Benelli Club

Крепление ПНВ или КП на Benelli Comfort Combo

Captain SHKVAL 06-05-2011 19:37

Необходимо установить ПНВ на Benelli Comfort Combo, ствол короткий (пулевой), с планкой Weaver. При установке на эту штатную планку КП проблем особых не вызывает- расстояние до глаза вполне нормальное, а вот при установке ПНВ проблема- очень уж далеко от глаза прицел. Приспособлений для выноса базы Weaver, увы, не нашел. Единственное решение, которое я нашел- кронштейн на ствольную коробку. Однако, тульский кронштейн просто болтается взад-вперед, затяжка винта крепления не помогает, нашел еще более или менее приличные B-square, но их днем с огнем не сыщешь, говорят их уже не выпускают. В общем, подскажите- есть ли какие-нибудь варианты? Может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Stepa1980 07-05-2011 08:25

Поддержу,у меня перимерно те же вопросы.
ППа 07-05-2011 09:50

Килограммовый ПНВ эргаль коробки может не выдержать.На рафаэллах крышка сменная под вивер стальная утолщенная, толще стандартной. Та держит.
Captain SHKVAL 07-05-2011 13:14

Насколько мне известно, алюминиевая коробка достаточно прочная штука. Тем более, что есть образцы оружия (тот же Argo, например), где планки на алюминиевом основании стоят, и ничего, держат. На Рафаэлках, да, там крышка стальная, но она ведь тоже в алюминиевое основание упирается, там ничего же с ним не случается. А потом, у меня, например, на ВЕПРЬ-308 стоит ПНВ на алюминиевом кронштейне уже три года, настрел около 1000 выстрелов, держит отлично. Даже упор отдачи на ПНВ не раздолбил гнездо на алюминиевой планке. Главное, чтобы тут все прочно держалось, без люфтов. Еслим же будет люфт, как на кронштейне тульского производства, который не плотно прилегает к коробке, отчего "клюет" вперед-назад, держась на одном винте, тогда да, точно чего нить разобьет. Вот говорят, что этот самый B-square хорош, там есть эксцентрики для обеспечения плотного прилегания к коробке, но их, говорят, больше к нам в Россию не поставляют. Поэтому и предлагаю решить проблему установки "коллективным разумом", может еще какие варианты найдутся...
VlPP 08-07-2011 10:10

quote:
Originally posted by Captain SHKVAL:

Единственное решение, которое я нашел- кронштейн на ствольную коробку


наверное правильно взять планку вивер/пикатини с полукруглым основанием и приклеить, привернуть винтами и т.п. на ствольную коробку

как-то так должно получиться

Dimmm 08-07-2011 12:38

quote:
с полукруглым основанием и приклеить

Benelli Club

Крепление ПНВ или КП на Benelli Comfort Combo