Benelli Club

помогите определиться

patron256 15-07-2012 14:43

Всем привет. Ребят зеленка на руках хочу взять себе беню или крио комфорт или винчи. до этого из ружей были и ижи и тоз. последние ата армс.Хочу взять инерционку .Охота гусь.утка. кто что скажет. С уважением ко всем кто откликнется .
Кумихо 15-07-2012 16:14

Купил Винчи, в целом очень доволен. Единственный минус - на Desert Dune не стойкая краска. Ружьё купил в феврале, стреляю на стенде апрель-июнь /1500 выстрелов/ а уже у лотка слезла краска + немало мелких повреждений. Заказал краску, буду переделывать. Немного обидно, ружьё новое, на охоте не был, а уже перекрашивать...
А вообще очень доволен, но, конечно, Вам выбирать самому: на вкус и цвет все фломастеры разные.

С Уважением...

patron256 15-07-2012 17:06

а если винчи то на него где можно магазин найти на 5 патронов
Cerg1953 15-07-2012 18:36

Винчи блэк - на 3п и 7п идут с ружьём,а на 5п и 9п нужно заказывать через магазины и Белый Орёл. С уважением...
patron256 15-07-2012 19:05

спасибочки уже ценная инфа о винчи есть. так как на гусика все таки я считаю 3 маловато.а вот 4 самое оно
ШУЛЬГА 15-07-2012 21:00

Потрогайте руками побольше ружей - Ваше само отзовется.
Кумихо 16-07-2012 09:12

quote:
Потрогайте руками побольше ружей - Ваше само отзовется.

+100. Покупка ружья при богатом ассортименте - вещь весьма и весьма не предсказуемая. Вы собираетесь выложить немаленькие деньги, пусть продавцы в магазине уделят Вам должное внимание!

patron256 16-07-2012 11:14

да у нас в россии сами знаете какие продавцы . не все конечно но в основном да. не понимают одного что человек пришел потратить энную сумму денег тем более не малую должны вокруг него бегать а нас на оборот. потому-что продавец не за интересован и товар не его. а в турции рядом даже не пройти с магазином все сделают лиж-бы только покупателя заманить любой ценной . так что вот так по этому и приходиться по форумам инфу искать. конечно я возьму в руки тот и тот экземпляр. для начала посмотрю какой лучше ложиться . но просто на всякий случай если то и то ляжет. какому больше предпочтение отдать.
Кумихо 16-07-2012 11:47

quote:
да у нас в россии сами знаете какие продавцы .

Есть немного. Но тут на кого нарвёшься, бывают приятные исключения из правил. Я в магазине остался отношением очень доволен - человек в субботу приехал специально, чтобы показать как разбирать-собирать Винчи, и пока я не запомнил последовательность неполной разборки не бросил, не махнул рукой.

охота - 88 16-07-2012 19:02

quote:
Originally posted by patron256:

да у нас в россии сами знаете какие продавцы .


А какие у нас покупатели,чуть забренчало в кармане и тут же требуют к себе особого отношения и что бы вокруг бегали.
patron256 16-07-2012 19:17

покупатель всегда прав это во-первых.а во вторых раз он их решил потратить то стороны продавца должно быть оказано достойное внимание.не смотря на то что он из народа или олигарх.а если человек не может работать продавцом у него зависть или он обижен на весь мир. то уж извеняйте. из торговли надо уходить.а раз у когото забренчало. но только рад за этого человека.
Cerg1953 16-07-2012 19:25

quote:
А какие у нас покупатели,чуть забренчало в кармане и тут же требуют к себе особого отношения и что бы вокруг бегали.

Уважаемый охота-88. Совковый подход.Продавец всегда должен быть вежлив и внимателен.Количество денег в кармане не определяет человека.Моя жена в Венгрии дважды забывала кошелёк в магазине и когда возвращалась,ей с порога его отдавали,слово даже не давали сказать.А об обслуживании....

