Авторские и кастомные ножи

" GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ !

G C 06-02-2011 18:00

В Орловской губернии славящайся своими писателями:
Тургеневым,Андреевым,Буниным,Лесковым и
многими другими известными личностями,есть не большая деревня-Фоминки.На окраине деревни
находится,теперь уже пустующая,маленькая кузница-в ней всё и зародилось: первый дамасский
пакет,в свободное от решёток время,и первый нож, участвующий в Московской выставке в 2001
году. И,так уж случилось,решётки перевесили, нож из под ручника выходил очень редко.
Но,осенью 2009 судьба свела меня с очень интересным,увлекающимся коллекциониованием ножей
человеком-Кравчуком Игорем Анатольевичем (KARAMZIN). Родилась идея создания Художественной студии:
"GOLDEN CUSTOM". Чуть более года потребовалось для подготовки помещения,рабочих мест и при-
обретения минимально-необходимого оборудования,одновременно занимаясь творчеством.
Основной задачей фирмы является изготовление авторских ножей ручной работы
и кастомизация изделий известных брендов. В своих работах мы используем различную технику
изготовления и исключительные материалы,такие ,как драг. металлы и камни.
Параллельно с ножевым, организовалось и ювелирное отделение,без которого воплощение самых
смелых творческих идей просто невозможно.И возглавляет это отделение наш друг и компаньон,
прекрасный мастер-гравер Петрухин Сергей Анатольевич.
Большое количество заказов на ювелирные изделия и кастомизацию ножей известных брендов,
в виду большого количества друзей найферов,отодвинуло выпуск "своего" ножа на год. Наш
первый нож "Рыбка",был разработан ещё на "коленке" и ждет своего часа...
А вот судьба второго ножа "Колибри",более скоротечна,прототип сделан на одном дыхании и
сейчас готовится маленькая-маленькая серия.

Анонс: В ближайшее время будет сделано несколько,очень интересных,кастомизированных ножей.

С Уважением, Гичкин Игорь Михайлович - "G.C."

Vadim Kemerovo 06-02-2011 18:53

А можно фото ваших кастомизированных ножей здесь выложить)))
Filatov_ei 06-02-2011 19:58

Ну вот и отлично что тему свою завели!
Добро пожаловать!

ЗЫ
Ссылка на старую тему в ХО:
forummessage/5/6112

миха гаи 06-02-2011 20:59

Игоряныч, монументальный прям вышел...хоть щас в бронзу...))))
KARAMZIN 06-02-2011 21:24

Я старался))))Очень

------
С уважением, Игорь!

Rambo 1 07-02-2011 12:05

Хорошая тема, хорошее дело организовали - респект всем участникам проекта!
Eldar_77 07-02-2011 14:21

quote:
Originally posted by миха гаи:
Игоряныч, монументальный прям вышел...хоть щас в бронзу...))))

угу)

G C 09-02-2011 13:28

quote:
Originally posted by Vadim Kemerovo:

А можно фото ваших кастомизированных ножей здесь выложить)))


Добрый день!
Эта женская подвеска "Охота леопарда на газель" выполнена из серебра,дамаска и инкрустирована белыми камнями.

click for enlarge 600 X 450 122,9 Kb picture

Первые кастомизированные ножи: click for enlarge 450 X 600 95,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 318,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 309,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 305,1 Kb picture
Сатинировался и Полировался клин,очень хотелось чтоб полировка была на "уровне"- получилось! Накладки из Кокоболы,шпень- латунь и на клине заново наносился логон.
click for enlarge 1920 X 1285 335,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 332,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 324,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 361,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 304,8 Kb picture
Первые работы.

С Уважением, G.C.

Rambo 1 09-02-2011 13:34

Класс!
Vadim Kemerovo 09-02-2011 17:33

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Класс!


+много
M@verick 09-02-2011 19:50

Колибри, очень и очень!

мучачо 15-02-2011 23:02

Ух ты ,вау,и фигасе- всё в одном выдохе !Классно ! А на последнем Мартине вставки натур перламутр ? Или что это ?
G C 16-02-2011 13:25

quote:
Originally posted by мучачо:

А на последнем Мартине вставки натур перламутр ? Или что это ?

Добрый день!

