Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Новый КУМ клон Перцового струя с фонариком

А+А 01-09-2013 19:45

4 часа назад появилась фотка в твиттере официальном
Найди 10 отличий от перцового струя с фонариком

Как написал в твиттере пользователь Тюменские аэрозоли изучаем спрос
click for enlarge 1006 X 2048 225.8 Kb picture
500 x 500

snicers 01-09-2013 19:51

Зачем???
А+А 01-09-2013 19:56

Зачем что то улучшать эксперементировать проще взять отвинтить башку от пс с фонариком прифигачить на свой гавно баллон и вуаля инновации нанотехнологии
А+А 01-09-2013 19:59

quote:
Originally posted by snicers:

Зчем???


это думаете я понимаю?
click for enlarge 515 X 893 134.0 Kb picture
HandOfGod 01-09-2013 20:02

Ну и уродец этот КУМ) Перцовый Струй как-то гармоничней с этой головой. А самое главное зачем? Видно поняли что струйника у них нет. Еще я читал в коментариях ТА про какой-то новый гелевый СА..
А+А 01-09-2013 20:09

quote:
Originally posted by HandOfGod:

новый гелевый СА


ну с таким сотрудником который у них за связи с общественностью отвечает мы его еще долго не увидим
И проку с этого геля при их сегодняшнем качестве баллончиков)
партизанен164 01-09-2013 21:27

ну это нормально. чему удивляться? надо же что то делать))) и пена наверное появиться. конкуренция однако!
А+А 01-09-2013 22:01

quote:
Originally posted by партизанен164:

надо же что то делать)


мне иногда кажется чем что то делать иногда лучше ничего не делать.мое мнение что данный баллон именно такое "что-то"
На мой взгляд если бы хотели качественный продукт то закупили бы голов родных у sabre red или fox и увеличили бы максимально разрешенно концентрацию
Пускай с головой от sabre red или fox это стоило бы дорого,но это был бы качественный продукт!

Сейчас единственные кто понял в этом сегменте,что совок закончился это Техкрим,и что тут тоже можно заработать денег....

Пример баллончик Перцовый Струй с фонариком в Москве и области уходит влет в магазинах практически не найти,а в те в которые привозят разбирают за пару дней и это при розничной цене 600-700 рублей
Народ понял что фонарик и баллон это удобно и подсветить можно и оборониться при случае При всем при этом баллончик на мой взгляд самый качественный из всех производимых в России

партизанен164 01-09-2013 23:27

в Саратове в магазинах часто остается шок потому что дешевый и пс потому что для регионов дорогой))))
AndrewPunk 02-09-2013 09:09

пхаххахахаха
AndrewPunk 02-09-2013 09:10

лопни мои глаза. что за херь
botanik 02-09-2013 10:52

Лучше бы сертифицировали и начали производить что-нибудь типа антимедвежьего.
Stroke 02-09-2013 20:52

quote:
Originally posted by А+А:

Пример баллончик Перцовый Струй с фонариком в Москве и области уходит влет в магазинах практически не найти


Ну не знаю как в нерезиновой, а у нас ПСС расходится влет, а классический ПС в конце 2012г продали мне спустя ГОД (!!!) после даты изготовления. Так что на мой взгляд ТА сами себе яму роют.
партизанен164 02-09-2013 22:21

я тут в Саратове на днях видел пс еще с желтой этикеткой! Я лично не считаю такую башку самой удачной для каждодневного ношения в кармане. больше дя авто или большой сумки,можно относительно быстро найти и сориентировать гб в руке и фонарик хороший.
krn/frost 04-09-2013 18:03

quote:
Originally posted by А+А:

Зачем что то улучшать эксперементировать проще взять отвинтить башку от пс с фонариком прифигачить на свой гавно баллон и вуаля инновации нанотехнологии


Есть мнение, что привинчивают такое:
http://www.euro-security.info/...hlights-tornado
Сцыла на патент: http://www.google.com/patents/US7121432


250 x 200

А+А 04-09-2013 23:28

да пускай чо хотят привинчивают баллоны лучше от этого не станут к сожалению Если производитель даже не удосужился ответить что у них в баллонах содержится
партизанен164 05-09-2013 12:22

quote:
Originally posted by А+А:
да пускай чо хотят привинчивают баллоны лучше от этого не станут к сожалению Если производитель даже не удосужился ответить что у них в баллонах содержится

+1. хотя бы написали что состав это коммерческая тайна.

