Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ

Alexandrrostov 12-03-2015 19:33

цитата:
А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.
Deathmond 12-03-2015 19:48

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Ампула Супрастина без врача ничего не значит


Т.е. Вы считаете, что инъекцию в мышцу может сделать только врач?

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.


Если Вы не заметили, то испытания проводятся в лесу. Там ветра практически нет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина


Как выше заметил Борис, найдите еще хотя бы одно испытание баллона, проведенное так же тщательно, как у нас. А еще лучше, организуйте его сами. В противном случае ничего кроме критиканства Ваш пост не несет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд


А вот есть мнение, что наоборот.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.


Конечно. А могли и кислоту, когда надо.
Borion 12-03-2015 20:13

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.

Не вижу связи. При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности. При этом то, что мы демонстрируем, закон демонстрировать не запрещает. Бросать же машину на путях - создание прямой угрозы безопасности людей. Если провести аналогию, то по вашей логике в случае, если кто-то также бросит машину на путях, то вина все равно ляжет на первого, это же ведь он показал плохой пример.

HandOfGod 12-03-2015 20:18

Я что-то не увидел врача, ветроизмерителя и представителя производителя на реалистичных испытаниях иностранных баллонов, приведенных за образец Alexandrrostov.
Alexandrrostov 12-03-2015 21:29

Deathmond - Т.е. Вы считаете, что инъекцию в мышцу может сделать только врач?

- А Вы считаете супрастин помогает быстро всегда и всем?

Если Вы не заметили, то испытания проводятся в лесу. Там ветра практически нет.

= В лесу тоже бывает ветер, если вы жгли когда-нибудь костер даже в плотном лесу то наверняка видел что дым от костра не всегда идет вверх

Как выше заметил Борис, найдите еще хотя бы одно испытание баллона, проведенное так же тщательно, как у нас. А еще лучше, организуйте его сами. В противном случае ничего кроме критиканства Ваш пост не несет.

- Как я написал выше у Вас не испытание, а просто тест. Организовать испытание сам не смогу, ну по крайней мере пока не найдется врач, место не в лесу, а хотя бы в 2 минутной доступности до больницы - отсутствие данных факторов считаю безответственностью по отношению к добровольцу, так как совесть у меня не сможет прикрыться заключениями минздрава и прочими бумажками.

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд

- Ваше мнение основанное на Вашем опыте не оспариваю совершенно

плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.
Конечно. А могли и кислоту, когда надо.

-А могли и конька - согласен с Вами

Не вижу связи. При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности. При этом то, что мы демонстрируем, закон демонстрировать не запрещает. Бросать же машину на путях - создание прямой угрозы безопасности людей. Если провести аналогию, то по вашей логике в случае, если кто-то также бросит машину на путях, то вина все равно ляжет на первого, это же ведь он показал плохой пример.

- Я имел ввиду по машине не перегораживать двор а ставить машину неудобно занимая два места сразу.

При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности.
Третьих лиц да, а вот добровольца подвергаете, хотя возможно и третьих бабушка добровольца увидет случайно, как ее чадо в глаза черто заливают и он потом корячится и у нее поднимется давление. ( шучу ))) )

Я что-то не увидел врача, ветроизмерителя и представителя производителя на реалистичных испытаниях иностранных баллонов, приведенных за образец

-Ну так вот реальная возможность отечественным производителям сделать что-то первым

кроме критиканства Ваш пост не несет.
- Не согласен с Вами, мой пост заставит задуматься о здоровье добровольцев, а то так из острого желания скоро по ютубу будут операции по удалению аппендицита в домашних условиях показывать. Кроме того я предлагаю финансово скинутся всем кому интересно на врача.
Пока что Вы просто ходили в лес задувать живого человека с ампулой супрастина, рулеткой, салфетками и смывкой, я же Вам предлагаю, что то улучшить и Вы говорите что мои посты в форуме деструктивные


Borion 12-03-2015 21:56

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Как я написал выше у Вас не испытание, а просто тест. Организовать испытание сам не смогу, ну по крайней мере пока не найдется врач, место не в лесу, а хотя бы в 2 минутной доступности до больницы - отсутствие данных факторов считаю безответственностью по отношению к добровольцу, так как совесть у меня не сможет прикрыться заключениями минздрава и прочими бумажками.

