Benelli Club

Смещен центр осыпи дроби

lesnoy 15-09-2011 01:18

Други, посоветуйте как выкрутиться из ситуации. Отстрел Benelli Raffaello на растянии 35-40 метров показал, что центр осыпи дроби смещен влево и вниз. На 7 часов. На 35-40 метрах уходит на 25-30 см.от точки прицеливания. Та же фигня с пулей на 50 метров. Ложаться достаточно кучно для гладкого, но все ниже и левее. Ружбай брал б/у, так что вернуть хозяину уже не смогу тем более прошло достаточно времени. На охоте в поле с собакой это совсем не заметно т.к. стрельба идет дисперсантом на короткой дистанции, а вот по уткам чувствуется. Как быть? Как вылечить?
Vital-T 15-09-2011 09:36

Попробуйте изменить угол приклада проставками которые идут в комплекте.
lesnoy 19-09-2011 12:52

А это может помочь? Пристреливал не торопясь с упора. Целился по планке.
Musson999 19-09-2011 20:57

у меня такая же ситуация, ружжо раф Элегант, дробью на 35-40 метров увод дробовой осыпи 10-15 см на 9 часов или чуть ниже, пулей так же, все влево на 9 часов. Только один опытный охотник хорошо стрельнул, СТОЯ И БЕЗ УПОРА, дистанция 50 метров, стеклянная бутылка 0.5, первым выстрелом пулей гуаланди снесло половина бутылки, вторым снесло оставшуюся часть. Так он мне сказал, что это ружье центрового боя, и я дергаю спуск когда стреляю и по этой причине заряд уходит влево и так делают многие.
Еще ложа для каждого индивидуальна, заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.
lesnoy 19-09-2011 23:12

quote:
Originally posted by Musson999:
Так он мне сказал, что это ружье центрового боя, и я дергаю спуск когда стреляю и по этой причине заряд уходит влево и так делают многие.
заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.

Очень возможна причина в дергании спуска. Нужно еще раз попытаться. Я уже охочусь 7 лет, но все равно заметил, что при выстреле подаю правое плече вперед. Пару раз стрелял забыв снять с предохранителя и очень смешно было видно со стороны как дергаю плечем.

Zo 19-09-2011 23:16

Еще может быть - гляньте как дульные насадки встают в стволе...
lesnoy 20-09-2011 12:08

quote:
Originally posted by Zo:
Еще может быть - гляньте как дульные насадки встают в стволе...

А что я смогу там увидеть? Малейшее искривление дающее на 35 метров 15 см. ухода мне кажется визуально не отличишь. Когда осматривал ружбай при покупке смотрел стволы и на свет и через гильзу без капсюля. Ничего не обнаружил. По какому признаку я смогу определить дифект в насадках?
Zo 20-09-2011 10:42

quote:
Originally posted by lesnoy:

А что я смогу там увидеть? ...

Как ни странно - очень много. Внимательно осмотрите место стыка насадки и ствола внутри (с дульного среза, насадка установлена на ствол). Колечко металла должно везде иметь ровные и одинаковые стенки. Если на каком-то участке стенки кольца тоньше, а в противоположном толще - что-то криво зарезано, либо дудка, либо насадка.
Если начадка, то исправить можно.

quote:
Originally posted by lesnoy:

Когда осматривал ружбай при покупке смотрел стволы и на свет и через гильзу без капсюля. Ничего не обнаружил.

Так только канал дудки на качество обработки оценить можно...

Pulver 20-09-2011 12:59

quote:
Еще ложа для каждого индивидуальна, заказал в Кольчуге прокладку "D" с пластиной "D", увеличу погиб на максимум, может это поможет, потом отпишусь.
По идеи, должно помочь только еще больше опустить точку попадания.
А вообще все проще. forummessage/277/73
lesnoy, привыкайте стрелять с отрытой планкой.

охота - 88 20-09-2011 18:05

quote:
Originally posted by Pulver:

По идеи, должно помочь только еще больше опустить точку попадания.


По идеи это помжет совместить луч зрения линией прицеливания, тоесть с прицельной планкой.
quote:
Originally posted by Pulver:

А вообще все проще.


