Benelli Club

Benelli Mancino (LEFT HAND) перекличка владельцев

ШУЛЬГА 21-08-2011 19:06

BENELLI MANCINO кто-нибудь пользует?
ШУЛЬГА 24-08-2011 22:56

Мда-а-а... Видать отсутствуют "леворукие" любители BENELLI.
ОдЫн... СовсЭм одЫн...

ШУЛЬГА 27-08-2011 18:06

Да, собственно, и "перетирать"-то нечего...
Просто приятно встретить "леворукого" коллегу-"бенеллиевода"!
click for enlarge 600 X 800 106,8 Kb picture
ШУЛЬГА 27-08-2011 18:21

Это сегодня, 27.08., утречком...
Лёт отсутствовал напрочь! Где-то в 7:30 решил протоптать внутренние болота на Днепровских островах. Упарился... Но зато результат!
ЮрийН 03-10-2011 22:36

А второй снизу,видать,нечаянно под сапог попал.У нас такой мелочи что-то совсем не остается,хоть и не трогаем их

ШУЛЬГА 07-10-2011 13:02

Кулики - тема особая...
И вкусная!
Практикую охоту и НЕПОСРЕДСТВЕННО на куликов. В пределах досягаемости несколько "куликовых" мест, вот туда и езжу. Охочусь без собаки, с подъёма, т.е. "топчу". Выстрел, как правило, достаточно сложен, даже специально снаряженным патроном - в этом особое удовольствие, ну и кулинарные особенности... Вкуснотища! Особенно по старинному рецепту, непотрошенные, да завернутые в листик сала! Эх-х!!!
D_Gunner 09-10-2011 22:31

quote:
posted 21-8-2011 19:06

BENELLI MANCINO кто-нибудь пользует?
IP
P.M. Ц


Я пользуюсь уже лет 10, очень доволен?
Какие вопросы?
ШУЛЬГА 10-10-2011 23:06

У меня стаж охоты с MANCINO примерно такой же...
Какие вопросы? Их есть у меня.
Будучи охотником активным (движение по непролазным кустам-траве-камышам и т.д.) столкнулся с тем, что неким образом засоряется трубка возвратной пружины, что пару раз приводило к отказу в работе автоматики. Связался с производителями, мне оперативно и подробно растолковали, что в моей модели эта трубка, с находящейся в ней возвратной пружиной, посажена на резьбу "горячим методом" и отвинчивать её в домашних условиях для чистки нерекомендовано. Только в сертифицированной мастерской.
Почесал я тыковку, мысленно послал на ... гипотетических сертифицированных мастеров-ломастеров, изготовил две приспособы (из куска пластикового тремпеля и соломинки для коктейля) и уже несколько лет провожу профилактику сам, НЕ РАЗБИРАЯ узел. Ружьё работает безотказно.
А как Вы (если сталкивались) решаете данную задачу?
Tishakov 15-11-2011 20:58

Привет, коллеги! У меня Маня с 2005 года. Эмоции только положительные, брал с рук, после МР 153 рад был, как ребёнок,но самое смешное было то, что как раз в тот год не открыли весеннюю охоту, а охота на гуся у меня самая любимая!
ШУЛЬГА 15-11-2011 22:03


Приятно встретить коллегу-обладателя достаточно редкого ружья!
Tishakov 15-11-2011 23:24

Аналогично!!!
RUS TAIGA 30-11-2011 22:02

Всем привет !!! Пользуюсь леворуким монтефильтро 3 года,очень доволен,купил по случаю была открытая зеленка хотел купить какую-нибудь импортную вертикалку, но зашел как-то в кольчугу увидел влюбился купил радуюсь до сих пор.
Первое время постоянно пугал рядом стоящих охотников неожиданно вылетающеми
с левой стороны гильзами,друзья отца охотники до сих пор при встрече на охоте
просят дать посмотреть повертеть в руках красивое ружьишко.
ШУЛЬГА 01-12-2011 12:06

