Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ

Alexandrrostov 12-03-2015 17:01

Deathmond благодарю за данные Вами ответы и обязательно сегодня вечером прокомментирую их, сейчас вынужден отойти от нета на пару часов
Borion 12-03-2015 17:20

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика

Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Да, и покажите мне хотя бы одно видео, где бы испытание было проведено более квалифицированно, чем у нас. Хоть российское, хоть западное.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Если доброволец схватит приступ внезапной аллергии на что то новое в новом составе испытуемого баллончика и склеить ласты.

Состав новых ГБ проходит химико-аналитические и медико-биологические испытания в институте Токсикологии на соответствие нормам МЗ и ГОСТ, так что, неиспытанный медиками состав в производство попасть не может.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Кто несет отвественность в данном случае? А то пример заразителен, насмотрится дмолодежь и побежит в ближайшую лесополосу доказывать кто круче характер или содержимое баллончика?

Мы все несем ответственность в соответствии с законодательством РФ. Другого не дано. Так что ответственного и меру ответственности в случае чего будут определять, как говорится, "компетентные органы". А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

DiamantMob 12-03-2015 17:22

Да кстате за один импортный гб Fox , можно купить 6 ГБ например Шпага или 8 ГБ КОнтроль
МеДмеДь 12-03-2015 17:47

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

просто мне кажется что импорт лучше

В импорте вижу несколько плюсов: это крышка флип-топ, возможно более качественная сборка и комплектующие, очень широкая номенклатура выпускаемых моделей (пожалуй самое интересное), ну и есть действительно убойные и достойные внимания модели (не все). Но для меня важна ещё и цена, а в этом импортные баллоны нашим не конкурент, учитывая ещё и вполне не плохое качество и достаточное действие (в котором лично убедился не раз), я голосую за наших. Вопрос законности в расчёт не беру.

tirpiz 12-03-2015 18:39

Осталось подождать результатов испытания на добровольцах факела 2 в ютубе. Перелопатив много инфы я думаю что они будут очень действенны.
RobBoy 12-03-2015 19:24

Сомневался, но теперь 100% - Белек.
Alexandrrostov 12-03-2015 19:27

цитата:
На баллон дано заключение Минздрава о его безопасности + под рукой всегда шприц и ампула Супрастина

Заключение минздрава - это заключение на состав (проще говоря его рецептуру) а в Российском производстве, как впрочем и в импортном существует человеческий фактор, проще говоря Василий Батарейкин вчера бухал и не выспался, а с утра из-за плохого самочувствия чето не так сделал или недоглядел, вот почитайте http://www.newsru.com/russia/06apr2009/druggs.html - это фарм. производство которое по определению строже чем производство аэрозолей.
Ампула Супрастина без врача ничего не значит, я так же могу возить в багажнике дефибрилятор, аппарат. иск. вентиляции легких и мобильные станции переливания крови - но без врача это бессмысслено. Супрастин хорошо, но слабо - не лишним будет адреналин и преднизолон, но без врача они так же бессмысленны.

цитата:
фиксацию температуры, скорости ветра, влажности на поверенные приборы тоже не увидел
а зачем?

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.
цитата:
Это ничего бы не доказало. Ведь мы могли бы например взять стандартный баллон и тихонечко перезаправить его до 10% капса.
Как видете, в глупых предположениях можно далеко зайти.

Да у меня есть такие предположения, если Вы считаете их глупыми Ваше право, мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина, но у меня хватает культуры корректно промолчать.

цитата:
Вопрос по смывке с лица испытуемого, тоже мне не понятен, чем смывали, какая была температура смывки.
Не понимаю, что там еще может быть непонятно после просмотра всех роликов.

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд, плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.

цитата:
Предлагаю провести экспиримент - я лично дам Вам 4 флакона визина, а после закапывания Вы попробуете продержаться против Факела2. Как Вам такое предложение?
Отвечу Вам фразой старой отечественной комедии - "Иди лучше тренируйся вон на: на кошках."

[QUOTE][B]Ну а мне кажется, что эти испытания Вам чем-то сильно мешают.


Абсолютно не мешают, посмотрел с удовольствием, огромная благодарность добровольцам за смелое отношение к своему здоровью, особенно к зрению и высокое их доверие производителям ГБ.
Просто я немного переживаю за них, каждый человек уникален и как поведет едкий хим состав на роговице глаза не всегда можно спрогнозировать. Есть отложенные симптомы травмы глаз, что у них будет с глазами через год, два после череды испытаний непонятно.
Alexandrrostov 12-03-2015 19:31

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Так что давайте быть честными, мне кажется, это нельзя назвать испытаниями. Поэтому честнее говорить мне не посмотри испытания, а посмотри вот как то собрались парни и один в другого брызнул с баллончика
Можете сделать лучше, сделайте. Пригласите представителей производителя, дипломированного врача и попробуйте соблюсти все остальные условия. Мы посмотрим и выразим огромную благодарность. Да, это не лабораторные испытания, но, конечно, проще сидеть, ничего не делать, а только писать критику.

