Benelli Club

Breda vs Benelli.

Lat 28-10-2007 23:13

перемещено из Гладкоствольное оружие

Вот уже полгода сижу и выбираю полуавтомат. Естественно импортный. Остановился пока на двух марках это Breda vs Benelli. Вот теперь топчусь на месте с выбором и то и другое легло в руку, показатели вроде одинаковые, цена примерно равная. Еще конечно народ агитирует на урику, но как-то инерционка больше понравилась. (Показали с охот).
Может, кто ни будь, поможет собрать мой мозг в одну кучу, и расскажет все прелести и недостатки данных марок.
ЕмАл 29-10-2007 10:41

Почему то breda нравится больше чисто визуально, тот же мц2112 , ну очень хорошо сделан
http://www.bredafucili.com/eng/argus.html
Lat 29-10-2007 14:33

Походу владельцев данных марок у нас нет на форуме ((((((
OS 53 29-10-2007 20:52

А что за цены на Бреду.
Полистав сайт увидел только пародии на Бенелли, Урику, Ауто-5 и даже что-то похожее на Золи Кронос. Никагого оригинала.
Lat 30-10-2007 12:26

quote:
Originally posted by OS 53:
А что за цены на Бреду.
Полистав сайт увидел только пародии на Бенелли, Урику, Ауто-5 и даже что-то похожее на Золи Кронос. Никагого оригинала.

Или они бреду копируют ....
ОТ 1000 до ..... Евро

OS 53 30-10-2007 12:52

Особенно Дж.Браунинг копирует
Ну а серьезно с чего такие цены. Хотя, судя по фото качество неплохое.
Lat 30-10-2007 12:59

В смысле???? Дорого или наоборот???
OS 53 30-10-2007 01:22

quote:
ОТ 1000 до ..... Евро

Ну смотря сколько до... Та же Урика начинается от немногим более 1200Евро. Да и Бенелли не сильно дороже. Поэтому для копии считаю, что дорого. Хотя не могу точно уверять,Бреду не видел. Но если это копии, то ИМХО оригиналы всегда лучше. Сам владею Бенелли Раффаелло 6 лет- только положит.отзывы.
BlackGun 30-10-2007 10:01

Так МЦ21-12 и делали с Бреды, а не с А-5
SOZZY72 30-10-2007 10:27

У Benelli другой принцип работы - инерционный затвор.
Stepnoi 30-10-2007 14:22

Стрелял я из инерционной бреды - модель точная копия бинельки 123... качественная копия, но имхо оригинал лучше. Да и если что - запчасти на бреду у нас не реально найти. Я за бинелли.
Sanchaz 30-10-2007 17:50

парни кто сказал про копии и пародии? что за вымыслы? фирма производит оружие с 1905 года, зачем ей что-то подделывать? они выпускают и газоотводки и инерционки и с механизмом перезаряжения с помощью отката ствола.
наши МЦ 21 12 были созданы по образу как раз Бреды.
то что у нас раскрученный бренд Бенелли, нисколько не говорит, что все что похожее, это копии БББ.
Sanchaz 30-10-2007 17:53

кстати, стволы у них, могут быть гораздо круче бенелливских. с переходом в Беретта холдинг, по-моему больше косяков стало , в этом плане...

Lat , а где их в Москве продают? я что-то не слышал, что кто-нибудь их ввозил. если есть информация, поделись, тоже интересно.

как-то держал в руках Бреду газоотводку, ну очень старую, как были подогнаны механизмы никогда не забуду, даже с учетом ее сильной раздолбанности, произвело впечатление.
Виталий А 30-10-2007 18:01

Андрей!
За долгие годы эксплуатации разных п/а на охоте, я пришел к довольно таки пародоксальному выводу: энерционка, газоотвод, длинный или короткий ход ствола - вещи однофалостные в плане надежности, именно в охотничем применении(как тактическое или армейское наверное предпочел бы газоотвод).
Самое главное это эргономика и наличие нужных феничек: как то синт. ложе с каучукоподобными вставками, планка батю для загона или конусная охотничья на гуся и конечно ВЕС...
Много можно тереть, короче бери Комфорт.
OS 53 30-10-2007 20:15

quote:
парни кто сказал про копии и пародии? что за вымыслы

Да вроде здесь никто не уверяет, что это копии. Наоборот спрашивают так это или нет. Бренд очень мало известен. Сам слышал о нем быть может пару раз, хотя когда выбирал П/А(довольно долго) много пересмотрел и перечитал.
Мысли о копиях складываются из того, что модели очень схожи как конструктивно, так и внешне и по дизайну с теми же ВВВ и некоторыми другими. А большинство крупных и солидных производителей пытаются разработать свои модели,свой стиль,патентуют свои конструктивные разработки и т.д. И доказывают(рекламируют), что именно их-лучшее.
Если кто владеет более подробной инфой по Бреде, поделитесь,интересно. С английским не очень, поэтому текст с сайта пока не доступен.

quote:
то что у нас раскрученный бренд Бенелли, нисколько не говорит, что все что похожее, это копии БББ.

Бенелли,как и Беретта раскручены не только у нас. В той же Америке это тоже самые раскрученные бренды, ни говоря про Италию.
Wolker 30-10-2007 22:25

Чудес не бывает. Небольшая фирма, имеющая сеть сбыта в очень ограниченом регионе ну никак не может наладить производство пары десятков моделей п/а, причем разных систем - с инерционным затвором бинели, с газоотводной системой браунинга (или кого там еще, по затвору не разобрать) и с длинным ходом ствола а-ля А-5. И четырех моделей вертикалок, подозрительно, вплоть до обработки боковых поверхностей муфты смахивающих на Золи Кронос. Вернее конечно наверное может, только разорится с космической скоростью. Скоре всего "Бреда" или вообще сама ничего не производит, или максимум производит один тип п/а, а остальное чистый бейдж-инжиниринг, покупка продукции других производителей, возможно производство деревянных и пластиковых частей, отделка и продажа под своим брендом. На много спорить не готов, но инерционные полуавтоматы очень похожи на Стояджеров - турецкие бинели...
Lat 30-10-2007 23:21

quote:
Originally posted by Виталий А:
Андрей!
За долгие годы эксплуатации разных п/а на охоте, я пришел к довольно таки пародоксальному выводу: энерционка, газоотвод, длинный или короткий ход ствола - вещи однофалостные в плане надежности, именно в охотничем применении(как тактическое или армейское наверное предпочел бы газоотвод).
Самое главное это эргономика и наличие нужных феничек: как то синт. ложе с каучукоподобными вставками, планка батю для загона или конусная охотничья на гуся и конечно ВЕС...
Много можно тереть, короче бери Комфорт.

Нет, только не комфорт. Та терка про снижения отдачи и все такое, выдумана ПиаРщиками для покупки данного девайса. Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле. Думал не вложился, прижал сильнее тоже самое. Пробовал человек стрелять из неё по комплекции ну очень большой, не мои 70 кг. Так он получил такой же результат.
Стрелял из Рафаэллы, как то отдача чувствуется легче. Так что Рафаэлла или Бреда пока не выбрал какя.

Lat 30-10-2007 23:29

quote:
Originally posted by Wolker:
Чудес не бывает. Небольшая фирма, имеющая сеть сбыта в очень ограниченом регионе ну никак не может наладить производство пары десятков моделей п/а, причем разных систем - с инерционным затвором бинели, с газоотводной системой браунинга (или кого там еще, по затвору не разобрать) и с длинным ходом ствола а-ля А-5. И четырех моделей вертикалок, подозрительно, вплоть до обработки боковых поверхностей муфты смахивающих на Золи Кронос. Вернее конечно наверное может, только разорится с космической скоростью. Скоре всего "Бреда" или вообще сама ничего не производит, или максимум производит один тип п/а, а остальное чистый бейдж-инжиниринг, покупка продукции других производителей, возможно производство деревянных и пластиковых частей, отделка и продажа под своим брендом. На много спорить не готов, но инерционные полуавтоматы очень похожи на Стояджеров - турецкие бинели...

Кому интересно выкладываю статью про производителя.
Итальянская компания охотничьего оружия "Бреда" (Breda Meccanica Bresciana) довольно плохо известна в мире охотничьего оружия. В последнее время ее оружие отходит в тень более влиятельных и сильных оружейных компаний. Это объясняется тем, что "Бреда" представляет собой большой промышленный концерн, занятый не только производством охотничьего оружия, но и выпуском двигателей для кораблей, локомотивов, а также металлургическим производством. В концерн входит несколько военных заводов. Охотничье оружие в этом промышленном потоке занимает относительно небольшое место. Тем не менее, некоторые модели охотничьего оружия считаются довольно престижными и завоевали признание и любовь многих охотников. А ряд моделей попал в разряд эксклюзивного оружия, которое изготовляется только на заказ. В ассортименте оружия "Бреды" имеются все виды охотничьего оружия: полуавтоматы, бокфлинты и горизонталки. С учетом спроса рынка наибольшую популярность приобрели бокфлинты и полуавтоматы.
Бокфлинты компании "Бреда" представлены модификациями базовой модели "Вега Спешиал" (Vega Special). Это ружье с вертикальным расположением стволов имеет спусковой механизм с одним спусковым крючком, обслуживающим оба ствола, с селектором, позволяющим менять последовательность работы стволов. Предохранитель неавтоматический. Ружье снабжено эжекторами. Запирание одиночное, с помощью клина, входящего в специальный паз нижней части стволов. Длина стволов в зависимости от назначения и калибра колеблется от 660 до 760 мм. Вес ружья 12-го калибра от 3, 1 до 3, 3 кг. Длина патронников может быть различной: 70, 65 или 76 мм. Курки имеют отбой и становятся на предварительный предохранительный взвод. Ружье имеет полупистолетную ложу, выполненную из высококачественного ореха. В зависимости от градации и назначения ружье может быть украшено гравировкой различного уровня исполнения.
Полуавтоматы представлены двумя базовыми моделями, на основе которых выпускаются целые серии этого оружия, отличающиеся калибрами, отделкой и назначением. Прежде всего это газоотводный полуавтомат, модель которого носит название "Альтаир Спешиал" (Altair Special). Это ружье может изготовляться в различных вариантах: со стволами типа "слаг", со сменными дульными насадками или взаимозаменяемыми стволами различной длины, в спортивном варианте. Полуавтомат выпускается только 12-го калибра.
Замочная коробка выполнена из сплава. Затвор легко разбирается без специальных инструментов. На ложу идет высококачественный орех. Внешне ружье напоминает первые модели газоотводных полуавтоматов итальянской фирмы "Беретта". Этот полуавтомат выпускается и 20-го калибра. Модель носит название "Пегас" (Pegasus).
Другой разновидностью полуавтоматов компании "Бреда" является так называемая "золотая серия". Базовой моделью этой серии является модель, носящая обозначение "Аполло Супер" (Apollo Super). Это хорошо известное ружье, которое стоит в ряду одних из лучших разработок итальянского оружия. Именно на его базе выпускается серия, модели которой носят свои названия. Стандартная модель носит название "Антарес" (Antares), облегченная по массе - "Аргус" (Argus), с патронником под патроны "магнум" - "Арьес" (Aries).
Базовая модель полуавтомата работает на принципе отката подвижного подпружиненного ствола от отдачи при выстреле. Этот принцип используется в известных полуавтоматах Браунинга (модель А-5). Тем не менее конструкция полуавтоматов "Бреда" полностью отличатся от таковой Браунинга. Она проще, надежнее и безопаснее. Достаточно сказать, что в ней меньше деталей и затвор разбирается без специальных инструментов. К этому следует добавить, что весь механизм никелированный. Ствольная коробка закрывается сверху отъемной крышкой, которая легко отделяется от ружья при снятом стволе. Предохранитель на ружье расположен на самой коробке справа. Магазин ружья вмещает три-четыре патрона, плюс один в ствол. Ружье может оснащаться приставкой к магазину. Ружье выпускается 12-го калибра. В зависимости от назначения и оснащения ствол полуавтомата может иметь различную длину: 600, 650, 700 и 750 мм. Полуавтомат может быть снабжен сменными дульными насадками. Вес ружья в пределах 3, 4 - 3, 5 кг. Отделка ружья может быть стандартной, с небольшой гравировкой, типа "люкс" или "экстра люкс" (с художественной орнаментной гравировкой или гравировкой на охотничью тематику). Ложа пистолетного типа изготавливается из ореховой древесины. Именно это оружие чаще всего делается на заказ.

