Benelli Club

Benelli Comfort

Baldur 21-09-2006 23:24

перемещено из Ружье глазами владельца

Увлекшись стендовой стрельбой,решил сменить помпу на полуавтомат. В магазине убеждают вместо Бенелли М1 брать Бенелли Цомфорт. Разумеется последняя дороже примерно на 200 у.е. Буду благодарен за Ваши комментарии. С уважением.
Овод 22-09-2006 16:24

пользую комфорт уже 2 месяца работает на всех навесках без проблем!
FORESTER 22-09-2006 17:01

И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!
Sizif 28-09-2006 12:13

quote:
Originally posted by FORESTER:
И скоко оно интересно на стенде протянет?Я думаю от силы тыр 7! Не больше!

А что такое "тыр"?

FORESTER 28-09-2006 13:36

quote:
Originally posted by Sizif:

А что такое "тыр"?

Это я точно сказать не могу!Тыр,да тыр.
Мне кажется это звук от выстрела,от работы затвора.А значит его можно посчитать.
Ещё вопросы есть?

k19722626 03-01-2007 12:29

Тоже себе взял Комфорт. Сейчас немного жалею: Ствол 760 мм лучше по короче-не нашел. Очень легкое ружье- след. очень сильная отдача. Лучше у кого нибудь возьмите пострелять.Тогда определитесь.
FORESTER 03-01-2007 04:20

Для стрельбы на стенде вообще-то лучше двухстволка!
И за такие деньги можно найти гораздо долговечнее вариант,чем ваши комфорты!Которые предназначены для охоты на утку!
HScorpion 03-01-2007 13:18

Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?
FORESTER 03-01-2007 14:57

quote:
Originally posted by HScorpion:
Форестер, какой, на Ваш взгляд п/а, с точки зрения долговечности и баланса, стоит купить?

Инерционный.
А вообще никакой!
Полуавтомат на стенде какой-бы он нибыл долго не протянет(сужу по отзывам)
А стОит как хорошая двустволка которая отстреляет в два-три раза больше,и баланс,и прикладистость лучше!

HScorpion 03-01-2007 23:48

Ну, во первых хорошая двустволка стоит сильно дороже полуавтомата.
Во вторых, моделей инерционных полуавтоматов много. И нескольких фирм. Так вот, хотелось бы услышать все же, какой из них является наиболее долговечным, имея, при этом, наиболее удачный баланс.
FORESTER 04-01-2007 01:50

Да у них у всех баланс на стволы!Если конечно вы не купите себе стволы 680.
Но из таких на стенде особо не постреляешь!
А самый долговечный могу предположить что Бенелли из семейства М-1,М-2,Элегант,Блэк Игл.А там уже что в руку ляжет,пластик предпочтительнее,он легче.
FORESTER 04-01-2007 01:54

Хорошая двустволка да!
Но аналогичная того полуавтомата которым вы хотите стрелять на стенде это в пределах 50-60тыр!
За такие деньги присмотритесь в магазинах!Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.Которые потом можно продать за пол цены,и у вас его купят!А полуавтомат нет!
Тоесть его тоже купят,но не так быстро,и не за те деньги!
Горняк 05-01-2007 08:01

quote:
Originally posted by FORESTER:
Есть много нормальных моделей из ВВВ для начала на стенде.

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

FORESTER 05-01-2007 08:26

quote:
Originally posted by Горняк:

Одно из трех В не прокатывает, Бенелли двустволок не делает.

+1

techcomfort 05-01-2007 18:44

Стреляю иногда на стенде, беру24г и бахай больше сотни никакого дискомфорта.
Но ружье для ОХОТЫ.(бенелли раф.)
Zmey1976 20-01-2007 16:52

Купил патрон Supermagnum mm 3.9 навеска 56 грамм, Max 1050 BAR (производство Италии) продавец сказал на зайца идет хорошо, теперь думаю можно ли им стрелять с Benelli все таки мощный патрон а в инструкции для ружья не нашел никаких ограничений.
легаш 20-01-2007 17:03

Стреляйте на здоровье бенелли переваривает все навески.
Vakor 21-01-2007 15:05

По-моему понятие супермагнум относится к 89 патроннику, а у Комфорта 76-й. Я, например, стреляю, в основном, полумагнумом с навесками дроби 36-40грамм. Очень гуд! Магнум тоже использую, но все же редко.
badger 21-01-2007 17:26

Я всегда думал что "тыр" сокрашение от тысяч рублей!
Парни, объясните пжл. для чего Вы используете магнумовские навески. Я это серьёзно. В марте будет 25 лет как официально охочусь (с охотбилетом), есть и были ружья позволяющие стрелять магнумом, но за все это время не стрелял больше,чем 36 гр., и стрелял (ИМХО) довольно успешно.
С ув.
Eduard G 21-01-2007 17:36

Forester и другие придерживающиеся похожей точки зрения, а могли бы привести обоснованные факты по настрелу п\а и их объективному проигрыше двустволкам, при "прочих равных"?
А то многие много чего говорят, а вот реальных свидетельств "уезженных" п/а по причине износа "дальше некуда" направляющих затвора или узла запирания (а большему особо и нечему)после определенного настрела мне как-то не попадалось - просто хочется реальных сравнений в цифрах.
Как-то давно в "Васильевском" "Ружье" СПб попадался тест МЦ 21-12 с реальным настрелом на заводе за 3-4 дня в 50 000 выстрелов (если не ошибаюсь) - ничего страшного, как и критичного износа не обнаружили, хотя система с длинным ходом ствола не самый щадящий вариант для направляющих и МЦ21-12 не верх совершенства.
О предпочтительности двустволок для стенда не спорю.
ПОП 21-01-2007 18:25

Это лучше у стрелков МКПС спросить. Они тоже долбят по многу и в гораздо более жестком режиме, чем стендовики - не по 2 патрона и перекур, а длинными очередями во весь магазин, быстрая дозарядка и еще 2 раза по стольку же. И навески у них не спортивные, а от охотничьих до магнума.
Сам я этим спортом не занимаюсь, но интересно узнать, откуда столько терпения у их полуавтоматов, при чем в большинстве с легкосплавными коробками.
альберт 27-01-2007 09:30

Полностью согласен. Здесь немного не правельно поставлен вопрос, не в ресурсе механизма дело, Спортсмены занимающиеся практической стрельбой, выстреливают с полуавтоматов не меньше чем на стенде, но у них выхода нет.
Не говоря о балансе и развесовки, большой вопрос в удобстве: постоянно дозаряжать полуавтомат на стенде не так просто как может показаться на первый взгляд. Именно в этом является недостаток полуавтомата на стенде.
александр приморье 18-06-2007 04:38

По перезарядке, в чем вопрос? Не тяжелее чем на переломке,самое главное (для меня в частности) научиться попадать, это уже другой вопрос.
Комфорт - классный аппарат.