Пригласить врача не смогу, а посодействовать посильно финансово на врача может каждый кому это интересно на этом форуме, в том числе и я, если каждый сброситься хотя бы по тысячи вот и наберется на врача
Alexandrrostov 12-03-2015 19:33

цитата:
А молодежь пусть сама за себя несет ответственность.

Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.
Deathmond 12-03-2015 19:48

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Ампула Супрастина без врача ничего не значит


Т.е. Вы считаете, что инъекцию в мышцу может сделать только врач?

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Я думаю ветер его направление и скорость очень сильно влияют на плотность струи баллончиков аэрозольного типа.


Если Вы не заметили, то испытания проводятся в лесу. Там ветра практически нет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

мне вот например огромной глупостью видится инспользование в арсенале противоаллергических только ампулы Супрастина


Как выше заметил Борис, найдите еще хотя бы одно испытание баллона, проведенное так же тщательно, как у нас. А еще лучше, организуйте его сами. В противном случае ничего кроме критиканства Ваш пост не несет.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд


А вот есть мнение, что наоборот.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.


Конечно. А могли и кислоту, когда надо.
Borion 12-03-2015 20:13

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Не согласен с Вами, так же можно приехать домой под подъезд бросив машину враскорячку и сказать, пусть другие сами о себе думают и раньше с работы домой приезжают.

Не вижу связи. При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности. При этом то, что мы демонстрируем, закон демонстрировать не запрещает. Бросать же машину на путях - создание прямой угрозы безопасности людей. Если провести аналогию, то по вашей логике в случае, если кто-то также бросит машину на путях, то вина все равно ляжет на первого, это же ведь он показал плохой пример.

HandOfGod 12-03-2015 20:18

Я что-то не увидел врача, ветроизмерителя и представителя производителя на реалистичных испытаниях иностранных баллонов, приведенных за образец Alexandrrostov.
Alexandrrostov 12-03-2015 21:29

Deathmond - Т.е. Вы считаете, что инъекцию в мышцу может сделать только врач?

- А Вы считаете супрастин помогает быстро всегда и всем?

Если Вы не заметили, то испытания проводятся в лесу. Там ветра практически нет.

= В лесу тоже бывает ветер, если вы жгли когда-нибудь костер даже в плотном лесу то наверняка видел что дым от костра не всегда идет вверх

Как выше заметил Борис, найдите еще хотя бы одно испытание баллона, проведенное так же тщательно, как у нас. А еще лучше, организуйте его сами. В противном случае ничего кроме критиканства Ваш пост не несет.

- Как я написал выше у Вас не испытание, а просто тест. Организовать испытание сам не смогу, ну по крайней мере пока не найдется врач, место не в лесу, а хотя бы в 2 минутной доступности до больницы - отсутствие данных факторов считаю безответственностью по отношению к добровольцу, так как совесть у меня не сможет прикрыться заключениями минздрава и прочими бумажками.

Теплая мыльная вода смывает лучше, чем холодная на мой вгляд

- Ваше мнение основанное на Вашем опыте не оспариваю совершенно

плюс в воду могли добавить анестетики и говорит на конкурентов - мол смывается на раз.
Конечно. А могли и кислоту, когда надо.

-А могли и конька - согласен с Вами

Не вижу связи. При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности. При этом то, что мы демонстрируем, закон демонстрировать не запрещает. Бросать же машину на путях - создание прямой угрозы безопасности людей. Если провести аналогию, то по вашей логике в случае, если кто-то также бросит машину на путях, то вина все равно ляжет на первого, это же ведь он показал плохой пример.

- Я имел ввиду по машине не перегораживать двор а ставить машину неудобно занимая два места сразу.

При испытаниях ГБ права третьи лиц никак не ущемляются и их жизнь и здоровье не подвергаются опасности.
Третьих лиц да, а вот добровольца подвергаете, хотя возможно и третьих бабушка добровольца увидет случайно, как ее чадо в глаза черто заливают и он потом корячится и у нее поднимется давление. ( шучу ))) )

Я что-то не увидел врача, ветроизмерителя и представителя производителя на реалистичных испытаниях иностранных баллонов, приведенных за образец

-Ну так вот реальная возможность отечественным производителям сделать что-то первым

кроме критиканства Ваш пост не несет.
- Не согласен с Вами, мой пост заставит задуматься о здоровье добровольцев, а то так из острого желания скоро по ютубу будут операции по удалению аппендицита в домашних условиях показывать. Кроме того я предлагаю финансово скинутся всем кому интересно на врача.
Пока что Вы просто ходили в лес задувать живого человека с ампулой супрастина, рулеткой, салфетками и смывкой, я же Вам предлагаю, что то улучшить и Вы говорите что мои посты в форуме деструктивные


Borion 12-03-2015 21:56

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Как я написал выше у Вас не испытание, а просто тест. Организовать испытание сам не смогу, ну по крайней мере пока не найдется врач, место не в лесу, а хотя бы в 2 минутной доступности до больницы - отсутствие данных факторов считаю безответственностью по отношению к добровольцу, так как совесть у меня не сможет прикрыться заключениями минздрава и прочими бумажками.