OS 53 30-10-2007 23:31

quote:
Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле. Думал не вложился, прижал сильнее тоже самое. Пробовал человек стрелять из неё по комплекции ну очень большой, не мои 70 кг. Так он получил такой же результат.

Удар по скуле обычно происходит при неподходящем по геометрии прикладе, когда все подогнано или подходит и нормальная вкладка, будет только один удар(толчок)-в плечо.

quote:
Так что Рафаэлла или Бреда пока не выбрал какя.

Присмотритесь всеж к Бинелли- качественная,надежная весчь.И с доп.комплектующими(если понадобиться) не особо проблемно.
Константиныч 30-10-2007 23:52

quote:
Originally posted by Lat:
Вот уже полгода сижу и выбираю полуавтомат. Естественно импортный.

Потрогайте и этот на всякий случай. Скоро они поступят в продажу.
click for enlarge 1920 X 1280  75.5 Kb picture

Stepnoi 31-10-2007 12:39

А что это??? ( с кпк понять вообще не возможно)
Константиныч 31-10-2007 01:08

quote:
Originally posted by Stepnoi:
А что это??? ( с кпк понять вообще не возможно)

Это "V12" после того, как над ней потрудились дизайнеры с Аппенинского полуострова.

Lat 02-11-2007 16:16

Простите за нескромный вопрос, а V12 это что?
Константиныч 02-11-2007 21:24

Новый п/а от "Вернэ-Каррона".
Lat 06-11-2007 01:02

quote:
Originally posted by Константиныч:
Новый п/а от "Вернэ-Каррона".

А поподробнее можно???

Константиныч 06-11-2007 09:30

То же, что и базовый вариант, только улучшен дизайн ствольной корбки и ложи. На мой взгляд, ружьё стало гораздо прикладистее.
click for enlarge 1280 X 960 549.5 Kb picture
borom 06-11-2007 11:17

quote:
Originally posted by Константиныч:
То же, что и базовый вариант, только улучшен дизайн ствольной корбки и ложи. На мой взгляд, ружьё стало гораздо прикладистее.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000917/917728.jpg][/URL]

А цена?

Lat 06-11-2007 20:17

А ещё подробней??? Где продается, какя цена??? Газоотвод/инерция?????
Константиныч 06-11-2007 21:33

Телефон представительства: 633-27-31. С 11-00 по 18-00.
Они знают ответы на все вопросы по сегодняшним ценам и пр.

Конечно же, газоотвод - на фото ясно видны газовый поршень и толкатели затворной рамы.

Lat 06-11-2007 21:58

Хочу инерционку, по этому и топик создал по инерционкам.

quote:
Originally posted by borom:

А цена?

Ром, на аватарку повесил Романовича держащего 11 000 евро в руках

Ernst 23-11-2007 22:03

Чуть-чуть офф - есть у меня товарищ, то же говорил, ну что все БББ да БББ, возьму Caesar Guerini ,и цена такая же и Италия тож... Взял.Два раза лопнуло цевье безо всяких причин, второй раз меняли со скрипом...
Может все же без экспериментов - Benelli?
Lat 23-11-2007 23:14

quote:
Originally posted by Ernst:
Чуть-чуть офф - есть у меня товарищ, то же говорил, ну что все БББ да БББ, возьму Caesar Guerini ,и цена такая же и Италия тож... Взял.Два раза лопнуло цевье безо всяких причин, второй раз меняли со скрипом...
Может все же без экспериментов - Benelli?

Вот и проверим Надо-же на ком то проверить, пусть я буду первый. И винить не кого не надо будет ))))))))

BALTAZAR 23-11-2007 23:33

quote:

Стрелял из комфорта получил хороший удар по скуле.

Помнится и Тигр тебя как-то оптикой "лягнул"....
48 x 38
quote:

выбираю полуавтомат

Имхо, Бенелли - устоявшийся бренд, работающий на имиджем и качеством.
Позвони.
Lat 23-11-2007 23:44

Комфорт купил Васин друг (Пепера). Так вот из него и стреляли. Спроси у Васи его ощущения
ЗЫ Опять твой тел. Потерял ((((( Скинь в ПМ.
BALTAZAR 23-11-2007 23:54

quote:

Опять твой тел. Потерял ((((( Скинь в ПМ.

Заипал мои телефоны терять(!), третий раз будет за деньги!!!
Глянь РМ.
Lat 24-11-2007 12:13

Дмитрий, меня немного смущает цена на бенельки. Рафаэло которое подошло, стоит 60 000р. Та же Бреда на порядок ниже, а качество в разы выше. Бинели это просто раскрученный брэнд в России ну и цена от этого зависит.
Виталий А 24-11-2007 12:34

А что такое раскрученный бренд!?
Это, за редким исключением, отработанная модель, пользующаяся спросом, хорошего или отличного качества... ну и за НЕ МЕНЕЕ определенные деньги.
Как правило удачные модели (когда уже изобрести что то новое просто невозможно) начинают вылизывать и тюнинговать, ну и пиарить конечно. Это совсем не плохо, т.к. используются материалы и технологии таких же раскрученных фирм. Понимаете к чему клоню!?
Т.е. при всей видимой одинаковости (кроме денег) - возможны варианты применения различных до безобразия материалов. А оно вам надо!?
Вроде 153 у вас есть, зачем брать еще подобное ружье, хоть и в инерционном исполнении!?
ИМХО - конкурентов у инерционных Бенели по большому нет... говорю как истинный их противник
borom 24-11-2007 13:13

Андрей я уже тебе своё мнение говорил.
Я, полностью поддерживая Виталия А.
Виталий А он продал 153ю.
borom 24-11-2007 13:19

(когда уже изобрести что то новое просто невозможно)

Изобретать всегда есть что! А когда не будет, что изобретать, мы вымрем.

Lat 24-11-2007 13:53

quote:
Originally posted by Виталий А:
Вроде 153 у вас есть, зачем брать еще подобное ружье, хоть и в инерционном исполнении!?
ИМХО - конкурентов у инерционных Бенели по большому нет... говорю как истинный их противник

Её уже успешно пользует другой не мало известней формучанин Да вы правы Виталий совком я уже наигрался. И должен согласится с вами (сквозь зубы) А по поводу Бреды позвольте усомнится в ваших словах. Бинели хороша, да лежит в руках, но есть с чем сравнивать, извините.

BALTAZAR 24-11-2007 16:34

Андрюха, с таким настроЕм на Бреду, надо было назвать тему - "Выбрал Бреду, кто что думает?" и не вводить соконфятников в заблуждение.
Имхо, Бенелька тебе нравицо, но цена кусачая.
ЗЫ: Скоро появится Comfort с коробкой от Raffaello.......
Lat 24-11-2007 17:11

Дим, когда писалась тема был ещё в раздумьях. Да и щас планка перевешивает то в одну то в другую сторону. Там цена, качество, вес, больше возможностей, здесь брэнд более юзанный девайс известны все болезни, вылезающие в процессе эксплуатации и борьба с ними. Но у меня есть ещё один значительный аргумент для покупки первого девайса. Рекомендации эксперта и большого знатока оружия.
BALTAZAR 24-11-2007 18:44

Ну раз так, тады дашь с обновы пальнуть.
Виталий А 24-11-2007 18:50

quote:

А по поводу Бреды позвольте усомнится в ваших словах. Бинели хороша, да лежит в руках, но есть с чем сравнивать, извините.

Сомнение иногда признак пытливого ума и беспокойных ручек
Андрей, мне как никому другому знакомо желание сэкономить, НО я почему то с годами стал все больше отдавать предпочтение ИМЕННО брендам, пытаясь подкопить, подождать...
С другой стороны - если Бреда разменное рабочее ружье, которое берется для того что бы опробовать, затем возможно продать... одним словом это не ТО ружье которое вы прочно решили иметь в своем сейфе - бюджетный вариант рулит

sanich 24-11-2007 19:52

quote:
Originally posted by BALTAZAR:

Скоро появится Comfort с коробкой от Raffaello.......

Да есть она уже- 3 месяца назад купил.
BALTAZAR 24-11-2007 21:24

quote:
Originally posted by sanich:

есть она уже- 3 месяца назад купил.

Вы именно Comfort купили?
sanich 25-11-2007 14:34

Comfort Raffaello
Lat 26-11-2007 20:26

В общем пока остановился на Бреде. Посмотрю по юзаю, вот тогда и можно будет какие-то сравнения делать, а сейчас, бюджет, не бюджет сказать сложно ведь не вы Виталий не я данный девайс в руках не пользовали. Так что ближе к лету выложу отчет о данном девайсе, поохочу посмотрю как ведет себя это ружьё в разных ситуациях и тогда уже можно будет рисовать какую ни будь картину.

С уважением Андрей!!!

Wladik 27-11-2007 22:39

Андрей, а где ты видел Бреду в продаже?

------------------
Wladik<BR>

Lat 28-11-2007 20:34

quote:
Originally posted by Wladik:
Андрей, а где ты видел Бреду в продаже?

Отписал в ПМ

A_B_C_D_E 02-12-2007 21:42

Я купил себе CrioComfort т Бенелли, ну что я могу сказать ружьё как ружьё... неравиться то что покрытие легко царапаеться. О Breda неразу не слышал.

