Газовые баллончики и аэрозольные устройства

"В определенном проценте случаев ирритант может не подействовать" - можно пояснить?

thiel 22-01-2015 17:15

Как такое возможно? Перцовый ирритант вызывает же блефароспазм, верно? то есть если против йога только применять, другие не умеют этими мышцами управлять, верно?
thiel 22-01-2015 17:16

супротив собственного блефароспазма. а йоги вряд ли будут нападать...
js 22-01-2015 17:40

цитата:
Originally posted by thiel:
В определенном проценте случаев ирритант может не подействовать

В определенном проценте случаев попадание пули 45 калибра в голову или сердце может не подействовать.

Случаев достаточно было.

ag111 22-01-2015 17:59

На инопланетян всякая ерунда не действует.
МеДмеДь 22-01-2015 17:59

Есть небольшой процент случаев, когда вроде бы баллон был применен правильно, а всё равно эффект недостаточен, если отбросить вариант с браком состава, то видимо есть люди которые лучше переносят действие ирритантов. Тут думаю больше могут сказать только медики практикующие исследования нервных окончаний и рецепторов.
МеДмеДь 22-01-2015 18:03

цитата:
Изначально написано ag111:
На инопланетян всякая ерунда не действует.

А ещё на памятники. Вон в Украине вообще 4 человека пострадали когда памятник Ленину снести пытались

snicers 23-01-2015 07:58

А через какое время перец в балоне теряет жгучие свойства? Говорят что перцовые настойки теряют заметно жжение через 1-2 года после изготовления.
polartec 23-01-2015 16:10

Ну у ТК 3 года как бэ
Borion 23-01-2015 17:20

цитата:
Изначально написано thiel:
Как такое возможно? Перцовый ирритант вызывает же блефароспазм, верно? то есть если против йога только применять, другие не умеют этими мышцами управлять, верно?

Спазм век - это лишь реакция организма на раздражитель. А раздражитель (ирритант) воздействует на определенные рецепторы. Следовательно, для успешного действия необходимо, чтобы рецепторы были достаточно простимулированы и чтобы сами рецепторы "работали". Применительно к капсаицину, воздействие происходит на рецепторы VR1 (TRPV-1), при этом к нему возможно привыкание, объясняющееся выборочным вырождением первичных сенсорных нейронов http://www.nobilisdaily.com/?p=2150 Правда, в статье говорится об употреблении острых перцев в пищу, а применительно к глазам можно теоретически предположить, что устойчивость может выработаться у того, кто уже неоднократно испытывал ГБ на себе (как, например, Garlic и Skrs). Возможно также, что некоторые наркотические вещества блокируют рецепторы. Но все же, я считаю, что основная причина несработок ГБ - это недостаточное количество состава, попавшего на слизистые оболочки, то есть недостаточная стимуляция рецепторов.

цитата:
Изначально написано snicers:
А через какое время перец в балоне теряет жгучие свойства? Говорят что перцовые настойки теряют заметно жжение через 1-2 года после изготовления.

Я думаю, что чем меньше балластных веществ в перце, тем меньше он потеряет свои жгучие свойства за счет меньшей потери концентрации капсаициноидов. Если же говорить о чистом капсаицине, то сохранность его жгучих свойств, по идее, должна определяться свойствами самого вещества. То есть, если баллон не нагревать до температуры плавления капсаицина (62-65 град. С), то ему ничего не будет.

arhangelsss 24-01-2015 12:29

У меня балоны (шпага и факел 2 ) в машине остались на ночь. Температура на улице - 30 С. Вопрос не потеряют ли они своих свойств после отогрева.
Borion 24-01-2015 22:28

цитата:
Изначально написано enigmaliya:
Внутри Техкрима около 20 лет назад проводились испытания CS, которые показали:
Концентрация вещества CS в жидком составе не может превышать 1,5 %, а веществ ОС и МПК - 15 %. Данные ограничения обусловлены как медицинскими, так и физико-химическими факторами. Ограничение содержания кристалличе​ского вещества CS (также как и веществ CN и CR) связано с ограниченной растворимостью в жидких растворителях, которая к тому же значительно снижается при понижении температуры. При содержании вещества CS в жидком составе около 2 % уже при температуре минус 20 С вещество CS выпадает в осадок в виде кристаллов, что приводит к потере работоспо​собности или к потере эффективности аэрозольных распылителей.

Скоро разместим фото жидкого состава ГБ которым более 3 лет, подвергавшихся охлаждению до более минус 30 С.

forummessage/28/120

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Рецептура всех ГБ "Техкрима" не меняет своих характеристик после многократного промораживания и последующего прогревания.
Но, после -30С, согреть для восстановления нормального распыления надо обязательно.

forummessage/28/120

arhangelsss 25-01-2015 12:45

Borion спасибо большое

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

"В определенном проценте случаев ирритант может не подействовать" - можно пояснить?