Benelli Club

Benelli Raffaello Lord + Bimillionaire + Arabesque и Экза.

DENIS21 01-11-2011 01:22

Всем привет вот какой вопрос думаю прикупить Benelli Raffaello Lord( www.manfred-alberts.de ) может кто использует и в руках держал интересует как оно по качеству и наружка и внутрянка,
и принимайте в клуб любителей бени владею Raffaello, Montefeltro, Dynamic
mv28jam 01-11-2011 09:08

Тоже нравится.
Однако чисто кабинетный вариант. Кожа агрессивных сред не любит, да и дерево контактирующее с мокрой кожей хорошо себя чувствовать не будет.
Снаружи - оно просто красивое. Внутри то же, что и во всех Benelli.
Вот детальные фото http://nobninsk.ru/info/153
Dimmm 01-11-2011 11:01

quote:
Снаружи - оно просто красивое

на любителя)
ДЕМ 01-11-2011 13:46

quote:
владею Raffaello, Montefeltro, Dynamic

Хороший зачин Милости просим, надеемся на активное участие в беседах
quote:
интересует как оно по качеству и наружка и внутрянка,

Снаружи итак всё видно - представительское ружжо . В сухое время года разок можно взять с собой в лес на вальдшнепа или по лугу прогулятся с собачкой. Всё остальное время - держать дома и показывать друзьям или гладить вместо жены , кожа вон какая качественная
Внутри - всё как у других современных Бенелли. Лично меня просто убивают незаполированные следы шамповки хвостовика затвора . Просто МЛЯТЬ!!! Поэтому лично я всё отполировал и заново заворонил (в теме raverona про это есть).
Mazar 01-11-2011 15:50

На мой взгляд, это как булатный нож, инкрустированный резьбой по кости, тонкой резкой по металлу и драгоценными камнями - красиво смотрится на полке или на стене, но не практичен в быту и поле.
Очередной внешний тюнинг Rafaello, который просто создаёт внешний эффект. Уже обладая тремя ружьями, оно вам надо? А если надо, то для чего?
DENIS21 01-11-2011 16:02

Всем спасибо за ответы лорда я в принцепи и хочу прикупить для за-стекло, вот только что(утром получил пару ЛГа-шек)
привёз домой динамик и очень удевился обнаружив в комплекте серебряный пятачок для гравировки, мелочь конечно-же но приятно очень. На днях могу выложить фотки
Dimmm 01-11-2011 16:07

quote:
и хочу прикупить для за-стекло

ширпотребное ружье за стекло????

Dimmm 01-11-2011 16:08

это не косми и даже не браунинг

нет никакой эстетики)

оно просто красивое и функциональное, но не более

DENIS21 01-11-2011 16:15

Да нпрвится и мне хочется владеть тем что нравится особенно когда есть возможность это купить, я долго жыл для других а теперь вот и о себе вспомнил жизнь та одна и та коротка!
Dimmm 01-11-2011 16:18

quote:
Да нпрвится и мне хочется владеть тем что нравится

это правильно)))

если оно вам нравится вас никто не переубедит) зачем спрашивать?)

хотя мне кажется в дереве интереснее) (делюкс) и "гравировка" симпатичнее))

а лимитированные серии еще лучше) бимилионаре очень нравися.. цена только запредельная

DENIS21 01-11-2011 16:21

Друзья форумчане и охот-ГУРУ все люди разные как говорится на вкус и цвет...
mv28jam 01-11-2011 16:23

quote:
ширпотребное ... это не косми и даже не браунинг

А Cosmi и Browning не ширпотреб?
Dimmm 01-11-2011 16:26

quote:
А Cosmi и Browning не ширпотреб?

думаю нет.
ДЕМ 01-11-2011 17:24

quote:
ширпотребное ружье за стекло????

А я бы не назвал Лорда ширпотребом . Пусть "кишки" такие же, но "шкурка" то необычная. Лорд - такое же лимитовое ружьё, как и "годовые" Бимиллионер, Динамик и т.п.
Топикстартеру:
если позволяют средства, то присмотритесь уж лучше к Executive. Вот уж где сплошной эксклюзив, равный ИМХО Козми. Не нравится базовая гравировка, можно заказать "белый" вариант с последующей гравировкой по своему вкусу Но это уже оффтоп. Если нужно "витринное" оружие, из которого, к тому же, можно несколько раз в год стрельнуть, то почему бы и нет .
Кстати, было бы здорово прочитать обзор Динамика с подробными фотками. Не сочтёте за труд написать? В качестве вступительного взноса, так сказать ...
DENIS21 01-11-2011 19:58

