Benelli Club

Новогодний подарок, Benelli Raffaello Crio

irvin 01-01-2011 11:11

Итак, камрады, купил себе новогодний подарок Benelli Raffaello Crio со стволом 71 см.
Сразу хочу выразить благодарность всем участникам форума, которые принимали участие в обсуждении на ганзе этих прекрасных полуавтоматов. Все впечатления, которые Вы оставили тут - есть кладезь знаний, опыта и эмоций, которые очень мне помогли в выборе (ДЕМ, Pulver, raveron, npocak, mv28jam, Evgenij75, strelok0077, ППа - спасибо Вам).
Особая благодарность участникам Охота-88 и Михайло, оказавшим мне неоценимую помощь в консультации и выборе.
Итак, все началось с желания приобрести полуавтомат в 12 калибре. Вон как расхваливают турков за 30-35 тыс, да еще с двумя стволами. Есть даже красавец Фабарм и Beretta ES-100. Benelli было для меня чем-то космическим и недосягаемым. Это даже не рассматривалось всерьез. И вот я взял лицензию: и все проклял...
Оказалось, что никакие Нео-12, Пегасусы ни даже вожделенное ES-100 мне были неприкладисты. Более-менее подходил Фабарм XLR-5 но не нравился внешне. Смотрел Мр-153 - даже сейчас содрогнулся (кто сравнивал с Benelli - тот поймет, а кто нет - тому не расскажешь). Это в который раз подтвердило ту истину, которая гласит, что выбирать ружье надо не на экране компьютера, а в магазине лично. И тут я, с бюджетом в 30 тыс, решил посмотреть Benelli. Взял в руки М2 и понял, что все-таки значит прикладистое ружье. Подумал, взвесил свои возможности - и тал копить.
Одновременно с процессом накопления финансов происходил процесс накопления знаний о Benelli. Общался на форуме в PM (спасибо Михайло, охота-88, Пронькин, Modano) и читал, читал, читал посты на форуме. И еженедельно смотрел в магазине оружие. Кстати, "Оружие" - единственный магазин в Омске, где почти все продавцы даже если конец рабочего дня, если устали, или у них обед - всегда показывали оружие, были любезны, если хотите. При общении с продавцами таких ормагов, как "Снайпер" и "Сибирская охота" у меня было неистребимое чувство, будто я что-то у них украл да ещё и пришел смотреть оружие. У них же сталкивался и с откровенным и порой опасным враньем (пишу это для Омичей).
Прошло время, пришла финансовая возможность покупки Benelli, понимание что есть что из этой линейки полуавтоматов. Не хочу описывать "достоинства и недостатки" разных моделей Benelli, ибо это слишком индивидуально для каждого и для меня в частности. За это время с любезной помощью участников Форума я обрел понимание главного - что же я все-таки хочу. Окончательный выбор был между M2 Camo и Benelli Raffaello Crio. Не буду подробно описывать почему же я выбрал именно последний полуавтомат, М2 тоже очень надежное ружье, может и более практичное. Но Душа легла именно к Crio. Разворотистая, с чудесным балансом, легкая и красивая "Криолка", как я её назвал. Думал неделю, но она не шла у меня из головы. И я принял Решение.
Интересно, но когда я пришел в магазин - у меня не было сомнений, не было особого волнения неопределенности. Я знал, зачем я пришел. Я просто осматривал выбранный Душой полуавтомат Benelli. Все оказалось в пределах моих представлений о норме. В магазине поставили прокладку "С". При вскидке - все легло просто идеально. И я купил его. Подарок на Новый год.
Впереди отстрел, установка высокой прицельной планки, а главное - обладание греющим Душу ружьем!

Криоствол
click for enlarge 1404 X 1942 393,4 Kb picture

Натюрморт с коньяком
click for enlarge 1920 X 1329 310,9 Kb picture

Орех...
click for enlarge 1920 X 1440 569,4 Kb picture

Цевье...
click for enlarge 1920 X 1440 776,2 Kb picture

С Новым Годом!
click for enlarge 1536 X 2048 396,4 Kb picture

марсинатал 01-01-2011 11:25

Хороший Новогодний подарок!Поздравляю!!!
tushich 01-01-2011 13:52

Поздравляю! Красивая <Криолка>!
Я то-же за турком поехал, а купил Benelli, не пожалел ни разу.
irvin 01-01-2011 15:53

quote:
Какой реальный вес?

Точно - 2990
tushich 01-01-2011 16:31

quote:
Какой реальный вес?

Мой Crio Comfort 3,03
марсинатал 01-01-2011 16:40

quote:
Точно - 2990

Легенькая,при стрельбе сильно лягатся будет,ничего страшного, зато таскать легко.
ДЕМ 01-01-2011 18:36

quote:
Легенькая,при стрельбе сильно лягатся будет,ничего страшного, зато таскать легко.

Да ладно, не особо то и ощущается отдача во время охоты . Лично меня это совсем не напрягает. А вот вес - это реально плюс, особенно для спаниелистов.
Кстати, слышал мнение от авторитетного стрелка, что Крио изначально задумывалось как облегчённое ружьё для ходовой охоты, у которого для облегчения веса стенки ствольной трубки сделали более тонкими по сравнению с Раффаеллами 123 и Монтефелтрами, а для того, чтобы купировать негативные последствия этого (ну, типа, чтобы убрать вибрацию облегчённого ствола и снизить расширение стенок во время прохождения снаряда) внедрили технологию Крио. И, вроде, работает, по отзывам владельцев Крио .
irvin 01-01-2011 19:37

ДЕМ, я пытался "закосить" фотографии под твои художественные. Но фото с сотового телефона и отсутствие должного опыта... В общем получилось что получилось. Мне ещё есть куда расти.
Хочу сказать, что я начал понимать, что же так любят в своих ружьях Benelli, их владельцы... Что в них полюбил я. Что отличает скрипку Антонио Страдивари от CD-плеера. Но это не просто вот так вот написать. Это глубже.
охота - 88 01-01-2011 20:55

irvin апоздравляю с покупкой, орешек красивый. Когда на охоту поедем?
quote:
Originally posted by irvin:

Кстати, "Оружие" - единственный магазин в Омске, где почти все продавцы даже если конец рабочего дня, если устали, или у них обед - всегда показывали оружие, были любезны, если хотите.

Павел, Константин, Сергей действительно грамотные и внимательные продавцы да и сам владелец магазина Сергей Андреевич всегда вежлив.
ДЕМ 01-01-2011 20:59

О, омичи! У меня друг и компаньон по охотам (а сейчас он возглавляет и наше охотобщество) в прошлом омич. И сейчас у него там родственники
Pulver 01-01-2011 21:00

irvin, поздравляю .
Чтобы действительно грело душу и было надежным спутником на охоте.
quote:
Впереди отстрел, установка высокой прицельной планки
Интересен очень отстрел низкой.
irvin 02-01-2011 09:51

На охоту конечно хочется, но "в Простоквашино сейчас моррроз!" С - 30
Отстрел обязательно будет, мне и самому интересно
Вот прямо сейчас, попивая коньяк, разбираю всё, смазываю, чищу. Кайфую от самого процесса и конструкции Benelli.
Друзья - благодаря Вам я понял, что же это такое Benelli. Это надо понять, потрогать, сравнить, почувствовать... Это здорово!
Я немного пьян и счастлив!
MAI34 02-01-2011 19:28

Поздравления!!! Такое дерево страшно в лодку брать:-) Поэтому брал цебе в пластике.
охота - 88 02-01-2011 20:40

quote:
Originally posted by MAI34:

Такое дерево страшно в лодку брать

Да что тут страшного, если охочусь с лодки с подъезда ружье в руках держу, если передвигаюсь на лодке ружье как положенно в чехол ложу, таким образом ружье не когда не находится в соприкосновении с лодкой.
tushich 02-01-2011 20:56

quote:
если охочусь с лодки с подъезда ружье в руках держу,

А на веслах кто?
охота - 88 02-01-2011 21:02

quote:
Originally posted by tushich:

А на веслах кто?

