Benelli Club

benelli vinci max4 - утыкание патрона!

RunXXX 10-10-2012 09:41

Всем доброго дня.Прошу вашего совета,мнение.Купил Vinci 01.10.2012 MAX4 отстрелял порядка 50 патронов, все в порядке.И в один не прекрасный момент стали происходить утыкание патрона в патроннике(фото прилагаю).Стрелял разными патронами-Главпатрон 7/36г.,5/32г.,феттер,Феттер-полумагнум - все равно утык.В магазине сказали надо писать заявление на экспертизу и ту-туу в Москву месяцев на 6,а так не хотелось оставаться без ружья на сезон тем более оно мне очень нравится. Пробовал стрелять с рук(не прикладывая приклад в плече-не перезаряжается(утык патрона в патроннике))-ПРИЧЕМ ТАКЖЕ КАК И ПРИ СТРЕЛЬБЕ.ЗАДАЮ СЕБЕ ВОПРОС - "НЕУЖЕЛИ Я ПЛОХО ПРИКЛАДЫВАЮСЬ?"ПОЕХАЛ на стенд проверять, да когда сильно прикладываешься утыка нет,а буквально немного отвести приклад от плеча - утык.Ну не может быть такого.Предыдущее ружье BeneLLi DUCA DI MONTEFELTRO и все ок.
Утыкание происходят из 50 примерно 3.Прошу помощи или совета.Спасибо.
click for enlarge 1920 X 1434 261.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 184.2 Kb picture
RunXXX 10-10-2012 09:51

Ружье новое-видимых повреждений нет.Я просто представляю себе ситуацию на охоте когда к примеру утка налетает на меня не в удобном мне положении (Чирок-быстрый залет за спину) первый выстрел, приложился-промах,второй явно будет утыкание. Как и было на открытие 06.10.2012. Начинаешь выворачивается соответственно и вложится как следует не получится по анатомии человека.
Cerg1953 10-10-2012 09:54

В теме: Винчи вы дали сообщение,а где фото?Вашу тему модератор закроет,чтобы их не плодить.Опишите подробно и покажите фото.
С уважением...
quote:
[B][/B]

RunXXX 10-10-2012 09:55

Опережая ваши советы - Смазку консервации снял.
Cerg1953 10-10-2012 10:15

А ваши патроны свободно входят в патронник,проверьте.Про мощную возвратную пружину я вам уже говорил,вкладка тоже роль играет.Сделайте фото снизу,где подаватель.
С уважением...
RunXXX 10-10-2012 10:24

В тему винчи не могу написать - пишет ошибку при воде кода.
Патроны входят в патронник легко,без проблем.Есть потертость на прикладе в районе стыковки УСМ.

click for enlarge 1920 X 1434 252.3 Kb picture

Cerg1953 10-10-2012 10:38

Наверху вашей темы кликните Benelli Club,а потом находите нужную тему и кликаете на последнюю страницу.Код не нужен,он вводится один раз.
С уважением...
Cerg1953 10-10-2012 10:49

На новое - ружьё не похоже,поменяйте пластину на В,сделайте фото.
С уважением...
RunXXX 10-10-2012 10:54

Абсолютно новое.Зачем пластина "В"?, если меня устраивает погиб именно "С".Я на работе - фото выложить пока не могу.
RunXXX 10-10-2012 10:58

КТО НИБУДЬ ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ПО ВОЗМОЖНОМУ УСТРАНЕНИЮ ПРИЧИНЫ УТЫКАНИЕ???
Cerg1953 10-10-2012 11:06

Хотелось бы посмотреть состояние байонетного соединения(сбоку и сзади),пластин и крепления приклада.А то на пластине очень большая выработка от ствола.Сделайте фото при клине снизу,со стороны подавателя и фото затворной группы.
Эмоции оставьте при себе....
Моему здесь 5 месяцев.
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 148.2 Kb picture
Кумихо 10-10-2012 11:16

Байонет моей Винчи почти новой, весна этого года, едва ли больше 300 патронов.
click for enlarge 1023 X 768 390.1 Kb picture
Кумихо 10-10-2012 11:33

А чем вообще на новом ружье может быть вызвано вот такое? /поставил стрелки/
click for enlarge 1920 X 1434 342.7 Kb picture
Cerg1953 10-10-2012 11:50

А сейчас ружью год.

