Benelli Club

ружье на утилизацию или?

andelis1966 07-09-2011 09:06

Всем привет!
На осенней охоте произошел конфуз... Верой и правдой служившее мне Raffaello Elegant сломалось, а именно оторвалось от ствола кольцо крепления ствола к ружью... Может кто нибудь подсказать, возможно припаяте его обратно или только ствол менять???
mv28jam 07-09-2011 09:17

Можно и припаять, вот только гарантии никто не даст.
Лучше купить новый ствол.
andelis1966 07-09-2011 10:03

так не так просто его купить.... новое разрешение на покупку оружия надо делать...
mv28jam 07-09-2011 10:09

quote:
так не так просто его купить.... новое разрешение на покупку оружия надо делать...

Цена ствола - 30тр.
Цена нового ружья - 80тр.
За 50 тысяч рублей можно и сходить пару раз в ОЛЛР.
Ivanov57 07-09-2011 10:37

[QUOTE][B]Может кто нибудь подсказать, возможно припаяте его обратно или только ствол менять
Все элементарно коллега. Можно припаять и даже нужно. Теперь следующий вопрос, а кто это сделает. Здесь два варианта :
1-В своем городе надо поискать, но неофициально конечно, через знакомых.
2-Такие штуки делает любой оружейный завод, а лучше все ЦКБСиОО.
Думаю это намного дешевле чем за новый ствол платить 40-50т.руб.
И есть еще третий вариант написать напрямую в компанию Бинелли и попросить у них заменить ствол т.к. такое , что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз. Вы что его газовым ключом затягивали?
На своем M3S90 я сделал отверстия в гайке для затяжки для специально изготовленного ключа для пулевой стрельбы и то у меня до сих пор ничего не отвалилось. Чудо какое то.
Удачи!
Muller56 07-09-2011 11:45

quote:
И есть еще третий вариант написать напрямую в компанию Бинелли и попросить у них заменить ствол т.к. такое , что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз.

Также считаю, что необходимо озвучить данный вопрос Ярославу Солодовникову. Уж больно на гарантийный случай смахивает. Гарантия Бенелли на ружье пять лет, что Ярослав недавно подтвердил. Укладываетесь в этот срок - смело можно писать претензию к заводу (если конечно сами кувалдометром по этому кольцу не хрястнули).
Benelli Armi 07-09-2011 13:56

quote:
оторвалось от ствола кольцо крепления ствола к ружью

обратитесь к Сергею Курило (Люберцы, ул. Котельническая, 24А. тел. 495 554 22 40, kurilo@kolchuga.ru). У него есть всё необходимое для ремонта.

Всех благ,
Я.С.

z-zebra 07-09-2011 15:18

quote:
Originally posted by Ivanov57:

На своем M3S90 я сделал отверстия в гайке для затяжки для специально изготовленного ключа для пулевой стрельбы


А это-то зачем?

Я по 150 пулевых за раз отстреливал, ничего не открутилось.

Ivanov57 07-09-2011 16:48

[QUOTE][B]А это-то зачем?

Я по 150 пулевых за раз отстреливал, ничего не открутилось.

А это затем, что для тех кто много стреляет ( более 150шт за раз ), что бы гайка гарантированно не откручивалась, но я не призываю НИКОГО это делать, просто привел пример, как пример. Тем более не забудьте, что я стреляю магнум и этим все сказано. Не думаю, что Вы все 150 шт стреляет магнум и делаете это раз в год или два наверно.

охота - 88 07-09-2011 18:10

quote:
Originally posted by Ivanov57:

что бы отрывалось кольцо я слышу первый раз.

У нас в горде было уже такое, мало того человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду, с помощью магнита вытащили ствол из воды, а кольцо припаял мастер холодильных установок он у нас и межствольные, пицельные планки на спортивных ружьях паяет на твердый припой.
Ivanov57 07-09-2011 19:22

[QUOTE][B]У нас в горде было уже такое, мало того человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду, с помощью магнита вытащили ствол из воды, а кольцо припаял мастер холодильных установок он у нас и межствольные, пицельные планки на спортивных ружьях паяет на твердый припой.

Весьма полезная тема для всех и особенно для Бенелли. Надеюсь, что Ярослав Солодовников доведет такой не единичный случай до технических служб завода, что бы на будущее навсегда исключить этот заводской дефект.

mikkrofon 14-09-2011 11:07

да, тревожная хрень, чо то бенельщики не держут марку. уже два случая на вскидку. а так видать не единожды они отрываются.

quote:
человек стрелял с лодки и ствол улетел в воду

обалдеть. смешно выглядело наверное, славы богу все хорошо кончилось.
Ivanov57 14-09-2011 11:40

quote:
а так видать не единожды они отрываются.

Benelli в России продано наверно сотни тысяч и два ружья это не критично.
Даже у Лексуса, казалось куда круче, бывают проблемы с качеством.

Ну не так это уж критично, что кольцо по пайке отвалилось. Трудно говорить о причине, могу сказать только о своем Benelli M3S90 с двумя стволами. Я пулями стреляю много и гайку затягиваю специальным ключом. У меня на двух стволах ничего за 7 лет не отваливается до сих пор. Хотя я затягиваю ключом конкретно.

mikkrofon 14-09-2011 13:21

quote:
затягиваю ключом конкретно.

поэтому и все норм. я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.

Ivanov57 14-09-2011 16:36

quote:
поэтому и все норм. я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.

Вполне возможно.

охота - 88 14-09-2011 17:16

quote:
Originally posted by mikkrofon:

я подозреваю такое происходит при недокрученной гайке.


