Benelli Club

А кто-нибудь терял рычаг затвора?

О. Бендер 30-10-2011 15:23

Бенелли элегант не ушатанное, настрел не большой. Рычаг взведения затвора первый раз вылетел в прошлом году, нашёл. В этом не уследил, притопил в Чанах. Собственно интерес сам факт - я один такой иль ещё кто-то терял? Рычаг был вставлен нормально, патроны тож норм. думаю скорей брачок где-то иль пружинка фиксатора прослаблена либо сам рычаг... сделал запасные.
ДЕМ 30-10-2011 15:52

Слышал такое только от МПэшников...
А можно фотку самодельных? Вдруг у самого случится такая оказия, заказал бы
охота - 88 30-10-2011 16:22

quote:
Originally posted by О. Бендер:

Рычаг был вставлен нормально


Скорее всего был вставлен не нормально.Чтобы вылетали рукоятки затвора слышу впервые.
Dimmm 30-10-2011 17:11

ее целенаправленно то сложно выбить)

quote:
Скорее всего был вставлен не нормально

наверно не до конца. т.е он не защелкнулся
irvin 30-10-2011 20:10

В разделе глазами владельца, про M-4, регулярно теряют. Я даже удивился, раза три вопрошали, дескать где найти.

М-2, Raffaello - не слышал никогда. Надо к оружейнику приличному сходить, если такой есть.

risque 31-10-2011 11:58

на м4 теряются если неправильно вставить. я терял, но нашел. на всякий случай откупил запасную.
Ub 31-10-2011 16:00

quote:
на м4 теряются если неправильно вставить

Уточню-не до конца,т.е. до упора-лёгкого щелчка.
О. Бендер 31-10-2011 20:21

ДЕМ новый(другой) сделать легко. Нужен болтик М6, диаметр отверстия в затворе 5мм, длина 23мм ну ещё добавить 13-15мм для пальца, те общая длина болтика где-то 38-40мм. Резьбовую часть обдираем до диаметра 5мм и по месту делаем проточку для фиксатора, пару надфилей, напильник и под разговор с закусоном 30 минут деловввв.
Рычаг потерял со второго раза, вставить его не зафиксировав невозможно, тк он(рычаг) просто выпадет и болтается/крутится в отверстии при зарядке ружья, прежде чем писать взяли бы и попробовали сами. Мне собственно интерес сам факт - только у меня или ещё кто-то имел такую же проблему.Новый оригинальный даже заказывать не собираюсь...
Бенелли не одно, с другого обмерял рычаг размер один в один, грешу только на фиксатор.
З.Ы. Кстати подходит со Сояджера практически один в один.
ДЕМ 31-10-2011 20:24

quote:
Кстати подходит со Сояджера практически один в один.


Пробовал. Чуть болтается, но зато вытаскивается с трудом. Я, помню, думал уж, что и не вытащу обратно .
Dimmm 31-10-2011 20:53

quote:
Для тех кто в танке

рукоятка из болта это сильно)))

элегантное решение))

охота - 88 31-10-2011 21:14

quote:
Originally posted by О. Бендер:

ужен болтик М6, диаметр отверстия в затворе 5мм, длина 23мм ну ещё добавить 13-15мм для пальца, те общая длина болтика где-то 38-40мм. Резьбовую часть обдираем до диаметра 5мм и по месту делаем проточку для фиксатора, пару надфилей, напильник и под разговор с закусоном 30 минут деловввв.


И что мы имеем, корявый, обдиранный болт который стал рукоятью затвора Бенелли .
ДЕМ 01-11-2011 23:10

О. Бендер
см.P.M.
ШУЛЬГА 06-11-2011 17:13

Два года назад на загонной на кабана потерял рычажок.
По всей видимости, продираясь сквозь густейший тэрнык (терновник) неудачно зацепился за жесткую ветку. Расстроился... Охотничий день довёл до конца, аккуратненько используя шило от "швейцарца"...
Вечером, по окончании охоты, выдернул у коллеги из Рафаэлло рычажок и отдал товарищу, который помимо РУК имеет ещё и возможности (металл, станки и т.д. - слесарь в инструментальном цехе крупнейшего завода). Через день у меня был новый рычаг.
Выточил он его немножко доработанным: не делал насечки на рабочей стороне и немного увеличил диаметр самой нижней части.
О! Ща сфоткаю!
click for enlarge 600 X 800 112,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 108,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  84,3 Kb picture
ШУЛЬГА 06-11-2011 17:22

Уже и ЗАБЫЛ, что рычаг не "родной"...
Вродь ТАКОЙ и был...
Так что - никаких проблем!
С помощью топора, молотка и какой-то матери любой славянин завсегда любую технику отремонтирует и доработает!
Strannik77 17-12-2012 23:08

Уважаемые господа,
Обращаюсь к вам с просьбой - помогите достать рычажок от затвора охотничьего ружья 12 калибра "Benelli Raffaello" De Luxe. На затворе ружья выбито " Benelli Armi System ". Буду очень вам благодарен. Я сам живу в Архангельской области и нашел вас по интернету. В Москве есть друзья, которые могут придти в ваш магазин и купить рычажок. В ожидании вашего ответа.

С уважением Алексей +79115519588

Benelli Club

А кто-нибудь терял рычаг затвора?