У меня два сына , так что гребем по очереди. В основном охота на уток с лодки статична доплыл до места, достал ружье и ждешь уток, закончил охоту ружье в чехол и к берегу.
tushich 02-01-2011 21:11

Вопросов нет, между строк читать умею
MAI34 03-01-2011 12:52

Ув. Охота-88! НУ что там с высокой карбоновой планкой? Есть инфа? А то блин начал уже привыкать к низкой, а не хотелось бы. Так как исчо три ружья и все с низкой. Путаюсь((( Или купить уже ствол еще один и не мучаться.
kalex1971 03-01-2011 05:21

Иван, от всей души поздравляю и с приобретением и с Новым годом! Судя по предыстории, ты все магазины в городе изучил выбирая ружье - не встречал в продаже М2 тактикал, практикал или комфортех? Мучаюсь с выбором и устал ждать, когда магазины заработают.
irvin 03-01-2011 08:33

Друзья, спасибо за поздравления. М2 Комфортеч лежит свободно штуки три у Кривича это "Оружие". Тактикал и практикал - никто не везёт. Но под заказ могут, если не против кота в мешке. Я от этого способа отказался.
Звонил до нового года в "Русский орел" - сказали 76 см планок не будет.

Мне все прикладисто оказалось после установки комплекта "С". Прицельная пака почти - линия, ну может чуть высит.

На счет "ободрать дерево" - так вон есть земляки гораздо чаще меня бывающие на охотах Именно охотники, а не теоретеги, типа меня в большей степени. С планкой карбоновой - все гуд, дерево можно защитить, главное иметь голову на плечах и уважение к своему ружью.

MAI34 03-01-2011 11:05

quote:
[B][Кстати, ПЛАНКИ??? Так и не стали делать высоких для 76 см стволов?/B]

Да сам в ожидании уже второй год, но скорее всего нет.Хотя в каталоге для заказа они есть. Вообще их отношение к клиентам не понятно.

kalex1971 03-01-2011 15:55

quote:

М2 Комфортеч лежит свободно штуки три у Кривича

Уже увидел, понравилось.
Правда в модификациях запутался: на сайте Бенелли М2 комфортех штатно идет с коротким магазином, и только чистая М2 с длинным на 7+1, в Охоте же и на Пушкина - М2 комфортехи с длинным магазином и на ценнике написана емкость 6 патронов. Получается новая модификация, сайт устарел, или Русский орел спецзаказ под россиян :-) сделал?
Отвинчивается ли удлинитель магазина у такой М2 комфортех, можно ли укоротить его или наоборот удлинить до 9+1?
irvin 03-01-2011 16:15

Вот тут все обсуждалось кури https://forum.guns.ru/forummessage/60/437682.html

Коротко: М2 черного цвета не поставляют с 3-местным магазином. Только с 7-местным (6 - это магнум патров), который неразборный, его можно только отпилить. М2 Камо - с коротким 3-местным магазином, баланс его лучше и можно поставить удлинитель. М2 - все только с системой Комфорт.

охота - 88 03-01-2011 16:18

quote:
Originally posted by MAI34:

Ув. Охота-88! НУ что там с высокой карбоновой планкой? Есть инфа? А то блин начал уже привыкать к низкой, а не хотелось бы. Так как исчо три ружья и все с низкой. Путаюсь((( Или купить уже ствол еще один и не мучаться.

MAI34 Извени имени твоего в профайле нет, по твоему ружью всех замучал но на 760 стволы планок нет и пока не будет.

kalex1971 03-01-2011 17:59

quote:

Коротко: М2 черного цвета не поставляют с 3-местным магазином. Только с 7-местным (6 - это магнум патров), который неразборный, его можно только отпилить. М2 Камо - с коротким 3-местным магазином, баланс его лучше и можно поставить удлинитель. М2 - все только с системой Комфорт.

Irvin, спасибо за конструктивный ответ! Хочу именно в черном и М2, а значит и комфорт и 7+1.

quote:

Вот тут все обсуждалось кури https://forum.guns.ru/forummessage/60/437682.html

обязательно, но боюсь пока 279 страниц всякого осилю - и ружья кончатся и разрешение просрочится :-)
охота - 88 03-01-2011 18:04

quote:
Originally posted by kalex1971:

Хочу именно в черном и М2, а значит и комфорт и 7+1.

В чем вопрос, звони поедем выберем а сели нет закажем.
MAI34 03-01-2011 19:08

quote:
на 760 стволы планок нет и пока не будет.

Спасибо за беспокойство! Вот фашисты! Подожду немного и буду наверное брать ещё один ствол(((

irvin 03-01-2011 19:38

Михаил, это не муки выбора, это философия обретения Своего Бенелли по-Российски... Путь, который мы САМИ выбрали.
Я вот целенаправленно на это шел. Теперь буду "обретать" высокую планку.
MAI34 03-01-2011 21:20

quote:
Какой, крио с длиной 71 см? Это же не логично.

Ну почему же не логично? Хочу высокую планку, а на 76 ствол их не делают, да и не собираются как я понял. Вот и придется брать 71-й. Кстати, а как стреляется с 66м? Хватает? Я в основном по птице.....

Dr.Shooter 04-01-2011 09:32

quote:
Originally posted by Михайло:

Да со стволом 66 см всё как раз нормально

Видимо всё-таки с 65-м стволом?
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=1012
irvin 04-01-2011 12:47

Все вычистил и посмотрел. До чего же простая конструкция. Теперь хоть понял, как тут все работает. Гениально просто. Этот инерционный механизм. Да, оказывается если личина не довернута, то длины бойка не хватает для удара по капсюлю. Читать-то читал про это, но вот посмотреть самому - это совсем другое дело. Кстати, крышка ствольной коробки - тоже легкосплавная (кто-то говорил что сталь).
Вот только вопрос такой меня терзает: Сам затвор ходит в эргалевой коробке по пазам. Я думал там что-то типа стальных направляющих для затвора должно быть. Так во всех Раффаеллах или только в Крио?

MAI34 04-01-2011 13:33

сообщение удалено автором темы.
irvin 04-01-2011 13:40

Еще вот подскажите, плиз, имеет-ли смысл сразу полностью разобрать УСМ. Снял я его, повертел в руках и пока отложил. Но все же хочу разобрать, протереть и немного смазать чем-нибудь незамерзающим типа Gunex 2000. А может фирменным Бенеллевским, но не знаю как оно на морозе.
tushich 04-01-2011 14:32

Разбирать смысла нет, зачем? У вас там смазки полно консервационной? Ну если так, то можно промыть очистителем карбюратора (смоет все).
Если уж руки чешутся и ум пытливый, то разбирайте, но аккуратно и про узел возвратной пружины не забудьте.
марсинатал 04-01-2011 15:15

quote:
Кстати, крышка ствольной коробки - тоже легкосплавная (кто-то говорил что сталь).

Вес ружья как то надо убрать,вот и сделали легенькой.......
А пост MAI34 зря удалили,дело он говорит,а почему бы и не попробовать если это возможно.Законом вроде не запрещено.
охота - 88 04-01-2011 19:11

quote:
Еще вот подскажите, плиз, имеет-ли смысл сразу полностью разобрать УСМ. Снял я его, повертел в руках и пока отложил. Но все же хочу разобрать, протереть и немного смазать чем-нибудь незамерзающим типа Gunex 2000. А может фирменным Бенеллевским, но не знаю как оно на морозе.

Промой УСМ (не разбирая) в уайт спирите или чистом керосине, сними приклад и не разбирая промой трубку возвраной пружины( на конце трубки есть сливное отверстие), УСМ слегка смажь ВД-40, в трубку возвратной пружины капни капель десять-пятнадцать веретенного масла,завтор и его детали вытри насухо, ружье на морозе будет работать без задержек. П.С. Фирменное масло Бенелли и Гунекс-2000 на морозе застывают.
irvin 04-01-2011 19:13

quote:
У меня тоже вопрос, почему, зачем???

Сообщение удалено, т. к. считаю неуместным обсуждение самопальных карбоновых планок для Бенелли . Оригиналлы постед бы MAI34 "Где бы только найти размеры, лекала?", о как! Без обид.

охота-88, спасибо. Я этого конечно не делал. Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?
Хорошо, что сказал про эти масла. А то я вот думаю в конце недели на "Охотничью заимку" съездить, пострелять, они обещали работать.

tushich 04-01-2011 19:22

quote:
Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?

http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/masla_oil_right_proizvodst_ooo/953/
irvin 04-01-2011 19:26

Вот еще: http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/
Температура застывания -45С высокоочищенное. Теперь буду искать.
охота - 88 04-01-2011 19:31

quote:

Я этого конечно не делал. Кстати, где достать веретенное масло, "с чем его едят"?

