Benelli Club

пулевые стволы бенелли. Делимся информацией

Женя_центнер 01-02-2011 12:48

собственно хотелось бы узнать про пулевые стволы. Параметры самих стволов,и результаты стрельбы разными пулями.

с уважением

BorarKot 01-02-2011 16:39

Comfort, ствол 50 см цилиндр, на вивере калиматр, 35м, Бренеке Технокрим кажется
click for enlarge 1920 X 1440 852,0 Kb picture
berlik 03-02-2011 22:14

quote:
Originally posted by BorarKot:

Comfort, ствол 50 см цилиндр, на вивере калиматр, 35м, Бренеке Технокрим кажется

Этот ствол нужно было на 50 метрах отстреливать. Это не дробовой ствол.

berlik 21-03-2011 12:49

Очень хочется Slug (нарезной) 61 см. для М2. В Москве их кто-нибудь видел вообще? Возят их к нам в деревню? Как то видел я объявление, в котором продавали гладкоствол п/а 12 калибр (может даже Бенелли) с двумя стволами. Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом. И покупался на "зеленку". Вот. Короче тоже хоца. Тогда и оптику можно будет попробовать. Думаю, что с калиберной пулей у этого ствола прекрасный дуэт выйдет.
Ub 21-03-2011 01:12

quote:
Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом.

Скорее всего сюпра, для стрельбы дробью накоротке,но не для пулевой стрельбы.Поэтому и вписано по зелени.
berlik 21-03-2011 01:23

а нарезы там по всему стволу для чего, если дробью стрелять? СЛУГ тоже для дроби придуман?
Ub 21-03-2011 01:57

Сюпра, коротко-специальные нарезка по всей длине ствола для увеличения разброса дроби при стрельбе на короткие дистанции.Недобросовестные продавцы частенько впаривают её как якобы пулевой нарезной ствол по зелёнке )))
Stepa1980 21-03-2011 08:29

Здравствуйте коллеги,подскажите,в чем принципиальная разница между стволами 50 и 55 см,хочу докупить на Benelli Comfort,никак не могу определиться.Спасибо.
mv28jam 21-03-2011 09:34

quote:
Здравствуйте коллеги,подскажите,в чем принципиальная разница между стволами 50 и 55 см,хочу докупить на Benelli Comfort,никак не могу определиться.Спасибо.

Принципиальная разница в длине . А по сути разница в том, что на 50ти сантиметровом есть вивер, а на 55см нет... Целик и мушка на обоих то есть. Ну и на 55см скорость на пару процентов выше будет.
berlik 21-03-2011 10:39

quote:
Originally posted by Ub:

Почитайте литературу, её достаточно на нашем форуме

Посмотрел сейчас и если честно, то упоминаний Slug на форуме масса, но подавляющее их количество либо не относится к моему вопросу вообще, либо почему то относится к пулевым гладким стволам. А о полностью нарезных в 12 кал. есть только несколько хрестоматийных упоминаний, в лучшем случае с оценкой по их существенному превосхождению гладких стволов по кучности стрельбы. А так одни вопросы о них.
Пользует их кто? Поделитесь впечатлениями. Предполагаю, что 65 см. нарезов серьезно выровняют пулю. Но что-то мне подсказывает, что для лучшего результата лить ее прийдется самостоятельно, избегая присущих калиберным пулям деформационных элементов.

berlik 21-03-2011 10:39

quote:
Originally posted by Ub:

Почитайте литературу, её достаточно на нашем форуме

Посмотрел сейчас и если честно, то упоминаний Slug на форуме масса, но подавляющее их количество либо не относится к моему вопросу вообще, либо почему то относится к пулевым гладким стволам. А о полностью нарезных в 12 кал. есть только несколько хрестоматийных упоминаний, в лучшем случае с оценкой по их существенному превосхождению гладких стволов по кучности стрельбы. А так одни вопросы о них.
Пользует их кто? Поделитесь впечатлениями. Предполагаю, что 65 см. нарезов серьезно выровняют пулю. Но что-то мне подсказывает, что для лучшего результата лить ее прийдется самостоятельно, избегая присущих калиберным пулям деформационных элементов.

mv28jam 21-03-2011 13:45

quote:
Пользует их кто?