Вот только не надо давить на совесть. Все, кто участвует в испытаниях, взрослые люди, осознают возможные риски и принимают возможные в выбранных условиях меры безопасности. Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний. В ряде испытаний в качестве добровольца принимал участие профессиональный фармацевт. Его рекомендации используются при дегазации. При необходимости первая помощь могла быть оказана на месте, затем пострадавший мог быть доставлен в короткий срок на машине до ближайшего медучреждения или хотя бы до поста ДПС. Место для этого выбрано подходящее.

Да и вообще, проведено с десяток испытаний (я даже не помню уже, сколько точно). Еще ни разу не возникало необходимости в оказании медицинской помощи.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Я имел ввиду по машине не перегораживать двор а ставить машину неудобно занимая два места сразу.

Я почему-то прочитал не "подъезд", а "поезд". Отсюда и не увязочка с ж/д путями. Но суть от этого касательно прав и свобод третьих лиц не меняется.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Третьих лиц да, а вот добровольца подвергаете

На то он и доброволец, чтобы добровольно принимать эти риски на себя, в отличие от третьих лиц независимо от воли которых нарушаются их права.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Пока что Вы просто ходили в лес задувать живого человека с ампулой супрастина, рулеткой, салфетками и смывкой, я же Вам предлагаю, что то улучшить и Вы говорите что мои посты в форуме деструктивные

Деструктивность состоит в оценке достигнутых результатов.

Alexandrrostov 12-03-2015 22:28

Вот только не надо давить на совесть

- Ну кому как, просто увидел у Вас аватарку в виде звезды Советского союза, а тогда совесть помойму была не лишней.

Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний

- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию

В ряде испытаний в качестве добровольца принимал участие профессиональный фармацевт

- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце

Да и вообще, проведено с десяток испытаний (я даже не помню уже, сколько точно). Еще ни разу не возникало необходимости в оказании медицинской помощи.

- Ну раз на раз не приходится, как говорят сами врачи, все когда то случается внезапно и в первый раз

Деструктивность состоит в оценке достигнутых результатов.

- Испытания шпаги мне понравились, не надо говорить, что мне все не нравиться.
Не стоит так остро воспринимать критику, критика тоже важна, если есть критика значит люди смотрят интересуются, стараются понять и улучшить.
Мне кажется, что испытания должны проводить сами производители ГБ, у них есть неплохой бюджет и все возможности для этого, но пока этого нет.

Borion 12-03-2015 22:54

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Ну кому как, просто увидел у Вас аватарку в виде звезды Советского союза, а тогда совесть помойму была не лишней.

У меня нет противоречий со своей совестью и аватаром. И выбор аватара по большому счету не связан с СССР как страной, а связан с конкретным памятником архитектуры и его значением для меня.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию

О каких анализах идет речь и где их предлагается проводить? Испытатель может сам при желании сдать анализы и сделать тест на аллергию (или вы предлагаете ходить вместе с ним по лабораториям?). Если он не считает это необходимым и уверен в своем здоровье, значит он принимает связанные с этим риски на себя. У испытателя всегда есть возможность отказаться от участия в испытании вплоть до того, как он скажет "Готов", стоя на позиции начала испытания.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце

Не могли не увидеть, потому что он и был добровольцем аж в пяти испытаниях.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
- Испытания шпаги мне понравились, не надо говорить, что мне все не нравиться.

Не понимаю, чем не нравятся испытания Блэков, Перца 11-А, С360, Дракона?

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Не стоит так остро воспринимать критику, критика тоже важна, если есть критика значит люди смотрят интересуются, стараются понять и улучшить.
Мне кажется, что испытания должны проводить сами производители ГБ, у них есть неплохой бюджет и все возможности для этого, но пока этого нет.

Испытания, которые будут проводить производители ГБ, всегда будут восприниматься как реклама. Я не спорю, что критика важна, но мы уже давно ушли от сути данной темы, которая, напомню, называется "Использование импортных ГБ в РФ".

HandOfGod 12-03-2015 22:56

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Перед испытанием доброволец опрашивается на предмет противопоказаний

- Это хорошо, но не сможет заменить сдачу анализов и тест на алергию


Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма. С этим проблем нет, аллергии исключены. И все тесты проводились в максимально безопасном и щадящем варианте. Из соображений безопсности определяется дистанция (максимально удаленная) и время залития (короткое). Когда впервые испытывали самый мощный гб Блэк по тем временам - дистанция была 1.5 метра и распыление в пол секунды. Вот почему некоторые баллоны показали задержку, но так мы обезопасили себя и испытателей.
Alexandrrostov 12-03-2015 23:04

цитата:
Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма. С этим проблем нет, аллергии исключены. И все тесты проводились в максимально безопасном и щадящем варианте. Из соображений безопсности определяется дистанция (максимально удаленная) и время залития (короткое). Когда впервые испытывали самый мощный гб Блэк по тем временам - дистанция была 1.5 метра и распыление в пол секунды. Вот почему некоторые баллоны показали задержку, но так мы обезопасили себя и испытателей.