Кто нибудь мне подскажет где здесь обсуждение патронов для 12-го калибра ведёться?

vlatus 02-12-2007 22:18

quote:
Кто нибудь мне подскажет где здесь обсуждение патронов для 12-го калибра ведёться?

https://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
корсар 03-12-2007 02:52

quote:
Originally posted by BALTAZAR:

Помнится и Тигр тебя как-то оптикой "лягнул"....

гыы на примере лата, мой друг леха понял что такое очко идиота, про которое я ему долго до этого рассказывал

а вот 153, так очень хорошо косяки вылезли, и именно перед соревнованиями и на них, досылает патрон, а вот спусковой крючек не нажимается, чашек много ушло недобитых, буду разбираться в чем косяк

хотя это первый и последний полуавтомат, больше не будет

Lat 03-12-2007 02:59

Корс, там ключик есть, им мона отрегулировать подачу газа Я тебе его лично в руки отдал.
корсар 03-12-2007 03:05

quote:
Корс, там ключик есть, им мона отрегулировать подачу газа Я тебе его лично в руки отдал.

какая в м..ду, ты прочитай что я пишу внимательно, чингачгук синий глаз, патрон подается, причем на соревнованиях стрелял 28 грам ранее проблем не было, до этого 24, патрон подает и перезарежает, на спусковой крючек не нажимается, несколько раз понажимаешь выстрел раздается, с умс кояк какой то

Lat 03-12-2007 03:13

Ну говорили же тее не лезь кривыми ручками туда куда не надо. А нет залез (((( ну все теперь .
корсар 03-12-2007 03:27

quote:

Ну говорили же тее не лезь кривыми ручками туда куда не надо. А нет залез (((( ну все теперь .

это у тебя руки кривые, спортан свой в рыжем цвете вспомни-)))))))))) я и не лез своими идеально золотыми руками-))))))))))) но придется лезть

Пронькин 03-12-2007 07:41

А считает кто-то, что газоотводы меннее резче и ближе бьют , чем инерционки?
sanich 03-12-2007 08:38

quote:
Originally posted by корсар:

патрон подает и перезарежает, на спусковой крючек не нажимается,

Не знаю как в МР ,а у меня на Тоз-87 такое было. Как оказалось ход спускового крючка ограничивали несгоревшие крупинки "Сокола", которые попадали под...сложно объяснить на пальцах, если надо нарисую. Устранил элементарно и навсегда.
Гаррибальди 03-12-2007 13:31

http://www.sniper.ru/news/index.php?news=2839
Lat 04-12-2007 15:52

Могу ошибаться но Grizzly Не совсем Breda.
Гаррибальди 04-12-2007 16:17

quote:
Могу ошибаться но Grizzly Не совсем Breda.

ошибаетесь http://www.bredafucili.com/eng/grizzlycamo.html

Lat 04-12-2007 18:05

В смысле она делается по заказу Бреды на дочернем предприятии.
Гаррибальди 04-12-2007 18:21

на каком?
Lat 04-12-2007 18:32

А вот на каком точно не помню ((((( Напишу когда уточню. Может я и не прав. Может ошибаюсь.

перемещено из Гладкоствольное оружие
ДЕМ 04-09-2013 22:31

Поднимем тему, ибо актуальна . Дело в том, что ружей Бреда на руках стало гораздо больше и всё чаще слышны разговоры если уж не о тотальном превосходстве ружей Бреда над Бенелли (стальной ресивер, сверлёный ствол и прочее), то уж о соотношении цена-качество точно. Я считаю, что разговоры о превосходстве ружей Бреда несколько преждевременны, ведь у Бенелли более чем сорокалетняя история и продано уже около 3 млн. ружей. Одновременно с этим всё чаще слышны разговоры о падении качества ружей Бенелли. Давайте попробуем объективно сравнить эти итальянские ружья, имеющие определённую степень родства по отцу Бруно . В тему приглашаются владельцы ружей Бреда.
ДЕМ 04-09-2013 22:49

На ганзе и в других источниках часто можно слышать, что Бреда и Бенелли имеют некий договор о сотрудничестве, вплоть то того, что делают друг для друга детали и Бреда даже с разрешения Бенелли делает клон Монтефелтро - Бреду Эхо. Я задал вопрос представителям Бенелли и вот какой ответ я получил:
quote:
Originally posted by Benelli Armi:

Уважаемый ДЕМ,
подобные слухи активно распространяются дистрибьюторами ружей "Бреда" в Росси с целью использовать популярность торговой марки "Бенелли" для увеличения своих продаж (в Европе общественность информирована лучше, поэтому там такое невозможно). В действительности дела обстоят следующим образом: в 1994 году "Бреда" прекратила своё существование как самостоятельное предприятие - её поглотила компания "ОТО Мелара", которая специализируется на производстве тяжёлого вооружения. Тогда же началось сворачивание непрофильного производства охотничьего оружия, которое завершилось около 10 лет назад. Как следствие, торговая марка "Бреда" была выставлена на продажу, но покупателя не нашлось. В конце концов её взяла в аренду компания "Марокки", которая, потерпев полное фиаско в Европе и США, решила попытать счастья в России, прибегая в том числе и к таким средствам.

ДЕМ 04-09-2013 23:00

Задал подобный вопрос представителю компании Марокки, которой сегодня принадлежит производство ружей Бреда:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-38.html
Объективности для следует выслушать все стороны...
ДЕМ 04-09-2013 23:31

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Задал подобный вопрос представителю компании Марокки, которой сегодня принадлежит производство ружей Бреда:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-38.html
Объективности для следует выслушать все стороны...

Оба на... Выслушали
Вот позиция представителя Марокки:

quote:
Originally posted by CDEurope:
Солидарен с УКСУС в отношении оценки активности в этом топике ДЕМ!!!
Более того, на мой взгляд, для ведущего Benelli Club такой явный оффтоп в стиле обезоруживающего "вежливого хамства" в теме где он просто гость - недопустим.

Это вот из этой темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/579880-0.html

Muller56 05-09-2013 10:27

Евгений, смотрел я эту всю переписку, но так как Бреды у меня нет и не будет, хотя первоначально присматривался к этой марке и крутил-вертел и Эхо и Ксантос на стенде питерского Премиума на Армс-Хантингах,то особо высказываться считал себя не вправе. Ну тут уже считаю, что Бредовладельцы и представитель Мароччи ведут себя некорректно - ружья инерционного типа , тем более Ксантос - произведение Бруно Чиволлани , ну и чего бы их не сравнить? - оба итальянцы чистые, не турецкие клоны Бени, палки в огород бредовладельцев никто из нас не кидает, напротив - со всем уважением к ним и юзаемой ими марке оружия! Нездорово это с их стороны и г-на CDюроп...ИМХО мое, есс-но.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

Arnold1972 05-09-2013 12:47

У моих друзей всех бенелли различных моделей. Один раз сравнили их все и мою Бреду-Ксантос. Почти особо значимых отличий по своим характеристикам не обнаружили, за исключением Бенелли Винчи. Она оказалась на порядок хуже всех по кучности
Кумихо 05-09-2013 13:05

quote:
Она оказалась на порядок хуже всех по кучности

Не сочтите за грубость, но на порядок - это в десять раз. Такое невозможно чисто технически, даже если сравнить новый итальянский п/а за 100 т.р. и б/у МР-153. Результаты могут отличатся на проценты, но ни как не на разы, и уж тем более не на порядки.
Тем более разгромная разница невозможна на типичной для гладкоствольных ружей дистанции до 30-40 метров. Если бы речь шла о стрельбе из нарезного на 1000 метров из новенького Рем-а, и убитой "трёхлинейки", то да, можно получить кучность в разы отличающуюся. А это не тот случай.

С Уважением...

Arnold1972 05-09-2013 15:52

Скажу проще, на дистанции в 35 м патронами главпатрон номер пять процентов на 15-20 сужение получок
Кумихо 05-09-2013 16:18

quote:
процентов на 15-20 сужение получок

Это другое дело. Вполне вероятно. Я со своей Винчи и заводскими патронами СКМ 28гр ?7 проиграл (о боже!) ИЖ-27ому на самокрутах, где дробь была с присыпкой, крахмалом. То же не сильно, но проиграл, осыпь у моего товарища была лучше.

С Уважением...

ДЕМ 05-09-2013 17:05

quote:
ружья инерционного типа , тем более Ксантос - произведение Бруно Чиволлани , ну и чего бы их не сравнить? - оба итальянцы чистые, не турецкие клоны Бени, палки в огород бредовладельцев никто из нас не кидает, напротив - со всем уважением к ним и юзаемой ими марке оружия!

Именно, Олег!
quote:
Arnold1972
quote:
Кумихо

Уважаемые камрады. Бой - это вообще понятие очень многогранное и зависящее от огромного количества факторов. Лично я считаю, что все современные поточные ружья (ружья массового производства) обеспечивают вполне нормальный и практически равный бой ( кучность, резкость, равномерность). Дичь из всех ружей падает исправно, бумага меня лично мало интересует . Хочется в первую очередь сравнить качество выделки деталей, применяемые технологии, надёжность функционирования отдельных узлов и оружия в целом, долговечность, удобство использования... Как то вот так...
Muller56 05-09-2013 17:08

Так присыпочка крахмалом для того и делается! Старое проверенное средство для улучшения кучности боя. Сам так снаряжал в свое время гусиные патроны и именно для ИЖ-27Е - сейчас у меня его уже нет, но впечатления от него остались самые положительные.
С Винчи и Ксантосом сравнить не могу - нету данных ружей в моей охотничьей компании. От внешнего осмотра и сборки - разборки Ксантоса остались очень приятные впечатления, но взял Беню как родоначальника инерционок и надежнейшую, отработанную систему автоматики (прежде всего перед глазами опыт товарища, пользующего Бенелли с середины 90-х годов).
Кумихо 05-09-2013 17:16

quote:
Лично я считаю, что все современные поточные ружья (ружья массового производства) обеспечивают вполне нормальный и практически равный бой

О том и речь. Заявления вроде "на порядок" - одиозны и не конструктивны.

quote:
Дичь из всех ружей падает исправно, бумага меня лично мало интересует

Аналогично. Меня интересуют НЛО. Тут то же эти проценты ни к чему привязать не получится: куда больше зависит от стрелка, чем от ружья и патронов.

quote:
Хочется в первую очередь сравнить качество выделки деталей, применяемые технологии, надёжность функционирования отдельных узлов и оружия в целом, долговечность, удобство использования...

+100. Например, простота разборки-сборки. Кто кого?

С Уважением...

