Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Компактный БАМострел (публикую тут, ибо в профильном разделе обсуждения не получилось

-=Shaman=- 07-09-2014 01:55

Доброго времени суток!
Не так давно в "Ударном " разделе обсуждались варианты компактных дерринджеров и пепербоксов под БАМы. К сожалению, модератор раздела тему закрыл, а участника, предложившего на обсуждение весьма интересные конструкции собственной разработки (и имеющего некоторую возможность поспособствовать их фабричному производству) - забанил.
Потому размещаю здесь ссылку на тему в совсем непрофильном разделе - forummessage/35/142

Думаю в нашем разделе тоже найдутся участники, которым устройство интересно.

С уважением,
Дмитрий.

botanik 07-09-2014 05:08

Значительно компактнее Премьера - это уже большой плюс. Я бы прикупил.
Вопрос лишь в реализации идеи, кто-то из оружейных производителей готов запустить в производство?
А+А конкурентов вряд ли потерпят, в их разделе упоминалось, что Премьеры расхватывают моментально.
Walther P99 QT 08-09-2014 12:39

сообщение удалено автором темы.
дезерт игл 08-09-2014 12:50

сообщение удалено автором темы.
дезерт игл 08-09-2014 12:54

сообщение удалено автором темы.
-=Shaman=- 08-09-2014 01:14

Камраден, не оффтопьте пожалуйста.
дезерт игл 08-09-2014 01:16

Я вообще то Вальтеру отвечал
Walther P99 QT 08-09-2014 01:17

2 дезерт игл

Ich keine habe Schadenfreude- das ist mir Wurst на владение великим и элитарным эндженииром немецкого даже не надеюсь, но, может быть, он сможет с помощью онлайн-переводчика перевести- например, вот так: "Translation service error" мы-то из провинции, гимназиев не кончали...

дезерт игл 08-09-2014 01:17

сообщение удалено автором темы.
дезерт игл 08-09-2014 01:18

цитата:
мы-то из провинции, гимназиев не кончали...

Вы сделали мой вечер:-)
botanik 08-09-2014 02:04

Безотносительно личности изобретателя - идеи-то и представленные образцы хорошие и интересные.
дезерт игл 08-09-2014 02:05

Хорошие, только как их запустить в производство?
Walther P99 QT 08-09-2014 06:50

Если изобретатель считает главным достоинством своего изделия компактность (а все недостатки проистекают из разломанной пьезозажигалки в качестве источника энергии- кто увлекался высоковольтными схемами, тот меня поймёт), то... В моей руке, одетой в зимнюю перчатку, данная фигнюшка просто в пальцах потеряется. Расстроен, если честно. До того, как пуститься в оскорбления (и быть забаненным) в своей теме изобретатель обещал родить НЕЧТО, а я вижу "нечто"
-=Shaman=- 08-09-2014 07:18

Насчет высокоаольтных схем - не скажу, не увлекался.
А вот насчет рукояти - так она же съемная. Под свою руку хоть анатомическую можно сделать и на место штатной прикрутить.
У меня вот наоборот, лапы мелкие.
партизанен164 08-09-2014 09:27

цитата:
Изначально написано botanik:
Безотносительно личности изобретателя - идеи-то и представленные образцы хорошие и интересные.

Идея приспособить под БАМ 13*60 один из первых изобретенным человечеством пистолей конечно оригинально

SRL 08-09-2014 10:10

цитата:
кто увлекался высоковольтными схемами, тот меня поймёт)

Уважаемый Walther P99 QT.
Как я понял вы специалист по высоковольтным схемам.
Очень, очень интересно.
Я тоже люблю про высоковольтные схемы почитать.
Где почитать о ВАШИХ схемах?
О моих то можно почитать на сайте ФИПС.
Одну их схем приобрел "Taser Int."
Может слыхали о такой мелкой пендоской компашке?
Пожалуйста напишите ваше мнение о высоковольтных схемах современности.
С нетерпением жду.