Да я согласен эксклюзив это сила... особенно третий... это много работать надо очень много чтоб стоко за раз выложить, почти пол-ляма... а по диннамику отчёт будет но чуть позже дел по горло и на любимое хобби время ограничино, всё надо покухарить дети проголодались.

forum.guns.ru x 480"[/IMG]
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

DENIS21 25-11-2011 01:25

Всем доброй ночи, динамик таже рафа только по-красивше...
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
DENIS21 25-11-2011 01:30

и вот...
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480

click for enlarge 480 X 640 106,4 Kb picture
DENIS21 25-11-2011 01:42

И вот вопрос Benelli Executive обычная серийка или (лимитед эдишен) ?
MudriyKot 29-11-2011 20:16

quote:
Originally posted by mv28jam:

А Cosmi и Browning не ширпотреб?

Browning ширпотреб махровый.
Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)

охота - 88 30-11-2011 08:14

quote:
Originally posted by MudriyKot:

Browning ширпотреб махровый.


Смотря какой Браунинг. Когда делаете такие заявления незабывайте добавлять ИМХО.
quote:
Originally posted by MudriyKot:

Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)


Система Браунинга в перевернутом виде. Еслибы в 1907 году Козми не взял в руки Браунинг А-5 то ему небыло бы что усовершенствовать и в 1920 году п/а Козми не появился бы на свет.Начальная цена немного ниже и в России начинается от 700000руб, за бугром дешевле и цены сравнимы с эксклюзивными Браунинг А-5.
MudriyKot 30-11-2011 15:24

quote:
Originally posted by охота - 88:

Система Браунинга в перевернутом виде. Еслибы в 1907 году Козми не взял в руки Браунинг А-5 то ему небыло бы что усовершенствовать и в 1920 году п/а Козми не появился бы на свет.Начальная цена немного ниже и в России начинается от 700000руб, за бугром дешевле и цены сравнимы с эксклюзивными Браунинг А-5.

Что значит какой? Выпускаемые ныне самозарядки. Никакого ИМХО. Это факты. Все нонешнии самозарядки Браунинга - обычный ширпотреб.

Сказки с рассказами о Косми оставьте для легковнушаемых товарищей. Или ставьте СУПЕР ИМХО, хотя вряд ли Вы в то время жили и были тесно знакомы с персонажами.
Про Ваши знания цен отдельная песня. Супер юбилейный Авто 5 стоил 1900 Евро (тов. по такой цене покупал новый в Европе). Скиньте ка где можно Косми за 700тр взять. Любопытно просто.
Если даже взять рядовое Косми (цена по Вашей версии) 17000Евро с супер юбилейным Авто5 1900Евро то разница почти на порядок. А если взять юбилейное Косми от 50000Евро то разница с Авто5 в 26раз. Если для Вас это сопоставимые цены, я не виноват.

mv28jam 30-11-2011 15:43

quote:
Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)

Уникальные изделия в таком количестве - это сильно! Что такое "элитное" - я не понимаю. Цена не показатель.
Это не значит что Cosmi мне не нравится, это замечательное ружьё с оригинальным механизмом и великолепным уровнем исполнения.
охота - 88 30-11-2011 16:01

quote:
Originally posted by MudriyKot:

Все нонешнии самозарядки Браунинга - обычный ширпотреб.


Нынешние ширпотреб, А-5 Бельгийского производства нет.
quote:
Originally posted by MudriyKot:

Сказки с рассказами о Косми оставьте для легковнушаемых товарищей.


Вы хотите показать что владеете вопросом но видно достойных Браунингов А-5 в руках не держали как и Козми. По ценообразованию читайте внимательно мой пост, прежде чем выводить и показывать свои мудрые расчеты,для вас плохо понимающего о чем идет речь переведу свой пост выше "цены на п/а Козми за бугром начинаются от 10000у.е и сопоставимы с эксклюзивными А-5".
quote:
Originally posted by MudriyKot:

Скиньте ка где можно Косми за 700тр взять. Любопытно просто.


В Москву и походите по Оружейным магазинам. Правда Косми вы там не увидите,ищите Козми,конструктор ружья и родоначальник компании "Козми" (COSMI)Рудольфе Козми небыл связан с Космосом.
MudriyKot 30-11-2011 17:28

quote:
Originally posted by охота - 88:

В Москву и походите по Оружейным магазинам. Правда Косми вы там не увидите,ищите Козми,конструктор ружья и родоначальник компании "Козми" (COSMI)Рудольфе Козми небыл связан с Космосом.

