Benelli Club

Муки выбора. Подскажите за Vinci VS. Super Black Eagle 2

Fear 16-04-2011 13:01

Комрады, владельцы и знатоки Benelli, хочу приобрести ствол данной марки и не могу определиться с конкретным ружьём. Как видно из названия, выбираю из 2-ух понравившихся мне визуально и мануально ( как лежат в руках ) моделей Vinci и Super Black Eagle 2 - понравился дизайн у обоих, кач-во изготовления. Ружьё выбираю для охоты. Поэтому хочу спросить совета, получить объективную и субъективную информацию от владельцев озвученных стволов, узнать те или иные нюансы касательно применения, поведения ружей при стрельбе различными боеприпасами, живучести, ресурса, возможности разумного тюнинга, возможности установки доп. оборудования ( коллиматор, пр. ) и тэдэ.

Буду благодарен за инфу, ссылки, советы, критику и пр.

С уважением, Fear.

ALEXANDR1973 16-04-2011 18:18

Прочитайте американские форумы, они в восторги от SBE2. Сам владею винчи модель новая сказать пока нечего. Хвалить рано, ругать не за что.
Главное чтобы выбор устраивал вас а не участников форума. Удачной покупки.
Fear 17-04-2011 16:14

ALEXANDR1973, а Вы Vinci именно для охоты покупали ? Как впечатления именно от практического использования ? Что, неужели ни одного минуса ? Мне в Vichi байонетная схема сборки не нравится.
ALEXANDR1973 17-04-2011 17:01

Пока только баловство, открытие 07.05 хмао. Соединение надежное в ближайшее время проблем не предвижу. Если что, то можно заменить, идет как сменная запчасть. После изменения отвода приклада винчи легло просто супер. Пока в пользовании данная модель не сильно распространена в основном пишут люди владеющие чем угодно только не винчи, на форуме есть целая ветка прочитайте и сами все поймете. Если бы при покупке было раффаело Крио комфорт то выбрал его. Обоснование - классика проверенная временем + в пластике практичность. Поймите правильно я не бывалый охотник могу судить только по собственным ощущениям и логике что технология в общем и целом при изготовлении оружия бенелли должна быть унифицированная, за исключением спец серий, что гарантирует семейное качество и доходы фирмы производителя за счет снижения себестоимости продукции. По сбе2 если не ошибаюсь у него патронник 89. Американцы любят с ним охотиться на гуся. Посмотрите с этой стороны насколько он вам подойдет. Простите за любопытство но будет интересно какое оружие вы выберете надеюсь похвастаете.
Если есть время потерпите пока закончится весенний сезон информации о винчи будет значительно больше, наша компания планирует выехать на кормовые озера на несколько дней, другие владельцы так же дома сидеть не будут.
Fear 17-04-2011 17:18

ALEXANDR1973, тёзка, огромное спасибо за информацию ! Будет весьма интересно и полезно ( не только мне, думаю ) если у Вас будет возможность отписаться в этой теме после окончания охотсезона - поделиться впечатлениями от практического применения Vinci на охоте. Я пока всё равно буду собирать разностороннюю информацию.
ALEXANDR1973 17-04-2011 17:31

Это правильно, информацию обязательно брошу. Удачи.
GheoHunter 19-04-2011 23:57

СБЕ2 по сравнением с Винчи имеет КРИОБАРЕЛ, возможность удлинить магазин, высокая планка. Есть с патроником 76-89. 3 бала в пользу СБЕ2. ИМХО конечьно.
ALEXANDR1973 20-04-2011 05:18

В винчи есть съемные магазины на 5, 7, 9 патронов согласно мануала. Снимается нажатием кнопки. Все пункты больше не + а нюансы производства между сбе2 и винчи. ИМХО...
Fear 20-04-2011 14:36

GheoHunter, скажите, опционально какие магазины возможны для SBE2 ? И как с использованием 76-мм боеприпасов в 89-ом патроннике ?
ALEXANDR1973, совершенно верно, в Vinci есть сменные магазины вплоть до 9-ти патронов. Только имхо, полагаю, с 9-тью вскидывать не удобно.
alexey_74 20-04-2011 23:11

