Benelli Club

Неисправность п/а Benelli (двойная подача)

Wolker 20-07-2005 23:55

перемещено из Гладкоствольное оружие


click for enlarge 600 X 393  84.9 Kb picture

Уважаемые владельцы разных вариантова вышеназванного п/а, гляньте на представленную фотку и, положа руку на сердце признайтесь - знакомая картина? Нет? Значит я один такой 'счастливый', хотя в приватных разговорах на охотничьих базах другие бинеливоды признавались, что такое бывает, обычно в самый неподходящий момент и является фирменным глюком. У меня это просто происходило часто и исключительно момент пролета утки. К мастерам и гуру я обращался. Стравинский с хантклаба отечески посоветовал больше таким гуано ка СКМ не стрелять, Кулибин приписанный к Арсеналу (типа гарантийный мастер) сказал что я морочу ему голову, так как вхолостую воспроизвести эту ситуацию было не возможно, и послал меня лесом, Олег в Кузьминках взялся, что-то там подогнул, пострелял, глюк не повторился и сказал что вроде победил. Не очень уверенно. И денег не взял. Правильные там мужики в мастерской. А весной, сидя на берегу болотца в глухом углу Архангельской области, находясь в нирване от красоты утра, собственного кряканья и коньяка во флажке, я укантропупил мимолетную ворону и опять словил этот трабл. Но тут на меня снизошло озарение и по приезду в Москву я за полчаса победил эту бяку навсегда. Вот теперь мне интересно, кто нить еще из уважаемых знатоков правимльный ответ знает?
Владельцы и поклонники отечественных п/а, не надо петь победных песен и, злорадно скалясь, шипеть - ну вот, мы же говорили, бинели сукс маст дай! Пробегитесь по конфе борзым песиком (поиском), и оцените количество и регулярность появлений рассказов о задержках из за вышедшего на лоток второго патрона в МР 153. А причина аналогичная, так как и бинели и МР исползуют схожую по кинематике систему отсечки следующего патрона в трубчатом магазине. Хотя согласен, итальянцы криворукие козлы и это чистой воды брак одной деталюхи.

Strelezz 21-07-2005 07:14

Если посчитать и сравнить количество пользователей МРок и Бенелей , то думается что количество первых будет больше в сотни раз. Естественно на такое количество экземпляров и казусов больше будет.
Потом , при покупке МРки большинство морально готово "тут подпилить - тут подточить" . При покупке же "Бенелли" таких приколов быть не должно . Другая цена подразумевает и другой подход к качеству исполнения.

Колись , что придумал-то ?? Многим "автоматчикам", я думаю , интересно будет.

Мое ИМХО конечно - у итальянцев очень часто красивейшие технические решения сохатятся качеством изготовления.
Виталий А 21-07-2005 10:46

ИМХО - что то с подавателем, либо пружина(усилие), либо его геометрия(изгиб), т.е. происходит недостаточная фиксация следующего патрона, с одновременной подачей очередного.
d-andy 21-07-2005 10:57

Никогда таких траблов не ловил, но почему-то, кроме мыслей, высказанных Виталием ничего в голову не приходит. Скорее всего пружина отсекателя...
Wolker 21-07-2005 11:20

quote:
Originally posted by BadFox:
гм Стравинский сам порядочное гуано и спрашивать его о реальном ремонте просто неприлично.Не по этой он части .Тебе как победителю пирожок с полки.И почему ты мил друг не ответил получил ты моё письмо по отправке документов которые приедуь завтра утром с поездом Орск -Москва в первом вагоне в 9-30.А почему не ответил не ответил значит не получил письмо.Тебя на всякий пожарный продублирует Дед.Так что может там и пересекетесь.В файле для него лежат антабка от его Зимсона и паспорт от него же для тебя моя лицензия и копия паспорта.Насчет неисправности поделись и напиши ругательное письмо на Бенелли стребованием поменять тебе ружьё на новое может пропрет .