Проблематично такое в России. Ввезти их точно не смогут, я как-то спрашивал у диллеров Caesar Guerini про такой нарезной ствол, сказали что он идёт по нарезной лицензии и его сертификация и ввоз для диллера бессмысленны/нерентабельны. То что по стране такие стволы ходят как гладкие - это по большому счёту случайность...
Легче и удобнее нарезное купить...

Значительного увеличения дистанции срельбы не получить - скороть пули то не увеличивается. Да и сам ствол расчитан на подкалиберную пулю в пластиковом контейнере.

Stepa1980 21-03-2011 14:01

quote:
Originally posted by mv28jam:

на 55см скорость на пару процентов выше будет.


Подскажите,критично ли это,использовать собираюсь для загонных и вышки.
mv28jam 21-03-2011 14:11

Абсолютно не критично. Намного важнее попасть по месту.
Ub 21-03-2011 15:45

quote:
то упоминаний Slug на форуме масса,

forummessage/1/7419
forummessage/1/7419
Впрочем mv28jam Вам уже ответил, кто имеет "розовую" лучше купит просто нарезняк, чем его жалкое подобие.Купите лучше парадокс если так хочется пулей поточнее пострелять.
berlik 21-03-2011 20:58

Ладно, все понятно. А уж парадокс то - точно хрень ненужная. Если 65 см. пулю на траекторию не "поставят", то от этого обрубка чуда точно ждать не стоит.
Ub 22-03-2011 12:55

quote:
А уж парадокс то - точно хрень ненужная.

Вот Вы опять делаете выводы не изучив вопроса.Если стрелять свинцовой калиберной пулей, то короткий парадокс более эффективен чем Ваши 65 см.
berlik 22-03-2011 07:57

Как раз про парадокс я уже давно вопрос изучил и отказался от него (прежде хотел себе подарок на новый год сделать). Как раз вывод сделал однозначный, что те результаты, которых народ добивается с парадоксом мне и мой 71-ый ствол дает. Так что для меня это точно хрень ненужная.

это результат отстрела моего гладкого ствола 710мм. Где то ранее уже выкладывал.

click for enlarge 1920 X 1280 149,8 Kb picture

К сожалению сохранились результаты отстрела только на 37 метров, но поверьте, на 50 метров бьет тоже достаточно прилично. Поэтому малый прирост кучности меня не интересует и замахивался я на что-то принципиально большее. Если не достигну я этого со Slug-ом, ну и прекрасно, деньги на колиматор сэкономлю, в моем случае он получится нужнее.

ДЕМ 22-03-2011 09:24

Полностью нарезной ствол для пулевой стрельбы есть у Супер Блек Игла:
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=25
Было счастливое время, когда они продавались в варианте Комбо на одну зелёнку. Сейчас, говорят, чтобы приобрести этот ствол как опцию, требуется красная бумажка. Наши правила и законы не поймёшь . Спросите в Контактах с Benelli у Ярослава Солодовникова, как поставляются эти стволы в РФ - как нарезные или как гладкие.
Ub 22-03-2011 15:02

quote:
Originally posted by berlik:
Как раз про парадокс я уже давно вопрос изучил и отказался от него (прежде хотел себе подарок на новый год сделать).