альберт 21-06-2007 11:44

А вы пробовали отстрелять серию с Полуавтомата на стенде. и так чтобы заряжать по 2 патрона, как положенно на трапе? Уверяю очень быстро это надоедает.
Untitled 21-06-2007 20:21

как то видел на каком-то сайте штатовском (типа бенелли юса) ролик, там у некого седовласого господина, чемпиона стрелтьы по тарелочкам была фразаЮ что он отдал свою Бенелли м2 в музей Бенелли с настрелом что-то типа 300 тысяч и ружжо до сих пор в рабочем состоянии.
альберт 22-06-2007 03:32

Это не спортсмен это мазохист. Это ж надо зарядить 300т. Патронов на стенде в полуавтомат. Просто супер стойкий товарищь. Обычно, те кто начинают заниматься на стенде с полуавтоматом, быстро съезжают на двустволку.
Viking24rus 22-06-2007 07:38

quote:
А вы пробовали отстрелять серию с Полуавтомата на стенде. и так чтобы заряжать по 2 патрона, как положенно на трапе?
- сколько в серии выстрелов? И что сложного в заряжании патронов в п/а?
александр приморье 22-06-2007 07:40

Иногда круг посещаю когда стенд работает,после переделок стреляю и с Комфорта и с Ижа, перезарядка на п/а не напрягает.Я не спортсмен, просто учусь с целью приобретения навыков.С вертикалкой наверное сноровистей пролучается,если на результат, тут вы я думаю правы будете. А по перезарядке , один патрон на полку в окно ,второй в цевье ,в магазин ,по моему даже проще,

александр приморье 22-06-2007 07:48

На круге 25, в коробке столько же, то есть один круг 25 патронов - ровно одна коробка спорт.патронов,в других дисциплинах не знаю, подождем АЛЬБЕРТА...
александр приморье 22-06-2007 08:05

Когда вокруг Перацци и Резинни с Беретами, кто с эмэрками комлексовать начинают,вот и напрягаются, покупают что бы не хуже было чем у других,на мой взгляд начинай с того что есть, когда определишься - нужно тебе это или нет,тогда или покупай хорошую спортивную вертикалку или продолжай постреливать из имеющегося ружья дальше.Так сказать на мой взгляд.Я из неопределившихся, но и не комлексую.
альберт 22-06-2007 18:37

На круге 25 тарелок и запрещено делать по 2 выстрела по одной мишени. На трапе 25 тарелок, но разрешается стрелять дважды по одной т.е. теоритически можно в одну серию потратить 50 патронов. Если рассматривать просто тренировку для будующей охоты, то полуавтомат вполне устроит. А вот если ставится цель научится стрелять, это совсем другое дело. Стрелять прийдется много, зарежать полуавтомат задолбаешься.
Viking24rus 25-06-2007 07:02

quote:
А по перезарядке , один патрон на полку в окно ,второй в цевье ,в магазин ,по моему даже проще,
- согласен полностью. Еще проще - зарядить три патрона и после каждой пары выстрелов заряжать один в магазин

альберт 25-06-2007 14:54

а это против правил!
BlackGun 25-06-2007 15:42

quote:
Я из неопределившихся, но и не комлексую.

Золотые слова, сначало дело, понты немного позже
Читатель 06-07-2007 08:35

Друзья и товарищи охотники, в крайний раз слезая с боевого коня, будучи запутавшись в стременах упал на спину.
На спине было ружжо модели Бенелли М2.
В общем подробности сдесь: https://forum.guns.ru/forummessage/60/190150.html
А у наименованой выше прокладки срезало усики, и теперь приклад м.б. провернут вокруг своей оси.

Предлагаю обмен, если у кого-то есть не используемая с этой буквой, вышлю почтой любую другую. И у вас будет запасная. Вдруг судьба тоже на коня позовет:-))))))

barrel-D 22-01-2008 22:57

Две темы по Benelli Comfort. В обеих информации по Бенелли "вчера купил, очень рад"
Харе флудить други ... Мне непонятно, почему тут написано больше теми, у кого "комфорта" нет. А дискуссии на тему "полуавтомат-двустволка на стенде" - тема не этого раздела.

По поводу ресурса. Итальянцы, которым реклама наших ружей (они их импортируют) важнее, чем нашим, провели испытания П/А МР-153. За 5 дней настреляли 50000 патронов. Стреляли почти сутками без перерывов. Ствол при нагреве совали в воду. Сломали только что-то в УСМе (на 5 коп.). Так вот думается, что у Бенелли не мньше должен быть ресурс(?)
Завтра начну отсчет Отстреляюсь в тире. Результаты выложу.
Увидимся

nakss 23-01-2008 01:06

+100

Автомат не годится только из-за баланса и только для тех кто хочет попадать 25...

koti4 23-01-2008 11:22

quote:
Originally posted by Untitled:
как то видел на каком-то сайте штатовском (типа бенелли юса) ролик, там у некого седовласого господина, чемпиона стрелтьы по тарелочкам была фразаЮ что он отдал свою Бенелли м2 в музей Бенелли с настрелом что-то типа 300 тысяч и ружжо до сих пор в рабочем состоянии.

мужика зовут Tom Knapp, первую в музей отдал М1 с настрелом в 490 штук в рабочем состоянии..

------------------
JEDEM DAS SEINE

koti4 23-01-2008 11:26

quote:
Originally posted by ПОП:
Это лучше у стрелков МКПС спросить. Они тоже долбят по многу и в гораздо более жестком режиме, чем стендовики - не по 2 патрона и перекур, а длинными очередями во весь магазин, быстрая дозарядка и еще 2 раза по стольку же. И навески у них не спортивные, а от охотничьих до магнума.
Сам я этим спортом не занимаюсь, но интересно узнать, откуда столько терпения у их полуавтоматов, при чем в большинстве с легкосплавными коробками.

за среднюю тренировку жжётся порядка 300-400 , преред соревнованиями поболе и в перемешку дробь-пуля

------------------
JEDEM DAS SEINE

Leff_66 24-01-2008 06:24

Терпения у автоматов много за счёт регулярного техобслуживания и замены деталей. А легкосплавные коробки живут долго потому что сцепление затвора (или личинки) идёт со стволом.
На сайте стендовиков вычитал инструкцию некого уважаемого человека как сделать 200 - 250 тыс выстрелов из Рем 1100.
ресурс пружин 10 тыс, затвора - 50 и ствола 100тыс при условии густого намазывания солидола на хвостовик ствола СВЕРХУ - где он касается ствольной коробки и гасит вибрацию.
barrel-D 24-01-2008 16:59

Как и обещал, выкладываю результаты отстрела "комфорта".
Сначала попробывал 2 серрии по тарелкам. Ощущения странные (после ИЖ-18). Баланс конечно другой, но не особо-то и чувствуется. Попадаю, но прикладистость не на высоте - надо колдовать с регулировкой погиба и ,наверное, искать высокую щеку к нему. Отдача 28грамами никакая, при том, что ружье весит 3100 (взвешивал сам. Кстати мой иж-18 спр тоже весит 3100).

Потом пошел в "трубу". С упора отдача чувствуется сильнее. Калиберной Полева-6 отбил плечо, побаливает слегка. Я слышал, что из "итальянцев" надо стрелять с слегка "открытой" планкой, теперь в этом убедился.
При стрельбе с закрытой планкой (несмотря на специальный пропил) из-за коробки почти не видно мушку. И при таком прицеливании ружье объективно "низит" по всем параметрам. Единственная радось: пуля не гуляет по горизонтали, хотя слышал, что частенько у бенелли пулю уводит вниз-и-влево.
Тир 35 метров:
1 фото - Д/С - цилиндр с напором. Дробь "000". Полева - 6.
2 фото - Получок. Дробь"3". Полева-2
3 фото - чок. Дробь "7"
click for enlarge 1041 X 1000 761,6 Kb picture
click for enlarge 1052 X 1000 779,1 Kb picture
click for enlarge 1036 X 1000 767,4 Kb picture

frozen Jack 24-01-2008 18:30

Ну что ж, вполне нормальный результат! Поздравляю!
А какие патроны использовали? Производители то какие?
На практике наверное, при резком вскидывании, чаще планка будет приоткрываться и чуть выше пойдет.. и вообще нормально будет
korney-ohotnik 24-01-2008 18:49

quote:
Ну что ж, вполне нормальный результат! Поздравляю

С чем поздравлять-то? Тройкой результат совсем не айс. А пулями с бенелли приличного результата добиться прблематично, да и зачем это?
Vakor 24-01-2008 19:21

Являюсь владельцем Комфорта. Первый отстрел после покупки, по пуле, был нерадужный. Надо сказать, что действительно левило, только не в низ, а вверх, где-то часов на 10. Подрастроился конечно, но не сильно, т.к. отстрелял всего пару типов пуль - Полева-3 и какие-то калиберные с зарядом ъМагнумъ, как называются непомню. А не так давно, решил попробовать пули Шеддит от СКМ и Стрела от КХЗ с цилиндра, Стрелой еще с получока стрелял. Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал. Выложить, к сожалению, нечего, результат незапечатлен.
Кстати, а вот тройкой, действительно, не очень - центр пустой.
barrel-D 24-01-2008 21:15

quote:
А какие патроны использовали? Производители то какие?