- Если Вы тот самый HandofGod c Ютуба, то во первых мое Вам огрромное спасибо за проделанную работу, действительно интересно

Alexandrrostov 12-03-2015 23:04

Во вторых
Alexandrrostov 12-03-2015 23:13

цитата:
Все добровольцы ранее имели опыт воздействия на себе баллонов или бамов т.е. были залиты из баллонов и тестировали их на себе лично и уже знали что это такое, на что они идут и какова реакция их организма.

- ТО что Вы стараетесь все предусмотреть по возможности по здоровью добровольцев это похвально, но это на момент прохождения самого теста, а что происходит с ними потом:
- Для примера если кто не знает после удара человека током высокого напряжения еще в течении 30 минут существует риск останоки сердца.
Когда человека заливают перцовым аэрозолем он испытывает значительную боль, все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме, что может с ним произойти - да всякое может тромб где нибудь оторваться и случится микроинсульт, а так врача нет Вы сами будете думать, что у него алергия.
- Считаю наличие врача на испытаниях крайне необходимым, со своей стороны готов оказать росильнуб материальную помощь, думаю другие участники форума кому данная тема интерсна тоже

Alexandrrostov 12-03-2015 23:16

в третьих - человек получает 98% информации об окружающем мире через зрение, а Вы заливаете их без мед. контоля прямо в глаза, что вызывает волнение, человек без руки инвалид, без ноги инвалид, а без зрения немощный инвалид.
Alexandrrostov 12-03-2015 23:23

цитата:
- Не увидел его просто на видео, это не врач конечно, но свидетельствует о Вашей заботе о добровольце
Не могли не увидеть, потому что он и был добровольцем аж в пяти испытаниях.

Прям настроение мне подняли, как минимум тянет на премию Дарвина в Российском формате))) Как врач сам сможет себе помочь, наверное так же как стоматолог вылечить себе самому зуб, сделает но будет смешно и некачественно

Alexandrrostov 12-03-2015 23:24

Благодарю за интересный диалог, но вынужден покинуть Вас до завтра
skaz76 12-03-2015 23:29

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

- ТО что Вы стараетесь все предусмотреть по возможности по здоровью добровольцев это похвально, но это на момент прохождения самого теста, а что происходит с ними потом:
- Для примера если кто не знает после удара человека током высокого напряжения еще в течении 30 минут существует риск останоки сердца.
Когда человека заливают перцовым аэрозолем он испытывает значительную боль, все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме, что может с ним произойти - да всякое может тромб где нибудь оторваться и случится микроинсульт, а так врача нет Вы сами будете думать, что у него алергия.
- Считаю наличие врача на испытаниях крайне необходимым, со своей стороны готов оказать росильнуб материальную помощь, думаю другие участники форума кому данная тема интерсна тоже

я таки дико извиняюсь, но откуда данные о том, что "все сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме"? что есть такое шоковый режим?

Alexandrrostov 12-03-2015 23:35

Когда человека заливают баллончиком у него возникает сильная боль, выбрасывается как защитная реакция адреналин:

Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа 'бей или беги'. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры

Адреналин сужает сосуды

Усе ушел спать сори очент спать хочу

HandOfGod 12-03-2015 23:41

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Если Вы тот самый HandofGod c Ютуба, то во первых мое Вам огрромное спасибо за проделанную работу, действительно интересно


Тот самый с youtube. Здесь с вами общается вся команда испытателей это и Borion и Deathmond.

цитата:
Originally posted by Alexandrrostov:

Как врач сам сможет себе помочь, наверное так же как стоматолог вылечить себе самому зуб, сделает но будет смешно и некачественно


Вы сами подумайте - какая необходимость во враче на поляне и что может сделать врач если человеку станет плохо? Какой это должен быть врач? Терапевт, хирург, реаниматолог, невролог, эндокринолог, лор? А может консилиум врачей позвать, а то вдруг тромб отойдет или инсульт. И томограф с собой взять. А может сразу в больнице испытывать?
skaz76 12-03-2015 23:43

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Когда человека заливают баллончиком у него возникает сильная боль, выбрасывается как защитная реакция адреналин:

Адреналин вырабатывается хромаффинными клетками мозгового вещества надпочечников и участвует в реализации реакций типа 'бей или беги'. Его секреция резко повышается при стрессовых состояниях, пограничных ситуациях, ощущении опасности, при тревоге, страхе, при травмах, ожогах и шоковых состояниях. Действие адреналина связано с влиянием на α- и β-адренорецепторы и во многом совпадает с эффектами возбуждения симпатических нервных волокон. Он вызывает сужение сосудов органов брюшной полости, кожи и слизистых оболочек; в меньшей степени сужает сосуды скелетной мускулатуры

Адреналин сужает сосуды

Усе ушел спать сори очент спать хочу

вот только не надо копипастить Википедию это не ответ на мои вопросы откуда данные о том, что "ВСЕ сосуды в его теле сжимаются в шоковом режиме"? и таки главное - что есть такое шоковый режим?

beatloserg 12-03-2015 23:57

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

В отечественных баллончиках - перец импортный, клапан импортный, ну а выдуть аллюминиевый баллончик простое и копеечное дело.