Для сведения, в Бельгии производства Браунинга нет вообще, только штаб-квартира.
Авто 5 не производится вообще. Новая модель А5 ничего общего с Авто 5 не имеет.
Какие ружья я держал не держал в руках сообщать не буду. Во первых настоящии джентльмены не говорят на каких машинах ездят и какие часы на руках носят, во вторых к теме это не относится. Но судя по вашей фразе этот вопрос для Вас является болезненным, скорее всего по финансовым соображениям (сугубо ИМХО).
Для полиглота, в одних странах Козми в других Косми. Это как с Ламборгини и Мицубиши.
"Походите по оружейным магазинам" выдает простую истину, что за 700тр врядли Вы сможете купить КоЗ(С)ми.

MudriyKot 30-11-2011 17:39

quote:
Originally posted by mv28jam:

Уникальные изделия в таком количестве - это сильно! Что такое "элитное" - я не понимаю. Цена не показатель.
Это не значит что Cosmi мне не нравится, это замечательное ружьё с оригинальным механизмом и великолепным уровнем исполнения.

Переломная самозарядка Cosmi это не уникальное изделие?
Может быть назовете второе такое ружье выпускаемое на планете Земля?
Уникальность именно в конструктиве и качестве, что отражается на цене естесственно.
Интересно, а в каких таких количествах, по Вашим сведениям, производится это ружье? Потом сравните кол-во п/а Cosmi с количеством п/а Бенелли или Беретты( даже не считая десятков их клонов по всему оружейному Миру).

mv28jam 30-11-2011 18:18

quote:
Может быть назовете второе такое ружье выпускаемое на планете Земля?

Легко. Beretta UGB25.
quote:
Уникальность именно в конструктиве и качестве, что отражается на цене естесственно.

Качество изготовления уникальным быть не может впринципе. У Holland&Holland что хуже с качеством что-ли? Механизм конечно уникальный, но это не делает его совершенным.
quote:
Интересно, а в каких таких количествах, по Вашим сведениям, производится это ружье?

Достаточно того, что есть абсолютно одинаковые. Вот "Яйца Фаберже" уникальны.
quote:
Потом сравните кол-во п/а Cosmi с количеством п/а Бенелли или Беретты( даже не считая десятков их клонов по всему оружейному Миру).

Конечно такое нетехнологичное ружьё как Cosmi в промышленных масштабах производить нет ни смысла ни возможности.

MudriyKot 30-11-2011 21:17

quote:
Originally posted by mv28jam:

Конечно такое нетехнологичное ружьё как Cosmi в промышленных масштабах производить нет ни смысла ни возможности.

Качество изготовления никакого отношения к уникальности конструкции не имеет.
Общего в Beretta UGB25 и Cosmi только то, что оба имеют по одному стволу и одному прикладу.
При чем здесь нетехнологичность?
Непонятно, зачем уходить от предмета спора демагогическими измышлениями.
Вы считаете, что Cosmi ширпотреб, я нет. На мой взгляд здесь только два фактора - эсклюзивность конструкции(если не нравится слоао уникальность), в связи именно с этим нетехнологичность(удел массовости производства именно технологичность) и цена, связанная с трудностью производства и качеством.
Браунинг Авто5, когда он выпускался, тоже на редкость нетехнологическая конструкция, только высочайшее качество производства позволяло этой конструкции хорошо и долго работать. Но принцип перезарядки за счет свободного хода ствола применялся многими производителями, а принцип Cosmi единственный. Я не говорю, что он совершенен. Я только говорю, что он уникален. Покупатели Cosmi платят именно за эту уникальность.
Пример с H&H неудачен, клиенты платят не за уникальность конструкции, они платят за высочайшее качество, имя и большой % ручного труда.

MudriyKot 30-11-2011 22:04

По теме.
Владел Бенелли миллионаре 0027/2000. Потом продал. Поменялись приоритеты.
Отличие от рядового рафаэлло в дереве(очень красивое и такое же нежное, хрупкое) и позолоченная гравировка. А так рядовое ружье, но за немеряные деньги. Исключительности никакой, поскольку взяли массовый продукт и вручную гравер нацарапал 0027/2000 и позолотил цифры и уток на машинной гравировке. Жалел, что не взял Бенелли в пластике в 1.5раза дешевле, в 10раз практичнее и такое же надежное.
DENIS21 01-12-2011 12:38

Всем дорой ночи и всё-токи вопрос Benelli Executive-3 обычная серийка или (лимитед эдишен) ? (корпус-нержавейка "крутое-бревно" и вроде "хэнд-мэй")
mv28jam 01-12-2011 08:36

quote:
Общего в Beretta UGB25 и Cosmi только то, что оба имеют по одному стволу и одному прикладу.