Надеемся,что он не последний!
Это ламинат раковины Морское ушко.

С Уважением, G.C.

мучачо 16-02-2011 17:58

Не было опыта эксплуатации перламутра,он может со временем потерять свои чудесные цвета ,или эта красивость неистребима ?
G C 16-02-2011 18:33

quote:
Originally posted by мучачо:

Не было опыта эксплуатации перламутра,он может со временем потерять свои чудесные цвета ,или эта красивость неистребима ?


Если у вас нож на кармане,а вы не собираетесь купаться одетым в бочке с серной кислотой,уксусом или другой агрессивной жидкостью-думаю он прослужит долго!
С Уважением, G.C.
мучачо 16-02-2011 18:49

Хороший ответ ,спасибо .Представил себе сколько полок с уксусными бутылочками в магазине нужно опустошить чтоб набрать бочку уксуса,гыыыыыыыыыы !
мучачо 16-02-2011 18:54

Поздравления с открытием своей темы ! Удач в работе !
dydy vova 19-02-2011 14:24

А мне очень понравилась кастомизация Рукуса, подскажите как можно сделать Вам заказ?
G C 19-02-2011 19:21

quote:
Originally posted by dydy vova:

А мне очень понравилась кастомизация Рукуса, подскажите как можно сделать Вам заказ?



Добрый вечер!

Письмо в Р.М. c указанием конкретных желаний и т.д.

С Уважением,G.C.

FAR71 20-02-2011 12:29

Делал в свое время заказ у GC.
Качество и исполнение ФАНТАСТИКА!!!

Спасибо!

С уважением, Александр

G C 09-03-2011 21:31

Добрый вечер!
Несколько фотографий:
Полировка клинков,вставки черный перламутр,"морское ушко".
click for enlarge 1920 X 1159 410,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 384,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 357,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 442,7 Kb picture
С Уважением,G.C.
G C 10-03-2011 01:19

И..... "Темный", то есть "Светлый" или "Светло-Темный"-совсем запутался.... Пусть будет "Алхимик" !!!
Когда,по просьбе заказчика, я забирал на кастом нож у Сергея,в его глазах читалось: "Ну,вот,мы делали-делали,а вы все "испортите"!"
Рассматривалось несколько вариантов кастомизации,но остановились на:
Сатинирование клинка,составная накладка(бивень мамонта и черное дерево),инкрустация медью и серебром,скримшоу,серебрянные больстеры, и серебрянные шпеньки в клинке с черными брильянтами.
Прошу любить и жаловать!

С Уважением,G.C.


click for enlarge 1920 X 1285 484,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 453,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1215 383,4 Kb picture

Filatov_ei 10-03-2011 03:25

Кастомизация МТ можно сказать классическая По фото придраться не могу... разве что МТ-е лого лапки как то хиловато, не сочно выглядит.
Темный понравился. Отличная стильная кастомизация. И название очень соответсвует. Единственое это зря вырез в клинке закрыли, имхо эта вставка лишняя и совсем не сомотрится, утяжеляет клинок и нож в целом. Но это мое имхо заказчик может конечно думать по другому
F@rid 10-03-2011 07:26

Вот это да!! Как же темного переделали! Если раньше он был просто ножом, то теперь стал гениальным ножом!
Vadim Kemerovo 10-03-2011 07:54

quote:
Originally posted by G C:

И..... "Темный",


Вот это да))))
Классно получилось.
Только про дырку с Эрнестом соглашусь)))
Rambo 1 10-03-2011 08:27

Был Custom knife а стал Art knife
Впечатляет! Респект!
G C 10-03-2011 10:08

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Единственое это зря вырез в клинке закрыли

Открыть Темного за отверстие на мой взгляд -проблема. При закрытие клин глубоко уходит в плашки и отверстие выступает незначительно. Наша вставка чуть расширяется к кончику ,что помогает легко зацепить клин.
И опять таки, брилик вставить есть куда!
С Уважением,G.C.

