Benelli Club

Подскажите с выбором Benelli Vinci Supersport или Benelli Super Sport

into22 22-10-2013 14:07

Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы!
Помогите пожалуйста с выбором. Пока делается зеленка время есть на почитать-подумать.
Была возможность пострелять из Benelli Vinci на стенде ружье очень понравилось в руках как влитое. В общем загорелся его купить.

Почитал тему на форуме в которой советуют купить benelli super sport, а не benelli vinci.

На сайте магазина 13К нашел benelli vinci supersport
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

Подскажите что в этом ружье принципиально нового? И стоит ли его покупать? Да еще и ствол хотелось бы 760, а у этой модели как мне сказали в магазине бывает только 710мм.

Выбор стал между vinci black, benelli vinci supersport и benelli super sport.

Спасибо всем заранее за помощь!

mv28jam 22-10-2013 15:51

quote:
Да еще и ствол хотелось бы 760

А зачем?

quote:
Подскажите что в этом ружье принципиально нового? И стоит ли его покупать?

Ничего по сравнению с Винчи, разве что для спорта оно больше оптимизировано, НО benelli super sport и без оптимизации 24гр переваривает отлично.
into22 22-10-2013 16:36

Ствол 760 хотел так как в голове с юных лет отложилось мнение что чем длиннее ствол тем на большем расстоянии можно поразить цель. Отец со своей МЦ21-12 гусей "под небесами" достает.

У винчи (V) и винчи суперспорт (VSS) разница я так понимаю только в стволах. С дырочками и без дырочек так скажем.

Тогда вопрос почему супер спорт периваривает без оптимизации?

ЗЫ. Да забыл написать что ружье выбираю для охоты и 1-2 раза в месяц для стенда.

Cerg1953 22-10-2013 22:37

quote:
Ствол 760 хотел так как в голове с юных лет отложилось мнение что чем длиннее ствол тем на большем расстоянии можно поразить цель. Отец со своей МЦ21-12 гусей "под небесами" достает.

Такой ствол сейчас на Винчи Блэк и СС,на ВинчиСС пришли -710мм.
quote:
У винчи (V) и винчи суперспорт (VSS) разница я так понимаю только в стволах.

Комплектность ВинчиСС есть в теме(фото),так как первый обладатель уже есть.
forummessage/277/73
С уважением...
J5even 23-10-2013 06:46

into22, у меня в свое время был похожий выбор: Vinci или Raffaello criocomfort. Общий гугл сводит к тому, что выбор в большей степени здесь религиозный, нежели чем "вот это лучше, и лучше тем-то и тем-то"

Отличие Винчи СС от обычной на сайте вроде было описано - помимо "дырочек", у СС богаче комплектация (чоки длинные, затыльники, щеки), затвор speedbolt (утяжеленный, как и ружье в целом). Покрытия всякие декоративные разные.

зы.Вообще странно конечно, казалось бы ружье для стенда должно идти со стволом подлиннее. Но с другой стороны, довольно часто для охот рекомендуют стволы какраз 710. Я себе для охоты взял какраз 710, супервинчи.

mv28jam 23-10-2013 15:48

quote:
Originally posted by into22:

Ствол 760 хотел так как в голове с юных лет отложилось мнение что чем длиннее ствол тем на большем расстоянии можно поразить цель.


Заблуждение.

Я бы взял SS, но вы берите то что больше нравиться. Но не стоит зациклеваться на длине ствола. Больше сделать можно, меньше нельзя.

into22 23-10-2013 16:25

До недавнего времени в моей голове плотно сидело заблуждение что нужно брать с 89-м патронником под патроны супермагнум. Так сказать больше не меньше.
Вот теперь ищу информацию про стволы 710мм и 760мм.

Возможно действительно заблуждение.
Поделитесь ссылкой на правильную информацию.

mv28jam 23-10-2013 16:35

quote:
Поделитесь ссылкой на правильную информацию.