Вы просили назвать переломную самозарядку - я назвал.

quote:
Непонятно, зачем уходить от предмета спора демагогическими измышлениями.

Я как раз по предмету и говорю.

quote:
Покупатели Cosmi платят именно за эту уникальность.

95% покупателей Cosmi платят за "цену" и престиж модели. Вау-импульс.

Собственно мне кажется что предмет нашего спора лингвистический, а именно в значении слова ширпотреб.

DENIS21 01-12-2011 10:27

Всем дороЕ УТРО! иии всё-токи вопрос Benelli Executive-3 обычная серийка или (лимитед эдишен) ? (корпус-нержавейка "крутое-бревно" и вроде "хэнд-мэй")... где беневские-ГУРУ, АУ?
охота - 88 01-12-2011 10:43

quote:
Originally posted by MudriyKot:

Для сведения, в Бельгии производства Браунинга нет вообще, только штаб-квартира. Авто 5 не производится вообще. Новая модель А5 ничего общего с Авто 5 не имеет.


Еще раз убедился что вы мало что знаете о компании FN и п/а Браунинг А-5. А о ценах на Браунинг А-5 и Козми не имеете даже малейшего представелния, так верхов нахватались.
quote:
Originally posted by MudriyKot:

Но судя по вашей фразе этот вопрос для Вас является болезненным, скорее всего по финансовым соображениям


У вас восполенное воображение.
quote:
Originally posted by MudriyKot:

а принцип Cosmi единственный.


Мц-25.
mv28jam 01-12-2011 10:48

quote:
Всем дороЕ УТРО! иии всё-токи вопрос Benelli Executive-3 обычная серийка или (лимитед эдишен) ?

Серийное. Ограниченых серии 3 - http://benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=740&Lan=RU
MudriyKot 01-12-2011 12:32

quote:
Originally posted by mv28jam:

Серийное. Ограниченых серии 3 - http://benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=740&Lan=RU

Обычней не бывает. У Бенелли все серийки выпускаемые миллионами. Для людей у которых есть лишнии деньги периодически выпускаются лимитированные серии, где на те же потоковые ружья вручную гравируется номер в серии и ставится орех с красивым рисунком, но хрупкой структурой.

охота - 88 01-12-2011 14:44

quote:
Originally posted by mv28jam:

Серийное.


Назвать Executive серийным нельзя, производят их мало и покупателей не так много.
quote:
Originally posted by mv28jam:

Ограниченых серии 3


Ограниченных серий гораздо больше http://benelli.it/Articoli/EdizioniLimitate.asp?IDTipo=13 .
quote:
Originally posted by MudriyKot:

где на те же потоковые ружья вручную гравируется номер в серии и ставится орех с красивым рисунком, но хрупкой структурой.


Орех класса Супер и впрям приличный и при правильном уходе никогда небудет хрупким.
MudriyKot, перестанте давать ложную информацию,если незнаете предмета разговора лучше промолчите или как я уже говорил выше незабывайте добавлять ИМХО.
ДЕМ 01-12-2011 14:45

Не стоит, однако, забывать, что у Экзекатива ресивер из стали, а не из эргаля, как у всех современный п/а, включая "годовые" Бенелли.
ДЕМ 01-12-2011 14:49

quote:
Назвать Executive серийным нельзя, производят их мало и покупателей не так много.

+100
Давайте ещё раз договоримся не смешивать в одну кучу "годовые" Бенелли и Executive
Если хотите подробнее узнать о степени "эксклюзивности" Executive, задайте вопрос представителю компании в "Контактах с Benelli"
охота - 88 01-12-2011 14:57

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Не стоит, однако, забывать,что у Экзекатива ресивер из стали


Также нестоит забывать что Executive миллионами не выпускаются и гравивровка в отличии от ограниченных серий ручная.
MudriyKot 01-12-2011 15:38

quote:
Originally posted by охота - 88:

Орех класса Супер и впрям приличный и при правильном уходе никогда небудет хрупким.
MudriyKot, перестанте давать ложную информацию,если незнаете предмета разговора лучше промолчите или как я уже говорил выше незабывайте добавлять ИМХО.

