Benelli Club

benelli rafaello sl чоки разной длины

Дима73 20-03-2014 16:37

Здравствуйте уважаемые форумчане, принимайте в ряды benelliводов! Купил benelli RAFAELLO SL 2002 г.в. Ружье явно не стрелянное, как новое. Вопрос возник по дульным сужениям. В ствол при покупке было вкручено 0.25 чока, длиной примерно 51мм в ровень со срезом ствола, а в комплекте в кейсе оказались чоки длиной 70 мм причем они крио и соответственно торчат на 20 мм Насколько я понял, у меня ружье старого образца и чоки должны быть 51 мм. Со слов бывшего хозяина, это ружье ему подарили и он ни разу из него не стрелял. Другого оружия не имеет, перепутать чоки не мог. Здравый смысл подсказывает мне, что такого не бывает и длинные чоки не от этого ружья. Вопрос: возможно ли использовать длинные чоки на этом ружье или сразу покупать короткие. Может быть кто то знает, где в Москве можно их купить?
Дима73 20-03-2014 16:39


click for enlarge 1920 X 1434 726.4 Kb picture
Дима73 20-03-2014 16:40


click for enlarge 1920 X 1434 769.8 Kb picture
Muller56 20-03-2014 17:13

Купить инвекторы старого оброазца (короткие) можно в любой Кольчуге. Чоки нового образца (длинные)можно использовать в вашем ружье, посадив на них с натягом 20-ти мм стальную втулку (как это делают некоторые стойгероводы), но оно вам надо?
Дима73 20-03-2014 18:06

Спасибо, господин Muller, буду покупать чок и получок. Четверть чока есть, сойдет за цилиндр. Отстреляю, потом посмотрим.
ddt1 21-03-2014 15:32

не парьтесь - это чеки к вашему ружью. На фото вы не правильно их разместили. главное, чтобы хвостовые части (длины) и резьбы совпадали.
Все остальное - маркетинг и понт. Есть мобилчоки, есть крио плюс, есть портированные и т.д. т.е. внешне выступающие могут оперативно меняться от ситуации на охоте или в спорте.
У вас просто длинные чеки самые дешевые , вот и выглядят как то простовато. На более дорогих есть накатка, цветовая маркировка разного вида, отверстия и т.д.
Обратите внимание на маркировку в торцевой верхней части, чтобы понять какие они там - чек, получек, improved modify, full и т.д.
mv28jam 21-03-2014 16:02

quote:
не парьтесь - это чеки к вашему ружью

Нет.
quote:
У вас просто длинные чеки самые дешевые , вот и выглядят как то простовато.

У человека просто чоки другого типа.
quote:
На более дорогих есть накатка, цветовая маркировка разного вида, отверстия и т.д.

Ди а потолще они на срезе почему-то...
Дима73 21-03-2014 16:17

Купил уже короткие. Не думаю, что длинные от моего ружья. Почему тогда в стволе был вкручен короткий?
Muller56 21-03-2014 16:40

quote:
Купил уже короткие. Не думаю, что длинные от моего ружья. Почему тогда в стволе был вкручен короткий?

Все правильно. Чоки Крио+ это не от вашего ружья.Это инвекторы от последних моделей Benelli длиною 70мм (у меня такие же). На вашу Рафу идут короткие чоки в 50мм длины. Крио+ можно использовать в том варианте, что я и написал в посте 4, если захотите канешна. Короткие нормально работают, мой товарищ на своем Стойгере 2000 поменял родные инвекторы на бенеллевские в 50мм и на бое его ружья, с его слов, это сказалось положительно.
С уважением,

------
Muller56<BR>

ddt1 22-03-2014 02:30

quote:
Originally posted by Muller56:
Купить инвекторы старого оброазца (короткие) можно в любой Кольчуге. Чоки нового образца (длинные)можно использовать в вашем ружье, посадив на них с натягом 20-ти мм стальную втулку (как это делают некоторые стойгероводы), но оно вам надо?

Товарищь, не морочте голову людям всякими натягиваеми насадками. Такое рукоблудие, не то что вредно, оно просто неправильно с точки зрения фиксации чека в стволе как есть. Вами рекламируемый упор чека торцом ствола просто создание дополнительного напряжения на резьбу в дополнение к возникающему при выстреле и приводит к срезу резьбы, как правило. Посмотрите получше как и чем фиксируется inner чек идущий в комплекте.