С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440  96.1 Kb picture

Кумихо 10-10-2012 11:55

quote:
А сейчас ружью год.

Да, загадка...

Камрад RunXXX! А можно в подробностях, где и как купили? Не стесняйтесь, над Вами тут ни кто подтрунивать не собирается, но надо понять от чего плясать.

С Уважением...

Cerg1953 10-10-2012 12:01

Кажется, крепление приклада смещено кверху и пластина поэтому стоит выше.
Кумихо. Я тоже на это обратил внимание.А от ствола какая борозда...
С уважением...
Кумихо 10-10-2012 12:44

quote:
А от ствола какая борозда...

Байонетное крепление нового ружья однозначно так не выглядит.

Может само ружьё и ни-ни, но уж очень во многих магазинах продавцы ушлые...((( Сам не раз сталкивался, и первое ружьё сломалось после четырёх-пяти сотен выстрелов /как знать, может специально припасли "спецэкземпляр" для чайника?!/, и патроны 16 калибра бегал менял, хотя покупал,естественно, с разрешением, да и озвучиваю всегда, что 12-й у меня...

Похоже без подробной фотосессии ружья будет трудновато понять, что к чему. А ещё лучше - видео. При навеске 32-36 гр. что-то не припомню жалоб на ненормальную работу.

С Уважением...

RunXXX 10-10-2012 13:06

Фото
click for enlarge 1920 X 1434 172.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 227.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 171.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 979.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 205.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 226.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 895.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 774.1 Kb picture
Cerg1953 10-10-2012 13:16

Кумихо.Вы же полностью разбирали ружьё для покраски на мелкие детали и даже после этого, никаких проблем не было.Нужно фото,а может и видео.
С уважением...
RunXXX 10-10-2012 13:29

Еще фото. Покупал г.Краснодар Мир Охоты
click for enlarge 1920 X 1434 305.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 225.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 994.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 251.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 291.0 Kb picture
Кумихо 10-10-2012 14:05

quote:
Вы же полностью разбирали ружьё для покраски на мелкие детали и даже после этого, никаких проблем не было.

Причём два раза.))) Угробить его оказалось даже новичку сложно.)))
Уважаемый Cerg1953! Как Вы думаете, что это за за потёртости? Особенно та, что стрелкой отмечена?
click for enlarge 1920 X 1434 305.3 Kb picture
Кумихо 10-10-2012 14:09

Магазин на улице какой? Не Ставропольская ли случайно?

Кстати, что за патроны? Можно марку и всё остальное, с фотографиями желательно.

Cerg1953 10-10-2012 14:09

Так вы соседи? Хотелось бы посмотреть крепление приклада...без байонетного соединения,затворную группу.
С уважением...
Кумихо 10-10-2012 14:17

quote:
Так вы соседи?

Да, мы в одном городе. Может встретиться, поглазеем на пару, мобудь чего и надумаем? Как раз фотик с собой.
Cerg1953 10-10-2012 14:25

Затвор не зафиксирован,как молотком били.Посмотрите ещё затворную раму со стволом,прочное ли соединение и саму затворную группу.

С уважением,..

Кумихо 10-10-2012 14:33

quote:
как молотком били

Такое впечатление, что там и то ли вмятина какая-то есть, то ли я дальтонирую немного??? Пипец "новое"...
С Уважением...
RunXXX 10-10-2012 16:11

Магазин на ул.Красных Партизан.Патроны перечислял в начале темы(Главпатрон 7/36,5/32,Феттер 7/32,5/32,Феттре полумагнум N5.
Кумихо 10-10-2012 16:16

quote:
Магазин на ул.Красных Партизан.