А+А 05-09-2013 12:36

quote:
Originally posted by партизанен164:

+1. хотя бы написали что состав это коммерческая тайна.


количество сковелей процент капсаина к общему обьему и растворитель не являются коммерческой тайной
Max Ht 10-09-2013 12:07

posted 4-9-2013 23:28
да пускай чо хотят привинчивают баллоны
лучше от этого не станут к сожалению

А+А вы случайно не представитель тульской фирмы которая производит Чародей, Атаман и проч. поделки(ник похожий просто )

Если это так, то чья бы корова мычала, некоторые образцы ваших изделий страшно в руки брать, некоторые просто небезопасно .
Хрен бы с ним с ТА , ну пускай делают они по вашему дерьмо, почему это вас так беспокоит , плодите тролинговые темы, что, у ТК было мало дерьма? КМ, НРЗ, самонажимающиеся кнопки
Ах они реагируют на жалобы потребителя, то есть поэтому все некачественные проданные баллончики ТК в россии АВТОМАТИЧЕСКИ исправяться, так ведь?
А то что ТА вам не говорят состав, так попробуйте у Техкрима выяснить что у них за растворитель, желательно с сылками на ТУ и производственную документацию, тоже удивитесь

А+А 10-09-2013 12:11

quote:
Originally posted by Max Ht:

А+А вы случайно не представитель


раньше был таким,сейчас в том разделе Вальтер рулит он там и модератор)
quote:
Originally posted by Max Ht:

плодите тролинговые темы


пока троллите тут только вы,пытаясь тему увести в срач,тема сугубо про новый кум и его обсуждение
Borion 10-09-2013 13:06

quote:
Originally posted by Max Ht:
Ах они реагируют на жалобы потребителя, то есть поэтому все некачественные проданные баллончики ТК в россии АВТОМАТИЧЕСКИ исправяться, так ведь?

Вы предпочитаете, чтобы как у ТА вообще никак не исправлялось?

quote:
Originally posted by Max Ht:

А то что ТА вам не говорят состав, так попробуйте у Техкрима выяснить что у них за растворитель, желательно с сылками на ТУ и производственную документацию, тоже удивитесь

А что там выяснять - растворитель изопропиловый спирт с добавкой этиленгликоля, только в пенных ГБ другой.

Max Ht 10-09-2013 22:59

Вы предпочитаете, чтобы как у ТА вообще
никак не исправлялось?
...
Я предпочитаю чтобы брак или нерабочие смеси вообще не попадали бы на рынок, ни под какой маркой.А если ТК это допускает то по сути от ТА ничем не отличается, кроме того что одни сочувственно кивают и обещают а другие сразу нахуль шлют. Второе кстати честнее даже.
Знаете ли бесплатная замена бракованных тормозов мало поможет человеку который уже врезался в дерево
Borion 10-09-2013 23:37

quote:
Originally posted by Max Ht:
А если ТК это допускает то по сути от ТА ничем не отличается, кроме того что одни сочувственно кивают и обещают а другие сразу нахуль шлют. Второе кстати честнее даже.

Интересно, чем это честнее? Я считаю, что это просто наплевательское отношение к потребителю. Это называется "жри, что дают". А ТК единственный производитель, который организовал отзыв из магазинов и обмен уже проданных ПСС из партии с возможным браком в соотношении 1:2, при том, что брак мог быть всего в нескольких баллонах, а не в каждом из партии. Да и прочие обещания выполняются.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Знаете ли бесплатная замена бракованных тормозов мало поможет человеку который уже въебался в дерево

Она поможет тому, кто еще не въ....ся. Крупнейшие производители автомобилей регулярно отзывают многотысячные партии своих авто из-за тех или иных недостатков, выявленных уже после начала производства. Тем не менее, и Тойоты, и Форды и прочие известные марки продолжают покупать.