Вот только не надо давить на совесть. Все, кто участвует в испытаниях, взрослые люди, осознают возможные риски и принимают возможные в выбранных условиях меры безопасности. Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний. В ряде испытаний в качестве добровольца принимал участие профессиональный фармацевт. Его рекомендации используются при дегазации. При необходимости первая помощь могла быть оказана на месте, затем пострадавший мог быть доставлен в короткий срок на машине до ближайшего медучреждения или хотя бы до поста ДПС. Место для этого выбрано подходящее.

Да и вообще, проведено с десяток испытаний (я даже не помню уже, сколько точно). Еще ни разу не возникало необходимости в оказании медицинской помощи.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Я имел ввиду по машине не перегораживать двор а ставить машину неудобно занимая два места сразу.

Я почему-то прочитал не "подъезд", а "поезд". Отсюда и не увязочка с ж/д путями. Но суть от этого касательно прав и свобод третьих лиц не меняется.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Третьих лиц да, а вот добровольца подвергаете

На то он и доброволец, чтобы добровольно принимать эти риски на себя, в отличие от третьих лиц независимо от воли которых нарушаются их права.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Пока что Вы просто ходили в лес задувать живого человека с ампулой супрастина, рулеткой, салфетками и смывкой, я же Вам предлагаю, что то улучшить и Вы говорите что мои посты в форуме деструктивные

Деструктивность состоит в оценке достигнутых результатов.

Alexandrrostov 12-03-2015 22:28

Вот только не надо давить на совесть

- Ну кому как, просто увидел у Вас аватарку в виде звезды Советского союза, а тогда совесть помойму была не лишней.

Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний

- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию

В ряде испытаний в качестве добровольца принимал участие профессиональный фармацевт

- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце

Да и вообще, проведено с десяток испытаний (я даже не помню уже, сколько точно). Еще ни разу не возникало необходимости в оказании медицинской помощи.

- Ну раз на раз не приходится, как говорят сами врачи, все когда то случается внезапно и в первый раз

Деструктивность состоит в оценке достигнутых результатов.

- Испытания шпаги мне понравились, не надо говорить, что мне все не нравиться.
Не стоит так остро воспринимать критику, критика тоже важна, если есть критика значит люди смотрят интересуются, стараются понять и улучшить.
Мне кажется, что испытания должны проводить сами производители ГБ, у них есть неплохой бюджет и все возможности для этого, но пока этого нет.

Borion 12-03-2015 22:54

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Ну кому как, просто увидел у Вас аватарку в виде звезды Советского союза, а тогда совесть помойму была не лишней.

У меня нет противоречий со своей совестью и аватаром. И выбор аватара по большому счету не связан с СССР как страной, а связан с конкретным памятником архитектуры и его значением для меня.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию

О каких анализах идет речь и где их предлагается проводить? Испытатель может сам при желании сдать анализы и сделать тест на аллергию (или вы предлагаете ходить вместе с ним по лабораториям?). Если он не считает это необходимым и уверен в своем здоровье, значит он принимает связанные с этим риски на себя. У испытателя всегда есть возможность отказаться от участия в испытании вплоть до того, как он скажет "Готов", стоя на позиции начала испытания.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце

Не могли не увидеть, потому что он и был добровольцем аж в пяти испытаниях.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Испытания шпаги мне понравились, не надо говорить, что мне все не нравиться.

Не понимаю, чем не нравятся испытания Блэков, Перца 11-А, С360, Дракона?

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Не стоит так остро воспринимать критику, критика тоже важна, если есть критика значит люди смотрят интересуются, стараются понять и улучшить.
Мне кажется, что испытания должны проводить сами производители ГБ, у них есть неплохой бюджет и все возможности для этого, но пока этого нет.

Испытания, которые будут проводить производители ГБ, всегда будут восприниматься как реклама. Я не спорю, что критика важна, но мы уже давно ушли от сути данной темы, которая, напомню, называется "Использование импортных ГБ в РФ".

HandOfGod 12-03-2015 22:56

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний

- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию


Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма. С этим проблем нет, аллергии исключены. И все тесты проводились в максимально безопасном и щадящем варианте. Из соображений безопсности определяется дистанция (максимально удаленная) и время залития (короткое). Когда впервые испытывали самый мощный гб Блэк по тем временам - дистанция была 1.5 метра и распыление в пол секунды. Вот почему некоторые баллоны показали задержку, но так мы обезопасили себя и испытателей.
Alexandrrostov 12-03-2015 23:04

цитата:
Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма. С этим проблем нет, аллергии исключены. И все тесты проводились в максимально безопасном и щадящем варианте. Из соображений безопсности определяется дистанция (максимально удаленная) и время залития (короткое). Когда впервые испытывали самый мощный гб Блэк по тем временам - дистанция была 1.5 метра и распыление в пол секунды. Вот почему некоторые баллоны показали задержку, но так мы обезопасили себя и испытателей.