дробь "7.5" 28 гр. 12/70 Феттер спортинг
дробь "3" и "000" 12/70 32 гр. от СКМ
пули от "КЗОРС" Полева-6 (кал-я) 33 гр и Полева-2 (подкал-я) 28 гр
quote:
Тройкой результат совсем не айс

увы, придется подберать патроны/сужения, "номер" то нужный.
quote:
А пулями с бенелли приличного результата добиться прблематично, да и зачем это?

Эх, я любитель точной пулевой стрельбы. Понимаю, что не нарезное... понимаю. НО все равно буду пробовать добиться приличных результатов по "куче" (бзик такой )
quote:
Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал

вот и я так хочу сказать в будущем... буду подбирать боеприпасы
frozen Jack 26-01-2008 22:54

Можно завтра в Кузьминках пострелять, порадоваться общению с разными системами одного и того же...
barrel-D 27-01-2008 17:15

quote:
Можно завтра в Кузьминках пострелять

увы, увидел поздно. Как-нибудь в другой раз
Party3AH 29-01-2008 12:33

Владельцы Комфорта - откликнитесь! Никто, случаем, в выходные с оным на стрельбище близ Москвы не поедет? Я задумался о покупке этого ружья, но странные отзывы о кривом дульном срезе смущают. Хочется подержать в руках и пару раз выстрелить. Получится?
Пронькин 29-01-2008 19:11

С радостью присоединюсь к Партизану в этом наглом, но таком желательном предложении.
barrel-D 29-01-2008 23:40

Завтра (в среду 30 января) еду в Кузьминки к 12-ти на пару серий. В выходные - посмотрим.. не знаю. Если соберусь - напишу тут.
Party3AH 30-01-2008 10:19

quote:
Originally posted by barrel-D:
Завтра (в среду 30 января) еду в Кузьминки к 12-ти на пару серий. В выходные - посмотрим.. не знаю. Если соберусь - напишу тут.

А как с вами связаться - я бы сегодня подскочил наверное!

barrel-D 30-01-2008 11:36

quote:
А как с вами связаться

589-8017
Doctor 100 02-02-2008 01:09

Купил сегодня крио комфорт. К сожалению все крио комфорты комлектуются двумя дульными крио насадками-цилиндр и получок(проверял, не обманывают).В магазине выпросил крио цилиндр с напором. Не хватает получока с напром-0.75 и чока-1.0.За 100 дол продается крио внутренне-наружный чок, который удлиняет ствол на 5 см.Подскажите какими насадками и на какой охоте пользуетесь и есть ли необходимость заказывать насадки, которые не шли с ружьёи?
korney-ohotnik 02-02-2008 09:58

У меня монтефельтро, реально на охоте используется цилиндр с напором, получок, иногда чок. Остальные насадки не используются, так что советую купить ещё чок, и будет вам счастье.
barrel-D 02-02-2008 15:44

цилиндр-получок-чок... остальное, имхо, от лукавого
Пронькин 02-02-2008 21:25

Смотрел сегодня, как пристреливали Рафаэлу и Комфорт. Участники живо обсуждали очевидный факт , что Комфорт много гуманнее в смысле отдачи. Кстати, на 30 метров с неудобного полустоячего упора вполне себе в 10ку попадали. 3 раза.
Пронькин 02-02-2008 21:26

Собрать-бы рядом Урику и Комфорт. Чтобы проявить разницу, данную нам в ощущениях.
MadFred 04-02-2008 01:19

Лично мне Урика не понравилась прикладистостью, а это конечно сугубо индивидуально. Мой выбор комфорта за простоту и эргономику. Не ожидал, что цевье п/а может быть таким хватким. У друзей
MadFred 04-02-2008 01:29

......... преобладают урики, но мой выбор ими был одобрен. Каждому свое. Жаль конечно, что ружьям нельзя устраивать перед покупкой тест-драйв. Взял combo за наличие короткого пулевого ствола, т.к. предполагаю его в основном пользовать на зверовых охотах. Как сугубый практик скептически отношусь к полемике, что лучше? Газоотвод? Инерционка? Суть в том, что всяк пользует то , что лично ему нравится или что досталось! :-) Я вспоминаю своего дядьку с которым и заразился охотничьей страстью. Он выдал мне ржавенькую БМку и сказал..... захочешь, попадешь!!! А были времена, когда мы с ним по 16-ть разделов сохатых за сезон устраивали! Лично мне comfort понравился легостью, эргономичностью, практичностью. Перед охотой специально не пристреливал. Просто взял его в загон и .... За оставшийся с момента покупки месяц сезона он сработал три раза. Всем удач!!!
Party3AH 04-02-2008 01:30

ИМХО - Урика может и хорошее оружие, но в плане простоты в обращении (а именно - в чистке) в любом случае уступает Комфорту, ибо Урика - газоотвод, а Комфорт - инерционная схема. Уезжая на охоты на 5-10 дней, особенно зимой, когда есть вероятность того, что оружие отпотеет в тепле лачуги, проще будет разобраться с инерционной схемой.
MadFred 04-02-2008 02:14

и это в том числе я отнес к неоспоримым плюсам комфорта
MadFred 04-02-2008 22:46

вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил даже в лютые морозы, но прочитал и вкрались сомнения. всю консервационную смазку тщательнейшим образом удалил. заранее благодарен.
koti4 05-02-2008 18:31

quote:
Originally posted by MadFred:
вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил даже в лютые морозы, но прочитал и вкрались сомнения. всю консервационную смазку тщательнейшим образом удалил. заранее благодарен.

а зачем они сомнения ? главное чистить нормально, я вот пользуюсь чистелкой кабёров а потом немного беневским маслом смазываю, потом тряпкой сухой протираю, плёнка остаётся этого хвататет

------------------
JEDEM DAS SEINE

OS 53 05-02-2008 19:08

quote:
вопрос к счастливым обладателям комфорта и инерционок бенелли вообще. прочитал несколько постов про критичность применяемой в зимнее время смазки. какие есть мнения? пользую по двудульной привычке баллистол. до сей поры на вышеуказанных девайсах не подводил

Балистол в мороз густеет, превращаясь вместе с влагой в белую эмульсию, которая и густеет(у меня была один раз осечка по этой причине, уже как то писал). В мороз- смазки минимум. Я пользую Ганекс и ВД-40.
koti4 05-02-2008 19:53

в мороз большой вообще насухо лучше вытирать ..