Охота 88, перестаньте умничать если не обладаете необходимыми знаниями и не имели никакого опыта эксплуатации того ружья(или ему подобного) о которых пытаетесь рассуждать. Смело можете ставить ИМХО в своих рассказах ибо без опыта и знаний это все домыслы. Я же добавляю ИМХО только когда не до конца уверен в своих утверждениях.
Смею Вас уверить, также Вы легко уверитесь в этом сами, если хоть немного изучите вопрос о котором пытаетесь спорить, что чем более красивый орех тем он более непредсказуем в поведении и кроме красоты рисунка есть еще такое понятие как плотность и есть еще такое понятие как сушка, которая бывает естесственной и ускоренной. Есть еще мастерство мастера который делает распил и мастера который выбирает заготовку и из нее делает ложу. Так вот ложа для Н&H и Бенелли с супер пупер рекламным орехом будет отличаться кардинально (не внешним видом). Именно потому, что ложа для H&H штучный ручной продукт, а ложа для Бенелли с орехом класса Супер и впрям приличным это массовый продукт машинной выработки.
Правильный уход никакого отношения к хрупкости не имеет. Это, мягко говоря, детская наивность.
P.S. Из личного опыта. Орех класса Супер и впрям приличный на элитном номерном миллионаре и при правильном уходе стал крошится на цевье при простом снятии установки цевья при разборке сборке.

Zagria 01-12-2011 15:43

Если кому интересно- цены из католога sports gun 2010г от наших соседей
Бенелли раф.де люкс- 320 000 иен,executiv #3- 1 400 000 иен.
Cosmi original- 2 000 000 иен - переведите по курсу на рубли и почувствуйте разницу)) кстати у них цены на импортное оружие покруче или на уровне наших)))
И сугубо личное ИМХО- у меня почему то не то что спорить, даже рассуждать об эксклюзивности п/а язык не поварачивается зная, и имея не большой опыт общения с некоторыми из них, об изделиях Голанда,Перде,Лебо,АуА,Черчилля .... ИМХО еше раз..
Zagria 01-12-2011 15:54

Если кому интересно- цены из католога спортс гун 2010г от наших соседей
Бенелли раф.де люкс- 320 000 иен,excutive #3- 1 400 000 иен.
Косми оригинал- 2 000 000 иен - переведите по курсу на рубли и почувствуйте разницу)) кстати у них цены на импортное оружие покруче или на уровне наших)))
И сугубо личное ИМХО- у меня почему то не то что спорить, даже рассуждать об эксклюзивности п/а язык не поварачивается зная, и имея не большой опыт общения с некоторыми из них, об изделиях Голанда,Перде,Лебо,АуА,Черчилля .... ИМХО еше раз..
Muller56 01-12-2011 16:08

А у Леонида Ильича Косми было любимым ружжом...
Кстати на прошлогодней Arms/Hunting оно было в экспозиции питерского Премиума, подходи и покупай, ежели зеленка с собой
В этот раз не смотрел.
(Эт я для разрядки напряжности... )
MudriyKot 01-12-2011 16:29

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Не стоит, однако, забывать, что у Экзекатива ресивер из стали, а не из эргаля, как у всех современный п/а, включая "годовые" Бенелли.

Тут Вы правы конечно, это должно сказаться и на ресурсе, кроме элементарной стойкости к мех повреждениям. Гравировка даже ручная может быть, не только позолота. Орех симпатичный.
Но все остальное то, основное от серийных.
Если бы стволы, затворы, пружины и т.п. специально из другой стали и с ручной доводкой(непонятно правда зачем она нужна и так все с микронными допусками) для Экзекатива делали. А так взяли серийное ружье и довели его до в эстетическом плане до уровня, уменьшили кол-во (чисто маркетинговый ход, не связанный с трудностью увеличения производства) вот и Экзекатив.

MudriyKot 01-12-2011 16:31

quote:
Originally posted by Muller56:
А у Леонида Ильича Косми было любимым ружжом...
Кстати на прошлогодней Arms/Hunting оно было в экспозиции питерского Премиума, подходи и покупай, ежели зеленка с собой
В этот раз не смотрел.
(Эт я для разрядки напряжности... )

Разбирался человек однако, благо возможности были.
В Премиуме Питера сейчас есть в приличной гравировке и позолоте. Цену точно не помню, что то около 1.5млн р.

Zagria 01-12-2011 16:43

А вот Владимир Ильич охотился с Франкоттом)))опять же почувствуйте разницу в ружьях и деяниях))) это тоже для разрядки)))
Muller56 01-12-2011 22:58

Лучше уж он и дальше бы с ним в Шушенском охотился
Показатель "кровожадности" царского режима - политический ссыльный выписывает себе ружжо из-за бугра и спокойненько с ним по тайге охотит, эт в ссылке то!
Пардон за ОФФ, потом потру...
DENIS21 20-04-2012 12:30

Не устоял... LORD уже в коллекции... шикарный ружбай, шкурка-прелесть и чюмачечий чюмадан(не ну полный бред у ЭКЗЫ кейс-стандарт а у ЛОРИ суперский, порой не понять итальянцев)
охота - 88 20-04-2012 07:51

quote:
Originally posted by DENIS21:

LORD уже в коллекции.


