Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Перцовый струй vs блоховоз

[ Intoxicados ] 10-11-2012 09:13

Приснились тут недавно. Начало моего сна уже неоднократно повторялась. Придурошная самка жлоба уже в который раз прикормила бездомную шавку, а домой зарбать забыла. Шавка видать была доминантной альфа самкой, и очень скоро около подъезда стала обретаться стая собак голов 6-7, поскольку эта альфа гордо жила на коврике придверном на первом этаже. Стая неоднократно облаивала жителей подъезда, шавка защищала свой коврик от других жильцов. Решил с этой проблемой бороться. Нацепил старые говнарские гавнодавы с берцем дырок на 15-20, самую толстую и крепкую одежду с высоким воротом, наколенники, налокотники под одежду, жесткие перчатки для страйкбола, прихватил с собой фонарик по мощнее и Перцовый Струй. Спускаюсь на первый этаж, визуализирую шавку, пытаюсь толчками оттеснить ее из подъезда. Она сразу же бросается (молча!) на меня. Успеваю залить ей морду от души. Собака опять же молча срывается бежать вверх по лестнице. Даю ей путеводного пенделя и поднимаюсь за ней. Обгоняю, выдавливаю в сторону улицы. Уже из окна наблюдаю, как собака втыкается мордой в снег и начинает тереть морду лапами. Больше в подъезде ее не видел.
Удильщик 10-11-2012 10:17

quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:

пытаюсь толчками оттеснить ее из подъезда


она что в подъезде жила?
тогда вот этой
quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:

Придурошная самка жлоба


еще в квартиру АСД-фракции надо налить :-)
Abwer 11-11-2012 10:33

Мог бы ещë из привода в догонку струю шаров пустить
lerypet 11-11-2012 14:15

quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:

Нацепил старые говнарские гавнодавы с берцем дырок на 15-20, самую толстую и крепкую одежду с высоким воротом, наколенники, налокотники под одежду, жесткие перчатки для страйкбола, прихватил с собой фонарик по мощнее и Перцовый Струй.


Прикиньте, такой здоровый дядя двухметровый в берцах, бронике, сфере, налокотниках, наколенниках, в перчатках тактических, с фонариком и газовым баллончиком (ещё, поди, были нож, травмат, топор, тоз-106).
А там такая мааааааааленькая собачка.
Walther P99 QT 11-11-2012 14:16

quote:
Originally posted by Abwer:

Мог бы ещë из привода в догонку струю шаров пустить


кстати, да. из привода с запредельным тюном разгонять собачку было бы прикольнее

[ Intoxicados ] 11-11-2012 15:43

Ну, мои ТТХ более чем скромные 168см/65кг. =) А из привода полноразмерного АК или G-36 не камильфо в подъезде стрелять. Тем более, что у меня 120 мысов тюн всего-лишь.
astarot82 11-11-2012 22:37

quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:
Приснились тут недавно. Начало моего сна уже неоднократно повторялась. Придурошная самка жлоба уже в который раз прикормила бездомную шавку, а домой зарбать забыла. Шавка видать была доминантной альфа самкой, и очень скоро около подъезда стала обретаться стая собак голов 6-7, поскольку эта альфа гордо жила на коврике придверном на первом этаже. Стая неоднократно облаивала жителей подъезда, шавка защищала свой коврик от других жильцов. Решил с этой проблемой бороться. Нацепил старые говнарские гавнодавы с берцем дырок на 15-20, самую толстую и крепкую одежду с высоким воротом, наколенники, налокотники под одежду, жесткие перчатки для страйкбола, прихватил с собой фонарик по мощнее и Перцовый Струй. Спускаюсь на первый этаж, визуализирую шавку, пытаюсь толчками оттеснить ее из подъезда. Она сразу же бросается (молча!) на меня. Успеваю залить ей морду от души. Собака опять же молча срывается бежать вверх по лестнице. Даю ей путеводного пенделя и поднимаюсь за ней. Обгоняю, выдавливаю в сторону улицы. Уже из окна наблюдаю, как собака втыкается мордой в снег и начинает тереть морду лапами. Больше в подъезде ее не видел.

Ох...я доблесть! Лечиться не пробовал?

TIR 11-11-2012 23:40

quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:

ацепил старые говнарские гавнодавы с берцем дырок на 15-20, самую толстую и крепкую одежду с высоким воротом, наколенники, налокотники под одежду, жесткие перчатки для страйкбола, прихватил с собой фонарик по мощнее и Перцовый Струй


Мда... А фонарик зачем?

офф http://lurkmore.to/У_моей_подруги_с_её_парнем (ctrl+f "снилось") И ещё в одной статье на лурке тоже спалено )) Нада новая откоряка. Например "одному знакомому в троллейбусе случайно рассказали"

Анубис 12-11-2012 18:06

quote:
Originally posted by [ Intoxicados ]:
Обгоняю, выдавливаю в сторону улицы. Уже из окна наблюдаю, как собака втыкается мордой в снег и начинает тереть морду лапами. Больше в подъезде ее не видел.

