Benelli Club

Хочу Benelli. Есть вопросы

flash_attacker 21-04-2010 19:53

перемещено из Гладкоствольное оружие


Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

dark strannic 21-04-2010 19:58

Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.
flash_attacker 21-04-2010 20:08

quote:
Originally posted by dark strannic:

Так какого ружья рассказывать? Если ИЖ бревно тяжелое. НО стреляет отлично и не подведет. По птице больше двух выстрело не нужно. По цене бенелли конечно дороже(намного). Поэтому можно бы взять вертикалку за 40т.р примерно(иномарку) нежели 100т.р за бенелли отдавать.

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

охота - 88 21-04-2010 20:13

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.


Зайдите на ветку "Купля продажа гладкоствола", там Бенелли в отличном состоянии по докризисным ценам продают.
dark strannic 21-04-2010 20:49

quote:
Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

у двух приятелей такие. Конкретно рафаэлло. Проблем нет. Выстрел со звоном очень специфический. Стреляют и довольны. Сделано добротно. Только цена не очень радует(за теже деньги стоеджеи и аналог бенелли). Бенелли какое собрались брать???

ycb1 21-04-2010 22:46

Странная постановка вопроса....... я новичек, хочу охотиться, ребята подсказали... а что сам неграмотный и не в состоянии проштудировать форум до дырок и узучить этот вопрос, купить литературу, журналы..берешь на много лет ружье, в котором должен быть уверен..
Сравнивать двустволку рядовую с полуавтоматом брендовым, все равно что москвич -412 с мерседесем-S класса.. и просить вкратце расказать о системах безопасности, курсовой устойчивости, бортовом компьютеле и работе барабанных тормозов и кривом стартере изделия совкового автопрома(апсолютно похожая аналогия)
Есть деньги бери хорошую иномарку... нет бери старое ведро с болтами... обе будут возить и кушать бензин.
Есть десятки вариантов решения твоих хотелок, только не ленись учись...
BitteR 22-04-2010 09:33

Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно... Потом еще... И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.

------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

ycb1 22-04-2010 11:59

То же вариант.. двудулочку тозовку ТОЗ-БМ..и нах ничего не надо...
Seregka 22-04-2010 12:24

quote:
Originally posted by BitteR:

Стандартный совет для таких случаев - купите любое подержанное ружье в рабочем состоянии как можно дешевле. Главное чтобы прикладисто было (как проверять десятки раз рассказывали). Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам. Потом еще одно... Потом еще... И первое оставите. А если не оставите, подарите такому же начинающему или продадите или сдадите в утиль.


+1
IzhG 22-04-2010 16:26

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Очень нравится продукция данной фирмы.


Если очень нравится и финансы позволяют берите. Рекомендую Бенелли Комфорт. Стоит порядка 82000 рублей. Ничего такого в нем с чем бы не справился начинающий охотник нет. А брать
quote:
Originally posted by BitteR:

Поездите на охоту, определитесь точно, что Вам нужно, уверенно и без сомнений купите новое нужное только Вам


Чтобы потом понять что Вам изначально нужно было Бенелли?. Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.
Второй ствол даже если захотите потом покупать как правило будет вертикалка Беретта (чтобы и на стенде можно было пострелять и на охоту съездить).
Seregka 22-04-2010 17:04

quote:
Originally posted by IzhG:

Бенелли - Ствол достаточно универсальный как для охоты так и в плане эргономики.


Мне пластик "комфорта" не подошел ни с какими прокладками. И низкая планка очень напрягала. И вообще более неудобного в плане прикладистости (для себя) я ружья не встречал. Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?
Marik 22-04-2010 17:08

Берите, не пожалеете. Я больше 10 лет с ним охочусь - никаких проблем. Его даже можно не чистить... ржаветь там нечему. Ствол "облит", все внутренности как будто в хром окунули, коробка из "не стали"...
Жрет любые патроны начиная от навески в 24 грамма.
Отличное оружие.
охота - 88 22-04-2010 19:06

quote:
Originally posted by Seregka:

Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?


Если вам не подошло ружье Бенелли это не означает что топик стартеру не подойдет.
Виталий А 22-04-2010 19:16

Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ... ружье тут вторично.
Если же вы созрели до степени редких выездов для стрельбы на природе, то конечно оружие должно радовать, быть эстетичным, удобным и т.п. - затраченные на него средства должны с лихвой окупиться ЭМОЦИЯМИ.
flash_attacker 22-04-2010 19:34

quote:
Originally posted by Виталий А:

Если отталкиваться от этой фразы "Я созрел наконец-то для охоты", то в первую голову нужно заводить СОБАКУ... ружье тут вторично.

Джип и собака это следующий этап

flash_attacker 22-04-2010 19:41

А какую модель брать?

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

охота - 88 22-04-2010 19:58

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?


ИМХО лучьше брать с высокими планками М2, М2Камо, Бенелли Раффаэлло Крио или Бенелл Крио Комфорт(можно поставить высокую или низкую планку)
Marik 22-04-2010 20:03

Высокая планка на охоте не удобна... она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные... но на охоте использую только низкую.
Виталий А 22-04-2010 20:37

quote:
Originally posted by Marik:
Высокая планка на охоте не удобна... она предназначена для стрельбы на стенде. Лучше такая планка, которая переходит в "коробку"...
Хотя у меня планки сменные... но на охоте использую только низкую.

Слишком категорично
Все равно что спорить о преимуществах одно или двух спускового УСМ, английской или пистолетной ложе... об удобстве применения все равно решать конкретному стрелку.

ДЕМ 22-04-2010 20:44

Бенелли говорите... ?
Говорите, на птичку... ?
ИМХО вот:
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=798
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=48
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=45
Хотя сомневаюсь насчёт 20 калибра для начинающего
Тогда Раффаелло.
Удачи.
Seregka 22-04-2010 20:49

quote:
Originally posted by охота - 88:

Если вам не подошло ружье Бенелли это не означает что топик стартеру не подойдет.


Вы меня не поняли. Человеку сначала нужно понять какое оружие ему подходит. И делать это через ружье за 80 рублей (которое потом с трудом продастся за 60)- не лучший вариант. Умнее будет купить недорогое ружье и уже с ним начинать поиск своего ружья.
Marik 22-04-2010 21:15

quote:
Originally posted by Виталий А:

Слишком категорично
Все равно что спорить о преимуществах одно или двух спускового УСМ, английской или пистолетной ложе... об удобстве применения все равно решать конкретному стрелку.

Согласен, я высказал всего лишь свою точку зрения.
Просто при "плотной вкладке" мне больше подходит низкая планка... а я считаю что на охоте больше времени "выцелить" добычу чем тарелочку на стенде. Но это только мое личное мнение.
На стенде в приклад не "вжимаюсь" - стреляю "по ощущению". Поэтому высокая и короткая планка только как ориентир.
Прошу мастеров стрельбы не критиковать - это мое личное мнение и мои личные ощущения.

IzhG 23-04-2010 11:09

quote:
Originally posted by Seregka:

Мне пластик "комфорта" не подошел ни с какими прокладками. И низкая планка очень напрягала. И вообще более неудобного в плане прикладистости (для себя) я ружья не встречал. Может не толкать человека к необдуманным поступкам? К тому же достаточно затратным?

Топикстартер же изначально сказал что ему удобно и оно нравится

Seregka 23-04-2010 11:14

quote:
Originally posted by IzhG:

Топикстартер же изначально сказал что ему удобно и оно нравится


Где там написано о том что подошло? И где конкретно о "КОМФОРТЕ" говорится?
quote:
Originally posted by flash_attacker:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!


IzhG 23-04-2010 11:23

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Интересует именно Benelli. Я отлично понимаю что идет переплата за брэнд и возможно она не сильно обоснована качеством, но тем не менее слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены.

Seregka 23-04-2010 11:29

"слышал про Benelli положительные отзывы по всем аспектам не считая цены" - это топикстартер так "сказал что ему удобно и оно нравится"? Я начинаю сомневаться в Вашей адекватности...
IzhG 23-04-2010 11:52

"....положительные отзывы по всем аспектам..." эргономика сюда не входит?
И почему Вы делаете выводы только на том основании что Бенелли именно Вам не
подошло? Или именно Ваша антропометрия - эталон? Если это так , то не в моей адекватности нужно сомневаться....
Оружие это область где зачастую все определяют личные ощущения и "нравится" один из определяющих. (Кто-то называет это "поиском своего ружья...")
"Комфорт" предложил действительно я как наиболее оптимальное сочетание практичности-цены-качества в линейке Бенелли. Кому не нравится пластик тот берет дерево.
Seregka 23-04-2010 12:16

quote:
Originally posted by IzhG:

"....положительные отзывы по всем аспектам..." эргономика сюда не входит?
И почему Вы делаете выводы только на том основании что Бенелли именно Вам не
подошло? Или именно Ваша антропометрия - эталон? Если это так , то не в моей адекватности нужно сомневаться....
Оружие это область где зачастую все определяют личные ощущения и "нравится" один из определяющих. (Кто-то называет это "поиском своего ружья...")
"Комфорт" предложил действительно я как наиболее оптимальное сочетание практичности-цены-качества в линейке Бенелли. Кому не нравится пластик тот берет дерево.


Куча слов, а ответов на конкретные вопросы, видимо, так и не дождемся...
Про не прикладистость мне Комфорта я лишь привел пример, как можно ошибиться неопытному покупателю. Читайте внимательно чужие посты и учитесь их понимать.
Главная составляющая современного охотничьего оружия - это его прикладистость. А не чьи-то "отзывы" и тем более эфемерная "эргономика". От того что кто-то что-то сказал, конкретное ружье конкретному человеку лучше в плечо не ляжет. Торгаши вообще все что угодно готовы наплести, лишь бы продать товар. Отсюда и появляются громкие и ничего не значащие слова: "эргономика", "нравится, значит надо брать", "оптимальное сочетание практичности-цены-качества" и прочее. А то что они втридорога впаривают неопытному покупателю, возможно, не подходящую тому вещь, торгашей не волнует. Главное - получить бабки.
Кстати, Вы ничем не торгуете?
IzhG 23-04-2010 13:01

quote:
Originally posted by Seregka:

Куча слов, а ответов на конкретные вопросы, видимо, так и не дождемся...
Про не прикладистость мне Комфорта я лишь привел пример, как можно ошибиться неопытному покупателю. Читайте внимательно чужие посты и учитесь их понимать.
Главная составляющая современного охотничьего оружия - это его прикладистость. А не чьи-то "отзывы" и тем более эфемерная "эргономика". От того что кто-то что-то сказал, конкретное ружье конкретному человеку лучше в плечо не ляжет. Торгаши вообще все что угодно готовы наплести, лишь бы продать товар. Отсюда и появляются громкие и ничего не значащие слова: "эргономика", "нравится, значит надо брать", "оптимальное сочетание практичности-цены-качества" и прочее. А то что они втридорога впаривают неопытному покупателю, возможно, не подходящую тому вещь, торгашей не волнует. Главное - получить бабки.
Кстати, Вы ничем не торгуете?

Оружием. С 1996 года, сразу после того как в запас из армии уволился.
И поэтому неоднократно видел ситуацию когда человека сначала отговаривают брать , то что ему нравится , а потом он не получает морального удовлетворения от владения тем оружием, которое ему навязали "опытные" товарищи. А торгашу (а особенно торгашу оружием)-главное получать бабки регулярно, чтобы человек приходил в магазин постоянно, а не разово облапошить покупателя.... В любом случае человек сам выбирает себе оружие ему и решать. (тем более что Бенелли человек захотел почитав форум.)

а Вы случаем не в МВД служите? Что-то мне знакомо это легкое хамство и безапеляционность в суждениях.
Насчет взаимосвязи прикладистости и эргономики не надо так явно показывать общую необразованность.
Краткий экскурс"Эргономика - наука о системах. Она включает в себя такие понятия, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, ..."
а дальше поподробнее о прикладистости
http://piterhunt.ru/Library/skvorcov/strelba_drob/8.htm

flash_attacker 23-04-2010 15:19

Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт

Думаю отличное сочетание цена-качество!

dark strannic 23-04-2010 16:34

quote:
Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт

Думаю отличное сочетание цена-качество!

Если нравится другого быть не должно. Только брать! Тут можно насоветовать головной боль но потом действительно наступит расстройство--- а зачем я его купил лучше бы бенелли.

Seregka 23-04-2010 17:44

quote:
Originally posted by IzhG:

И поэтому неоднократно видел ситуацию когда человека сначала отговаривают брать , то что ему нравится , а потом он не получает морального удовлетворения от владения тем оружием, которое ему навязали "опытные" товарищи.


Половина моих знакомых "охотников" купила себе ружья исходя из Вашего принципа - "А потому что понравилось!". На вопросы о прикладистости они делали квадратные глаза и спрашивали: "А что это?" На охоту они теперь ездят пару раз в год побухать и пострелять по бутылкам, т.к. по дичи все равно не попадают... Ничего не напоминает?
quote:
Originally posted by IzhG:

А торгашу (а особенно торгашу оружием)-главное получать бабки регулярно, чтобы человек приходил в магазин постоянно, а не разово облапошить покупателя.... В любом случае человек сам выбирает себе оружие ему и решать. (тем более что Бенелли человек захотел почитав форум.)


Ну я ж говорю - торгаш. Нет бы человеку верный путь указать, так нет - бери что нравится, и не важно, что в руках-то раньше этого и не держал. Авось еще придет. Я ему еще что-нибудь ненужное впарю.
Скажите, пожалуйста, а жен вы тоже советуете выбирать почитав форум?


quote:
Originally posted by IzhG:

а Вы случаем не в МВД служите? Что-то мне знакомо это легкое хамство и безапеляционность в суждениях.