Arnold1972 05-09-2013 19:25

Тут думается наверно бреда как минимум не уступит. По резкости боя очень понравились Беня рафаэло и м2 комфортек и бреда Ксантос. Тут кстати винчи тоже уступил , но не на много.
ДЕМ 05-09-2013 19:48

А меня вот какой момент заинтересовал (именно он стал камнем преткновения в профильной теме по Бредам в разделе "Ружьё глазами владельца"): почему у камрада Бреда отказала перезаряжаться при плохой вкладке в плечо? У вас как с Бенеллями, камрады? У меня Раффаелло и беккачча 20 перезаряжает при стрельбе от бедра уверенно, если у Раффаелло навеска 25 грамм и выше, а у Беккаччи 22 грамма и выше. Очень хочется собрать статистику по этому вопросу, как по Бенелли, так и по Бреде. Особенно интересует момент: как перезаряжает Бреда Эхо (клон Монтефелтро) и Бреда Ксантос, у которой клиновое запирание.
ДЕМ 05-09-2013 19:50

quote:
Тут думается наверно бреда как минимум не уступит.

Ребят, да все современные ружья одинаково стреляют. Если и видна разница, то только на бумаге. Если уж вас интересуют параметры боя, то давайте выкладывать мишени. Если анализировать мишени, размещённые в темах, посвящённых Бредам и Бенелли, то лично я существенной разницы не вижу...
https://forum.guns.ru/forummessage/60/579880-m22651160.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/579880-m23548070.html
https://forum.guns.ru/forummessage/277/766035-m21464040.html
https://forum.guns.ru/forummessage/277/766035-m20801589.html

Если подобрать "свой" патрон, любое современное ружьё на охоте покажет достойный бой. Мне очень нравятся мишени, по которым стреляли патроном Каччиатори (производство Феттер) из Бенелли Монтефелтро (фото Дмитрия Копаева)
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1107908-4.html
Поэтому, ИМХО, уместнее будет сравнивать разные типы затворов, а так же параметры. о которых я писал выше...
С уважением.

Arnold1972 05-09-2013 19:59

У меня где-то. Есть пачка феттера десятки для перепелок, попробую с бедра пострелять.а так только в основном 32 граммами пользуюсь
kdw903252 05-09-2013 20:28

Мне очень нравятся мишени, по которым стреляли патроном Каччиатори (производство Феттер) из Бенелли Монтефелтро (фото Дмитрия Копаева)
quote:
[B][/B]

Евгений, приветствую, видел бы ты какой бой показал ствол с д/с 1,25мм патроном Каччиоторе, дробь 6-ка: кучность 47-49%, вот тебе и д/с 1,25мм. А самокрут на этой-же 6-ке из этого же ствола тут же дал 70%. Вот и весь сказ про бой, стволы и ружья. Причину такого отличия я, конечно, знаю, она в стволе этого ружья, из-за чего V0 пришлось снизить на самокруте на 10м/с, но отличие приличное, причем 70% прилетело на патроне без контенера. Короче, кому что подходит.
ДЕМ 05-09-2013 20:34

quote:
А самокрут на этой-же 6-ке из этого же ствола тут же дал 72%. Вот и весь сказ про бой, стволы и ружья.

Вот и я о том же...
okv79 06-09-2013 11:46

Отмечусь, так как стою перед аналогичным выбором
ДЕМ 06-09-2013 17:52

Поскольку представитель компании Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, отказался от диалога, приходится опираться только на слова представителя компании Benelli. Вот его слова о двух системах запирания ствола - клиновой и роторной (поворотной):
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-m19083221.html
Напомню, что клиновое запирание - более архаичное, которое компания Бенелли начала применять ещё в 70 годы на оружии серии SL-80, затем применяла в Испании в оружие Суперлигера (именно эта система перешла к Беретте ЕС100). Сегодня эта система запирания применяется в Бреде Ксантос и опять компанией Бенелли в испанской Бенелли Пассион (с 2012 года). На оружие Бреда Эхо и всех остальных Бенелли применяется роторное запирание. Может, кто меня в чём-то поправит. Я не гуру и не претендую на истину в последней инстанции (как считают некоторые )...
kdw903252 06-09-2013 22:06

как считают некоторые
quote:
[B][/B]

Евгений, представляешь, на всех п/а роторное запирание, через некоторое время станет скучно. Дело не в том какая система запирания лучше, а в человеческой сущности, она в своем большинстве склонна к переменам. В нашем случае менять особо нечего, т.к. имеем либо клин, либо ротор, вот их и тасуют в этой колоде. Пройдет какое-то время и станут говорить, что вот клиновое запирание это супер, а ротор, это несерьезно. Наблюдаю подобное в спортинге, у спортсменов примерно каждые полгода появляется какой-то супер-патрон, все как чумовые на него подсаживаются, потом другой патрон и так уже лет 12. Уже не смеюсь, приходит новое поколение стрелков и их разводят на тех же мульках. Задача одна, впарить сегодня. Думаю Бреда Ксантос, это такой пробный вброс, как публика проэрегирует. Вижу что уже начинает работать, т.к. беседуем собственно ни о чем, т.к. и клин работает, и ротор, этого мы уж точно не опровергнем. А вообще все определяет цена изделия, а не гений конструктора, к сожалению в наше время это так. С Уважением.
ДЕМ 07-09-2013 13:29

quote:
Задача одна, впарить сегодня.

Вот это в самую точку!!! Я как-то давно писал, что лучшее, что сделало Бенелли - это Раффаелло, их съёмная крышка ресивера - реальный плюс к функционалу. Все, что они начали делать потом - чистой воды маркетинг: не понятная для меня система Винчи (а для чего ЭТО???), имхо бестолковая система Комфортеч... Глядишь, попривыкнет народ, сбыт на спад пойдёт, придумают какого-нибудь Микеланджело или Челлини, на котором сделают счётчик патронов (как на какой-то современной Беретте). Это всё понятно...
krowshilov 07-09-2013 18:37

Действительно новый плюс к функционалу был бы если б магазин и ствол с высокой планкой от М2 к Раффаэлле приделали
kdw903252 07-09-2013 19:47

Действительно новый плюс к функционалу был бы если б магазин и ствол с высокой планкой от М2 к Раффаэлле приделали
quote:
[B][/B]

Эх, помню какую Рафу покупали в 1998г. за 2000$, обкатывали ее на глухарином току, не ружье было, а сказка, глаз не оторвать, были же цены и ружья
ДЕМ 07-09-2013 20:52

quote:
были же цены и ружья

Дмитрий, ружья остались отличными. Сравнивал свой ДеЛюкс со старенькой Раффаелло 123... Существенной разницы в качестве не ощутил. В ДеЛюксе изначально не нравился клёпанный из пластин хвостовик затвора, но я его отполировал и заново заворонил. Сейчас всё отлично и ничего меня в этом ружье не смущает. Новенькая Беккачча вообще лялечка!!! Хотя и с её хвостовичком сделал ту же процедуру... На счёт цен спорить глупо даже... Конечно, сегодняшние цены просто неадекват. Но объективности ради даыай скажем, что это касается не только бенелли. Я считаю, что и Бреда своих денег не стоит, и многие турецкие ружья дешевле в производстве, чем наши Мрки... За всё. блин, цены у нас задирают ...
kdw903252 07-09-2013 21:09

Так я о том, что "зеленый" в 1998г. дороже 36руб. по-любому не был, а это значит люксовая Рафа тех времен стоила максимум 72000 руб., брали большому человеку из Центробанка, а бы что брать было нельзя, взяли самую крутизну. А что сейчас можно взять на 72руб.? Вот я о чем, цены ушли черт знает куда.
ДЕМ 07-09-2013 21:15

quote:
а это значит люксовая Рафа тех времен стоила максимум 72000 руб.,

68000..... Я так брал...
ДЕМ 07-09-2013 21:29

quote:

Раффелло Супер Спорт же есть... Высокая планка...
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...ello-supersport
mv28jam 08-09-2013 01:02

quote:
Дмитрий, ружья остались отличными.

Нет. Падение качества есть и доказать это не составит труда.
quote:
Новенькая Беккачча вообще лялечка!

Прям таки идеал? 3 недостатка я видел и тебе показывал.

kdw903252 08-09-2013 06:26

Миша, приветствую, да делать стали хуже, сужу по своей бывшей беретте ал 390, правда она была непростая. На функционал для охоты это не сказывается, но глаз не радует, соглашусь. Опять же, как бы беню не делали, даже я уже уяснил, что по работе автоматики альтернативы пока нет. Разговаривал тут с людьми, которые не по детски озабочены надежностью работы инерционной автоматики ибо занимаются ей ежедневно, понял, что все там очень непросто, при кажущейся простоте, если говорить о надежности работы. Знаю хорошо человека, который сделал первый российский инерционник, огневые испытания прошли год назад, с доводкой автоматики уродуются до сих пор. Короче, это оружие требует не только хороших станков, но и хорошей головы, прада без хорошего оборудования за его изготовление можно не браться вообще. А так пока у всех продолжаются " качели", хвост вынут, голова увязнет и наоборот, не впечатляет все это как-то. Была бы Рафа с высокой планкой давно бы уже взял, а так пока откат ствола и газоотвод.
ФС63 08-09-2013 09:53

quote:
Originally posted by krowshilov:

quote:
Originally posted by kdw903252:

Была бы Рафа с высокой планкой давно бы уже взял,

Конечно можно подойти к этому за счет доп стволв от СС, но возникает вопрос, почему бы производителяю не наладить выпуск Рафа с высокой планкой(как разновидность)? Для этого у них все имеется, имею ввиду современное производство... Уверен, что Бенелли Раф с высокой планкой(именно такой вид комплектовки) имела бы популярность и пользовалась большим спросом, по крайней мере у нас.

Pulver 08-09-2013 11:18

quote:
Конечно можно подойти к этому за счет доп стволв от СС, но возникает вопрос, почему бы производителяю не наладить выпуск Рафа с высокой планкой(как разновидность)? Для этого у них все имеется, имею ввиду современное производство...
Я уж весь язык на эту тему обмолотил. А всего-то, дырки в стволах идущие на СС не сверли и комплектуй этими стволами Раффаеллу.
Остальное меня в этом ружье практически устраивает.

Кстати, вчера на охоте попал под ливень ..., еще понялся сильный ветер и все это предвещало хороший лёт. Стоял до упора, но лета путевего так и не было, застрелил только ворону, зато промок до трусов . Никих чистых тряпок, чтоб протереть от воды ружье в машине не нашлось, но в баре оказался рулон туалетной бумаги .
Дома раскидал ружье полностью, водно-маслянная эмульсия была даже на резьбе чоков и в трубке возвратной пружины ... Как ни станно, ничего не заржавело .

mv28jam 08-09-2013 13:34

quote:

Опять же, как бы беню не делали, даже я уже уяснил, что по работе автоматики альтернативы пока нет.

Приветствую Дмитрий.
Это понятно, что нет альтернативы, но не радует совсем. При огромном ассортименте в магазинах, брать ничего и не хочется, думал хоть А5 будет хорош, а он сырой. Да впрочем уже говорили об этом...
ДЕМ 08-09-2013 14:52

quote:
Прям таки идеал?

Михаил, идеала в природе априори не существует. Или я ошибаюсь?
quote:
3 недостатка я видел и тебе показывал.