У меня вертенка еще с давних времен покупал в магазине , применяется для смазки швейных машин.
irvin 04-01-2011 20:12

Можно. В другой теме.
Pulver 04-01-2011 22:15

irvin, ну так что с отстрелом?
марсинатал 04-01-2011 22:35

quote:
Можно. В другой теме.

Давайте тогда поговорим о том как сам затвор ходит по эргалевой коробке и почему там нет стальных направляющих......

kalex1971 05-01-2011 02:12

quote:

Можно. В другой теме.

Доктор сказал в морг, значит в морг :-)))
irvin 10-01-2011 13:06

Всё, ребята. Отстрелял сегодня в тире! Мишени привез с собой, не забыл. Стрелял пулей калиберной Главпатрон Гуаланди 32 г, дробью разных навесок и производителей. Только вот чеков у меня два: 0,0 и 0,5. Так что пулей стрелял через 0,0, а дробью хоть и разной, но только с 0,5. Пока только так. Сейчас дела разгребу, вечером отчет будет!
марсинатал 10-01-2011 16:40

quote:
Ну и что, низит пулей?

А это уже как хозяин захочет

Lagerev 10-01-2011 16:47

Приветсвую товарищи! У меня похожая ситуация, тоже сделал себе именно такой подарок на НГ 2011. Хотя пришёл к этому ружью совсем по другому. Хотел то изначально Турка АТА АРМС НЕО 12, потом по изучав некоторое время интернет решил брать итальянца. Встал выбор между Беней и Бредой, решил брать беню, но с моделью предстоял долгий выбор.Куча советов на М2, рафаэлло и вот набрёл на Vinchi, решил для себя (предварительно его примерив) что это мой продукт. В скоре полетел в Москву по работе взяв с собой зелёнку. Когда пришёл в Кальчугу и посмотрел имеющиеся "винчи" даже испугался, у всех был не соосен либо потронник со стволом, либо насадка. Настал час "X", переворошив всю ветрину с Бенями и складские наличия на Варварке нашёл всего два ружья годных к упортеблению это М2 и Рафаелло Крио. Остановился на Рафаелло Крио т.к. у М2 был длинноват приклад, и рафаэлка была в дереве. Хочется выложить тоже фотки но немогу разобраться как. И ещё у меня есть вопрос мож кто подскажет: серийный номер начинающийся на "F" -это какой год? Кстати хоть и рафаэлка со стволом 710 на неё сразу купил насадку-удлинитель 5 см и получаем если надо 760мм. Хотя с 710 стволом баланс просто супер, а в балистике думаю рвазници сильной нет.
марсинатал 10-01-2011 17:01

quote:
Originally posted by Lagerev:

. Когда пришёл в Кальчугу и посмотрел имеющиеся "винчи" даже испугался, у всех был не соосен либо потронник со стволом, либо насадка.

Ну и дела.....
irvin 10-01-2011 17:08

Итак, отстрел. Завтра поеду регистрировать Криолку, сегодня же решил обязательно отстрелять. Не утерпел! Очень хотелось узнать хоть примерно бой дробью и пулей.

Сразу прошу прощения за качество фотографий и сами мишени. Отстреливал я гладкоствол первый раз, а "инструктор" же оказался зело непростой дядька. Сильно хотел много денег. Ну да сейчас не о том.
Отстреливал у нас в тире ДОСААФ. Там мишени только для пулевой стрельбы были. Но места попадания дроби я на белом фоне обозначил красным маркером, а в черном кружке - белым канцелярским корректором (кликните - будет всё видно). Всё видно, ИМХО (но позорно, простите еще раз). Однако мне кажется, основную "суть вопроса" понять вполне можно.
Отстреливал всю дробь чёком 0,5, единственным у меня в наличии, дистанция 35 м, стрельба велась с рук.
Пуля Главпатрон Гуаланди калиберная 32 г, стрелял с упора, дистанция 50 м
Целился дробью так: мушка точно на центре мишени, прицельная планка в ноль (не видна). Итак, начнем.
1. Главпатрон-Спортинг, 28 г, дробь 7,5.

click for enlarge 1891 X 1466 571,2 Kb picture

2. Главпатрон высокая скорость, N3, 34 г

click for enlarge 1764 X 1402 404,9 Kb picture

3. Главпатрон N5, 32 г
click for enlarge 1917 X 1504 476,0 Kb picture

4. Клевер-Мираж N3, 36 г
click for enlarge 1710 X 1451 420,9 Kb picture

5. Пуля Гуаланди калиберная 32 г. Стрельба с насадком 0,0 с упора, дистанция 50 м. Целился сначала точно так же, как и дробью. То есть мушка совпадает с центром мишени, планка - не видна. Сначала стрелял "инструктор", затем я. Все пули ушли на 11 часов 20 см от центра мишени выше. Но увод влево, мля! Я в некоторой тревоге, Камрады!
Затем я последние два выстрела сделал так: прицельная планка не видна, мушка - под центром мишени (по винтовочному) и сместился чуть правее. Результат - две мои последние пули пришли точно по центру (между центрами пробоин 5,5 см). Итак - не низит! Но есть увод пулей влево примерно на 10-15 см.
click for enlarge 1231 X 1744 347,4 Kb picture

Хочу сказать, что ни одного клина-невыброса не было, все капсюли были разбиты (тьфу-тьфу-тьфу). Отдача "из тапков" не выносила. Довольно мягкая не смотря на вес ружья 3 кг. Кстати, отдача очень интересная - как бы с растянутым таким ударом в плечо и таким небольшим характерным клацаньем. Небольшой синяк есть, но вполне терпимо даже 36 г Клевер. Да,еще. В который раз заметил, что Клевер Мираж 36 г дает более мягкую отдачу, чем Главпатрон высокая скорость 34 г. Тут это опять подтвердилось.

марсинатал 10-01-2011 17:09

quote:

С открытой низкой планкой или строго по ней.

У нас таких охот нет что бы пулей стрелять,интересно просто стало,стрельну по планке и чуток с открытой.С дробью проблем нет стреляю по планке,нормально.При покупке отстреливал,не заметил что бы низило.
Lagerev 10-01-2011 17:32

Отстреливал всю дробь чёком 0,5, единственным у меня в наличии, дистанция 35 м, стрельба велась с рук.

А пересчёт не делал, сколько дроби в заряде и сколько пришло в мишень???? Мне просто интересно, я свои даже считал! Есть тоже фотки но выложить не щзнаю как!

irvin 10-01-2011 17:34

Понятно, что отстрел как бы пилотный, пробный. Никакие дробинки не считал, т.к. для этого нужна стодольная мишень, иначе незачем.
Есть еще над чем работать, с чем поэкспериментировать. Но Криолка в общем меня обрадовала. Что скажете на счет осыпи? Конечно есть проплешины. Надо ехать стрелять по тарелочкам (в выходные не получилось), вполне можно с Главпатрон-Спортинг, патрон ИМХО подходит.
Lagerev 10-01-2011 17:41

На мой взгляд осыпь ровная, для охоты нормуль. У меня раньше был Бекас, там осыпь была не такой ровной.

Скажите пожалуйста как фотки прикреплять!!!!

tushich 10-01-2011 18:09

quote:
Скажите пожалуйста как фотки прикреплять!!!!

Вот здесь подробно объясняют (внизу страницы): https://forum.guns.ru/forummessage/138/216317-41.html
Lagerev 10-01-2011 18:12

Всем спасибо, все понятно!!!!
irvin 10-01-2011 18:13

Блин я в ПМ ему написал и тут еще двое ответили Братство!
Что скажете, Камрады? На счет отстрела.
Lagerev 10-01-2011 18:26

Вот мои фоты, но пока что то не радуют результаты отстрела.
На мишени вдно что дроби пришло мало и с проплешинами, патрон "сафари люкс" 4, расстояние 35-40 метров, за бортом -35 градусов мороза, в процентном отношении пришло около 48% дроби (в заряде 140 дробин а пришло 62).

click for enlarge 1920 X 1285 702,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 558 320,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 471,9 Kb picture

irvin 10-01-2011 19:00

Нет, не сам. Покупные только. Главпатрон-высокая скорость - не пошел. Криолка бьет сильно и осыпь весьма дрянная. Не по душе он нам. А вот Спортинг - загляденье. Еще Клевер-мираж и Просто Главпатрон 3-5 отстрелять с разными чеками нужно. Думаю купить ещё 0,75 и 0,25.