Walther P99 QT 10-09-2013 23:40

не иначе, семья Холодильниковых почтила нас своим визитом
А+А 10-09-2013 23:46

quote:
Originally posted by Borion:

Интересно, чем это честнее?


Борион не кормите тролля)
партизанен164 11-09-2013 12:38

к вопросу возврата псс.
когда пришел в магазин(правда это не официальный дилер),там сказали что не в курсе об этом,торопился и не стал настаивать,решил устроить испытания всякие,ведь струйника у меня никогда не было.но вот сопло после использования некоторое время сочилось но несильно(пару капель за сутки),через пол года залил собаку,затем заморозил -14, испытал все ок,но снова сочилось.открывал башку там сухо.состав чуть остался а давления нет.у жены пс у меня псс,все ок.
Borion 11-09-2013 01:00

Я полагаю, что некоторое количество состава остается в газовом тракте за пределами клапана, он и вытекает. Ведь это струйник и пропеллент практически не растворяется в ж/с, а сам по себе ж/с не летуч.
VadDm 11-09-2013 10:22

Сопло сочится у всех струйниковпосле рапыления.
Что у ПС, что у КО, что у американмких...
Max Ht 11-09-2013 19:31

Она поможет тому, кто еще не въ....ся
....'...
Из числа сидящих на ганзе в разделе баллончики, а это одна тысячная от всех покупателей, которые вообще невкурсе что баллон может стравить или его надо обменять если появились подтеки перца .
...
Борион не кормите тролля)
...
обратите внимание у вас все троли кто не падает ниц перед гением ТК , проще всего приклеить ярлычок, правда ?


...
не иначе, семья Холодильниковых
...
Да, я дедушка Холодильников и пришел защищать честь семьи а вы меня быстро раскололи. Сижу и плачу.
На самом деле я очень давно на ганзе, просто при паденит акаунт утратился, видел здесь много вондервафлей начиная с КО, которые потом с шумом падали с пьедестала.Позиция ,все говно -ТКфоревер неконструктивны и отдают сектанством, а уж тем более вот такие ололо темы типа этой, ну да бошка похожа на ТК струй, возможно один даже производитель бошек или пресс форм , она что от этого будет хуже работать чтоли ?
Повторюсь мне пофиг на ТК и на ТА, обе конторы делают баллоны в меру своих возможностей , не нравиться -не покупай, только вот нахрена превращать раздел в Молельный Дом Техкрима. Есть много людей точка зрения которых заметно отличается от общепринятой здесь и теперь вешать на них ярлыки тролей, так что ли?
Баллоноведа забанили и все стало у ТК хорошо ?
А может переименовать раздел в Баллончики Техкрима, нет в Супербаллончики Техкрима

партизанен164 11-09-2013 21:41

балоноведа за что забанили?
МеДмеДь 11-09-2013 22:48

quote:
балоноведа за что забанили?

Уже давно

Max Ht 11-09-2013 23:31

вы,пытаясь тему
увести в срач,
...
создать заведомо срачинговую тему и возмущаться что ее уводят в срач, это такой здешний прикол что-ли?

ПС
А балоноведа забанили за то что у него начались проблемы со зрением после испытания НРЗ и он посмел(неблагодарный! ) здесь про это писать.

Deathmond 11-09-2013 23:50

quote:
Originally posted by Max Ht:

А балоноведа забанили за то что у него начались проблемы со зрением после испытания НРЗ и он посмел(неблагодарный! ) здесь про это писать.