- Если Вы тот самый HandofGod c Ютуба, то во первых мое Вам огрромное спасибо за проделанную работу, действительно интересно

Alexandrrostov 12-03-2015 23:04

Во вторых
Alexandrrostov 12-03-2015 23:13

цитата:
Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма.

- ТО что Вы стараетесь все предусмотреть по возможности по здоровью добровольцев это похвально, но это на момент прохождения самого теста, а что происходит с ними потом:
- Для примера если кто не знает после удара человека током высокого напряжения еще в течении 30 минут существует риск останоки сердца.
Когда человека заливают перцовым аэрозолем он испытывает значительную боль, все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме, что может с ним произойти - да всякое может тромб где нибудь оторваться и случится микроинсульт, а так врача нет Вы сами будете думать, что у него алергия.
- Считаю наличие врача на испытаниях крайне необходимым, со своей стороны готов оказать росильнуб материальную помощь, думаю другие участники форума кому данная тема интерсна тоже

Alexandrrostov 12-03-2015 23:16

в третьих - человек получает 98% информации об окружающем мире через зрение, а Вы заливаете их без мед. контоля прямо в глаза, что вызывает волнение, человек без руки инвалид, без ноги инвалид, а без зрения немощный инвалид.
Alexandrrostov 12-03-2015 23:23

цитата:
- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце
Не могли не увидеть, потому что он и был добровольцем аж в пяти испытаниях.

Прям настроение мне подняли, как минимум тянет на премию Дарвина в Российском формате))) Как врач сам сможет себе помочь, наверное так же как стоматолог вылечить себе самому зуб, сделает но будет смешно и некачественно

Alexandrrostov 12-03-2015 23:24

Благодарю за интересный диалог, но вынужден покинуть Вас до завтра
skaz76 12-03-2015 23:29

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

- ТО что Вы стараетесь все предусмотреть по возможности по здоровью добровольцев это похвально, но это на момент прохождения самого теста, а что происходит с ними потом:
- Для примера если кто не знает после удара человека током высокого напряжения еще в течении 30 минут существует риск останоки сердца.
Когда человека заливают перцовым аэрозолем он испытывает значительную боль, все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме, что может с ним произойти - да всякое может тромб где нибудь оторваться и случится микроинсульт, а так врача нет Вы сами будете думать, что у него алергия.
- Считаю наличие врача на испытаниях крайне необходимым, со своей стороны готов оказать росильнуб материальную помощь, думаю другие участники форума кому данная тема интерсна тоже

я таки дико извиняюсь, но откуда данные о том, что "все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме"? что есть такое шоковый режим?

Alexandrrostov 12-03-2015 23:35

Когда человека заливают баллончиком у него возникает сильная боль, выбрасывается как защитная реакция адреналин:

Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа 'бей или беги'. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры

Адреналин сужает сосуды

Усе ушел спать сори очент спать хочу

HandOfGod 12-03-2015 23:41

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Если Вы тот самый HandofGod c Ютуба, то во первых мое Вам огрромное спасибо за проделанную работу, действительно интересно


Тот самый с youtube. Здесь с вами общается вся команда испытателей это и Borion и Deathmond.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Как врач сам сможет себе помочь, наверное так же как стоматолог вылечить себе самому зуб, сделает но будет смешно и некачественно


Вы сами подумайте - какая необходимость во враче на поляне и что может сделать врач если человеку станет плохо? Какой это должен быть врач? Терапевт, хирург, реаниматолог, невролог, эндокринолог, лор? А может консилиум врачей позвать, а то вдруг тромб отойдет или инсульт. И томограф с собой взять. А может сразу в больнице испытывать?
skaz76 12-03-2015 23:43

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Когда человека заливают баллончиком у него возникает сильная боль, выбрасывается как защитная реакция адреналин:

Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа 'бей или беги'. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры

Адреналин сужает сосуды

Усе ушел спать сори очент спать хочу

вот только не надо копипастить Википедию это не ответ на мои вопросы откуда данные о том, что "ВСЕ сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме"? и таки главное - что есть такое шоковый режим?

beatloserg 12-03-2015 23:57

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

В отечественных баллончиках - перец импортный, клапан импортный, ну а выдуть аллюминиевый баллончик простое и копеечное дело.

