Газовые баллончики и аэрозольные устройства

применение РЗ-25

Serg+ 14-11-2005 16:35

Добрый день всем.

Минувшей субботой довелось проверить эффективность РЗ-25
Решили с знакомыми посидеть вечером в кафе. В нашей компании было четверо, я с женой и подруга жены с мужем, который принял непосредственное участие в испытании баллона. После употребления 0,4 водки + 1 литр пива у него вдруг случился острый приступ ревности (типа ходишь не так, танцуешь не так и т. д.). Отношения они выясняли минут 20 незабывая периодически произносить тосты. Наконец вроде все успокоилось, эта парочка встает и направляется в туалет, моя жена говорит: "Я тоже пойду". Остаюсь один за столиком в паршивом настроении размышляю о всяких идиотах которые портят хороший вечер. Поистечении 15 минут обнаруживаю, что я все еще один. Дай думаю пойду посмотрю чего они там столько времени делают.
Туалет в этом кафе находился на улице за углом, поворачиваю к кабинкам - никого. Зато дальше из темноты слышаться голоса. Прохожу дальше и вижу такую картину - пустырь, стоит этот тип держит свою жену за волосы, она соответственно валяется у него в ногах, а моя поливает его из баллона. Вобщем успел на представление в самый раз.
Теперь несколько слов об условиях испытания баллона и результатах:
- поливали с расстояния см 30 в течение 1 секунды;
- испытатель в ответ на угрозу что мол если щас не отпустит получит из баллона сказал "на пшикай!" и услужливо подставил свою физиономию с широко раскрытыми глазами;
- эффект наступил через 1-2 секунды, первые 3-4 минуты чел просто молча сидел и качал головой, потом бродил по пустырю. Время точно не засекал, прошло минут 20-30 прежде чем глаза открылись.
Когда приехали домой с чувством глубокого удовлетворения слушал его матюки из ванной (посоветовал умыться- )

Вывод: баллон очень даже ничего

Drake 14-11-2005 17:20

***посоветовал умыться- ) ***

Добрый..

Алекс-р 14-11-2005 20:16

Состав то ничего(самый лучший состав из имеющихся на рынке баллонов), так ведь хмырь рожу сам подставил, причём с открытыми глазами... Хотя, в умелых руках и при удачном стечении обстоятельств и недальнобойный РЗ 25 сгодится....

Интересно, а от ОП 65 при таких же условиях распыления (30см. в течение 1 секунды в широко открытые глаза) намного ли слабее эффект бы был?

ДжеФФ 15-11-2005 03:31

он получил свое
Xoon 15-11-2005 08:50

Он бы еще рот широко открыл...
Serg+ 15-11-2005 13:33

quote:
Originally posted by Xoon:
Он бы еще рот широко открыл...

Может и открыл, плевался как верблюд-)
Только одно огорчило, эффект воздействия на дыхалку равен нулю

Piroman 15-11-2005 13:50

quote:
Originally posted by Serg+:
Только одно огорчило, эффект воздействия на дыхалку равен нулю

А чему тут огорчаться? - всё равно от этого толку нет


Fath 15-11-2005 14:03

quote:
Originally posted by Алекс-р:
Состав то ничего(самый лучший состав из имеющихся на рынке баллонов), так ведь хмырь рожу сам подставил, причём с открытыми глазами... Хотя, в умелых руках и при удачном стечении обстоятельств и недальнобойный РЗ 25 сгодится....

Интересно, а от ОП 65 при таких же условиях распыления (30см. в течение 1 секунды в широко открытые глаза) намного ли слабее эффект бы был?

Вероятно, у ОП-65 задержка будет больше.

Piroman 15-11-2005 14:37

Так и эффект слабее. Состав в РЗ-25 ведь злее намного
Nortwood 15-11-2005 15:37

quote:
Originally posted by Piroman:

А чему тут огорчаться? - всё равно от этого толку нет

Думаю, что сбитое дыхание нападавшего повысит шансы побега..
особо не побегаешь когда дышать нечем или кашель бьет..

Piroman 15-11-2005 16:34

На улице не актуально, много не "глотнёт"
Абраксас 15-11-2005 17:40

а зачем Вашей-то жене мешаться в семейные разборки? Это самое гиблое дело. потом она же и в виноватых окажется. если той не нравится, пусть разводится нах, а впутывать чужих в свои семейные дрязги не есть гуд. Или терпи, или разводись, или хоть сама из баллона поливай. Сорри за оффтопик.
perbox 16-11-2005 14:26

quote:
Originally posted by Fath:

Вероятно, у ОП-65 задержка будет больше.

НЕ думаю, что ОП слабее ...

strateg 16-11-2005 15:48

А к кому домой-то поехали? Если к себе, нафига его тащить надо было? Для продолжения в виде поножовщины на кухне? Человек явно неадекватный. И как после применения вела себя его жена? В сторону вашей супруги со стороны клиента угроз не было?
Просто интересно...
Piroman 16-11-2005 21:16

quote:
Originally posted by perbox:
НЕ думаю, что ОП слабее ...

Не, ну состав в РЗ-25 намного злее ОП-65, но вот "бьёт" последний мощнее

Алекс-р 18-11-2005 12:54

quote:
Originally posted by Fath:

Вероятно, у ОП-65 задержка будет больше.

Но и вылилось бы за секунду намного больше

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

применение РЗ-25