А что, изучив мой профайл надо еще и вопросы задавать?
Про безапелляционность Вы меня, право, насмешили. Это Вы безапелляционно предлагаете человеку сразу купить дорогую вещь. Я же, наоборот, советую не спешить и разобраться в том, что человеку подойдет.
Про хамство сложнее. Это не оно. Это немного высокомерная брезгливость. Я очень не люблю анонимов в статусе "ветеранов", особенно когда они выдают желаемое за действительное в общении на форуме. Я Вам задал конкретный вопрос о том, где топикстартер говорил о том что конкретная Беня ему подошла и нравится. Вы ответили ничего не значащим цитированием. И как к Вам относиться в такой ситуации, когда за свои слова Вы не отвечаете, а речь идет, ни много ни мало, о чужих 80000 рублях и об охотничьем будущем человека?

quote:
Originally posted by IzhG:

Насчет взаимосвязи прикладистости и эргономики не надо так явно показывать общую необразованность.
Краткий экскурс"Эргономика - наука о системах. Она включает в себя такие понятия, как антропометрия, биомеханика, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика, ..."
а дальше поподробнее о прикладистости
http://piterhunt.ru/Library/skvorcov/strelba_drob/8.htm


Ну да, гигиена труда, физиология труда, техническая эстетика и прочая мишура, входящая в понятие "эргономика" очень помогут начинающему охотнику в успешной стрельбе. И не надо заниматься подобным обобщением. С подобными аргументами Вам прямая дорога в детский сад.
Про необразованность. Слово "безапелляционность" пишется с 2 буквами "л". Раз неграмотны - проверяйте посты в Ворде и не говорите о чьей-то необразованности...
Про прикладистость. Можете сами еще раз прочесть эту статью. Может про эргономику что найдете. У меня есть разряд по стендовой стрельбе, и про прикладистость мне ничего объяснять не надо. Слава богу много лет назад в руки попали книги Зернова А.А., кстати советую Вам их почитать, чтобы впредь не давать ссылки на кастрированные интернетовские статьи.


quote:
Originally posted by flash_attacker:

Окей понял. Буду копить значит на Бенели Комфорт


Советую все же не спешить и, если уж остановились на Бене, то не зацикливайтесь только на Комфорте. Подержите еще в руках модели М2, Блек Игл, Рафаэлло и другие модели, приложитесь к ним. Дело в том, что качество этих ружей приблизительно одинаково, а хват, баланс, прицельные планки и прочее отличаются. Подумайте, а вдруг Вам нужен будет коллиматор или пулевой ствол? А может удлинитель магазина понадобится? Или, наоборот, 4 патрона в стандартном магазине Вам много и хватит 3? Приятен ли Вам пластик, или дерево ближе? Будете ли часто стрелять магнумом? Если да, то Комфорт точно не для Вас. Модельный ряд Бенелли слишком широк, чтобы ограничивать себя самой простой моделью "Комфорт" - http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1 .

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Думаю отличное сочетание цена-качество!


Но у МР-153 оно лучше! Удачи в поиске своего ружья!
flash_attacker 23-04-2010 18:20

quote:
Originally posted by Seregka:

Советую все же не спешить и, если уж остановились на Бене, то не зацикливайтесь только на Комфорте. Подержите еще в руках модели М2, Блек Игл, Рафаэлло и другие модели, приложитесь к ним. Дело в том, что качество этих ружей приблизительно одинаково, а хват, баланс, прицельные планки и прочее отличаются. Подумайте, а вдруг Вам нужен будет коллиматор или пулевой ствол? А может удлинитель магазина понадобится? Или, наоборот, 4 патрона в стандартном магазине Вам много и хватит 3? Приятен ли Вам пластик, или дерево ближе? Будете ли часто стрелять магнумом? Если да, то Комфорт точно не для Вас. Модельный ряд Бенелли слишком широк, чтобы ограничивать себя самой простой моделью "Комфорт" - http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=1 .

Спасибо за совет. Учту.

Только я не очень понял что вы имеете ввиду под понятием прикладистость. Как приложив ружье к плечу понять подходит оно мне или нет? На какие признаки обращать внимание прежде всего?

IzhG 23-04-2010 18:42

quote:
Originally posted by Seregka:

Скажите, пожалуйста, а жен вы тоже советуете выбирать почитав форум?


Еще раз убеждаюсь, что проблема не во мне, а в Вас.
Абсолютно правильно пишут что в первую очередь оружие и охота это ЭМОЦИИ. Если Вы мечтаете о своем ружье(а оно видимо все-таки более высокого класса чем Бенелли)- то кто-то мечтает о своем , а если человек хочет ружье которое ему легло на душу он его купит рано или поздно.
Да продаю оружие крупным оптом, но на форуме не торгую( здесь и так хватает), а получаю удовольствие от общения, учусь в конце концов т.к. у меня появляется возможность оценить свои знания об оружии с разных сторон со стороны производителя (Вас почему-то на заводы не приглашают), со стороны охотника, стрелка и т.д. И чем больше я занимаюсь оружием тем больше понимаю, что у меня масса пробелов в знании об оружии...
Что касается анонимности то к сожалению мера вынужденная так как за мной стоят конкретные люди и в свое время пришлось уйти в "анонимы"
НО я стараюсь не хамить людям (тем более которых не знаю лично) вне зависимости от их знаний ,умений и навыков до тех пор пока не натыкаюсь на различное быдло( очень надеюсь что это к Вам не относится)...
Но Вам с самооценкой тоже видимо повезло...
С уважением,
Seregka 23-04-2010 18:53

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Только я не очень понял что вы имеете ввиду под понятием прикладистость. Как приложив ружье к плечу понять подходит оно мне или нет? На какие признаки обращать внимание прежде всего?


Основное тут - http://www.piterhunt.ru/Library/zernov/strelba_drob/5.htm
flash_attacker 23-04-2010 19:25

Спасибо за линк, но расскажите на что стоит конкретно обратить внимание при покупке и что проверять в магазине?
Marik 23-04-2010 20:56

А вы когда нибудь из ружья стреляли??? Это не праздный вопрос.
Marveld 23-04-2010 21:48

quote:
Originally posted by Seregka:

Умнее будет купить недорогое ружье и уже с ним начинать поиск своего ружья.


Умнее будет, сразу купить какое нравится и забыть про остальные поиски. Тем более бабло у товарища есть на Бенельку.
Seregka 24-04-2010 13:43

quote:
Originally posted by IzhG:

Еще раз убеждаюсь, что проблема не во мне, а в Вас.
Абсолютно правильно пишут что в первую очередь оружие и охота это ЭМОЦИИ. Если Вы мечтаете о своем ружье(а оно видимо все-таки более высокого класса чем Бенелли)- то кто-то мечтает о своем , а если человек хочет ружье которое ему легло на душу он его купит рано или поздно.
Да продаю оружие крупным оптом, но на форуме не торгую( здесь и так хватает), а получаю удовольствие от общения, учусь в конце концов т.к. у меня появляется возможность оценить свои знания об оружии с разных сторон со стороны производителя (Вас почему-то на заводы не приглашают), со стороны охотника, стрелка и т.д. И чем больше я занимаюсь оружием тем больше понимаю, что у меня масса пробелов в знании об оружии...
Что касается анонимности то к сожалению мера вынужденная так как за мной стоят конкретные люди и в свое время пришлось уйти в "анонимы"
НО я стараюсь не хамить людям (тем более которых не знаю лично) вне зависимости от их знаний ,умений и навыков до тех пор пока не натыкаюсь на различное быдло( очень надеюсь что это к Вам не относится)...
Но Вам с самооценкой тоже видимо повезло...
С уважением,


Опять куча слов, и всё не по делу. Вы же даже смайлов в моих постах не видите, а с серьезным видом выдергиваете фразы с улыбками и на основании них пытаетесь делать серьезные выводы. Проще надо быть, и не пытаться пудрить мозги смешными причинами своей анонимности и приглашениями на завод. Это все аргументы для наивных юнцов, а не для серьезного разговора. И еще раз скажу - никто Вам не хамил. Если выдающий себя за взрослого мужика участник серьезного диалога на форуме трусливо не может ответить за свои слова и выдает желаемое за действительное, то я начинаю сомневаться в его адекватности. И не скрываю того, что не уважаю таких людей.
А вот извращать смысл чужих постов в своих интересах, кивать на мнимую необразованность оппонента, завуалированно называть его "быдлом" и заочно делать выводы о его самомнении - это и есть хамство.
quote:
Originally posted by flash_attacker:

Спасибо за линк, но расскажите на что стоит конкретно обратить внимание при покупке и что проверять в магазине?


В поиске наберите Benelli и читайте. Начните отсюда - forummessage/60/437
quote:
Originally posted by Marveld:

Умнее будет, сразу купить какое нравится и забыть про остальные поиски. Тем более бабло у товарища есть на Бенельку.


Нет у него денег, будет копить -
quote:
Originally posted by flash_attacker:

Буду копить значит на Бенели Комфорт


Konst18 24-04-2010 16:22

quote:
Originally posted by Seregka:

Нет у него денег, будет копить -


Если уважаемый flash_attacker действительно надумает покупать себе оружие Benelli или другой ствол, который он себе выберет я в отличии от сердобольного охотника Seregka ему помогу и с выбором и со скидками( по крайней мере это будет гораздо дешевле чем в любом московском магазине).Так я уже помогал форумчанам по всей стране и не раз. И это будет действительно конкретная помощь. А не пустословие...
Надумаете пишите в P.M. IzhG
2Seregka..
quote:
Originally posted by Seregka:

Ну я ж говорю - торгаш. Нет бы человеку верный путь указать, так нет - бери что нравится, и не важно, что в руках-то раньше этого и не держал. Авось еще придет. Я ему еще что-нибудь ненужное впарю.


Вообще-то наивно полагать что топикстартер находясь на форуме как минимум полгода ни разу не держал в руках оружие. Могли бы хоть из приличия посмотреть историю его сообщений. Я прежде чем советы давать, хоть мельком просмотрел... Там прекрасно все видно.
Единственное в чем я действительно не прав, так это в том что по сути дела ввязался с Вами в базарную перебранку и перешел на личности. За это приношу извинения, но по сути вопроса остаюсь при своем мнении.
quote:
Originally posted by Seregka:

Originally posted by flash_attacker:

Думаю отличное сочетание цена-качество!


Но у МР-153 оно лучше! Удачи в поиске своего ружья!


Было , в период когда МР-153 стоило от 6 до 9 тысяч рублей. Теперь уже нет. И это в первую очередь заслуга не торгашей , а тех бездарных и продажных чиновников, которых честные люди занимающиеся правоохранительной деятельностью должны давно были пересажать за коррупцию и нанесение ущерба государству.
Я вынужден это с болью признать , т.к. продаю я в основном (80%) оружие российского производства.
Konst18 24-04-2010 16:23

quote:
Originally posted by Seregka:

Я очень не люблю анонимов в статусе "ветеранов",


Оказывается я и в не анонимном статусе ветеран
Seregka 24-04-2010 17:16

quote:
Originally posted by Konst18:

Оказывается я и в не анонимном статусе ветеран


Не переживайте, я тоже года 4 ветеран, а статус "охотник" повесил просто потому что считаю, что "ветеранство" себя изжило. Слишком много случайных и пустых людей его получили. Кстати, Ваш пост не под анонимным ником более позитивен и интересен.
Очень правильно было предложить помощь топикстартеру и извиниться за переход на личности. Хотя высказывание о том, что честные работники правоохранительных органов у нас в стране должны пересажать нечестных чиновников опять все испортило. Это хамство или непонимание ситуации в стране? Но меня Вы этим вряд-ли обидите. Я давно не занимаюсь выявлением преступлений и не ловлю преступников. За пять лет работы на оперативной работе я посадил себе сердце из-за того, что часто было невозможности довести до тюрьмы простых жуликов, деньги и связи которых оказывались сильнее Закона. А Вы хотите, чтобы сажали ворочающих миллиардами рублей... Но, несмотря на это, тоже приношу свои извинения за переход на личности. И тоже остаюсь во мнении, что небогатому и неопытному охотнику не стоит сразу приобретать дорогое оружие, особенно если он не держал его в руках.
Marveld 24-04-2010 22:46

quote:
Originally posted by Seregka:

небогатому и неопытному охотнику не стоит сразу приобретать дорогое оружие, особенно если он не держал его в руках.


Сереж, без обид. Ну если нравится Бенелька, то пусть копит на Бенельку. Нахрена покупать ружье, которое изначально не хочется, а потом несколько лет смотреть в сторну Бенелли и говорить про себя, что вот я-мудило.
Заверю, что так и будет, так как это происходит у всех.
А то я сейчас начну думать, что ты завидуешь))).
ycb1 24-04-2010 22:55

Согласен полностью... молодежи надо привыкать к хорошему сразу, хватит что мы при совке говно ложкой ели, всякий отстой напильником лечили.. но другого не было и не было возможности по деньгам, пусть хотя бы наши дети сразу садятся на классную тачку, безопасную ,красивую и престижную, живут в хороших квартирах, отдыхают заграницей, рожают умных красивых внуков.. так и покупают самое лучшее ,что могут себе позволить... а для этого конечно нужно учиться, иметь умную голову, престижную работу.... а деньги сами приложатся, была бы мечта и желание.. я за Бенельку ..подогнать по прикладистости можно любую иномарку, есть проставки, да неспеша можно самому подогнать, не космический корабль.
Marik 24-04-2010 23:00

Да что там думать... если есть возможность брать иномарку (специально не называю производителя) - то надо брать только ее.
Возьмите в одну руку Мурку, а в другую Бенельку... и сразу все станет понятно. В одной руке оружие, а в другой игрушка.
И эта игрушка служит, служит, служит и не требует практически никакого ухода...
Seregka 25-04-2010 12:43

quote:
Originally posted by Marveld:

Сереж, без обид. Ну если нравится Бенелька, то пусть копит на Бенельку. Нахрена покупать ружье, которое изначально не хочется, а потом несколько лет смотреть в сторну Бенелли и говорить про себя, что вот я-мудило.
Заверю, что так и будет, так как это происходит у всех.