С уважением...
охота - 88 16-07-2012 19:52

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Продавец всегда должен быть вежлив и внимателен


большинству покупателей этого мало, хочется большего"чтобы вокруг бегали".
quote:
Originally posted by Cerg1953:

Количество денег в кармане не определяет человека.


Человека определяет его поступки и поведение.
quote:
Originally posted by Cerg1953:

Венгрии дважды забывала кошелёк в магазине и когда возвращалась,ей с порога его отдавали,слово даже не давали сказать


Поевезло, у меня в Венгрии подрезали биноколь и кейс с патронами.
quote:
Originally posted by patron256:

покупатель всегда прав это во-первых.

Да что вы говорите, продавец не обязан вам задницу лизать потому что вы пришли покупать Бенелли(которе как вы считаете стоит не малых денег)! Да продавец должен быть вежлив,дать консультацию если потребуется, но не больше чем покупателю что пришел покупать МР-153 или Пегасуса и т.д и т.п.
Cerg1953 16-07-2012 20:19

quote:
у меня в Венгрии подрезали биноколь и кейс с патронами.

Где же так не повезло? На них это не похоже.

С уважением...
patron256 16-07-2012 20:36

я вам охота-88. вот это самое и хочу донести. что пришел за бенелли что за мр-153 отношение одно должно быть . а по поводу задницы некто не говорил что-бы лизали. просто он должен быть квалифицированным и обаятельным. так как от него зависит потрачу я энную сумму в этом магазине или уйду в другой
Cerg1953 16-07-2012 20:45

quote:
так как от него зависит потрачу я энную сумму в этом магазине или уйду в другой

Согласен!!!
Тогда ещё посмотрите Бенелли М2 - рабочая лошадка "говорят".
Но Винчи блэк --- это песня,романс!!!!

С уважением...

Ivanov57 16-07-2012 22:00

quote:
Потрогайте руками побольше ружей - Ваше само отзовется.

+100

Думаю это самый разумный совет

Dimmm 17-07-2012 09:49

quote:
Тогда ещё посмотрите Бенелли М2 - рабочая лошадка "говорят".
Но Винчи блэк

мне ни М2 не понравилось ни винчи..

у М2 тактильные ощущения ниже плинтуса) А винчи просто уродский

я за классику))

КриоКомфорт оптимальный вариант)

Cerg1953 17-07-2012 10:35

quote:
КриоКомфорт оптимальный вариант)

Тоже хороший вариант,можно и его посмотреть.

С уважением...

Muller56 17-07-2012 11:46

quote:

мне ни М2 не понравилось ни винчи..

у М2 тактильные ощущения ниже плинтуса


Вопрос спорный, нормальные у меня ощущения от М2 Камо Комфортеч! Достойное ружьё! Планка высокая, ствол 71см.
Бенелли Раффаэлла Крио - отличное ружьё в дереве,ствол 71см, планка низкая углепластиковая с возможностью её замены на углепластиковую высокую за доп. оплату.
Вариантов уйма-выбирать вам!
GULO 18-07-2012 19:27

В свое время поступил так, прочел здесь, на Ганзе, все о всех моделях Бени кроме тактики. Определил круг 3-4 варианта, расставил по приоритету: длина ствола, высота планки, дерево или пластик, цвет окраски, крио или не крио, доп. ствол и без оного, и т.д. И со всем этим хламом в голове поехал на выставку в Гостинный двор. Щупал, вскидывал, разбирал, обратно собирал, слушал консультанта, делил на восемь, короче выбрал только после тактильного контакта.
Удачи Вам, когда ружье ляжет, сами поймете что Ваше. Но при этом надо выбор делать осознанно и помнить о все ттх.
patron256 18-07-2012 19:31