Куда уж проще, каждый выбирает свой способ стрельбы. Сегодня в Краснодаре стрелял дуплеты на площадке спортинг-комакт , стрелял с невидимой планкой из Бенелли Луссо (плака низкая) , на прикладе была прокладка С приходилось более плотнее вкаладыватся,сужение 0.5. ствол 700мм, из 25 дуплетов поразил 22 все мишени в дым, а ведь недолжен был попадать,нужно то было стрелять с открытой планочкой. ИМХО ваша теория об обязательной стрельбе с Бенелли с открытой планкой это только теория и я всегда буду на этом настаивать.
Pulver 20-09-2011 21:22

quote:
По идеи это помжет совместить луч зрения линией прицеливания, тоесть с прицельной планкой.
Сам то понял что написал?
quote:
...я всегда буду на этом настаивать.
Ради бога, тем более этому никто не мешает.
Люди на месте со своими ружьями сами разберуться, определяться и сделают выводы.
А вообще этот вопрос порядком задолбал, чтобы раз и насвегда закрыть эту тему, в клубе хочется уже социальный опрос устроить, на тему низят или нет 30" Раф стволы с низкой металической планкой.
mikkrofon 21-09-2011 13:31

quote:
низят или нет 30" Раф стволы с низкой металической планкой.

у меня ничего не низит. центр осыпи там где положено.

Pulver 21-09-2011 21:25

quote:
у меня ничего не низит. центр осыпи там где положено.
У кого еще?
ФС63 21-09-2011 23:15

quote:
Originally posted by mikkrofon:

у меня ничего не низит. центр осыпи там где положено.


На 2х бенельках аналогично...
lesnoy 22-09-2011 12:27

Собратья по оружию, спасибо за советы. Zo, посмотрю дульный срез. Pulver, постараюсь изучить предложенную тему и возможно все наладиться.
Макар 55 22-09-2011 11:32

Если стреляете с закрытой планкой-то зачем она вам нужна?Оторвать её.По прорези на коробке не удобно,да она может и не совпадать с прицельной линией.На то планка и делается,чтобы ускорить и облегчить прицеливание.
Pulver 22-09-2011 12:29

quote:
ФС63
posted 21-9-2011 23:15
На 2х бенельках аналогично...
Тогда зачем ???
forum.guns.ru
Не понимаю я этого ...
ФС63 22-09-2011 18:54

quote:
Originally posted by Pulver:

Тогда зачем ???
forum.guns.ru
Не понимаю я этого ...


Так вот после этого все стало на свое место! Просто я ответил на вопрос у кого не низит и центр осыпи там где положено. А как добиться этого, это уже другая история!...
Макар 55 22-09-2011 20:07

Я к тому ,что при низкой прицельной планке,часто она ниже коробки,трудно быстро прицелиться.Даже при высокой,чуть приоткрытой удобнее стрелять.Легче держать вертикаль.Хотя при высоких планках бой обычно завышен.Но и стрелять под цельудобнее.Зафиксируйте жёстко ружьё наведя на цель,приподнимите голову,чтобы приоткрыть планку-мушка сцели уйдёт наа такой мизер,что для дроби можно пренебречь.Зато совсем другой обзор.Я не спорю с корифеями стрельбы.Считаю для охоты стрелять с открытой планкой удобнее.
Pulver 22-09-2011 21:24

quote:
Просто я ответил на вопрос у кого не низит и центр осыпи там где положено.
Вопрос как раз то был в другом, ну да ладно проехали.
quote:
Считаю для охоты стрелять с открытой планкой удобнее.
Считать и стрелять каждый в праве, что угодно и как угодно, так можно договорится, что закрывать мишень(цель) стволом тоже удобнее чем пройтись под нею, может быть-может быть. Я с этим никогда не спорил и не собираюсь.
quote:
Pulver, постараюсь изучить предложенную тему и возможно все наладиться.
Однозначно наладится, подгоните прокладками погиб приклада таким образом чтобы при вкадке с закрытыми глазами, после отрытия глаз Вы видели 3мм просвет над казной и стрельба пойдет. Я по крайней мере так и стрелял, причем по темному нормально(когда вообще по барабану куда смотрит ствол его все равно не видно), по светлому хуже(потому что по привычке старался выправить планку). Для этого пришлось вместо прокладки D c максимальным погибом(при вкладке по планке) стрелять с прокладкой С(планка открыта). Сейчас у меня стоит другой ствол с высокой-горбатой планкой и опять прокладка D, ружье стреляет куда надо.
ФС63 22-09-2011 22:04

quote:
Originally posted by Pulver:

по светлому хуже(потому что по привычке старался выправить планку).