Немного позанудствую, но колба баллона - тоже иностранная. А вот насчёт перца, кстати, не уверен.


И вообще, Александр - к чему все ваши посты? К чему всё это недовольство испытаниями? Вы конкретно сказать-то вообще что хотите?

Alexandrrostov 13-03-2015 12:13

не дадут спать))

К чему всё это недовольство испытаниями? Вы конкретно сказать-то вообще что хотите?

Просто я тут зарегестрировался дня два назад и высказал свое мнение, что ЛИЧНО я считаю импортные баллончики лучше, рассказал свои пару жизненных историй с баллончиками, в итоге знатоки с огромным опытом мне сказали:

Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

Сказали что я не я то какой то капитан, то белек

Вот я им аргументированно не оскорбляя не кого постепенно выяснил - что испытания - это не испытания, а тесты, произведенные на самом простом и понятном уровне.
Просто у людей манера общаться как у профессоров самообороны, и они не в лесу тесты делают, а в каком-то НИИ ЦИТОЛОГИИ и ГЕНЕТИКИ.
А посути просто естествоиспытатели.

DiamantMob 13-03-2015 12:18

сначала думал что у продавцов импорта продажи упали , теперь после активного продвижения идеи вмешать в испытание юридическое лицо ... Больше уже смахивает на провокацию другого рода ...

Александр- так что вы хотите выяснить то для себя ?

Alexandrrostov 13-03-2015 12:20

Мне было бы интересно предоставить Вам для видео импортный баллон, могу выделить средства для покупки, а то все видео то в основном про техкрим
Alexandrrostov 13-03-2015 12:21

Это если по делу
Alexandrrostov 13-03-2015 12:21

А то видео с отечественным валом а с импортом у Вас нет - абыдна
Alexandrrostov 13-03-2015 12:24

Но применять то и показывать получается незаконно
Alexandrrostov 13-03-2015 12:24

Дилема однако, кто какое может предложить решение?
DiamantMob 13-03-2015 12:26

Видео с ГБ сертифицированными в РФ кстате от всех производителей...

А вот случись ЧП ( не дай Бог) с импортным ГБ и у команды испытателей будут огромные проблемы и у спонсоров данного мероприятие тоже...

Alexandrrostov 13-03-2015 12:27

цитата:
вот случись ЧП ( не дай Бог) с импортным ГБ и у команды испытателей будут огромные проблемы и у спонсоров данного мероприятие тоже...

Во во я про тоже

Alexandrrostov 13-03-2015 12:28

Думаю есть решение но оно дорогое
Alexandrrostov 13-03-2015 12:29

Раз на территории России незаконно, думаю можно есть на машину и снять видео допустим в Абхазии
Alexandrrostov 13-03-2015 12:29

Абхазия то не РФ)))
Alexandrrostov 13-03-2015 12:30

Почитаю ка я завтра законодательство Абхазии по данной теме
DiamantMob 13-03-2015 12:32

Вот только зачем, лично у меня и у ветеранов форума -нет и не было недоверия к эффективности топовых мировых ГБ ( но только топовых, а не урезанных под законодательство разных стран и даже штатов) , но ими в РФ не пользуются - поэтому испытания и проводятся на то что законно и доступно из ГБ в РФ.
Alexandrrostov 13-03-2015 12:34

Ладно как говорил кот леопольд давайте жить дружно, я за импорт - Вы за оциально разрешенную продукцию, без взаимных оскорблений и обид.
Alexandrrostov 13-03-2015 12:37

На меня прошу не обижаться - я ж новичок тут на форуме
DiamantMob 13-03-2015 12:47

Александр, я не против импорта и много читал американских форумов о ГБ и испытаний с различной эффективностью в ютюбе достаточно...

Я против продавцов импортных ГБ которые пытаются продать под видом суперэфективных все подряд...и ради продаж импорта , который дороже в 6 -10 раз ,хают наших производителей , притом многие из них понимают что смесевые ГБ как Шпага, Блэк 25 мл, Факел как минимум не уступают Масе и Sabre Red смесевикам (перец+ полицейский газ) , которые в РФ даже не завозятся .

