Benelli Club

при покупке!

михаил206 01-03-2011 22:11

на что обращать внимание при покупке ружей benelli,что бы исключить покупку бракованного ружья? так понимаю,что все таки определился с выбором. хочу ,чтоб знающие люди помогли советом.
ЮрийН 03-03-2011 20:28

Если смотрите Бенелли и держите в руках впервые,то мой совет будет следующим: хорошенько "покрутите"его в руках,повскидывайте,определитесь с какой планкой лучше взять-с низкой или высокой.Я взял с низкой,а наверное зря.Нужно было комфорт примерить,короче поперся в магазин брать ружье с которым НИКАКИХ ПЕОЖИДАННОСТЕЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО,ЕСЛИ ПЛАНКА ТАК СДЕЛАНА,ЗНАЧИТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.Короче хочу сказать,что возможно с первого раза может и не стоит брать ружье с которым дела не имел.Просто прийти домой и уже там остыв,осознать что держал в руках.А потом принимать решение.Ну и еще разок в инт-те мнение бывалых почитать,а послушать их стоит:толковые мужики.Я купил(были кое-какие сомнения по бою,но здесь глаза открыли)и не жалею,а плохо привыкаю к нижней планке возможно потому,что иногда продолжаю стрелять из др.ружей
Musson999 09-03-2011 19:34

Прочитайте 300 страниц этой ветки forummessage/60/437 , если хватит сил конечно и вы не ошибетесь.Именно в этой ветке есть ВСЕ!!!
Самое главное проверить соосность ввертышей, патронника и на картину колец в стволе(вставив латунную гильзу), также равномерность планки с мушкой. Это самое главное.
Но самым идеальным вариантом будет пригласить человека имеющего ЛЮБОЕ ружье бенелли и вдвоем сделать выбор. А то сейчас продавцы ушлые кого захотят того и наиПут или что нибудь впарят вам!!!
И еще обратите на комплектацию ружья сменными чоками. Пример: бенелли рафаэлло элегант комплектуется 5-ми сменными чоками, продавцы три или два чока забирают, а потом могут вам предложить их купить за две тыс. каждый чок, еще снимают антабаки с ружья говоря вам что их не было в комплекте, НО за 1000 или 1600 руб вам их найдут. Так ребятишки-консультантики на пиво зарабатывают.Хотя если у вас много денег то какая вам разница сколько переплачивать плюс или минус 10 тыров!!!
На счет ложи, дерево или пластик вам решать самому, дерево намного
приятней держать но в процессе охоты приклад коцкается, пластик более вынослив, но слазает прорезиненное покрытие, у КАМО вытирается цевье и рукоять.
Лично я сделал свой выбор в пользу бенелли, простота и высокое качество изготовления ружий,живучесть,повышенный ресурс,прикладистость, баланс, уверенность в серии выстрелов на серьезной охоте....... наиболее важны для меня.
Удачи вам!!!
марсинатал 09-03-2011 19:47

quote:
Originally posted by Musson999:

Прочитайте 300 страниц этой ветки


Иван молодец!И 300 страниц читать не надо.
hastar54 09-03-2011 20:00

Может быть с этим ни кто не сталкивался, но при выборе ружья, у одного из шести Элегантов при сборке ствол входил в ствольную коробку с большим зазором. Имхо этого не должно быть.
михаил206 09-03-2011 21:48

я не зря спросил,так как читал про брак много,а продавец в магазине в котором я собирался покупать сказал,что брак ружей benelli ИСКЛЮЧЕН В ПРИНЦИПЕ!
Musson999 11-03-2011 02:08

quote:
Originally posted by hastar54:

Может быть с этим ни кто не сталкивался, но при выборе ружья, у одного из шести Элегантов при сборке ствол входил в ствольную коробку с большим зазором. Имхо этого не должно быть.



