Комбинированные Ружья

Куплю крон "Зульский крюк"

panfilov 24-11-2014 10:24

Куплю крон "Зульский крюк" ,возможно с оптикой.
panfilov 24-11-2014 10:30


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 522.7 Kb
papoy 25-11-2014 06:00

Боюсь проблематично будет подобрать, их оружейники комплектом подгоняют, там 16 плоскостей получается. Проще купить поворотный маковский и впаять на место этих.
СергейСПб 25-11-2014 12:05

Тоже весьма распространенный вариант.
Впаивать ничего не надо, вместо передней призмы вставляется поворотная, а заднее основание фрезеруется все лишнее под ласту и вставляется МАКовская призма. Найду фотку, подвешу.
papoy 25-11-2014 12:09

Если есть просветите пожалуйста. А то отказался от хорошего тройника из-за отсутствия кронштейнов, в пользу готового комплекта.
СергейСПб 25-11-2014 14:29


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 169.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  83.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 448 X 336  40.3 Kb
Моряк 25-11-2014 16:35

Мне повезло больше. Приобрел тройник с аналогичным посадочным местом, но с оптикой.
Встал вопрос об установке коллиматорного прицела. Помог друг мастеровой, изготовил планку вивер под зульский крепеж.
Теперь, кроме ОП, есть и коллиматор. Может Вам подойдет такая идея?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 666.4 Kb
СергейСПб 25-11-2014 16:55

цитата:
Может Вам подойдет такая идея?

Хорошая иллюстрация к варианту 1, описанному мной в этой теме:
forummessage/328/14
цитата:
Помог друг мастеровой, изготовил планку вивер под зульский крепеж.

Вот только точность сопряжения не родного Зульского крюка с передним основанием, являющимся парой к другому Зульскому кронштейну, вызывает сомнение, для колиматора конечно не принципиально, но для ОП такой вариант возможен только с использованием оригинальной пары призма/крюк, иначе СТП будет гулять.
Или в данном случае установлено второе переднее основание?
Peter-pen 25-11-2014 17:21

цитата:
Вот только точность сопряжения не родного Зульского крюка с передним основанием, являющимся парой к другому Зульскому кронштейну, вызывает сомнение,

Если человек мастеровой,то все подгоняется.Старый дедовский способ на копоть.
СергейСПб 25-11-2014 18:45

цитата:
Если человек мастеровой,то все подгоняется.Старый дедовский способ на копоть.

Это фантастика
Кто нибудь пробовал?
Я пробовал, пустое.
Оригинальные комплекты изготавливались с помощью специальных фрез, строго соответствующих по форме копирам, с помощью которых изготавливались ответные части. В пределах мелкой партии (пока фрезы не сядут, или не сносится копир) крюк и ответная часть могла быть даже взаимозаменяемой. Никто ничего не притирал, при этом обеспечивалось 100% сопряжение.
Ещё можно наверное на ЧПУ по ЗD модели... сканировать лазером ответную часть... но это тоже фантастика
Моряк 25-11-2014 20:27

цитата:
Изначально написано СергейСПб:

Вот только точность сопряжения не родного Зульского крюка с передним основанием, являющимся парой к другому Зульскому кронштейну, вызывает сомнение, для колиматора конечно не принципиально, но для ОП такой вариант возможен только с использованием оригинальной пары призма/крюк, иначе СТП будет гулять...

Конечно. Потому я ему и передавал ОП с зульским крюком для замеров и изготовления планки под коллиматор. Получилось так, что СТП не гуляет.
Peter-pen 25-11-2014 20:34

цитата:
Это фантастика
Кто нибудь пробовал?

В свое время когда заморачивался установкой крона на свой тройник добавлял в закладки тему с фото .Вот там было все показано пошагаво. К сожалению ни темы ни фото найти не могу.Умелые руки как раз и делают фантастику.
Моряк 25-11-2014 20:51

цитата:
Изначально написано СергейСПб:
Хорошая иллюстрация к варианту 1, описанному мной в этой теме:
forummessage/328/14 ...

Спасибо за ссылку, пригодится.
кочевник 56 20-03-2015 08:39

прицел вместе с кроном и кофром в хорошем состоянии продается в охот магазине г. Оренбурга. кратность помоему 6 производство германия. К нему родной кофр из кожи. Если надо схожу сделаю фото. Цена комплекта если не изменяет память 17 тр.
INN 20-03-2015 11:11

цитата:
Если надо схожу сделаю фото

НАДА!!!

Змейго Рыныч 20-03-2015 12:04

цитата:
Originally posted by СергейСПб:

Оригинальные комплекты изготавливались с помощью специальных фрез, строго соответствующих по форме копирам, с помощью которых изготавливались ответные части. В пределах мелкой партии (пока фрезы не сядут, или не сносится копир) крюк и ответная часть могла быть даже взаимозаменяемой. Никто ничего не притирал, при этом обеспечивалось 100% сопряжение.


Нет, оригинальный зульский крон подгонялся мастером по 16 плоскостям. Это - труд Мастера. фрезеровка всегда оставляла припуски для припиловки.

Комбинированные Ружья

Куплю крон "Зульский крюк"