Пусть купит за 5 рублей ИЖ-27, учится чувствовать оружие с ним и не спеша копит на Беньку. За время накопления настреляется из ИЖа, может деревяшку подпилит, на охотах из ружей друзей постреляет, поймет что такое прикладистое ружье, а там глядишь и подходящая Бенелли попадется, или наоборот поймет, что какая-нибудь Беретта 682 ему больше подходит, в т.ч. и в эстетическом плане.
quote:
Originally posted by Marveld:

А то я сейчас начну думать, что ты звидуешь))).


Ну, лет 5 назад с Бекасом-Авто в руках, наверное бы, завидовал. Но предпочтения изменились, и от охоты, ко всему прочему, стал требовать красоты и антуража. Легавая, шляпа с пером, горизонталка без антапок и прочее... Сейчас свой Фабарм-Бету поменяю только на новую же Бету с аналогичным деревом. Хотел восстановленный английский бестган, но понял, что английское ложе и 2 спусковых крючка не для меня. Еще хотел из Италии спортивную вертикалку привезти, взял из сейфа 34-ку и оказалось, что хорошо стрелять сразу из 2 типов ружей невозможно. Посему круг со спортингом постреливаю из горизонталки. Вот такой я заложник недоклассической итальянской горизонталки.

quote:
Originally posted by ycb1:

рожают умных красивых внуков...


Спасибо, прям настроение улучшилось. А что, без Интернет-советчиков красивые и умные дети не получаются?
quote:
Originally posted by Marik:

И эта игрушка служит, служит, служит и не требует практически никакого ухода...

Ржавые стволы на Бенелли видели? Не соосные и разностенные насадки для них? Про вырванные с мясом, при первых же выстрелах, чеках читали?
У знакомого УСМ Рафаэлки развалился через год при настреле около 4000. Восстановлению не подлежит. Переживает, уже полгода ждет нового. Что такое "Ограниченная живучесть" знаете? Западные компании успешно освоили этот метод вытягивания денег из потребителей. Особенно оружейные и по слухам особенно Итальянские. А из МР-ки сколько там раз выстрелили за 3 дня - 25000? Или 50? И только планка отпаялась. Вот уж действительно "служит, служит, служит".
Marik 25-04-2010 01:26

Ну не знаю, у меня и Бенелька (Центро) есть и 682Беретта... могу только одно сказать - это оружие никаких нареканий у меня не вызывало, служит исправно.
Бенелли вообще игрушка - кушает все патроны, безотказна, легкая и т.д.
flash_attacker 25-04-2010 12:30

quote:
Originally posted by ycb1:

Согласен полностью... молодежи надо привыкать к хорошему сразу, хватит что мы при совке говно ложкой ели, всякий отстой напильником лечили.. но другого не было и не было возможности по деньгам, пусть хотя бы наши дети сразу садятся на классную тачку, безопасную ,красивую и престижную, живут в хороших квартирах, отдыхают заграницей, рожают умных красивых внуков.. так и покупают самое лучшее ,что могут себе позволить... а для этого конечно нужно учиться, иметь умную голову, престижную работу.... а деньги сами приложатся, была бы мечта и желание.. я за Бенельку ..подогнать по прикладистости можно любую иномарку, есть проставки, да неспеша можно самому подогнать, не космический корабль.

Спасибо за слова поддержки. Полностью с Вами солидарен!

flash_attacker 25-04-2010 12:36

quote:
Originally posted by Seregka:

Пусть купит за 5 рублей ИЖ-27, учится чувствовать оружие с ним и не спеша копит на Беньку. За время накопления настреляется из ИЖа, может деревяшку подпилит, на охотах из ружей друзей постреляет, поймет что такое прикладистое ружье, а там глядишь и подходящая Бенелли попадется, или наоборот поймет, что какая-нибудь Беретта 682 ему больше подходит, в т.ч. и в эстетическом плане.

Из ИЖ-27М тренировался стрелять по тарелкам. Научился да же попадать

Seregka 25-04-2010 13:56

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Из ИЖ-27М тренировался стрелять по тарелкам. Научился да же попадать


Ну, тогда точно Бенелли надо брать!
Да перестаньте Вы так относиться к нашему оружию. Прям нездоровое какое-то отторжение. Создается впечатление, что некоторые, заработав чуток денег, начинают опускать отечественное и выпячивают наличие у себя недешевого импорта, тем самым пытаясь возвысить себя в собственных глазах и в глазах окружающих. Проще надо быть, получать удовольствие от пользования каждой удобной вещью. У меня есть пара очень не бедных знакомых, которые при наличии в сейфе нескольких ружей стоимостью под и за 150000, охотятся со старыми ИЖами и ТОЗами. На удивленны вопросы отвечают, что они удобнее, привычнее и роднее. А Меркеля, Кригхофы и Хаймы - понты. А один очень известный друг-ганзовец, живущий в домишке, который был оценен в 2000000 долларов США, охотится на копыта с СКС-ом и жалеет, что подарил родную МР-153 и купил какою-то Беретту Урику в золоте с супер орехом. На предложение безвозмездно помочь с приобретением Перде или Голланда, ну или хотя-бы восстановленного Ланга с Аткиным, отвечает как под копирку - пустые понты...
То же и с автотранспортом. Езжу на нескольких иномарках и на 99-ой. Раз-два в год на "Копейке". Год катался на "Буханке". От вождения всех машин получаю удовольствие, во всех вижу свои плюсы и минусы, не плююсь на наш автопром и не стыжусь того, что пользуюсь его изделиями. Да, ломается. Но запчасти - копейки и ремонтируется в любом сарае. Угонят, ударят - не жалко... Фолькс или Киа надо везти на эвакуаторе в сервис и ждать дорогие запчасти. После ДТП мучаться со страховыми...
Проще надо быть. Как Гейтс, катающийся на старой аккумуляторной Тойоте...
BobbyS 25-04-2010 15:09

quote:
Originally posted by flash_attacker:
А какую модель брать?

Комфорт или Рафаэло или что-нибудь другое?

Любое из лимитед серий.

Последняя выглядит так:


click for enlarge 700 X 410  33,0 Kb picture

Wasp777 25-04-2010 18:00

Мужики, почитал я тему и вспомнилось, как кто-то сказал хорошо: "Первое ружьё как и первая женщина должно быть хорошим!". Ну разве не правда? Легло сердце у топикстартера к Бенелли, так пусть и берёт. Вы все по своему правы. Он всё прочёл, пусть теперь сам решает.
ycb1 25-04-2010 19:34

И зачем каждый день трахать кривую и косую... лучше красивую.... хотя рабочие качества у всех одинаковые, и залетают они так же...
Seregka 25-04-2010 20:01

quote:
Originally posted by Wasp777:

Мужики, почитал я тему и вспомнилось, как кто-то сказал хорошо: "Первое ружьё как и первая женщина должно быть хорошим!"


"Поздняк метаться!"(с). Топикстартер уже Сайгой испорчен.


quote:
Originally posted by ycb1:

И зачем каждый день трахать кривую и косую... лучше красивую.... хотя рабочие качества у всех одинаковые, и залетают они так же...


Опять поднимаете настроение. Любой полуавтомат страшнее того же ТОЗ-34. А по сравнению с горизонталками классических линий, так вообще все полуавтоматы - уродцы. Даже Косми. Не говоря уж о том, что из-за одноствольности и наличия автоматики они не являются универсальными охоничьими ружьями. Да и вообще это увлечение автоматами - детская блажь от неумения стрелять и непонимания сути охоты. Единственная охота где оправдано применение полуавтоматов - это гусиная. Ну и иногда на утиных перелетах при хорошем освещении. На других охотах полуавтомат - попса.
Да, и еще... Кто и где про "каждый день кривую и косую" говорил? Говорилось лишь о том, чтобы не тратить деньги и время попусту, начать свой путь к дорогому оружию с простых, недорогих моделей. Вы вообще чужие посты читаете?
ycb1 25-04-2010 20:34

Конечно читаю.. поэтому и согласился с ТОЗ-БМ..для меня нет лучше ружья ... мое первое было ИЖ-17 больше 40лет назад..
а кривуя и косая это аналогия с изделиями наших говноделов-оружейников современных...... совесть совсем гады потеряли.
Seregka 25-04-2010 20:55

quote:
Originally posted by ycb1:

современных...... совесть совсем гады потеряли.


Ну не совсем современных. Считаю, что совесть ими была потеряна еще при Совке. А сейчас еще и "эффективные" менеджеры к ним добавились...
Хотя в поисках "своего" ТОЗ-34 владел 3 подобными ружьями и еще горку повидал. Имеющийся сейчас советский штучник почти без косяков. Но ждал, искал и выбирал его долго. Самое "кривое" было 2002 года выпуска. Тоже штучник...
ycb1 25-04-2010 21:05

После 13летнего владения ТОЗ-87 как гору с плеч скинул, когда продал его за 5тыр с настрелом до 100шт... поубивал бы этих засранцев, левшей-недоучек...
valeriy_irk 26-04-2010 08:18

А я бы не советовал топикстартеру копить деньги на оружие, копить можно только на квартиру. Подумайте о возможных последствиях. Предстваьте - Вы копите, копите - накопили; выбрали себе дорогое ружье, а оно или не перезаряжает, или сечет, или оцарапалось о кусты, или намокло. Каждый подобный казус может отдаваться неприятной мыслью в мозгу. Будете переживать за каждую царапину, в случае возникновения проблем будет тяжело выделить средства на "лечение". И получиться вроде ружье - "крутое", а чувства от владения только негативные. Покупайте, то, что по средствам. Чтоб потраченных денег было не жалко. Не понравилось шваркнул его об дерево. И все плохое в прошлом
IzhG 26-04-2010 08:38

quote:
Originally posted by Seregka:

У знакомого УСМ Рафаэлки развалился через год при настреле около 4000. Восстановлению не подлежит. Переживает, уже полгода ждет нового.


УСМ Argo F0088302 в сборе (001W) 4445
УСМ Benelli F0001002 в сборе (001F) 10715
УСМ Benelli Montefeltro Comfort F0118500 8115
УСМ Raffaello F0064601 001Y 7150
УСМ в сборе Stoeger Y110TAG14 3755
Это сейчас в Москве на складах "Русского Орла" есть. (значит и в Кольчуге на Варварке есть).Пусть Ваш знакомы обратится. У них офис в гостином дворе на 2-м этаже нах-ся
quote:
Originally posted by Seregka:

Хотя высказывание о том, что честные работники правоохранительных органов у нас в стране должны пересажать нечестных чиновников опять все испортило. Это хамство или непонимание ситуации в стране?


Это боль от того что сделали с российской оружейкой. Если за 2-3 года ситуация не изменится мы ее вообще потеряем....
Кстати из-за понимания ситуации в стране и был вынужден перейти в "анонимы". За честные высказывания можно и фирмы лишиться.
BobbyS 26-04-2010 12:19

quote:
Originally posted by ycb1:
а кривуя и косая это аналогия с изделиями наших говноделов-оружейников современных......

Новодел:

click for enlarge 1920 X 1436 616,6 Kb picture

И стволы прямые и бой чудесный - лучше, чем мне попадались изделия производства СССР.

flash_attacker 26-04-2010 13:00

quote:
Originally posted by BobbyS:

Любое из лимитед серий.

Последняя выглядит так:

Лимитед серия конечно неплохо, но бюджет у меня все же не анлимитный

Seregka 26-04-2010 13:55

quote:
Originally posted by IzhG:

Это сейчас в Москве на складах "Русского Орла" есть. (значит и в Кольчуге на Варварке есть).Пусть Ваш знакомы обратится. У них офис в гостином дворе на 2-м этаже нах-ся

Спасибо, передам.

quote:
Originally posted by IzhG:

Кстати из-за понимания ситуации в стране и был вынужден перейти в "анонимы". За честные высказывания можно и фирмы лишиться.

Понимаю и прошу прощения за наезд по поводу анонимности...

quote:
Originally posted by BobbyS:

Новодел:

И стволы прямые и бой чудесный - лучше, чем мне попадались изделия производства СССР.

Безразличен к вертикалкам, но ТОЗ-34 люблю. За красоту линий и за резкий, кучный бой. Вот только чтобы получить его в идеальном исполнении надо искать выходы, ехать на завод и договариваться. Гондурас...

ycb1 26-04-2010 16:33

По поводу цены.. я так понимаю, нормально когда на любимую игрушку для себя(свое хобби) можешь потратить, без ущерба для интересов семьи денег в объеме месячного своего дохода(13-ю зарплату).. больше конечно можно ,но
нужно тогда бросать пить и курить.. ..отсюда хотелка должна согласовываться с возможностью.
Бенельку можно найти и на вторичном рынке в очень хорошем состоянии за 50-60тыр.. было бы желание..
BobbyS 27-04-2010 11:04

Тогда бери M2 Comfortech


click for enlarge 1700 X 273  66,5 Kb picture

flash_attacker 27-04-2010 19:38

Сколько он стоит примерно и где продается?

Я пока в ожидании второго разрешения на гладкое

BobbyS 27-04-2010 20:56

quote:
Originally posted by flash_attacker:
Сколько он стоит примерно

~70-80Круб.

Где в столице продаётся не знаю.

Marik 27-04-2010 23:07

Берите в дереве (орехе) будет радовать, даже покоцанное.
BobbyS 28-04-2010 02:59

quote:
Originally posted by Evgenij75:

Вот именно, что в РФ оно не поставляется, по крайне мере со слов представителей Кольчуги, да и со слов участиков форума -Бенелли глазами владельца-..