ЕМНИП, он испытывал баллоны один за другим, да и при случае отмывался в каком-то гнилом болоте. Нет?
партизанен164 12-09-2013 12:09

это он испытал много баллонов и умывался из водоема?(по мне это не совсем правильно) какой он там перерыв делал меду испытаниями?
партизанен164 12-09-2013 12:37

по поводу темы.
ничего особенного в том что ТА будут использовать бошки от мейса нет. если пошла такая тема то правильнее назвать было - Новый КУМ клон клона с фонариком.) можно обвинить ТК в том что, они перешли на перец после ТА,сделали струйно аэрозольное распыление похожее на ТА. это что оригинальная запатентованая идея? в чем проблема? Может они сделают самый лучший в мире струйник. вообще темы надо как то сгрупировать. и не сосдавать тему по каждому поводу. тем более оскорбительные. ИМХО
Borion 12-09-2013 01:28

quote:
Originally posted by Max Ht:
Из числа сидящих на ганзе в разделе баллончики, а это одна тысячная от всех покупателей, которые вообще невкурсе что баллон может стравить или его надо обменять если появились подтеки перца .

Вы внимательно читали, что я написал? Техкрим отозвал из магазинов из продажи эту партию ПСС с браком. То есть, до потребителя дошла лишь некоторая часть этих баллонов.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Позиция ,все говно -ТКфоревер неконструктивны и отдают сектанством, а уж тем более вот такие ололо темы типа этой, ну да бошка похожа на ТК струй, возможно один даже производитель бошек или пресс форм , она что от этого будет хуже работать чтоли ?

ТА предлагают неизвестно что. На фото баллон повернут так, что непонятно, какое сопло у баллона. Просто прикрутить другую башку на баллон, чтобы сделать новый тип струи недостаточно. Если там такое же сопло, как у ПС, то извините, но без изменения состава, в первую очередь, пропеллента, их баллон будет работать действительно хуже. Если у них сейчас их псевдоструйник пылит, как аэрозольный, то что ожидать от распыления через узкое сопло?

Borion 12-09-2013 01:41

quote:
Originally posted by Max Ht:
А балоноведа забанили за то что у него начались проблемы со зрением после испытания НРЗ и он посмел(неблагодарный! ) здесь про это писать.

Ерунду-то не говорите. Вон у Антона (Skrs) начались проблемы с глазами и кожей лица после испытания Контроль-УМ и на форуме он об этом писал, да и не только он, но что-то его никто за это не забанил. Кстати, очень примечателен тот факт, что Антон испытывал на себе и НРЗ, и Пинк, и Перец 11-А, но ни от одного из этих баллонов у него никаких негативных последствий не было.

Баллоновед же испытывал баллоны с малыми интервалами между испытаниями, не давая полностью восстановиться слизистым оболочкам, и помимо молока использовал для отмывания воду из судоходной речки или канала. Мне бы, честно говоря, такое даже и в голову не пришло, потому что и с бактериологической, и с химической точки зрения эта вода грязная и для промывания глаз не пригодная.

У нас за все испытания, что баллонов ТК, что Хитона, ни один испытатель не пострадал. Первые дни, естественно, возникает дискомфорт в глазах, но потом все проходит. Так что, давайте уже наконец признаем, что Андрей (Баллоновед) сам способствовал тому, что с ним произошло.

Max Ht 12-09-2013 12:42

Вы внимательно читали, что я написал? Техкрим
отозвал из магазинов из продажи эту партию
ПСС с браком. То есть, до потребителя дошла
лишь некоторая часть этих баллонов.