------------------
JEDEM DAS SEINE

MadFred 05-02-2008 23:24

Уяснил! Исправлюсь!
MadFred 06-02-2008 23:30

в субботу собираюсь отправиться пострелять на стенд. не практики для, а приработки механизмов ради. купил 7-ки 5-ть пачек с навеской 32гр феттер. постреляю, расскажу.
Пронькин 07-02-2008 05:16

А куда(если не секрет конечно) собираетесь?
Durnev 07-02-2008 22:02

Свой комфорт таскал по болоту, возил по пыльным дорогам в открытом багажнике своего вездехода... да похрен ему все. И патроны все хавает. Весит мало, а отдача терпимая. Еще он простой как балалайка, чистить-обслуживать одно удовольствие.
Может он у меня неправильный попался?
koti4 07-02-2008 23:26

quote:
Originally posted by Durnev:
Свой комфорт таскал по болоту, возил по пыльным дорогам в открытом багажнике своего вездехода... да похрен ему все. И патроны все хавает. Весит мало, а отдача терпимая. Еще он простой как балалайка, чистить-обслуживать одно удовольствие.

+1 как и любая беня

------------------
JEDEM DAS SEINE

barrel-D 08-02-2008 01:22

и мне так кажется. напрегает только одно: ствол какой-то тонкий. Может это после наших дрынов =) Кажется только задень что-нить - погнешь =))
koti4 08-02-2008 02:07

quote:
и мне так кажется. напрегает только одно: ствол какой-то тонкий. Может это после наших дрынов =) Кажется только задень что-нить - погнешь =))

дык кованный, а не сверленный , на М4 такой же и ресурс то совсем не такой как у наших дрынов ...

------------------
JEDEM DAS SEINE

eskabar 08-02-2008 19:54

quote:
на М4 такой же и ресурс то совсем не такой как у наших дрынов

не.. на 4-ке потолще, и фосфарированный.
Durnev 08-02-2008 20:05

quote:

Не говорите ерунды! самые тонкие стволы - на двустволках с постоянными чоками. И вообще. Практически на всех легких ружьях, даже под 76-й патронник, толщина стенки ствола перед чоком редко достигает милиметра.

Пронькин 10-02-2008 04:39

Ну как субботний отстрел?
SubAndy 15-02-2008 12:47

Я из своего комфорта более менее регулярно стреляю в бисерово-щемилово.
Нареканий никаких. Единственное крайний раз мне сказали(оператор)когда я брал с собой друга - он из моей бинельки стрелял - что надо б делать перерывы между сериями - что б ствол остывал. типа бенелька к этому критична. Почему - я не понял)) Но до этого я закладывал 4 серии в подряд - т.е. 100 тарелок. Причем т.к. стрелок я аховый - почти на каждую тарелку - по 2 выстрела)) и ничего.. не заметил разницы.
Очень долго под себя настраивал. погиб-отвод сделал по максимуму.. но все одно не хватало. В описании для погиба идет еще 4-я прокладка -кажется "D" так вот ее в комплек комфорта почему то не кладут(( а очень хотелось. В конце концов купил в пальчуге удлиненый затыльник - он на 10(или 15?? не помню) мм толще стандартного. И все.. ружье стало просто под меня))
Настрел - пожалуй уже 1500-2000 наверное.
MadFred 15-02-2008 23:11

люблю выезжать в коротыгино, что под подольском.
MadFred 15-02-2008 23:16

вполне прилично на круглом. по мишени с собой были только гуаланди феттер 32 и 28 гр. низит при прямом прицеле на 30-ть метров 10см, но бой пулей кучный. 28 гр. ведет себя приличней. думаю, что буду подбирать б/п.
barrel-D 19-02-2008 19:30

quote:
что б ствол остывал

=) я в Кузьминках стрелял в холода - 5-6 выстрелов и марево над планкой. Греется ствол быстро....
SubAndy 19-02-2008 22:27

Не.. 5-6 это конечно "придирки".. вот после 30-40.. эт да.. заметно.. но все одно.. даже минутка перерыва ( пока на другой номер переходишь) и то уже планка не парит.. не думаю что у двудулок чем то принципиально отличается.
fabarm 22-02-2008 14:52

Народ подскажите на Комфорта удлинитель ствола (ну например, на 10 см) поставить можно? У меня ствол 75 см, вроде как хватает, но на гусика желательно подлиней, а то зачастую высоковато летят  На сколько я знаю есть как просто внешние чоки, так и внешне-внутренние, так вот хотелось бы знать какая между ними разница и какие из них предпочтительней на гусиную охоту?
Снизу сноска, где эти чоки можно увидеть. Да, и если кто знает, то подскажите приблизительную их стоимость. Всем заранее спасибо. http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741

Ямбукай 05-03-2008 18:23

Присоединяюсь к вопросу о правильном использовании чоков в комфорте.

И еще вопрос. У меня на комфорте мушка свободно ходит в зад-вперед, если покачать. Это брак или нормально, спецом для отдачи?

korney-ohotnik 05-03-2008 19:04

Мушка должна стоять мёртво. если болтается, потеряется. попробуйте закрутить, или на какой-нибудь суперклей.
Ямбукай 26-03-2008 10:20

Досточтимые судари охотники,
Хочу задать следующий вопрос владельцам ружей Benelli Comfort:
Можно ли использовать для стрельбы патроны с латунной гильзой. Если можно, есть ли риск возникновения проблем с авто перезарядом? Вопрос возник в связи со снаряжением патронов под себя и для сильных морозов
korney-ohotnik 26-03-2008 10:36

Я бы не стал. Есть риск сломать зацеп выбрасывателя.
Ямбукай 26-03-2008 12:38

а официальные рекомендации по этому поводу какие-нибудь есть?
msinev 26-03-2008 17:20

рекомендаций AFAIK нет. Скорее всего будет работать на нормальных гильзах. Однако, кроме всего перечисленного, гильзы придётся долго искать (улетают метров от 3 до 10). Ещё раз призываю задуматься - оно вам надо?
Чем пластиковые гильзы не хороши? Дымарь плохо держат?
Ямбукай 27-03-2008 18:18

Вопрос скорее для теоретического познания.
А практическая задача заключается в следующем:
Нужен безотказный патрон для морозов ниже - 25.

Если пластиковая гильза удовлетворяет следующим требованиям:
под капсуль добавляется несколько крупинок дымаря с целью безотказности воспламенения и недопущения осечки, потом засыпается б/д и снаряжается патрон и при этом гильза выдерживает низкую миносовую т-ру (в районе -30),
то вопрос о латунной гильзе вобщем-то отпадает сам-собой.

msinev 27-03-2008 20:15

Да должна бы она выдержать. Во всяком случае из нормального пластика.
Вот тут некая рекламная статья про "сибирские" патроны http://www.biblib.ru/2008/01/20/patrony-sibir-7-im-ne-strashny-morozy..html
гильзы - пластиковые.
koti4 29-03-2008 14:46

утопия купить ружьё за полтос и пользовать смокрут ...

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей 29-03-2008 21:24

quote:
Originally posted by Durnev:

А пулями стрелял? Как, попадает?

ССтарлей 29-03-2008 21:46

Два дня назад купил Комфорт сегодня отстрелял...

Полная жопа, что касается пулевой стрельбы!!!!!!
ПУли одна в одну ложаться на 7 - мь часов в 25 см. от центра.
Спрашиваю оператора. Он говорит, типа в Европе стрельба пулями запрещена и они какую то херню делают, что бы мы пулями не пападали.