Поиск сразу выдал - " Benelli M2 Comfortech "Взял в марте в кольчуге за 69 штук с 10%скидкой!"

click for enlarge 1024 X 768 351,1 Kb picture

IzhG 28-04-2010 09:02

quote:
Originally posted by BobbyS:

Поиск сразу выдал - " Benelli M2 Comfortech "Взял в марте в кольчуге за 69 штук с 10%скидкой!"


Сейчас есть только
Benelli M2 Camo Max4 71
Benelli M2 Practical 26"
Benelli M2 Tactical Pistol
quote:
Originally posted by Evgenij75:

Вот именно, что в РФ оно не поставляется, по крайне мере со слов представителей Кольчуги,


Не правда. Поставляется только сейчас нет, и в ближайшее время не предвидится. Я последнее товарищу продал за 67600.
IzhG 28-04-2010 09:35

quote:
Originally posted by Михайло:

а также на сам поршень того самого ружья МР-153, до и после стрельбы.


0.5 off
На МР-153 первых годов выпуска на газовом поршне технологически делалась очень глубокая выемка под тягу (иногда с микроскопическими трещинами).ИЗ-за этого на трубке магазина образовывался нагар (или прогар) На последующих модификациях этот недостаток устранили. Мне тоже пришлось заменить проблема исчезла.
IzhG 28-04-2010 10:14

quote:
Originally posted by Михайло:

Как выемка под тягу на поршне связана с величиной нагара-прогара?


С внутренней стороны посмотрите. Они тогда поршень практически насквозь вырезали(постараюсь сфотографировать и выложить фото).Но это критичный момент был. У Вас ИМХО пока больше эстетические претензии.
quote:
Originally posted by Михайло:

Однако два этих противных прижога так и остались


И на солнце есть пятна. Единственное может утешить что трубка стоит 300 рублей и практически постоянно есть в продаже. Могли бы конечно качество покрытия улучшить, но увы...
Seregka 28-04-2010 11:23

quote:
Originally posted by Михайло:

Что-то не вкурю.


Курить надо было бросить уже после этой части поста -
quote:
Originally posted by Михайло:

Может быть имеете надёжный агентурный аппарат из числа высокопоставленных сотрудников этих компаний? Поделились бы не с нами, а с СВР-шниками данными. Им такие вещи, как не странно, очень интересны. Да и платят не хило.


Спасибо, посмеялся. На следующей совместной охоте обязательно расскажу Ганзовцу-полковнику СВР о вашей шутке. Подниму товарищу настроение.
Хотя, из следующего видно, что дело не в траве, а в обиде за любимую марку:
quote:
Originally posted by Михайло:

P.S. И ещё хотелось бы знать (хотя бы в общих чертах), какие такие источники информации донесли до вас эти слухи.


Больше общайтесь с Ганзовцами, охотниками, стендовиками, читайте форум. Начните отсюда - forummessage/1/2890 (кстати, чуть ли не каждая 2 жалоба на Беню), продолжите этим - forummessage/1/2890 и этим - http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/guns?r=113284&l=11826 . Ну и в поиск сходите, не ленитесь...

quote:
Originally posted by Михайло:

Очень давно хочу посмотреть на трубку магазина в районе газоотвода, а также на сам поршень того самого ружья МР-153, до и после стрельбы. Надеюсь понимаете о чём я. Даже при том, что стреляли хорошими забугорными спортивными патронами это всё равно вызывает живой интерес.


Мне повезло, я не видел прогаров на наших полуавтоматах. На Бекасе у меня настрел несколько тысяч и никаких намеков на прогары, хотя чистил его раз в 2 года. Да даже если прогары и бывают, то на ружье за 10000 это совсем не обидно. Выйдет из строя - сдать на уничтожение совсем не жалко. Не то что ружье за 80000...
quote:
Originally posted by Михайло:
каких-то немцев или датчан в Кордобе.
quote:
Originally posted by Михайло:Один из них, Стив Мартин

Интересное имя для датчанина или немца.

quote:
Originally posted by Михайло:

Один из них, Стив Мартин настрелял из М2 за один день несколько тысяч. И что? У него не развалился УСМ, не отвалилась планка, не был вырван "с мясом" чок


А Вы хотели, чтобы в рекламном фильме Бенелли модель M2 на 3 выстреле развалилась на части? И что все несколько тысяч выстрелов показали за 30 минут фильма? Просто фантастика!
Seregka 28-04-2010 11:34

quote:
Originally posted by Михайло:

Я просто о том, что если они так круто стреляли - то она не могла как следует не прогореть.


http://www.baikalinc.ru/ru//info/armietiro-08-05.html
quote:
Originally posted by Михайло:

1500 р. эта трубка у нас стоила, когда я её покупал 3 года назад!


Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти...

И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...

BobbyS 28-04-2010 11:50

quote:
Originally posted by Seregka:

Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти...

И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...

За 12-ть лет мне не потребовалась ни одна запчасть.

Да и не просто так я сказал про ограниченные серии

click for enlarge 1920 X 2560 896,0 Kb picture


- они "немножко" другие - начнём с того, что коробка не эргаль, а стальная... О непереваривании полузарядов и прочих гадостях узнал только на форуме.

Seregka 28-04-2010 11:59

quote:
Originally posted by BobbyS:

За 12-ть лет мне не потребовалась ни одна запчасть.


quote:
Originally posted by BobbyS:

О непереваривании полузарядов и прочих гадостях узнал только на форуме.


А главное тут -
quote:
Originally posted by BobbyS:

я сказал про ограниченные серии


охота - 88 28-04-2010 12:04

quote:
Originally posted by Seregka:

Попробуйте найти запчасть на Бенелли за эти деньги. Если найдете. то узнайте сколько Вам ее будут везти... И еще мне интересно, когда Бени будут со 100% надежностью переваривать патроны с 20 и 24 граммами дроби, если почти у всех знакомых с 28-ю бывают проблемы...


Не имея Бенелли вы так уверенно его хаите?! О надежности Бенелли спросите у стрелков с практической стрельбы имеющих настрел на своих Бенях по 50000выстрелов!Что касется патронов 24 и 28 грамм Беня кушает и не давится, насчет детских 20грамовых не знаю, в спорте такие не применяют.
Seregka 28-04-2010 12:17

quote:
Originally posted by охота - 88:

Не имея Бенелли вы так уверенно его хаите?!


Да где я его хаю? Я просто объективно указываю на его недостатки и имеющийся брак, а то некоторые обладатели ружей Бенелли не очень объективны в их оценке.
Причем, если бы продолжил увлечение гусиными охотами, то обязательно приобрел бы М2.
quote:
Originally posted by охота - 88:

О надежности Бенелли спросите у стрелков с практической стрельбы имеющих настрел на своих Бенях по 50000выстрелов!


Что, документально подтвержденных? Пока хватает примера рассыпавшегося УСМ после подтвержденных 4000...
quote:
Originally posted by охота - 88:

Что касется патронов 24 и 28 грамм Беня кушает и не давится,


Если у вас не давится - это не значит, что дело также обстоит у других владельцев...
ППа 28-04-2010 12:54

Да не давятся они, две штуки в пользовании было-есть, выпуск с разницей в восемь лет, а вот стремление удешевить стало выраженным. И настрелы в МКПС десятки тысяч реальность, ружье номер один у них. Лучше то по конструкции не было и нет пока. Пишите лучше про свой опыт.
Marik 28-04-2010 12:56

quote:
Originally posted by Seregka:

Если у вас не давится - это не значит, что дело также обстоит у других владельцев...


Читайте в паспорте, там все написано, не все модели кушают 24 грамма (но многие).
ППа 28-04-2010 13:05

А зачем 24 грамма? Трап стрелять, так и нужно спортивное ружье. А если перепела на югах, то купить бенельку в 28 калибре. Привезли в клуб такое, реально весит 2,35.Аж захотелось.
На ограниченных сериях в основном эргаль-мании, двухмиллионники.Сталь на эзекьютив, вес как у А5.
моисей66 28-04-2010 14:08

Владел Бенелли Рафаэлло, сейчас владею Benelli M2 Camo Max4 71. Хочу сказать, что с этим оружием нет никаких проблем, очень много положительного!И Рафаэлло и М2 кушают 24гр. на ура, не было ни одного клина за время эксплуатации.
Такое ощущение, что Seregka хочет Бенелли, но не может... Как можно что-то хаять, не имея того???
Вы знаете Seregka, когда у меня было ТОЗ-34, с отличным боем, я тоже думал, что лучше ружья нет, а когда купил Беретту 687 SP III - то ТОЗовочку свою продал... Кто-то сказал:"Лучшее враг хорошего"
охота - 88 28-04-2010 14:29

quote:
Originally posted by Seregka:

Я просто объективно указываю на его недостатки и имеющийся брак, а то некоторые обладатели ружей Бенелли не очень объективны в их оценке.


Объетивно вы можете указывать на недостатки, если только владели или владеете данным оружием.
quote:
Originally posted by моисей66:

Такое ощущение, что Seregka хочет Бенелли, но не может...


+100.
BobbyS 28-04-2010 14:48

quote:
Originally posted by Seregka:

А главное тут -
quote:
------
Originally posted by BobbyS:

я сказал про ограниченные серии


------


[B][/B]

У меня и с обычной Бенелькой "радостей" не было.
click for enlarge 383 X 585  52,9 Kb picture

Igorevich 28-04-2010 15:24

quote:
Originally posted by flash_attacker:
Доброго времени суток уважаемые форумчане,

Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!


Ну и баталии тут разгорелись! ))
У меня Беня М2. Я доволен. Легкое, приладистое (кстати там регулировочные шайбы в комплекте), бьет мягко но сочно. Дизайн и исполнение отменное, особенно после просмотра турецких аналогов... Навеску 24 жрет как миленький.

Seregka 28-04-2010 16:30

О как всколыхнулось, как будто на святыню покусился!
В последний раз пишу - я не хаю Бенелли. Более того, сам до того момента как завел легавую собаку хотел приобрести М2. Очень рад за то, что в этой теме (в отличии от тем по моим ссылкам) у всех участников полуавтоматы Бенелли без брака и без нареканий в работе. Желаю им еще бесконечно долго радовать своих хозяев, т.е. Вас. Но против фактов не попрешь. Брака и поломок у Бенелли, как показывает практика, немало. И поэтому, вот так просто убеждать небогатого новичка - "бери Беню, не пожалеешь", мне бы совести не хватило.
А по поводу владеешь - не владеешь... Как известно, каждый кулик свое болото хвалит. И посему некоторым, не мешало бы пообъективнее быть.
quote:
Originally posted by Михайло:

Уважаемый продвинутый сотрудник милиции со знакомыми полковниками СВР и коммерсантами с домами за миллионы долларов.


Не понял что Вас раздражает. Моя "продвинутость" или мои друзья? Что-то из этого запрещено или постыдно? Переходите на личности? Хотя какая разница... Прощайте.
flash_attacker 28-04-2010 17:22

Ну и дискуссия тут разгорелась.

Я всего-лишь про Benelli спросил.

И как я понял все у кого есть Benelli полностью им довольны и хвалят, а все те у кого нет и не будет, начинают рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов

охота - 88 28-04-2010 17:26

quote:
Originally posted by flash_attacker:

рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов



А друг друга и не занет что у него проблеммы с ружьем.
охота - 88 28-04-2010 18:09

quote:
Originally posted by Михайло:

Но это не повод терять бдительность при отборе конкретного ружья и выборе модели.


+100. Осмотр оружия обязателен.
Nekromanger 28-04-2010 18:51

quote:
И как я понял все у кого есть Benelli полностью им довольны и хвалят, а все те у кого нет и не будет, начинают рассказывать истории про друга друга у которого что-то заклинило после 100 выстрелов

очень напомнило: немой рассказывал глухому о том, что слепой видел как безногий бежал за автобусом
valeriy_irk 29-04-2010 08:47

Originally posted by flash_attacker:

Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Я созрел наконец-то для охоты. Почитав форум и поговорив с людьми мне все советовали или ИЖ-27М или сразу брать Benelli. Очень нравится продукция данной фирмы.

Посоветуйте на чем остановить свой выбор. Ружье нужно для охоты прежде всего на птицу.

Расскажите про плюсы и минусы данного ружья и на какую модель стоит обратить внимание?

Буду благодарен за комментарии!

Браво, топикстартер! И форум он почитал, и советов послушал! Но забросил - таки "кость", чтобы мужчины друг друга погрызли. И знает ведь, что у ружей Бенелли все в порядке, если выбирать правильно. И знает что бенелливоды порвут любого, кто предпочитает другое ружье и позволит себе сказать что-либо лишнее о Бене. Или быть хоть чуточку некорректным. А сейчас он пойдет копить на Бенелли! Без таких топикстартеров было бы скучно жить! Следующий!

охота - 88 29-04-2010 11:19

quote:
Originally posted by valeriy_irk:

И знает что бенелливоды порвут любого, кто предпочитает другое ружье и позволит себе сказать что-либо лишнее о Бене


Да нет такого Бенелеводы уважают владельцев других марок , так как большинство сами владели п\а разных марок ! Порвут того кто в руках его не держал, но о Бенелли говорит много.
ППа 29-04-2010 13:45

Топикстартеру-бени делятся на две категории:нормальные и удешевленные с цельной коробкой, М2 и проч. себе бы вторые не взял бы и даром, поскольку обслуживание первых эталон по удобству не только п/а,но и любых других ружей. Я бы еще уточнил, что простота обслуживания не только хороша после дождя или какой аварии типа купания, просто удобно попутно с чисткой ствола взглянуть на потроха механизма, сдуть порошинку. Ну и нет необходимости лишний раз шпильку выбить или ручку затвора выдернуть, что только на пользу ружью идет.
ППа 29-04-2010 14:32

Промежуточной. И так то муфта мешается при чистке ствола, а тут эта крышка-муфта. Михайло, я еще ни одного объяснения преимущества цельной коробки на бене не видел. Кроме цены. А вот это-модель на гуся, на загон не понятно, стволы одного разлива.
моисей66 29-04-2010 15:38

ППа. Как владелец Рафаэлки и М2 хочу вам сказать, что цельная коробка никаких неудобств не приносит. Скажу вам больше. Эффективней и удобней чистить УСМ у М2, когда он у тебя в руках, а штырек выбить - секундное дело. У съемной крышки есть недостаток: со временем появляется небольшой люфт... И еще. почему-то моя "удешевленная" М2 Комфорт Камо Макс-4 стоит дороже обыкновенной Рафаэлки...
BobbyS 29-04-2010 17:53

quote:
Originally posted by моисей66:
У съемной крышки есть недостаток: со временем появляется небольшой люфт...