Второй год владею SBE II, ружьём очень доволен, на охоте использую патроны с гильзой 76 и 89 мм, ружьё исполнено очень добротно с большим запасом прочности и надёжности, на SBE II и M 2 взаимозаменяемы приклад, цевьё и удлиннители магазинов. При использовании патронов с длинной гильзы 76мм в 89 патроннике, ровномерность осыпи и резкость боя ружья меня вполне удовлетворяют, результат не хуже, а то и лучше чем 76 из 76(имею ИЖ-27М с патронником 76мм, L-750) Думаю, что в недалёком будущем в РФ будет запрещено использовать свинцовую дробь при охоте на водоплавающих, вот Вам ещё плюс патронника с длинной 89мм. При повторной возможности выбора ружья, однозначно для меня лучшее по всем характеристикам SBE II. Vinci видел, держал в руках, не понравилось покрытие ствола похоже на чёрную краску с лаком. С уважением, Алексей. Удлиннители:
281 x 180
281 x 180
ALEXANDR1973 21-04-2011 04:52

Алексей про патроны вы батенька хватили, под стальную дробь делают патроны начиная с 70 патронника. Что касается оценки оружия не стоит давать резюме не имея оного. Видел, трогал я уже высказывался что о винчи пишут все , только владеют не многие.
Fear 21-04-2011 15:14

alexey_74, спасибо за содержательный пост. Если можно, хотелось бы чуть больше инфо именно по применению SBE2 на охоте, всеядности к боеприпасам ( какие используются ), а также устанавливали ли Вы какое-то доп. оборудование - к примеру, открытый коллиматор по типу Burris. И, кстати, чем обусловлено предположение и уверенность в запрете использования свинцовой дроби ?

И ещё : получается SBE2 дороже Vinci где-то на 10-15 тысяч.

ALEXANDR1973 21-04-2011 16:27

Про коллиматор на винчи. На всех кроме "черных" на стволе есть отверстия для установки прицельных устройст.
Fear вы в любом случае на правильном пути в выборе, я сейчас оформляю зеленку чтобы купить второй ствол - сбе2, раффаело крио комфорт, м2 в числе претендентов на 2-й инструмент, но и газоотвод исключать не хотелось из перечня такие как браунинг- максус, беретта - A400 Xplor'.
Fear 21-04-2011 16:35

Я вот такой Burris имел ввиду >

Вот ссылка на офсайт, на SBE2 идёт SPEEDBEAD 300240 http://www.burrisoptics.com/speedbead.html

alexey_74 21-04-2011 22:28

quote:
Originally posted by ALEXANDR1973:

Алексей про патроны вы батенька хватили, под стальную дробь делают патроны начиная с 70 патронника. Что касается оценки оружия не стоит давать резюме не имея оного. Видел, трогал я уже высказывался что о винчи пишут все , только владеют не многие.


ALEXANDR1973 про патроны и стальную дробь согласен, что касается оценки винчи, я написал своё мнение по к покрытию ствола винчи, а не в целом о ружье, по поводу владения уж поверьте если бы у меня было желание купить винчи я бы его купил, но такого желания у меня не было и нет. С уважением, Алексей.
alexey_74 21-04-2011 22:49

quote:
Originally posted by Fear:

Если можно, хотелось бы чуть больше инфо именно по применению SBE2 на охоте, всеядности к боеприпасам ( какие используются ), а также устанавливали ли Вы какое-то доп. оборудование - к примеру, открытый коллиматор по типу Burris.