Без обиды:как я понимаю в теории по не совсем достоверным отзывам, в том числе и на нашем форуме.Результат Ваш на 37м хорош, только это не та дистанция, что бы говорить о пулевом выстреле, нужно не менее 100 м.
Сам лично с парадоксом уже 2 года уверенно стреляю до 200 м(нарезняк стал не нужен))), впрочем это будет отдельная темка.Своего мнения не навязываю, просто хотел помочь ВАм.
Извиняюсь за офтоп.Дсв.
berlik 22-03-2011 17:31

quote:
Originally posted by Ub:

в теории по не совсем достоверным отзывам, в том числе и на нашем форуме

Да, а где мне еще читать? В рекламных Прошюрах? Здесь и на других тематических форумах читаю. Отзывы практиков. А то что с парадоксом на 200 метров уверенно стрелять??? Хотите правду? При всем к Вам уважении- не верю. Если для Вас конечно уверенным выстрелом не является попадание с 200 метров в стационарный предмет размером с автомобиль. Уверенная дистанция выстрела КМК это все же то расстояние, на котором как минимум 95% попаданий прийдутся по "убойному месту". Такой отзыв о парадоксе, честное слово, впервые читаю.
Я Вас лично не знаю. Может быть Вы известный на весь мир стрелок? Тогда мне остается Вам только позавидовать. Для меня эта дистанция даже из карабина далеко не всегда является уверенной

Герз 23-03-2011 12:00

Да уж.На 200 метров-это круто.Прямо Чингачгук .
ППа 23-03-2011 17:16

Вообще то достаточно гладкий пристрелять на 35 и проверить на 10, 20, 50 метров.Это его дистанции.Хотите стоппер, но подальше- марлины в 444 или 450 калибре и прочая и прочая.
berlik 26-03-2011 17:29

quote:
Originally posted by ППа:

марлины в 444 или 450 калибре и прочая и прочая.

Нет, вопрос принципиально о гладкостволе. Тема: "Пулевые стволы Бенелли. Делимся информацией". Интересовал конкретно "Слаг". Здесь высказано соображение о том, что парадокс лучшая альтернатива данному варианту. Г-н Салодовников пока никакого товета на мой вопрос по "Слагу" не дал. Для чего-то же этот пулевой ствол сделали? На хрена его тогда сделали, если он бьет не лучше удачного гладкого? Про то, что он дробь раскидывает никак- это я уже понял? Поэтому остаются законные вопросы:
Что за ствол такой, с чем его едят и какие средние результаты он дает пулями разных типов?
Как дробовой он мне точно не нужен. Я лучше 5 гладких после дроби почищу, чем один этот.

RELOADING-74 26-03-2011 19:40

quote:
Нет, вопрос принципиально о гладкостволе. Тема: "Пулевые стволы Бенелли. Делимся информацией". Интересовал конкретно "Слаг". Здесь высказано соображение о том, что парадокс лучшая альтернатива данному варианту. Г-н Салодовников пока никакого товета на мой вопрос по "Слагу" не дал. Для чего-то же этот пулевой ствол сделали? На хрена его тогда сделали, если он бьет не лучше удачного гладкого? Про то, что он дробь раскидывает никак- это я уже понял? Поэтому остаются законные вопросы:
Что за ствол такой, с чем его едят и какие средние результаты он дает пулями разных типов?
Как дробовой он мне точно не нужен. Я лучше 5 гладких после дроби почищу, чем один этот.

Уважаемый коллега. Длина ствола у гладкоствольных ружей не влияет ни на внутреннюю баллистику ни на внешнюю. Просто при использовании короткого ствола намного удобнее им пользоваться при охоте в лесу, пр посадке в машину, при движении на снегоходе. Вообще пулевой гладкий ствол планируется использовать на дистанциях до 60-70м, а далее существует нарезное оружие. Не требуйте от пулевого ствола больше чем он может. А вообще Вы не почувствуете разницы при пулевой стрельбы из гладкого ствола между стволом 500мм и стволом 750мм.
А выпускают потому что покупают. И вообше , чем больше номенклатура стволов к одному и тому же ружью тем лучше.

berlik 26-03-2011 20:57

Послушайте дружище, Слаг -это нарезной ствол ( с огромными такими нарезами по всей длине), который устанавливается на Беню вместо гладкого! Не сбивайте, пожалуйста, с толку.
click for enlarge 660 X 54   4,3 Kb picture
ППа 26-03-2011 21:14