Назови, пожалуйста, ещё раз. Я, честно, запамятовал...
А вообще по поводу качества всё очевидно и глупо в очередной раз рвать боян. Да, падение качества есть. У всех... Поэтому надо тщательнее подходить к выбору каждого конкретного ружья. Или забить на всё и принимать действительность, как она есть...
mv28jam 08-09-2013 15:47

quote:
Назови, пожалуйста, ещё раз. Я, честно, запамятовал...

Чок немного несоосно стоит.
Фаски на накопительной пружине не сняты.
Корпус УСМ имеет небольшой люфт.
ДЕМ 08-09-2013 16:12

quote:
Чок немного несоосно стоит.
Фаски на накопительной пружине не сняты.
Корпус УСМ имеет небольшой люфт.

Спасибо.
По чоку. Если судить не по зазору между стенкой ствола и чоком, а по ступеньке внутри канала ствола, то всё очень соосно. Как-нибудь умудрюсь фотку сделать.
По фаскам. Снял . Но, уверен, так было всегда.
По УСМ. Слов нет
Михаил, был сегодня на охоте. Подстрелил 17 перепелов и 6 куропаток. Из Беккаччи. Естественно, при таком раскладе ружьё будет только радовать и приносить позитивные эмоции. Ты говоришь, тебе грустно. Мне - нет И от функционала ружья я просто балдею... Может давно на охоте не был
kdw903252 08-09-2013 16:28

Естественно, при таком раскладе ружьё будет только радовать и приносить позитивные эмоции.
quote:
[B][/B]

Я бы сейчас с удовольствием согласился стрелять из своего бывшего МЦ21-12, со всеми его причудами, лишь бы дичи было столько же как 20 лет назад. Ничерта не было, а охота была и настроение тоже.
ДЕМ 08-09-2013 18:13

quote:
а охота была и настроение тоже.

Вот!!! В самую точку!!! Охота - первична
ФС63 08-09-2013 18:24

quote:

Охота - первична

!!!
krowshilov 08-09-2013 18:33

quote:
Раффелло Супер Спорт же есть... Высокая планка...

Мне больше Спорт 2 по душе:

click for enlarge 1920 X 282 75.7 Kb picture

И Легаси спорт:

click for enlarge 1920 X 274 75.9 Kb picture

Планка это одно. На Раффаэлло невозможно магазин увеличить. А в некоторых случаях было бы кстати.

mv28jam 08-09-2013 23:45

quote:

По чоку. Если судить не по зазору между стенкой ствола и чоком, а по ступеньке внутри канала ствола, то всё очень соосно.

Если бы по ступеньке было несоосно то это был конкретный брак. Чтобы так было квалитет должен быть как для сельхозтехники. Фабарм с таким косяком приняли как бракованный.

quote:

По фаскам. Снял . Но, уверен, так было всегда.

Неа. На М1 фаски сняты.

quote:

Может давно на охоте не был

Был, да охоты не было...
ДЕМ 09-09-2013 08:03

quote:
Был, да охоты не было...

Я чего спросил то про охоту... Может, сумеешь вырваться? Перепёлок погоняем... Вальдшнеп, опять же, скоро пойдёт...
mv28jam 09-09-2013 12:53

quote:
Может, сумеешь вырваться?

Ой не знаю.
Alchemy 24-09-2013 16:49

Когда в магазине покупал себе ружье, крутил в руках и Беню и Бреду.. Оба ружья прикладисты и сделаны очень добротно.
Т.к. ружье выбирал "всерьез и надолго" на цену особо внимания не обращал.
В итоге взял Бреду:
1. Из за клинового затвора (больше пятно контакта при запирании(хотя на мой век и ресурса ротора хватило бы с запасом) и возможность перезарядить патрон без лязга, при необходимости)
2. Ствол изготавливается методом сверления(хотя чтобы увидеть разницу между кованным и сверленым стволом надо палить так чтобы стволы разогрелись.. а такое на охоте не часто бывает)

Плюсы Бенелли:
1. Бренд ))
2. Больший выбор моделей(камуфляж, пластик)

Общие плюсы ружей: Бруно Чиволани, пока его никто не переплюнул по надежности работы инерционной автоматики)))

kdw903252 24-09-2013 17:12

Общие плюсы ружей: Бруно Чиволани, пока его никто не переплюнул по надежности работы инерционной автоматики
quote:
[B][/B]

Ну, это относится именно к Бенелли и Бреде, все остальные инерционники как-то пока не совсем соответсвуют гению мастера.
ДЕМ 24-09-2013 18:00

quote:
Из за клинового затвора (больше пятно контакта при запирании

У инженеров Бенелли другое мнение:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-2.html
(последний пост на странице)
Alchemy 24-09-2013 19:22

quote:

У инженеров Бенелли другое мнение:
https://forum.guns.ru/forummessage/277/735490-2.html
(последний пост на странице)

Немогу сказать какие клинья были в "архаичных" Бенеллях с клиновым запиранием...
Думаю Чиволани не зря в своей новой разработке в "каменный век" полез, его и надо об "архаичности" спрашивать.
А так понятно, каждый продавец будет свое выгораживать.
В любом случае обе системы очень надежны, каждый выбирает то что ему больше по душе))

Muller56 24-09-2013 19:30

Я соглашусь с мнением инженеров Бенелли по направлению действия вектора силы при выстреле. ИМХО, при клиновом запирании данный вектор действует ниже точки приложения запирающего усилия затвора " на клин" и тут конструкция работает как бы "на излом".Косвенным подтверждением этому могут служить факты среза запирающего клина на ружьях Ата Армс, приведенные тут у нас на Ганзе в ветках про Компаньон-Пегасус. Фактов среза упорных выступов личины и муфты на роторных системах запирания я не встречал на Ганзе нигде даже на турках. (не считая аварийных двух случаев со Стойгерами, которые приводились на Ганзе. Но там именно аварийные случаи). В случаях с разрушениями клина на аташках,ИМХО,дефекты изготовления затворов усугубленных разноосевым действием вектора силы отдачи при выстреле оружия с клиновым запиранием. На Бреде и Бенелли, опять же ИМХО,это компенсируется высоким качеством изготовления затворной группы и качеством применяемых сталей.
Из опыта моей эксплуатации Бенелли и Стойгера три боевых упора на личине Стойгера (но меньших размеров)смотрятся менеее солидно, чем два мощных упора на личине Бенелли М2.
ИМХО, Беня и Бреда - сравнимые достойные представители инерционных ружей, остальные находятся уровнем ниже.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

ДЕМ 24-09-2013 19:58

quote:
Думаю Чиволани не зря в своей новой разработке в "каменный век" полез, его и надо об "архаичности" спрашивать.
А так понятно, каждый продавец будет свое выгораживать.

Закономерный и логичный ответ. Но на это у меня тоже есть ответ: поскольку не было возможности спросить у самого папы Бруно, спросил у представителя фирмы Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, господина CDEurope (здешние камрады не дадут соврать), за что был послан прямым текстом ... Поэтому сегодня есть только одно объективное мнение - мнение инженеров Бенелли.
kdw903252 24-09-2013 20:25

Олег, приветствую, затворы на газоотводных турках летят не по причине клинового запирания, а по причине неправильной установки поршня, как правило под патроны "Высокая скорость" на медленных порохах, ну и материал затворов барахло, да еще и литье. Поставь туда затвор с поворотной личиной он тоже расколется, т.к. скорости отката затвора выше расчетных. В инерционной системе в принципе исключены такие скорости отката затвора, поэтому стреляя вышеуказанными патронами ничего не происходит. Просто турки не подозревают, что у нас есть патроны с массой дроби 34гр. под порох М92S, до такого способа увеличения V0 только у нас могли додуматься. Конструктор ружья не расчитывает иметь у патрона с такой массой дроби, характер горения пороха в районе газового узла почти как у патрона магнум. Газоотвод с вменяемой автоматической регулировкой газов еще как-то может уберечь затвор, но не поршень "легкая зарядность" на дешевом п/а.
Alchemy 24-09-2013 20:30

quote:

Закономерный и логичный ответ. Но на это у меня тоже есть ответ: поскольку не было возможности спросить у самого папы Бруно, спросил у представителя фирмы Марокки, которая сегодня производит оружие Бреда, господина CDEurope (здешние камрады не дадут соврать), за что был послан прямым текстом ... Поэтому сегодня есть только одно объективное мнение - мнение инженеров Бенелли.

Если человек не желает участвовать в полемике, по тем или иным причинам, это не значит "послали", посылают другим текстом)))
А единственное мнение - не значит обьективное, не так ли?
Да и спор то ни о чем... Все работает как часики))
Я вот выбрал клин в основном из за возможности сменить патрон в патроннике без лязга.
Каждый выбирает свое..

Muller56 24-09-2013 21:53

quote:
Олег, приветствую, затворы на газоотводных турках летят не по причине клинового запирания, а по причине неправильной установки поршня, как правило под патроны "Высокая скорость" на медленных порохах, ну и материал затворов барахло, да еще и литье. Поставь туда затвор с поворотной личиной он тоже расколется, т.к. скорости отката затвора выше расчетных. В инерционной системе в принципе исключены такие скорости отката затвора, поэтому стреляя вышеуказанными патронами ничего не происходит. Просто турки не подозревают, что у нас есть патроны с массой дроби 34гр. под порох М92S, до такого способа увеличения V0 только у нас могли додуматься. Конструктор ружья не расчитывает иметь у патрона с такой массой дроби, характер горения пороха в районе газового узла почти как у патрона магнум. Газоотвод с вменяемой автоматической регулировкой газов еще как-то может уберечь затвор, но не поршень "легкая зарядность" на дешевом п/а.