спасибочки. вопрос а вы на чем остановили свой выбор. с уважением олег
GULO 18-07-2012 19:44

patron256 не хотелось бы влиять на Ваш выбор. Но если Вы настаиваете, то отвечу: Винчи гамо, ствол 710. Хотя изначально оно в фаворитах не значилось, внешний вид на фото не нравился, считал его дизайн минусом. Но все равно я его не отметал, мне понравились его ттх, баланс, в моем списке оно было где то на 2-3 месте.
После две недели искал его, то есть, что бы было в наличии и главное без брака, или точнее сказать мелких дефектов типа несоосности.
Sergey_1977 21-07-2012 12:29

стоял перед подобным выбором весной. Выбирал между Раф крио, винчи и М2. Повертел в руках все - выбрал раф крио. На мой взгляд, достоинства раф крио: легкий ствол (приятный баланс и разворотистость), деревянные приклад и цевье (тактильные ощущения - ого-го!). Минус - низкая планка. Пришлось учиться целиться, не закрывая мишень мушкой, а оставляя ее над ней.
Насчет инерционной системы - перезаряжает без проблем.
Общее впечатление от ружья - я в восторге от качества Бенелли. Имею в виду кач-во изготовления деталей, их подгонка. Ружье очень приятно просто держать в руках.
Muller56 21-07-2012 23:52

Олег, судя по вашему профайлу у вас АТА Компаньон. Недавно я такой же взял своему младшему в пластике - пусть оттачивает на нем навыки стрельбы и активно охотится, а далее сам возьмет то ружье, что ему понравится.
Я к чему это...если у вас из Компашки с низкой планкой нормально стрельба идет и это не доставляет вам неудобства, то есть смысл смотреть модели Бенелли с низкой планкой - всевозможные модификации Раффаэлло, Монтефельтро. Если стрельба с низкой планкой доставляет неудобства, то М2, Суперспорт, Суперблекигл ну и модификации Винчи, есс-но. Как вариант Рафа Крио в дереве с 71-м стволом-и низкая планка в штатном комплекте, и высокую можно поставить (за доп. плату разумеется). Качество у них у всех на высоте, разумеется есть небольшие индивидуальные особенности у каждой модификации, типа на семействе Монтефельтро из-за цельной ствольной коробки сложнее поставить коллиматор, чем на семействе Раффаэлло с его съемной крышкой ствольной коробки, взял стальную и присобачил на неё вивер и ставь на него хоть коллиматор, хоть оптику. Те же отверстия под вивер есть на Винчи. Просто определите для себя круг задач, под которые берется ружье, а мож вы кабасика и что посерьезнее в лесу брать хотите, тогда вам вариант комбо с пулевым стволом лучше сразу брать. А качество Бенелли вы оцените сразу, только разобрав и поставив его рядом с Компаньоном, как я сравнивал и Крио и М2 со своим Стойгером.
Удачи в выборе и поскорее присоединяйтесь к нам!
С уважением,

------
Muller56<BR>

Yura27 22-07-2012 12:28

а берета 686 е спортинг = по прицеливанию, равносильно высокой планке???
винчи???
или наоборот низкой?

кстатти высокая планка насколько мне показалась со стороны идет под угломк стволу?.....

Muller56 22-07-2012 17:22

quote:
а берета 686 е спортинг = по прицеливанию, равносильно высокой планке???
винчи???
или наоборот низкой?

кстатти высокая планка насколько мне показалась со стороны идет под угломк стволу?..


За 686 Беретту ничего сказать не могу, дела с ней не имел. А высокая планка действительно идет под углом от казеннника к дульному срезу ствола.
Yura27 22-07-2012 23:25

ну сравнить прицеливание по сути с любой двухстволкой....

.. если планка идет под углом. то и целится нужно по сути по другому... особенно в зависомости от дальности до цели ??

patron256 28-07-2012 17:32

прицельная планка для меня высокая самый раз. в магазине поскидывал разные ружья. выбор сделан ружье куплено. винчи камо спасибо всем
Cerg1953 28-07-2012 22:38

patron256.Удаление ограничителя магазина - Страница 75 пост 1681.

С уважением...
patron256 03-08-2012 21:06

товарищи модераторы закройте тему .ружье куплено.спасибо

Benelli Club

помогите определиться