За 12-ть лет интенсивной эксплуатации и настреле несколько тысяч люфт не появился.

ППа 29-04-2010 18:00

Где покупали?См. американский рынок, там в рамках одной марки все расставлено. Наши же цены от фонаря. Хотя вроде в прайсе кольчуги все по ранжиру. Можно еще подумать-что дешевле сделать.
Ну не приносит неудобство и хорошо. Съемная крышка держит ночник за килограмм весом. А зачем чистить и снимать УСМ, если и так видно, что его трогать не надо? И затвор не надо. И как после дождичка убедиться, что в трубке возвратной пружины нет воды?На чем удобнее?Цельная коробка это просто дешево для производителя.
Да и логика непонятна -чем удобнее чистить УСМ М2, если они одинаковые и снимаются (при желании) одинаково?
ППа 29-04-2010 18:04

quote:
Originally posted by Михайло:
Ничего она не мешается если ствол чистить через дуло. А сьемная крышка действительно лучше в плане универсальности - можно поставить стальную под монтажное основание вивер.

Всю жизнь полагал, что ствол с казны чистится. Даже в гладком, ибо все сужения проходятся естественно так сказать.

ППа 29-04-2010 18:26

Это как минимум неудобно, даже патчи подбирать-легко входят в патронник, дальше с натягом по стволу.
Marik 29-04-2010 19:14

Да чего там в Бенелли чистить... все хромом залито, хоть вообще не чисти, не заржавеет.
У меня Бенелли-Центро... ну и что там чистить под НЕсъемной крышкой??? Да и сам УСМ чистки не требует - НИКАКОЙ ! Максимум - дунуть сжатым воздухом, сдуть не сгоревшие частички пороха. Опрыскать ВДешкой и вставить на место. Вместо ВД можно применить OLIO MF-82.....
Marik 29-04-2010 19:17

quote:
Originally posted by Marik:

OLIO MF-82.....


Для педантов и гурманов!!!
ППа 29-04-2010 20:33

quote:
Originally posted by Михайло:
Да я вообще не понимаю при чём здесь чистка. У раффаелл и М2 с Комфортами одинаковые муфты ствола, а у SBE сантиметра на 3 длиннее. И что?

Края острые.

ППа 29-04-2010 20:36

quote:
Originally posted by Marik:
Да чего там в Бенелли чистить... все хромом залито, хоть вообще не чисти, не заржавеет.
У меня Бенелли-Центро... ну и что там чистить под НЕсъемной крышкой??? Да и сам УСМ чистки не требует - НИКАКОЙ ! Максимум - дунуть сжатым воздухом, сдуть не сгоревшие частички пороха. Опрыскать ВДешкой и вставить на место. Вместо ВД можно применить OLIO MF-82.....

Есть еще затвор. И бывает ружье вымоченное как в воде полежало, если несколько дней под дождем и со снегом.

ППа 30-04-2010 03:23

quote:
Originally posted by Михайло:
Ну возьми себе гарду на шомпол изобрази. Вот проблема то, и вообще она больше надуманная, чем реально существующая.

...Буду прутиком в вологодской деревне у русской печки после сетей и вечерки снова простую беню чистить -вспомню я Вашу гарду.

моисей66 30-04-2010 11:25

Evgenij75. А почуму Камо не хотите? очень удобно. В скрадке на утку, гуся очень хорошая маскировка, царапин не видно, вобщем очень практично.
IzhG 30-04-2010 12:38

Evgenij75 вы в каком городе живете?
IzhG 30-04-2010 12:41

quote:
Originally posted by Evgenij75:

Бенелли М2, черного цвета, короткий магазин, приклад- система Комфорт, высокая прицельня планка.


Все так только - Длинный магазин
IzhG 30-04-2010 15:12

quote:
Originally posted by Evgenij75:

Черный с длинным магазином не проблема, хоть сейчас бери.


Я бы так оптимистично не заявлял. Это Камо ешь не хочу...
flash_attacker 30-04-2010 16:46

Я только не понял. Мне нравится Benelli Comfort в пластике.

Стоит его брать или обратить внимание на другую модель?

Расскажите про личные ощущения от Комфорта?

flash_attacker 30-04-2010 20:44

Окей. Понял что нужно брать М2.

Подскажите на сколько нужен камуфляж для ружья? Это действительно практично или не очень?

amisharin 04-05-2010 21:37

У меня первое ружье ИЖ-27 Е-ММ, покупал его еще в 2001 году. После покупки, когда собирал-разбирал все руки порвал, кромки острые как бритва были, пришлось напильничком обработать. Далее охотился с ним 8 лет довольно успешно, хоть оно мне было вообще неприкладистым. Летом 2009 года надумал приобрести полуавтомат, сначала присматривался к МР-153, подержал в руках, потом продавец дал Бенелли рафаэлло крио комфорт, приложился - МОЁ, взял денег полсуммы (50тыс.) в долг купил. После этого ИЖ-27 из сейфа не вылазит. Скажу что бой очень хороший, добычливость увеличилась 1.5 раза, хотя у меня там только получок, против чока Иж-а.
flash_attacker получишь лицензию иди в мазгазин со знающим толк в оружии человеком, посмотри несколько ружей, раф, М2, что понравится, ляжет в руки в плечо, то и бери. Например я не жалею вообще, хотя с долгами только к новому году расплатился. Бенелли отличное ружье.
Удачи.
amisharin 04-05-2010 21:50

Да на счет М2 САМО, я свою рафаэлку обмотал самоклеящейся спец лентой многоразового использования для оружия - приклад и ствол с цевьем (стоит около 600 рублей 5.1см на 366см), получирось бенелли рафаэлло крио комфорт САМО. При разборке ствол вытаскивается вместе с цевьем. Лента и маскирует оружие и защищает от царапин.
моисей66 04-05-2010 22:36

У М2 планка высокая, тут никакая лента не поможет...
amisharin 04-05-2010 22:55

Я не про планку говорил, а про маскировку в цвет САМО. Если М2 САМО брать, соответственно и маскировочная лента ни к чему.
АндрейН 05-05-2010 12:55

выражу свое мнение...
Если есть средства, то не надо экономить и брать надо Беню...
ИМХО
Marveld 05-05-2010 01:03

quote:
Originally posted by АндрейН:

Если есть средства, то не надо экономить и брать надо Беню...


А если нет средств, то нужно подкопить и все равно взять Беню))).
Короче, Бенелли спасет мир охотников!
ДЕМ 05-05-2010 16:29




Egor Irkutsk 07-05-2010 06:53

quote:
Originally posted by Marveld:

А если нет средств, то нужно подкопить и все равно взять Беню))).
Короче, Бенелли спасет мир охотников!

Причем вот такую и больше никакую!


600 x 89

Marveld 08-05-2010 12:02

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Причем вот такую и больше никакую!


Вот такая круче:

click for enlarge 1919 X 283  68,8 Kb picture
Marveld 08-05-2010 12:34

quote:
Originally posted by Михайло:

А так, фигня, тупиковая и бестолковая модель


А чем она хуже остальных самозарядок Бенелли? Неужели так категорично все плохо с инженерами на таком заводе?
Я вот думаю наоборот, что те кто купили Бенельки раньше, чем выпустилась Винчи, то они поняли, что попали конкретно и боятся признаться самим себе))).
Marveld 08-05-2010 01:13

quote:
Originally posted by Михайло:

Да не станут деньги преградой между мужиком и пушкой. Вопрос не в этом. Уже обсуждалось это ружье в отдельной теме этого раздела. Три основных недостатка там были выявлены: плохой баланс, долгий спуск, неудобный хват правой рукой. Т.е. размещение возвратной пружины в коробке к положительным результатам не привели. Зацените кинематическую схему.


Дак я и не спорю - каждому свое. Мне лично вид нравится, а всякие пружины и долгие спуски побоку, да и при стрельбе не особо это все заметно.
моисей66 09-05-2010 22:33

Как раз при стрельбе и заметно...
моисей66 10-05-2010 12:42

У меня так же с ТОЗ-34 было, по началу. Потом встало все на свои места. К любому ружью надо приспосабливаться. Только вот к Бенелли намного легче приспасабливаться и подгонять под себя.
genkarus 10-05-2010 02:05

quote:
Уже обсуждалось это ружье в отдельной теме этого раздела. Три основных недостатка там были выявлены:...

А что уже существует такое количество российских владельцев, на основании отзывов которых можно сделать такие выводы?

quote:
долгий спуск,

Т.е. полно у нас несчастливых владельцев которые уже вовсю нажимают на охоте на этот самый спуск и поголовно отмечают что он долгий?

quote:
...плохой баланс... неудобный хват правой рукой.

Ну, это все субъективно, особенно второе.

А вот отзывы американских владельце на Кабеласе- никто не обосрал. Только один высказался по поводу отсутствия 89-го патронника:
www.cabelas.com

Ну, а так мое ИМХО что ружбай передовой и родоначальник нового семейства Бенелек. Я бы, по доброй нашей традиции, не покупал сразу новый аппарат, а подождал годик-другой пока устранят мелкие косяки, отработают технологию пр-ва и введут больше модификаций, опций и аксессуаров. Хотя, как правило, когда у нас появляется, годик-другой уже проходит)

Marveld 10-05-2010 09:27

quote:
Originally posted by Marveld:

А чем она хуже остальных самозарядок Бенелли? Неужели так категорично все плохо с инженерами на таком заводе?Я вот думаю наоборот, что те кто купили Бенельки раньше, чем выпустилась Винчи, то они поняли, что попали конкретно и боятся признаться самим себе))).


Вот же правда написана - что, слабо признаться? Или еще что-нибудь поиещем, типа какие косяки можно повыявлять, не владея Винчи и даже не стрельнув из него ни разу))).
Marveld 10-05-2010 10:01

quote:
Originally posted by Михайло:

А с зеркалом вы часом не разговариваете?


Откуда Вы знаете? Как раз напротив зеркала сижу))).
Marveld 10-05-2010 10:30

quote:
Originally posted by Михайло:

если человек самого себя цитирует и сам себе же и отвечает.


Процитировал самого себя, потому что напомнил Вам, свое первое высказывание.
Неужели не догадались?)
моисей66 10-05-2010 12:09

Подержав, повскидывав, посмотрев Винчи скажу честно свой М2 не поменял бы.Когда у меня была Рафаэлка зашел в магазин и взял в руки М2 и все в этот же день объява о продаже Раф. Конечно же для каждого человека все субъективно, но баланс в самом деле хуже - это отмечают все и спецы и такие как я простые любители охоты...
моисей66 10-05-2010 12:54

Раф был обыкновенный, длина ствола 30 дюймов, а в нынешнем М2 комфорт камо макс-4 ствол 28 дюймов и планка высокая, что меня очень даже устраивает. Думаю, что относительно неплохой баланс М2 не только в длине ствола...
моисей66 10-05-2010 13:19

Что касательно магазина - то здесь, как мне лично кажется, конструкторы продумали правильно. Даже последняя январская гусиная охота показала, что пять выстрелов совершенно не нужны, а зачем тогда ухудшать баланс... ???
охота - 88 10-05-2010 19:00

quote:
Originally posted by моисей66:

Даже последняя январская гусиная охота показала, что пять выстрелов совершенно не нужны,


Мои охоты на гуся говорят обратное и пять патронов на гусика совсем не лишние, с одного хорошего подлета три, четыре гусика берется.
Marveld 10-05-2010 23:12

quote:
Originally posted by охота - 88:

Мои охоты на гуся говорят обратное и пять патронов на гусика совсем не лишние, с одного хорошего подлета три, четыре гусика берется.


А вот теоретики утверждают обратное. В охоте оказывается важно - это баланс, спуск и т.д.)))
моисей66 10-05-2010 23:35

охота - 88
Я просто не успеваю выстрелить пять раз... Можно и пять раз выпалить и не одного не сбить... я, например, с Рафаэлки с пятью заряженными патронами ни разу не сбивал три гуся, а с М2 с тремя патронами уже на второй охоте - два наповал, а один подранок... Я больше ценю прикладистость и качество выстрела. Может конечно я еще до этого не дошел, но для меня очень сложно прицельно стрелять пять раз подряд.
моисей66 10-05-2010 23:41

quote:
Originally posted by Marveld:

А вот теоретики утверждают обратное. В охоте оказывается важно - это баланс, спуск и т.д.)))


Что Вы ерничаете? Если Вы считаете, что баланс у оружия не имеет значения - то охотьтесь с бумерангом...
Marveld 10-05-2010 23:51

quote:
Originally posted by моисей66:

тогда Вам нужна помпа или бумеранг...



И то и то, уже есть))).
Marveld 10-05-2010 23:53

quote:
Originally posted by моисей66:

Если Вы считаете, что баланс у оружия не имеет значения


Конечно же имеет, но блох искать не нужно.
Marik 11-05-2010 09:54

quote:
Originally posted by Михайло:
Да не станут деньги преградой между мужиком и пушкой. Вопрос не в этом. Уже обсуждалось это ружье в отдельной теме этого раздела. Три основных недостатка там были выявлены: плохой баланс, долгий спуск, неудобный хват правой рукой. Т.е. размещение возвратной пружины в коробке к положительным результатам не привели. Зацените кинематическую схему.