Alex Fear, ружьё покупал именно для использования на охоте, фото можете посмотреть в теме уважаемого Александра Охота88 "Бенелли на охоте и отчеты об охоте с оружием Бенелли". Использую патронны с длинной гильзы 76мм СКМ ИНДУСТРИЯ, Clever и с гильзой 89мм ТЕХКРИМ ни каких проблем не было. Из доп. оборудования установлен коллиматор AIMPOINT CompM4s.
click for enlarge 700 X 525  28,3 Kb picture
alexey_74 21-04-2011 23:20

quote:
Originally posted by Fear:

Я вот такой Burris имел ввиду


Alex, советую установить планку и на неё коллиматор Aimpoint Micro H-1 или Т-1. На SBE II в узле ствол-крышка имеются 4 отверстия с резьбой для крепления планки.
Burris Fast Fire, он давно куплен, жду прицела VX-3 2.5-8*36
__________
<Взял такой же Баррис в штатах разочарован сверх всякой меры да нет просто в бешенстве такого дерьмового качества давно не видел изначально не работала горизонтальная наводка при вскрытии оказалось там нет нужной для подпружинивания и движка детали вообще маска лазера полное говно сделана из говна и говном приклеена к лазерному блоку проводки еле подпаяны и мгновенно отрвались, изоляции там не было в принципе малейшая влага в любоми раскладе замкнула бы цепь. Рву на себе остатки волос что жаба не дала купить Доктер>.
Посмотрите в нарезном-высокоточная стрельба-тема <Какой коллиматор купить чтоб поставить на оптический прицел>, пост N101
Думаю это касается и остальных коллиматоров открытого типа фирмы Burris.
Планка и коллиматор:
217 x 110
click for enlarge 500 X 449  77,9 Kb picture
Fear 23-04-2011 11:33

alexey_74, огромное Вам спасибо за целый массив полезной информации ! Про запрет свинцовой дроби думаю, что если это и произойдёт у нас, то оочень нескоро. Пока производство переоснастят, пока пролоббируют, пока донесут до общественности. Имхо не раньше чем через 4-5 лет.

охота - 88, НЛ, удалил Ваше сообщение из-за его провокативного контекста по отношению к одному из участников дискуссии и не имеющего отношения непосредственно к поднятой теме.

охота - 88 23-04-2011 13:15

quote:
Originally posted by Fear:

НЛ, удалил Ваше сообщение из-за его провокативного контекста по отношению к одному из участников дискуссии и не имеющего отношения непосредственно к поднятой теме.


Да как же не имеет, человек хочет купить второй п\а уже имея в своем арсенале п/а. Я понимаю если бы речь шла о п/а но в другом калибре.
quote:
Originally posted by Fear:

Про запрет свинцовой дроби думаю, что если это и произойдёт у нас, то оочень нескоро. Пока производство переоснастят, пока пролоббируют, пока донесут до общественности. Имхо не раньше чем через 4-5 лет.


У нас все быстро происходит, была милиция но бес попутал и стала полиция, для прехода на стальную дробь нужно только указание сверху и общественность не спросят, обрудование за бугром купят.
Muller56 23-04-2011 14:31

Как-то озвучивал свое мнение по поводу Винчи-ну должно оно пройти хотя бы небольшую проверку временем. Когда брал себе ружьё, то SBE 2 рассматривал в качестве варианта, в основном из-за высокой планки-но не легло! Крио встало, как и выросло из плеча. Если SBE2 ляжет, берите не пожалеете!
quote:

У нас все быстро происходит, была милиция но бес попутал и стала полиция, для прехода на стальную дробь нужно только указание сверху

А с этим полностью соглашусь - у нас возможно всякое!
ALEXANDR1973 23-04-2011 14:48

Охота88 надо полагать что удаленное сообщение было адресовано мне, извиняюсь что не по теме топика речь. Согласен что с одной стороны выглядит как пустая трата средств и тд и тп. Но все же это как красивая женщина если есть блондинка почему бы не заиметь брюнетку тем более когда ты это можешь себе позволить. В сбе2 в версии комбо по отзывам идет второй ствол нерезкой, хотя продается по зеленке. Беретта новый газоотводный механизм с менее требовательным отношением к чистке + 89 патронник. Браунинг максус имеет свои +. По поводу стальной дроби американцы пишут что эффективность данного типа заряда лучше именна с 89 патроном в силу баллистической особенности данного заряда, уж они точно знают о чем говорят в силу ограничений и запретов в США. Ну а 20 колибр в том случае если жена решит на охоту пойти а это маловероятно. Ну и на закуску вышел на арену супер винчи с 89 патронником. Вы знаете вчера специально был в охотничьем магазине смотрел оружие мои выводы и предпочтения.
1. Раффаело крио комфорт не легло вообще.
2. Браунинг максус очень прикладистый.
3. М2 - достойный аппарат лег очень хорошо, не много шатается цевье, затяжка не помогла, но все же впечатление хорошее.
4. Беретта а400 качество материалов, изготовление очень понравилось есть о чем подумать, в пластике пока не выпускается.
К сожалению сбе2 не было а очень жаль.
Все сказанное только имхо основанное на личном восприятии и особенностей физиологии, без консультации продавцов друзей и "опытных" товарищей.
Fear 28-04-2011 23:58