А может и наоборот.Вон тот же марлин, хоть мелкашки хоть стопперы с 16 мелкими нарезами выпускает. Кучность хорошая.Но блин чистить....
berlik 26-03-2011 21:23

Да я не против нарезного оружия, видит Бог. Хочу про этот ствол узнать. Итальянцы же не дураки, в конце то концов, делать этот ствол, исли парадокс является верхом возможностей для 12 калибра. Просто хочу узнать про него все и успокоиться. Соответственно по выводам, сделанным по результатам изучения, буду пытаться его приобрести, либо забью на это дело.
RELOADING-74 26-03-2011 23:39

quote:
Послушайте дружище, Слаг -это нарезной ствол ( с огромными такими нарезами по всей длине), который устанавливается на Беню вместо гладкого! Не сбивайте, пожалуйста, с толку.

Опаньки!

Позвольте с Вами не согласиться. Слаг , Slug, вообще то в дословном переводе - пуля. Когда в каталоге пишут , что Slug, то имеется ввиду , что короткий гладкий пулевой ствол. А если речь идет о нарезном стволе, то это " ДРУЖИЩЕ " называется RIFLED SLUG. Так что дружище, если Вы не в теме то извиниться надо, а не подпрыгивать.
Жду Ваших извинений.
Да и не сбивайте пожалуйста с толку.

berlik 27-03-2011 11:07

quote:
Originally posted by RELOADING-74:

Опаньки!Позвольте с Вами не согласиться. Слаг , Slug, вообще то в дословном переводе - пуля. Когда в каталоге пишут , что Slug, то имеется ввиду , что короткий гладкий пулевой ствол. А если речь идет о нарезном стволе, то это " ДРУЖИЩЕ " называется RIFLED SLUG. Так что дружище, если Вы не в теме то извиниться надо, а не подпрыгивать.Жду Ваших извинений.Да и не сбивайте пожалуйста с толку.

Послушайте, если Вы не удосуживаетесь вникнуть в суть вопроса, то не нужно потом выкручиваться. По контексту прекрасно понятно про какой слаг (нарезной или нет) идет речь. Прочтите пост N4 на первой странице (всего-навсего одной страницей назад). Там четко написано : "Очень хочется Slug (нарезной) 61 см. для М2". Какие вопросы? Или special for RELOADING-74 I must write it in english - "rifled" every time?
Вы единственный, кто не понял о каком стволе идет речь. Поэтому извиняться уместнее Вам, любезнейший.

ТЁМА 27-03-2011 12:49

quote:
Originally posted by RELOADING-74:

Жду Ваших извинений.


Михуил, тебя с твоими амбициями и наглостью, помноженными на безграмотность и хамство уже поперли из пары разделов форума. Так что можешь сильно не маскироваться указав в профиле ФСБ. Лжец. А тут будь более сдержан. Чревато.
berlik 27-03-2011 14:42

quote:
Originally posted by ТЁМА:

Михуил, тебя с твоими амбициями и наглостью, помноженными на безграмотность и хамство уже поперли из пары разделов форума. Так что можешь сильно не маскироваться указав в профиле ФСБ. Лжец. А тут будь более сдержан. Чревато.



Да-да, кстати, я сразу же посмотрел его профиль и из 6 постов, сделанных с момента регистрации, в паре он уже с кем-то коцается еще. И почему-то везде извинений просит Не хватает наверное по жизни ) Бедняжка ) Прости, прости нас всех, прости ради Бога ) Надеюсь теперь человек выйдет из депрессии )
RELOADING-74 27-03-2011 17:29

quote:
коцается еще

quote:
извинений просит

quote:
Надеюсь теперь человек выйдет из депрессии )

Да я думал , что Вы умнее.
Коцайтесь теперь с Темой он же Витя Шашков, он же известный скандалист на ганзе не единожды забаненый.
Глупости про Слаги гомоните!
Продолжайте в том же духе.