Дмитрий, рад тебя "слышать"! Согласен,не тот поршень на медленных порохах тоже имеет значение на предельно облегченных и упрощенных турецких газоотводках, вкупе со всем остальным. На них нужно сразу ставить "тяжелую зарядность" и стрелять только с ним, на сыновом "компаньоне"так и сделал, да он и стреляет только заводскими 32-36г патронами. Кстати всеядность инерционки была одной из причин выбора данного типа ружей, стрельбу снарядами в 24г не рассматривал в принципе, но моя М2 и ими стреляет и перезаряжает.
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

kdw903252 24-09-2013 22:21

На них нужно сразу ставить "тяжелую зарядность" и стрелять только с ним, на сыновом "компаньоне"так и сделал,
quote:
[B][/B]

Мастерство не пропьешь, сразу видно Вы уважаемый уже стреляный воробей, я на 20-ке Компаньон только с поршнем "тяжелая зарядность" и охочусь, иначе затвору кирдык бы был на настреле около 1500 выстрелов. Инерционке все эти заморочки по барабану почти, правда у Beretta ES100 немного другая реакция на характер горения пороха, нежели чем у бенелли. У Бени скорость отката затвора более однообразна, а у ES100 менее, зато отдача на беретте более растянутая, но ненамного, хотя чувствуется.
Muller56 24-09-2013 23:05

Дима, за ЕS100 не могу сказать, недостаточно его знаю чтобы делать глубокие выводы. Мой опыт владения Бенелли ограничивается Рафой Крио и М2. Единственно, могу сказать что отдача с системой "комфортечь" на моем М2 Камо воспринимается значительно легче, чем на Рафе Крио в дереве и Стойгере в обычном пластике, да и Компаньон моего младшего дает отдачу на уровне Стойгера (патроны одного производителя с одинаковой навеской и одной партии - Феттер Спортинг 28г).Мои сыновья после стрельбы из своих ружей сделавшие по нескольку дуплетов и моей Бенелли, сказали, что у неё отдачи вааще нет.
kdw903252 25-09-2013 06:57

Ну, М2 по массе, это не Компаньон. Да и работали же люди над системой гашения отдачи в ружье, поэтому есть улучшения. Все наверное еще и субьективно, я как-то стрелял из Рафы товарища патроном магнум, да еще и с дробью пересыпанной крахмалом, давление в нем ниже 950-1000бар не опускалось ( на гуся делали). Собрался с духом, отстрелял и был очень удивлен вполне преемлемой отдачей, ожидал другого совсем. До сих пор сей феномен понять не могу, но Рафа у него нелегкая, да и бьет она у него на дальняк весьма и весьма прилично, не один гусиный профиль из нее расстреляли, всегда отличный бой крупняком.
mv28jam 25-09-2013 07:27

quote:
Originally posted by Alchemy:

больше пятно контакта при запирании

Сомнительно.
ППа 25-09-2013 09:58

quote:
Originally posted by Alchemy:

Если человек не желает участвовать в полемике, по тем или иным причинам, это не значит "послали", посылают другим текстом)))
А единственное мнение - не значит обьективное, не так ли?
Да и спор то ни о чем... Все работает как часики))
Я вот выбрал клин в основном из за возможности сменить патрон в патроннике без лязга.
Каждый выбирает свое..

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

Alchemy 25-09-2013 21:31

quote:
Originally posted by ППа:

Где "бреда" нынче делается знаете? В бенелли, кстати, как раз можно без лязга сменить патрон (довести рукой затвор и коснуться пальцем личины) и иметь полную уверенность, что затвор закрыт и выстрел будет. Ну и ничего надежнее поворотной личины для запирание канала ствола пока не придумано, кстати, это уже затвор бенелли,а не изобретение Чиволани, он делал с клином.

Извините Вы в школе учились???
Или просто фанатичный поклонник Бенелли?
Вспомните основы физики, и векторы сил..)))
Клин он и в африке клин.
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
"Чтобы ружье стреляло, необходимы два простых действия:
1) перед охотой спрыснуть из продающейся в оружейных магазинах "фукалки" "Ballistol klever" (или иной жидкой смазкой от "Бенелли") поворотную личинку затвора (ту, что опирается в патрон при закрытом затворе).
2) зарядив первый патрон в патронник, не придерживайте за рукоятку затвор, а спускайте его только нажатием на кнопку. Тогда он найдет свое "боевое" место и выстрел будет обеспечен.
Ни пуха ни пера, коллеги!"

ППа 25-09-2013 22:32

Вы только читаете? Или еще опыт какой имеете? Если я написал как бесшумно закрыть затвор на бенелли то именно так и есть. Почитайте посты других владельцев.
А по поводу клина ну что поделать, хоть на нарезное посмотрите, что ли. Клин на гладком это не орудийный клин, это зацеп.И полмиллиона выстрелов как бени он никак не пройдет.
Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.
ДЕМ 25-09-2013 22:38

Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружию
http://www.ohotniki.com/new1/830.htm
Ну уж это совсем чересчур... Не ожидал такого от Вас, честное слово... А вроде серьёзный человек
Alchemy 26-09-2013 12:25

Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении)))
Кому надо тот, прочитав нашу дискуссию, сам пощупает, повертит в руках и выберет то что ему по душе.

P.S. Как говорил Кузьма Прутков: "Зри в корень" ;-)

Alchemy 26-09-2013 12:33

quote:
Originally posted by ППа:

...Бреду сейчас на марокки делают, нравится штамповка из тонкой трубы и почему то клин личное дело.

У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.
Так что насчет стволов Вы, мягко говоря, лукавите.

ППа 26-09-2013 01:05

Не понял. Я написал на чьем производстве делают сейчас ружья мод маркой Бреда.
Кстати, зайдите на сайт фирмы и посмотрите как им пришлось нынче вернуться к бенелевской конструкции чтобы ружье с патронником 89 на американский рынок продвигать.
mv28jam 26-09-2013 09:53

quote:
У Марокки, кстати, как и у Бреды, стволы всегда изготавливались методом сверления в отличии от Бенелли.

Человек сказал про коробку.
quote:
Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.
quote:
Ладно ребята, похоже каждый из нас останется при своем мнении

Мнение то и так изветсно - Бреда хорошее ружьё. Однако делает её завод Марокки, а не заводы концерна Бреда, который славится своим станочным парком и качеством стали, о заводе же Марокки мнения противоречивые. Клиновой затвор они применили не потому что он лучше, а просто для расширения ассортимента, и поворотный затвор они делают тоже.
Muller56 26-09-2013 10:43

quote:

Вот Вам ссылка с советами Вашего коллеги по оружиюhttp://www.ohotniki.com/new1/830.htm

Не стоит принимать эту статью уж очень всерьёз, помимо разнообразных вымыслов автора в не есть и просто грубые ошибки.

Вдумчиво её читать надо. Калибровать самозарядный патрон необходимо для любого п\а, особенно для нашего МЦ21-12, оно вааще очень строго к этому относится.Описка в статье про 25г Сокола тож ни в какие рамки, а то ишшо кто из молодежи сыпанет сдуру...Ну и методы снаряжения патронов, приведенные там, далеко не являются истиной в последней инстанции...
С уважением,

------------------
Muller56<BR>

mv28jam 26-09-2013 10:57

quote:
Вдумчиво её читать надо.

Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!
Muller56 26-09-2013 11:12

quote:
Не, не надо Олег. Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

Перлов там точно, хватает!
ДЕМ 26-09-2013 13:49

quote:
Я внимательней почитал там перл на перле, неокрепший ум может быть испорчен на долгие годы!

+100
Поэтому и обратился к автору ссылки:
quote:
Не ожидал такого от Вас, честное слово... А вроде серьёзный человек

ДЕМ 20-11-2013 16:22

Весьма интересное высказывание от Константина ака IzhG по поводу поста камрада Glasier(цитирую):"Конструктивно все похожи,по качеству претензий не возникло,будь то Браунинг или Бенелли,или Бреда с Франки(турецкие не рассматриваю).........."
quote:
Originally posted by IzhG:

Ну раз Бреду и Франки включили значит все таки рассматриваете и турецкие ружья
Вот по этим двум моделям у меня нет уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

Компетентности Константина, думаю, стоит доверять...

mv28jam 20-11-2013 17:58

quote:
уверенности что это 100% италия. Особенно по сегодняшней Бреде.

По Т9, гутарят в компетентных кругах.
kdw903252 20-11-2013 19:03

Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.
ДЕМ 20-11-2013 19:18

quote:
думаю и тут все само собой утихнет.

Скорее всего, так... Но поболтать-то нужно о чём-то . Для чего же мы здесь собираемся . А по-большому счёту, не всё ли равно, где выпускаются ружья ? Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
mv28jam 20-11-2013 19:40

quote:
Миша, приветствую, вот про А5 как-то не слышно, обсуждать пока нечего, думаю и тут все само собой утихнет.

Приветствую Дмитрий.
А что там обсуждать то, мы с тобой и так всё перетёрли. При цене Бенелли и при таком "постоянстве" конструкции и надёжности народ не хочет рисковать. Бенька из коробки при всех своих 24гр перезаряжает стабильно, а тут хз что будет, только появился а уже есть владельцы аппаратов которые ничего из отечественных патронов не переваривают.

Браунинг видимо не особо хочет рынок завоевать, им бы цену на свой А5 снизить тысят до 60 за самое простое исполнение, может и попёрло бы. Народ стал бы брать, потом бы цену подняли, но у них в маркетинге видимо этого не понимают. Вон Феникс то и них португальской сборки по 60 был, а там и дрова и пластик были повеселее, да и деталей было поболе.

Maral к нам привезли, вот так чудо-юдо заварили в БАРе газоотвод, а вид сделали что прорыв осуществили и цену на него в 100тр назначили. Причём всё от БАРа оставили, я там просто в голос смеялся на выставке, даже тяги "конские" которые были рассчитаны для передачи энергии от газового узла и нехилого инерционного тела оставили, чтобы пружиной затвор вперёд вернуть. Причём пружина или мягче или как на БАРе, а он в -20 не особо то хочет закрываться под действием этой приужины без пинка инерционного тела.

kdw903252 20-11-2013 19:53

Лишь бы ресурс и функционал соответствовали цене.
quote:
[B][/B]

Ну, это вопрос вопросов. Но цена великое дело, помню где-то в конце 90-х на выставке оружия, на турок смотрели как на недоразумение. Потом долго бодались насколько они лучше-хуже наших ружей. В итоге все понты закончились, за Матриксом пишутся в очередь. Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья. Как говорится, осталось мужчине снять трусы и все, нет человека.
ДЕМ 20-11-2013 20:00

quote:
Дешево, похоже на бенелли, запчасти дилер возит, что еще надо нашему человеку для счастья.

Согласен. Учитывая тот факт, что рядовой охотник 3-5 тысяч выстрелов делает за 10лет, а эти ружья, думаю, столько настреляют без глобальных проблем... Поэтому, кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка (блин, так получается, что сегодня в разных темах говорю одно и то же )
kdw903252 20-11-2013 20:02

Миша, там уже давно никто ничем не заморачивается, кризис жанра очевиден. Думаю со временем многие исчезнут, останутся реальные бобры, которые снова начнут делать приличные стволы, т.к. ружье из ширпотреба снова превратится в предмет, переходящий от отца к сыну. Может я и ошибаюсь, тогда финал этого "развития в никуда" видеть бы не хотелось, ибо все похоже друг на друга как китайские вилки, котрые ржавеют после недели эксплуатации.
kdw903252 20-11-2013 22:03

Согласен. Учитывая тот факт, что рядовой охотник 3-5 тысяч выстрелов делает за 10лет, а эти ружья, думаю, столько настреляют без глобальных проблем...
quote:
[B][/B]

Так это сейчас основная фишка, надежный п/а с ресурсом 5-7 тыс. выстрелов и ценой до 15тыр. Кто это сможет сделать, тот и в шоколаде. Моссберг смог и не бедствует, спрос на его "лего" всегда устойчивый. Главное не нести ахинею про гарантированный ресурс в 100тыс. выстрелов, не имея при этом ни одного инерционника в конструкторском багаже. Сказал скромно, что 3500 выстрелов за 250-300$ (помпа), но это железно, а дальше пришлем грошовые запчасти, если желание чинить появится. У моего знакомого п/а Моссберг 10 лет верой и правдой отходил и накрылся, прислали ему из пиндосии коробочку шурушек разных бесплатно, опять счастлив. Приятно с такими людьми дело иметь.
ДЕМ 21-11-2013 10:26

quote:
Главное не нести ахинею про гарантированный ресурс в 100тыс. выстрелов, не имея при этом ни одного инерционника в конструкторском багаже.