Немного позанудствую, но колба баллона - тоже иностранная. А вот насчёт перца, кстати, не уверен.


И вообще, Александр - к чему все ваши посты? К чему всё это недовольство испытаниями? Вы конкретно сказать-то вообще что хотите?

Alexandrrostov 13-03-2015 12:13

не дадут спать))

К чему всё это недовольство испытаниями? Вы конкретно сказать-то вообще что хотите?

Просто я тут зарегестрировался дня два назад и высказал свое мнение, что ЛИЧНО я считаю импортные баллончики лучше, рассказал свои пару жизненных историй с баллончиками, в итоге знатоки с огромным опытом мне сказали:

Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

Сказали что я не я то какой то капитан, то белек

Вот я им аргументированно не оскорбляя не кого постепенно выяснил - что испытания - это не испытания, а тесты, произведенные на самом простом и понятном уровне.
Просто у людей манера общаться как у профессоров самообороны, и они не в лесу тесты делают, а в каком-то НИИ ЦИТОЛОГИИ и ГЕНЕТИКИ.
А посути просто естествоиспытатели.

DiamantMob 13-03-2015 12:18

сначала думал что у продавцов импорта продажи упали , теперь после активного продвижения идеи вмешать в испытание юридическое лицо ... Больше уже смахивает на провокацию другого рода ...

Александр- так что вы хотите выяснить то для себя ?

Alexandrrostov 13-03-2015 12:20

Мне было бы интересно предоставить Вам для видео импортный баллон, могу выделить средства для покупки, а то все видео то в основном про техкрим
Alexandrrostov 13-03-2015 12:21

Это если по делу
Alexandrrostov 13-03-2015 12:21

А то видео с отечественным валом а с импортом у Вас нет - абыдна
Alexandrrostov 13-03-2015 12:24

Но применять то и показывать получается незаконно
Alexandrrostov 13-03-2015 12:24

Дилема однако, кто какое может предложить решение?
DiamantMob 13-03-2015 12:26

Видео с ГБ сертифицированными в РФ кстате от всех производителей...

А вот случись ЧП ( не дай Бог) с импортным ГБ и у команды испытателей будут огромные проблемы и у спонсоров данного мероприятие тоже...

Alexandrrostov 13-03-2015 12:27

цитата:
вот случись ЧП ( не дай Бог) с импортным ГБ и у команды испытателей будут огромные проблемы и у спонсоров данного мероприятие тоже...

Во во я про тоже

Alexandrrostov 13-03-2015 12:28

Думаю есть решение но оно дорогое
Alexandrrostov 13-03-2015 12:29

Раз на территории России незаконно, думаю можно есть на машину и снять видео допустим в Абхазии
Alexandrrostov 13-03-2015 12:29

Абхазия то не РФ)))
Alexandrrostov 13-03-2015 12:30

Почитаю ка я завтра законодательство Абхазии по данной теме
DiamantMob 13-03-2015 12:32

Вот только зачем, лично у меня и у ветеранов форума -нет и не было недоверия к эффективности топовых мировых ГБ ( но только топовых, а не урезанных под законодательство разных стран и даже штатов) , но ими в РФ не пользуются - поэтому испытания и проводятся на то что законно и доступно из ГБ в РФ.
Alexandrrostov 13-03-2015 12:34

Ладно как говорил кот леопольд давайте жить дружно, я за импорт - Вы за оциально разрешенную продукцию, без взаимных оскорблений и обид.
Alexandrrostov 13-03-2015 12:37

На меня прошу не обижаться - я ж новичок тут на форуме
DiamantMob 13-03-2015 12:47

Александр, я не против импорта и много читал американских форумов о ГБ и испытаний с различной эффективностью в ютюбе достаточно...

Я против продавцов импортных ГБ которые пытаются продать под видом суперэфективных все подряд...и ради продаж импорта , который дороже в 6 -10 раз ,хают наших производителей , притом многие из них понимают что смесевые ГБ как Шпага, Блэк 25 мл, Факел как минимум не уступают Масе и Sabre Red смесевикам (перец+ полицейский газ) , которые в РФ даже не завозятся .

Alexandrrostov 13-03-2015 12:55

цитата:
Originally posted by DiamantMob:

Александр, я не против импорта и много читал американских форумов о ГБ и испытаний с различной эффективностью в ютюбе достаточно...
Я против продавцов импортных ГБ которые пытаются продать под видом суперэфективных все подряд...и ради продаж импорта , который дороже в 6 -10 раз ,хают наших производителей , притом многие из них понимают что смесевые ГБ как Шпага, Блэк 25 мл, Факел как минимум не уступают Масе и Sabre Red смесевикам (перец+ полицейский газ) , которые в РФ даже не завозятся .