Dr.Shooter 27-03-2011 18:26

quote:
Originally posted by ТЁМА:

Михуил,


Уважаемый ТЁМА, коверканье(тем более такое недвусмысленное) ников форумчан- серьёзное нарушение, ограничусь на первый раз предупреждением, в следующий раз ограничу доступ.
С уважением.
По поводу нарезного ствола для гладкого, то ещё лет 5 назад споры были по поводу Ланкастера, который идёт только по розовой лицензии... Точно не помню, но полиция руководствуется положением, где написано что длина нарезного участка для гладкоствола(подпадающего именно под зелёнку) должна быть не более 12 см.(в цифре могу ошибиться)
ДЕМ 27-03-2011 22:40

quote:
Позвольте с Вами не согласиться. Слаг , Slug, вообще то в дословном переводе - пуля. Когда в каталоге пишут , что Slug, то имеется ввиду , что короткий гладкий пулевой ствол. А если речь идет о нарезном стволе, то это " ДРУЖИЩЕ " называется RIFLED SLUG.

+1
Достаточно зайти на сайт Benelli и посмотреть опциональные стволы для всех моделей:
http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1
Если ствол нарезной, то так и написано - Slug нарезной. Для Раффаелл, Крио, Комфортов таких ИМХО нет, а вот для М2 есть, длиной 61см.
berlik 27-03-2011 22:59

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Если ствол нарезной, то так и написано - Slug нарезной. Для Раффаелл, Крио, Комфортов таких ИМХО нет, а вот для М2 есть, длиной 61см.


Ну так я его так и назвал с самого начала- "Слаг-нарезной" и речь шла только о нем. О гладких слагах здесь на форуме написано наверное больше чем порнухи в интернете, а вот о нарезном слаге - "ноль".
Просто потом по контексту я перестал приписывать слово нарезной и все. Фото я приложил, кстати, именно нарезного слага с сайта Бенелли (хоть по нему и не видно, что он нарезной).
Врочем, что я парюсь то? Тем, кому лень посмотреть в начало этого вопроса, просто продублирую мой пост с предыдущей страницы:


"Очень хочется Slug (нарезной) 61 см. для М2. В Москве их кто-нибудь видел вообще? Возят их к нам в деревню? Как то видел я объявление, в котором продавали гладкоствол п/а 12 калибр (может даже Бенелли) с двумя стволами. Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом. И покупался на "зеленку". Вот. Короче тоже хоца. Тогда и оптику можно будет попробовать. Думаю, что с калиберной пулей у этого ствола прекрасный дуэт выйдет."

Просто когда мне по 10 раз объясняют, что Слаг - это нге есть обязательно нарезной ствол и пытаются меня отослать к изучению элементарной теории, мне становится очень неприятно, поскольку зная тот факт, что Слаги бывают и гладкие, мною не просто так было написано в первом же посте "НАРЕЗНОЙ".
Давайте на этом закончим и дождемся кого-то, кто все-таки действительно что-то знает о нарезном Слаге.

Господа! Еще раз повторяю, интересует информация по НАРЕЗНОМУ СЛАГУ для Бенелли М2. С ГЛАДКИМИ НЕ БЕСПОКОИТЬ, плиз.

Dr.Shooter 27-03-2011 23:37

quote:
Originally posted by berlik:

Один из ни был как раз нарезной и дописан был в обычную гладкосвольную лицензию вторым стволом.


Владельца могут ждать проблемы со стороны разрешителей, как и тех разрешителей, кто регил сие.
berlik 27-03-2011 23:44

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Владельца могут ждать проблемы со стороны разрешителей, как и тех разрешителей, кто регил сие.

Подозреваю, что действительно это косяк со стороны ЛРО (конвеерная работа без включения мозгов). И что самое интересное, что этот ствол еще можно перерегистрировать от одного охотника к другому уйму раз. Ведь ни у кого из ЛРО-шников просто в голову не прийдет в визуально гладком стволе нарезы искать. А порой они и оружие -то в руки не берут, а просто просят зачитать номер со стволов и ствольной коробки. Но если не дай Бог по какому-нибудь несчастному случаю данный факт выяснится (что ствол нарезной), тут думаю никому не сдобровать будет. Пи...дянок по полной и владелец и ЛРО-шник получат.

