Benelli Club

Что выбрать из Бенелли?!

Сихиртя 04-08-2014 12:04

Очень хочу - Super Vinci Русский Север. Смущают два вопроса:
1. Со стволом 71 его вроде нету, а 76-й вроде и не к чему (аргументы: а).при кучности бенелли 71 хватает, б). охота в основном будет на водоплавающую, в). рост у меня небольшой, г).судя по таблицам после 600-700 мм длина ствола на параметры не сильно влияет д). на ближнем бою - типа на утю, думаю, лучше - покороче).
2. Настолько ли нужен патронник 89? Может обойтись просто Винчи (без Супер). Какой-нибудь Винчи со стволом 71 и патронником без 89? Или таки брать и 76-й ствол, и 89 патронник (в наших краях бывают и лось, может с пулей и на лося пойду - если это вообще возможно).
В общем вопрос:
Как вам, уваж-ые знатоки, вообще Супер Винчи Русский Север? Поделитесь, - на кого и как вы с ней охотились? Всем заранее спасибо.
Yassen 04-08-2014 16:00

Не нужен он Вам, этот 89 патронник. Берите 76 и даже не думайте.
mv28jam 04-08-2014 16:33

цитата:
Какой-нибудь Винчи со стволом 71 и патронником без 89?

Таки ДА! Причём лучше цветной, бо ствол фосфатирован.
Сихиртя 04-08-2014 16:37

цитата:
[B][/B]

Ничего не понятно.
Muller56 04-08-2014 17:06

Берите обычный Винчи в камуфляже с 71-м стволом и будет вам счастье!
На Русском Севере патронник под 89-ю гильзу-оно вам надо?
mv28jam 04-08-2014 17:10

цитата:
Ничего не понятно.

Берите ствол 71см и патронник 76мм.
Версию берите зелёную/песчную и тп(http://benelli.it/ru/продукты/...-amazonia-green ), тк покрытие ствола у них лучше.
Сихиртя 04-08-2014 17:12

Надо сузить вопрос: 89-я гильза она вообще в России нужна или не нужна?
mv28jam 04-08-2014 17:31

цитата:
Надо сузить вопрос: 89-я гильза она вообще в России нужна или не нужна?

Не нужна.
Ограничения на использование свинца у нас нет, 89 гильза для стали.
Птаронов 12/89 у нас практически нет, хороших просто нет.
Rustam007 04-08-2014 18:03

цитата:
Берите обычный Винчи в камуфляже с 71-м стволом и будет вам счастье!

+100500
Cerg1953 04-08-2014 19:11

цитата:
Берите обычный Винчи в камуфляже с 71-м стволом и будет вам счастье!

Поддержу!
С уважением...
road hell 04-08-2014 19:13

Разрешите сказать.В определенный период времени придерживался мнения что
цитата:
Не нужна.
Ограничения на использование свинца у нас нет, 89 гильза для стали.
Птаронов 12/89 у нас практически нет, хороших просто нет.

Но начитавшись ганзы,пользуясь(раз)п/а с 89мм пришел к мнению-Для охот разница в длине патронника используя 70мм гильзы не столь и существенна,бывают и патроны из одной пачки показывают большие различия в начальной скорости,а удобство пользования с увеличенными окнами перекрывает недостаток 89 патронника .Личные симпатии при одинаковом хвостовике ствола в пользу SBEII считая его отличным вариантом для охоты на водоплавающую.Да и из Винчи ,Супер Винчи выбор в пользу последнего но с 66-71см стволом.С уважением...
mv28jam 04-08-2014 19:16

цитата:
Originally posted by road hell:

Но начитавшись ганзы,пользуясь(раз)п/а с 89мм пришел к мнению-Для охот разница в длине патронника используя 70мм гильзы не столь и существенна,бывают и патроны из одной пачки показывают большие различия в начальной скорости,а удобство пользования с увеличенными окнами перекрывает недостаток 89 патронника .


Как мне кажется, есть и минус, несвязанный с длиной патронника - ход затвора больше, вероятность проблем на малых навесказ выше, тем более для Винчи, которая не очень варит с малыми навесками.
road hell 04-08-2014 19:21

цитата:
Originally posted by mv28jam:

Как мне кажется, есть и минус, не связанный с длиной патронника - ход затвора больше, вероятность пролем на малых навесказ выше, тем более для Винчи, которая не очень варит с малыми навесками.


Возможно.Надо владельцев послушать,что скажут по поводу малых навесок.У dmb Черный ОРЕЛ вроде и на стенде, и практику стреляет без проблем.Его бы послушать что скажет.
Muller56 04-08-2014 19:47

У знакомого парня с Ихантера его Винчи Блек стала исправно переваривать 28г где-то после отстрела первой тыщи патриков. Периодически встречаемся с ним на пострелушках, так он сам мне об этом говорил. За 24г не скажу, моя М2 их жрет из коробки и не разу не поперхнулась, за 28 вааще молчу - жрет она их и жрет себе...
Cerg1953 04-08-2014 19:54

цитата:
тем более для Винчи, которая не очень варит с малыми навесками.