Тут достаточно одного графика

into22 23-10-2013 16:48

Что эти кривые характеризуют?
Длина ствола и скорость снаряда.
А та кривая что с пиком это что? (Догадки есть что это энергия начальная)
mv28jam 23-10-2013 16:54

quote:
Что эти кривые характеризуют?
Длина ствола и скорость снаряда.

Так точно.
quote:
А та кривая что с пиком это что?

Давление в канале ствола.

Да и это кстати порох Сокол, а он "не быстрый" и ДД у него выше чем у большинства современных. Соттветственно для современного пороха 5см ствола дадут прибавку в скорости 1-2 м/с.

Кумихо 23-10-2013 17:16

quote:
Тут достаточно одного графика

+100.Насколько понял схему после 600 мм наращивание длинны почти ничего не даёт.

С Уважением...

Кумихо 23-10-2013 17:17

quote:
после 600 мм наращивание длинны почти ничего не даёт.

Я про ствол ружья. )

Дмитрий-111 23-10-2013 17:46

Я год назад тоже маялся Винчи или Супер Спорт, там и разница в цене была существенная, но взял Супер Спорт и не пожалел ни на секунду. Победил консерватизм - строение ружья так сказать и куча плюсов таких как ствол с компенсаторами, выносные чеки и всеядность патронов.
В вашем случае сложней, у Винчи СС есть все что на СС кроме классического устройства. Что душе ближе то надо брать. Benelli по любому принесет радость.
Дмитрий-111 23-10-2013 17:49

forummessage/277/10
почитай может поможет, мне помогло.
into22 23-10-2013 18:37

Я уже пол темы прочитал и понимаю что хочу суперспорт, но винчи суперспорт практически тоже самое. Буду трогать, вскидывать, смотреть.

А кто знает как влияют на стрельбу отверстия в стволе?
Про то что ствол меньше подбрасывает понятно.

Cerg1953 23-10-2013 19:04

quote:
у Винчи СС есть все что на СС кроме классического устройства.

Затыльник на Бенелли Суперспорт гелевый,кашлатится и разбухает от влаги,потом его на винчевский придётся менять.
Тогда уж ВинчиСС надо брать.
quote:
А кто знает как влияют на стрельбу отверстия в стволе?

Положительно(меньше подбрасывает,снаряд меньше страдает при вылете от д/д,
ствол остаётся на линии прицеливания).
Один недостаток,на охоте не очень удобно с дырками,хотя марсинатал на это
даже внимания не обращает,а у него Суперспорт уже давно.
Многие ищут 710мм,их мало,найти не могут, а вам 760мм ...)
С уважением...
Дмитрий-111 23-10-2013 22:36

quote:
Тогда уж ВинчиСС надо брать.

Из за затыльника? Можно сразу взять от Винчи и все, проблемы нет.
Cerg1953 24-10-2013 09:41

quote:
Из за затыльника? Можно сразу взять от Винчи и все, проблемы нет.

Можно.Суперспорт уже временем проверен,а ВинчиСС только у нас появился.
О нём пока мало знаем,только из зарубежных источников.
Как он.....?
Ждём отзывы первого владельца....)
С уважением...
Дмитрий-111 24-10-2013 11:26

Разница в цене тоже, наверное, показатель? Новая модель стоит дешевле на 20 с лишним тыс., чем уже давно выпущенная, и ведь не дешевеет с годами. Хотя может это связано с ценообразованием в нашей стране - пока есть спрос взвинчивают цены. За бугром, интересно, такая же разница в цене?
Cerg1953 24-10-2013 13:19

quote:
За бугром, интересно, такая же разница в цене?

Там нет разницы... 2199
http://www.benelliusa.com/supersport-shotgun
Цены см. ниже видео...
Есть очень крутой СС...в тюнинге...)
http://www.benelliusa.com/sporting-shotguns

С уважением...

J5even 25-10-2013 09:47

Cerq, спасибо за ссылку, интересно, раньше както не обращал внимания.