Dr.Shooter 27-03-2011 23:46

quote:
Originally posted by berlik:

Пи...дянок по полной и владелец и ЛРО-шник получат.


однозначно
ДЕМ 27-03-2011 23:55

quote:
Еще раз повторяю, интересует информация по НАРЕЗНОМУ СЛАГУ для Бенелли М2.

Дай Бог, Ярослав ответит
А вообще много писалось на Ганзе по нарезным слагам (не только у Бенелли). Вот, например:
forummessage/171/45
Раньше читал, что нарезные слаги, при использовании специальных патронов (сабот-слаг) дают очень уверенный бой на дистанции до 150 метров.
mv28jam 28-03-2011 08:42

quote:
Для чего-то же этот пулевой ствол сделали? На хрена его тогда сделали, если он бьет не лучше удачного гладкого?

Да вот почему...

quote:

Дело в том, что в ряде штатов США (как бы мы не относились к США - <мировому жандарму> или <империи зла>, но следует признать, что именно американский рынок оружия оказывает решающее влияние на мировых производителей, и охотникам в других странах мира приходится с этим считаться) охота на трофейные экземпляры оленей возможна только с гладкоствольным оружием, так как применение нарезного оружия под мощные патроны в густонаселенных пригородных районах, где как раз и держатся трофейные экземпляры оленей, запрещено.

полностью статья - http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=4098

Ub 08-04-2011 16:28

quote:
Пи...дянок по полной и владелец и ЛРО-шник получат.

Никто не получит, т.к. данный вид нарезов не делает гладкий ствол нарезным.
quote:
Для чего-то же этот пулевой ствол сделали?

Для стрельбы сабот слагами, что позволяет производить практически прямой выстрел на растояние до 150м.Стрельба дробью на коротких дистанциях.Проблема у нас в Раше отсутствие этих патронов, а если попадаются то цена запредельная.Попытки стрелять свинцовой пулей даст отвратительный результат, тут парадокс будет лучше.
Насчёт штатов: всё правильно, только надо пояснить-у них данный вид нарезов(как и у нас) тоже не делает ружьё гладкоствольных калибров нарезным.
Прошу не путать с указанием ЗОО о длине нарезов не более 14 см(тут подразумеваются полноценные нарезы).
Это относится ко всем пулевым нарезным стволам в калибрах гладкоствольного оружия, а не только к бенелли)))Надеюсь тема исчерпана.
ППа 08-04-2011 17:13

"Никто не получит, т.к. данный вид нарезов не делает гладкий ствол нарезным."
Личное мнение это ценно, но хотелось бы и нормативный документ прочитать.
Ub 09-04-2011 12:33

КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Министерства внутренних дел Российской Федерации по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия

ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

1. Нарезное гражданское огнестрельное оружие (за исключением спортивного) должно иметь отличия по одному из параметров канала ствола (количеству, направлению, ширине, шагу и профилю нарезов) от боевого огнестрельного оружия, изготовленного под один тип патрона

Примечание: отличия но ширине нарезов должны быть не менее 0,2мм между полями допусков, а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия утла наклона нарезов не менее 1 между полями допусков. Конструктивные отличия по профилю нарезов должны обеспечивать возможность их дифференциации в следах существующими криминалистическими методами.

2. Нарезное огнестрельное оружие должно иметь различия между моделями, изготовленными под один тип патрона, по следам на гильзах.

3. Многозарядное магазинное гладкоствольное огнестрельное оружие, изготовленное на разных предприятиях (фирмах) под один тип патрона, должно иметь различия между моделями по следам на гильзах.

4. Нарезное длинноствольное огнестрельное оружие не должно быть изготовлено под патроны к пистолетам и револьверам, за исключением патронов калибра 5,6 мм (.22 LR) кольцевого воспламенения.