Вот вот, и у меня тоже самое было. По темному прекрасно, а по светлому ловил этот зазор в 3мм. и всегда это напрягало. Сейчас все отлично! Pulver, твои личные ощущения, по отношению (твоих стволов) с низкой планкой и высокой-горбатой? Только честно, какому бы ты более отдал предпочтение? В смысле прицеливания.
Pulver 23-09-2011 12:25

quote:
Pulver, твои личные ощущения, по отношению (твоих стволов) с низкой планкой и высокой-горбатой? Только честно, какому бы ты более отдал предпочтение? В смысле прицеливания.

Ну если ствол с низкой лежит законсервированый в кейсе и ждет когда у меня рука поднимется кастрировать его, а горбатый регулярно на охоте, есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.
ФС63 23-09-2011 20:02

quote:
Originally posted by Pulver:

а горбатый регулярно на охоте, есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.


Значит всетаки горбатый! Почему-то так и подумал.
quote:
Originally posted by Pulver:

есть ли смысл отвечать на поставленый вопрос.


А почему бы не ответить,не поделиться своими впечатлениями, пусть пользователи Бенелек почитают и каждый для себя сделает свой вывод. Для этого мы все здесь собрались, чтобы обсудить, да и приобрести познания пользования. Так что смысл есть всегда!
Макар 55 23-09-2011 20:19

Уважаемый Pulver,критикуешь меня и тут-же советуеш стрелять с открытой пп.Если новичок на форуме-это не значит новичок в охоте,оружии.Так что не надо вешать ярлыки.Я же хочу помочь,а не выпендриться.Удачи.
Pulver 23-09-2011 22:25

quote:
критикуешь меня и тут-же советуеш стрелять с открытой пп.
Никогда бы этого не советовал, если бы не приходилось приспосабливаться к ружью стреляющему не туда куда хочется.
Критиковать такую стрельбу тоже не собираюсь, стрелку удобно и нравится, да ради бога. Больше того, неоднократно говорил, что бенелли с РАФ стволами просто СОЗДАНЫ для таких стрелков.
quote:
Так что не надо вешать ярлыки.
Где я это сделал в Ваш адрес?
Вы действительно уже не в том возрасте чтобы надувать губы, из-за того что не все согласились с Вашим мнением.
Макар 55 24-09-2011 08:52

Вообще то я думал что это форум, а не выяснение личных отношений.
Musson999 21-01-2012 12:32

у кого еще смещен центр дробовой осыпи?
mikkrofon 24-01-2012 09:15

quote:
Вообще то я думал что это форум, а не выяснение личных отношений.

глубоко ошибаетесь))
Musson999 24-01-2012 15:02

quote:
Originally posted by mikkrofon:

глубоко ошибаетесь))


Камрады давайте тему оживим!!!!
Musson999 01-02-2012 15:17

Да как не подгоняй ложу, все равно увод влево, я уже коллиматор поставил все равно увод влево!!! Короче такая фигня ставлю на 50 метров три бутылки по 0.5 ,так вот стреляю пулей в третью бутылку а попадаю в первую, а если беру вправо два корпуса бутылки то попадаю в третью, такой же увод дробовой осыпи на 15-20 см, перепробовал все, менял отводы и погиб, поставил коллиматор все равно такая херня, все виды пуль и со всех пяти сужений летят влево, влево но очень кучно в 10 сантиметровый диаметр. Кто нибудь даст совет или ружжо выкинуть науй, так как не могу приспособиться стрелять по целям бегущим в разные направления, получаются либо подранки либо вообще мимо. Вот вам и бенелли!!!
Zagria 01-02-2012 17:25

quote:
Originally posted by Musson999:

Да как не подгоняй ложу, все равно увод влево,


Не пойму одного момента...если бы Вы стреляли навскидку,без тщательного выцеливания,тогда претензии к ложе были бы справедливы-а Вы выцеливаете...когда дергают спуск-СТП обычно уходит у правшей вправо-вниз(у левшей влево-вниз)...ИМХО в Вашем случаи скорее всего проблема или с соосностью резьбы под насадки или геометрией ствола... и еще-смещением прицельной марки коллиматора можно легко сместить СТП-Вы пробывали?
Musson999 01-02-2012 17:28

Камрады помогите разобраться, мысли подкрадываются продать рафа нах!!!
mv28jam 01-02-2012 17:59

quote:
Камрады помогите разобраться, мысли подкрадываются продать рафа нах!!!