SRL 08-09-2014 10:16

сообщение удалено автором темы.
SRL 08-09-2014 10:25

цитата:
почитал тему. Ничего личного, но: Великий Инженер-Создатель стрелялки со скелетной рукоятью вообще адекватен? Такого словесного поноса ещё не встречал на Ганзе... И этого человека допускают к работе с оружием?!

И у меня ничего личного. Только бизнес...
Спасибо за звание Великого Инженера. Не люблю грубой лести но все же приятно...
А почему вы против скелетных рукояток в оружии?
Вы наверное думаете что в рукоятке всегда патроны или пружинки?
Нет! Вас обманули. Можно сделать пестик... и без патрончиков и пружинок в рукоятке. И тогда почему ей не быть скелетной?
Меня допускают к работе с оружием. Увы. Работал уже в трех оружейных компаниях. В.т.ч в одной американской. Знаком с известными оружейниками лично. К сожалению некоторые (еще советской школы) уже не живут. Хайдуров Е.Л. например.
Очень интересно послушать мнение специалиста с такими заслугами в оружейном деле как у вас мнение о себе. Возможно что через ...дцать лет я с гордостью напишу "был знаком с известным русским оружейником по баллончегам Waltherом P99чем QTом".
Автограф бы еще.....

SRL 08-09-2014 10:30

Вы это.. все... если шо. Заходите лучше на "Артиллерию" или "Электрошоковое".
Там лучше общаться потому что модераторы точно не "оберегают своих" и не "мочат в сортире чужих".
Там спокойно можно пообщаться. Аргументировано.
SRL 08-09-2014 10:35

цитата:
-=Shaman=-

Я бы вам посоветовал (чисто по дружески поскольку вы человек адекватный) закрыть тут обсуждение. Его все равно не получиться.
По той причине что:

Умные люди обсуждают идеи.
Посредственные люди обсуждают события.
А дураки обсуждают личности.

Тут же не идеи обсуждают, а личность...

Walther P99 QT 08-09-2014 11:10

сообщение удалено автором темы.
Walther P99 QT 08-09-2014 11:34

сообщение удалено автором темы.
-=Shaman=- 08-09-2014 12:20

Господа, тема - об устройстве, концепции, компановке. Не об его авторе и не о статьях на "лурке ". Пообсуждать сии статьи можно либо в более подходящем разделе форума, либо на упомянутом интернет-ресурсе.

Пожалуйста, не надо оффтопа и "срачей".
Как доберусь до нормального компа (я с читалки сейчас пишу) - снесу оффтоп. Не обижайтесь.

Walther P99 QT 08-09-2014 12:24

сообщение удалено автором темы.
дезерт игл 08-09-2014 14:45

сообщение удалено автором темы.
SRL 08-09-2014 22:04

сообщение удалено автором темы.
-=Shaman=- 11-09-2014 06:59

Камраден, зародившийся срач снес к чертям.
Кому интересно - есть ссылка в первом посте.
Сюда из той темы информацию переносить не буду, разве что-то оочень интересное.
Walther P99 QT 11-09-2014 11:06

Модератору бы почистить... Тема, по большей части состоящая из "сообщение удалено автором темы", подозрительно напоминает ветку ТА
-=Shaman=- 11-09-2014 11:53

Ну можно и модератора попросить. Все мало-мальски полезное оставил
handmade 21-09-2014 20:36

дауны как всегда перешли на личности :-) больше сказать то нечего.
Walther P99 QT 21-09-2014 22:12

Человек сделал простенькую двухзарядную стрелялку, а понты кинул так, как будто вечное двигло изобрел. Все те, кто посмел не восхититься его шедевром, объявляются "даунами" (при этом элитные гении-инженеры почему-то не владеют правилами пунктуации уровня начальной школы). Короче, все понятно- нечего тут обсуждать...
handmade 21-09-2014 22:34

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Человек сделал простенькую двухзарядную стрелялку, а понты кинул так, как будто вечное двигло изобрел. Все те, кто посмел не восхититься его шедевром, объявляются "даунами" (при этом элитные гении-инженеры почему-то не владеют правилами пунктуации уровня начальной школы). Короче, все понятно- нечего тут обсуждать...