Похоже собаки, в отличии от людей сносно ориентируются даже не видя окружающего. Или ГБ все-же не полностью закрывает им глаза. Та собака, которую вы залили как ориентировалась? После залития и на улице не натыкалась на посторонние предметы?

Навухудоноср 12-11-2012 22:27

В 90х годах немецкие Антидог очень хорошо собак останавливали, но больше в продаже таких не видел. В России по крайней мере.
Lavender 13-11-2012 02:25

Низачот! Учитывая экипировку, нужно было выбежать за собакой на улицу и цинично обоссать, пока та воткнута мордой в снег.
зеленский 13-11-2012 02:42

quote:
Низачот! Учитывая экипировку, нужно было выбежать за собакой на улицу и цинично обоссать, пока та воткнута мордой в снег.

Да,если вы это не проделали,они вам отомстят,вы экипировку не снимайте.
Анубис 13-11-2012 06:46

Тема скатывается во флуд, советую автору удалить неконструктивные вопросы и высказывания.
Legat18 13-11-2012 09:25

Я вообще не понимаю,откуда у участников форума столько ненависти к собакам.Залил,да ещё говнодавами оприходовал...
МеДмеДь 13-11-2012 09:47

quote:
Originally posted by Legat18:
Я вообще не понимаю,откуда у участников форума столько ненависти к собакам.Залил,да ещё говнодавами оприходовал...

Я собак люблю, но только либо если они ещё щенки, либо далеко и не гавкают. А если шавка бежит следом, тявкает, а ещё и укусить пытается, то ни о какой любви и речи быть не может.

зеленский 13-11-2012 23:16

quote:
Я собак люблю, но только либо если они ещё щенки, либо далеко и не гавкают. А если шавка бежит следом, тявкает, а ещё и укусить пытается, то ни о какой любви и речи быть не может.

У вас повышенная тревожность,попробуйте принимать афобазол,все приследования с тявканием беспокоить вас перестанут,можете подоийти более радикально всего капля (менее 1мл) неулептила в сутки,правда желательно предварительно проконсультироваться со специалистом.Сердиться на меня не стоит я от души желаю вам добра.
Wiwimacher 14-11-2012 09:45

Если бездомный блоховоз будет пытаться ко мне подойти ближе, чем на расстояние пшика, я его опылю в любом случае. На всякий пожарный. И я считаю, что это правильно. У ТС в подъезде была стая собак. Он их распинал. Все сделал замечательно.
Wiwimacher 14-11-2012 09:49

Интернетные психологи не нужны. У большинства здесь присутствующих есть РОХа, а значит, и справка от психиатра.
Walther P99 QT 14-11-2012 11:14

у мня впечатление, что ненависть у участников- отнюдь не к собакам, а к идиотам-собаководам, которые плевать хотели на интересы тех же соседей. в данном случае "избиение бедных собачек"- единственная мера воздействия на идиота-соседа, нарушающего все писаные и неписаные законы.
МеДмеДь 14-11-2012 11:52

quote:
Originally posted by зеленский:

У вас повышенная тревожность...

Да кстати нет, я действительно люблю животных, даже свина морского завел, просто с детства опасаюсь собак, покусали они меня ещё в 6 лет и по этому стараюсь близко не подпускать, а если она далеко, то не хай себе бегает.

зеленский 14-11-2012 13:50

Спасибо,что правильно меня поняли и адекватно ответили,я почти не пытаюсь тролить,мне действительно интересна причина агрессии к собакам.
TIR 14-11-2012 14:30

quote:
я почти не пытаюсь тролить

Зачёт )
зеленский 14-11-2012 23:52

quote:
Засранный владельцами по периметру детский садик пойдет?

пойдёт для чего?
PRINCIP 15-11-2012 08:10

quote:
Originally posted by зеленский:

мне действительно интересна причина агрессии к собакам.


Чтобы это понять, надо получить клыками в жопу от блоховоза или чтобы твоего ребенка порвали как грелку...
НО! Собаки бывают разные и это надо строго разделять.
Никаких претензий ни к собакам, ни к их адекватным хозяевам, которые держат на прогулке своих питомцев на поводке и в наморднике.
...
Учим:
"Собака, друг человека. А для зоофила еще и подруга."
Собака (женоненавистн. пёс) - млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками (помогли британские ученые). По сути представляет собой самоходную прищепку.