ЗЫ. Почистил после стрельбы. Много писали, что инерционку чистить просто, но пока сам не почистишь - не поймешь на сколько это просто! Проникся. Я всё больше понимаю, за что же любят Benelli. Спасибо моим вдохновителям-консультантам (Михайло, охота-88).

Еще, не написал. Подброс ствола - минимален. Я потом уже стрелял почти залпом, под усмешливые взгляды "инструктора". А я просто хотел проверить! И скажу, можно так стрелять прицельно, если не использовать всякие "высокие скорости".

irvin 10-01-2011 19:20

Михаил, со Спортингом - понятно. Но, я бы не сказал, что Клевер-Мираж показал плохую осыпь! ИМХО, достойно весьма. Главпатрон N3 - тут да, некамильфо.
tushich 10-01-2011 19:36

quote:
теще двое ответили

irvin 10-01-2011 19:40

Ну поправил, поправил
Lagerev 10-01-2011 20:13

quote:
А у Lagerev-а вероятно с тройкой осыпь наоборот хорошая получилась, просто он из цилиндра стрельнул.

К сожалению Михайло, это не целиндр а сужение 0,5. Кстати удлиннитель взял с постоянным сужением 0,75. По читске ружья тоже полностью согласен что читстися ооочень просто в сравнении с моим газоотводным "Бекас-авто 12-05"

охота - 88 10-01-2011 20:21

quote:

На мишени вдно что дроби пришло мало и с проплешинами, патрон "сафари люкс" 4, расстояние 35-40 метров, за бортом -35 градусов мороза, в процентном отношении пришло около 48% дроби (в заряде 140 дробин а пришло 62)

44.2%
quote:

это не целиндр а сужение 0,5.
.

Не растраивайся, при таких условиях -35 оружие не пристреливают, растояние должно быть более точным(35метров) и патроны не от самого лучьшего производителя. Так что результат по кучности в 44.2% для инвектора 0.5 вполне нормален.
[/QUOTE]
марсинатал 10-01-2011 23:46

quote:

Вот мои фоты

Вы ружье сами выбирали?С прикладом поосторожней,не хочется Вас расстраивать, но расположение волокон древесины в зоне шейки приклада, похоже на косослой.
Lagerev 11-01-2011 07:05

quote:
Вы ружье сами выбирали?

Да сам выбирал, меня в тот момент болше интересовали стволы (т.к. увиденные на прилавке ввели меня в ступор), но на приклад не обратил внимания. По дереву ещё есть недочёт который обнаружил ещё в магазине, внутри цевья одна сторона не пролакированна, но пришлось смериться т.к. не без ружья же уезжать было из Москвы. Можно сказать только за ним и летел!!!
Lagerev 11-01-2011 07:10

quote:
Не растраивайся, при таких условиях -35 оружие не пристреливают

Я тоже пока грешу в первую очередь на погодные условия и патроны. Будет теплее обязательно сделаю отстрел по 10-ти а может и 20-ти мешеням с разными сужениями 0,0 0,5 и 0,75 и разными потронами а там уже будет ясно.
Кстати мож кто ещё может похвалится своими фотами с отстрелом, было бы интересно посмотреть на что самому ориентироваться.
Muller56 11-01-2011 09:58

quote:
Главпатрон-высокая скорость - не пошел.

Данные патроны у меня хорошо себя зарекомендовали на утиной охоте с дробью NN7 и N5. Второго числа взял зайца с тропления ГП ВС N3. Во всех случаях дульный инвектор 0,25 (цилиндр с напором). Мираж-Клевер тоже очень даже достойный вариант, есс-но надо отстрелять - попробовать с разными Д.С.
Удачи....

охота - 88 11-01-2011 18:11

quote:
Originally posted by Muller56:

Данные патроны у меня хорошо себя зарекомендовали на утиной охоте с дробью NN7 и N5. Второго числа взял зайца с тропления ГП ВС N3. Во всех случаях дульный инвектор 0,25 (цилиндр с напором). Мираж-Клевер тоже очень даже достойный вариант, есс-но надо отстрелять - попробовать с разными Д.С.Удачи....

Поздравляю с преобритением! Какую модель Бенелли взял?
марсинатал 11-01-2011 19:31

У крио ствола пару преимуществ,перед обычным.Он полегче и планки менять можно.Сказки про равномерную осыпь крио ствола,которую рекламируют в первую очередь,не проходят.Патрон,вот главный виновник,хорошего и плохого боя.
охота - 88 11-01-2011 20:06

quote:
Originally posted by марсинатал:

Он полегче и планки менять можно

И менее подвержен диформациям, что улучьшает постоянство боя.
quote:

Сказки про равномерную осыпь крио ствола,которую рекламируют в первую очередь,не проходят

Далеко не так, в рекламме КРИО речь в большей степени шла не о стволе улучшаемом кучность(ствол способствует более стабильному и постоянному бою при интенсивной стрельбе) а о длинном крио чоке улучьшаемом кучность( как известно длинные чоки впервые появились на Бенелли Крио) http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/6a0/30_36.pdf и действительно у Крио чоков равномерность лучше(сравнивали равновмерность Бенелли Элегант с простыми чоками 50мм и Бенелли Крио чоки 70мм). На сегоднешний день все модели Бенелли имеют Крио чоки, а стволы изготовленные по криотехнологии есть у Бенелли Супер Спорт и карабине Бенелли Арго.
марсинатал 11-01-2011 20:14

quote:

Патрон,вот главный виновник,хорошего и плохого боя.

А что скажете насчет этого?
охота - 88 11-01-2011 20:30

quote:

А что скажете насчет этого?

Это важно, но при одинаковом патроне ИМХО Криочоки дадут лучшию осыпь а в сочитании с Крио стволом еще и более постоянную.
Lagerev 11-01-2011 21:53

quote:
Криочоки дадут лучшию осыпь

В теории это логично, более доинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить т.к. в кри-ружья обычные чёки не подходят а в обычные стволы крио-чоки длинноваты. Хотя... можно взять ружьё с обычным стволом и обычным чоком, а после отстрела поставить крио-чок с зарание выточненным на него стальным кольцом которое будет служить продолжением ствола для ижбежания получения "розочки" из чока. Резьба же у них одинаковая мне как помниться. Кстати взвешал своё ружье Рафаелло Крио на весах с погрешностью +,-100гр, они показали 2900 гр. То есть максимально оно весит 3 кг.

А вот и новое фото
click for enlarge 1920 X 1122 507,0 Kb picture

охота - 88 11-01-2011 22:05

quote:

В теории это логично, более длинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить

Берешь ружье Бенелли с кроичоками находишь ружье Бенелли с чоками старого образца и сравниваешь.Об этом я писал выше.
quote:

Хотя... можно взять ружьё с обычным стволом и обычным чоком, а после отстрела поставить крио-чок с зарание выточненным на него стальным кольцом которое будет служить продолжением ствола для ижбежания получения "розочки" из чока. Резьба же у них одинаковая мне как помниться.

Да на ружье с обычным инвектором(50мм) можно поставить инвектор крио плюс, резьба у них одинакова и не нужно не каких стальных колец с инвектором не чего не будет.П.С. Сдесь все подробно об инвекторах Бенелли https://forum.guns.ru/forummessage/60/400902-4.html .
марсинатал 11-01-2011 22:08

quote:

В теории это логично, более доинное сужение должно дать более лучшую осыпь но на практике это ни как не проверить т.к. в кри-ружья обычные чёки не подходят а в обычные стволы крио-чоки длинноваты.

у меня ружье 2008 года.Ствол не крио, а чеки такие как и у Вас .
Крио+ длинна 7 см
alexey_74 11-01-2011 22:35

quote:
Originally posted by охота - 88:

а стволы изготовленные по криотехнологии есть у Бенелли Супер Спорт и карабине Бенелли Арго.

SBE II
click for enlarge 1920 X 1440 595,2 Kb picture
Muller56 12-01-2011 12:37

quote:
Поздравляю с преобритением! Какую модель Бенелли взял

Хотелось счесть многое в одном, но увы! Остановился на дереве, крио стволе с длиной в 71 см. Добавить к этому сочетанию второй пулевой ствол и высокую планку в одном ружье оказалось нереально.
quote:
Он полегче и планки менять можно.