Или ахинею про поставку комплектующих для Benelli и про то, что на заводе Benelli делают только сборку ружей из комплектующих
Кстати, для сомневающихся есть фильм о заводе Benelli (к сожалению, встраивание видео запрещено пользователей канала YouTube, поэтому только ссылка) http://www.youtube.com/watch?v=XCj0PCGGxtA
Там буквально на первых кадрах виден процесс фрезеровки ресиверов...
..ну и статья есть неплохая...
http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/c4a/08_14.pdf
road hell 21-11-2013 10:36

quote:
Originally posted by mv28jam:

По Т9, гутарят в компетентных кругах.

Т9,Мароки XTR похожие ружья с возможностью увеличения магазина.Т9 посмотрел,собрано аккуратненько но бросилось в глаза отсутствие всех надписей на стволе что есть у Эхо и Ксантоса.Слова Константина имеют почву,пластик на Бреде от турецккого производителя(есть образцы на одном из сайтов турок)и не только Бреды но и других итальяшек.Вот Франки там не видел или сильно не приглядывался.
ДЕМ 21-11-2013 10:43

quote:
Originally posted by road hell:

Слова Константина имеют почву,пластик на Бреде от турецккого производителя(есть образцы на одном из сайтов турок)и не только Бреды но и других итальяшек.

Да ну...! Вы уж определитесь со своей позицией...
quote:

Не дает покоя правда-матка,вы ж прекрасно знаете,да и не спится по ночам пока есть оружие Бреда.Ну эт хорошо.Там и по цитатам договорилисиь до смешного.Франки и Бенелли имеют один адрес:Via della Stazione 50 60129 Urbino(PU),получается и Беня к туркам причастна.Ну совсем слов нет,а главное впихнуть же надо слова Константина о сомнениях в тему о Бреде и Франки ни к месту, из темы о Брауне.Одна Береттка получается итальяночка,уух как здорово.

Здесь вы говорите, что слова Константина имеют почву, а в "параллельной" теме - его слова "впихнуты не к месту"...Ну-ну...

road hell 21-11-2013 10:54

А дело в том что сомнения Константина сказаные в теме о Браунинге мне были понятны и известны,в отличиии от некоторых,а впихивать в тему о Бреде зачем их было.Так для провокации и раздора.К сожалению не удалось.По п/а ружьям известных производителей(Беретта,Бенелли,Фабарм,Бреда,Франки) не буду повторять свою позицию,давно озвучена.Про пластик добавлю со слов же Константина,на сайте турецкого производителя можно увидеть пластик трех известных итальянских производителей и они были озвучены,но по просьбе итальянцев имена их убраны.Формы,размеры,насечки остались что и можно увидеть и сделать вывод.Неплохо делает пластиковые ложи и наш форумчанин.Так это все разговоры ни очем,главное что есть еще возможность выехать на природу поохотиться,да и просто побродить по своим красивым,родным местам называемые Родина.
ДЕМ 21-11-2013 11:36

quote:
а впихивать в тему о Бреде зачем их было.

Как зачем? А вам логика не очевидна???? Исключительно объективности для...
Попытаюсь разложить по полочкам:
1)В теме о бреде вы заявляете, что Бреда не только имеет самостоятельное производство, но ещё и выпускает комплектующие для Benelli.
2)Я задал вопрос на этот счёт представителю Benelli Ярославу Солодовникову, который ответил, что это неправда и компания Бреда сегодня принадлежит Марокки.
3)Вы это стали отрицать, приводя различные доводы (прямо скажем - противоречивые и неубедительные)
4)Я тоже привожу доводы. И что, что они из других тем??? Ганза - она едина, как база данных, и только анализируя эту богатую и разностороннюю базу, находишь ответы на различные вопросы. Это очевидно любому человеку, который хоть как-то связан с исследовательской работой и привык работать с разными, порой противоречивыми источниками. Тем более в той теме о Брауне слова были о Бреде!!! И говорил их компетентный человек, по роду деятельности знакомый с производством оружия в Турции. Я эти слова воспроизвёл в теме о Бреде!!! Где, по вашему, алогичность с моей стороны? Тот факт, что вы эту мою цитату приняли, как провокацию, характеризует вас как неадекватного собеседника и оппонента, тем более вы постоянно поддерживаете оскорбительные выпады по отношению ко мне забаненных мной Михайло и Охоты-88, хотя эти выпады ни в одной теме не относятся к делу и носят исключительно личный характер. Я же хочу абстрагироваться от личностных оценок и получить объективную картину. Марокки и Бреда сегодня связаны? Да. Бреда выпускает достойные ружья? Да. Бреда связана с турецким производством? Скорее да, чем нет. Бреда делает комплектующие для Бенелли? Чушь. Бенелли сама не делает детали, а занимается только сборкой? Ещё большая чушь! Бенелли дороже Бреды только из-за раскрученности бренда? Нет (посмотрите на ролике, какой парк станков, а его ведь нужно содержать). Бреда такое же надёжное и ресурсное оружие, как и Бенелли? Пока терра инкогнита, поскольку Бенелли на рынке около 50 лет, а Бреда (имею в виду её новые инерционные ружья)?
Вот как-то вот так. Надеюсь, моя логика понятна. И лично я противоречий в ней не вижу. Если таковые есть, буду их увидеть с помощью других камрадов.
ДЕМ 21-11-2013 11:56

quote:
Так это все разговоры ни очем,главное что есть еще возможность выехать на природу поохотиться,да и просто побродить по своим красивым,родным местам называемые Родина.

Насчёт главного полностью согласен! Мало того, с гордость скажу, что свою жизнь посвящаю охране родной природы, которая для меня и есть Родина. А вот насчёт разговоров "ни о чём" не согласен в корне. Форум, извините, тематический и одна только лирика неуместна. Мы здесь и собираемся для того, чтобы узнать что-то новое в мире оружия, раскрыть какие-то секреты и нюансы производства, помочь новичкам разобраться во многих вопросах. Дискуссии здесь уместны, только вести их надо с уважением, аргументированно и в элементарных рамках приличия.
mv28jam 21-11-2013 14:56

quote:
Бреда делает комплектующие для Бенелли? Чушь.

Евгений тут есть маленький нюанс.
Вообщем ходили слухи что, когда деревья били большими, а Breda была частью концерна и выпускала Antares'ы, была у них кооперация с Benelli по каким-то деталям. С тех давних пор слухи и сохранились...
ДЕМ 21-11-2013 17:03

quote:

Евгений тут есть маленький нюанс.
Вообщем ходили слухи что, когда деревья били большими, а Breda была частью концерна и выпускала Antares'ы, была у них кооперация с Benelli по каким-то деталям. С тех давних пор слухи и сохранились...

Михаил, согласен. Только речь идёт о современном производстве. "Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия...Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал По поводу того, что слухи сохранились... Ладно бы просто сохранились, а то ведь в журналах печатают...
quote:

Благодаря высокотехнологичному оборудованию Breda выполняет заказы на целый ряд ключевых детали оружия Benelli. В рамках этого сотрудничества специалисты компании Breda получили право на использование технических решений, реализуемых в полуавтоматических ружьях Benelli. Поэтому большинство деталей, например, модели Echo, абсолютно взаимозаменяемы с деталями Benelli Montefeltro.

Когда я попросил прокомментировать это представителя Марокки/Бреда, господина CDEurope, получил от него "исчерпывающий" ответ:
quote:
Originally posted by CDEurope:

Вы, вообще-то, кто такой, чтобы брать на себя роль секунданта в наших отношениях с группой компаний BERETTA?!
По поводу вашей провокационной переписки с Солодовниковым .... - комментировать явно бредовые измышления этого господина на заданную вами тему, а тем более вступать с вами или с ним в переписку по этому вопросу, не считаю допустимым.

Из чего видно, что господин CDEurope склонен поддерживать на плаву эти слухи.......

mv28jam 21-11-2013 17:20

quote:
"Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия...Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал

Ещё остались они в продаже, последние
http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/101
http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/1107
http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/1101

Я всё облизывался на них, да денег свободных нет сейчас, на взрослые игрушки...

ДЕМ 21-11-2013 17:40

quote:
да денег свободных нет сейчас, на взрослые игрушки...

вот-вот
У этих полуавтоматов мне в числе прочего нравиться то, что в отличие от других, у них очень тонкая и удобная для обхвата шейка ложи...
road hell 21-11-2013 17:45

Уважаемые форумчане.По пунктам 1-3,мои посты в теме о Бреде #683 IP(что,когда и как),#756 IP,#781 IP(ответы итальянских представителей Бреды )чему оснований не верить у меня также нет,#768 IP(моя позиция по п/а ружьям,)акцентирую не только по Бреде ,но и по другим производителям(Франки,Беретта,Фабарм,Бенелли)
quote:
http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/c4a/08_14.pdf

в этой статье как раз и написано что там кому поставляет и хорошо написано"и некоторые другие детали",ох понравилось мне эти слова. журнал Калашников ?5 и ?9 за 2008год пишет про Бреду, наверно не с пустого места взята информация.И всегда буду рад если человек для охоты возьмет себе достойное ружье сэкономив к примеру на поездку в саноторий или потратив на семью,да хотя бы на внедорожную резину для уверенной поездки на охоту.
mv28jam 21-11-2013 18:11

quote:
наверно не с пустого места взята информация

Тут на ганзе предлагали всем желающим статью написать вроде для мастер-ружья за какие-то смешные деньги. Собственно уровень познаний авторов может быть любой. Подтверждение тому Юрий Максимов(Черномор), кстати популярный у них автор...

mv28jam 21-11-2013 18:19

quote:

в этой статье как раз и написано что там кому поставляет

В 2003 году, Breda ещё не была Marocchi.
ДЕМ 21-11-2013 19:07

quote:
в этой статье как раз и написано что там кому поставляет и хорошо написано"и некоторые другие детали",ох понравилось мне эти слова.

Вы имеете в виду эти слова?
"Компания Benelli входит в состав
международного концерна Beretta
и многие части оружия (стволы, ло-
жи, пистолетные рукоятки, пружи-
ны и некоторые другие детали) из
готавливаются по заказу в Брешии,
на заводах Beretta (стволы первых
ружей производились во Франции,
в городе СентЭтьене компанией
Manufrance)".