Про баланс - однозначно вранье... баланс идентичен балансу двустволки (если конечно не навешивать супер вместительные магазины).

охота - 88 11-05-2010 11:32

quote:
Originally posted by Marveld:

А вот теоретики утверждают обратное. В охоте оказывается важно - это баланс, спуск и т.д.)))


Бланс оружия, прикладистость , плавность спуска это залог хорошей стрельбы на охоте, на Бенелли Крио баланс для п/а отличный. П.С Добрый совет не цетируйте чужие посты не поняв о чем идет речь.
quote:
Originally posted by моисей66:

Я просто не успеваю выстрелить пять раз... Можно и пять раз выпалить и не одного не сбить... я, например, с Рафаэлки с пятью заряженными патронами ни разу не сбивал три гуся, а с М2 с тремя патронами уже на второй охоте - два наповал, а один подранок... Я больше ценю прикладистость и качество выстрела. Может конечно я еще до этого не дошел, но для меня очень сложно прицельно стрелять пять раз подряд.


Нучитесь, все приходит с опытом.
quote:
Originally posted by Михайло:

Но нет смысла применять этот удлинитель при стрельбе чиркотни или вертлявой болотно-луговой дичи.


+100. На уток больше трех патронов не заряжаю.
Prilepin 11-05-2010 12:00

Полазил по интернету, и обнаружил что почти у всех ружей магазин на 3 патрона магнум +1 в стволе. Скажите пожалуйста можно ли какнибудь увеличить магазин например на модели рафаэло, вичи?
Marik 11-05-2010 12:31

quote:
Originally posted by Михайло:
Ух ты! Даже идентичен двустволке?! Хорошо что не одностволке. Вы вероятно из него (винчи) даже стреляли. Более того, знаете, что на него можно 'навешивать супер вместительные магазины', в чём я лично сильно сомневаюсь.

По "винчи" я ничего не знаю, никогда не видел... А вот свое оружие знаю очень хорошо. Вот, посмотрите...

click for enlarge 923 X 714 143,4 Kb picture

EdwardEdward 11-05-2010 21:25

quote:
Originally posted by Prilepin:
Полазил по интернету, и обнаружил что почти у всех ружей магазин на 3 патрона магнум +1 в стволе. Скажите пожалуйста можно ли какнибудь увеличить магазин например на модели рафаэло, вичи?

Кстати в Кольчуге М2 в исполнении комфортеч идет с удлиненным магазином (на 6+1 патрон кажется). Очень универсальный вариант.

Prilepin 11-05-2010 23:12

6+1 патрон магнум?
Prilepin 13-05-2010 12:23

обычный 76мм магнум. Других не бывает. Есть ещё тока супермагнум 89мм
Prilepin 13-05-2010 13:21

так точно
Nekromanger 14-05-2010 16:21

quote:
Есть ещё тока супермагнум 89мм

<МАГНУМ>, ИЛИ <БЕРИ БОЛЬШЕ - КИДАЙ ДАЛЬШЕ> " Важен сам факт: для многих, пытавшихся купить магнум-удачу и взамен избежать самого обучения стрельбе, путь <омагнумивания> не стал панацеей от неудач на охоте."
www.weaponland.ru
Мик 01-06-2010 22:58

Вот и я уже долго выбираю себе первое ружье, много ружий передержал и больше всего в руку и в душу легла м2, та самая, комфортеч с высокой планкой. Но есть вопрос можно ли к версии с длинным магазином докупить еще и короткий если баланс не устроит?
На какие особеннсоти стоит особо обратить внимание при покупке?Про ровную сверловку понял, но если глаз не набит то можно и ошибиться может есть какой секрет?
И где в москве и области самые низкие цены на м2, может есть где дешевле чем в кольчуге?
ycb1 02-06-2010 18:51

Вверху страницы нажимаешь поиск магазинов... выбираешь любой и по телефону ищешь самый дешевый прайс.... Дня за два найдешь, заодно напишешь сюда ,где нашел...
Мик 02-06-2010 19:45

Ага, этим и занимаюсь дешевле чем в кольчуге пока не нашел - цена 79850, за модель с прикладом комфортеч, стволом 71см и несьемным магазином на 6+1 патрон. Последнее как то расстраивает, на охоту столько патронов не надо и баланс небось смещается вперед особенно если полностью заряжен, для практической стрельбы тож как то ни то ни се лучше был бы вариант с обычным магазином на 3 патрона с возможностью увеличить..
Вариан камо идет с коротким магазином, но стоит на 10тысяч дороже, что уже слишком дорого( и внешне как то меньше нравится.
А как м2 в сравнии с SBE II? вроде одно и тоже, только с патронником на 89..Как это кстати на длинне и надежности сказывается?
тему про инерционки benelli что то медленно осваиваю..
ycb1 02-06-2010 20:53

Если не стрелять стальной дробью(а в РФ это не принято) то 89мм патронник нах не нужен
Мик 02-06-2010 23:03

Да правильно подобранный патрон думаю даже магнумом заменит Так что такой патронник даже минус если он общую длинну увеличивает, а если нет, то и не мешает.. У игла баланс может лучше будет и увеличитель магазина хоть на 10патронов можно если припрет.
Doctor Psyho 04-06-2010 12:19

quote:
Так что такой патронник даже минус

Минус-минус ...
Контейнер и дробь первый раз споткнутся именно о переходную ступеньку в стволе. Посему лучше брать с тем патронником , которым стрелять намерены.
Если выбор есть , и четко знаете чего душа просит.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

jaeger 04-06-2010 10:15

quote:
Originally posted by Evgenij75:
а 70 гильзой из 76 патронника, тоже ведь спотыкаются? Вообще что из ружей в продаже есть с 70 патронником, кроме б/у советских. Магнум, имхо, не нужен. Максимум полумагнум, так от тоже в 70 гильзе. Дайте ссылку если где то было обсуждение. Сам стреляю патронних 76, гильза 70, вот и мучает вопрос.

Чтобы не мучил вопрос, отстреляйте для сравнения по стодольной мишени патроны с одинаковой навеской в 70- и 76-мм гильзах. Обсчитайте результат и получите объективные данные, насколько влияет длина патронника на параметры осыпи. И дощечку сосновую под мишень непременно, чтобы резкость сравнить.

jaeger 04-06-2010 11:47

quote:
Originally posted by Evgenij75:
Все это понятно. Это я к тому, что лет 5 назад встреталась информация, представителю компании Бенелли задали вопрос о стрельбе 70 гильзой из 76 патронника, ответ: нельзя, длинна гильзы должа соответствовать длинне патронника, т.к.возникает максимальное давление и т.д. точно уже не вспомню. Но суть ответа такова. Я понимаю, что можно "все", рекомендовано производителем 95 бензин, ездят на 92-м и 80-й заливают и т.д. и т.п. хотелось бы услашать мнения.


Это ответ "на автомате", что называется. У них на западе вообще стараются меньше думать, а больше действовать по шаблону. Полный ответ примерно такой: длина гильзы не должна превышать длину патронника

jaeger 04-06-2010 12:15

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Как это - наоборот? Не понял. Не понял также, какое может быть превышение давления при гильзе, не превышающей по длине патронник.

jaeger 04-06-2010 12:19

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

Минус-минус ...
Контейнер и дробь первый раз споткнутся именно о переходную ступеньку в стволе. Посему лучше брать с тем патронником , которым стрелять намерены.
Если выбор есть , и четко знаете чего душа просит.



Однако... Ствол со ступенькой - это однозначно брак и смертельная опасность. Обычно между патронником и стволом переходной КОНУС...

Турыст 04-06-2010 13:21

Стрелять из патронника 76 и 89 мм патроном 70 мм можно смело, а вот из патронника 70 мм стрелять 76 патроном категорически нельзя так как завальцованный патрон 76 мм спокойно входит в патронник 70 мм но при выстреле раскрывается не в патроннике а уже в канале ствола и перекрывает ствол и почти гарантированно происходит разрыв или раздутие ствола
Мик 04-06-2010 13:48

Интеренсо, а если провести сравнение 76 и 89 патронника, 70пратроном будет ли заметна разница по осыпью дробью и резкозти?
Турыст 04-06-2010 14:24

quote:
Originally posted by Мик:

Интеренсо, а если провести сравнение 76 и 89 патронника, 70пратроном будет ли заметна разница по осыпью дробью и резкозти?


Все индивидуально и однозначного ответа нет. Стреляет все в комплексе и патрон и дробь, контейнер, чековое сужение и т.д. Лично я по тарелочкам с патронником 70 и 76 и патронами 70 разницы не заметил, бъются на тех же дистанциях.
BitteR 04-06-2010 15:07

quote:
Originally posted by Турыст:
...но при выстреле раскрывается не в патроннике а уже в канале ствола и перекрывает ствол и почти гарантированно происходит разрыв или раздутие ствола

Не нагоняйте жути - ничего там не разорвет и не раздует, тем более гарантированно. Пик давления будет побольше, но с учетом запаса в заводских патронах ничего страшного не произойдет. Масса народа стреляет 70ми патронами из ружей с 65 патронником. Не меньше стреляют магнум-патронами из обычных ружей, нигде ничего не разорвало.
Muller56 04-06-2010 15:57

Уважаемые господа! ТопикСтартер просил совета по приобретению Бенелли, а я вот смотрю - разговор ушел совсем в другую сторону. Мое мнение - ружья Бенелли однозначно значительно превышают по качеству изделия отечественного оружейпрома, и если не напрягает финансовая сторона данной покупки, смело можно брать. Вопрос выбора конкретной модели вешь индивидуальная, кому что больше нравится и ляжет в руку, а также для каких охот планируется. Сам пока Бенелли не имею, (но в течении года обязательно возьму в варианте дерева) пользую Стойгера, но мой хороший товарищ с которым неоднократно охотились вместе пользует Бенелли с середины 90-х годов. Тип его Бени не помню, знаю что вариант со сменными стволами разной длины. Косяков никаких за данным стволом не было, гусей с поднебесья снимает исправно, короткий ствол используется для стрельбы из-под собаки, для пулевой стрельбы не используется, для этого есть нарезняк. Всем всего доброго, топик стартеру удачи в выборе!
Doctor Psyho 05-06-2010 01:15

quote:
ружья Бенелли однозначно значительно превышают по качеству изделия отечественного оружейпрома, и если не напрягает финансовая сторона данной покупки, смело можно брать.


И ,еще-б хотелось увидеть фото отстрелов дробью , сего великолепного и замечательного ружья. И , по-возможности, массово. Так чтоб наперебой народ фотки вешал. А выражения , типа :"...кучно, резко, круто , пипец !!"
- звуком напоминают вождение хвостом воблы по газете. Не информативно.
Не стесняйтесь господа , не стесняйтесь !
Велика изобразительная сила фотоисскуства !
Десяток убедительных фоток от разных авторов - и человек в клубе !!!
Мои фото :
по Ланбер Виктория-2 в теме "Ружье Ланбер"
по Мароччи А-20 - в теме "Мароччи в России"
по МР-153 на стр. 481 и 483 соответствующей темы
по МЦ 20-01 в тмеме "20 калибр глазами владельца" , стр. не помню.
Имеющий глаза - да увидит !
Мне Мароччия ,(39,6 тыр в ИжАрсенале),больше всех понравилась.
Альтернативой ей была Бенеллия Ди Монтефельтро в 20 калибре, (74 тыр).
Путь из 5 месяцев и приобретения на этом пути 5 ружей финансово обошелся около 120 тыр, включая затраты на тир и патроны. В сухом остатке :
"косячный" МЦ 20-01 который с января не приводится к нормальному бою
"рабочий" Ланбер Виктория -2
"душевная" Мароччи А-20
И ведь никто , Н И К Т О , не убедил меня фотками отстрелов, ( т.к. их единицы , и невразумительные по результатам), что мне сразу надо брать Бенеллию !!!.


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ППа 05-06-2010 04:51

Не хотите спросить- зачем нужно кому-либо убеждать именно Вас в чем-то?
igorper 05-06-2010 19:13

Друзья-подскажет может кто из вас, на днях еду смотреть Бинели комфорт-2007г.вып. Сказали что нехватает в комплекте 3х насадок, в ствол вкручивающихся, даже не уточнил какой маркировки, после осмотра станет известно. Скажите по какой цене и где, сегодня или в ближайшем будущем, их можно прикупить. Думаю будет повод, для определения скидки при покупки ружья. Зараннее спасибо.
Doctor Psyho 06-06-2010 12:39

quote:
Не хотите спросить- зачем нужно кому-либо убеждать именно Вас в чем-то?

Меня не нужно ни в чем убеждать.
Я спокойно иду своим путем , который уже некоторым помог определиться в жизни вообще , и , по оружию , в частности.
Многих людей способны будут убедить фотки отстрелов , и не одинокие.
Т.е. нужен элемент массовости и статистической достоверности.
А пургу метать попусту - достойное занятие , конечно...
Ток фот не появилось.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

ППа 07-06-2010 01:11

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

Меня не нужно ни в чем убеждать.
Я спокойно иду своим путем ,

"И ведь никто , Н И К Т О , не убедил меня фотками отстрелов"

Мне чудится?

Примите на веру, что любой ствол серийной выделки, если он сделан без огрехов, покажет результат примерно одинаковый. Пишу, поскольку решил напрячься и взглянуть на фото отстрела, что Вы делали. Напрячься-поскольку ничего путного увидеть не ожидал. Не ожидал-ибо Ваши посты не обещают чего-либо резонного. Как отстреливают ружья-писано переписано.
Бенелли покупают из-за того, что ружье прошло проверку временем. И из-за конструкции. Это не скороспелые подражания, скоро уже полвека как делают.