Странно, на мой опыт лучший магазин в Краснодаре...

quote:
давайте обязательно встретимся

Без вопросов. Представляю, как Вам неприятно, но спокойней, это пока РАЗговор, а не ПРИговор.)))

С Уважением...

Cerg1953 10-10-2012 17:23

Кумихо.Посмотрите внимательно лафет,там выше направляющей боевой пружины,где лежит затворная коробка,с одной стороны заусенец,а с другой край разбит.Меня больше волнует сочленение СТВОЛ-ЗАТВОРНАЯ КОРОБКА,может там появилась подвижность.На новое ружьё не тянет.Есть места,где поцарапать невозможно.
С уважением...
Кумихо 10-10-2012 17:27

quote:
Посмотрите внимательно

Постараюсь не лопухнуться, а то, то же эксперт великий.)

С Уважением...

Cerg1953 10-10-2012 18:37

Затворную группу когда удалите, внимательно осмотрите коробку.Фото покажу.
С уважением...
click for enlarge 1920 X 1440 134.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 153.8 Kb picture
Cerg1953 10-10-2012 20:24

Кумихо. На верхнем фото,где вы кружками обвели,рядом с резиновым амортизаторм демпфера затвора(красный медиатор,который сильно пострадал),на фото видна какая-то резина чёрного цвета.Там ничего не должно быть.

С уважением...

Кумихо 10-10-2012 20:31

Ну, что пересмотрели мы дружной компанией зашалившую вроде как Винчи. Что можно сказать? У страха глаза велики!)/это я и про себя то же!/
- повреждения на фото выглядят страшно, но, удивительно, в живую всё нормально, просто царапины, и только. Вмятин нет. Видимо, сработал чисто психологичский момент: у товарища с ружьём "проблема" и сейчас я её найду! /умираю от смеха!/
- с баонетом всё в норме, повреждений деталей затвора, УСМ, ровно как и патронника нет. Во всяком случае так, что б в глаза бросилось НЕ эксперту. Ружьё новенькое.
- мучали его разными патронами. Забивали 3+1, и потом работая затвором и кнопкой отсекателя опустошали. Подопытные: Главпатрон, Позис и Азот. Первые разы клины действительно случались, но мы быстро сошлись во мнении, что тут возможены мои недоводы затвора. Всё же я - не патрон, рука у меня живая.
Стал работать жёстче, утикы тут же прекратились. Стали переставлять УСМ, стволы с одного ружья на другое, даже затворы в самых разных комбинациях. Фиг, всё нормально и с одним и с другим ружьём в любой эээээ комплектации.)
- моя девочка работает мягче, в ружьё Евгения явно чувствуется небольшой напряжение при досыле, но ружьё его преодолевает. Это можно легко объяснить разным настрелом - у моей он на порядок больше, хоть и мягкими спортивными патронами.
В общем ничего страшного в ружье не обнаружилось. И слава Небесам!
Почему всё таки утыки происходили? Вполен вероятно, именно имел место отрыв приклада от плеча + инерционная автоматика Винчи, и пожалуйста. Может и так.
Евгений обещал отстреляться и отснять видео. Будем ждать.

С Уважением...

Cerg1953 10-10-2012 20:44

quote:
явно чувствуется небольшой напряжение при досыле, но ружьё его преодолевает.

Затвор должен легко загонять патрон в патронник.Причина какая?
С уважением...
Кумихо 10-10-2012 20:44

quote:
видна какая-то резина чёрного цвета.

На взгляд в живую ничего лишнего не было вроде. (?????)

С Уважением...

Кумихо 10-10-2012 20:49

quote:
Затвор должен легко загонять патрон в патронник.Причина какая?

Чёрт его знает, если честно. Но чувствуется. Опять же - это моё субъективное может оказаться.))) А может и нет.