Согласен.
Вопрос этот уже где-то обговаривали,у СуперВинчи для работы затвора патрон
должен быть с 32г.дроби min,вроде Ярослав Солодовников об этом говорил...,о
кинетической энергии и кгм,если память не изменяет.
С уважением...
vborisov_76 05-08-2014 20:48

так и объясните будут бенелли возить или нет ,сегодня в магазине озвучили что заказы больше на бени не принимают.кто скажет точно?
Muller56 05-08-2014 21:44

Берите, что есть из Бенелли. В Москве пока что есть оне, но насколько их хватит? Прогнозы пока что оптимизма не внушают, по боеприпасам также импортным.
vborisov_76 05-08-2014 22:19

цитата:

Берите, что есть из Бенелли. В Москве пока что есть оне, но насколько их хватит? Прогнозы пока что оптимизма не внушают, по боеприпасам также импортным.

печально,блин.опять к автовазу привыкать.сегодня со знакомым общался ездит на киа с 2005года ниче не ломалось,забыл что такое инструменты в машине.у меня в ниве всегда было пара чемоданов и запчастей мешок,на всякий случай.
Muller56 05-08-2014 23:53

Эт точно! Сейчас получается, что турки да корейцы с китайцами - эт наше все! Правда в условиях глухих санкций от Гейропы есть вариант пойти по турецкому пути - тупо копирнуть один в один любую из Бенелли и наладить ее производство у нас в России. Благо опыт есть - по личному заданию т. Сталина содрали один в один амеровский стратег В-29 и получился наш стратег ТУ-4. А иноче не видать нам Бенелли.
vborisov_76 06-08-2014 12:29

цитата:
А иноче не видать нам Бенелли.

ну я запасся 4 штуки на черный день.
цитата:
турки да корейцы с китайцами
на этих особо рассчитывать нельзя исчезнут вмиг ,если прикажут.как и остальные друзья -азиаты(узбекистон итд.)короче беларусь братья навек.да мр 155 не плохой ружик,струляет точно(лично из кучи кривых ствол знакомому выбирал),планка высокая.в пластике ровных не было пришлось взять в дереве а пластик прикупить.
Muller56 06-08-2014 15:09

Нуууу...Китайцам то точно хрен кто прикажет, кроме родной коммунистической партии. Белорусы-это да, с ними можно пойти в разведку. Пол поводу МР-155 согласен с Вами, ружье неплохо задумано, если выберешь нормальное, то можно охотиться с ним и получать удовольствие. (но не Беня, есс-но).
vborisov_76 06-08-2014 18:20

цитата:
(но не Беня, есс-но

не беня это святое,не поминайте в суе(осечку даст)
Сихиртя 06-08-2014 20:49

Товарищи! Поздравьте меня - сегодня взяяяяял! Бенелли Винчи Блэк! Уррра!
Жене объясняю: это ж надо понимать - мечта детства. Каждый пацан мечтает иметь оружие. Настоящее. Железное. И чтобы стрелять - дыщ-дыщ, а тебя не поругали. :-) Вырастая взрослыми дядьками - кто-то забывает в суете, а кто-то реализует мечту.
И дело не в том - стану я супер-пупер-охотником (хотя не исключено) или не стану. А в том, что теперь я смогу собраться и на всех основаниях уйти. Куда-нибудь подальше. Туда, где нет счетов-докладов-звонков-счетов-коллег... А есть только ты, природа и оно - "дыщ-дыщ" :-)

Касаемо моих вопросов. Спасибо всем откликнувшимся, выбор реально во многом был обусловлен вашими, товарищи, ответами. Почему не 89-й патрон: он фактически не используем (действительно, со времен изобретения огне-го оружия стреляли свинцом, а 89 - не экологическая паранойя, а маркетинговые заморочки). Почему не камуфляж - долго было ждать (да и говорят стирается со ствола через сезон-два, становится некрасиво).
В общем - спасибо всем большое.

Cerg1953 06-08-2014 21:55

цитата:
Поздравьте меня - сегодня взяяяяял! Бенелли Винчи Блэк! Уррра!

Поздравляю!!!Главное,чтобы радовало Вас!
Безотказной работы,удачи в охоте!
С уважением...
Yassen 06-08-2014 22:11

Отличный выбор.
Берегите его. Ружьё безотказное, но нужно на охотах ухаживать за стволом.
Muller56 07-08-2014 02:12

С покупкой вас!
vborisov_76 07-08-2014 04:20

пральный выбор,поздравляю.

Benelli Club

Что выбрать из Бенелли?!