охота - 88 07-06-2010 07:50

quote:
Originally posted by ППа:

Пишу, поскольку решил напрячься и взглянуть на фото отстрела, что Вы делали. Напрячься-поскольку ничего путного увидеть не ожидал. Не ожидал-ибо Ваши посты не обещают чего-либо резонного. Как отстреливают ружья-писано переписано.


+100 .
Мик 08-06-2010 16:48

Позвольте немного отойду от темы, очень хочу поделиться своей радостью
В воскресение стал счастливым обладателем своего первого ружья! Ружье приобретено в магазине 13калибр, на Ленинградском шоссе, магазин очень понравился, отдельное спасибо Денису, очень грамотный и отзывчивый продавец, думаю он тоже есть на форуме Магазин выбрал из за самой дешевой цены на бенелли м2, за которой я с отцом и поехал. Но уже перед покупкой, попросил посмотреть винчестер х3 экстрим, понравился его суровый внешний вид и вроде что то хорошее про него слышал:попросил рассказать про него Дениса.. ох, зря это сделал... Денис любезно рассказал что это тоже отличное ружье, но газоотводное, кроме того это самый быстрый дробовик который есть, рассказал про Патрика Флэнигана и его ролики с ютуба, про мягкую отдачу, очень кучный бой и более богатую комплектацию: взял в руки, чуть тяжелее, но в руках лежит отлично, стоит ощутимо меньше, начал сомневаться:Вроде приехал за м2, а тут такое замечательное ружье про которое я ничего не слышал.. уже было думал домой обратно поехать про него читать чтобы сделать окончательный выбор. Но тут все-таки понял, что душа лежит к бенельке! Она и в руках приятнее, и огромный уж больно этот винчестер, на охоте тяжелее с ним будет и внешне м2 глаза больше радует, в общем выбрал я benelli m2, чему я безгранично рад!!Пока произвел только 1небольшой отстрел и ничего нового сказать не могу, ружье стреляет и приносит массу удовольствия!
ППа 08-06-2010 22:01

quote:
Originally posted by Мик:
Позвольте немного отойду от темы, очень хочу поделиться своей радостью

Правильно сделали, что браунинги, что винчестеры-разлив из одной бочки. Португальской. В том сиысле, что на одном заводе делают.

bulbash 21-06-2010 15:53

Тоже долго мучился с приобретением дорогого ружья. Остановился на Бенелли Рафаэло (12 кал.). Качество обработки всех механизмов и ствола порадовало.
Приобрел буквально на прошлой неделе. Помогла с выбором эта тема.
Пока не стрелял. Но ружье уже принесло массу удовольствия)))
Думаю после стрельбы удовольствия только прибавится...
Doctor Psyho 21-06-2010 23:22

quote:
Но смысл? Я ведь не покупаю патронов в магазине вообще, хотя стреляю много. Кто-то станет воспроизводить мой патрон, для своего точно такого же ружья?

Для "МИХАЙЛО" :
Может кому и надо .
Масса народу самокрутом занимается , но это другая тема.
Я еще на это не вызрел , пока . думается. обойдусь покупными.
Хотя ,появилось ощущение , что и немецкие Ротвейль от Динамит Нобель не очень стабильны по характеристикам.

С уважением.
У меня был вопрос подобрать ружье удовлетворительно стреляющее покупными патронами .

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

BobbyS 21-06-2010 23:56

quote:
Originally posted by Doctor Psyho:

У меня был вопрос подобрать ружье удовлетворительно стреляющее покупными патронами .


Чисто субъективно - три бенельки, из которых много стрелял, лучше относятся к нечётным номерам дроби.
ЗЫ Крупней N1 из дробовиков не стреляю.
ЗЗЫ Оговорюсь - из короткой бенельки Нова с цилиндр стволом - только картечью и только накоротке.

NarComDiv 29-06-2010 22:56

quote:
Не хотите спросить- зачем нужно кому-либо убеждать именно Вас в чем-то?

Тут топикстартер спрашивал про плюсы и минусы .
Есть тема , конечно , "Достоинства и недостатки Бенелли без прикрас".
Есть много подтем по моделям Бенеллий , ( странно , что не обьединенных в клуб бенеллиеводов ?).
Меня может убеждать и не надо , но народ ведь разный тему читает , перед некоторыми напрямую вопрос приобретения ружья стоит.
Что может убедить более , чем фотки отстрела ружья ????
Может помещение его фотографии ?
Или помещение фотографии ружья вместе с собой -любимым ?
Да и у меня вопрос назревает , т.к. свой МЦ 20-01 уже обещал отдать брату ,(он его устраивает ) , а Ланбер Виктория -2 у меня забирает одноклассник ,(он и сам с него пострелял, и фотки отстрелов вместе со мной анализировал). Мне больше понравилось Мароччи А-20 , которое тоже было отстреляно , и оставлено основным.
Т.е. деньги у меня вскорости появятся , и как обнакновенный наркоман-ганофил , я подумываю о приобретении чего-то еще , новенького, для себя-любимого. Например короткоствольной Бенеллии для пулевой стрельбы , и , иногда , дробовой.
А с фоток отстрелов некоторых ружей пока не вставляет.
Нет ни прихода , ни кайфа... Да и мало фоток.
Поговорил с человеком в ормаге , он сам счастливый обладатель Бенеллии. По моей наводке прочитал про Бенеллии разные темы. Его проблема в том . что убедительно ружье стреляет только дробью N5 и патронами СКМ "для особо дальней стрельбы" , с которых весной получались мертвые гуси.
А по фоткам = хотелось-бы иметь некий элемент массовости , для придания процессу некоей статистической достоверности.
А фоток - НЕТ !!!

С уважением ко Всем ганофилам.

охота - 88 30-06-2010 08:09

quote:
Originally posted by NarComDiv:

Мне больше понравилось Мароччи А-20 , которое тоже было отстреляно , и оставлено основным.


Судя по фото отсрела ваше ружье обладает весьма отвратительной кучностью? И как вы сами сказали :

А с фоток отстрелов некоторых ружей пока не вставляет. Нет ни прихода , ни кайфа... Да и мало фоток.

BobbyS 30-06-2010 12:06

Да ладно - у него перлов и так выше крыши:

quote:
Originally posted by NarComDiv:

резкости" там уже нет достаточной ... Если стрелять в дичку , то в надежде на ее , дички , оглушение и фурор.
Из впечатлений :
- ружье "мягкое", душевное ! С первого выстрела осознал - МОЕ !!!
NarComDiv 01-07-2010 12:22

quote:
Судя по фото отсрела ...


Зато Ваших так и не довелось увидеть !
Хотя ружей не одно , и даже не два.
Я-б смотрел на них , и радовался за Вас вместе с Вами !


quote:
обладает весьма отвратительной кучностью?

????? Хоть -бы написали ИМХО .
А пару человек с темы "Мароччи..." мои фотки убедили взять именно Мароччи.
А Вас с той темы потурили , по-моему за хамство.

И фоток в теме не прибавилось.
Некому порадовать ганофилов фотками ???
Даже Bobbys фоток не выложил , хотя 2 Бенеллии есть !?

С уважением ко всем ганофилам.

bulbash 01-07-2010 01:13

Меня не убедили.
Я купил Бенелли...
охота - 88 01-07-2010 13:11

quote:
Originally posted by NarComDiv:

?? Хоть -бы написали ИМХО .А пару человек с темы "Мароччи..." мои фотки убедили взять именно Мароччи. А Вас с той темы потурили , по-моему за хамство.


Ага прокометировав результаты вашего острела и работу представителя МароККИ меня срузу в хамы записали, так легче. Мне жаль эту пару человек которых убедили ваши несовсем удачные по работе и отвратительные по качеству боя результаты отстрела.
NarComDiv 01-07-2010 17:51

quote:
И фоток в теме не прибавилось.

охота - 88 01-07-2010 18:00

quote:
Originally posted by NarComDiv:

И фоток в теме не прибавилось.


Да кому они нужны!
NarComDiv 02-07-2010 18:29

quote:
Да кому они нужны!

И действительно , что-же это я ?
Проще позвенеть яйцами ...



перемещено из Гладкоствольное оружие
U_Syt 15-01-2011 18:46

Господа!
Если позволит ТС, размещу в его теме свой вопрос.
Есть желание приобрести Бенелли. Из всего каталога приглянулось М2 Comfortech. Но есть вопрос. Где можно приобрести или заказать комплектацию Combo с нарезным слагом? И если заказать М2 Comfortech Camo, можно ли в комплекте с ним приобрести нарезной слаг от М2 Comfortech?
луканин 13-08-2011 17:39

удачного всем дня! читал-читал,но так и не понял,из чего сделана коробка бенелли супернова? выбираю помпу... решил или рем или бенелли эту,но напрягает материал коробки...стволы у обоих 510,цена одинаковая
охота - 88 13-08-2011 18:04

quote:
Originally posted by луканин:

удачного всем дня! читал-читал,но так и не понял,из чего сделана коробка бенелли супернова? выбираю помпу... решил или рем или бенелли эту,но напрягает материал коробки...стволы у обоих 510,цена одинаковая


Эргаль 55 считается самым прочным конструкционным алюминиевым сплавом. Только один вопрос для чего вам помпа с стволом 510.
луканин 13-08-2011 18:21

quote:
Только один вопрос для чего вам помпа с стволом 510.

для дома,для семьи)
охота - 88 13-08-2011 18:28

quote:
Originally posted by луканин:

для дома,для семьи)


Для защиты дома и семьи.
ДЕМ 13-08-2011 19:57

quote:
Где можно приобрести или заказать комплектацию Combo с нарезным слагом? И если заказать М2 Comfortech Camo, можно ли в комплекте с ним приобрести нарезной слаг от М2 Comfortech?

Только через Кольчугу. Как сказал представитель компании, нарезные слаги в РФ не поставляются. То есть надо договариваться с дилером. Нарезной ствол Вам могут теоретически привести по договорённости и при наличии лицензии на приобретение нарезного. Я гладкий слаг для Раффаеллы добиваюсь уже почти полгода . Просто так оказалось, что на данный момент они закончились. Пока предзаказ, пока поставка в РФ, пока сертификация, пока Русский Орёл отправит их дилерам...
По-любому договаривайтесь со своим дилером или напрямую с Кольчугой.
марсинатал 13-08-2011 22:00

Долго маялся с выбором.Хотелось пластик,высокую планку.Выбор был между Крио и Супер Спортом.После пробных отстрелов,без колебаний был выбран Супер Спорт.
Крио имел диаметр ствола 18.3,как обычно, лягался маленько и орех не то что хотелось бы.Конкурент имеет диаметр ствола 18.4,почти не лягается,ствол при стрельбе не подбрасывает,как у Крио, спокойно можно произвести пять выстрелов держа мушку на цели,корректировка не значительна.Честно говоря после Рафаэлло в дереве,совсем другой класс.
click for enlarge 1920 X 1440 285,7 Kb picture
Muller56 17-08-2011 09:35

quote:
Честно говоря после Рафаэлло в дереве,совсем другой класс.

Сергей,Мои поздравления! Распиши более подробно про тэто ружье, можно в Р.М.
ДЕМ 17-08-2011 09:48

quote:
Распиши более подробно про тэто ружье, можно в Р.М

Зачем же в ПМ... Было бы очень здорово почитать полноценный обзор данного ружья с картинками: как общего плана, так и в разобранном виде. Очень интересует это ружьё.
Muller56 17-08-2011 12:27

quote:
Очень интересует это ружьё

Тоже заинтересовало меня оно.
охота - 88 17-08-2011 12:34

Хорошее ружье. Плюсы: крио ствол, приклад в отличии от комфорта сильно не облазит покрыт карбоном, за счет портов меньшая отдача и как следствие подброс стволов, внешние чоки - можно всегда проконтролировать затяжку. Минусы: узкая металлическая планка,ружье с стволом 760 и внешними чоками слишком длинное, порты соседним стрелкам приносят не мало дискомфорта на охоте рядом лучше не стоять.
Pulver 17-08-2011 13:19

quote:
ночью из за портов пламя с метр вырывается...страшно очень и в глазах темно....

Сергей, сейчас дострелваю старые запасы патронов и на крайней охоте попался(был первым в стволе) патрон, не могу точно сказать на каком порохе(РЕКС-СУНАР-СОКОЛ), но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку. Второй патрон был точно на Соколе который как раз длиннопламенный, но пламя было значительно меньше чем у первого и в общем вполне тепримо, НО все равно было.
Короче ввернул сейчас штатную..., но теперь точно знаю что дырки, хоть почти и на самом срезе, но реально работают.
охота - 88 17-08-2011 14:05

quote:
Originally posted by марсинатал:

Планка на ружье имеет ширину 9.5 мм, ствол 71 смеще забыли написать что ночью из за портов пламя с метр вырывается...страшно очень и в глазах темно


Тебе повезло у тебя свтол 710 мм и карбоновая планка, все Спорты что видел в России шли с 760 стволом и узкой высокой металичекской планкой. Насчет пламени не знаю но стоять рядом без средств защиты слуха не советую.
Muller56 17-08-2011 14:35

quote:
Насчет пламени не знаю но стоять рядом без средств защиты слуха не советую.

Тож не скажу насчет пламени, у себя не видел. Но по итогам субботней вечерней стрельбы (портированная насадка КарлсонсЧок, сужение 0,5) ИМХО, ружье подкидывает значительно меньше, чем со штатными насадками, но звук выстрела действительно погромче. Весной пробовал темповую стрельбу из Бенелли уже в глубоких сумерках выпустил по три-четыре магазина, так из двух сери последним патроном из ствола вылетал хороший такой сноп пламени. Да, стрелял Главпатроном 32г.
марсинатал 17-08-2011 16:17

quote:
Originally posted by Pulver:

но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку.