Я в свое время был очень удивлен тем, что Vinci в штатах стоит 1350$, а раффаэлло (легаси это ж оно?) стоит 1799$. Я Амеровским ценам типа верил (это личное мнение), и в этом смысле неприятно было осознавать, что покупая Винчи вроде как берешь то, что "на самом деле" (т.е. в Америке ) порядочно дешевле. Стало даже дополнительной причиной покупки супервинчи - у нас оно стоит одинаково с винчи, а в США супервинчи теже 1799$

Странный такой анализ ценообразования, выходит разница между раффаэллой и суперспортом в америке 400$, а между винчи и винчи СС почти в два раза больше.

into22 25-10-2013 13:49

Наверняка рынок диктует свои цены. От спроса и цена.
Кстати в каком магазине в Москве, кроме 13к, продается vinci supersport?
Rustam007 25-10-2013 15:24

Мой совет берите СС, и не пожалеете!!! Владею и Винчи и СС, пользуюсь в основном только СС, Винчи беру только для стрельбы пулей и картечью.
А так хозяин барин, что больше нравится и к чему душа ляжет конечно.
Удачи в выборе!!!
into22 25-10-2013 16:24

Поделитесь в чем разница этих ружей? У вас простая винчи ведь?
Суперспорт по ощущениям чем лучше, в чем? Поподробнее можно объективные ощущения от владения.
А почему из суперспорта пулей не стреляете? А то я тоже иногда планирую пулевую охоту.

Уж если я от Винчи после нескольких выстрелов был в восторге, о покупке benelli точно не пожалею.

Для себя я понял что точно возьму либо суперспорт либо винчи суперспорт все будет зависеть от того как глаз глянет, рука ляжет и душа соизволит в магазине.

Винчи от винчи суперспорт отличаются стволами и утяжеленным затвором и более богатой комплектацией, как написали ранее.

Rustam007 25-10-2013 20:02

Мне не нравится процесс разборки Винчи. Да есть фишка (новинка) легко отсоединить приклад, цевье, но полная разборка не АЙС, плюс все время палец отбиваю. Это мое личное мнение (на вкус и цвет...)А что касается СС все на много проще, опять же лично для меня, а пулей и картечью тоже стреляет конечно, но мне принципиально нужен был второй ствол для этих целей, и по глупости взял Винчи блэк. Был бы сейчас выбор, я наверное купил Вични в камуфляже со стволом 71 см или что то другое. Также СС мне внешне больше нравится, в добавок чувствуется в нем истинно мужской КОСТЯК. Не могу я земными словами Вам передать мою любовь и причины этой любви к этому оружию! Тут что больше чем слова))) А на счет того что говорят, СС блестит, есть блики и т.д. вообще не пониманию этих людей. Не нужно прыгать, бегать по полю и махать оружием, тогда эта утка или гусь думаю не заметит этик бликов. По идее охота либо с подхода, либо с засидки!
J5even 25-10-2013 20:26

Кстати не знаю насколько это Вам будет важно или не важно, но линейку Раффаэлло вот-вот обновят. Вроде в след году обещают, что оно уже в наличии будет в РФ, мало ли ...

А насчет в магазине ощупать это самое наверно правильное правда не факт что озарение наступит, битый час в свое время в магазе провел - оба ружжа отл, у каждого свои плюсы

into22 25-10-2013 20:50

Вот и я думаю что биты час буду щупать и крутить. А то и не один раз.
Muller56 25-10-2013 22:02

posted 25-10-2013 20:26
Кстати не знаю насколько это Вам будет важно или не важно, но линейку Раффаэлло вот-вот обновят. Вроде в след году обещают, что оно уже в наличии будет в РФ, мало ли ...
А насчет в магазине ощупать это самое наверно правильное правда не факт что озарение наступит, битый час в свое время в магазе провел - оба ружжа отл, у каждого свои плюсы

edit log

#26 IP
Уже обновили, почитайте отчеты по выставке армс-хантинг!