Вот это, Сережа и определило мое предпочтение. Взял Benelli Raffaello Crio 71 в дереве, цена без малого 100 тыров, в комплекте два инвектора-цилиндр, получок, плюс в качестве скидки, как постоянный клиент, дали ещё два инвектора,( чок и чок 3/4), почему-то не было цилиндра с напором, буду искать.Ружьё брал в Темпгане в Климовске, цена один в один как в Кольчуге. Ствол ровный, планка также, из инвекторов - получек с легким смещением, остальные ровно, дерево подогнано очень хорошо, цевьё внутри пролачено полностью, но, я бы сказал, слабовато. Ну по дереву, есть поле деятельности для доведения для суперидеала. Прокладку также поменяли в ормаге, ружжо встало почти идеально, возможно нужно будет чуть удлинить приклад. Брал за два дня до нового года, не ожидал взять, но удумал давно. (а тут начальство так кстати весомо оценило трудовой героизм на благо фирмы).
Ружье второго числа отстрелял не по науке, в родимой деревне. Стрелял ГП ВС NN3,7 Мираж-Клевер дробь NN1,5, инвертор - цилиндр. В расстояния в 40 моих шагов в полуторалитровые бутылки из-под пепси приходило от шести до 14-ти дробин в зависимости от номера, т.е. обеспечивается надежное поражение дичи. С того-же расстояния три пули ГП Гуаланди пришли в пятилитровую жестяную кегу из-под пива. Не научно, понимаю но картина для меня ясна. Так как Беню "сразу в грязи" было жалко, воодушевленный отправился вокруг деревни со Стойгером, из которого и взял своего первого в Подмосковье зайца, каковой был благополучно употреблен в запеченном виде на Рождественский вечер, совмещенный с усиленным обмыванием Раффаэллочки и лечением изнутри, заработанной ентим же днем жесточайшей простуды,путем вливания в организм водки Пять Озер с перчиком.
За время новогодних каникул итальяночка была вдумчиво расконсервирована, УСМ в сборе полдня искупался в обезвоженном керосине, возвратную пружину в сборе тупо промыл ВДшкой, и залил в неё пипетку веретенки. УСМ и ствольную коробку изнутри обработал сухой смазкой Форум, надо было им и возвратку обработать, но с ней я уже операции закончил. Ствол снаружи и трубку магазина протер тряпочкой, смоченной Глухарем.
Покупкой доволен, как слон. Думаю, что своими двумя п/а закрою солидный спектр охот, на Эллочку докуплю короткий ствол и высокую планку, а Стойджика буду пользовать на болотах и в чапыжниках - для того он и в пластике ( в эту осень отработал достойно, а второго ещё и в ручье со мной искупался).
Отдельное спасибо хочется сказать форумчанам-бенеллеводам со стажем за вдумчивый разбор достоинств и косяков Бенелли, да и опыт моего товарища, пользующего ружья данной компании уже 17 лет оказал свое влияние.
Редко о ком отзываются по доброму, но тут! Мои ЛРОшники отработали супероперативно и сделали мне зеленку за ТРИ ДНЯ (есс-но за небольшую скромную новогоднюю премию) и на учет поставили в течении часа.
Вот только мне любопытно, завод в Вятских Полянах выкупила Веретта, ч\з пару лет может пойдет Венелли Made in Russia?
Извиняюсь за многословие, чего-то эмоции брызнули.
Удачи и успехов!
Lagerev 12-01-2011 08:00

quote:
Берешь ружье Бенелли с кроичоками находишь ружье Бенелли с чоками старого образца и сравниваешь

Я думаю что такое сравнение будет не объективным по тому что стволы разные, а в идеале это должен быть один ствол, одно ружьё, один патрон, одни условия для стрельбы. Разным должна быть только насадка "Крио" и "Обычная". По этому я думаю что надо на одно ружьё "примостырить" разные чёки, как я предложил выше. У меня даже есть стойджер на примете на который я привёз "крио чок" только вот пока короткого бинелевского нет для сравнения, но думаю найду!

марсинатал 12-01-2011 08:45

quote:

Взял Benelli Raffaello Crio 71 в дереве,

Поздравляю с покупкой!!!Пускай только радует!!!
Dr.Shooter 12-01-2011 09:00

quote:

чёки

не поленились даже "ё" отыскать для неправильного написания?)))
марсинатал 12-01-2011 09:48

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

не поленились даже "ё" отыскать для неправильного написания?)))

Простите нас безграмотных.......Ведь говорили учись......
Muller56 12-01-2011 09:54

quote:

Поздравляю с покупкой!!!Пускай только радует

Сереж, спасибо за поздравления! Дай Бог чтобы радовало!
марсинатал 12-01-2011 11:25

quote:

Сереж, спасибо за поздравления! Дай Бог чтобы радовало!

Олег а фото?
Muller56 12-01-2011 12:05

quote:
Олег а фото?

Попозжа Сережа, сын внука фотографировал моей мыльницей, третьего числа были у нас в гостях. Так фотик ухитрились свалить с серванта на пол. Вчерась отдал нашим айтишникам, может быть реанимируют.
Muller56 12-01-2011 12:29

Добавлю..
Комплектация такая же как у Lagerev,в таком же кейсе, только орех чуть посветлее и более прямослойный. Выглядит в сборе - ну прям конфетка!
Lagerev 12-01-2011 14:15

Muller56 прими и от меня хоть и запоздалое, но поздравление!!!
Muller56 12-01-2011 14:40

Алексей, спасибо за поздравления!
Не подскажешь процесс перевоза ружжа авиатранспортом? Я давно с ним никуда не летал, а приглашают и на Алтай и в Омск друзья поохотиться.Раньше в легкую на машине носился, а счас обленился малеха, да и с временем свободным напряг, проблематично вырваться на две недели в сезон из Москвы будет. Расскажи, плиз, как там что на самолет оформляется, пока ещё свежо в памяти.
С уважением...
Muller56 12-01-2011 17:42

quote:
даже есть стойджер на примете на который я привёз "крио чок" только вот пока короткого бинелевского нет для сравнения, но думаю найду!

Кстати, охота-88 в ФАКе к Стойгеру 2000 выкладывал подробное описание, какие инвекторы от Benelli подходят к стойгеровскому стволу, думаю, что они подойдут и к Венеллевским стволам "не крио"
Lagerev 12-01-2011 19:11

quote:
какие инвекторы от Benelli подходят к стойгеровскому стволу

Я так понял что обычные бенелливские сужения длинной 5см все подходят, крио подходят по резьбе но выступают за ствол на 2-см, по этому на них вытачивают колца и одевают на горячую (служит продолжением ствола). У нас в Томске многие так извращаются со стойджерами т.к. говорят что родные чоки намного хуже чем бинеллевские по равномерности осыпи.

Lagerev 12-01-2011 19:20

quote:
Не подскажешь процесс перевоза ружжа авиатранспортом?

Всё проще простого!!! Приходиш в аэропорт с ружьём, проходиш регистрацию, здаёш все вещи в багаж кроме ружья. Потом с посадочным талоном, разрешением на ношение или зелёнкой на покупку, паспортом, ружьем и если есть патронами шагаеш в пункт милиции при аэропорте или так называемый пункт спецконтроля. Там отдаёш все перечисленные документы и оружие, они его пломбируют и отдают тебе акт (типо расписки о приёмке) на руки с которым ты после прилёта приходеш в пункт милиции аэропорта прилёта и там получаеш ружьё и боеприпасы. Кстати на патроны есть ограничение по колличеству, какое не знаю. Проще не куда, дело 5-минут, по крайней мере в Домодедово.
охота - 88 12-01-2011 19:50

quote:

Кстати на патроны есть ограничение по колличеству, какое не знаю.

Не более 400штук и в заводской упаковке.
quote:

они его пломбируют

Еще хорошо иметь свой маленький замочек, проверили, ты закрыл ,они поставили пломбу.
Lagerev 12-01-2011 20:23

quote:
Еще хорошо иметь свой маленький замочек, проверили, ты закрыл ,они поставили пломбу.

Владельцам Бенелли в кейсе этот замочек не нужен, т.к. пломба типо железнодорожной в виде шнурка и замка. А у кейса бенелли есть отверстия на родных замках. По этому пропуская пломбу через эти отверстия кейс точно без смены пломбы и вашего ведома не открыть.