ключевое слово СДЕЛАЛ. пока дауны годами обсуждают одну мертворожденную хуергу А+А и вторую так и не рожденную из ныне закрытой темы, человек СДЕЛАЛ уже готовый к серийному производству девайс.
причем дауны так и не поняли ГЛАВНОГО - девайс напечатан на 3д принтере и это не модель для развода даунов на деньги, а полноценный действующий экземпляр с ресурсом таким же, как у серийного.
при обилии центров протипирования в той же Москве, где дауны для даунов печатают всякие дебильные фигурки, макетики и прочее говно, ничто не мешает ПРЯМЩАС скинуться и запустить небольшую "форумную" партию.
тоесть физически ничто...
а что действительно мешает - известно...

SRL 22-09-2014 18:59

цитата:
Человек сделал простенькую двухзарядную стрелялку, а понты кинул так, как

Вы уважаемый наверное не поняли, что я сделал двухзарядную стрелялку под БАМ 50/60 с ударным капсюлем (нумер 1). Затем стал советоваться с публикой насчет пепербокса (если вы не знаете что это такое пожалуйста в гугль) но тут...дауны устроили срач и закрыли тему.
Затем я сделал двухзарядную стрелялку по патрон БАМ 4,5 мл ирританта с электроинициированием (нумер 2, и это уже другая стрелялка, а вы видно опять не поняли?).
Затем я сделал перпербокс (обещал и сделал в течение пары недель) это уже нумер 3 стрелялка, а вы вероятно опять не поняли?
Затем я показал еще одну стрелялку (четырехстволку под твердый перец) это уже нумер 4, но вы вероятно опять??? не поняли?
Нумера я специально для вас ставлю. Чтоб вы поняли что:
1+1+1+1 = 4 (ЧЕТЫРЕ)
Итого четыре стрелялки за месяц. Так понятнее?

Вы пишите:

цитата:
Человек сделал простенькую двухзарядную стрелялку

В принципе я сначала подумал..., что это скрытое оскорбление. Но поскольку вы по профессии не конструктор (не инженер), а охранник то вам простительно. Я не обиделся.
Скажу вам по секрету что у нас (конструкторов, инженеров, изобретателей да и у ученых тоже) есть пословица, что мол:

" Сделать сложно - это очень просто. А вот сделать просто - это очень сложно".

Так что вы вероятно не желая того (я прав?) сделали мне комплиман. Спасибо.

Чисто из любопытства (к слову) хотел спросить где вы так здорово научились разбираться во всем оружии вообще и в нелетальном в частности?
Меня откровенно говоря поразил ваш кругозор и компетентность. От широких знаний в области высоковольтной техники, до механики стрелкового оружия.
Неужели всему этому учат в охране?
Вы заходите почаще в "Электрошоковое оружие", и в "Артиллерию" уверен тамошние камрады с удовольствием послушают ваши анализы как нелетального так и огнестрельного (да и пневматического тоже) оружия. Вы заходите. Не стесняйтесь, у нас там запросто. Любят слушать компетентных людей с широчайшим кругозором.
С уважением.

SRL 22-09-2014 19:27

цитата:
пока дауны годами обсуждают одну мертворожденную хуергу А+А

Хотя "Чародей" не шедевр тем не менее, А+А вполне нормальные конструкции делает. Аленин Алексей Иванович вполне самостоятельный конструктор хотя и без оружейного образования (что особенно ценно).
Его я знаю еще с тех времен когда даже первого пневмо "Атамана" не было в продаже. Мы с ним сотрудничали некоторое время как раз по пневматике.
Вполне вероятно что мы еще посотрудничаем и по газовой теме... У меня есть что ему предложить.