Cerg1953 26-10-2013 17:12

quote:
Я Амеровским ценам типа верил (это личное мнение), и в этом смысле неприятно было осознавать, что покупая Винчи вроде как берешь то, что "на самом деле" (т.е. в Америке ) порядочно дешевле. Стало даже дополнительной причиной покупки супервинчи - у нас оно стоит одинаково с винчи, а в США супервинчи теже 1799$

Понятно,что мы сопоставляем цены...),это естественно,но там с 89мм патронником должны быть дороже ружья,так как стреляют стальной дробью.
Это в прайсе и видим,хотя отличий Винчи и Супервинчи с гулькин клюв.
С уважением...
Cerg1953 26-10-2013 19:12

quote:
Кстати в каком магазине в Москве,

Avia Mihey,первый владелец ВинчиСС, заказывал и брал через Кольчугу.
С уважением...
Дмитрий-111 27-10-2013 15:29

quote:
А на счет того что говорят, СС блестит, есть блики и т.д. вообще не пониманию этих людей.

Охотился на гусей в лежачем скрадке, ствол торчал от самого цевья, гуси пролетели надомной в двух метрах и зависли над чучелами в 1,5 метрах в высоту и метрах в 10 от скрадка. Ствол ничем не заматывал.
Как то так.

click for enlarge 1920 X 1149 416.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 468.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 507.2 Kb picture
Если бы четвертый патрон не подвел, наверное было бы пять гусиков. Накол на капсуле остался а выстрела не прозвучало, потом сравнил с другим патроном, оказался капсуль посажен глубже. Ружье отличное.

Cerg1953 27-10-2013 19:17

quote:
Охотился на гусей в лежачем скрадке, ствол торчал от самого цевья, гуси пролетели надомной в двух метрах и зависли над чучелами в 1,5 метрах в высоту и метрах в 10 от скрадка. Ствол ничем не заматывал.

С полем!Поздравляю!
Хорошая охота!
С уважением...
Rustam007 27-10-2013 20:00

quote:
Дмитрий-111

С полем!
Дмитрий-111 27-10-2013 20:14

Спасибо! И за помощь в выборе правильного ружья тоже.
into22 08-11-2013 18:16

Может есть еще владельцы Vinci SuperSport поделитесь мнением.
Cerg1953 08-11-2013 20:11

quote:
Может есть еще владельцы Vinci SuperSport поделитесь мнением.

Судя по словам владельца,ружей всего 4 поступило,ну может чуть больше,раньше
их не было....)))
Только ему в РМ ....
forummessage/277/73
С уважением...
Saper255 13-04-2014 19:10

Стал вчера владельцем Винчи СС (пятым ?). :-)

Пока не стрелял, но ружьё нравится. Ствол 710. Кстати кто-то писал что только на просто SuperSport стволы Crio - на моём ВинчиСС тоже на стволе написано CrioBarrel. Надеюсь дожить до 200 тыс. выстрелов (или сколько они там обещают по гарантии для этих стволов ?) :-)

Cerg1953 13-04-2014 20:15

quote:
Стал вчера владельцем Винчи СС (пятым ?). :-)

Мои поздравления!!!!
Желаю удачи!!!
С уважением...
into22 14-04-2014 12:44

Когда выбирал, читал что на vinci SS криоствол. На винчи помимо обычного SS еще утяжеленный затвор.
Поздравляю с покупкой! Когда покупал не было их в Москве в наличии поэтому купил простую SS. Где покупали? И почем нынче удовольствие?
XPIOH 30-05-2014 21:40

Уважаемые владельцы Vinci SS поделитесь ощущениями! Заказал зеленку специально по СуперСпорт, но есть небольшие душевные сомнения Винчи СС и просто СС