Musson999 12-01-2011 20:23

Поздравляю вас с приобретением!!! Всем привет !!! А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76 к.12/76 доволен как слон!!!
охота - 88 12-01-2011 20:41

quote:

По этому пропуская пломбу через эти отверстия кейс точно без смены пломбы и вашего ведома не открыть.

И пломбы бывает исчезают, а в некоторых аэропортах вобще не знают что такое пломба, дают акт на руки и все.
Muller56 12-01-2011 22:25

quote:
они его пломбируют и отдают тебе акт

quote:

Еще хорошо иметь свой маленький замочек,

Парни спасибо за консультацию, последний раз с оружием летал с 90-е, тогда его нужно было передавать пилотам (газовое и травматическое), а охотничье не было нужды перевозить в самолетах.

quote:
А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76

Взаимные поздравления!
марсинатал 12-01-2011 23:22

quote:
Originally posted by Musson999:

А я на январских праздниках приобрел Бенелли Рафаелло Елегант 76 к.12/76 доволен как слон!!!

Принимайте поздравление!
Dr.Shooter 12-01-2011 23:38

наши спортсмены регулярно летают за границу, особого гемора нет, но один раз у одного уважаемого мастера спорта потерялся Вепрь в Германии возможно перепутали и улетел куда-то...Искали долго, недели через две вернули
gigab 13-01-2011 10:18

Кстати, ПЛАНКИ??? Так и не стали делать высоких для 76 см стволов?

Бенелли Кордоба 76 ствол, высокая прицельная планка если не ошибаюсь, у меня комфорт, а тоже хочется высокую планку.

Muller56 13-01-2011 20:16

quote:
Бенелли Кордоба 76 ствол, высокая прицельная планка если не ошибаюсь,

Но в 12-м калибре я их не видел пока, только в 20-м. Крио с 71-м стволом во многом взял из-за возможности поставить углепластиковую высокую планку.
СкоЛ 13-01-2011 21:11

Сам подумываю о покупке нового ружья фирмы Бенелли и все больше склоняюсь к Бенели Раффаэлло Крио.
quote:

Брал за два дня до нового года, не ожидал взять, но удумал давно. (а тут начальство так кстати весомо оценило трудовой героизм на благо фирмы).
Ружье второго числа отстрелял не по науке, в родимой деревне. Стрелял ГП ВС NN3,7 Мираж-Клевер дробь NN1,5, инвертор - цилиндр. В расстояния в 40 моих шагов в полуторалитровые бутылки из-под пепси приходило от шести до 14-ти дробин в зависимости от номера, т.е. обеспечивается надежное поражение дичи. С того-же расстояния три пули ГП Гуаланди пришли в пятилитровую жестяную кегу из-под пива. Не научно, понимаю но картина для меня ясна. Так как Беню "сразу в грязи" было жалко, воодушевленный отправился вокруг деревни со Стойгером, из которого и взял своего первого в Подмосковье зайца,

Две недели молчать и в канун Нового года не похвастаться покупкой нового и не совсем дешевого ружья , отстрелять ружье и не пойти с ним на охоту!? Скажу честно я удивляюсь не логичности ваших действий.
Muller56 13-01-2011 23:19

quote:
Скажу честно я удивляюсь не логичности ваших действий.

Не тот у меня возраст и воспитание, чтобы взяв то,что давно собирался кричать об этом на всю страну. Да и ружье не первое.В клубе все обладатели не дешёвых ружей, охота-88 просто догадался о моем приобретении ввиду схожести менталитета, после просто неудобно было молчать. А на охоту я с ним пойду, как только высокую планку поставлю, думаю к весне как раз успею.

Muller56 13-01-2011 23:21

quote:
и не пойти с ним на охоту!

И хорошо что не пошел, а то бы в ручей с Эллочкой свалился бы,(все бы проклял), а Стожку -не привыкать!
Lagerev 16-01-2011 20:59

Первые трофеи
click for enlarge 1920 X 1440 517,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 904,3 Kb picture
Muller56 16-01-2011 22:24

quote:
Первые трофеи

Алексей, с полем!
Как Эллочка себя в реалии показала? Вижу, что планку на ней Вы не меняли, я хочу сразу поставить высокую. Участник форума на стойгеровской ветке под ником Holms70 не о вашей ли покупке упоминал, возможно Вы с ним знакомы, он тоже томич.
Зайка вааще красавчик, а так - полный набор(шулюм+запеченный заец+воротник жене).
Удачи и успехов!

------------------
Muller56<BR>

Lagerev 17-01-2011 10:21

quote:
Алексей, с полем!

Спасибо!
Ружьё себя показало хорошо, единственное это один раз не перезарядила, но я не заморачиваюсь т.к. обкатку ещё не прошла (заклинила на 15 выстреле). Планка у меня изначально высокая, тяжело привыкается после Бекаса! Holms70 (Сергей) мне знаком, я ему полу-чок Бинелли КРИО привозил из Москвы на его Стойгер.
Lagerev 17-01-2011 10:23

quote:
Holms70 не о вашей ли покупке упоминал

А что он там упоминал????
Muller56 17-01-2011 13:40

quote:
А что он там упоминал

Просто проблемы выбора ружжа в Кольчуге на Варварке. Я сразу за своим поехал в Климовск, предварительно туда прозвонив и узнав, что данной модели в наличии там три штуки и цена как в Кольчуге. Что мне там нравиться, там то, что патроны ГП там почти всегда в наличии и в ассортименте неплохом, ну и цена на них там нормальная, продавцы адекватные. По другим ормагам Москвы ГП или нет, или асс-та нет, ну и цена на них завышена. А так, вместе с Эллочкой прикупил пару сотен патрончиков ГП ВС от пятерки до двух нулей. Хотя на Варварку мне от работы - одна станция на метро, за 20мин добираешься.
quote:
Планка у меня изначально высокая,

А у меня низкая стоит, высокую докупать буду.
Lagerev 17-01-2011 13:57

quote:
А у меня низкая стоит, высокую докупать буду.

Как низкая, на Рафаэлках Крио изначально Высокая или у Вас другая бердана???
Muller56 17-01-2011 14:48

quote:
на Рафаэлках Крио изначально Высокая или у Вас другая бердана?

Ружжо то же, что и у Вас, насчет планки - поеду ругаться в Климовск.
охота - 88 17-01-2011 21:37

quote:

Как низкая, на Рафаэлках Крио изначально Высокая или у Вас другая бердана??

На Крио изначально всегда едет низкая плакна, на твоих фото(постN67) твое ружье с низкой планкой.
Muller56 17-01-2011 21:54

quote:
На Крио изначально всегда едет низкая плакна, на ваших фото(постN67) ваше ружье с низкой планкой.

Алексей, так ведь действительно, ваше Крио на фото в постеN67 с низкой планкой, как и у меня, охота-88 прав. А я уже на завтра поездку в сторону Климовска запланировал, ругаться с Темпгановскими, что планку стырили. Свой ствол сейчас обвертел со всех сторон, не видно, что планка заменена.

охота - 88 17-01-2011 21:58

quote:

Свой ствол сейчас обвертел со всех сторон, не видно, что планка заменена.

Не кто ее не менял, они все с низкими планками идут, даже если отдельно покупаешь ствол крио то на нем стоит низкая планка.
Muller56 17-01-2011 22:08

quote:
Не кто ее не менял, они все с низкими планками идут

Так я то же всегда так считал, Алексей меня просто поразил своей инфой. Просто никогда я особо этой темой не заморачивался, подумал мож партия какая-то или я чего упустил. Хорошо хоть, в Темпган сгоряча звонить не стал, неудобно получилось бы перед парнями.
Lagerev 18-01-2011 08:15

quote:
они все с низкими планками идут

Ну извените я новерное быгляжу болоболом, но я тогда не представляю что такое высокая планка, на бекасе у меня была в три раза кажется тоньше (ниже). Здесь и все кто смотрел, в том числе и работники нашего центрального томского магазина (Holms70) говорили что то типо: "о клас сразу с высокой планкой". Вот я и понял что у меня высокая. Вообщем сегодня сделаю более крупное фото ствола а вы братцы решите и скажите высокая или низкая!!!
alexey_74 18-01-2011 08:27

quote:

сегодня сделаю более крупное фото ствола

Зачем, на уже имеющихся фотографиях хорошо видно, что планка низкая.
охота - 88 18-01-2011 09:21

quote:
Originally posted by alexey_74:

Зачем, на уже имеющихся фотографиях хорошо видно, что планка низкая.