Люди вот уже более десяти тысяч лет держат дома или в хозяйстве собаку по следующим причинам:
- как охранника вещей (чтобы не утащили)
- как охранника скота или заключенных (чтобы не убежали)
- как ассистента охотника (чтобы дичь не убежала)
- как поводыря для слепых (чтобы не наебнулись)
- в качестве замены детей (если надоест, проще избавиться)
- для тренировок по стрельбе, использованию газбаллонов и другого оружия самообороны
- для вымещения злобы на окружающих (и заодно для упреков оных в негуманности)
- на мясо (чтобы есть)
- в качестве источника шерсти (для свитера и носков)
- просто как живую игрушку (поиграть-поноситься)
- из жалости (кормить, чтобы не померла)
- как сексуального партнёра
-как поставщика огромного количества разнокалиберного говна на тротуарах и газонах (чтобы удобрялись)
- людьми в погонах собака используется как детектор на вещества, оружие и прочее.
- другими людьми в погонах собака используется как детектор на мины, вражеских диверсантов и т. п., а также (в военное время) для подрыва вражеских танков привязанной на спину бомбой.
- в некоторых случаях собака используется в упряжке и эксплуатируется как транспортное средство. Преимущественно в северных широтах, ибо собака ест мясо, а с точки зрения сохранения КПД как-то дешевле ездить непосредственно на источнике этого мяса, не забивая его и не скармливая собакам. Север стал исключением из-за отсутствия ездового мяса - лаек кормят рыбой, а на ней не особенно-то покатаешься, разве что вниз, в один конец.
- в качестве теста для проверки людей: хорошего человека собака никогда не покусает (покалеченные и убитые собаками дети, согласно последним данным исследователей из Института Шаниизма, вероятно, имели шанс стать маньяками, убийцами и нехорошими людьми, что вовремя было пресечено милыми и безобидными собачками).
...
click for enlarge 493 X 363  36.8 Kb picture
click for enlarge 462 X 600  84.9 Kb picture
click for enlarge 517 X 600  69.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 657 208.9 Kb picture

BOLT2000 15-11-2012 08:27

quote:
я действительно люблю животных

А вот оправдываться - нет неоходимости.
ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
+100500!
Подьезд - место общественное. Собака - в наморднике, на поводке. Всё.
Walther P99 QT 15-11-2012 15:31

quote:
Originally posted by PRINCIP:

"Собака, друг человека. А для зоофила еще и подруга." Собака (женоненавистн. пёс) - млекопитающее семейства псовых, научно доказавшее свое превосходство над кошками (помогли британские ученые). По сути представляет собой самоходную прищепку.

Луркоморье форевер

Walther P99 QT 15-11-2012 15:33

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

даже свина морского завел

я их тоже люблю прикольные зверушки

МеДмеДь 15-11-2012 16:46

quote:
Originally posted by BOLT2000:

А вот оправдываться - нет неоходимости.

А кто оправдывается? Я и не выгонял собак с подъезда, у меня их тут и нет, а то что ТС кого то там гонял, дак это его дела и проблемы.

Borion 16-11-2012 12:23

quote:
Originally posted by зеленский:
мне действительно интересна причина агрессии к собакам.

Все очень просто. Причина агрессии к собакам - агрессия собак к человеку. Это только в детстве кажется или учат, что "собака - друг человека" (всегда). А в жизни собака может быть и друг, и враг. Вот допустим, вы идете в зоопарк, с улыбкой и радостью смотрите на тигров, леопардов, волков. Вы уверены в своей безопасности, потому вас с ними разделяет преграда. А теперь представьте, что вы с ними оказываетесь вместе на улицах города. Ваша реакция на приближение волка? Так вот, бесконтрольная собака на улице по сути тот же "волк", потому что она хоть и домашнее животное, но все равно хищник и на улице у собаки основная задача выжить, а значит в работу включаются природные инстинкты. Причем это хуже волка, потому что волк предпочитает встречи с человеком по возможности избегать, а вот одичавшая собака человека не боится.

TIR 16-11-2012 01:17

quote:
Originally posted by Borion:

Ваша реакция на приближение волка?


Скорее реакция волка на ваше приближение - убежит.
Я думаю Борис сгущает краски.

На практике я видел агрессивными именно хозяйских собак или собак на привязи, но _никогда_ не видел агрессивными бездомных собак, даже в стае. Это конечно не означает что они не могут такими быть.

В детстве я собак не боялся. Приручил несколько. Да и сейчас как-то позитивно к бродячим собакам отношусь. Стаю конечно встретить страшно (как то ночью наткнулся на 7шт сразу), но опять же пока я вижу нападения собак только в фантазиях форумчан, подогреваемых редкими выпусками СМИ. Уж извиняюсь, говорю что реально видел а что нет.

slsr 16-11-2012 11:38

quote:
но _никогда_ не видел агрессивными бездомных собак, даже в стае

хорошо бы и не слышать

http://www.animalsprotectiontribune.ru/zag5.html

Borion 16-11-2012 11:59

quote:
Originally posted by TIR:
На практике я видел агрессивными именно хозяйских собак или собак на привязи, но _никогда_ не видел агрессивными бездомных собак, даже в стае. Это конечно не означает что они не могут такими быть.


Skaphti 16-11-2012 12:03

Причина (одна из) агрессии к собакам (равно как и причина агрессии вообще) - страх. Боязнь быть укушенным или боязнь что будут нарушены права или ущемлены интересы того, кто мнит себя хозяином жизни.
Кроме того, считаю совершенно недопустимой ситуацию, когда владельцы собак срут по периметру детского садика!)))
Действия ТС не осуждаю - ибо они конструктивны.
BOLT2000 16-11-2012 12:53

quote:
Скорее реакция волка на ваше приближение - убежит.