Согласен с Вами строить продажи на обмане - очень плохо, это уже называется барыжничать.
RobBoy 13-03-2015 06:58

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Ну да ладно я уже написал, что сдаюсь спорить дальше не буду

Соврамши - спорите.
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
я просто выразил свою точку зрения основанную на своей практике, а практика у меня больше по импорту и есть свои основания так считать.

Соврамши - убедительно не подтверждается "практика" по отечественному и сомнительная по импорту.
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
На меня прошу не обижаться - я ж новичок тут на форуме

Соврамши - бесконечное повторение этого рефрена наводит на другие мысли.
Alexandrrostov 13-03-2015 07:44

Соврамши - спорите.
убедительно не подтверждается "практика" по отечественному и сомнительная по импорту.
бесконечное повторение этого рефрена наводит на другие мысли

Интересный у Вас ход мыслей, причинно-следственный ))) Напоминает ход мыслей человека не поступившего в детстве в школу милиции))), хотя, что мешало сделать это в перестройку - вроде тогда требования сильно снизились.

Alexandrrostov 13-03-2015 07:50

Не обижайтесь Вы делаете вывод по моим словам, а я делаю вывод о том как Вы это делаете)))
Alexandrrostov 13-03-2015 07:58


click for enlarge 200 X 280  16.4 Kb
RobBoy 13-03-2015 07:58

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Интересный у Вас ход мыслей, причинно-следственный ))) Напоминает ход мыслей человека не поступившего в детстве в школу милиции))), хотя, что мешало сделать это в перестройку - вроде тогда требования сильно снизились.

Забавно, судя по Вашим годам, что Вы можете знать о школах милиции, о "перестройке"? То же что и о "практике" использования ГБ - "вроде" одна бабка другой сказала?
Впрочем Ваши посты постепенно дают таки понятие зачем Вы здесь.
P.S. И самое интересное - в Вышку я поступил Вот насчёт требований опять - соврамши, не сильно они снижались.

Alexandrrostov 13-03-2015 08:14


цитата:
Впрочем Ваши посты постепенно дают таки понятие зачем Вы здесь.

= О расследование близится к финалу...)))

Забавно, судя по Вашим годам, что Вы можете знать о школах милиции, о "перестройке"? То же что и о "практике" использования ГБ - "вроде" одна бабка другой сказала?

Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

RobBoy 13-03-2015 08:19

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Забавно судя по Вашим годам, по Вашей логике я должен думать что Вы отец-основатель самообороны с ГБ в России.

Хм, ну на "основательство" не претендую. Но помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской "продукцией" так же наблюдал за становлением Техкрима, потом ТА и "тестировал" их продукцию. Так что на "отца" не претендую, но участвовал

Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

Alexandrrostov 13-03-2015 08:56

цитата:
помимо знакомства и применения, по службе в ВВ МВД, ассортимента спецсредств CCCР, знакомства, в незапрещёные годы с первой, дошедшей до нас, польской, немецкой и французской

Опыт солидный не спорю, польские и французские ср-ва я не встречал

Alexandrrostov 13-03-2015 08:58

цитата:
Alexandrrostov, зачем Вы зарегистрировались на сайте? Зачем вошли в эту тему?

Набил в яндексе обсуждение газовых баллончиков, ссылку кинули на Ганзу, ну и первая тема в которую зашел естенно была про импорт
Alexandrrostov 13-03-2015 08:59

вот я и в ней
Alexandrrostov 13-03-2015 09:00

а что Вас то лично во мне не устраивает?
Alexandrrostov 13-03-2015 09:01

Напишите - критика полезна, можт мне есть что исправить
skaz76 13-03-2015 09:10

Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".
Alexandrrostov 13-03-2015 09:16

цитата:
Alexandrrostov, а мои вопросы так и останутся без ответа? Особенно интересно насчёт "шокового режима".

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

Alexandrrostov 13-03-2015 09:18

у Вас симпатичный смайлик)))
skaz76 13-03-2015 09:33

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Извиняюсь, что не ответил Вам сразу и заставил Вас томится в ожидании до утра

Шоковым режимом - я назвал максимальное напряжение тела человека в момент когда ему страшно или больно, я не врач поэтому точно сказать как звучит этот медицинский термин я не смогу.

По поводу копипасты с вики, да мне проще копипастить, а не набирать текст вручную, считаю это непродуктовной тратой своего времени

ну тогда потрудитесь почитать хотя бы википедию, что есть такое шок. и не бросайтесь более подобными высказываниями.

Alexandrrostov 13-03-2015 10:10

Уважаемый skaz76 - я Вам уже ответил, что я имел ввиду, а Вы:

Все время хотите мне что-то запретить (не надо копипастить вики), или (не бросайтесь более подобными высказываниями) указывать.
Хочу Вам ответить вот что, мы находимся на форуме в интернете, если Вы считаете что Я не прав просто напишите почему Вы считаете, что Я не прав, а запрещать или указывать Вы думаю можете дома на кухне своей кошке.
Судя по Вашим двум ативным требованиям, которые Вы не сможете реализовать могу предположить, что у Вас СИНДРОМ ВАХТЕРА - http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B...%91%D1%80%D0%B0 , надеюсь что Я не прав.

