Benelli Club

Не могу открутиь мушку Бенели Рафаэлло

TLC73Trofi 23-02-2012 20:35

Комрады, кто откручивал!
Вытащил светонакопитель, вставил сверло - не идет, нагрел зажигалкой ЗИПой до 70-80-С, не откручивается и сверло начинает гнуться.
Дальше нагружать сверло боязно.

Греть сильнее-за планку опасаюсь, как быть?

Pulver 23-02-2012 21:25

Обложить тряпочкой и спокойно против часовой стрелки открутить плоскогубцами. Она на фиксаторе резьбы.
Сотни раз вопрос обсуждался.
blasting 23-02-2012 22:25

quote:
Originally posted by TLC73Trofi:

нагрел зажигалкой ЗИПой


Не.. так не прогреете. Кипятком пролейте, а дальше как Pulver говорит, плоскогубцами через прокладку. Главное потом почистить не забудтьте, а то вода в стволе останется. Обычно у всех и без прогрева откручивается.
TLC73Trofi 24-02-2012 11:22

Огромное спасибо всем за участие в судьбе моей БиРа, приятно что ты не один и тебе помогают!
Начну с пром. фена(очень плотно сидит думаю кипяток не поможет) ,вместо свето накопителя подберу диаметр сверла чтоб в притирку, затем выставлю Т.130С на фене-прогрею и после брызну типа WD-40.
Далее пассатижами через тряпку.
О результатах сообществу доложусь.
TLC73Trofi 24-02-2012 13:17

Открутить мушку Бенелли Рафаелло Benelli Raffaello!
Как все оказывается просто
Изначально почти на холодную (подогрев зажигалкой ЗИПО) - вставил вместо светонакопителя сверло 2мм, при попытке открутить сверло выгибалось дугой!!!!
Не открутил

Спрей Жидкий ключ на резьбу, далее Локальный! Нагрев пром. феном температура 130С время нагрева 2-3мин.- снова жидкий ключ и нагрев 130С на 1-2 мин.открутил вставленным сверлом от руки без сопротивления!!!.

Благордным Донам: - мое почтение.

ШУЛЬГА 24-02-2012 13:46

quote:
Обложить тряпочкой и спокойно против часовой стрелки открутить плоскогубцами. Она на фиксаторе резьбы.
Сотни раз вопрос обсуждался.

!!!

Benelli Club

Не могу открутиь мушку Бенели Рафаэлло