С Уважением...

Cerg1953 10-10-2012 21:42

А как затвор ходит по направляющим без патрона?Затворная группа при установке попадает в свои упоры?

С уважением...

Кумихо 11-10-2012 08:16

quote:
А как затвор ходит по направляющим без патрона?

Всё нормально, не спотыкается.

quote:
Затворная группа при установке попадает в свои упоры?

Да, и тут без проблем.

Всё таки, если проблема и есть, то ощущение такое, что она возникает именно в момент захода патрона в патронник. Эх, эту бы красавицу для начала почистить - а то ствол был в пороховой гадости, - да в руки настоящего профи... (((

С Уважением...

Cerg1953 11-10-2012 09:17

Затвор двигается на рёбрах по направляющим,а в затворной группе ещё есть штыревая направляющая возвратной пружины и отражателя,которые упираются в затворную коробку рядом с входом в патронник.Упоры их не разбиты?? Вот это надо посмотреть,плюс сами штыревые направляющие затвора,их не повело.Патрон,который свободно входит в патронник,просто не должно клинить.Фото для этого показал.
С уважением...
Кумихо 11-10-2012 09:37

quote:
Упоры их не разбиты??

Честно, не знаю, я до таких "тонкостей" не додумался.))) Поэтому и пишу: надо нормальному оружейнику дать пощупать, тому же Краснодарскому Белоконь Владимиру Дмитриевичу. Хуже от этого не будет, а миллион он не запросит.

Мне непонятно загрязнение ствола. Налить кофе в чашку, достаточно быстро выпить, чтобы на стенках мало что осело, а когда на дне останется гуща, опрокинуть чашку на бок и дать всему застыть. Вот так ствол и выглядел, как будто из него что-то выплеснули, но не до конца, и оно так и засохло. ????? Я в своих четырёх стволах на три ружья ничего подобного никогда не видел, даже если выстреливал за раз 150-225 патронов.

С Уважением...

Cerg1953 11-10-2012 09:45

quote:
Мне непонятно загрязнение ствола. Налить кофе в чашку, достаточно быстро выпить, чтобы на стенках мало что осело, а когда на дне останется гуща, опрокинуть чашку на бок и дать всему застыть. Вот так ствол и выглядел, как будто из него что-то выплеснули, но не до конца, и оно так и засохло. ????? Я в своих четырёх стволах на три ружья ничего подобного никогда не видел, даже если выстреливал за раз 150-225 патронов.

Так может из-за этого патроны в патронник и отказывались входить.Запросто.Нагар не даёт скользить патронам.

С уважением...

Cerg1953 11-10-2012 09:58

Надо разбираться,особое внимание затворной группе и затворной коробке!!!!

С уважением...

Кумихо 11-10-2012 10:35

quote:
Так может из-за этого патроны в патронник и отказывались входить.

Это может объяснить и то, почему ружьё потом разработалось. ))) В общем, я бы его для начала почистил хорошенько, острелял, если снова утыки, даже на чистом, то опять почистить, и к Белоконь. Он мужик мужикастый, говорят, на ружьях собаку съел, и не одну.
А у меня только две версии:
- ещё слишком новая Винчи, надо дать приработаться.
- сказывается сильное загрязнение патронника.
Или даже комбинация этих двух факторов.

С Уважением...

ППа 11-10-2012 11:55

Просто из любопытства- а почему ружье не должно работать при отрыве приклада от плеча? Это фича такая у модели?
Кумихо 11-10-2012 12:00

quote:
а почему ружье не должно работать при отрыве приклада от плеча? Это фича такая у модели?

Это предположение. Основано оно именно на том, что в Винчи инерционная автоматика. Если нет упора, просто держать руками, и выстрелить, слишком сильное будет поглащение отдачи за счёт работы мышц рук стрелка. Может и не перезарядиться. Но, это только теория. Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))

С Уважением...