Еще Жопа, что когда стреляешь с нормальной планкой, то мушки вообще не видно!!!!!
Полный пи....ц!!!!
Это то же говорит чурки - итальяшки специально сделали, типа так лучше метиться двумя глазами. Как интересно определить на сколько планка должна быть открыта???

Плюс приклад короток на столько, что при стрельбе с упора не возможно взять толком рукоятку. Мой рост всего 185.

Блин, я мега не доволен!!!!

Может кто развеять мои расстройства?

koti4 29-03-2008 22:44

развею

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей 29-03-2008 23:43

quote:
Originally posted by koti4:
развею

Ну ка Ну ка

msinev 29-03-2008 23:59

Вообще 7 часов это "почти" 6 - то есть пули уходят "почти" строго вниз.
Говорят Бенелли у многих "низит". На мой взгляд это вопрос - кто как привык видеть мушку на планке. С обычной мушкой тоже вопрос не однозначный можно пристрелять ниже, выше.
Короче говоря, мой совет - просто напросто нужно видеть чуть больше планки/мушки при прицеливании - глаз чуть выше от ружья поднять.
С учётом "что когда стреляешь с нормальной планкой, то мушки вообще не видно!!!!!" - это будет как раз правильно.
Кстати, 25 см на какой дистанции?

ССтарлей 30-03-2008 12:08

quote:
Originally posted by msinev:
Вообще 7 часов это "почти" 6 - то есть пули уходят "почти" строго вниз.
Говорят Бенелли у многих "низит". На мой взгляд это вопрос - кто как привык видеть мушку на планке. С обычной мушкой тоже вопрос не однозначный можно пристрелять ниже, выше.
Короче говоря, мой совет - просто напросто нужно видеть чуть больше планки/мушки при прицеливании - глаз чуть выше от ружья поднять.
Кстати, 25 см на какой дистанции?

Да всего 35 метров в Кузьме.

msinev 30-03-2008 12:15

Ну, не так уж и близко, для просто по планке. Я думаю, что если целиться так чтобы чуть сверху видеть планку и "в полный рост" мушку. Всё как раз придет в норму. Лёгкий увод влево (если останется) можно попытаться исправить уменьшив (если не ошибаюсь) отвод приклада, перед этим хорошо-бы убедится, что ружьё прикладывается правильно.
koti4 30-03-2008 12:30

quote:
Originally posted by ССтарлей:

Ну ка Ну ка

на худой конец, с мешка, пулей ? как оно ? желательно на 50 м отстрелять , 35 не показатель.... пульку от сафари попробуйте.... вообще какие патроны то были ?

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей 30-03-2008 12:38

quote:

на худой конец, с мешка, пулей ? как оно ? желательно на 50 м отстрелять , 35 не показатель.... пульку от сафари попробуйте.... вообще какие патроны то были ?

Феттер Гуаланди 28 гр.

koti4 30-03-2008 12:40

32г надо бы, на 28г такое есть ... низит, бреннеке от ротвейля прилетала точняком , как и сафаревская (даже ещё лучше).. только апосля сафари освинцовка жесть....

------------------
JEDEM DAS SEINE

ССтарлей 30-03-2008 23:17

quote:
32г надо бы, на 28г такое есть ... низит, бреннеке от ротвейля прилетала точняком , как и сафаревская (даже ещё лучше).. только апосля сафари освинцовка жесть....

Спасибо, Сафари найду. а это что ?(бреннеке от ротвейля )

NICO 01-04-2008 12:18

Стрельба пулей из длинного ствола Комфорт (у меня) и Рафаэлло (у сына) показала одинаковый результат: влево и вниз (на 7 часов и на 25-30 см.) Купили короткие пулевые стволы и стало всё нормально и даже очень прилично.
quote:
Спасибо, Сафари найду. а это что ?(бреннеке от ротвейля )

Бреннеке это пуля, на фото 39 гр.

click for enlarge 1920 X 1440 530,2 Kb picture

ССтарлей 01-04-2008 01:44

quote:
Originally posted by NICO:
Стрельба пулей из длинного ствола Комфорт (у меня) и Рафаэлло (у сына) показала одинаковый результат: влево и вниз (на 7 часов и на 25-30 см.) упили короткие пулевые стволы и стало всё нормально и даже очень прилично.

Бреннеке это пуля, на фото 39 гр.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001172/1172341.jpg][/URL]

Будьти добры про стволы поподробнее. Скока стоят, подгонка и т.д.

NICO 01-04-2008 21:40

quote:
Будьти добры про стволы поподробнее. Скока стоят, подгонка и т.д.

Собственно стволы здесь: http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб. Сын в Кольчуге на Варварке (предварительно заказывали) кажется 12 000 руб., но у него без планки вивер. Подгонка не требуется, а пристрелка возможна, у меня потребовалась, а у сына нет. Себе взял с планкой вивер для установке каллиматора, т.к. с возрастом ухудшилась аккомадация глаз, а если молодой и зрение, относительн, в норме- то не нужен.

click for enlarge 1920 X 1440 204,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 871,3 Kb picture
ССтарлей 01-04-2008 22:25

quote:
Originally posted by NICO:

Собственно стволы здесь: http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=741
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб. Сын в Кольчуге на Варварке (предварительно заказывали) кажется 12 000 руб., но у него без планки вивер. Подгонка не требуется, а пристрелка возможна, у меня потребовалась, а у сына нет. Себе взял с планкой вивер для установке каллиматора, т.к. с возрастом ухудшилась аккомадация глаз, а если молодой и зрение, относительн, в норме- то не нужен.

[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001174/1174274.jpg]

Спасибо. А по оформлению? НУжна новая лицензия?

NICO 01-04-2008 23:12

Да нужна
barrel-D 05-04-2008 21:29

Самая обычная? а потом только ствол регистрироватЬ?? Или как?
NICO 05-04-2008 23:20

Да лицензия нужна как на приобретение гладкоствола. При регистрации, после покупки, выдают отдельное разрешение где записывают "дополнительный ствол к Benelli". При очередной перерегистрации всё записывают в одно разрешение, т.е. указывают два ствола
barrel-D 05-04-2008 23:42

Угу. Спасибо. Буду копить на ствол =)
PLOHOI 13-04-2008 13:23

quote:
Я брал в Арсенале вариант с планкой вивер кажется за 14 000 руб

Вы брали без предворительного заказа ?
И где находиться этот магазин.
NICO 14-04-2008 22:13

Да без заказа. Позвонил сказали: "есть" Поехал и купил, а было это в феврале 2007 года. Вот ссылка и сайт "Арсенала" http://www.sniper.ru/ http://www.hmap.ru/24
ДимаБелый 12-09-2008 16:12

posted 24-1-2008 19:21
--------------------------------------------------------------------------------
Являюсь владельцем Комфорта. Первый отстрел после покупки, по пуле, был нерадужный. Надо сказать, что действительно левило, только не в низ, а вверх, где-то часов на 10. Подрастроился конечно, но не сильно, т.к. отстрелял всего пару типов пуль - Полева-3 и какие-то калиберные с зарядом ъМагнумъ, как называются непомню. А не так давно, решил попробовать пули Шеддит от СКМ и Стрела от КХЗ с цилиндра, Стрелой еще с получока стрелял. Хочу сказать, что остался очень доволен - никаких уводов ни влево ни в право - куда прицелился, туда попал. Выложить, к сожалению, нечего, результат незапечатлен.
Кстати, а вот тройкой, действительно, не очень - центр пустой.
quote:
[B][/B]