+1 Даже очень хорошо видно. Высокая выглядит вот так:
click for enlarge 1920 X 292 171,6 Kb picture
Muller56 18-01-2011 11:38

quote:
но я тогда не представляю что такое высокая планка,

Алексей, когда смотришь на НИЗКУЮ планку, её горизонтальная линия является продолжением горизонтальной линии планки на крышке ствольной коробки. ВЫСОКАЯ планка образует как бы наклонный переход вверх под углом градусов в 30 и длиной в 2-3см до горизонтального участка планки - это хорошо видно на фото охота-88 в предыдущем посте. В вашем фото при увеличении тоже хорошо видно, что на вашем ружье планка низкая. Вчера просто некогда мне на работе рассмотреть её было, а вечером дома все разглядел.
Lagerev 18-01-2011 14:19

quote:
её горизонтальная линия является продолжением горизонтальной линии планки на крышке ствольной коробки

Да, именно так.
У меня нет ни какого возвышения как на посте охота-88.
Следовательно у меня низкая планка!!! Кстати на ней у меня ещё две мушки, одна в середине планки другая как всегда.
Muller56 18-01-2011 14:58

quote:
одна в середине планки другая как всегда.

Аналогично, и у меня также..
михаил206 09-04-2011 19:30

всем привет. сегодня купил крио комфорт.вроде все понятно,кроме ограничителя магазина. что лучше,пилануть его под размер полного магазина или вытащить совсем? не упирается он там во что либо?

и еще вопрос.сужествуют передние антебки на цевье в виде пластины с прорезью под ремень и отверстием под крепление(надеюсь понятно объяснил)? щтатная гримит. не нравится. где купить можно?

михаил206 09-04-2011 19:32

всем привет. сегодня купил крио комфорт.вроде все понятно,кроме ограничителя магазина. что лучше,пилануть его под размер полного магазина или вытащить совсем? не упирается он там во что либо?

и еще вопрос.сужествуют передние антебки на цевье в виде пластины с прорезью под ремень и отверстием под крепление(надеюсь понятно объяснил)? щтатная гримит. не нравится. где купить можно?

ППа 10-04-2011 01:25

Если Вы имеете в виду быстросъемные антапки из комплекта, то их надо прикрепить к погону, а не к ружью.
Muller56 10-04-2011 02:10

quote:
пилануть его под размер полного магазина или вытащить совсем? не упирается он там во что либо?

Вытащите его вообще и положите в дальний угол сейфа.Работы на две минуты.
irvin 10-04-2011 06:01

А я вообще выкинул.
михаил206 10-04-2011 12:04

у меня в комплекте две одинаковых антабки. для приклада антапки идеальны,а вот для переда помоему должны быть другие. есть варианты подобного?
click for enlarge 500 X 375 18,1 Kb picture
ППа 10-04-2011 17:55

А зачем? Куда проще быстросъемную антабку прицепить, чем хвостики погонов протаскивать и закреплять. Когда то купил удобный погон американский, из нейлоновй ленты, легкий, удобно регулируется, не скручивается, антабки на нем.Снял и ничего не болтается. На стенде например.
ДЕМ 10-04-2011 18:25

quote:
Куда проще быстросъемную антабку прицепить, чем хвостики погонов протаскивать и закреплять. Когда то купил удобный погон американский, из нейлоновй ленты, легкий, удобно регулируется, не скручивается,

Ага, у меня примерно так же. Причем, несмотря на опасения, ствол не царапают и не гремят.
михаил206 21-04-2011 19:38

вопрос! есть ли в продаже не гелевые затыльники на rufaello comfort? мне кажется он такой нежный,что порвется упри я его куда...
Witalik76 22-04-2011 10:06

Подскажите пожалуйста, чем Benelli raffaelo crio отличается от Benelli raffaelo crio evo??? Есть ли существенная разница? И ещё у всех Benelli rof.crio есть поперечный шат цевья или нет, и как с этим бороться? У всех ружей которые смотрел в магазине присутствовал минимальный шат цевья, не очень приятно!!!
Witalik76 22-04-2011 10:33

И ущё вопрос, насколько крепкое(царапиты, стирание) покрытие ствольной коробки на Benelli raf.crio если сравнивать с Benelli Comfort????
Witalik76 22-04-2011 10:36

И ещё вопрос, насколько крепкое(царапины, стирание) покрытие ствольной коробки на Benelli raf.crio если сравнивать с Benelli Comfort????
Muller56 22-04-2011 10:38

quote:
У всех ружей которые смотрел в магазине присутствовал минимальный шат цевья,

У меня шата нет никакого.
Witalik76 12-05-2011 12:21

Уважаемые, помогите с выбором между Benelli raffaelo и Benelli raff.crio!!! Как ведёт себя углепластиковая прицельная планка, на сколько она практичнее или нет ??? На охоте, при чистке и т.д. ??????
охота - 88 12-05-2011 12:26

quote:
Originally posted by Witalik76:

Как ведёт себя углепластиковая прицельная планка, на сколько она практичнее или нет ??? На охоте, при чистке и т.д. ??????

Не ломается,есть возможность подобрать планку по высоте и ширине.
михаил206 12-05-2011 13:59

как владелец скажу,что углепластиковую планку нужно постораться(!) сломать. а сначала сам боялся)
Witalik76 12-05-2011 20:06

Спасибо за ответы! Очень нравится Benelli raf.crio- цвет ствольной коробки, 71 см. длина ствола. Всё что возможно купить на данный ствол не проблема, было бы где, это о прицельной планке. Просто видел на охоте у одного товарища было Benelli raf.crio comf. так у него планка сильно ударенная, говорит не сильно ударил о дверь автомобиля. И ещё стучит, болтается, очень недоволен.
охота - 88 12-05-2011 20:13

quote:

так у него планка сильно ударенная, говорит не сильно ударил о дверь автомобиля.

На металической от несильного удара остаются вмятины, которые чаще всего не чем не уберешь.
quote:

И ещё стучит, болтается, очень недоволен.

Это как же она должна болтатся чтобы появился стук, люфт планки присутствует но стука от такого люфта нет. Если ружье нравится берите и не смотрите на ружья товарищей.

михаил206 15-05-2011 13:11

кстати,где можно купить про запас углепластиковую планку? имею ввиду интернет магазины. сам живу в Питере.
Muller56 16-05-2011 20:34

По поводу углепластиковой планки все страхи -фигня! Когда брал сам -был немного в сомнениях, взял из-за возможности заменить её на высокую планку. Приспособился стрелять с полуоткрытой низкой и с Крио и с турка-нормально попадаю, дичь падает. Криолка в дереве гораздо больше подходит для зимних охот, чем мой турок в пластике.
quote:
люфт планки присутствует но стука от такого люфта нет. Если ружье нравится берите и не смотрите на ружья товарищей.

Люфт суперминимален, стука нет ни какого.
quote:
имею ввиду интернет магазины. сам живу в Питере.

У вас можно в Левше узнать, в Москве в Кольчуге не проблема.
михаил206 16-05-2011 22:22

соглашусь. люфт появляется при очень значительном усилии ито на максимум 0,5мм в бок. никаких шатов,стуков и люфтов.
Tarxana 31-07-2013 11:13

Два дня назад взяли новую Бенелли крио, так вот Ата нео показала результат намного кучнее, так как ружье рекомендовал я сегодня буду проверять сам
Tarxana 31-07-2013 13:15

А может дело в насадках в комплектации две цилиндр и получок ?
ДЕМ 31-07-2013 14:30

quote:
А может дело в насадках в комплектации две цилиндр и получок ?