Это Вы так думаете. На самом деле - не всегда.
зеленский 16-11-2012 19:44

Раскажите пожалуста о ваших встречах с волками или с собаками,изо всех сил, стремящихся быть похожими на волков.
TIR 16-11-2012 19:48

quote:
Дворник с лопатой

Видел, видео угарное Его в 100500 вроде крутили. Её кстати не грызли пытались пакет отобрать )) Бедные собачки. Им же холодно Ладно, не буду троллить

Мне тут ещё в приват наш участник скинул кучу случаев. Товарищи, я полностью согласен что эти случаи есть. Я просто подчеркнул что я их ВИДЕЛ, но только в инете. Понимаете, здесь, боюсь, есть риск переоценить опасность т.к. здесь показывают негатив но ведь ролики когда кто-то прошёл мимо стаи а она не тронула или разбежалась не выкладывают. А таких случаев наверное 99,99%.

По аналогии могу привести телевизор где очень много убийств, террактов. Впечатление складывается что улицы прямо кишат Брейвиками всякими и шахидами. Но это ведь не так ) Если ТВ вырубить чел возвращается в реальность. И, кстати, 20й раздел тоже нагнетает обстановку, формируя "синдром самооборонщика" люди ходят с ножом в кармане с рукой на рукояти )) Вот и получается - кругоп и гопы и собаки-людоеды. А в реале, как я уже убедился самое страшное это врачи наши ) А от попадания к ним никто не застрахован ((

Впрочем ГБ всё равно надо носить, тут спору нет никакого! Я ведь велосипедист, кому как не мне близка тема собак. Летом по 10 раз в день облаивают. Кстати прикол - собаки иногда пугаются яркого света ~500лм.

Heat- Lightning 16-11-2012 23:15

quote:
Originally posted by TIR:

но _никогда_ не видел агрессивными бездомных собак, даже в стае.


на меня бросались. если бы не возможность в виде местности...
и стая бросилась однажды, зря перед этим анти хунд продал. если бы не парень с камнями...

сейчас все. я сам смогу помочь себе и окружающим тоже)

МеДмеДь 17-11-2012 07:36

quote:
Originally posted by ag111:
Сейчас все, похоже ношение резинострелов фактически запретят.

Да надо не их запрещать, а идиотов-владельцев которые палят где попало и в кого попало. Понакупят ребятишки игрушек и рембо себя представляют.

BOLT2000 17-11-2012 10:08

quote:
Сейчас все, похоже ношение резинострелов фактически запретят.

Не торопитесь с выводами. Дебильность российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения.
Навухудоноср 17-11-2012 23:09

quote:
Не торопитесь с выводами. Дебильность российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения

Конечно может о отлавливать незаконных владельцев травматики и поленяться, но просто пропадут из продажи патроны.
Навухудоноср 17-11-2012 23:09

quote:
Не торопитесь с выводами. Дебильность российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения

Конечно может о отлавливать незаконных владельцев травматики и поленяться, но просто пропадут из продажи патроны.
зеленский 18-11-2012 05:00

quote:
Originally posted by slsr:

хорошо бы и не слышать

http://www.animalsprotectiontribune.ru/zag5.html

мыться в критические дни надо чаще

TIR 18-11-2012 07:48

РС не запретят. В России дурное и бесполезное не запрещают.
TIR 18-11-2012 07:55

quote:
Специалисты уверяют: главное оружие против злых животных - вы сами. Кстати, на газовые и перцовые баллончики не рассчитывайте: брызги ядовитых струй, направленные куда попало, лишь разозлят псину. Чтобы парализовать собаку, надо попасть ей в глаза или в нос. А это, учитывая экстремальные условия встречи и подвижность четвероногого агрессора, почти невозможно

Большие специалисты, смотрю Правильно, зачем баллончик - можно же им руки в пасти засунуть и пусть жуют. Авось подавятся.
Удалил статистику ГБ по собакам но она в инете ещё есть, видел кто-то скопировал ) Надо будет переделать и дополнить, если будет возможность у меня. Ведь против собачек ГБ как-раз очень даже ничего работают.
BOLT2000 18-11-2012 09:03

quote:
против собачек ГБ как-раз очень даже ничего работают.

А вот это уже интересно.
Удильщик 29-11-2012 08:01

+1 случай попадания из струйника по собакам, и с 3 метров. молодец!
Wiwimacher 30-11-2012 08:55

Ганза - самое доброе место в Рунете, да.
i_itiro 25-01-2013 08:48

quote:
ты вообще адекватен?