Господа, давайте по теме ! А то за неимением спойлеров тексты на пол-экрана о вреде свинцовой дроби и иранской конвеции её замыливают. С таким же успехом можно и картечь начать хоронить - разница между дробью 0000 и картечью 5.6 совсем несущественная - и что, теперь картечь свинцовая под запрет должна попасть ? Игры политиков, функционеров, рынка и производителей в данном контексте сравнения двух гаубиц Benelli меня, равно как и многих других неравнодушных, не интересуют. Вы ещё свинцовые грузила на удочки и свинцовые пояса для подводной охоты приплетите
raveron 29-04-2011 08:44

quote:
Originally posted by Fear:

Комрады, владельцы и знатоки Benelli, хочу приобрести ствол данной марки и не могу определиться с конкретным ружьём. Как видно из названия, выбираю из 2-ух понравившихся мне визуально и мануально ( как лежат в руках ) моделей Vinci и Super Black Eagle 2 - понравился дизайн у обоих, кач-во изготовления. Ружьё выбираю для охоты. Поэтому хочу спросить совета, получить объективную и субъективную информацию от владельцев озвученных стволов, узнать те или иные нюансы касательно применения, поведения ружей при стрельбе различными боеприпасами, живучести, ресурса, возможности разумного тюнинга, возможности установки доп. оборудования ( коллиматор, пр. ) и тэдэ.

Буду благодарен за инфу, ссылки, советы, критику и пр.

С уважением, Fear.

Cам не владелец Vinci, но уже имею настрел с него около 350 патронов. Преимуществ Vinci перед Comfort, Raffaello и M2 не вижу. К недостаткам Vinci отношу неудобную скобу спускового крючка. Относительно коллиматора и Super Black Eagle 2, так коллиматор можно и на Raffaello поставить. Стрельба пулями лучше из короткого пулевого ствола, и на нем есть механические регулируемые прицельные приспособления, да и точность попадания лучше.
Про коллиматор - многие купив его, потом продают.(и я тоже в их числе)
Вот например что пишет уважаемый Михайло "понял, что коллиматор в принципе не для меня. На стенде не стреляю, IPSC не для меня. Если говорить о стрельбе на вечёрке или на утрянке, то вечно весь в грязи как чёрт вместе с ружьём и прицелом, в том числе. Вообщем лучше прикладистого ружья никакого коллиматора быть не может."

P.S: Лучшими ружьями Benelli считаю Raffaello и M2. ИМХО

ALEXANDR1973 29-04-2011 11:08

quote:
неудобную скобу спускового крючка.

Да об этом часто пишут на иностранных сайтах. Скорее вопрос физиологии или техники стрельбы, у меня пока все хорошо пальчики целые. Про коллиматор от владельцев слушу именно то о чем говорит raveron. Винчи, сбе2, м2 и тд и тп -это бинелли с их семейными болезнями и дворянской родословной. Нужно действовать по принципу пришел, увидел, полюбил, заимел и жил долго и счастливо.

Bolchoj Dydy 02-08-2011 16:03

Сейчас уже логичней смотреть в сторону сравнения Супер Винчи и Супер Блэк Игл 2. И скобу спускового крючка, визуально по картинкам,доработали на Супер Винчи.

Benelli Club

Муки выбора. Подскажите за Vinci VS. Super Black Eagle 2