Обратите внимание на форумчанина RobBoy, он тоже чем-то недоволен в отношении меня, но не запрешает и указывает на что-то, а аргументированно выражает свою позицию.

beatloserg 13-03-2015 10:25

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
не дадут спать))
Просто я тут зарегестрировался дня два назад и высказал свое мнение, что ЛИЧНО я считаю импортные баллончики лучше, рассказал свои пару жизненных историй с баллончиками, в итоге знатоки с огромным опытом мне сказали:

Вы ошиблись разделом, здесь, как правило, люди лично и не раз "тестировали" описываемые девайсы и спорить с ними надо предельно аргументировано.

Сказали что я не я то какой то капитан, то белек

Вот я им аргументированно не оскорбляя не кого постепенно выяснил - что испытания - это не испытания, а тесты, произведенные на самом простом и понятном уровне.
Просто у людей манера общаться как у профессоров самообороны, и они не в лесу тесты делают, а в каком-то НИИ ЦИТОЛОГИИ и ГЕНЕТИКИ.
А посути просто естествоиспытатели.

Для только-только зарегистрировавшегося участника с околонулевыми знаниями в области ГБ Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных. Причём довольно активно пытаетесь продвинуть эту уверенность в массы. Это как минимум странно.
Обычно люди регистрируются, чтобы что-то узнать. Читают, изучают и только лишь через какое-то время делают некоторые выводы. А любители объективности и после этого многократно проверяют свои выводы на соответствие действительности и объективности.
Вы же просто пришли и заявили, что иностранные ГБ круче, сославшись на культуру производства, богатый опыт "тамошних" производителей и отсутствие норм Минздрава. Вам объяснили, что не надо настолько категорично мыслить, Вы в ответ начали выражать недовольство испытаниями и всем прочим. Странно всё-таки. Довольно странная аргументация.
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.

Что касается самих баллонов.
Я лично не имею ничего против иностранных ГБ (а КО и сам пользуюсь). Также я недолюбливаю отечественного производителя в большинстве его проявлений (не ГБ). НО!!! Я РЕАЛЬНО вижу, что некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию, как минимум не уступающую зарубежным аналогам. И это не смотря на все Минздравы, свой относительно малый опыт и всё такое прочее. И об этом Вам говорит довольно большое количество людей.
Никто не вынуждает Вас покупать исключительно отечественные баллоны - это всё-таки личное дело каждого, дело предпочтений, симпатий и вероисповедания, в конце концов. Но хаять российские баллоны и ровнять ВСЕХ производителей под одну гребёнку не надо. Особенно с аргументами про "культуру производства". Поверьте - в России тоже можно делать отличную продукцию, у нас тоже возможна высокая "культура производства". Примеров тому довольно мало, но тем уникальней и приятней каждый пример. Я с большим удовольствием поддержу трудовым рублём российского производителя, если он делает по-настоящему качественные вещи.
Я специально не называю никаких конкретных фирм. Вся нужная информация есть на этом форуме, при желании её можно найти в течение 15 минут. Скажу лишь только, что не все российские баллоны одинаково полезны.

Зы: кстати, пример с автомобилями довольно неудачный - современный мировой автопром катится в сраное говно. И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок" (которые фактически таковыми уже не являются. Та же Калина за свои деньги ничуть не хуже какого-нибудь Логана или Поло седана, или всяких Киа, Хюндаев и прочего.

ЗЗы: Александр, если Вас не затруднит, пишите, пожалуйста, все мысли в минимальном количестве постов. Процентов 80 ваших постов можно было уместить в предыдущих. Это как минимум неудобно для читателей, также и наводит на определённые мысли, например, о накрутке количества сообщений за минимальное время. Даже если вашей целью это не являлось, со стороны это выглядит именно так.

Спасибо за внимание, извиняйте за "многабукав".

Alexandrrostov 13-03-2015 10:39

Спасибо буду краток

1. некоторые отечественные производители делают РЕАЛЬНО отличную продукцию - согласен
2. Вы слишком уверены в крутости иностранных ГБ и никчёмности отечественных - я не говорил что нашаи ГБ никчемные
3.

цитата:
Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.
- возможно Вы правы отчасти
Alexandrrostov 13-03-2015 10:45

цитата:
Originally posted by beatloserg:

Не хочу обзывать Вас капитаном белеком и другими, но всё-таки ваша позиция довольно странная.


Возможно
цитата:
Originally posted by beatloserg:

Но хаять российские баллоны


Я их не хаял, а сказал что считаю лучшим импорт, если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина
цитата:
Originally posted by beatloserg:

И современные "ТАЗы" за свои деньги ничуть не хуже "иномарок"


Не согласен в области безопасности
Alexandrrostov 13-03-2015 10:53

Я достаточно давно написал:
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.