Добрые сутки господа!Поясните пожалуйста это только у меня или все остальные умалчивают?После пятого выхода на охоту стал замечать как "облазит" перламутра с приклада моего комфорта, в местах постоянного трения руки, в частности на шейке приклада, ни химического, ни теплового воздеисвия не было. Все бы ничего(к черту эстетику),но приклад без покрытия напоминает гладкую, дешевую пластмассу пневматических винтовок МР,боюсь перчатки кожанные покупать придется. Вопрос к знатокам "Сталкивался кто-нибудь с данной проблемой и как ее решил"зарание спасибо.
Теперь о хорошем напишу:1.Легкое-3,15кг.без патронов, ходовая охота еще любимей стала(после иж-27 на следующий день руки болели)2.Практичный пластик, но есть "но"(см.выше)3.Резкость, точность, отчетов без меня хватает, если честно обхожусь без мишеней:калиберная гуаланди 32гр.ложится треугольником со сторонами 5-6см(с рук стоя, 45-50м,сужение 0,25),на счет пробивает дверь или нет не нашел безхозной двери, дробь... дробь... скажем так утка стала падать на больших дистанциях, может полумагнум-магнум играют свою роль. Одно, но здесь где-то об этом уже читал, повторю ибо считаю важным:стреляя пулей планка закрыта видна только мушка целить надо в центр, а не под как ранше делал на Иже, стреляя дробью в лет планка открыта (трапеция)беру под цель(требует времени что бы наловчится, 1-2часа вскидывания).И еще ни вкоем случае не оставляйте мокрый ствол без ухода, на утро рыжую ржавчину снимал вместе с "воронением" в итоге ствол местами в белой крупе. Извиняюсь за сумбур, мало времени, много мыслей, а на работе завал. Всем удачи
Пронькин 14-09-2008 05:44

Для Бинелей стоит попробывать пули Гуаланди 32 грамма, с дульным суженим 0,25 мм. Результат отстрела здесь.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/324910.html
march2013 02-10-2008 22:37

Купил сегодня комфорт на след неделе отстреляю как раз гуаланди(феттер). Результаты выложу. Точно 0.25 ставит - не повредит? Может лучше цилиндр для пули то?
Пронькин 02-10-2008 23:13

32 грамма Феттер Гуаланди стрелял через 0,25. Всё прекрасно.
bredmen 08-01-2009 19:05

Отстрелял на днях 50 патронов(картечь, самокрут)в мороз -20, специально ждал чтоб проверить автоматику. Смазку всю предварительно убрал, проблем никаких с перезарядкой нет, все в норме. Пробовал отстрелять с Комфорта старые патроны с капсюлем - жевело, из 10 шт. 3 осечки, все таки накол слабоват, понял что для Комфорта жевело заряжать нельзя.
Ездили с другом у него МР-153, менялись ружьями, стреляли, в общем выводы которые я сделал для себя:
1. У МР-153 баланс отвратительный с завалом на стволы, это я понял в сравнении с Комфортом, а раньше стрелял с МР-153 - не замечал, даже нравилось.
2. Что Комфорт, что МР-153 стреляют одинаково одними и теми же патронами разницы вообще нет, кстати с МР-153 смаску не убирали, да и лет 5 никто её не смазывал и тоже никаких проблем в мороз - работает.
3. Не понравилась отдача у Комфорта, по моему даже сильнее чем у МР-153.
4. Хотел на стенд с Комфортом съездить как потеплеет, теперь точно не поеду, с такой отдачей никакой стенд мне не нужен, может только СКИТ, там патрон полегче. Читал в этой ветке, что стреляют по многу с Комфорта на стендах, а как же отдача? Я пока затыльник самый большой не куплю стрелять не буду. Я вобщем не маленький - рост 180 вес 95 кг., мало не показалось -плечо болит второй день.
5. После пострелушек вспомнились рекламные характеристики изготовителя, по моему это гон. 12 калибр он и у Итальянцев 12 калибр, ружъе легче - отдача сильнее. Наверно изготовитель считает проценты снижения отдачи у Комфорта в сравнении с жестким деревянным прикладом, где наверно отдача еще больше.
6. Не понимаю, как можно продавать ружье с таким коротким прикладом, для коротышек что ли?
7. Из положительного: разбирается ружъе действительно легко, просто фантастика, дизайн очень хороший в сравнении с МР-153 просто красавец.

Кто горит желанием купить Комфорт - не торопитесь, снача постреляйте обязательно. С коротким прикладом можно бороться установкой более толстого затыльника, может и отдача лучше гаситься будет.

genkarus 10-01-2009 01:35

quote:
Наверно изготовитель считает проценты снижения отдачи у Комфорта в сравнении с жестким деревянным прикладом, где наверно отдача еще больше.

Именно так оно и есть
Считают по сравнению с таким же ружьем без системы "комфорт".

Kimmi 10-01-2009 18:31

А если покупать Комфорт комбо, то на одну покупку сколько зеленок тратится?
Griffon 10-01-2009 18:47

quote:
А если покупать Комфорт комбо, то на одну покупку сколько зеленок тратится?

Одна зеленка. По крайней мере я так покупал в "Кольчуге" на Варварке. Предвидя следующий вопрос - отвечаю, в последующем разрешении на хранение и ношение написано: N самого ружья, и соответственно через запятую номера двух стволов. Поэтому рекомендую ( не слово советую) по возможности приобретать сразу комплектацию КОМБО.
Kimmi 10-01-2009 19:11

Здорово, спасибо! Под пулю то точно придется стволик покупать, иначе никаких зеленок не напасешься...
ДЕМ 14-01-2009 23:24

Многоуважаемые любители и знатоки оружия BENELLI!
Объясните же, наконец, ПОЧЕМУ на большинстве ружей хвостовик затвора цельнофрезерованный, а на моем De Luxe склепан из пластин? Поверьте, меня это очень "заморачивает" Почему на одной и той же модификации существуют различия?
click for enlarge 1920 X 1440 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 420,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,0 Kb picture
NICO 14-01-2009 23:32

В первые такое вижу. Может следствие кризиса((.))
genkarus 14-01-2009 23:56

У меня на Раффаелло Крио Комфорт тоже вроде из пластин. А почему Вы решили что это хуже? Думаю, не стОит заморачиваться на эту тему. Стреляет ружбай хорошо и ладно.
ДЕМ 15-01-2009 12:13

quote:
В первые такое вижу. Может следствие кризиса((.))

Ружье куплено до кризиса.
quote:
У меня на Раффаелло Крио Комфорт тоже вроде из пластин. А почему Вы решили что это хуже? Думаю, не стОит заморачиваться на эту тему. Стреляет ружбай хорошо и ладно.

Я не думаю что это хуже, наоборот, один знаток слесарного дела утверждает, что такой хвостовик механически прочнее. Какие-то другие напряжения и распределения нагрузок. Но почему Benelli использует разные технологии??? Не является ли это примером MADE IN TURKEY?
genkarus 15-01-2009 12:22

Да ладно Вам, ДЕМ Даже если это и так ( я про Turkey), то почему оно хуже-то должно быть?. Вень никого давно уже не парят японские телевизоры и бытовая техника выпущенные в Китае, Таиланде и Малайзии. И в самой Японии они такие же и продаются. Важно ни где сделано, а кто сделал
Могут быть производители комплектующих разные, как на автомобилях.
ДЕМ 15-01-2009 12:43

quote:
Могут быть производители комплектующих разные, как на автомобилях.