Странный вопрос, однако.
prorab 01 30-04-2013 23:13

Посмотреть бы на тебя "Терминатор" как бы ты не собаку бездомную,а мужиков которые в подъезде водку бы пили прогнал.Наверное за дверью бы в своем костюме человека-паука стоял,в руках баллончик,а очко:жим-жим,жим-жим.
AndrewPunk 05-05-2013 20:16

quote:
Посмотреть бы на тебя "Терминатор"

очередной высер лошка, побитого гопниками.
nekobasu 16-05-2013 20:34

Было у меня несколько очень неприятных встреч с собачками. Самому как-то раз пришлось отступать от яростно облаивающей стаи в несколько голов разъяренных блоховозов. Собакам этим реально повезло, что там еще город был, я стрелять там постеснялся. Но даже с Сайгой в руках я чувствовал себя очень неуютно. Так что действия ТС очень хорошо понимаю.
atakama 28-05-2013 18:06

О-еть,еть,еть,еть, сколько на Ганзе зелёных,(бледно синих,бледно розовых).
Нужное-подчеркнуть. Но это до тех пор,пока их или их близких за ж-пу не
ухватят...Зато тогда они так ВИЗЖАТЬ начинают...Жуть берёт.
Для тех д-л-ё-ов,кто ничего не понял-скажу лично видел умирающего от
бешенства человека. Кошмар. А спасти НЕЛЬЗЯ! Только облегчить умирание.
Слишком поздно было...
Headcrab0594 09-06-2013 03:11

Пхах.. Неужто после того, как вся Ганза была засрана баннерами на тему pes_i_kot, у нас ещё остались зелёные?
А если по теме, то ТС всё правильно сделал, на мой взгляд. Никакого насилия, просто показал блоховозу, кто и перед кем должен приседать.
Rexby 12-06-2013 18:09

А меня ПСС против блоховоза что-то не впечатлил!

Дело было 3 месяца назад, температура где-то +5, иду по частному сектору, вдруг за мной увязывается собачка типа лайки, начинает злобно гавкать. У меня Факел-75 и ПСС, для применения выбираю второй, пшикаю в собаку, попадаю частично в морду, немного содержимого попадает на землю и тут... собака начинает слизывать капли с земли! А потом опять увязалась за мной, я ещё добавил, собака отстала.

В общем, результат весьма сомнительный! А я ведь против кавказской овчарки думал применить...

МеДмеДь 12-06-2013 19:12

Против кавказской точно бы не подействовало, они к острому привыкшие, даже педегри с аджикой едят.
партизанен164 14-06-2013 12:58

применял этой зимой перцовый струй против собаки ,бродячая,но помесь с азиатом точно. шел по узкой тропике мимо мусорки примерно в 3 метрах,где она что то жрала с бомжом на пару. когда она кинулась я достал гб, изначально расстояние распыления с 1.5 метра,конечное 0.5 метра. время 1 секунда, результат мгновенный. все данные примерные так как все произошло так быстро,что понять что произошло смог когда собака кинулась в сугроб растирая лапами глаза. вопрос ко всем,раньше применял гб оп и никогда зимой, все собаки такие умные и ныряют в сугроб?
HalferOK 14-06-2013 04:23

вчера купил ПЕРЦОВКУ-65., но брать с собой на велопокатушку не стал, т.к. оставался ещё ФАКЕЛ-75, менее половины. вообще, мощная вещь, но нужно стрелять короткими, иначе быстро кончается. статистики воздействия ГБ на собак, пока, мало, но хочется её пополнить. как назло, собаки становятся менее агрессивными, если при приближении к ним сбавить скорость, вытянуть руку и ждать нападения. как чувствуют подвох, а может интерес теряют, если не убегаешь от них. если доходит дело до пшика и укатить от конфликта не получается, то зачастую эффекта рассмотреть нет возможности. такое чувство, что собаки пугаются только одного звука и сразу отстают. но сегодня зачётная встреча получилась еду рано утром, времени в районе начала шестого, темно ещё, видимость плохая, температура чуть ниже 10 градусов. маршрут проходит рядом с городской свалкой, по другому объехать её не получается. там постоянно пасутся бездомные псины, само собой стаями. в этом сезоне уже была встреча с кавказцем, но на тот момент была только РУССКАЯ ЗАЩИТА, которая нифига толком не сработала, задержка слишком большая. в этот раз меня сдал велокомп, который просигнализаровал какое-то сообщение и собаки ещё издали услышали моё приближение. в момент, когда я поравнялся с воротами, которые, к слову сказать, были открытыми, меня уже ждали 3-4 псины средних размеров, без роду, без племени, какая-то помесь. окружили и наровят за ногу ухватить. не сбавляя скорости, делаю два пшика в сторону собак. распыление от силы на метр получилось, давление слабое в баллоне было, но сабаки облако съели. отстают, еду дальше и слышу как одна башкой со всего размаха в ворота звезданулась короче, задержка секунды две-три и полная потеря ориентации. ФАКЕЛ работает, в следующий раз буду брать перцовку, посмотрим какой эффект у неё. состав почти одинаковый у них, но надеюсь она не так быстро кончится как факел.
партизанен164 17-06-2013 12:10

потом перец 11а и блек. благодаря вам мы узнаем какой гб лучше от собак)))
HalferOK 25-06-2013 03:08

quote:
Originally posted by партизанен164:
благодаря вам мы узнаем какой гб лучше от собак)))