Это происходит от деффекта в пайке и ненужно мудрить и предполагать, все было видно неворуженным взглядом.
quote:
Originally posted by mikkrofon:

да, тревожная хрень, чо то бенельщики не держут марку. уже два случая на вскидку. а так видать не единожды они отрываются.


Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию. Случай был признан гарантийным и магазин был готов поменять ствол, но в нашем случае владелец от притензий к магазину отказался так как кольцо уже припаяли и его ружье исправно работало и работает досихпор.
Ivanov57 14-09-2011 17:23

quote:

Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию.

+100

Muller56 14-09-2011 19:12

quote:
Такие случаи единичны и нестоит из этого делать трагедию.

+100


И у Меринов гарантийные случаи бывают, что не отражается на их имидже надежнейших авто... Лишь бы производитель адекватно реагировал.
mikkrofon 15-09-2011 08:53

quote:
и ненужно мудрить и предполагать

ты что ли мне предполагать запретишь?
охота - 88 15-09-2011 09:16

quote:
Originally posted by mikkrofon:

ты что ли мне предполагать запретишь?


Да хоть запредполагайтесь, мне от этого не холодно не жарко. Я то видел почему отпаялось кольцо, вы же только предполагаете.
Muller56 15-09-2011 21:16

quote:

ты что ли мне предполагать запретишь?

Камрады, БРЭК! На личности не будем переходить, не та тема.
ДЕМ 16-09-2011 16:27

quote:
Originally posted by mikkrofon:

ты что ли мне предполагать запретишь?

mikkrofon, ведите себя корректнее и не заводите скандала на ровном месте. Ваш пост смахивает на троллизм.

DNM 11-04-2012 14:52

Подниму старую тему по поводу плохой пайки. От пулевого ствола Benelli Raffaello отвалился припаяный вивер с установленым на нем коллиматором. Лоб и глаза, слава Богу, не пострадали, в отличии от репутации именитого производителя. Гарантия истекла. Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?
click for enlarge 1920 X 1440 964,2 Kb picture
охота - 88 11-04-2012 16:56

quote:
Originally posted by DNM:

срок службы ружья равен сроку его гарантии?


Сколько лет ружью?
DNM 12-04-2012 02:56

шесть лет
охота - 88 12-04-2012 07:02

Гарантия закончилась, компания Бенелли дает гарантию 5 лет.
Dimmm 12-04-2012 09:43

quote:
или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

видимо да... чтобы через пять лет вы за новым ружьем пришли)
а не охотились с одним всю жизнь

и это от маленького коллиматора.. а если ночник бы стоял... килограмм весом.. еще бы и ночник помер от падения

mv28jam 12-04-2012 10:05

quote:
Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

А зачем замена то? Планку припаять и всё...
DNM 12-04-2012 10:27

Стало быть, только и остается, что паять самому. Не подскажете, к кому обратиться? В "Вешке" не взялись.
mv28jam 12-04-2012 10:39

quote:
Не подскажете, к кому обратиться?

Здесь поищите forumtopics/54
ШУЛЬГА 12-04-2012 12:32

Мда-а...
Интересные вещи узнаю о Benelli...
Ранее не сталкивался, да и не хочу.
Думаю, что оба случая (и с кольцом, и с планкой) - фабричная недоработка. Бывает...
Вопрос дилетанта: а как умелец-холодильщик паял кольцо? Нет ли риска "отпустить" при нагревании металл ствола?
ДЕМ 12-04-2012 12:41

quote:
Тем не менее, стоит ли просить замену ствола, или срок службы ружья равен сроку его гарантии?

Однозначно покажите это в теме "Контакты с Benelli". Уверен, Ярослав Солодовников сможет посодействовать с ремонтом. Тем более, что ремонт не ахти какой сложный. Мои знакомые оружейные мастера в кустарных условиях даже ствольные трубки перепаивают. Мне (правда, очень давно) перепаивали прицельную планку на МР-153 с последующим воронением. В вашем случае тоже надо будет припаять планку, заполировать места контактов и по-новому заворонить. Технически ничего сложного. Только дорогостояще. За все операции возьмут тысяч восемь.
P.S. Чем это вы таким пальнули ???
ДЕМ 12-04-2012 12:53

Да, попробуйте ещё связаться с мастером-экспертом Русского Орла Сергеем Курило (представьтесь членом Benelli Club):
(Люберцы, ул. Котельническая, 24А. тел. 495 554 22 40, kurilo@kolchuga.ru.)
Удачи!
охота - 88 12-04-2012 13:13

quote:
Originally posted by ДЕМ:

В вашем случае тоже надо будет припаять планку, заполировать места контактов и по-новому заворонить. Технически ничего сложного. Только дорогостояще. За все операции возьмут тысяч восемь.


Можно запаять так что и воронить не потребуется.
У хорошого мастера по холодильным установкам это будет стоить дешево, в пределах 1000-1500руб.
DNM 12-04-2012 15:26

Большое спасибо за советы!
Направление действий понятно, по результату отчитаюсь.

quote:
Originally posted by ДЕМ:

P.S. Чем это вы таким пальнули ???

До этого события было сделано 50-60 выстрелов разными пулями 32-42 гр. "Фатальный" выстрел - Гуаланди магнум Феттер.
Кстати, для себя сделал вывод, что из этого конкретного ствола наилучшим результат на дистанции до ~70 метров 28 гр Clever и 39 гр Brenneke Rotwell.

ДЕМ 12-04-2012 16:40

quote:
и 39 гр Brenneke Rotwell.

Я тоже к такому выводу давно пришёл, стреляя ими из насадки *****, а когда недавно отстрелял их из короткого цилиндра - удостоверился ещё раз

Benelli Club

ружье на утилизацию или?