Получил я письмо, получил. Только определись пожалуйстста, завтра для тебя это 21 или 22 июля, а то мой человек на вокзале сейчас (пять минут назад с ним по телефону общался) трясет Вадима из первого вагона (правда не белобрысого), а тот говорит, что не фига в Оренбурге не получал

Туман 21-07-2005 11:27

На МР-133 была такая бодяга. За долю малую в мастерской заменили пружинку под кнопкой управления лотком. Поставили более жёсткую - уже 3 года всё ОК.
Виталий А 21-07-2005 11:31

Wolker!
Заинтриговали
Можно конечно еще выдержать паузу
Wolker 21-07-2005 11:35

По теме топика.
Виталь, именно так я и рассуждал (до момента озарения). И пружину подавателя вертел во все стороны, и пластину отсекателя пытался подогнуть, и масло туда лил и с бубном плясал... Дело действительно в геометрии пластины отсекателя, но не в ее изгибе и не форме зацепа. Вечером сфотографирую и расскажу куда там именно надо приложить любимый нами напильник (для продвинутых - бор)
Виталий А 21-07-2005 11:41


Молодец!
Моряк 21-07-2005 12:31

Такого еще не наблюдал, но ОЧЕНЬ интересно. Ждемс вечернего изложения, хорошо сдобреного фото. С ув.
RIMM 21-07-2005 16:28

С Удоволствием посмотрю фото, хотя проблемы такой пока небыло.
Komandor 21-07-2005 18:09

На своем "Бенелли" M3 S90 такого рода глюков не встречал, слава богу. По-видимому, тебе достался эксклюзив, в смысле брака в отдельно взятом экземпляре. Как мне когда-то в "Сайге".
Marik 21-07-2005 19:35

С радостью отмечаю, что с такими проблемами никогда не сталкивался, но если проблемы данные могут появиться в связи со сроком эксплуатации оружия, то ест со старением оного - я весь во внимании, разбираю оружие, сажусь к монитору, внемлю...
С уважением Марат.
nakss 21-07-2005 21:31

и масло туда лил и с бубном плясал...
-----
Wolker 21-07-2005 23:29

Сеанс белой магии с разоблачением J
Сорри за напущенный туман, сейчас все объясню.

Фото 1
click for enlarge 500 X 400  29.0 Kb picture
Для наглядности я снял УСМ.
Хорошо видна пластина отсекателя. Она профилирована. Слева поднято длинное плечо, справа длинное плечо опущено, зуб отсекателя удерживает патрон в магазине. Обратите внимание на участок отсекателя, помеченный стрелкой. Думаю, что многие из вас, осмотрев это место обнаружат, что бортик идущий вдоль верхнего края отсекателя сильно ниже чем до и после (особенность штампа). Лично у меня его в этой точке его не было вообще.
Фото 2.
click for enlarge 411 X 400  28.1 Kb picture
В порядке понимания механизма подачи и отсечки патрона. Закраина юбки идущего на лоток патрона идет по канавке отсекателя, и доходя до выступающей части длинного плеча, создает предварительный натяг в пластине отсекателя (она немного пружинит) как только край патрон выходит за зуб отсекателя (A, В), отсекатель распрямляется и зуб надежно блокирует следующий патрон в магазине.
Фото 3.
click for enlarge 483 X 400  31.1 Kb picture
А вот что получится, если юбка патрона в точке, обозначенной 'А' на первом снимке соскользнет с направляющей канавки отсекателя из-за недостаточной высоты бортика в этом месте. Наглядно и просто. Дефект не частый и спорадический. Ремонт заключался в снятии отсекателя (выбить одну шпильку) и формировании с помощью бора нормального бортика в обозначенном месте.

Marik 21-07-2005 23:55

Внимательно все осмотрел, неисправности не обнаружил, выштамповка по моему очень рельефна...
...фото прилагается...
click for enlarge 480 X 640  69.1 Kb picture
nakss 22-07-2005 12:30

Дааа! Теперь есть с чем сравнить!
ASv 22-07-2005 10:52

Вообще-то практически все подтрубники используют аналогичную систему отсечки. Но второй патрон на моём выкидывало не из-за этого.
А в одном подтрубнике и бортиков то никаких нет, другая геометрия качающегося отсекателя.
spit 22-07-2005 11:06

У меня тоже бортиков нет, и перехватыватель не штампованный, и двойной подачи не было никогда.


перемещено из Гладкоствольное оружие

Benelli Club

Неисправность п/а Benelli (двойная подача)