ПАТРОНЫ К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ НАРЕЗНОМУ ОРУЖИЮ


1. Конструкция и материалы пуль и гильз патронов к огнестрельному нарезному оружию должны обеспечивать при экспериментальной стрельбе в водяные или волоконные пулеулавливатели сохранение на них следов, пригодных для идентификации оружия.


ПАТРОНЫ К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ, ГАЗОВОМУ И СИГНАЛЬНОМУ ОРУЖИЮ


1. Конструкция и материалы гильз патронов к огнестрельному гладкоствольному, газовому и сигнальному оружию должны обеспечивать при экспериментальной стрельбе сохранение на них следов, пригодных для идентификации оружия.

Ub 09-04-2011 12:36

quote:
Личное мнение это ценно

forummessage/1/7772
ППа 09-04-2011 05:35

Ткните в приведенный отрывок, где говорится, что ствол 12, 16 и т.д. калибра имеющий нарезы по всей длине не может быть или называться нарезным и на него не должны распространяться требования к обороту нарезного оружия. Какое отношение к вопросу имеет приведенный отрывок?И какое отношение к теме имеет этот парень из темы про браунинги?То что подобные стволы проскакивали раньше, так тема о том, что спохватились. И поправить практику разрешители могут очень просто, ибо основа любой сертификации, а ружье может быть хоть тысячу раз до этого сертифицировано, но при ввозе хоть физлицо,хоть юр. представит его на сертификацию. А основа сертификации отстрел и заключенние ЭКЦ,куда ружья сдаются на отстрел,хоть нарезные,хоть гладкие.
Имеете ввиду, что слаг стволы хорошо стреляют только саббот пулями в тянущем или толкающем контейнере? Так тогда по приведенным правилам их нало конкретно запретить как не обеспечивающих кримметок. Впрочем такие патроны с подкалиберными пулями есть и для нарезного.Объясните для чего Вы цитировали этот документ.
Ситуация еще хуже- под раздачу попадают не только слаги сделанные чтобы стрелять подальше и покучнее, но и сюпра, созданная для противоположных целей. Пока разрешители вполне правы. Вот когда будет написано, что такие вот стволы подпадают под категорию гладких... только кому это надо.Продавцы вряд ли пробивать будут.
Ub 10-04-2011 09:27

quote:
Объясните для чего Вы цитировали этот документ.

Что бы знали откуда ноги растут.
quote:
?И какое отношение к теме имеет этот парень из темы про браунинги?

Посмотрели образец как сертифицирован ствол.
quote:
Вот когда будет написано, что такие вот стволы подпадают под категорию гладких

Они и есть гладкие и стреляют патронами гладкоствольного оружия.Вот чтоб эту грань выявить и проводится сертификация.
Вы не горячитесь, а просто вчитайтесь внимательно в полном обьёме.
ППа 10-04-2011 17:49

Ну ткните носом, плиз. Где здесь дано определения патрона гладкоствольного оружия.
Ub 11-04-2011 02:43

Скачайте документы в полном объёме если это Вас интересует.
quote:
просто вчитайтесь внимательно в полном обьёме.

Мне не интересно---главное конечный результат.Слухи о том что у кого-то изымают нарезной гладкоствол или заставляют его продавать отношу к разряду недоразумений.
Если такие случаи есть то оружие просто по ряду причин не было сертифицировано или сертификация утеряна то в этом случае его просто нужно направить на сертификацию(за счёт владельца и по его инициативе) и тут разрешитель (ЛРО) прав, он просто тупо будет смотреть на разрешённые 14 см, т.к он не эксперт.
Глючит что-то.
ППа 11-04-2011 05:39

Это то верно.Но первопричина не устранена. Вот это Ваше "нарезной гладкоствол" отражает суть.
Я ведь не в контру, хотя мне ни слаги, ни сюпры не нужны. У самого был ремингтон 870 со сменным нарезным стволом.Привезен после принятия уже российского закона об оружии-народ наш за границей не понял сначала и понакупил всякого, а тут его надо регистрировать и т.д. и т.п. Продал мне товарищ, поигрался, а экзотика была жуткая и предложили мне мену от которой никто бы не отказался.
ИМХО, при всей очевидности решения определить что есть "нарезной гладкоствол" сложно.
ППа 11-04-2011 05:56

Сорри, может не к месту, но мне понравился Ваш ответ.Никак не ожидал от любителя парадокса и коллиматора для стрельбы влет (хоть бы и эотека).
Ub 11-04-2011 05:58

quote:
хотя мне ни слаги, ни сюпры не нужны

аналогично

quote:
ИМХО, при всей очевидности решения определить что есть "нарезной гладкоствол" сложно.