А кроме вас кто-то из вашего ружья стрелял?
Со станка стреляли?
Если увод есть при любом "раскладе", то это брак согласно ГОСТ(http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ%2018406-79 ), максимальное отклонение вправо-влево 75мм, который правда не совсем подходит, но есть камрады, которым именно по нему признали "одноствольный полуавтомат" бракованным.

quote:
Вот вам и бенелли!!!

Брак бывает у всех производителей, особенного для массового продукта. Если учесть что стволы для Benelli, Beretta и Franchi на одном заводе делают то это могнло быть и у них.

Вообщем если из станка и у других стрелков будет тот же результат, то стоит идти в магазин, писать Ярославу и в "Русский Орёл" и требовать замены.

Zagria 01-02-2012 18:01

Musson999
Вам Pulver ИМХО дельный совет давал- уменьшив погиб и подняв планку Вы поднимете ТП ,и увеличив отвод сместите ТП в право(при условии что Вы праша)...стрелять с открытой планкой в некотором моменте удобно-обзор больше...хотя это конечно шаманство-ружье за такие деньги должно попадать туда куда ты целишся с максимально удобной для тебя вкладкой в клубе есть спецы дай бог-greycrow74 например- обратитесь к нему-думаю не откажет в совете...
Musson999 01-02-2012 18:15

У меня коллиматор открытого типа ХАККО БЕД-40, при вскидке прекрасно видно мушку и над мушкой строго вертикально прицельную марку коллиматора,так настроил,как говориться по мушке. Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!! Хочу сказать с таким боем ружья очень трудно стрелять по внезапно появляющимся и меняющих свою траекторию целям. Геометрия ствола по теневым кольцам норма, патронник тоже,по поводу соосности насадок мне кажется есть маленькая неровность колечка,причем при каждой вкрученной насадке так этот недостаток присутствует на многих стволах Бенеллии, люди пишут что с явной несоосностью дульных насадок пулю кладут в десятку.
mv28jam 01-02-2012 18:25

quote:
Геометрия ствола по теневым кольцам норма, патронник тоже,по поводу соосности насадок мне кажется есть маленькая неровность колечка,причем при каждой вкрученной насадке так этот недостаток присутствует на многих стволах Бенеллии, люди пишут что с явной несоосностью дульных насадок пулю кладут в десятку.

Преверял - не влияет, у меня была на Comfort явная несосоность, пули ложились точно.
Musson999 01-02-2012 18:44

quote:
Originally posted by mv28jam:

А кроме вас кто-то из вашего ружья стрелял?


Стреляли человек 8 может больше,результат у всех влево на 10-15 см, только один товарищ стрельнул по бутылке с 50 метров, первым выстрелом снес половину, вторым добил другую часть бутылки, сказав что ружье центрового боя куда навел туда и попал и без всяких отклонений, что ружье настолько суперское во всем,скажу что этот человек проохотился 29 лет с отечественным оружием. Мне сказал я при стрельбе дергаю спуск, я пробовал с максимальной нежностья и с упора,но один хрен все влево и так у всех остальных моих знакомых кому давал стрелять.
Со станка не стрелял, проблемотично найти. Может продать этому человеку которому понравилось, так за тыров 50-55, ружью один год.
Zagria 01-02-2012 18:44

quote:
Originally posted by Musson999:

posted 1-2-2012 18:15

У меня коллиматор открытого типа ХАККО БЕД-40, при вскидке прекрасно видно мушку и над мушкой строго вертикально прицельную марку коллиматора,так настроил,как говориться по мушке. Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!!


Опять не понял-у Вас ТП при прицеливании по ровной планке+мушка смещена влево?тогда марку на кол-ре надо уводить в право...или я не догоняю чего то
mv28jam 01-02-2012 18:52

quote:
Стреляли человек 8 может больше,результат у всех влево на 10-15 см, только один товарищ стрельнул по бутылке с 50 метров, первым выстрелом снес половину, вторым добил другую часть бутылки

Очень странно.