к сожалению, условия применения не одинаковые. да и собаки быстро учатся и всё меньше и меньше достают меня. те, кто уже отведал волшебной смеси теперь близко не подходят, облаивают на расстоянии. которые ещё не нюхали перца успевают зажмуриться. сегодня прикольная ситуация была. утром туман густой, уже достаточно светло. еду, вижу впереди прям по среди дороги несколько силуэтов собачьих. подъезжаю ближе, точно, стоят, ждут. одна ушла на обочину и там легла, типа замаскировалась достаю перцовку-65, снижаю скорость, готовлюсь к выстрелу. окружают с двух сторон, начинают кидаться, но на расстоянии пары метров и немного спереди. жалко впустую тратить содержимое баллона, подлавливаю момент, когда одна собака оказывается на меньшем расстоянии. короткий пшик, собака сваливает к обочине, хлопает глазами, облизывает морду. еду дальше, остальные две пытаются ещё позалупаться, бегут сзади, гавкают. снижаю скорость и начинаю поворачивать в их сторону. паника, бегство! короче, у меня больше не осталось подопытных. надеюсь, что кого-нить из них сожрут или машиной собьют, тогда появятся новые "кролики"

HandOfGod 25-06-2013 10:07

quote:
надеюсь, что кого-нить из них сожрут или машиной собьют

А вот это лишнее. имхо
партизанен164 26-06-2013 12:46

кошку на велик притульте))))
Heat- Lightning 24-11-2013 21:42

Не так давно приминил с 1,5 - 2 метров псс, тот который бракованный, на собаку так и не попало, два импульса по бокам, но нападение прекратила. После выливается тонкой струей на 10-15 см и все. При чем нажимал много, а осталось примерно половина.
Повезло, что по гопнику за неделю до этого не применил, пожалел пьяный язык.
Walther P99 QT 26-11-2013 19:21

ржач недавно применил перцовый БАМ по собаке с человеком на поводке. собака, как обычно, начала тереться мордой о мокрую траву, а человек- борзеть. на что я угрожающе ответил, что собак люблю и никогда не обижаю, а вот от него, урода, сейчас одни ботинки останутся. как он офигел от такого нестандартного ответа, надо было видеть
ost1 07-01-2014 11:52

quote:
Originally posted by astarot82:

Ох...я доблесть! Лечиться не пробовал?

Тебе что-то не нравится, зообаб?

FliXis 01-02-2014 19:41

Народ, какой баллончик (струй/аэрозоль) и какой фирмы лучше взять от проклятых шавок? Почитал, планировал взять КУМ аэрозольный, но его что-то нигде нет, и вроде как качество очень сильно хромает. Подскажите пожалуйста.
Желательно такой, за которым не нужно бегать искать, но и наиболее эффективный при этом, как летом, так и в морозные зимы.
МеДмеДь 01-02-2014 20:05

От собак думаю сейчас лучшие Black 65, Перец 11А, Перцовый струй. Контроль против собак применял, результат был более чем хороший, но сейчас помимо того что их трудно найти, так ещё и качество не очень.
Piroman 01-02-2014 20:08

2 FliXis
Практически любой топовый ТК с OC: Перец-11А, например. Black, Шпага - OC 95% + CS по макс., TC 1% осн. капс., CS в зависимости от объёма. Оба типа с комбинированным, двойным пропеллентом (сжатый газ (типа азота) + хладон сжиж.), работает хорошо даже на холоде. Объём лучше не самый маленький (25мл), хотя, на бэкапы можно Pink и Black-25. Пена Дракон можно, но не самый совершенный вариант, обычный ПС/ПСС (Перцовые струи) - не самый универсальный, TC 0,5% осн. капс., Шпага - круче (струйно-дисперсный, промежуточный конус (капельный, брызги - нет единой терминологии )). Перцовка-65 OC 20% не самый новый, но рабочий вариант.
партизанен164 01-02-2014 20:32

quote:
Originally posted by FliXis:
Народ, какой баллончик (струй/аэрозоль

любой аэрозоль,в зависимости от места обитания 11а,факел или блек, шпагу и дракон(только если вы снайпер).

FliXis 01-02-2014 20:41

А струйный лучше или аэрозольный для моих целей? Я хотел брать КУМ аэрозольный по причине того, что у него струйный, как аэрозольный, а аэрозольный, как струйный.
Хотелось бы и не в полметра брызгать, но и чтобы ветром сильно уж не сносило. Какой-нибудь золотой вариант.
Вряд ли я снайпер.
МеДмеДь 01-02-2014 21:19

Вообще моё ИМХО, против собак распыление С/А лучше всего, так как дальше бьет, обладает респираторным эффектом и легче попасть. Струйник подходит для помещений, но собак там обычно не встретишь, а выцеливать постоянно двигающуюся шавку не так то порой и просто. Аэрозоль не так далеко летит как хотелось бы, а сближение с большой собакой может быть не в вашу пользу.
Piroman 01-02-2014 21:22