...
Если бракованная партия псс и факелов всетаки ушла в магазины вы согласны со мной что ОТК у ТК не выполняет своих функций ? Либо переносит их на пользователей. Только ненадо сравнивать с ТА и Хитоном, давайте рассматривать каждого производителя в отдельности, а то ведь можно и с китаем сравнить и с Mace, аргументация в стиле -А вот в америке негров вешают, избитый приемчик
...
Ерунду-то не говорите. Вон у Антона (Skrs)
начались проблемы с глазами и кожей лица
после испытания Контроль-УМ и на форуме он
об этом писал, да и не только он, но что-то его
никто за это не забанил
...
Правильно, помимо всего прочего Баллоновед отметил Шок как самый мощный баллон что по времени действия что по ощущениям, и кому то видимо это не понравилось. А забанили его уже когда он вовсю ругал ТК за невнятное действие и токсичность.
Да и Антона действительно банить незачто, писал то он про Кум а не про ТК
Борион ведь вы в химии чето понимаете, этиленгликоль который как вы сами написали содержиться в ТК, это токсичное вещество, тосол раньше с него делали, на канистрах писали не вдыхать и наливать в перчатках .
Хрен бы с гопами но обратку от баллона никто не отменял

Borion 12-09-2013 13:03

quote:
Originally posted by Max Ht:
Если бракованная партия псс и факелов всетаки ушла в магазины вы согласны со мной что ОТК у ТК не выполняет своих функций ?

Во-первых, что за бракованная партия Факелов? Я про такое слышу впервые.

Во-вторых, при массовом производстве 100% отсутствие брака невозможно, в т.ч. для продукции прошедшей ОТК. Иначе не существовало бы понятия гарантии и сервисных центров.

В-третьих, да, ТК есть еще что улучшить в контроле качества готовой продукции.

Но я считаю, что он всяко лучше, чем у ТА. Из российских производителей ГБ, можно было бы считать образцом Хитон, если бы не два но: 1) в 2004 году они массово выпускали брак, когда перешли на новый хладон, который разъедал резиновую прокладку клапана и прошло немало времени прежде, чем эту проблему устранили; 2) они выпускают всего лишь одну модель ГБ многие годы, а гораздо сложнее наладить контроль и выявить все недостатки новой продукции.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Только ненадо сравнивать с ТА и Хитоном, давайте рассматривать каждого производителя в отдельности, а то ведь можно и с китаем сравнить и с Mace, аргументация в стиле -А вот в америке негров вешают, избитый приемчик

Избитый или не избитый прием, но то, что все познается в сравнении - это факт.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Правильно, помимо всего прочего Баллоновед отметил Шок как самый мощный баллон что по времени действия что по ощущениям, и кому то видимо это не понравилось. А забанили его уже когда он вовсю ругал ТК за невнятное действие и токсичность.

Вообще-то не за это, а за то, что утверждал, что в составе ГБ ТК содержится ацетон и что именно это явилось причиной его проблем со зрением. Что касается Шока, то наши испытания не подтвердили того, что это самый мощный баллон. Самый обычный перцовик, без каких-либо выдающихся качеств.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Борион ведь вы в химии чето понимаете, этиленгликоль который как вы сами написали содержиться в ТК, это токсичное вещество, тосол раньше с него делали, на канистрах писали не вдыхать и наливать в перчатках .
Хрен бы с гопами но обратку от баллона никто не отменял

В химии я, на самом деле, дилетант. В школе у меня всегда с ней проблемы были
Да, этиленгликоль токсичен, но также токсичен и изопропиловый спирт, который использует в качестве растворителя Хитон. Баллоновед Шок тоже испытывал, чего ж он на него не пенял-то?

Этиленгликоль в аэрозольных ГБ ТК содержится в малых количествах (точный процент не знаю, но это лишь добавка для увеличения размера капель аэрозоля), основную массовую долю растворителя он составляет только в ПС/ПСС для обеспечения однородности струи.

dimon2005 12-09-2013 18:33

quote:
Originally posted by Borion:

Да, этиленгликоль токсичен, то также токсичен и изопропиловый спирт


У этиленгликоля и изопропанола токсичность не намного выше алкоголя.
Летальная доза начинается от 100 (!!!) грамм при приеме внутрь.
Max Ht 12-09-2013 20:39