Поздравляю!
охота - 88 20-04-2012 08:07

Что то Мудрый Кот не появляется,хотелось бы услышать его экспертное мнение о Бенелли Лорд.
DENIS21 21-04-2012 21:49

Скоро добавлю фотки ЛОРИКА
DENIS21 22-04-2012 21:57

Скоро закину фотки ЛОРИКА.

click for enlarge 600 X 800 150,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 171,8 Kb picture
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
DENIS21 28-04-2012 20:37

Закинул фотки.
Сталкер Серж 29-04-2012 12:01

А ежели не секрет: во сколько Лорд обошелся?
Сталкер Серж 29-04-2012 12:03

и еще вопрос. я так понял (могу ошибаться - поэтому ИМХО), что Вам необходимы так сказать "статусные ружья". Так в этой связи для чего Вам по сути три одинаковых с точки зрения системы, да и бренда, ружья? Если средства позволяют, может быть имело смысл купить ружье принципиально иной системы? Например, какую-нибудь горизонталку?
ШУЛЬГА 29-04-2012 17:02

quote:
Закинул фотки.

Ну о-о-о-чень!
Поздравляю!!!
portuhunter 29-04-2012 17:16

Мне больше Экз нравиться.
Но когда все 3 вместе это красиво конечно!
ШУЛЬГА 29-04-2012 17:20

quote:
когда все 3 вместе это красиво конечно!

Солидарен!
DENIS21 29-04-2012 17:42

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

А ежели не секрет: во сколько Лорд обошелся?


Лорик стоил 145 тыров
quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

и еще вопрос. я так понял (могу ошибаться - поэтому ИМХО), что Вам необходимы так сказать "статусные ружья". Так в этой связи для чего Вам по сути три одинаковых с точки зрения системы, да и бренда, ружья? Если средства позволяют, может быть имело смысл купить ружье принципиально иной системы? Например, какую-нибудь горизонталку?


Всё просто, эти ружья мне просто нравятся, и нравится ими владеть, и нравится их использовать по назначению, да и просто они красивые на мой взгляд, как говорится красота спасёт мир. были мысли взять берю OS5 но передумал дождусь лимитированной серии на базе экзэкьютива и годовой серии. На статус мне фиолетово. Шузы скороход и красный треугольник езжу на жигулях стреляю из экзэкьютива в ресторане заказываю доширак а запиваю наполеоном.... Как говорится на вкус и цвет...
DENIS21 29-04-2012 18:03

Спасибо всем за поздравления и солидарную радость!!!
Сталкер Серж 29-04-2012 20:11

quote:
Originally posted by DENIS21:

Всё просто, эти ружья мне просто нравятся, и нравится ими владеть, и нравится их использовать по назначению, да и просто они красивые на мой взгляд


Вот за такой подход - респект! Приятно когда человек "идет своим путём", не взирая на чьи то мнения и т.д. Вот нравится так - и все.

А можно попдробней: какое ружью и для каких целей используете. Просто "спортивный интерес"

Muller56 29-04-2012 20:17

quote:
Мне больше Экз нравиться.
Но когда все 3 вместе это красиво конечно!

Cогласен, троица смотрится просто обалденно!
DENIS21 29-04-2012 21:06

quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

Вот за такой подход - респект! Приятно когда человек "идет своим путём", не взирая на чьи то мнения и т.д. Вот нравится так - и все.

А можно попдробней: какое ружью и для каких целей используете. Просто "спортивный интерес"

Всё зависит от настроения, собрался на пострелушки открыл сейф какое приглянулось с тем и в бой, главное что есть выбор и разнообразие.

Сталкер Серж 23-09-2012 09:38

Подниму-ка тему. Как поживает Лорд? Участвовал ли в охотах или пока еще стоит "на ветрине"?
Кумихо 23-09-2012 10:42

Абалденное трио! Нет слов!
С Уважением...
Dvygrom-94 23-09-2012 12:35

всё круто, и пластика нет - только сталь и дерево

только вот что не понял: зачем 3 почти что одинаковых ружья

и почему не все бени комплектуются кейсами

DENIS21 26-09-2012 19:53

Вечер добрый Лорик частенько бывает в тире и на стрельбах скоро и трофей с охоты будет.
800 x 600
700 x 597
Сталкер Серж 27-09-2012 12:12

А, ну все-таки он "не комнатное растение" - иногда "выгуливается". Эт уже хорошо Это как, ИМХО, с собаками: "йоркшир в комбинезоне" и с "дрочяще-трясущимися лапками" - это не собака, а уё*ще. Нормальная собака должна быть злобной, выносливой и "жить на улице". Так, ИМХО, и с оружием...
"Одобрям-с" (с)
DENIS21 12-11-2012 23:21

Всем привет, наконец закрылся по гладкому Бимилионаре 20к пополнил мой актив. забрёл в магаз, увидел, взял в руки и... купил!

