Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил ГБ "Рефлекс"

nikserega 13-07-2006 12:36

Применил вчера ГБ "Рефлекс"(Техкрим, CS) по пьяному, который решил со мной драться. Желание нападать на меня у него отпало сразу, он развернулся и ушел(закрывая лицо руками). Расстояние до супостата от ГБ было 1-1,5м, продолжительность "пшика" 1-2 секунды.
AMMONIT 13-07-2006 12:59

Ты бы причины конфликта написал, насколько пьяный, с кагокго расстояния, и т.д. - стандартные условия.
nikserega 13-07-2006 13:46

Да идиотская причина конфликта. Мы встречались с другом чтобы поговорить о том, о сем(давно не виделись). Пили пиво и ели "Крошку - картошку", разговаривали стоя за стойкой перед ларьком "Крошка-картошка". Тут наш разговор прерывает прилично одетый пьяный мужчина, который подходит, здоровается, кладет руку моему другу на плечо, начинает говорить, про то, что он не простой человек, а из "органов", что он с нами пьёт, потому что мы хорошие ребята...и т.д. Я ему отвечаю что мы с ним не пьём и не собираемся, что он прервал мою беседу с другом и мешает нам. Далее он берет почти полную бутылку пива Stella у моего друга и собирается уйти. Я его останавливаю, забираю бутылку пива обратно и отталкиваю его со словами, чтобы он шел отсюда. Он покачиваясь уходит, но через 5 минут возвращается и начинает махать кулаками. Я делаю два шага от столика за которым мы стояли, достаю ГБ, супостат в этот момент был в позе боксера, но немного шатался. Напрявляю ГБ на "боксера" и жму... расстояние 1-1,5м, 1-2 секунды пшик, ветра нет, вечер. Струя выходтит интенсивно и четко в лицо. "Боксер" молча разворачивается, закрывает лицо руками и уходит. Вот так.
AMMONIT 13-07-2006 14:26

Неплохо, совсем неплохо...Техкрим тут на форуме обсуждался часто, а вот девайс "Рефлекс" был редко упоминаем.
Поступил правильно, многие скажут, что надо было пилюлей добавить.
prizrak 13-07-2006 14:59

Да, по РЕфлексу инфы очень немнго, точнее по его применению. Респект автору, а тоя свой Рефлекс забросил подальше в виду полной неизвестности как он действует на людей...
impeller 13-07-2006 19:28

Бить - неправильно. Он уходил, а не нападал.
Смысл бить уходящего?
Piroman 13-07-2006 22:06

quote:
Originally posted by AMMONIT:
... а вот девайс "Рефлекс" был редко упоминаем.

Неудивительно, т.к. ни кому не нужен он

Rexby 14-07-2006 08:57

Конечно, слабый баллон, содержащий только CS.
Считаю, что автору просто повезло.
marmelad78 15-07-2006 23:25

150 мг СS нормальная доза
я применял кобру с такой концентрацией по пьяному,тот сразу схватился за лицо и начал орать:а-а-а с..ки,"черемухой" ох..ячили
Piroman 15-07-2006 23:45

Слабый это состав
marmelad78 15-07-2006 23:53

если с ОП сравнивать,но есть и слабее
по крайней мере состав действует довольно таки быстро
у меня 2 баллона валялось (выкинул срок годности закончился),раньше я отдавал предпочтение этому баллону
вспомните немецкие баллоны,которые содержали всего 80 мг CS
snook 16-07-2006 01:00

слабый, неслабый... главное, чтобы быстро схватывал. Эффект был достигнут? Был. Что еще надо?
Piroman 16-07-2006 02:20

1. Слабый состав может не подействовать (особенно на пьяных, в сост. аффекта и т.п.).
2. Неужели нет выбора, и нельзя найти тот же ОП?
to marmelad78:
Немецкие хоть и 80мг, но растворитель там может быть лучше (про KO CS обсуждалось тут где-то)
marmelad78 16-07-2006 11:22


сейчас нельзя уже найти кобру с СS 150 mg
nikserega 17-07-2006 14:01

Я заметил, что у меня поменялся статус на форуме: был "новый", а стал "участник". Не знаю кого благодарить, "Спасибо". Думаю ещё напишу в будущем статеек... , поскольку приобрел себе и всем родственникам ГБ "ОП"(Оружие Пролетариата), купил себе "Удар" и всё это как дополнение к моему резинострелу Иж-79-9Т. Живу я активно и в среднем в "переделки" попадаю раз в пол-года
AMMONIT 17-07-2006 15:14

150 мг СS нормальная доза
я применял кобру с такой концентрацией по пьяному,тот сразу схватился за лицо и начал орать:а-а-а с..ки,"черемухой" ох..ячили
- применял по тому, кому надо, обычный человек кричать "черемухой ох-ячили" не будет
ты бы подробней изложил

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Применил ГБ "Рефлекс"