Во-первых, что за бракованная партия Факелов?
Я про такое слышу впервые.
Во-вторых, при массовом производстве 100%
отсутствие брака невозможно, в т.ч. для
продукции прошедшей ОТК. Иначе не
существовало бы понятия гарантии и сервисных
центров.
....'...
Человек здесь писал про протекший Факел в блистере, ТК уверяли после проверки что партия колб с межкристаллической коррозией или типа того.
Текущие посли применения ПСы да и прочие
Отваливающиеся кнопки в прошлом.
Я думаю дополните еще.
Единичный брак понятен , для этого и есть СЦ, но брак прет партиями, значит отк не работает .С тоетой сравнивать некоректно, протекший баллон равносилен продаже авто с пробитым картером, исключающим использование.
...
Борион простой вопрос, Техкрим отгружал неоднократно бракованные партии баллонов в магазины,, да или нет ?
Я вот к чему веду, ну нет у нас в россии баллонов которые можно купить и быть на 100% уверенным что он заработает когда надо, да еще и подействует. И убеждать людей в обратном путем деления производителей на плохих и хороших, это лишать их стратегии действий в случае если хваленый баллон окажется бесполезен.
Поэтому надо не петь дифирамбы а выискивать и раздувать недостатки ВСЕХ производителей, чтобы народ знал что ждать, а популярных тем более, так как их берут больше.
Я понимаю что это утопия в данном разделе и кое кто будет против но было бы удобно создать три темы наверху и приклеить, косяки ТА, косяки ТК, косяки Хитона, и туда валить все браки и замечания и неудачные применения, не с целью определить кто лучший, а именно для информации и для удобства поиска, ну и для производителя
партизанен164 12-09-2013 21:12

quote:
Originally posted by Max Ht:
создать три темы наверху и приклеить, косяки ТА, косяки ТК, косяки Хитона, и туда валить все браки и замечания и неудачные применения, не с целью определить кто лучший, а именно для информации и для удобства поиска, ну и для производителя[/B]

только там боюсь такое начнется, посыпятся обвинения в заинтересованности и т.д. ИМХО

Borion 12-09-2013 22:06

quote:
Originally posted by Max Ht:
Человек здесь писал про протекший Факел в блистере, ТК уверяли после проверки что партия колб с межкристаллической коррозией или типа того.

Бракованной можно признать партию продукции, в которой процент брака выше заданной нормы. А это был единичный случай. И, насколько я помню, при опросе магазинов еще только в одном магазине нашли один протекший баллон. То есть, дефект колб проявился далеко не во всех баллонах из той партии колб.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Текущие посли применения ПСы да и прочие

Уже разобрались, что в ПС/ПСС клапан держит давление в колбе, а вытекает состав, который остался за пределами клапана внутри кнопки и сопла. Это обычное явление для всех чистых струйников, т.к. у них пропеллент не растворяется в жидком составе. Вы когда вентиль водопроводного крана закрываете, из него все равно еще продолжает вытекать вода, которая осталась внутри крана. Также и здесь.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Отваливающиеся кнопки в прошлом.

Да, с кнопками была проблема. Хотя у меня они никогда не отваливались. Но давайте признаем, что с тех пор, как в ТК поменялось руководство, ситуация с исправлением косяков в корне поменялась. И проблему с кнопками, в том числе, быстро решили. Кто еще из российских производителей ГБ повернулся к потребителю лицом?

quote:
Originally posted by Max Ht:
Я думаю дополните еще.
Единичный брак понятен , для этого и есть СЦ, но брак прет партиями, значит отк не работает .С тоетой сравнивать некоректно, протекший баллон равносилен продаже авто с пробитым картером, исключающим использование.

Если вы приходите в магазин и видите, что вам продают протекший баллон, то, спрашивается, зачем его брать? А не увидеть это в блистере невозможно. И в том случае с Факелом протечка была обнаружена хоть и после покупки, но еще до того, как баллон был распакован, то есть ДО его использования по назначению.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Борион простой вопрос, Техкрим отгружал неоднократно бракованные партии баллонов в магазины,, да или нет ?