Alexandrrostov 13-03-2015 12:55

цитата:
Originally posted by DiamantMob:

Александр, я не против импорта и много читал американских форумов о ГБ и испытаний с различной эффективностью в ютюбе достаточно...
Я против продавцов импортных ГБ которые пытаются продать под видом суперэфективных все подряд...и ради продаж импорта , который дороже в 6 -10 раз ,хают наших производителей , притом многие из них понимают что смесевые ГБ как Шпага, Блэк 25 мл, Факел как минимум не уступают Масе и Sabre Red смесевикам (перец+ полицейский газ) , которые в РФ даже не завозятся .


Согласен с Вами строить продажи на обмане - очень плохо, это уже называется барыжничать.
RobBoy 13-03-2015 06:58

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Ну да ладно я уже написал, что сдаюсь спорить дальше не буду

Соврамши - спорите.
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
я просто выразил свою точку зрения основанную на своей практике, а практика у меня больше по импорту и есть свои основания так считать.

Соврамши - убедительно не подтверждается "практика" по отечественному и сомнительная по импорту.
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
На меня прошу не обижаться - я ж новичок тут на форуме

Соврамши - бесконечное повторение этого рефрена наводит на другие мысли.
Alexandrrostov 13-03-2015 07:44

Соврамши - спорите.
убедительно не подтверждается "практика" по отечественному и сомнительная по импорту.
бесконечное повторение этого рефрена наводит на другие мысли

Интересный у Вас ход мыслей, причинно-следственный ))) Напоминает ход мыслей человека не поступившего в детстве в школу милиции))), хотя, что мешало сделать это в перестройку - вроде тогда требования сильно снизились.

Alexandrrostov 13-03-2015 07:50

Не обижайтесь Вы делаете вывод по моим словам, а я делаю вывод о том как Вы это делаете)))
Alexandrrostov 13-03-2015 07:58


click for enlarge 200 X 280  16.4 Kb
RobBoy 13-03-2015 07:58

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Интересный у Вас ход мыслей, причинно-следственный ))) Напоминает ход мыслей человека не поступившего в детстве в школу милиции))), хотя, что мешало сделать это в перестройку - вроде тогда требования сильно снизились.

Забавно, судя по Вашим годам, что Вы можете знать о школах милиции, о "перестройке"? То же что и о "практике" использования ГБ - "вроде" одна бабка другой сказала?
Впрочем Ваши посты постепенно дают таки понятие зачем Вы здесь.
P.S. И самое интересное - в Вышку я поступил Вот насчёт требований опять - соврамши, не сильно они снижались.

Alexandrrostov 13-03-2015 08:14


цитата:
Впрочем Ваши посты постепенно дают таки понятие зачем Вы здесь.

= О расследование близится к финалу...)))

Забавно, судя по Вашим годам, что Вы можете знать о школах милиции, о "перестройке"? То же что и о "практике" использования ГБ - "вроде" одна бабка другой сказала?

Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

RobBoy 13-03-2015 08:19

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

Хм, ну на "основательство" не претендую. Но помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской "продукцией" так же наблюдал за становлением Техкрима, потом ТА и "тестировал" их продукцию. Так что на "отца" не претендую, но участвовал

Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

Alexandrrostov 13-03-2015 08:56

цитата:
помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской

Опыт солидный не спорю, польские и французские ср-ва я не встречал

Alexandrrostov 13-03-2015 08:58

цитата:
Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

Набил в яндексе обсуждение газовых баллончиков, ссылку кинули на Ганзу, ну и первая тема в которую зашел естенно была про импорт
Alexandrrostov 13-03-2015 08:59

вот я и в ней
Alexandrrostov 13-03-2015 09:00

а что Вас то лично во мне не устраивает?
Alexandrrostov 13-03-2015 09:01

Напишите - критика полезна, можт мне есть что исправить
skaz76 13-03-2015 09:10

Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".
Alexandrrostov 13-03-2015 09:16

цитата:
Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

Alexandrrostov 13-03-2015 09:18

у Вас симпатичный смайлик)))
skaz76 13-03-2015 09:33

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

ну тогда потрудитесь почитать хотя бы википедию, что есть такое шок. и не бросайтесь более подобными высказываниями.

