Benelli Club

Выбор и покупка Benelli

Сергей_Спб 10-08-2013 15:49

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я новичек, хочу приобрести себе ружье Benelli до 120тысяч руб.
Критерии поиска, надежность и долговечность, можно ли будет в случае поломки свободно приобрести на него запчасти или отремонтировать в специальном авторизованном сервисе в спб ?
Ружье мне нужно для охоты, и постоянной стрельбы в тире или на природе.

Что можете мне посоветовать?

Muller56 11-08-2013 11:06

quote:
Критерии поиска, надежность и долговечность,

Все Бенелли надежны и долговечны.
quote:
можно ли будет в случае поломки свободно приобрести на него запчасти или отремонтировать в специальном авторизованном сервисе в спб ?

Посмотрите по темам Бенелли Клуба и поймете что поисками запчастей на Бенелли члены Клуба не заморачиваются - ибо надобности нет. Различных комплектующих для улучшайзинга - да. Гарантийные мастерские в Москве при Кольчуге есть, в Питере тоже, но где - уточните в теме Общение с представителями Бенелли.

quote:
Я новичек, хочу приобрести себе ружье Benelli до 120тысяч руб.

Более конкретизируйте критерии выбора и продолжим общение в более профильных темах Клуба - не вы первый ружье выбираете и отдельную тему для этого создавать не резон.
С уважением,

------
Muller56<BR>

Сергей_Спб 11-08-2013 21:13

хорошо. спасибо за ответ
vladimirk72 05-11-2013 19:43

В качестве рекомендации c вашего позволения. При выборе любого ружья стоит обратить внимание на физические параметры стрелка. Короче. Длиннорукому стрелку ( мне например)из семейства бенелли удобнее модели с высокой прицельной планкой( м2 или SBE2) а вот рафаэлка не так уже прикладиста, хотя я поставил резиновый затыльник и вполне ничего, справляюсь.
Вам бы взять с собой опытного охотника или инструктора из тира( лучше стенда) заранее обговорив с ним область советов которые рассчитываете от него получить. Что будет прикладистей всего, на то и нацельте взгляд. Все остальное чистая эстетика. Конструктивно-материаловедческим онанизмом не занимайтесь, так как репутация компании этого не требует. Они все надежны. За ваши деньги можно взять беню с дополнительным коротким пулевым цилиндрическим стволом. Ну оооочень удобная вещь при загонной охоте в лесу. Маневренная и любое прицельное устройство на планку или крышку можете нахлобучить , или с открытого стрелять( вам еще 5 лет до нарезной лицензии, так что успеете оценить). Или новое рафаэлло должно к концу ноября приехать в Россию около 117 тыс будет стоить.
http://benelli.it/en/new-raffaello

Владимир.
click for enlarge 960 X 720 190.8 Kb picture
click for enlarge 960 X 720 189.1 Kb picture

аорп дфо 05-11-2013 20:48

Я тоже за рафаэлку голосую. Комбо которая. Хочешь ночник на отдельной крышке,хочешь - коллиматор на стволе.
Lister05 14-12-2013 17:36

1 вариант в дереве Benelli Raffaello DeLuxe Combo перекроет все охоты,2 есть интересный вариант в пластике но он толь планируется поставка в Россию Benelli VINCI Combo, и VINCI SLUG тоесть пулевой ствол на данный момент позиционирует как самый точный ствол для стрельбы пулей
Cerg1953 14-12-2013 18:30

quote:
Россию Benelli VINCI Combo, и VINCI SLUG тоесть пулевой ствол на данный момент позиционирует как самый точный ствол для стрельбы пулей

Второй год везут....)))),650мм ствол,длинноват для Слага...,а о точности...,
рано говорить.
Поживём,увидим!
С уважением...

Benelli Club

Выбор и покупка Benelli