800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 853 X 1000 265.8 Kb picture
800 x 600
800 x 600
Muller56 14-11-2012 07:21

Мои поздравления!
ДЕМ 14-11-2012 15:57

Приветствую истинного ценителя оружия Benelli (мы то так, пассивно курим в сторонке Вашим дымом ) и поздравляю!
Как ощущения от "двадцаточки" после "двенадцатых"? Стрельбы ещё не было? У самого "двадцаточка", дай Бог, появится к лету...
Cerg1953 14-11-2012 17:56

quote:
увидел, взял

Слов нет.....

С уважением...

Cerg1953 14-11-2012 18:02

Мои поздравления,ОХОТНИКУ,который идёт своим путём!

С уважением...

DENIS21 15-11-2012 01:14

Всем привет Братва!!! СПАСИБО!!! всем за поздравления и совместную радость!!!
800 x 600
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 157.1 Kb picture
800 x 600
Cerg1953 15-11-2012 10:50

quote:
Всем привет Братва!!!

Красота какая......!
Спасибо за фото.Есть возможность вернуться к ним и получать наслаждение.....

С уважением...

portuhunter 18-11-2012 04:14

поздравляю! видимо для пополнения коллекции теперь надо навый сейф брать?
proart 12-06-2013 16:23

на Benelli Dynamic праворуком, предохранитель переставляется под левшу? никто не подскажет?
hodok3 07-08-2013 09:45


Поздравления DENIS21, серьёзно Вас так Бенелли за душу зацепило.
hodok3 08-08-2013 15:12

Вопрос DENIS21, может уже узнавали, сколы чем лучше лечить. Может есть рекомендации, орех у Вас серьёзный.
Сергей_Спб 13-08-2013 14:06

сколько официальная гарантия на ружья benelli ?
DENIS21 22-09-2013 02:42

Всем привет и не ругайте лихо что не отвечаю на вопросы оперативно, времени не хватает очень сильно... по преду не знаю надо глянуть, гарантия 5лет ( ну а то как я использую ружбаи свои то жизней десять точно)О сколах пока не думал... ТОЗИК сменил владельца и теперь ожидается 5-я беня...
hodok3 25-09-2013 17:46

quote:
теперь ожидается 5-я беня...

Ну Вы блин даёте.
DENIS21 21-10-2013 12:47


Arabesque Братва!!! Arabesque
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
portuhunter 22-10-2013 12:30

v kogorte slavnih ruzhei pribilo!
Pozdravlyiu!
Tex haracteristiki vilozhit, please
ДЕМ 22-10-2013 12:14

quote:
Originally posted by portuhunter:
v kogorte slavnih ruzhei pribilo!
Pozdravlyiu!
Tex haracteristiki vilozhit, please

А ничего нет нового в этой вариации Раффаелло. Это просто очередное "годовое" ружьё (ограниченная серия 2013 года). Только нюансы внешней отделки. Красивое, зараза
http://www.benelli.it/ru/node/49435

Поздравляю с прибавлением коллекции! Когда новые Раффаелло ждать? Вот там действительно новые ТХ появились...

DENIS21 22-10-2013 23:04

Всем привет, да арабески таже рафа но другая, экзэкьютив, динамик, арабески, лордик, бимилионаре все разные у каждого есть что то особенное не повторимое и мне это по вкусу. Фотки добавлю всей пятёрки. Новые рафы скоро приедут в питер на пострелушки, постреляю отпишусь.
click for enlarge 600 X 800 182.4 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 237.1 Kb picture
Cerg1953 26-10-2013 20:18

quote:
Ну Вы блин даёте.

quote:
Arabesque Братва!!! Arabesque

Поздравляю!!!! Рад за Вас!!!!
Сказка,иметь такие ружья!!!
С уважением...
DENIS21 27-10-2013 23:07

Спасибо за поздравления!!!

800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
click for enlarge 600 X 800 210.9 Kb picture

Мимо проходящий 12-11-2013 23:38

Как надумаете продавать - я в очереди первый!
Не забудьте про меня!
Ружья просто сказка!
DENIS21 21-12-2013 16:21

Спасибо Ярославу!!!