Чеки идущие в комплекте, как правило, самые дешевые - закон рынка - снижение себестоимости. Да, такие чеки самые обычные и удовлетворяют основным или типовым характеристикам выстрела. Возможно, что они будут самыми оптимальными или достаточными для вашего настоящего, так как дорого попробовать все, что может понравиться, например как тут:
http://www.performanceshooting...gun_chokes.aspx ,
Но, иногда в комплекте могут встречаться отличные от типовых чоки. С чем это связано, трудно сказать - самое банальное - на складе не оказались и комплектуют, чем есть. Да, и тип может быть другим. И в этом нет ничего необычного. У каждого типа свои задачи.
В процессе владения возникают законные интересы по улучшению комплекта. Хочется чего-то эдаковенького, руки чешутся и т.д. Апетит приходит в процессе еды. Тоже все обосновано. Тем более, что некоторые характеристики выстрела да и обслуживание может быть более комфортным. Все определяется тестовым отстрелом ну и вашими задачами и предпочтениями.

Muller56 22-03-2014 07:56

А вы , вообще то, внимательно читаете посты?
Где я рекламирую упор в торец ствола?
Я привел пример, как можно использовать на ружье топикстартером те инвекторы, что у него были с ружьем исходя из опыта такого использования людьми, которым можно доверять!
Далее, вопросов по приобретению инвекторов, отличных от штатных, тс не ставил.
Кстати речи об упоре в торец ствола я и не вел , инвектор держится на штатной резьбе, натяг насадки служит просто для упрочнения стенок инвектора, выходящих за пределы дульного среза по образцу Карсона и Брайли.
И еще один момент - слово " чок" согласно правилам грамматики русского языка пишется через букву "о", а не "е", пора бы знать, а то несолидно получается.
С уважением,
mv28jam 24-03-2014 13:52

quote:
Originally posted by Дима73:

benelli rafaello sl


Видел эту рафаэлку вживую. Орех - красота(фото не передаёт), состояние - муха не сидела. В целом красота!
Дима73 24-03-2014 18:23

quote:
[B][/B]

Спасибо Михаил. Мне тоже нравится, хотя изначально искал комфорт в пластике. Не ценитель я красивого ореха. Хотя конечно красиво, но не практично. А в целом карамультук хороший, прикладистый. Только надо затыльник поменять на мягкий, а то после 50 выстрелов плечо побаливает с непривычки. Имею турка газоотводного, там отдача по комфортнее.
Cerg1953 24-03-2014 18:47

quote:
Дима73

У вас чоки 70мм Бенелли Крио Плюс или другая фирма?
С уважением...
Дима73 24-03-2014 18:52

Кстати чоки нового образца (70мм крио) 4 шт. могу уступить за пятерку. Не ради наживы, а чтобы отбить покупку коротких. Есть цилиндр, четверть чока, получок и чок. В кольчуге 2900 за шт. Если надо кому, обращайтесь 8910-019 пятьдесят три ноль ноль.
С уважением ко всем, Дмитрий
Дима73 24-03-2014 19:05


click for enlarge 1920 X 1434 794.0 Kb picture
Дима73 24-03-2014 19:11


click for enlarge 1920 X 1434 794.0 Kb picture
Cerg1953 24-03-2014 19:12

quote:
Кстати чоки нового образца (70мм крио) 4 шт. могу уступить за пятерку. Не ради наживы, а чтобы отбить покупку коротких. Есть цилиндр, четверть чока, получок и чок. В кольчуге 2900 за шт. Если надо кому, обращайтесь 8910-019 пятьдесят три ноль ноль.
С уважением ко всем, Дмитрий

Охотник в РМ ко мне обратился по поводу этих насадок,я дам ваш пост ему,
хорошо?
С уважением...
Дима73 24-03-2014 19:17

Конечно
Дима73 25-03-2014 15:49

Чоки уехали новому владельцу. Cerg1953 спасибо за помощь!
Cerg1953 25-03-2014 22:35

quote:
Чоки уехали новому владельцу. Cerg1953 спасибо за помощь!

Всегда рад помочь!
С уважением...

Benelli Club

benelli rafaello sl чоки разной длины