У меня та же ситуация.
Бываю на разных охотах в разных местах, местные присматриваются, шепчутся между собой, далее - привычный финал: вопросы, вопросы, вопросы...
ШУЛЬГА 06-12-2011 23:11

Купите - милости просим сюда же, с фото и первыми впечатлениями!
Jurechunt 12-01-2012 13:10

Мужики, кто покупал леворукую Бенелю с рук, отзовитесь кто где искал?
Зелёнку получил, деньги вроде тоже как почти набрал, но покупать новую Монтефельтру в Кольчуге пока как-то не решусь. До апреля надо обязательно найти
ШУЛЬГА 21-01-2012 01:03

quote:
кто покупал леворукую Бенелю с рук

Посмотрел на украинских оружейно-охотничьих сайтах (из любопытства) - поиск не выдал НИ ОДНОГО варианта продажи.
По всей видимости их (леворуких) очень мало вообще...

ШУЛЬГА 06-02-2012 17:22

quote:
замолчал о заказе надолго.

Это прогнозируемо.
"Конвейерными" торговать проще, чем пошевелиться для выполнения индивидуальных ньюансов...
ШУЛЬГА 06-02-2012 18:15

quote:
Ладно, ещё подожду.

Эт правильно.
Мало ли, может там проблемы какие-то...
daymanR 17-03-2012 12:34

quote:
Originally posted by Михайло:

Как сказал

Спасибо друг!!

Aleksey55 09-02-2022 15:09

quote:
Изначально написано ШУЛЬГА:
У меня стаж охоты с MANCINO примерно такой же...
Какие вопросы? Их есть у меня.
Будучи охотником активным (движение по непролазным кустам-траве-камышам и т.д.) столкнулся с тем, что неким образом засоряется трубка возвратной пружины, что пару раз приводило к отказу в работе автоматики. Связался с производителями, мне оперативно и подробно растолковали, что в моей модели эта трубка, с находящейся в ней возвратной пружиной, посажена на резьбу "горячим методом" и отвинчивать её в домашних условиях для чистки нерекомендовано. Только в сертифицированной мастерской.
Почесал я тыковку, мысленно послал на ... гипотетических сертифицированных мастеров-ломастеров, изготовил две приспособы (из куска пластикового тремпеля и соломинки для коктейля) и уже несколько лет провожу профилактику сам, НЕ РАЗБИРАЯ узел. Ружьё работает безотказно.
А как Вы (если сталкивались) решаете данную задачу?

Aleksey55 09-02-2022 15:10

quote:
Изначально написано ШУЛЬГА:
У меня стаж охоты с MANCINO примерно такой же...
Какие вопросы? Их есть у меня.
Будучи охотником активным (движение по непролазным кустам-траве-камышам и т.д.) столкнулся с тем, что неким образом засоряется трубка возвратной пружины, что пару раз приводило к отказу в работе автоматики. Связался с производителями, мне оперативно и подробно растолковали, что в моей модели эта трубка, с находящейся в ней возвратной пружиной, посажена на резьбу "горячим методом" и отвинчивать её в домашних условиях для чистки нерекомендовано. Только в сертифицированной мастерской.
Почесал я тыковку, мысленно послал на ... гипотетических сертифицированных мастеров-ломастеров, изготовил две приспособы (из куска пластикового тремпеля и соломинки для коктейля) и уже несколько лет провожу профилактику сам, НЕ РАЗБИРАЯ узел. Ружьё работает безотказно.
А как Вы (если сталкивались) решаете данную задачу?

Доброго вреиени суток. Недавно стал обладателем подержанного Benelli Montefeltro Mancino. Стал вопрос о замене трубки позвратной пружины и самой пружины. Найти именно от Benelli Montefeltro Mancino не получается. Слышал что многое модели Benelli похожи и запчасти идентичны. Может кто знает от чего подходит возвратная пружина на данное ружье. Спасибо!

Benelli Club

Benelli Mancino (LEFT HAND) перекличка владельцев