Musson999 01-02-2012 19:11

quote:
Originally posted by Zagria:

Опять не понял-у Вас ТП при прицеливании по ровной планке+мушка смещена влево?тогда марку на кол-ре надо уводить в право...или я не догоняю чего то


У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см, пробовал смещать прицельную марку коллиматора относительно планки+мушка влево, то при такой установке, к примеру возмем два яблока, так вот навожу прицельную марку коллиматора на первое яблоко, а сам ствол соответственно смотрит на второе яблоко, при выстреле пуля попадает в первое, если вы говорите приц. марку сместить вправо то соответственно ствол завалится левее и отклонение пули уже будет более 15 см, все 30 наверное!!!
Musson999 01-02-2012 19:20

==========
Вам Pulver ИМХО дельный совет давал- уменьшив погиб и подняв планку Вы поднимете ТП ,и увеличив отвод сместите ТП в право(при условии что Вы праша)...стрелять с открытой планкой в некотором моменте удобно-обзор больше...
==========
А разве можно увеличить отвод? насколько я знаю левый и правый отводы величина постоянная, изменяется только погиб, или с изменением погиба меняется величина отвода??? то есть если сделать минимальный погиб, то мы получим максимальный отвод вправо или влево, так что ли???
Zagria 01-02-2012 19:43

quote:
Originally posted by Musson999:

А разве можно увеличить отвод?


У меня в изначальном варианте на винчи при "слепой" вкладке мушка оказывалась в влево от мишени,после установки прокладки А\ох стало как надо-какая стояла не помню хоть убейте они (прокладки)визуально даже отличаются, чем толще левая сторона тем больше отвод в право...
quote:
Originally posted by Musson999:

У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см


Кажись дошло я ВАМ тут по анологии с оптич.прицелом поправки впаривал простите великодушно ...у нас 2часа ночи...видать уже спать пора
Musson999 01-02-2012 20:01

quote:
Originally posted by Zagria:

У меня в изначальном варианте на винчи при "слепой" вкладке мушка оказывалась в влево от мишени,после установки прокладки А\ох стало как надо-какая стояла не помню хоть убейте они (прокладки)визуально даже отличаются, чем толще левая сторона тем больше отвод в право...


Не знаю как на Винчи, но на Рафаэлках от толщины прокладок А,Z,B,C,D зависит погиб, а отвод(правый, левый)зависит от железных пластин и одной равномерной прокладочки.
Musson999 01-02-2012 20:02

quote:
Originally posted by Musson999:

Кажись дошло я ВАМ тут по анологии с оптич.прицелом поправки впаривал простите великодушно ...у нас 2часа ночи...видать уже спать пора



Да ничего страшного, у нас сейчас 20-00
Zagria 01-02-2012 20:12

quote:
Originally posted by Musson999:

Не знаю как на Винчи, но на Рафаэлках от толщины прокладок А,Z,B,C,D зависит погиб, а отвод(правый, левый)зависит от


однозначно отвод должен регулироваться-посмотрите внимательно...с уважением!
Pulver 01-02-2012 22:58

quote:
Если совместить среднюю точку попадания с прицельной маркой коллиматора, придется прицельную марку сместить влево относительно мушки, тогда при вскидке получается мушка вправо, а прицельная марка влево за края вентилируемой планки, представте, визуально не возможно смотреть на этот дисбаланс!Была у меня ситуация, представте бежит заяц, потом присел метров 40 от меня,навожу прицельную марку ему на голову, но при этом ствол смотрит в район задних лап,это же просто пэздэц какой то!!!!

quote:
У меня точка прицеливания(прицельная марка коллиматора) выставлена по ровной планке+мушка, при такой установке стреляя по прицельной марки коллиматора увод пули и осыпи на 10-15 см, пробовал смещать прицельную марку коллиматора относительно планки+мушка влево, то при такой установке, к примеру возмем два яблока, так вот навожу прицельную марку коллиматора на первое яблоко, а сам ствол соответственно смотрит на второе яблоко, при выстреле пуля попадает в первое, если вы говорите приц. марку сместить вправо то соответственно ствол завалится левее и отклонение пули уже будет более 15 см, все 30 наверное!!!
Так и не врублюсь, при чем тут планка, мушка и марка коллиматора? И вообще, зачем вам коллиматор, если вы глядя в него контролируете планку и мушку на стволе?
Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.
В оптические прицелы на малой кратности тоже видно конец ствола и он гуляет если менять вкладку, однако это не мешает пуле лететь туда, куда направлено перекрестие прицела, а не конец ствола.
Musson999 01-02-2012 23:48

quote:
Originally posted by Pulver:

Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.В оптические прицелы на малой кратности тоже видно конец ствола и он гуляет если менять вкладку, однако это не мешает пуле лететь туда, куда направлено перекрестие прицела, а не конец ствола.