Alexandrrostov 13-03-2015 10:10

Уважаемый skaz76 - я Вам уже ответил, что я имел ввиду, а Вы:

Все время хотите мне что-то запретить (не надо копипастить вики), или (не бросайтесь более подобными высказываниями) указывать.
Хочу Вам ответить вот что, мы находимся на форуме в интернете, если Вы считаете что Я не прав просто напишите почему Вы считаете, что Я не прав, а запрещать или указывать Вы думаю можете дома на кухне своей кошке.
Судя по Вашим двум ативным требованиям, которые Вы не сможете реализовать могу предположить, что у Вас СИНДРОМ ВАХТЕРА - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%91%D1%80%D0%B0 , надеюсь что Я не прав.

Обратите внимание на форумчанина RobBoy, он тоже чем-то недоволен в отношении меня, но не запрешает и указывает на что-то, а аргументированно выражает свою позицию.

beatloserg 13-03-2015 10:25

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
не дадут спать))
Просто я тут зарегестрировался дня два назад и высказал свое мнение, что ЛИЧНО я считаю импортные баллончики лучше, рассказал свои пару жизненных историй с баллончиками, в итоге знатоки с огромным опытом мне сказали:

Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

Сказали что я не я то какой то капитан, то белек

Вот я им аргументированно не оскорбляя не кого постепенно выяснил - что испытания - это не испытания, а тесты, произведенные на самом простом и понятном уровне.
Просто у людей манера общаться как у профессоров самообороны, и они не в лесу тесты делают, а в каком-то НИИ ЦИТОЛОГИИ и ГЕНЕТИКИ.
А посути просто естествоиспытатели.

Для только-только зарегистрировавшегося участника с околонулевыми знаниями в области ГБ Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных. Причём довольно активно пытаетесь продвинуть эту уверенность в массы. Это как минимум странно.
Обычно люди регистрируются, чтобы что-то узнать. Читают, изучают и только лишь через какое-то время делают некоторые выводы. А любители объективности и после этого многократно проверяют свои выводы на соответствие действительности и объективности.
Вы же просто пришли и заявили, что иностранные ГБ круче, сославшись на культуру производства, богатый опыт "тамошних" производителей и отсутствие норм Минздрава. Вам объяснили, что не надо настолько категорично мыслить, Вы в ответ начали выражать недовольство испытаниями и всем прочим. Странно всё-таки. Довольно странная аргументация.
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.

Что касается самих баллонов.
Я лично не имею ничего против иностранных ГБ (а КО и сам пользуюсь). Также я недолюбливаю отечественного производителя в большинстве его проявлений (не ГБ). НО!!! Я РЕАЛЬНО вижу, что некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию, как минимум не уступающую зарубежным аналогам. И это не смотря на все Минздравы, свой относительно малый опыт и всё такое прочее. И об этом Вам говорит довольно большое количество людей.
Никто не вынуждает Вас покупать исключительно отечественные баллоны - это всё-таки личное дело каждого, дело предпочтений, симпатий и вероисповедания, в конце концов. Но хаять российские баллоны и ровнять ВСЕХ производителей под одну гребёнку не надо. Особенно с аргументами про "культуру производства". Поверьте - в России тоже можно делать отличную продукцию, у нас тоже возможна высокая "культура производства". Примеров тому довольно мало, но тем уникальней и приятней каждый пример. Я с большим удовольствием поддержу трудовым рублём российского производителя, если он делает по-настоящему качественные вещи.
Я специально не называю никаких конкретных фирм. Вся нужная информация есть на этом форуме, при желании её можно найти в течение 15 минут. Скажу лишь только, что не все российские баллоны одинаково полезны.

Зы: кстати, пример с автомобилями довольно неудачный - современный мировой автопром катится в сраное говно. И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок" (которые фактически таковыми уже не являются. Та же Калина за свои деньги ничуть не хуже какого-нибудь Логана или Поло седана, или всяких Киа, Хюндаев и прочего.

ЗЗы: Александр, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста, все мысли в минимальном количестве постов. Процентов 80 ваших постов можно было уместить в предыдущих. Это как минимум неудобно для читателей, также и наводит на определённые мысли, например, о накрутке количества сообщений за минимальное время. Даже если вашей целью это не являлось, со стороны это выглядит именно так.

Спасибо за внимание, извиняйте за "многабукав".

Alexandrrostov 13-03-2015 10:39

Спасибо буду краток

1. некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию - согласен
2. Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных - я не говорил что нашаи ГБ никчемные
3.