Я рад, что Вас они порадовали (только не понятно, в чём радость???), но клубчане об этом знают давным-давно из уст Ярослава Солодовникова.

quote:
Ствольные трубки куются на заводе Беретты в Гардоне-Валь Тромпия (это на севере Италии, провинция Брешия). Это самый большой в Европе завод по производству стволов, поставляющий свою продукцию не только предприятиям холдинга.

quote:
стволы действительно изготавливаются на Беретте (по методу холодной ротационной ковки), а пластмассовые детали (приклад, цевьё и пр) производятся предприятием "Палаццоли", находящимся на севере Италии. Там же находится и "Мекканика дель Сарка", где изготавливаются деревянные детали. Оба предприятия входят в состав холдинга "Беретта". Все металлические детали (механизм, ствольные коробки и проч.)производятся на заводе "Бенелли" в Урбино. По-видимому, именно последнее обстоятельство имеется в виду, когда говорят, что все детали для своих ружей компания "Бенелли" изготавливает самостоятельно. Хотя, насколько я помню, при этом всегда делаются те оговорки, которые я вам привёл выше.
road hell 21-11-2013 20:11

quote:

В 2003 году, Breda ещё не была Marocchi.

Не спорю,да и Марокки не имела в то время инерционки Си скопированной с Бреды Эхо(скопированной с Монтефельтро) как только СD Europe получило право на продажу ружей Бреда.Радостно за Беретту,потому что она у меня в данное время ,но объективно как говорю и за Бреду по качеству выстрела(кучность,равномерность осыпи)уступает на родных чоках Фабарму на крупных номерах дроби,но превосходит по конструкции газового узла ИМХО.

ДЕМ 21-11-2013 20:30

quote:
Радостно за Беретту,потому что она у меня в данное время

Как ребёнок, ей-Богу... А Хуану Карлосу концерн Beretta подарил Raffaello И знаете, меня это нисколько не трогает... Мне достаточно того, что я знаю, а именно полуавтоматы Бенелли проще в устройстве и эксплуатации, и надёжнее. Сейчас знаю три проблемные Беретты: у одной пластиковый демпфер лопнул, у другой - приваренная к поршню тяга отвалилась в месте сварки, третий полуавтомат - уважаемого kdw903252 (который сейчас смотрит тему ), который он продал (хотя не знаю, насколько проблемной его Урика была ). про другие проблемы, описанные в теме про Новатор (могу сейчас спутать название) уж и не говорю...
ППа 23-11-2013 19:21

"Тогдашняя" Антарес для меня всегда была одним из эталонов оружия...Недавно кто-то на барахолке предлагал новую Антарес, я завидовал"
Я тоже обзавидовался,хотя и купить мог,но не купишь же всех хороших ружей......
road hell 26-11-2013 22:01

Евгений,да не за что.Я прекрасно понимаю вас и всегда был когда кто-то не лестно высказывался в адрес Бенелли(и буду).Все очень хорошие ружья(ББББ) для охоты и весь мой сыр бор-В России(акцентирую)очень дорого запрашивают за этот бренд.Вы же прекрасно знаете и видите сколько ружья стоят в Европе и Америке в сравнении с другими.Как вы прекрасно меня поняли,мне глубоко безразлично какой п/а иметь в своем арсенале,они (ББББ,ФФ) хорошие ружья для охоты.И сегодня для меня видится ,желаемый п/а в пластике-С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.C уважением...
kdw903252 26-11-2013 23:41

С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.
quote:
[B][/B]

Чувствуется выбор ружья был в свое время непростым. С Уважением
mv28jam 27-11-2013 16:28

quote:
Вы же прекрасно знаете и видите сколько ружья стоят в Европе и Америке в сравнении с другими.

В США значительно дешевле а вот в Европе...
М2 стоит в Англии 1300 фунтов, в Италии 1500 евро, те около 70 тр без скидок. У нас 81тр, при реальной возможности получить скидку 10% 73тр. Нет такой уж большой разницы.
http://www.johnforsey.co.uk/be...rh_bs_ctec.html
http://www.nsac.co.uk/new_benelli_shotguns.htm
http://www.armeriagamba.it/Arm...55/Default.aspx
Muller56 28-11-2013 11:11

Миша, это только подтверждает слова Ярослава о практически одинаковой цене Бенелли в Европе и у нас. Нуц а Штаты - это отдельная песня, ясен перец, с их рынком и нормальными оружейными законами. На ихантере общаюсь с парнем их Штатов (наш человек, есс-но)у него единиц 15 всякого оружия, из них пять единиц короткоствола. Человек заядлый охотник и стрелок.
Musson999 06-12-2013 08:59

Arnold1972 У моих друзей всех бенелли различных моделей. Один раз сравнили их все и мою Бреду-Ксантос. Почти особо значимых отличий по своим характеристикам не обнаружили, за исключением Бенелли Винчи. Она оказалась на порядок хуже всех по кучности
=================================================================================
Владею Рафаэллой Элегант и Винчи камо, скажу что кучный бой Винчи уже достал, честно говорю, стреляю цилиндром(0.00) и цилиндром с напором(0.25)
К примеру стреляя по воде из с Рафаэллы 760 и Винчи 710 при одинаковых сужениях, одинаковыми патронами Винчи сыпет кучнее,не знаю почему!
Только не надо превозносить Бреду и Беретту за супер бой из за хитрой сверловки....боя которого нет на самом деле! Бреда Беретта старая классика на которую толком не поставишь дополнительные приблуды( планки.....) Последние Беретты более менее уже пошли! Бенелли всем превосходит, даже классика со съемной крышкой,это вообще шедевр, при перекидывании крышек с прицелами и т. д....владельцы поймут! Хочу третью Бенельку для души взять, только некоторые не понимают зачем 2 или 3 полуавтомата, если нравится душе почему бы не приобрести У некоторых наших камрадов вообще есть по 5 Бенелли
Так вот на предложение в ЛРО приобретать третий полуавтомат сотрудник вскрикнул дико, куда третий то,зачем а потом через паузу, тихо спросил, а почему именно Бенелли Впаривают мне дорогущую сигнализацию, с хорошей абонентской платой! Вот думаю!
А вот с Винчи у меня такая штука, стреляю 0.00 и 0.25 с Рафаэллы с насадки 0.75!

ДЕМ 06-12-2013 13:44

quote:
Впаривают мне дорогущую сигнализацию, с хорошей абонентской платой! Вот думаю!

Самоуправство! Не нужна сигнализация!
Кумихо 06-12-2013 14:00

quote:
Не нужна сигнализация!

Энто дело добровольное. Мне участковый то же предлагал подключится. Может, имея три ствола и стоит это сделать? А то квартиры нет-нет, а грабят. Если участковый - редиска, может задолбать из принципа, но у нас участковый - хороший дядька. )))))

С Уважением...

mv28jam 06-12-2013 14:31

quote:
А то квартиры нет-нет, а грабят.

Ружья возьмут только полные кретины, а они дверь не откроют...
Кумихо 06-12-2013 15:10

quote:
Ружья возьмут только полные кретины

А в чём сложность?

С Уважением...

mv28jam 06-12-2013 16:00

quote:
А в чём сложность?

Профессиональные преступники в отличие от нас с вами знают УК, а потому считают какие статьи и на сколько лет нарушают. Я конечно не юрист, но обсуждал с товарищем из органов.

Квартирная кража - это 158.3 от крупного штрафа до 6ти лет, те можно легко отделаться, если последствия легкие а вор конечно раскялся. Однако если это преступление против имущества, если же украсть оружие то тут в дело идёт статься 25 УК РФ, те совершение общественно опасных действий - отягчающее обстоятельство. Это раз.
Кража оружия - 226.1 без вариантов от 3х до 7. Это два. Это тяжкое преступление. Это три.
Незаконное хранение оружия - потенциално 222.4(если гладкое) ещё до 2х лет, если нарезное то реально 222.1 до 4х лет соответсвенно. Это четыре.

В сухом остатке, кража это до 6ти лет(это при всех отягчающих), а если взять оружие то можно залететь до 17 лет(при этом 3года гарантированы). Это если преступник 1, а в группе там ещё больше сроки.

Кумихо 06-12-2013 16:20

quote:
В сухом остатке, кража это до 3х лет, а если взять оружие то можно залететь до 14 лет. Это если преступник 1, а в группе там ещё больше сроки.

Абалдеть...

С Уважением...

mv28jam 06-12-2013 16:52

Соврал "Квартирная кража - 158.3" до 6ти лет, те ещё одно тяжкое преступление и до 17ти.
Musson999 06-12-2013 18:38

quote:

Самоуправство! Не нужна сигнализация!

Согласен! Откуда выдумали, что при покупке третьего ствола нужно обязательно ставить сигнализацию, то же не пойму! Типа мутят на областном уровне, а федеральный закон им пофиг!
Попробую их покалбасить
quote:
Originally posted by Кумихо:

Если участковый - редиска, может задолбать из принципа, но у нас участковый - хороший дядька. )))))

Не поверите, я своего участкового не знаю и не разу не видел, он даже ко мне домой не приходил
При покупке первого ствола старый участковый не глядя подписался и все с те пор мозг выносят в отделении ЛРО
Muller56 10-12-2013 14:53

Немного в тему...По весне у моего друга в Зеленограде вскрыли квартиру, вскрыли оружейный сейф, из сейфа сперли травмат - ружья не тронули. На выдаче зеленок на покупку новых ружей это никак не отразилось, к настоящему времени парень поменял весь свой арсенал, есс-но полиция вызывалась, заявления все писались, уголовное дело возбуждено.
road hell 07-01-2014 12:37

quote:

С газоотводом от Беретты А400,стволом от Фабарма или Бреды,отдачей как у WinSX3.
quote:
[B]

Чувствуется выбор ружья был в свое время непростым. С Уважением
[/B]

Разочаровался Дмитрий во всем.перепробовал все системы имею в виду п/а.Разницы нет,на охоте с нашим настрелом,а он у меня за 500-700 в год по х.. какой п/а иметь.Выбор всеядного без чистки это однозначно Беретта.В плане отдачи опять Беретта,хотя СХ3 намного комфортней(но чистить гимор).По равномерности осыпи с подобранным патронном и чоком любое ружье хорошо.Так что Беретта рулит,а БББ нервно в сторонке курят ИМХО.Вижу один плюс у Бени крышка под Вивер.но это на любителя.Для копыт другое ружье должно быть.Но все равно Бреда с Фабармом своими стволами нравятся.
ДЕМ 07-01-2014 17:28

quote:
Так что Беретта рулит,а БББ нервно в сторонке курят ИМХО.

Аминь! Только я раньше по дурости думал, что Беретта входит в эту тройку БББ... Спасибо, просветили. Видимо БББ - это Браун, Бенелли и Бреда (как раз в тему...).
krowshilov 08-01-2014 15:20

quote:
Только я раньше по дурости думал, что Беретта входит в эту тройку БББ...

В большинстве источников БББ: Бенелли, Беретта, Браунинг