PS Из Бенелек имею М4 и Арго-Е, нравится мне их оружие

Сергей 300869 03-06-2014 23:15

Доброе время суток!Сначала купил для охоты Бенелли Рафаэллу Манию,штучное ружье!Выбирал простое,но когда взял его в руки ,то сразу уехал еще за деньгами!Чтоб потом не жалеть!Увлекся спортивной стрельбой и приобрел Супер Спорт!Отличная машина для показательной стрельбы!И после взял карабин Аргошу!Стрельба и охота приносит много радости!Завтра тренировка!Спасибо Итальянцам!
XPIOH 09-07-2014 11:40

Купил Бенелли Винчи Суперспорт, дилеммы больше нет.
Tarxana 28-07-2014 17:02

100% правильно сделал! Удачных охот!
блондинка1 13-10-2014 01:09

привет парни, вы конечно сейчас заплюете меня. но у я очень злая, потому что я остаюсь без внимания как женщина..... этот человек именуемый мужем купил vinci supersport....12 кал., и на этом наша личная жизнь закончилась. потому что ружбайка, мать так, бьет влево и вверх. мы пробовали менять всякие прокладки погиба и уклона; и извините, извращались как могли, друзей привлекали, но ничего не помогло, наша малышка бьет влево и вверх, примерно на 11 часов. мы решили, да ну ее в *опу, вернули, турецкие продавцы конечно сопротивлялись но мы настойчиво требовали и они сдались, но ждать надо около 6-7 месяцев. то есть весь сезон как говорится в *опу.... извините за много анала в сообщении. я даже точно не могу сказать, по отношению к кому я точно злюсь, к турецким продавцам или к фирме бенелли или к устройству мира.... блин, шо делать, я не знаю, мы пока что в ожидании покупки чего нибудь из бенелли, но не знаем шо делать, никто не отвечает ни на вопросы ни на просто комментарии.
Muller56 13-10-2014 09:10

Берите обычный Суперспорт и не парьтесь! Классное ружжо, себе такое хотел, но жаба победила, купил себе М2 и не комплексную, тож классный аппарат!
vborisov_76 27-10-2014 12:42

цитата:
купил себе М2 и не комплексную

Мюллер - молодец!яж всегда говорил его слушать.учитесь товарищи сс ,вс. разводят вас маклеры.перебрал кучу бень,остановился на м2 с 700м стволом и пулевым дополнительно.да лучше брать с удлинителем магазина сразу.7 в него +1 в ствол.можно удлинить ну и так нормуль,уткам шансов ноль. беру беню всегда с добычей.да вес лишний на фиг на охоте не нужен.ниче не подкидывает так как магазин забит.вес вроде 3150 былоб 2700 былоб еще лучше,отдача гасится у автоматов,поэтому вес не нужен!,лишний вес от патронов дает хорошую инерцию при поводке.вообщем блаж эти ваши сс.и кстати беня хорошо пострелявшая становится очень мягкая соответсвенно будет есть любые патроны,только зачем отдача и на 32г не чувствуется.
митрич555 22-11-2014 18:03

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста какая цена Benelli Super Sport 2002 г.в? С уважением
Warmonger Wadim 26-11-2014 20:46

Владею SuperSport-ом уже 2 года. До сих пор "тащюсь" от него. Ест всё! Настрел порядка 500 патронов. Ни разу не было проблем с перезарядкой. Один лишь только раз Феттер дал осечку. Само попадает в цель (движущуюся конечно). Мужики на охоте просто глаз не сводят с ружья.....)))
Warmonger Wadim 26-11-2014 20:46

Владею SuperSport-ом уже 2 года. До сих пор "тащюсь" от него. Ест всё! Настрел порядка 500 патронов. Ни разу не было проблем с перезарядкой. Один лишь только раз Феттер дал осечку. Само попадает в цель (движущуюся конечно). Мужики на охоте просто глаз не сводят с ружья.....)))

Benelli Club

Подскажите с выбором Benelli Vinci Supersport или Benelli Super Sport