480 x 480

Tarxana 15-01-2014 13:54

Super!!!
Tarxana 15-01-2014 14:01

А где Raffaello deluxe или mania и даже Vinci cordoba
Tarxana 15-01-2014 14:05

Кстати немого определиться какое ружье покупать Raffaello deluxe или Vinci
и стоит ли продавать Berettu AL391 teknys optima bore
ASH77 06-05-2014 15:02

а сколько нонче Бимилионаре стоит?
а то у меня в сейфе «пылится» без дела в 12к, купленное в 2008 году. С тех пор отстреляло выстрелов 100 в тире.
Artem36 08-05-2014 20:41

Бенелли Бимилионаре куплю дорого.Если не продали отзовитесь.тел 8 920 46 99 111,aston975@yandex.ru
DENIS21 07-06-2014 21:55

Всем привет, вот весь эргал распродал и потихоньку на их место придёт нержавейка(экзэкьютивы, как минимум два, ещё одна европейская версия и одна американская на ней другой мотивчик в граверовке тип-3) и зачастил я по тарелкам шмалять а там все с двудулками скачат вот и я прикупил двудулочку для тарелочек, бенелек таких нет пришлось искать что-то другое, вот подвернулся браунинг ультра xs надёжности и прочности при моём настреле в две-три тысячи в год хватит и правнукам. И всё ровно: бенели форево!!!
DENIS21 07-06-2014 21:59

Вот теперь так!!! И клеймо сам присабачил.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 838.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 802.9 Kb
DENIS21 07-06-2014 22:24


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1008.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 980 385.1 Kb
ДЕМ 07-06-2014 23:03

Уважаемый DENIS21
Рекомендую Вам снять антабки с ружей. Для чего они Вам сейчас? Только покоцают-поцарапают ствол и приклад... Антабки лучше прицепить к ремню (погону), либо вообще убрать в запасники, если ружьё на плече не переносите. С ремнём они уже ствол-приклад не царапают.
P.S. Поздравляю с приобретением!!! Надеюсь, тема будет пополняться фотами такими же темпами, как и будет обновляться Ваш арсенал .
DENIS21 08-06-2014 12:10

Да согласен коцки от антабак возможны но я предельно аккуратен, в далёкие семидесятые я часто видел дядькино ружьё с железкой на прикладе, запомнилось очень, теперь ружбай без железок не воспринимаю оно как голое смотрится будто ему чего-то не хватает, к стати на всех лимитированных и экзах тоже, по заводу антабка вкручивается в пятку рукоятки и туда-же запресовывается серебрянное клеймо владельца типо выбери что-то одно а в прикладе дырды нет я их делал сам даже сверло затачивал ступеньчято, скоро и до браунинга доберусь... Когда сверлиш деревягу---аромат просто песня а экзу сверлил просто улет ореховый улёт.
serg036 09-06-2014 12:47

quote:
Всем привет, вот весь эргал распродал и потихоньку на их место придёт нержавейка(экзэкьютивы, как минимум два,

Коробка моей Экзы магнитится,вы свои не пробовали,вроде бы нержавейка не магнитится.
DENIS21 09-06-2014 16:54

Магнитится ещё как. Нож советский кухонный с надписью на лезвии "НЕРЖ" просто прыгает к магниту и моя экза тоже магнитится.
andr1111 28-10-2016 07:25

Осталось по номерам собрать...
12345 или 77777 😊
Dimka_1980 25-01-2017 14:34

Отмечусь в теме...

Давно смотрел в сторону лимиток от Benelli (просто очень нравится и все тут). И вот тут оно свершилось.

Ради интереса взвесил - 3050 г. Очень доволен.

Принимайте в компанию ))

click for enlarge 960 X 1280 131.4 Kb

ДЕМ 25-01-2017 22:09

quote:
Принимайте в компанию )

С радостью! Отличное оружие!
andr1111 04-06-2017 08:39

quote:
Изначально написано DENIS21:
Спасибо за поздравления!!!




Вам компания Бенелли следующее 6-ое ружье лимитированной серии в подарок должна подарить 😊, ружья красивые...

SolosOhotnik 23-07-2017 10:21

Как-то это странно, кожаное ружо
Shas2n 31-10-2017 18:37

quote:
Originally posted by Dimka_1980:

Давно смотрел в сторону лимиток от Benelli (просто очень нравится и все тут). И вот тут оно свершилось.


Если не секрет, сколько такое счастье сейчас обходится?
Shas2n 31-10-2017 18:38

новое брали и с рук?

Benelli Club

Benelli Raffaello Lord + Bimillionaire + Arabesque и Экза.