

Приношу свои извинения и благодарность представителям ТК.
enigmaliya предложила замену неисправного баллона.
Решаем способ доставки.
Kivar 26-05-2015 11:16

И вам спасибо, коллеги- форумчане, за понимание и содействие а решении вопроса!
TIR 26-05-2015 12:53

ТК поступили правильно что решили заменить ГБ. За вами был косяк в механических повреждениях ГБ. А это уже основание для отказа в гарантии (попробуйте так поменять смартфон).
Но за ними был косяк в утере ГБ (раз вы передали дилеру по их просьбе). Так что... Ес-сно должны были вернуть что потеряли
Borion 26-05-2015 12:59

Ну вот и хорошо, что вопрос решился. Тему на этом закрываю. Если вдруг проблемный баллон все-таки найдется и будет что добавить в связи с этим, то напишите мне, я тогда тему открою.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

ПС-С - заклиненный клапан.