В том то и дело, что получается очень большая разница между прицельной маркой коллиматора и мушкой, дико как то, вот хочу найти истинную причину почему ружье бьет влево!
Zagria 02-02-2012 02:29

quote:
Originally posted by Pulver:

Пристреляете коллиматор под то чем стреляете, по средней точке попадания пули или центр осыпи дроби и не обращайте внимание на положение ствола.


Вот эта мысль и меня гложет,но не являясь поклонником кол-ра (просто сразу не понравилось) и нЕ обладая большим опытом его использования,не решился что то рекомендовать...
Pulver 02-02-2012 09:25

quote:
В том то и дело, что получается очень большая разница между прицельной маркой коллиматора и мушкой, дико как то,
Еще раз!
Пристреляйте коллиматор, а уж потом, чтобы вас не бесил ствол находящийся в стороне от марки, подгоняйте погиб-отвод под себя. Способ, если не хватает или велика штатная прокладка вот forummessage/60/437 .
Хотя, стреляя через пристрелянный(!) коллиматор или оптику, приклад может стоять хоть вехр ногами, все равно ружье будет попадать туда куда направлена марка прицела. Стреляют же с них чуть ли не от бедра, и ведь попадают!
Это кстати является очередным подтверждением того, что при статической прицельной стрельбе, погиб и отвод приклада не может КАРДИНАЛЬНО изменить СТП относительно точки прицеливания.
Musson999 02-02-2012 19:36

quote:
Originally posted by Pulver:

чтобы вас не бесил ствол находящийся в стороне от марки, подгоняйте погиб-отвод под себя.


Вы хотите сказать что увод пуль и осыпи из за неправельного погиба и отвода?
Я правша, соответственно мне правый отвод, что его сделать левым и попробовать стрельнуть?
Pulver 02-02-2012 20:36

quote:
Вы хотите сказать что увод пуль и осыпи из за неправельного погиба и отвода?
По моему вполне внятно выразил свою точку зрения, - это из-за неправильно пристрелянного коллиматора.
А погиб и отвод -
quote:
...стреляя через пристрелянный(!) коллиматор или оптику, приклад может стоять хоть вехр ногами, все равно ружье будет попадать туда куда направлена марка прицела. Стреляют же с них чуть ли не от бедра, и ведь попадают!......... при статической прицельной стрельбе, погиб и отвод приклада не может КАРДИНАЛЬНО изменить СТП относительно точки прицеливания.

forummessage/10/616

Musson999 04-02-2012 20:24

quote:
Originally posted by Pulver:

По моему вполне внятно выразил свою точку зрения, - это из-за неправильно пристрелянного коллиматора. А погиб и отвод -


И без коллиматора ружье бьет влево,что бы исправить эту проблему купил коллиматор, но оказалось не так все просто!!!
Pulver 05-02-2012 17:20

quote:
оказалось не так все просто!!!
Чтобы стало проще, нужно выгнать тараканов из головы. Для этого, зафиксируй ружье в чем либо с наведенной маркой на цель. После чего постарайся вложится и при вкладке, не сбивая прицела с цели, попробуй поиграть вкладкой вправо-влево, вверх-вниз. При этом увидишь как у тебя ствол относительно марки начинает гулять влево-вправо, вниз-вверх, а прицел как был на цели так остается.
В общем выбирай, или попадать куда хочешь и куда ложится марка пристрелянного(!) прицела, или пытайся совместить её с осью ствола и мазать.
Musson999 06-02-2012 09:39

quote:
Originally posted by Pulver:

или попадать куда хочешь и куда ложится марка пристрелянного(!) прицела,


А что еще остается!

Benelli Club

Смещен центр осыпи дроби