Совершенно верно, в законе это не пропишешь, поэтому и сущесвует сертификация(на основе внутренних документов).Спасибо за понимание.
Ub 12-04-2011 01:05

quote:
Никак не ожидал от любителя парадокса и коллиматора для стрельбы влет (хоть бы и эотека).

Только сей заметил, обижаете)в лет с парадоксом не пуляю.
Специально для Вас промокашка прошлогодней,осенней пристрелки на охоте:1-100м,2-150, 3-190.

click for enlarge 1200 X 1600  98.0 Kb picture
strelok0077 12-04-2011 18:56

По поводу нарезных стволов для Benelli:прошлым летом у нас в Красноярске проходил семинар с участием представителей фирмы Benelli и вопрос о нарезных стволах задавался.Представитель ответил что данный девайс в Россию не ввозится и в ближайшее время ввозится не будет из-за особенностей российского законодательства.
quote:
Специально для Вас промокашка прошлогодней,осенней пристрелки на охоте:
1-100м,2-150, 3-190.

Как-то не верится.Бился с парадоксом два года,толку ноль.Превзойти хороший гладкий ствол с хорошей пулей не смог.По заверениям оружейных экспертов парадокс на современных прогрессивно горящих порохах нормально работать не будет(слишком высокая скорость горения и резкий скачок давления).
Парадоксы выпускаемые для ружей Benelli служат для увеличения рассеивания дробового снаряда(по заявлению представителя фирмы).
rani 08-12-2016 16:39

Вопрос состоит в следующем!
Хвостовик у ствола 123 рафаэллы визуально отличается от тех стволов которые я видел.
Есть ли владельцы 123 рафаэллы с пулевым стволом?
Хотелось бы узнать подойдет ли на мое ружье пулевой ствол?
rani 08-12-2016 16:59

forums/ic...hm/1184
djhjn 10-12-2016 06:36

Пулевой ствол, что на Вашем фото не от рафаэллы, вот пулевой ствол от рафаэллы 123.
click for enlarge 960 X 1280 201.9 Kb
rani 10-12-2016 17:10

Вот мое ружье

click for enlarge 768 X 1280  99.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 152.3 Kb
djhjn 10-12-2016 23:13

Значит меня ввели в заблуждение, тогда встречный вопрос,с каких годов пошли 123 и 124 модели или как их разлечить???
Accursed 15-04-2017 09:42

Господа, назрел вопрос: есть ли резьба под дульные насадки (нужен парадокс) у пулевого (Slug 50 или 55см.) ствола который к Benelli Raffaello Crio Comfort?
И каков шанс заказать такой ствол с резьбой под серию Raffaello Comfort на заводе?
ППа 16-04-2017 22:20

Резьбы нет.
А зачем такой ствол заказывать? По мне если нужны сменные чоки то приобрести самый короткий дробовой с планкой. На нее можно Доктер на Макнетике поставить.
mv28jam 19-04-2017 07:46

quote:
Originally posted by Accursed:

И каков шанс заказать такой ствол с резьбой под серию Raffaello Comfort на заводе?


На заводе - нулевой. В магазине можно попробовать, но ждать долго, а заказывать муторно. В природе ствол 54 см с планкой и дульными насадками есть.
Accursed 16-05-2017 21:48

quote:
В природе ствол 54 см с планкой и дульными насадками есть.

Спасибо. Буду заказывать. Ждать полгода где-то сказали...

Benelli Club

пулевые стволы бенелли. Делимся информацией