RunXXX 11-10-2012 12:22

Всем доброго дня.Хочу сказать большое спасибо "Кумихо" за потраченное время и внимательному осмотру ружья. Действительность канал ствола был загрязнен позавчерашними выстрелами порядка 55 патронов.При всем уважении к "Кумихо" НЕ СОГЛАСЕН С ВЫВОДАМИ ПО ПРИЧИНЕ УТЫКА - ЯВЛЯЕТСЯ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.Возьмите простой пример : Поехал на стенд или на охоту, производишь серию выстрелов - доходит предел настрела 50 патронов и мы быстро бежим его чистить а то стрелять не будет. .
Прошу заметить что все детали ружья кроме канала ствола были чистыми(обезжириватель спрей +Балистол-почистили еще после выстрелов в офисе, ствол почистить не удалось-к сожалению шомпола на работе нет).
Могу пояснить по нашей встречи, что действительно в начале испытание ружья "Кумихо" были два утыкание(в его руках), третье сошлись на человеческий фактор.Выводы :из 50 лязганье затвора с патронами 2-3 утыкание.Кумихо - вроде не слукавил?


RunXXX 11-10-2012 12:25

Отстреляюсь,сниму видео,фото и покажу.Такое ощущение складывается по переписки как будто я кайфую от того что оно утыкается.Это большое разочарование для меня.Надеюсь все будет хорошо.

Cerg1953 11-10-2012 12:27

quote:
НЕ СОГЛАСЕН С ВЫВОДАМИ ПО ПРИЧИНЕ УТЫКА - ЯВЛЯЕТСЯ ЗАГРЯЗНЕНИЕ.Возьмите простой пример : Поехал на стенд или на охоту, производишь серию выстрелов - доходит предел настрела 50 патронов и мы быстро бежим его чистить а то стрелять не будет. .

С вами согласен.Надо искать причину более тщательно.Я уже написал на что обратить внимание.

С уважением...

ППа 11-10-2012 12:28

quote:
Originally posted by Кумихо:

Это предположение. Основано оно именно на том, что в Винчи инерционная автоматика. Если нет упора, просто держать руками, и выстрелить, слишком сильное будет поглащение отдачи за счёт работы мышц рук стрелка. Может и не перезарядиться. Но, это только теория. Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))

С Уважением...

Это шутка? Наберите в ютьюбе Tom Knapp. Обсмотритесь. От пояса, вверх тормашками и пр. и пр. И все с бенелли.

Кумихо 11-10-2012 13:00

quote:
Действительность канал ствола был загрязнен позавчерашними выстрелами порядка 55 патронов.

Уважаемый RunXXX!
Я имел в виду, что не встречался с подобным (сильным) загрязнением ствола и патронника даже после раза в 3-4 большего настрела, и только. Может это специфика патронов. Не видел я подобного, от чего немало удивился.))) После стрельб всегда чищу ружьё тут же по приезду домой вне зависимости от времени, усталости, желания пожрать ) и настроения. Нет у меня опыта экспериментов над ружьями с не чищенными стволами.

quote:
Прошу заметить что все детали ружья кроме канала ствола были чистыми

Это да. Но всё равно, хольте свою красавицу, она вам за это спасибо скажет.

quote:
третье сошлись на человеческий фактор.

А может и первые два не без моего греха. ЧЕЗ??? )

quote:
Такое ощущение складывается по переписки как будто я кайфую от того что оно утыкается.

Я ещё раз хочу заметить, что не испытываю ни малейшего удовольствия от того, что у камрада с ружьём проблемы. Сам дважды сталкивался со сложностями, представляю, что это за "удовольствие". Уже тем более не собираюсь ни над кем глумиться. Это техника, иногда бывает. Надо только понять в чём дело, меня, к сожалению, на понимание не хватило, смог только пару версий высказать, вполне вероятно не особо удачных. Не сердитесь. )))

quote:
Надо искать причину более тщательно.