2 МеДмеДь
В целом согласен, но Факел ещё хорошо, потом будет его ремейк АС - Форсаж, на OC 95%, видемо, и аналог аэрозольный с улучшенным составом OC 95% - Факел-М, плюс штатно CS (c CR когда модификации, пока ещё рано говорить, видимо).
МеДмеДь 01-02-2014 22:03

Точно, про факел то я и забыл
Heat- Lightning 18-03-2014 20:22

Стая под десять псов носясь за сукой немного налетела и на меня. Распылял АНТИХУНД два раза, примерно по секунде, с метра-полутора. Собаки разбежались сразу, но морды никто не тер. Рефлекс очень быстрый.
Вот и думаю, что с такого расстояния струйник их полностью заливал, а тут просто разбежались.
Хотя, против такого колличества впервые применил; баллончик сработал, остальное не сильно важно для меня, но думаю как закончится носить буду все же струйный, как-то более уверенно он бъет.
Borion 18-03-2014 22:08

Струйник против стаи? Узкоструйный? Не понимаю...
Heat- Lightning 20-03-2014 03:36

Когда собаки носятся вокруг, пытаясь зайти с нескольких сторон, аэрозольник не достает, было такое, он отпугивает, но не останавливает. Имитация броска камня больше помогла.
С собаками, то же, что и с людьми, в другом случаи я из струйника залил первую собаку (видимо вожак), остальные прекратили нападение. Поэтому думаю струйником, если научиться пользоваться, можно много. Минус в невозможности поразить нескольких людей за раз, поэтому или носит два типа распыления или носить еще что-нибудь из средств самообороны. Как-то так.
-=Shaman=- 20-03-2014 06:47

Гм, ну я так и ношу - струйник под правую руку, аэрозольник под левую
Borion 20-03-2014 11:13

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:
С собаками, то же, что и с людьми, в другом случаи я из струйника залил первую собаку (видимо вожак), остальные прекратили нападение.

Не факт, что так будет всегда. Во-первых, не всегда можно определить, кто вожак (по крайней мере, сходу). Во-вторых, надеяться на психологию стаи, это значит ставить себя в зависимость от нее.

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:
Поэтому думаю струйником, если научиться пользоваться, можно много. Минус в невозможности поразить нескольких людей за раз, поэтому или носит два типа распыления или носить еще что-нибудь из средств самообороны. Как-то так.

Согласен, можно носить два баллона. Но лучше струйно-аэрозольный или широкоструйный, чем узкоструйный, т.к. собаки более подвижны, чем человек и попасть будет легче. А надеяться на распыление струйника с максимальной дистанции (метров с 3-4) по-моему не разумно, т.к. есть большая вероятность, что собака увернется/отскочит. Такие случаи на форуме уже описывались неоднократно.

Bak$ 01-08-2014 11:34

Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc
Borion 01-08-2014 13:56

Шняга говорите?


А про то испытание по ссылке вот описание forummessage/28/363 и комментарий испытателя:

цитата:
Изначально написано ZEKE:
Та задержка в действии, которая возможно с начала всех разочаровала, вызвана тем что полили мне в основном губы и бороду, на глаза попало не много, но когда капли ОС докатились до глаз и в них попали, глаза закрылись за 1-1.5 секунды, закрылись и открываться ну никак не желали.
партизанен164 01-08-2014 14:00

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то [/URL]

Прочитайте мой пост на предыдущей странице.

Deathmond 01-08-2014 17:38

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc

Ну конечно, это же не Великий и Ужасный Fox, который, если верить Вам, огонь извергает аки Змей-Горыныч.
anonim2 02-08-2014 17:12

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc

Этот ролик говорит лишь о том, что при такой большой дистанции (порядка 3м.) снижается эффективность применения и воздействия. Но, не свидетельствует о том, что ГБ плохой сам по себе.

Страшила Мудрый 2 03-08-2014 11:09

Расскажу в этой теме свой случай, неудачный (скорее случай недоприменения), до распыления дело не дошло, хотя и до увечий тоже. В назидание другим, так сказать. :-)