Если не брать в расчет проблему кнопок, то считаю, что нет. Считаю, что бракованной была только одна партия ПСС. Если будут факты, подтверждающие не единичный брак в других партиях, то я свое мнение готов изменить.

quote:
Originally posted by Max Ht:
Я вот к чему веду, ну нет у нас в россии баллонов которые можно купить и быть на 100% уверенным что он заработает когда надо, да еще и подействует. И убеждать людей в обратном путем деления производителей на плохих и хороших, это лишать их стратегии действий в случае если хваленый баллон окажется бесполезен.
Поэтому надо не петь дифирамбы а выискивать и раздувать недостатки ВСЕХ производителей, чтобы народ знал что ждать, а популярных тем более, так как их берут больше.

Какая стратегия действий, вы о чем? Неужели вы не понимаете разницу? У ТА сейчас все струйники распыляют одинаково плохо, то есть брак 100%. Ответьте честно, вы сейчас готовы пойти купить и носить для самообороны струйный Контроль-УМ? С аэрозольными тоже непонятно, отчего так сильно пылят. А сейчас они якобы изучают спрос на модель с совершенно неизвестными характеристиками, то есть, по сути, предлагают "кота в мешке". Вы готовы купить эту новинку?

Раздувать недостатки всех производителей смысла нет, так как, например, к Хитону сейчас претензий по качеству продукции практически нет. Другое дело потребительские качества, но это отдельная тема.

Borion 12-09-2013 22:32

quote:
Originally posted by dimon2005:

У этиленгликоля и изопропанола токсичность не намного выше алкоголя.
Летальная доза начинается от 100 (!!!) грамм при приеме внутрь.

Насчет не намного выше, я не соглашусь, т.к. получается в 3-4 раза, потому что у этанола смертельная доза 300-400 мл. Но в основном вы правы - если не принимать их внутрь, то вероятность отравлений при вдыхании мала, а летального исхода практически исключена. Вот материал на эту тему, кому интересно поизучать http://www.medline.ru/public/art/tom4/art124.phtml

Max Ht 13-09-2013 17:15

У ТА сейчас все
струйники распыляют одинаково плохо, то есть
брак 100%. Ответьте честно, вы сейчас готовы
пойти купить и носить для самообороны
струйный Контроль-УМ?
Готов если я его лично перезаправлю, магазинный нет. Да и не занимаюсь я защитой бракованных кумов, я против ололо критики по картинке из фотошопа. Не имею ничего против башки от масе тем более ее переставить можно, возможно баллон будет дешевле ПС.
Я считаю что недостатки есть у всех российских баллонов , мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они, и это мое субъективное мнение, никому не навязываю, но нравиться их упаковка, к примеру вот факел 100 с клапаном от медвежьего действительно шедевр , если толково заправить .
У шока хорошее содержимое и цена, но распыление неочень .
Ну с ТА понятно
Deathmond 13-09-2013 18:07

quote:
Originally posted by Max Ht:

мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они


quote:
Originally posted by Max Ht:

У шока хорошее содержимое


А можно поинтересоваться, на основании чего у Вас сложилось такое мнение?
Kuzicheff 13-09-2013 18:17

quote:
Originally posted by Deathmond:

мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они


А почему Вы считаете эту смесь слабоватой? Поделитесь своим мнением, если не сложно.
Deathmond 13-09-2013 18:32

Kuzicheff, это не моя фраза.
Kuzicheff 13-09-2013 19:15

Я понял, вопрос адресован к Max Ht, а с Вас я просто процитировал
ТК-ДКО 14-09-2013 12:34