У меня тоже такое было,в основном на соколе,ствол без портов,пламя вырывалось через окно выбрасывания гильзы,со ствола тоже не хило пукало,как змей горыныч.
quote:
Originally posted by Pulver:

но теперь точно знаю что дырки, хоть почти и на самом срезе, но реально работают.




Еще как работают,при этом ни капли не страдает резкость.
марсинатал 17-08-2011 16:23

quote:
Originally posted by охота - 88:

и узкой высокой металичекской планкой


Узкая это сколько в мм?Насколько мне известно спортивные имеют вроде 10 мм..
марсинатал 17-08-2011 16:28

Кордоба это тоже самое что и спорт,за исключением некоторых особенностей,по крайней мере стволы у двух моделей одинаковые,гляньте стреляют в сумерках..
http://www.youtube.com/watch?v=5aefQIClr9k
охота - 88 17-08-2011 17:16

quote:
Originally posted by марсинатал:

Насколько мне известно спортивные имеют вроде 10 мм..


У тебя же спортивная, узкая 7мм-6мм.
quote:
Originally posted by марсинатал:

Еще как работают,при этом ни капли не страдает резкость.


Стрелял я и не один раз с такого ружья, если стрелять патронами с навеской дроби до 32гр изменение отдачи даже и неощущается.
охота - 88 17-08-2011 17:20

quote:
Originally posted by марсинатал:

гляньте стреляют в сумерках..


27-28 секунда
марсинатал 17-08-2011 18:44

quote:
Originally posted by охота - 88:

у тебя свтол 710 мм и карбоновая планка


Свтол это кто?
Нет у меня не какой карбоновой планки....
охота - 88 17-08-2011 19:08

quote:
Originally posted by марсинатал:

Нет у меня не какой карбоновой планки...


Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях(будут люди знать каким бывает Супер Спорт) или может его как и Криолки не существует, а загадками будешь на кавказе друзьям о своем ружье рассказывать..Лично я видел в России Бенелли Супер Спорт с стволом длиной 760мм и высокой металической узкой планкой и в Германии видел Бенелли Супер Спорт с стволом 710мм с высокой карбоновой широкой(спортивной) планкой.
марсинатал 17-08-2011 19:16

quote:
Originally posted by охота - 88:

Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях


Для тебя думаю будет достаточно фото, пост 241.
quote:
Originally posted by охота - 88:

а загадками будешь на кавказе друзьям о своем ружье рассказывать


Не психуй и не хами....
quote:
Originally posted by охота - 88:

Лично я видел в России Бенелли Супер Спорт с стволом длиной 760мм и высокой металической узкой планкой и в Германии видел Бенелли Супер Спорт с стволом 710мм с высокой карбоновой широкой(спортивной) планкой.


Так зайди на сайт Бенелли там и увидишь,если ни где не видел.
Bolchoj Dydy 17-08-2011 19:17

quote:

Тебе повезло у тебя свтол 710 мм

А что не так с 76 стволом.чем 71 лучше?
марсинатал 17-08-2011 19:20

quote:
Originally posted by Bolchoj Dydy:

А что не так с 76 стволом.чем 71 лучше?


Разница почти никакая....
Говорят что эти пять сантиметров сильно портят баланс ружья...
марсинатал 17-08-2011 19:25

[QUOTE]Originally posted by охота - 88:
[B]
или может его как и Криолки не существует
Muller56. Олег да покажи ты фоме не верящему свое ружье,пусть оценит,как же без главного спеца.
ДЕМ 17-08-2011 19:29

quote:
Говорят что эти пять сантиметров сильно портят баланс ружья...

Для меня - ничуть. Единственное неудобство (сильно сказано ) - носить в мелколесье.
quote:
Нет значит покажи свое чудо ружье во всех ракурсах и опиши во всех подробностях(будут люди знать каким бывает Супер Спорт)

Я это уже предложил, правда в чуть более тактичной форме. Резкий тон действительно неуместен. Но полноценный обзор почитать хочется (а то всё рекламные слоганы) и фотки в разобранном виде тоже посмотреть хочется.
Уважаемый марсинатал, а хвостовик затвора какой на ружье?
irvin 17-08-2011 20:39

quote:
Originally posted by марсинатал:

Откуда дровишки?
Планка на ружье имеет ширину 9.5 мм, ствол 71 см

Глубокоуважаемый марсинатал, лукавите...
Ствол у вас не 71, а 76 см, как и все представленные в России СуперСпорты. Ниже привожу ваше фото ствола, затем мое (71 см). Обратите внимание на расстояние от узла крепления на стволе до дульного среза. У вас как раз - 76 см + чек (длиннее). Ай-яй-яй, не знать свое ружо....

click for enlarge 1298 X 352 75,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 727 246,8 Kb picture

А планка обычная, металлическая высокая.
click for enlarge 1897 X 976 228,6 Kb picture

irvin 17-08-2011 20:50

Лично мое мнение - СуперСпорт отличная вещь. Мне просто очень нравится. Сам долго облизывался перед принятием решения. И не купил, т.к. смутили порты, длинна и цена в 137.000 у нас в Омске, что я не потянул (это основная причина). Но, помню, в руках лежит просто превосходно! Думаю вы с ним прекрасно будете охотиться, бой, говорят, у Супера лучше, кучнее.
Однако, сам нисколько не жалею о покупке Криолки. Это моя вторая любовь, ну то есть первая И надо признать управляемость у неё лучше
ДЕМ 17-08-2011 21:19

quote:
Originally posted by марсинатал:

Да и разницу я не почувствовал,баланс, управляемость,как на старой бене с 71 стволом.

Об чём и речь . Вот прекрасное доказательство того, что все разговоры о "неуклюжести" 76 ствола просто надуманы. Как, впрочем, и разговоры о превосходстве этих стволов над более короткими. Вот такой вот парадокс

irvin 17-08-2011 21:24

Да так то оно так, но вы таки сравните управляемость ствола 76 с металлической планкой со стволом 71 и карбоновой планкой... Вы таки удивитесь, приятно или нет - это в зависимости от того Криолка у вас или нет

Хотя нет, скажу по секрету. Только не смейтесь. После Криолки как то взял я в руки МР-153 в магазине. Думал, вот сравню, может то же самое, только в профиль... и чуть не выронил его прямо на прилавок. Вот где скрупулезно продуманный баланс Потом шел домой, и улыбка долго не сползала с моего лица. Я от души смеялся над собой, ну и ижевцами, конечно.

марсинатал 17-08-2011 21:43

quote:
Originally posted by irvin:

Хотя нет, скажу по секрету. Только не смейтесь. После Криолки как то взял я в руки МР-153 в магазине.


Это в магазине,я имел удовольствие пользоваться таким ружьем,МР-153 с патронником 89....вспоминаю как страшный сон.....
irvin 17-08-2011 21:48

Лягается, это точно.
Хоть и Криолка хороша, но думаю, что если бы тогда у меня были эти 137 тыщ - всерьез бы подумал о СуперСпорте. Классное ружье.
марсинатал 17-08-2011 21:51

Иван спасибо,по поводу ствола...
irvin 17-08-2011 21:59

Теперь знаешь, что аж 76 см, можно еще дальше стрелять
Говорят, что из-за портов не такой сильный удар газов вслед дробовому снопу и поэтому кучность лучше по сравнению с обычным не портованым стволом. Ну а скорость дробь вполне успевает набрать до портов. Не сравнивал случайно, не приходилось, по кучности?
ДЕМ 17-08-2011 22:01

quote:
Это в магазине,я имел удовольствие пользоваться таким ружьем,МР-153

Я тоже. И теперь всегда говорю: достоинствами МР-ки являются низкая цена и "всеядность". Хотя по-отзывам некоторых товарищей последние из МР-ок клинят нараз при смене патронов с облегчённых на тяжёлые и наоборот. У меня такого никогда не наблюдалось.
марсинатал 17-08-2011 22:46

quote:
Originally posted by irvin:

Не сравнивал случайно, не приходилось, по кучности?


Собираюсь заняться этим делом по конкретней,но при покупке,разумеется проверял,равномерность и резкость осыпи на разных патронах,меня тоже по началу порты смущали,да и спросить толком не у кого было.Результатами был доволен,особо понравилась равномерность боя.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

являются низкая цена и "всеядность"

Всеядность действительно была на высоте.

марсинатал 17-08-2011 22:59

quote:
Originally posted by irvin:

, что если бы тогда у меня были эти 137 тыщ - всерьез бы подумал о СуперСпорте


А я думал что у нас дороже будет,если сравнивать по России.137 тыс если перевести на наши деньги,то почти тоже самое.
охота - 88 18-08-2011 20:59

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Вот прекрасное доказательство того, что все разговоры о "неуклюжести" 76 ствола просто надуманы. Как, впрочем, и разговоры о превосходстве этих стволов над более короткими. Вот такой вот парадокс


Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства. П.С. Марсинталу пожилаю сначала изучить свое ружье а потом умничать, для справки Бенелли Супер Спорт с узкой планкой существует я своему зрению доверяю и мало когда ошибался, если у него широкая планка то это хорошо но как вижу у нее нет проточки это плохо , также хочу пожелать ему лично и его другу Мюллеру хотябы раз отметитсья в теме "Отчеты об охоте ", желательно с своими ружьями и трофеями .
quote:
Originally posted by марсинатал:

Собираюсь заняться этим делом по конкретней,но при покупке,разумеется проверял,равномерность и резкость осыпи на разных патронах,меня тоже по началу порты смущали,да и спросить толком не у кого было.Результатами был доволен,особо понравилась равномерность боя.


Такая конструкция портов как на Супер Спорте больше влияет на равномерность осыпи чем на снижение отдачи, для улучшения равномерности их и сверлят.
марсинатал 18-08-2011 21:26

quote:
Originally posted by охота - 88:

Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства


Странно....чем длиннее прицельная линия чем лучше..может так?
Muller56 18-08-2011 23:26

quote:
также хочу пожелать ему лично и его другу Мюллеру хотябы раз отметитсья в теме "Отчеты об охоте ", желательно с своими ружьями и трофеями .

Охота-88, я тебе ответил на эту тему на стр.19, пост 383 в твоей теме.
quote:
А я думал что у нас дороже будет,если сравнивать по России.137 тыс если перевести на наши деньги,то почти тоже самое.

Сереж, ты не забывай, что 137 тыров, это цена Суперспорта в Омске, а это почти 3000км от Москвы по автодороге. Цена в Москве по прайсам Кольчуги и 13-го калибра около 125 тыров, так что разница в 500 баксов м\у твоей ценой и Москвой присутствует.
Pulver 18-08-2011 23:43

quote:
Я тебе ответил на эту тему на стр19, пост 383 в твоей теме.
А зачем кому то отвечать? Не все же любят свою физиономию всему миру показывать, да три-четыре полуголых, замусоленых материка рядом с ружьем, вот например лично у меня восторгов не вызывают.
Pulver 25-08-2011 23:17

Давно хочу написать и извиниться, по поводу вот этого своего выступления
quote:
... дострелваю старые запасы патронов и на крайней охоте попался(был первым в стволе) патрон, не могу точно сказать на каком порохе(РЕКС-СУНАР-СОКОЛ), но с портированой насадки сверкануло очень здорово, из-за "зайчика" сразу не мог пербросить на другую утку. Второй патрон был точно на Соколе который как раз длиннопламенный, но пламя было значительно меньше чем у первого и в общем вполне тепримо, НО все равно было.
ввернул сейчас штатную...
Теперь уже достаточно много пострелял в полной темноте, и даже патронами на Соколе с ДВП пыжами. Никакого сверхестественного пламени и искр из дырок больше не наблюдал. Что мне прошлый раз попался за патрон, даже незнаю , но очень жалею, что вылез с языком и тем самым мог ввести в заблуждение ...
В общем, ввернул назад портированый Карлсонс и все нормально, если даже и бывает небольшое пламя на некоторых патронах, но это абсолютно не мешает стрельбе, в общем вполне доволен этими насадками.
марсинатал 31-08-2011 12:17

quote:
Originally posted by охота - 88:

Речь не только об управляемости а о более большей длинне всего оружия и отсюда большая длинна прицельной линии , что большинтству охотников прибавляет не удобства.


Не плохо было бы поправить свое неверное высказывание и мнение,а не игнорировать на вопросы.
Pulver 31-08-2011 22:04

Если кому интересно мнение владельца одного ружья с разными по длинне и планками стволами ...
Поставил тут недавно 30" РАФ ствол, вместо прижившегося теперь уже на постоянно 28" КРИО. Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.
марсинатал 31-08-2011 22:29

quote:
Originally posted by Pulver:

Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.


Куда нам грешным.........это надо дойти до уровня охоты-88,что бы понять разницу.
Muller56 31-08-2011 22:42

quote:
Помахал повскидывал и практически никакой разницы в управляемости не понял. Тоже самое при вкручивании удлиненого 50мм чека.

Я ощущаю разницу между 71-см стволом Рафы Крио и 76-см стволом Стойгера только при продирании по кустам да чапыжникам, 71-й ствол цепляется поменьше, хотя Рафу Крио мне жалко по всяким кушерам таскать-уж больно красива! По вскидке-поводке-вкладке разницы не заметил особой, правда я и сам парень не маленький. Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Pulver 31-08-2011 22:53

quote:
Карлсоновский криочок чуть напрягает эстетически - но бой с него нравится.
Мне они все больше и больше нравятся, да и эстетически вроде не пугают, хотя я сторонник класических форм на охотничьем оружии.
Частенько взгляд цепляется на такой картине ... Дырявый ствол, за ним еще сочно-зеленый камыш, а за камышом огненно-красный закат, и туча камаров... Лепота.
Надо будет фотку сделать.

Benelli Club

Хочу Benelli. Есть вопросы