GOODWIN 74 22-09-2014 20:22

что ты к охранникам привязался, конструктор?
этот охранник хотя бы знает о существовании пунктуации!
некоторые твои идеи хороши,но это не дает тебе право сеять срач.
давай, начни свое коронное "сынок" и тд.
ограничимся без выяснений, пожалуйста.
не скажу,что с уважением,но и обидеть никого не хотел.
SRL 22-09-2014 20:36

цитата:
что ты к охранникам привязался, конструктор?

А мы разве с вами на ты... ? Бородач Александр Родионович?
Тем не менее интересно узнать что за "срач" именно я устроил?
Было бы интересно.
Не хотите кстати перейти пообщаться про даунов в "Электрошоковое" специально в мою тему про даунов?
А то вы тут несколько не по теме. Тема то не про личность (мою), а про Компактный БАМострел.
Жду вас с нетерпением.

GOODWIN 74 23-09-2014 12:50

цитата:
Originally posted by SRL:

А мы разве с вами на ты


а разве ты заслуживаешь другого обращения?
цитата:
Originally posted by SRL:

Тем не менее интересно узнать что за "срач" именно я устроил?


В твоих постах преобладают оскорбления. Это есть срач.
цитата:
Originally posted by SRL:

Не хотите кстати перейти пообщаться про даунов в "Электрошоковое" специально в мою тему про даунов?


нет,спасибо.
цитата:
Originally posted by SRL:

Тема то не про личность (мою), а про Компактный БАМострел.


Почитай свои сообщения последние,в частности #33 и #34. Море слов. Про компактный бамострел - ни одного. Лишь о том,какой ты классный.
Ну и конечно же:
цитата:
Originally posted by SRL:

Бородач Александр Родионович?


Именно так,я тоже работаю охранником. Мы захватили ганзу,на очереди весь мир.

------
Александр.

Walther P99 QT 23-09-2014 13:24

2 GOODWIN

Тезка, что ж вы так возмущаетесь на таких "гениальных инженеров" не стОит обижаться- им сочувствовать надо.

GOODWIN 74 23-09-2014 13:28

понимаю,что кормлю тролля,но не могу сдержаться...

------
С уважением, Александр.

Walther P99 QT 23-09-2014 13:48

Разве это тролль? почему, как вы думаете, он приглашал вас в "свою" ветку? "Первый парень на деревне, а в деревне- один дом" (С)
-=Shaman=- 23-09-2014 14:04

Елки-палки, опять... Камраден, ну на кой собачится?

SRL, под твердый - не видел вроде. В какой теме?

SRL 24-09-2014 12:36

цитата:
Именно так,я тоже работаю охранником.

Я так и понял...

цитата:
почему, как вы думаете, он приглашал вас в "свою" ветку?

Потому что там вам не дадут хамить. Там придется не хамить, а показывать что в вас есть кроме познаний охранника....

SRL 24-09-2014 12:45

цитата:
В какой теме?

В Артиллерии. Я и там тоже показываю разные девайсы двигатели например.
Недавно показывал первый в мире высокооборотный клапанный двигатель 3D (и видео работы), до того показывал стирлинг электрогенератор своей конструкции (и видео в работе), до того показывал паровой электрогенератор своей конструкции (двигатель) и (видео его в работе) до того показывал реактивный двигатель своей конструкции (патент продал) (и видео его в работе), и.т.д.
Здесь не место перечислять. Главное все работает И как тут заметил handmade, я все это СДЕЛАЛ пока охранники... щебетали...

SRL 24-09-2014 12:52

-=Shaman=-
Я вам все же совет дружеский хочу дать (конечно вам решать) закройте вы эту тему. Кроме хамства вахтеров(недохамивших на своей любимой работе... на вахте.. ) здесь ничего уже не будет. Да и тема эта в газовых баллончегах совершенно неуместная имхо).
GOODWIN 74 24-09-2014 13:19

SRL
говновыбросы аж по 3 сообщения подряд.
Не дают тебе покоя твои комплексы. Поднимая свою низкую самооценку за счет попыток унижения других - так себя неполноценные люди ведут. Ты к психологу обратись.
А может у тебя лютая ненависть к охране по реальным причинам? например жена от Великого Инженера ушла к "вахтеру", по причине сексуального бессилия первого?
или Великий Инженер был однажды пойман охранником при попытке стащить в магазине шоколадку?
Тебе виднее.
В любом случае дорога одна http://natribu.org/
SRL 24-09-2014 15:57

Бородач.
Специально для вас фильм нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=SS3BE0E63VQ

Это правда?