Зря Вы так собачитесь. Собрались профессионалы и спецы, интересующиеся всем, что касается ГБ и вдруг на пустом месте такие эмоции.
1.Заголовок темы конечно не корректен. Голова ГБ с LED покупная, называется "Торнадо", из Европы, с удовольствием продают, кому угодно, но цены кусаются.Защищены патентом.
2.Техкрим начал применять эту голову вслед за производителем, но это не его разработка.Разработал вариант доработки для многократного использования и даже одно время дорабатывал головы, но убедился в невостребованности и прекратил доработку.
3.Планируем использовать такую голову лишь как модификацию на некоторых моделях.
4.По характеристикам факела - голова добротная, но требует тщательного подбора жидкой рецептуры и пропеллента.
5.Бывает и дефекты в пластмассе - необходим входной контроль.
6.При сегодняшних утечках ТА, применение подобной головы на сжатых газах, для которых она предназначена - расковано.
ТК-ДКО 14-09-2013 12:44

1.Проблема "состав-глаза-заболевание" либо разыгрывается, либо от внесения инфекции после воздействия активных веществ ГБ из за неправильных действий.
2.После многократных испытаний составов сам лично не имею проблем со зрением, но нарываться и считать ГБ игрушкой недопустимо.
3.Рецептура жидкостных составов Техкрима приведена в патенте, неоднократно обсуждалась на форуме и не включает никаких "шаманских" секретов.Но принимать внутрь, вместо Виагры или давать новорожденным, разумеется не рекомендуется.
krn/frost 15-09-2013 13:39

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

1.Заголовок темы конечно не корректен. Голова ГБ с LED покупная, называется "Торнадо", из Европы, с удовольствием продают, кому угодно, но цены кусаются.Защищены патентом.

На первой странице давал ссылки на патенты Вопрос - а какова надежность - при вытягивани баллона за бошку нет ли риска сорвать ее с баллона? У меня у самого Торнадо 2 в 1.

Borion 15-09-2013 14:32

Можно, не сорвете. Ее даже с пропилом для многократного использования сложно снять/надеть.
Deathmond 15-09-2013 14:37

С Днем Рождения Борис!!!!
krn/frost 15-09-2013 19:05

quote:
Originally posted by Borion:

Можно, не сорвете. Ее даже с пропилом для многократного использования сложно снять/надеть.


Спс. Испытане залития нужно? В связи с нахождением работы могу баллон вылить по не биологическому обьекту.
партизанен164 15-09-2013 21:51

Борис поздравляю, счастья радости желаю!
партизанен164 15-09-2013 21:54

quote:
Originally posted by krn/frost:

Спс. Испытане залития нужно? В связи с нахождением работы могу баллон вылить по не биологическому обьекту.

пожалуйста,если нетрудно с видео.

Borion 15-09-2013 23:02

quote:
Originally posted by Deathmond:
С Днем Рождения Борис!!!!

quote:
Originally posted by партизанен164:
Борис поздравляю, счастья радости желаю!

Спасибо

quote:
Originally posted by krn/frost:

Спс. Испытане залития нужно? В связи с нахождением работы могу баллон вылить по не биологическому обьекту.

Вы имеете ввиду баллон Tornado? Если да, то было бы интересно сравнить с ПС.

Deathmond 23-12-2013 12:54

И к чему это? Реклама Вашего товара?
Вы часом не перепутали этот раздел с продажей ХО за пределами РФ? Такое добро только там скупают за милую душу.
krn/frost 23-12-2013 16:13

quote:
Originally posted by Deathmond:

Вы часом не перепутали этот раздел с продажей ХО за пределами РФ?

Я не продаю их.

Deathmond 23-12-2013 18:12

quote:
Originally posted by krn/frost:

Я не продаю их.


Я это не Вам писал. Это был ответ на пост #62, который сейчас удален.
Bak$ запостил фотографии мэйсовского геля с головой Торнадо.
krn/frost 26-12-2013 20:35

quote:
Originally posted by Deathmond:

Я это не Вам писал


Тогда да
капитан белек 06-09-2014 15:15

Немецкие TW1000 тоже не говорят, какая концентрация перца в их гб. Считают это коммерческой тайной. Мне не нравятся не техкрим, не та, но посмотрев испытания КУМа убедился что он работает довольно хорошо, получше тк. Тюмень далеко, х.з., что они в этот КУМ заправляют...

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Новый КУМ клон Перцового струя с фонариком