Истина где-то рядом! Кстати, genkarus, хотелось бы фотки CrioComforta посмотреть.
Marik 15-01-2009 15:54

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Многоуважаемые любители и знатоки оружия BENELLI!
Объясните же, наконец, ПОЧЕМУ на большинстве ружей хвостовик затвора цельнофрезерованный, а на моем De Luxe склепан из пластин? Поверьте, меня это очень "заморачивает" Почему на одной и той же модификации существуют различия?
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001795/1795622.jpg]

У меня на Бенелли Центро аналогично выполненная деталь (хвастовик). Ружье куплено 10 лет назад в Арсенале...

ДЕМ 15-01-2009 19:05

quote:

IP: log

Стреляет ружье отменно!!! НО ЭСТЕТИКА!!! А ТОЧНЕЕ ЕЕ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ!!! И это на довольно дорогом и престижном оружии! Детали многих, гораздо более дешевых ружей, выполнены гораздо аккуратнее! Минус очко Benelli.
genkarus 16-01-2009 12:14

quote:
Детали многих, гораздо более дешевых ружей, выполнены гораздо аккуратнее!

Так может просто эстетика принесена в жертву результативности?...Да и с внешней эстетикой ведь все в порядке.
Я вот неделю как езжу на новой машине... дорогая... новая... премиум-класс.
И вот тоже иной раз смотрю вокруг себя в салоне и думаю: "Все богато и дорого, кожа мягкая перфорированная, сиденья вентилируемые, подогревы даже сзади есть..., а вот кнопочки стеклоподъемников на Опеле были поаккуратней сделаны" Зато как она едет
Не парьтесь Вы, ДЕМ. У Вас отличное ружье. Просто наслаждайтесь им

Dammian 23-01-2009 12:20

Купил вчера данное ружье. Вопрос к уважаемым владельцам (может и тупой, но это ружье у меня первое ) - надо ли его как-то готовить к использованию? Пока просто удалил заводскую смазку с видимых частей, разборку не делал.
bredmen 23-01-2009 05:44

По поводу несоосности дульных чоков и стволов, наверно при сильной несоосности и можно её заметить по отбликам, но если честно я не верю что на производстве где сотые доли милиметра ловят, допустят такой брак.
Неровные кольцевые отблески в стволе могут возникать при неправильном угле просмотра, при неровном освещении, и при неплотной пасадке гильзы или вообще от кривой гильзы, кривизну которой на глаз незаметно, но на длинном стволе видно.
Кольцевые отблески в стволе есть смысл смотреть на б/у ружьях на предмет раздутия стволов, на двустволках пожет повести стволы при пайке от нагрева, отечественные стволы часто при ковке-сверловке бывают с несииметричными кольцами.
Но Binelli где один ствол, который не пояют и обрабатывается на ЧПУ по моему не может быть несоосности, несмотря на то что многие пишут.
bredmen 23-01-2009 05:50

quote:
Originally posted by Dammian:

надо ли его как-то готовить к использованию?

Надо. Обязательно удали заводскую смазку с полным разбором. Эта смазка нанесена в целях консервации и там её много. Если не удалишь, то страшного конечно ничего не произойдет, просто со временем загустеет и работать будет хуже, так как пыль на обильно нанесенную смазку очень хорошо садиться, да и неизвесто чем смазывали на заводе и при какой температуре эта смазка замерзает.
В общем я сразу все убрал, заодно и с устройством познакомишься.

Dammian 23-01-2009 09:46

quote:
Надо

Угу. Значит, будем разбирать. Останется только правильно собрать обратно
А что после удаления заводской смазки нужно смазать, и, главное, чем?
Dammian 23-01-2009 11:16

quote:
На самом же деле у большинства ружей Benelli чоки немного утоплены в ствол.

Кстати да, я это тоже заметил и долго чесал репу - брак или нет. К сожалению, выбирать мне особо не из чего было - брал последнюю с витрины.
bredmen 23-01-2009 16:14

quote:
Originally posted by raveron:

Ну, а для примера, вот вам ещё один косяк Benelli

Чоки да, у всех у кого видел утоплены немного и у меня тоже, но косяком не считаю, хотя вы и правы что в инструкции написано, что в ровень должны быть, может инструкцию криво перевели!? Чесно говоря инструкция больше напоминает комиксы с коментариями, а не техдокументацию.
Интересно, если производителю претензию предъявить типа за брак по сменным чекам, ну не соответствует инструкции - значит брак, сумеют отвертеться???

bredmen 23-01-2009 16:18

quote:

А ни чем. Только удаляйте консервирующую смазку без фанатизма, просто протрите одной тряпочкой металлические детали и все. Пленка маслянная там все равно тоненьгая останеться и этого достаточно. Промывать ничем не нужно, обезжиривать тоже не надо.

ДЕМ 24-01-2009 22:27

quote:
Вот подтверждение того, что клепанный хвостовик затвора является новой
технологией Бенелли.
Взято с плаката фирмы Бенелли.
click for enlarge 1124 X 386 39,1 Kb picture

Огромное спасибо!
Уважаемый raveron! А где, если не секрет, вы найдете крышку цевья из нормального, как вы говорите, металла?

ДЕМ 25-01-2009 19:56

quote:

Да кто вы такой уважаемый и что вы тогда делаете на этом форуме?
Ну и если мнение других - вас не интересует. Тогда и своё, оставьте при себе. Оно тоже в таком случае никому не интересно.
Умнее всех себя, что ли считаете. Купили бенельку и думаете, что её делают боги.
Смешно слышать от вас, что сотки миллиметра там кто-то ловит при её производстве. Одно ваше, что микрометром вы там с друзьями стволы мерили, говорит , что вы полный профан в этом деле. А туда же людей осуждать, не верю мол я им и всё тут.
Деньги поди на Бенельку годами копили. И теперь ни от кого не хотите слышать критику в её адрес.

И КТО-ТУТ НЕ УВАЖАЕТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА По-моему, уважаемый raveron, вы хватили через край

Dammian 25-01-2009 20:29

quote:
Вот купил сегодня в Кольчуге гелевый затыльник приклада большой.
При моём росте он просто необходим.

А какой рост и почем затыльник? Я пока из своего не стрелял - лицензию жду - но при пробном вскидивании наблюдаю неудобства: голову приходится низко наклонять и чуть назад отводить чтобы прицелиться. (мой рост - 180)
ДЕМ 25-01-2009 21:44

quote:
голову приходится низко наклонять и чуть назад отводить чтобы прицелиться. (мой рост - 180)

Benelli и др. импортные полуавтоматы имеют комплект прокладок для регулировки погиба ложи, если они не подойдут, то надо заказывать другие, это возможно.
ДЕМ 25-01-2009 21:59

quote:
Вот некоторые высказывания, чел. за которого вы многоуважаемый Дем замолвили слово:

Если по вашему мнению это нормальное общение на форуме, то я не согласен терпеть подобное и в свой адрес и в адрес других участников форума.
Может конечно можно было и помягче выразиться с моей стороны, но как называется достал уже. Почитайте внимательно. Я много раз призывал данного товарища к корректному поведению в отношении к другим соучастникам форума.
Думаю, если он не прекратит подобную практику, то придется обратиться к модераторам форума.

Я не приемлю грубость вообще, уважаемый raveron, с любой стороны. Но признаю и вашу правоту.

Dammian 25-01-2009 22:00

quote:
Benelli и др. импортные полуавтоматы имеют комплект прокладок для регулировки погиба ложи

Угу. Я их пока не ставил. Надеюсь, что обойдется только ими, а то
quote:
Затыльник по цене 4.145 руб.