Вроде так глазу и зацепиться не за что. Ладно, подождём видео стрельб. Дай бог, что б прошло само собой.

С Уважением...

Кумихо 11-10-2012 13:07

quote:
Это шутка? Наберите в ютьюбе Tom Knapp. Обсмотритесь. От пояса, вверх тормашками и пр. и пр. И все с бенелли.

Да и слава богу, что не клинит. Я смотрел, но не с Benelli, а c Berett-ой, конкретно UGB25. Но... Практический смысл в стрельбе вверх тормашками, и без упора в плечо какой? Я в ковбойских шоу не участвую.))) Стенд и охота - стрельба при упоре ружья в плечо.

С Уважением...

ППа 11-10-2012 17:00

Ну я тоже склонен к консервативным способам ведения огня, вопрос был вызван любопытством-неужели у винчи чего то не так.
Кумихо 11-10-2012 17:06

quote:
неужели у винчи чего то не так.

Та вроде всё хорошо. С покрытием проблемы, да бывает с малой навеской дроби, но не с механикой: даже после 2000 выстрелов на металле затвора и УСМ выработки нет. Вообще. Говорят, есть ружья с настрелом просто громадным и хоть бы хны. Хорошо сделаны.

А на мои перлы особого внимания не обращайте, это рассуждения в слух. Просто вот хотелось людям помочь, а ничем не помог, что и к лучшему - скорее всего с ружём всё в порядке, брак у Бенелли - весчь очень редкая.

С Уважением...

ППа 11-10-2012 17:44

Утыкание патрона это в любом случае неправильная работа механизма подачи. Грязь тут не виновата.Надо посмотреть мануал, хотя бы и на А5, схема одна. И к мастеру конечно. Или по гарантии обращаться.
ППа 11-10-2012 18:09

Не перезаряжает сразу, т.е. не подает второй патрон-неправильная работа задержки подавателя, нужна подгонка.Может погнули где-то.
Cerg1953 13-10-2012 19:18

RunXXX.11.1012г. к вечеру уехал на охоту,вернулся сегодня к обеду,а там было очень много времени на изучение алгоритма работы Винчи.Добиться такого клина я не смог,чуть ноготь пальца не отбил.Патрон на 1/4 в стволе,здесь работа только возвратной пружины.Возможно,что деформирован подаватель.... Боевая личинка затвора в последний момент отталкивает подаватель вниз,донце патрона не может так опуститься относительно личинки затвора.Либо вы что-то нам не хотите рассказывать....На своём ружье такой клин сделать смог бы только отвёрткой,но при этом пострадал бы подавтель.
Конечно,надо капитально почистить ствол,а вдруг сразу все проблемы уйдут....

С уважением...

Кумихо 14-10-2012 10:18

quote:
Попробую так же в эти выходные в Дубраве стрельнуть с рук, и снять на видео - что будет? )))


А ничего не случилось. Пару раз выстрелил без упора приклада в плечо. Приклад был около плеча, но не касался его. Несмотря на подвешенное состояние и слабые спортивные патроны Clever 24гр ружьё отработало чётко, ни жёванных гильз, ни проблем с подачей и экстракцией. С полумагнумом, понятно, сработает и подавно. Видео снимать не стал - просто бесполезно.

С Уважением...

Cerg1953 14-10-2012 16:42

quote:
слабые спортивные патроны Clever 24гр ружьё отработало чётко, ни жёванных гильз, ни проблем с подачей и экстракцией.

На качественных патронах Винчи работает нормально,а говорили,что 24гр не переварит.Лишнее подтверждение...
С уважением....
Кумихо 14-10-2012 17:06

quote:
а говорили,что 24гр не переварит

Новая Винчи с 24 гр часто капризничала, теперь прошло, с небольшими оговорками: СКМ на 25 выстрелов 3 недохода затвора в крайнее заднее положение, все три раза на втором выстреле, когда ружьё было "пустое". Видать, Clever всё ж порезче бьёт. Может порох итальянский лучше?