Поподробнее можно, то есть получался люфт что ли??? или ствол не до конца входил оставляя зазор??? Вы сами это видели??? Мне что то с трудом верится на счет большого зазора. У меня прям тютелька в тютельку, по началу я даже смазывал съемную крышку чтоб ствол легче проходил.
Musson999 11-03-2011 02:37

quote:
Originally posted by михаил206:

я не зря спросил,так как читал про брак много,а продавец в магазине в котором я собирался покупать сказал,что брак ружей benelli ИСКЛЮЧЕН В ПРИНЦИПЕ!


Ну какой там может быть брак??? мелкие недостатки только!! есть несоосность ввертышей, но на бой пулей и дробью это ни как не влияет проверено уже, даже это итальянцы писали в ответ на наше письмо: что ствол идеально ровный и минимально искаженный чок ни на что не повлияет!!! Кто то видит легкую несоосность патронника, при отстреле тоже никак не влияет!!! Здесь на ветке один товарищ писал что у него две бенельки, одна делюкс ствол 760 и как он пишет присутствует несооснось чоков, второй крио комфорт ствол 710 в нем все идеально, но чуть лучше и чуть кучнее без уводов бьет делюкс вот так!!! Некоторые жалуются что на всех бенелек увод пули влево, так не надо спусковой крючок дергать при выстреле тоже доказано!!! У кого то воронение слабовато, жалуются тут ,а сами после охоты мокрый ствол в чехле бросают на два или несколько дней,а потом епта ствол в мелкой крапинке, так что с дуру можно и ... сломать!!!
Возьмите и сравните бенельку с другими полуавтоматами и увидите разницу хотя бы в изготовлении деталей!!! Вот так Итальянцы делают ОБЫЧНЫЙ серийный полуавтомат за который не жалко отдать 100 тыров,который тебя не подведет, а как наши за 25 тыров делают МР-153 пздц полный, как говорится бери может повезет, вот и думайте сколько скупой платит!!!
hastar54 11-03-2011 13:06

quote:
то есть получался люфт что ли???

Да. И довольно приличный.
quote:
Вы сами это видели???
Не только видел, держал в руках это ружьё, собирал-разбирал и в итоге из пяти элегантов (2 в Кольчуге на Волоколамке и 3 в Климовске) не смог выбрать ни одного. Приобрёл Comfort Combo, чем теперь очень доволен.
Musson999 12-03-2011 09:56

Не знаю не знаю как это назвать, про такой люфт первый раз слышу.
Может ДЕМ скажет что нибудь???
hastar54 12-03-2011 13:25

quote:
про такой люфт первый раз слышу.

Я тоже ранее не слышал, но пришлось самому столкнуться. В выбранном мной Комфорте ствол в ствольную коробку входит с "натягом", без каких либо зазоров и люфтов, кстати, у других осмотренных Бень тоже, у них были другие косяки. Видимо то ружьё с зазорами и люфтом всё же единичный случай.
Subarit 21-03-2011 16:59

У меня при покупке, оказался один чок (не помню какой)из пяти - овальный. Это конечно бы сразу обнаружилось, если бы я, как советуют комрады, повкручивал по очереди все чоки в ствол... Обменяли с неохотой и только по распоряжению какого то начальника (Варварка).
ДЕМ 22-03-2011 18:56

quote:
Может ДЕМ скажет что нибудь???

Я ничего не скажу... Люфтит что - ствол или крышка ствольной коробки?
Зазор где - между передним краем крышки ствольной коробки и кольцевым упором ствола или между внутренней стороной крышки ствольной коробки и хвостовиком ствола?
Было у моего ружья нечто подобное. Описано на первой странице темы raveron`a:
forummessage/60/437
Зазора большого, конечно, не было, не было и сильного люфта. Так, чуть крышка ствольной коробки двигалась при ОЧЕНЬ сильном надавливании, двигалась буквально на уровне подсознания . Причина описана там же и была быстро устранена затягиванием гайки трубки магазина. Ни на одном ружье из серии Раффаелло не видел описанного "косяка"

Benelli Club

при покупке!