GOODWIN 74 24-09-2014 16:29

спасибо, посмеялся)
SRL 24-09-2014 16:45

Я тоже... Жаль только, что вы не сказали действительно ли так проверяют на стойкость к трудностям и лишениям службы.
Walther P99 QT 24-09-2014 16:46

Александр, вы же видите, SRL к людям, которым уже за 30, обращается "сынок", что говорит о том, что он- уже дедушка. А вы- про сексуальные возможности невежливо ведь. Это мы с вами- молодые и полные сил, а ему остаётся только радоваться созданному электрошокеру с КПД 254.99%...
SRL 24-09-2014 16:53

Смеяться то можно?
Из вас просто так и прет остроумие... К сожалению оценить его могут только... вахтеры..

цитата:
Это мы с вами- молодые и полные сил,

Неужели больше 85 см? Мне кажется это значительная патология уже...
Вахтеры должны быстро бегать и перелезать через заборы, а с 85-ю см. то какой уж бег...

GOODWIN 74 24-09-2014 16:57

при чем тут сантиметры?
-=Shaman=- 24-09-2014 17:04

Текс, прошу никого не обижайся. Тема скатилась в помойку. Грустно
В общем, завтра снесу весь срачь и закрою. Кому интересно - пройдет по ссылке в шапке.

SRL, если не сложно, добавьте в ту тему стрелялку, которую в Артилерии показывали.

Walther P99 QT 24-09-2014 17:06

Блин, мне эта тема так настроение поднимает ну что поделаешь, великий инженер создаёт великие электрошокеры: кто смеет сомневаться, что он достоин Нобелевской премии по физике? Ждём от SRL-а душераздирающего рассказа, как прямо на вручении премии он сношал быдлодевок
Walther P99 QT 24-09-2014 17:16

Shaman, вы помните такого персонажа- KWP? Он умел исходить го...ном даже при самом нейтральном упоминании его изделий. Ничего не поделаешь, с такими, извиняюсь, людьми конструктивного обсуждения не может получиться в принципе.
SRL 24-09-2014 17:22

цитата:
при чем тут сантиметры?

Это не окружность вашей головы... Это размер достоинства вашего соратника
Walther P99 QT (слишкам многа букофф... ).

цитата:
ну что поделаешь, великий инженер создаёт великие электрошокеры:

Опять под столом передергиваете картишки?
Я создаю великие газово-перцовки. В этой теме.
Кстати вахтер. Я не говорил вам что мой патент купила такая махонькая компаха (конечно!! гораздо менее известная в мире чем А+А)?
Называется Taser Int.
Не слыхали? Специалист по половым отношениям с быдлодевками?

SRL 24-09-2014 17:27

цитата:
Ничего не поделаешь, с такими, извиняюсь, людьми конструктивного обсуждения не может получиться в принципе

Мне интересно у вас вообще то хоть капелька (комочек) совести при рождении имелись?
Это вы что ли "конструктивно обсуждали"
Вы рассмешили мою лошадь..


SRL 24-09-2014 17:29

цитата:
вы помните такого персонажа- KWP

Это в пневматике кажется.
А вы что еще и в пневматике разбираетесь? Неужели вахтеров и пневматике учат???
Нет правда?????? И что же вы изобрели?

SRL 24-09-2014 17:31

цитата:
если не сложно, добавьте в ту тему стрелялку, которую в Артилерии показывали.

Сделаем.

-=Shaman=- 25-09-2014 13:27

Тему закрыл.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Компактный БАМострел (публикую тут, ибо в профильном разделе обсуждения не получилось