С Уважением...

Cerg1953 14-10-2012 19:14

quote:
Видать, Clever всё ж порезче бьёт. Может порох итальянский лучше?

В патроне от капсюля до звезды,всё играет большую роль.Там за качеством следят,поэтому и результат соответствующий.
С уважением...
Ub 15-10-2012 15:17

Судя по первым фото(нечётким) происходит не утыкание патрона, а его заклинивание по 3 взаимосвязанным причинам:
1.Осмотрите выбрасыватель.Нижняя кромка должна быть скругленной, острых углов, граней не должно быть.Если это так аккуратно устраните(не переусердствуйте).Это первая часть заклинивания(первопричина)-острые кромки выбрасывателя притормаживают подачу патрона вверх-выбрасыватель закусывает юбку гильзы .
2.затормаживается движение вперёд поворотной личинки
3.сам затвор продолжает поступательное движение,вследствие этого начинается попытка преждевременного поворота личинки затвора- поворачиваться некуда--окончательный клин.
Cerg1953 15-10-2012 18:08

quote:
выбрасыватель закусывает юбку гильзы .

Или фланец гильзы? Вполне возможно.
С уважением...
Ub 15-10-2012 18:49

quote:
Или фланец гильзы?

в частности и это имелось в виду-тут можно по разному написать.
Cerg1953 15-10-2012 22:03

quote:
это и имелось в виду

Ваша версия ближе всех к истине...
Тоже над этим думал,практически не мог этого добиться.
С уважением...
Иван Геннадьевич 19-02-2013 21:08

ну и чем всё закончилось? каков диагноз?
RunXXX 03-08-2015 21:44

все так же.
RunXXX 03-08-2015 21:46

Планируем отдать мастерам в стрелковый клуб "Дубрава"! по телефону обещали помочь.
Кумихо 04-08-2015 07:32

Сочувствую. Уж не попёрло, так не попёрло...

С Уважением...

Bulkin13 07-08-2015 16:05

quote:
Изначально написано RunXXX:
Планируем отдать мастерам в стрелковый клуб "Дубрава"! по телефону обещали помочь.

Получается за 3 года так мастеру и не показали ?

Кумихо 07-08-2015 17:26

quote:
Получается за 3 года так мастеру и не показали ?

Может оно и к лучшему... а то после мастерского вмешательства легко можно получить полную разборку ружья методом "направленного взрыва" )
С Уважением...

RunXXX 17-08-2015 13:44

quote:
Изначально написано Bulkin13:

Получается за 3 года так мастеру и не показали ?

Отдавали местным "спецам"- лучше бы не давали.мало того что не чего не поменялось так еще и ободрали по кругу.
Думаю на "Дубраве" вылечим , тем более что они по телефону уже все поняли и обещали помочь. как все станет ясно отпишусь.

Кумихо 17-08-2015 15:44

quote:
Отдавали местным "спецам"- лучше бы не давали.мало того что не чего не поменялось так еще и ободрали по кругу.

Мда... печально, но в общем ничего нового нет в таком исходе... Работа с оружейным железом в южной столице - абсолютный ноль. У кого были, если не секрет?

С Уважением...

vborisov_76 23-08-2015 21:15

продать и купить беню м1.никаких забот и знаний.как работает до сих пор не знаю .просто заряжаю-стреляю.не заряжаю -не стреляю.так должна работать хорошая вещь.как тойота залил бензин поехал.масло поменял раз в 10т км.и опять ездишь.после советских машин было странно,ниче не ломается- как так то?беня изначально оружие для военных-надежность пункт номер один.смотрю становится лощеным гражданским гламурненьким
IzhG 30-10-2015 16:02

можете выложить здесь фото экстрактора? В нескольких ракурсах лучше

Benelli Club

benelli vinci max4 - утыкание патрона!