и хотел завершить общение, не надо меня винить за огромное кол-во сообщений, если их реально много гготов завершить его сейчас.

Alexandrrostov 13-03-2015 10:54

просто пусть хоть один форумчанин меня сейчас попросит об этом
RobBoy 13-03-2015 11:05

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?

Alexandrrostov 13-03-2015 11:11

цитата:
Originally posted by RobBoy:

Так кто спорит? Пожалуйста. В моих карманах бывает и RSG и Inferno и SPP-01 и кое что ещё, но зачем так длительно и безапелляционно спорить?




У меня было много свободного времени в эти дни, возможно да долго спорил и всех утомил, буду сдержанее
beatloserg 13-03-2015 11:27

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

если я скажу, что мне нравиться БМВ, это не значит автоматически, что Тойота плохая машина

Да, именно так.
Вот с баллонам так же: выбор иностранного баллона вовсе не означает, что ему нет альтернативы среди российских.
Вот захотел я купить БМВ, но это не означает, что Тойота хуже. Просто мне БМВ больше понравилась,по каким-то СУБЪЕКТИВНЫМ причинам: дизайн, салон, шильдик, страна производства и т.д.
Захотел я купить иностранный баллон (давайте без названия), но это опять же не означает, что качественный российский баллон хорошей фирмы ОБЪЕКТИВНО хуже. Просто мне иностранный СУБЪЕКТИВНО больше понравился - опять же: дизайн, картинки, форма, модель клапана и прочие СУБЪЕКТИВНЫЕ параметры.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

я не говорил что нашаи ГБ никчемные

Да, дословно таких высказываний не было.
Но были такие:
цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

В импортных газовых баллончиках концентрация веществ выше, чем в наших - ограниченных минздравом.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

У нам если клапан баллона не сработает, то жаловаться не куда - соответственно качество плавает от партии к партии.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

К сожалению газовый баллончик заранее поверить нельзя, ну максимум взвесить. Что у него с клапаном непонятно - могу полагаться только на честное слово производителя, а вот с ним у нас в стране и беда.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Все продукция зачастую скопированна с импорта, сначала за границей появились пенные баллончики, а потом у нас, сначала у них гели, а потом у нас, сначала у них противомедвежьи, а потом у нас.

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Пишу конкретно - нет уверенности в стабильном качестве выпускаемой продукции

Это всё вполне тянет на критику отечественных ГБ, причём критику в данном случае безосновательную.

А что касается

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:

Не согласен в области безопасности

опять же повторюсь - например, Калина не хуже, например, того же Логана, в том числе и в плане безопасности.
Про Мерседесы и БМВ я не говорю - они стоят совсем других денег, они с Калиной не конкуренты.
beatloserg 13-03-2015 11:55

Предлагаю закончить спор. Он нафиг никому не нужен, все кому реально интересно - и так всё знают или могут узнать.

По теме же: иностранные ГБ достать можно, носить можно, применять можно. После применения ВОЗМОЖНЫ бОльшие проблемы, чем после применения российских ГБ. Нет никакой уверенности, что проблемы будут, так же как и нет уверенности, что их не будет.
Брать иностранщину или нет - пусть каждый решит сам, никому ничего не доказывая. Но лично я НЕ ВИЖУ смысла.

Borion 13-03-2015 12:20

цитата:
Изначально написано Alexandrrostov:
Я достаточно давно написал:
Вообще-то тема была "Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным? Какие санкции предусмотрены за это?"
И еще раз повторюсь спор кто круче бессмысленный, как спорить кто круче наша шоколадка Аленка или импортный Сникерс. Они в одном ограничены нельзя CS и перец, мы в другом. Пока я останусь со своим имп. балон. в куртке, а Вы с тем который для себя считаете лучшим.
На основной вопрос темы ("Является ли использование импортных (несертифицированных) ГБ в России незаконным?) я ответил ранее - да незаконно.
Нарушаю - да нарушаю, как и скорость превышаю периодически на дорогах и многое другое, что приходится в силу своих убеждений (по Вашему неверных) нарушать. Ответственность осознаю.

и хотел завершить общение, не надо меня винить за огромное кол-во сообщений, если их реально много гготов завершить его сейчас.

цитата:
Изначально написано beatloserg:
Предлагаю закончить спор. Он нафиг никому не нужен, все кому реально интересно - и так всё знают или могут узнать.

По теме же: иностранные ГБ достать можно, носить можно, применять можно. После применения ВОЗМОЖНЫ бОльшие проблемы, чем после применения российских ГБ. Нет никакой уверенности, что проблемы будут, так же как и нет уверенности, что их не будет.
Брать иностранщину или нет - пусть каждый решит сам, никому ничего не доказывая. Но лично я НЕ ВИЖУ смысла.

Вот на этой конструктивной ноте я закрываю тему, т.к. все аргументы уже перечислены, все, кто хотел, высказались, и дальше будет только переливание из пустого в порожнее.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Использование импортных ГБ в РФ