В насадках... И в патроне.... Так что стреляйте одинаковыми патронами и с одинаковыми насадками.
Tarxana 31-07-2013 14:43

патроны были одинаковые самопальные и насадки тоже получок я имел в виду может на бенели крио они особые
ДЕМ 31-07-2013 14:52

quote:
на бенели крио они особые

Обычные для Бенелли удлинённые Криочоки. Не знаю, как насчёт кучности (не всем она, однако, нужна), но бой дают достаточно равномерный и работают штатно: при смене насадок от цилиндра до чока сгущение к центру увеличивается. Если Вам недостаточно двух насадок (да, ружья Раффаелло Крио комплектуются только двумя насадками), докупите остальные. Это не проблема. В ормагах даже родные бенелливские продаются. Люди заказывают и другие (в Клубе есть тема о дульных насадках). Уверен, подберёте себе такую, которая будет соответствовать Вашим запросам (естественно, в рамках здравого смысла )...
Tarxana 31-07-2013 15:13

спасибо
Дмитрий69 06-10-2013 02:36

Упс...мирно почитывал темы про Бенелли,и вдруг вчера тоже подарил себе Раффаэлло Крио,правда не на Новый год,ну не дотерпел.
Кручу,верчу,собираю,разбираю...вообщем радуюсь.Перед приобретением смотрел много разных полуавтоматов в 13калибре,но остановился на данной модели,очень хороший баланс,вес и эстетика немаловажна,очень ъживоеъружье,не то что столь популярный пластиковый Винчи,ну тут конечно- кому брюнетки а кому блондинки.К выбору пришел сознательно,до этого из полуавтоматов пользовался Ата Нео-12,у знакомых тоже есть разные модели,доводилось пострелять.Есть еще нарезной Арго,уже четвертый сезон без особых проблем,ну деревяшечку чуть подмазывал,часто пользуюсь.Под мои охоты очень подходящее ружье,у меня много ходилок с легавой и не только,через недельку поеду испытаю в деле.
irvin 06-10-2013 10:49

Поздравляю с покупкой. Кстати, что за полуватоматы в 13 калибре )))
Кумихо 06-10-2013 12:11

quote:
Кстати, что за полуватоматы в 13 калибре )))

Это магазин так называется.
http://www.13k.ru/

С Уважением...

irvin 06-10-2013 15:45

Вот ведь ))))
Tarxana 14-08-2014 10:09

Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 535 105.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 950 X 535  91.6 Kb
Tarxana 14-08-2014 10:14

Добрый день господа! Хотел купить Бенелли Винчи но после отстрела передумал
в пользу Бенелли Крио комфорт - принимайте в ряды пользователей Бенелли Крио думаю что это лучьшая Бенелли по резкости боя из стандартрых моделей!
Результат Benelli vinci 76 на дистанции 35 м, дробь N7, диаметр мишени 50 см, потрон рекорд времен ссср - результат отличный, что касаеться осипи то проблем небыло и нет но с резкостью все не так гладко хотя ее хвотает но резултаты такие - стреляли патроном RC4 N3 36 гр по две попытки по каталогу итак Benelli crio - 158 страниц ( Benelli crio показал себя чорошо как и с кучностью так и с резкостью ), Benelli vinci - 111 страниц, Иж-27 новый - 157 страниц ( резкость есть но кучность плохая ) и турецкий полуавтомат Sibergun viper - 109 страниц ( хотя сломался корпус бойка на 50 выстреле! )
Muller56 14-08-2014 14:07

Поздравляю с покупкой! Только вот на фото у вас Бенелли Раффаэлло Криокомфорт! Бенелли Раффаэлло Крио идет в дереве с 71-м стволом, у меня оно было.
Tarxana 14-08-2014 14:31

цитата:

Поздравляю с покупкой! Только вот на фото у вас Бенелли Раффаэлло Криокомфорт! Бенелли Раффаэлло Крио идет в дереве с 71-м стволом, у меня оно было.

P.M.   Ц

Спасибо! Да да знаю я ответил в другой теме пропустил слово комфорт у друга есть крио в дереве вот его я и тестировал потому и сделал выбор в пользу крио стволов!

ДЕМ 14-08-2014 21:46

цитата:
Добрый день господа! Хотел купить Бенелли Винчи но после отстрела передумал
в пользу Бенелли Крио комфорт - принимайте в ряды пользователей Бенелли Крио

Поздравляю!
Совет: снимите с ружья антабки и наденьте их на ремень (погон). Когда антабки на ружье, они могут поцарапать ствол и приклад. Когда же они крепяться уже с ремнём, этого, как правило, не происходит. Короче, антабки должны быть на ремне, а не на ружье .
Tarxana 16-08-2014 12:34

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Поздравляю!
Совет: снимите с ружья антабки и наденьте их на ремень (погон). Когда антабки на ружье, они могут поцарапать ствол и приклад. Когда же они крепяться уже с ремнём, этого, как правило, не происходит. Короче, антабки должны быть на ремне, а не на ружье .

Спасибо есть такая практика у друга поцарапалась шайба зажима цевья

Muller56 18-08-2014 14:58

Также воспользовался советом Евгения сразу. Антабки всегда на погоне.
ДЕМ 18-08-2014 16:37

цитата:
Антабки всегда на погоне.

Да так и крепить погон к ружью быстрее, чем продевать ремешки в антабки (равно как и снимать). Удивляюсь всегда, когда народ жалуется на то, что антабки на ружье гремят и царапают покрытие.
Pulver 19-08-2014 19:16

цитата:
резултаты такие - стреляли патроном RC4 N3 36 гр по две попытки по каталогу итак Benelli crio - 158 страниц ( Benelli crio показал себя чорошо как и с кучностью так и с резкостью ), Benelli vinci - 111 страниц, ...
Странный результат.
Tarxana 23-08-2014 09:16

цитата:
Originally posted by Pulver:

Странный результат.

В смысле странный ? Если то что у винчи бой слабоватый то я сам удивился по началу сам хотел купить винчи ставил на первое место но после тестов и неоднократных отстрелов купил крио , однако очень интересно как поведут стволы обычных Раффаэлло на слолько бой будет резким и связанно ли это на прямую с крио технологией ?

Pulver 23-08-2014 12:48

цитата:
В смысле странный ?
В смысле, что не может быть у ружей с одинаковым профилем каналов стволов, резкость в полтора раза разной.При чиной такой разницы могут только патроны.
цитата:
очень интересно как поведут стволы обычных Раффаэлло на слолько бой будет резким и связанно ли это на прямую с крио технологией ?
Имею то и другое. Все одинаково +/- погрешность патрона, не более.
Tarxana 23-08-2014 16:25

цитата:

В смысле, что не может быть у ружей с одинаковым профилем каналов стволов, резкость в полтора раза разной.При чиной такой разницы могут только патроны.

Резкость была на 30% лучьше у крио, а патроны были одинаковые!

Pulver 23-08-2014 17:30

цитата:
Резкость была на 30% лучьше у крио, а патроны были одинаковые!
Прям революция в оружейной промышленности .
Еще раз. Имею два ствола, 30" Raffaello и 28" Crio, оба 18,3мм по клеймам(фактический диаметр не промерял). Своими патронами, где порох с точностью до 0,005гр и разница в длине патрона не более 0,1мм. Разницы в резкости по дереву, книгаи и т.п. - практически нет.
Tarxana 23-08-2014 18:02

цитата:

Прям революция в оружейной промышленности .
Еще раз. Имею два ствола 30" Raffaello и 28" Crio, оба 18,3мм по клеймам(фактический диаметр не промерял). Своими патронами, где порох с точностью до 0,005гр и разница в длине патрона не более 0,1мм. Разницы в резкости по дереву, книгаи и т.п. - практически нет.

По идее такт и должно быть я не проверял Бенелли Раффаэлло с обычными стволами я сравнил Винчи с разными ружьями и Винчи всегда была худшей по резкости потом подумал что может все Бенелли такие и сравнил с Крио результаты изложил - Крио была на высоте вот и купил ее, а что касаеться осталных Раффаэлло то не знаю потому и задал такой вопрос - ответ понятен спасибо как и ожидалось крио стволы думаю здесь не причем просто Бенелли Винчи что то не пойму от чего такой скудный бой. Жду на днях оформление и пойду стрелять из своей Крио отпишусь и результаты выложу!

Tarxana 27-08-2014 20:33

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1058 X 800 190.1 Kb
Tarxana 27-08-2014 20:37

Дистанция 35м, патрон мелиор 36г, N 7,5 , диаметр мишени 60см полный чок итог 308 дробин просто идеально!
Muller56 28-08-2014 08:13

ДС какое стоит?
Tarxana 28-08-2014 11:56

цитата:

ДС какое стоит?

Первое полный чок второе цилиндр

Tarxana 28-08-2014 11:59

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 628.4 Kb
Tarxana 28-08-2014 12:00

Первая охота с Бенелли Крио
Tarxana 13-10-2014 09:23