кусается. :-/
ДЕМ 25-01-2009 22:31

quote:

Вынужден признать что вы правы, я конечно немного переборщил.
Прошу извинить, кого это напрягло. Так же как и все, хочу нормального общения на форуме. Обмена информацией между его участниками. Для того ведь мы сюда и заходим.

Очень рад Уважаемые, а не подскажет ли кто, можно ли по инету заказать где-нибудь комплект пластика от Комфорта? Подкинули мне тут мысль о "создании" Raffaello De Luxe Comfort

serge7 27-01-2009 20:35

Всем привет, зовут Сергей, хочу задать вопрос думаю купить Бенелли Раффаелло Конфорт в принципе понравилось, но хотелось бы узнать у людей апробававших его, или Беретта АЛ 391 Урика Синтетик в сёже лучше, кто подскажет какое ружьё лучше и какие впечатления, это моё первое ружё, заранее спасибо за ответ.
ДЕМ 27-01-2009 21:04

quote:
Originally posted by serge7:
Всем привет, зовут Сергей, хочу задать вопрос думаю купить Бенелли Раффаелло Конфорт в принципе понравилось, но хотелось бы узнать у людей апробававших его, или Беретта АЛ 391 Урика Синтетик в сёже лучше, кто подскажет какое ружьё лучше и какие впечатления, это моё первое ружё, заранее спасибо за ответ.

Сергей, в качестве первого ружья лично я рекомендую недорогую двустволку тех же итальянцев и за те же деньги. Если же вы "запали" на полуавтомат(как говорится "хаачунимаагууу" ), то ИМХО Benelli предпочтительнее, так как инерционки легче в эксплуатации и проще устроены. С женой посоветуйтесь

korney-ohotnik 27-01-2009 23:27

quote:
Очень рад Уважаемые, а не подскажет ли кто, можно ли по инету заказать где-нибудь комплект пластика от Комфорта? Подкинули мне тут мысль о "создании" Raffaello De Luxe Comfort
IP: logged
P.M. Ц

Я переодевал в пластик от комфорта свою монтефельтру. Приклад, цевьё и затыльник можно купить в интернет-магазине кольчуги, за главного там Андрей, вполне нормальный человек. Цена правда сейчас... Позвоните в Арсенал на Пресненском валу, там комплект был дешевле.
nakss+b 28-01-2009 22:25

Вота чё мне пишут про Бенельку из США:
- потерял ключ от чоков. Заехал в магазин, Там у меня попросили за него 25 американских денег. Меня задавила жаба, за т-образный кусочек железа Семь с лишним серий чашек?! Взял с собой на работу чоки, что-бы сделать ключ. И тут началось самое интересное.. ! У нас есть оборудование для имерения всего, чего угодно. Ствол моей бинельки, канал, 18.4 мм , все чоки, вход , заовалены на 0,15 , 0,2 мм, что заметно даже на взгляд. Стал промерять вход и выход. У всех вход одинаково заоваленный 18.5- 18.7 , На выходе овалов не обнаружил. Дальше удивили размеры , где цилиндр, сужение 0.25 , цилиндр с напором 0.4, получок мерялся 0.85 , Далее с напором 1.1 и полный чок1.35 , и всё это если считать, что канал 18.5 ( сам ствол я уже, говорил 18.4.) Поехал сегодня траншею стрелять, вкрутил 0.4 Результат тот-же, что обычно 22 и 21, правда пыли не было вообще ( до этого с получоком как написано, процентов 30 в пыль), такие дела.

Продолжение:
- Сегодня после работы вместе с агрегатом поехал в магазин. Показал все дела, куча извенений, потом позвали гансмита(оружейник!). Тот тоже глянул, говорит, буду мерять, я ему- у тебя мерилок таких нет..., промерил, да говорит, говно какое-то тебе попалось. Хотя и добавил, что большой беды нет, ввиду того, что ствол на одну десятую должен быть меньше, чем вход дульной насадки. Раскупорили ещё три ружа, выбрали насадки ровные( промеряли) . Очень просили сообщить о результатах. Ещё оружейник сказал, что никогда не обращал внимание на резьбу..., а тут 60% яйца. В среду собираюсь опробовать.

НЭС 02-02-2009 13:41

quote:

кусается. :-/

НЭС 02-02-2009 14:09

Доброе время суток. Недавно стал владельцем Бенелли Комфорт. При покупке не обратил внимание на слегка "побрякивающий" звук в ствольной коробке. Дома при разборке для снятия заводской смазки, заметил, что курок на УСМ при снятом с боевого взвода положении, имеет большой "свободный" ход.
Вопрос: для Бенелли это нормальное явление или что-то не так?
У МР-153 "свободного" хода нет вовсе.
Ниже пытаюсь выложить фото, за качество сорри, фотал телефоном.
Заранее благодарен за обстоятельное разъяснение.

click for enlarge 1200 X 1600 385,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 354,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 387,8 Kb picture
serge7 02-02-2009 18:34

Всем привет хочу спросить в чём разница между Бенелли Раффаелло Конфорт и просто конфорт.
Vilt 04-02-2009 17:29

В магазине сказали, что отличие только в том, что у Раффаэло съемная крышка ствольной коробки.
MadFred 20-05-2009 21:09

ну еще оттделка может быть богаче!
Ямбукай 26-08-2009 15:32

У Бинелли Рафаэло ствол короче чем у Бинелли Комфорт.
Ямбукай 26-08-2009 15:43

quote:

Если вы обратите внимание, то в футляре наряду с отальными причиндалами имеется и пластиковый флакончик смазки. Вот ею и смазывайте и прикупите аналогичноую смазку вовсе не обязательно того же бренда. А что касается мест смазки вспоминаем армию Оружие должно быть смазано всегда и полностью. Тогда оно будет годами как новое.

tirtir1 09-11-2009 17:54

Купил Комфорт на той неделе за 72500р.
На днях дробью N6 Фиоччи 36 гр. с 35-45 м с 5 выстрела сбил дичь (для чучела в магазин в знак "спасибо" за скидку). стоял в лесополосе, бил сквозь ветки. Результатом доволен.
Ружьё удобно, легко носить, хорошо ложится. вибирал долго между Береттой ЕС100, Франчи и др.
Пока доволен
Griffon 10-11-2009 15:23

С Полем!!!! А что за дичь?? Можно поинтересоваться!
tirtir1 18-11-2009 22:19

Коллеги! подойдёт ли короткий пулевой 50 см ствол от Рафаэлло на наш Комфорт? хочу за 25 р. взять пока есть
BECH 19-11-2009 19:26

Первый сезон с комфортом на утку на 5 с+!!!Дождь, камыши,самокруты, чистил раз в неделю и великолепный результат. Теперь начал отсчёт на лис и степашек.
PS.Покупал в феврале за 66тыр. Сейчас 68т.(Белгород)
NICO 20-11-2009 01:35

quote:
Коллеги! подойдёт ли короткий пулевой 50 см ствол от Рафаэлло на наш Комфорт? хочу за 25 р. взять пока есть

Подойдёт

tirtir1 20-11-2009 16:22

Короткий ствол повышает вероятность аккустической травмы слуха.
По себе знаю из-за Бенелли М3 Супер 90 и сайги короткой. Я писал как-то про это.
стреляйте только в наушниках. если без них, то избегайте стрельбы в помещениях или рядом с ними, т.к. любая поверхность рикошетом отражает звуковой удар, в том числе и бетонный пол, и поверхность воды.
tirtir1 09-12-2009 20:39

ветка сдохла. всем в "Семейство инерционных Бенелли..."
shturman405 22-09-2011 12:59

Подниму

перемещено из Ружье глазами владельца