В прошлые выходные на даче пошли с мамой и ребёнком прогуляться по посёлку и зашли в такую его часть, в которой я никогда раньше за 20 лет не бывал (наверное, это была Судьба). Время от времени за заборами раздавался лай, но у меня через плечо была моя сумочка с баллоном Перец 11А (в отделении на молнии), и я ощущал себя в полной безопасности, тем более что собаки у нас там практически не бегают сами по себе, а только за заборами, бездомных же нет совсем. Проходим мимо очередного забора, слышим лай, уже практически минуем этот участок - и вдруг понимаем, что лай уже не сбоку, а СЗАДИ от нас. Оборачиваемся - и видим, что там между воротами и землёй щель сантиметров в 40 (зачем - специально для собачек что ли???), и к нам из этой щели с расстояния примерно 10 метров бегут 2 собаки: впереди какая-то бойцовская (характерная для этих пород неприятная внешность), а сзади обычный двортерьер. Бойцовская хромает на все 4 лапы и движется с черепашьей скоростью, но она явно заводила, двортерьер держится у неё за спиной.
Я хватаюсь за "язычок" молнии (нащупываю его моментально вслепую, поскольку иногда даже немного тренируюсь в этом), дёргаю - и "язычок" остаётся у меня в руке!!! Сразу скажу, сумочке этой уже много лет, и НИКОГДА ни до этого, ни после (я потом, вставив "язычок" на место, пытался снова его выдернуть - безуспешно) такого не случалось! Продолжаю открывать замочек пальцами, но это неудобно, и когда до передней собаки расстояние уже 2 метра, нам с мамой ничего не остаётся, как начать громко кричать (лично я кричал "ФУ!!!" - где-то слышал, что так надо, и отложилось в памяти, хотя специально не планировал). На наше счастье, обе собаки оказываются достаточно цивилизованными, чтобы испугаться громкого человеческого голоса и убежать. Когда баллон наконец-то оказывается у меня в руке, до собак уже метров 5, они нас не преследуют, и мы поспешно уходим.
В итоге, я оказался перед крайне неприятным для меня фактом: в нужный момент я из-за дурацкой поломки молнии остался безоружен даже перед совершенно хромой собакой! А, беги собака с нормальной для неё скоростью - я бы не успел достать свой баллон и при штатно сработавшей молнии. Единственный выход вижу в том, чтобы нести боеготовый баллон уже в руке, либо сразу же вынимать его при первых же признаках лая вблизи (вчера, кстати, идя через густые заросли в районе МКАДа, я именно так и сделал - в наиболее опасных местах нёс баллон в руке).

Кидайте тапками.

tozik 03-08-2014 11:55

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Единственный выход вижу в том, чтобы нести боеготовый баллон уже в руке, либо сразу же вынимать его при первых же признаках лая вблизи (вчера, кстати, идя через густые заросли в районе МКАДа, я именно так и сделал - в наиболее опасных местах нёс баллон в руке).

правильный вывод.

партизанен164 03-08-2014 12:03

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Кидайте тапками.


ну раз просите

Вы знаете что в частном секторе в заборах бывают дыры? И собаки так быстро выскакиваю вам почти под ноги что если ГБ у вас не быстро доступном кармане то 20 уколов от бешенства гарантированны.

Страшила Мудрый 2 03-08-2014 12:36

цитата:
Изначально написано партизанен164:

Вы знаете что в частном секторе в заборах бывают дыры?

Теперь уже знаю! :-)
Но, повторюсь, в нашем посёлке сталкиваюсь с этим впервые. За 20 лет бедный пенсионерский посёлок застроился наполовину коттеджами, вместо сеток-рабиц (над которыми в иное время особо крупные блоховозы даже задирали свои морды) теперь всё больше качественные сплошные заборы из металлического профиля. Но тут такая щель - это явно сделано умышленно, на недоделки не спишешь! ПризнАюсь, по горячке даже хотел в следующий раз прогуляться до того дома с братом, у которого Наганыч и Оса, нашпиговать четвероногого врага пулями, если снова выскочит (а заодно и отучить хозяев дома оставлять такие щели). Теперь уже отошёл. :-)

Страшила Мудрый 2 03-08-2014 12:38

Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?
tozik 03-08-2014 14:48

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?


нет четкого мнения. Видимо проблема с набором добровольцев-испытателей

партизанен164 03-08-2014 15:35

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?

Зачем изобретать велосипед? после порции из ГБ собаки запомнят вас. Проверенно. Можете еще удар попробовать.

Сурена 09-07-2015 21:09

quote:
Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?

Действует очень выборочно.Некоторые не спеша убегают, другие головой вертят, третьи вообще не реагируют. На даче у приятеля молодой овчар (немецкая овчарка) в ухо с 0,5 метра навели и нажали. а он все лез лизаться. Но вот кошка , спавшая на кресле на террасе вскочила и убежала. У меня из Сингапура привезли, наверное там собаки другие, не такие как в России.
Сурена 09-07-2015 21:12

quote:
Пузастик,ты не зоофил ли часом?


У индусов коровы священные животные, у astarot82 собаки. Каждому свое.
ost1 16-07-2015 11:29

Поступила инфа, что в скором времени на улицы москвабада будут выпущены 1500 блоховозов в связи со сносом шавкопритонов (приютов). Конечно, лохов, содержавших никому не нужный биомусор с каждым днем все меньше. Так что запасайтесь граждане кто чем может: терпилки и лохобаны бумагой и ручками с карандашами-заявления писать( бумагу использовать мягкую!),простым людям-газовые баллончики ну и узнать в ближайших травмопунктах, как у них дела с антирабической вакциной и прочими перевязочными средствАми обстоят, а нормальным бойцам следует проверить пристрелку их девайсов,пополнить боезапас,установить ЛЦУ (у кого еще не оснащены ими винтовки) и посетить аптеки и мясные отделы продмагов.Чую, грядет большое сафари!
GOODWIN 74 16-07-2015 22:07

я бы тебя лучше пристрелил за такой веселый пост. Хорошего в этом ничего нет.

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Перцовый струй vs блоховоз