цитата:
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.
- возможно Вы правы отчасти
Alexandrrostov 13-03-2015 10:45

цитата:
Originally posted by beatloserg:

Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.


Возможно
цитата:
Originally posted by beatloserg:

Но хаять российские баллоны


Я их не хаял, а сказал что считаю лучшим импорт, если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина
цитата:
Originally posted by beatloserg:

И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок"


Не согласен в области безопасности
Alexandrrostov 13-03-2015 10:53

Я достаточно давно написал:
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.

и хотел завершить общение, не надо меня винить за огромное кол-во сообщений, если их реально много гготов завершить его сейчас.

Alexandrrostov 13-03-2015 10:54

просто пусть хоть один форумчанин меня сейчас попросит об этом
RobBoy 13-03-2015 11:05

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?

Alexandrrostov 13-03-2015 11:11

цитата:
Originally posted by RobBoy:

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?




У меня было много свободного времени в эти дни, возможно да долго спорил и всех утомил, буду сдержанее
beatloserg 13-03-2015 11:27

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина

Да, именно так.
Вот с баллонам так же: выбор иностранного баллона вовсе не означает, что ему нет альтернативы среди российских.
Вот захотел я купить БМВ, но это не означает, что Тойота хуже. Просто мне БМВ больше понравилась,по каким-то СУБЪЕКТИВНЫМ причинам: дизайн, салон, шильдик, страна производства и т.д.
Захотел я купить иностранный баллон (давайте без названия), но это опять же не означает, что качественный российский баллон хорошей фирмы ОБЪЕКТИВНО хуже. Просто мне иностранный СУБЪЕКТИВНО больше понравился - опять же: дизайн, картинки, форма, модель клапана и прочие СУБЪЕКТИВНЫЕ параметры.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

я не говорил что нашаи ГБ никчемные

Да, дословно таких высказываний не было.
Но были такие:
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

В импортных газовых баллончиках концентрация веществ выше, чем в наших - ограниченных минздравом.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

У нам если клапан баллона не сработает, то жаловаться не куда - соответственно качество плавает от партии к партии.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

К сожалению газовый баллончик заранее поверить нельзя, ну максимум взвесить. Что у него с клапаном непонятно - могу полагаться только на честное слово производителя, а вот с ним у нас в стране и беда.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Все продукция зачастую скопированна с импорта, сначала за границей появились пенные баллончики, а потом у нас, сначала у них гели, а потом у нас, сначала у них противомедвежьи, а потом у нас.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Это всё вполне тянет на критику отечественных ГБ, причём критику в данном случае безосновательную.

А что касается

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Не согласен в области безопасности

опять же повторюсь - например, Калина не хуже, например, того же Логана, в том числе и в плане безопасности.
Про Мерседесы и БМВ я не говорю - они стоят совсем других денег, они с Калиной не конкуренты.
beatloserg 13-03-2015 11:55

Предлагаю закончить спор. Он нафиг никому не нужен, все кому реально интересно - и так всё знают или могут узнать.

По теме же: иностранные ГБ достать можно, носить можно, применять можно. После применения ВОЗМОЖНЫ бОльшие проблемы, чем после применения российских ГБ. Нет никакой уверенности, что проблемы будут, так же как и нет уверенности, что их не будет.
Брать иностранщину или нет - пусть каждый решит сам, никому ничего не доказывая. Но лично я НЕ ВИЖУ смысла.

Borion 13-03-2015 12:20

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Я достаточно давно написал:
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.

и хотел завершить общение, не надо меня винить за огромное кол-во сообщений, если их реально много гготов завершить его сейчас.

цитата:
Изначально написано beatloserg:
Предлагаю закончить спор. Он нафиг никому не нужен, все кому реально интересно - и так всё знают или могут узнать.

По теме же: иностранные ГБ достать можно, носить можно, применять можно. После применения ВОЗМОЖНЫ бОльшие проблемы, чем после применения российских ГБ. Нет никакой уверенности, что проблемы будут, так же как и нет уверенности, что их не будет.
Брать иностранщину или нет - пусть каждый решит сам, никому ничего не доказывая. Но лично я НЕ ВИЖУ смысла.

Вот на этой конструктивной ноте я закрываю тему, т.к. все аргументы уже перечислены, все, кто хотел, высказались, и дальше будет только переливание из пустого в порожнее.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