Benelli Club

как увеличить погиб?

Гринпис 111 19-07-2012 17:36

Бенелька оказалась слегка неприкладиста. Стволы смотрят вверх, даже после имеющихся проставок с максимальными размерами. По этой причине готов продать, а очень не хотца.

Блин, ещё бы чуть-чуть и все было бы идеально.

Есть способ ещё чуток порегулировать???

ШУЛЬГА 19-07-2012 19:22

quote:
даже после имеющихся проставок

Я решил эту проблему, заказав рукастому слесарю "проставки" под себя.
ДЕМ 19-07-2012 19:54

quote:
даже после имеющихся проставок с максимальными размерами.

Это проставка С ??? Если да, то купите (или закажите у Ярослава Солодовникова)проставку D
harris 21-07-2012 02:38

Для начала надо отрегулировать длину приклада под себя. Т.к. гребень идет под скос ваша вкладка будет ближе к затыльнику и планка как бы поднимится. Затем ставим прокладки по необходимости.
Гринпис 111 21-07-2012 20:10

С длинной вроде всё нормально. Про проставки позвонил в Кольчугу. Продавцы, особо не вникая в проблему переключили на мастерскую. Там товарищ начал разводить кроликов. В итоге разговор свёлся к тому, что проставки стоят около 500 рублей и работа (открутить два шурупа и одну гайку) 1000 рублей. На это разводилово я пойти никак не могу. Ну разве стоит 1000 рупий за открутку трех винтиков!
mv28jam 21-07-2012 22:10

quote:
Там товарищ начал разводить кроликов. В итоге разговор свёлся к тому, что проставки стоят около 500 рублей и работа (открутить два шурупа и одну гайку) 1000 рублей.

Это в какой Кольчуге?

Muller56 22-07-2012 12:21

Так мастерская же вроде одна там...на Варварке...
Когда у меня крякнула рукоятка затвора на Стойгере оне меня тож разводили на её замену аж за 1500 руб, послал есс-но... На работе ребята сделали рукоятку по образцу сломанной, встала отлично, сделали про запас ещё парочку за бутылочку хорошего коньяку. Рекомендую пойти по тому же пути-по образцу сделать прокладку с нужными вам характеристиками погиба и отвода - дело то нехитрое для грамотного фрезеровщика да и просто грамотного слесаря! А на разводилово не фиг вестись! Хотя созвонитесь с Сергеем Курило - мастером Лачуги,парень грамотный и адекватный, если прокладки Д есть в наличии - думаю что он решит.
Sergey_1977 22-07-2012 02:37

да, так и есть - в кольчуге продают их только с установкой (т.е. не только 1000 руб надо отдать, но и тащить само ружье). Обратите внимание, что при установке самой прокладки Д меняется еще и пластина, которая внутри приклада.
Кстати, поставили мне ее не совсем правильно на варварке - пришлось потом дома самому переделывать.))
По итогу - проставка Д не сильно помогла мне. Будь моя воля, я бы увеличил погиб еще сильнее, т.к. я высокий и руки длинные. Но даже идей нет, где найти адекватного мастера, который бы изготовил такое нестандартное чудо.
В итоге заказал до кучи высокую планку. Может изменившаяся прицельная линия решит проблемку?
Pulver 22-07-2012 11:02

quote:
По итогу - проставка Д не сильно помогла мне. Будь моя воля, я бы увеличил погиб еще сильнее, т.к. я высокий и руки длинные. Но даже идей нет, где найти адекватного мастера, который бы изготовил такое нестандартное чудо.
Что же читать то никто не хочет forummessage/60/437 ,
forummessage/60/437 , чудо блин ...
harris 22-07-2012 23:11

quote:
Originally posted by Гринпис 111:
С длинной вроде всё нормально. Про проставки позвонил в Кольчугу. Продавцы, особо не вникая в проблему переключили на мастерскую. Там товарищ начал разводить кроликов. В итоге разговор свёлся к тому, что проставки стоят около 500 рублей и работа (открутить два шурупа и одну гайку) 1000 рублей. На это разводилово я пойти никак не могу. Ну разве стоит 1000 рупий за открутку трех винтиков!

На варварке в мастерской барыги сидят. Так как они мне сделали - просто пипец. В итоге пришлось самому разобрать и переделать правильно. Мозги пудрят и деньги берут. Да,1000 пришлось отдать - срочно надо было. Потом хорошие люди подсказали -
звоните в кольчугу в люберцы. Там и мастерская нормальная. Продадут без установки и в субботу могут передать в зал.
А варварка - это бред сивой кобылы.

Muller56 23-07-2012 12:02

Так я и говорил, в Люберецкую Лачугу надо, к Сергею Курило, его тел.554-22-40
mv28jam 23-07-2012 06:58

quote:
на Варварке...

Самая плохая из лачуговских мастерская. В Люберцах хорошая.
Гринпис 111 03-08-2012 15:04

Купил, однако, в Люберцах!
ДЕМ 03-08-2012 21:43

Ну и как, помогло?
Гринпис 111 03-08-2012 22:09

пока не ставил. Думаю сразу в Кузьминках и поставлю и сравню. Отпишусь о результате.
Muller56 03-08-2012 22:24

Головку на 13 не забудьде с собой взять, или длинную трубку того же размера. Головка должна быть глубокая и иметь стенки потоньше, ибо гайка внутри приклада достаточно высокая и расстояние м\у ней и внутренними стенками приклада небольшое - из имевшегося у меня набора ничего не подошло, пришлось брать наборчик, чтобы подошло все конкретно под ружьё.
Гринпис 111 03-08-2012 22:53

Ключик-торцевик уже припасён. Одна тонкость в мозгу зародилась. Там гайка имеет с одной стороны как-бы фасочку поуже всего корпуса. Так вот, собственно вопрос - какой стороной гайку прикручивать?
Muller56 04-08-2012 23:23

Широкой к коробке.
farforist 10-08-2020 07:59

Подниму старую темку.
Подскажите, куда сегодня можно обратиться в Москве, чтоб изменить погиб.
Дело не в том что сам не смогу открутить болт)
Хочется с опытным человеком сделать, чтоб подсказал, как лучше под мою анатомию..
Raven75 26-09-2020 01:11

quote:
Изначально написано farforist:
Подскажите, куда сегодня можно обратиться в Москве, чтоб изменить погиб.
Дело не в том что сам не смогу открутить болт)
Хочется с опытным человеком сделать, чтоб подсказал, как лучше под мою анатомию..

В "Кольчугу", наверное. Знакомый ездил как раз с этой целью. Ну еще и вивер ему там ставили на пулевой ствол Бенелли комбо.

farforist 26-09-2020 08:33

Спасибо за совет.
Макс1 26-09-2020 12:31

quote:
Originally posted by farforist:
Хочется с опытным человеком сделать, чтоб подсказал, как лучше под мою анатомию..

Лучше себя под анатомию не сделает никто. Гораздо проще самому откручивать-настраивать, потом вскидывать-смотреть. Не спеша, ведь никто не торопит и денежка не тратится

farforist 30-09-2020 07:51

Видимо так и придется)

Benelli Club

как увеличить погиб?