Черновран 10-03-2011 11:07

Тёмный впечатлил. Про отверстие соглашусь - слишком маленькое изначально, бывают недооткрывания, что неприятно.
Filatov_ei 10-03-2011 11:15

quote:
Originally posted by G C:

Открыть Темного за отверстие на мой взгляд -проблема. При закрытие клин глубоко уходит в плашки и отверстие выступает незначительно. Наша вставка чуть расширяется к кончику ,что помогает легко зацепить клин.
И опять таки, брилик вставить есть куда!
С Уважением,G.C.

quote:
Originally posted by Черновран:
Тёмный впечатлил. Про отверстие соглашусь - слишком маленькое изначально, бывают недооткрывания, что неприятно.

Эх парни! разбалованы вы полноценными руками! Хотя вон Миха Гаи тоже год назад на выставке с ходу не смог открыть Темный а потом очень даже лихо щелкал им.
Хотя на счет брюлика это убойный аргумент ... мне крыть нечем
Черновран 10-03-2011 12:09

Filatov_ei

Да понятно, кому как, плюс дело привычки. Но даже сам Дмитрий писал, что по поводу проблем с открыванием Светлого-Тёмного у многих - его недоработка, нож был создан исключительно с дизайнерской точки зрения.

Filatov_ei 10-03-2011 12:31

quote:
Originally posted by Черновран:
Filatov_ei

Да понятно, кому как, плюс дело привычки. Но даже сам Дмитрий писал, что по поводу проблем с открыванием Светлого-Тёмного у многих - его недоработка, нож был создан исключительно с дизайнерской точки зрения.


Вот как раз от брюлика дизайн и пострадал
SiDiS 10-03-2011 12:35

Ого!
Очень нравятся накладки и шайбы. Просто супер! Продольный сатин тоже очень здорово выглядит.
Вставки в паз клинка вызывают смешанные чувства: вроде и надо было "поддержать" рукоять, но как-то очень нарочито, чтоли. Фурнитуру надо или стилистически преобразить или заменить. То, что уместно выглядит на карбоне/Ж10 и рубленых формах - не очень подходит к нынешнему "парадному мундиру". Текстура на видимой части плашек тоже не совсем понятна.

В любом случае, спасибо за удовольствие!!!

Filatov_ei 10-03-2011 13:29

Дима фурнитура это винтики крепления плашек?
SiDiS 10-03-2011 16:59

Это и винты и ось.
bazuka_pg 10-03-2011 17:16

quote:
Originally posted by G C:

Пусть будет "Алхимик" !!!


Такой масонский получился
quote:
Originally posted by G C:

Открыть Темного за отверстие на мой взгляд -проблема.


Эт точно.
demonis 11-03-2011 11:57

Подпишусь.
алхимик 12-03-2011 18:25

quote:
Originally posted by bazuka_pg:

Такой масонский получился


нормальный но не для работы
KARAMZIN 12-03-2011 21:56

quote:
нормальный но не для работы

А можно узнать, почему?

------
С уважением, Игорь!

алхимик 12-03-2011 23:10

Это просто мнение, хотя, если вскрывать конверты.
Такое чувство, что при хорошей эксплуатации потеряет весь лоск.
KARAMZIN 13-03-2011 12:01

Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.

------
С уважением, Игорь!

KARAMZIN 13-03-2011 12:03

Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!
Filatov_ei 13-03-2011 12:10

quote:
Originally posted by KARAMZIN:
Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.


Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать
алхимик 13-03-2011 12:48

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!


Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)
Rambo 1 13-03-2011 01:32

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать

Filatov_ei 13-03-2011 01:40

quote:
Originally posted by алхимик:

Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)

А по существу можете высказаться? Без около умных слов?
Черновран 13-03-2011 08:53

Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".
Filatov_ei 13-03-2011 09:43

quote:
Originally posted by Черновран:
.... Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".


Юра это попадание в яблочко!

алхимик 13-03-2011 10:38

quote:
Originally posted by Черновран:
Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - [b]нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать". [/B]

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман

Filatov_ei 13-03-2011 11:14

quote:
Originally posted by алхимик:

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман


Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.
алхимик 13-03-2011 11:30

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.




На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.

KARAMZIN 13-03-2011 12:05

Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

------
С уважением, Игорь!

Vadim Kemerovo 13-03-2011 12:10

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара


Респект!!!
А что касается цены:
Если люди заказывают и покупают такие ножи,то цена оправдана!ИМХО..
Filatov_ei 13-03-2011 12:15

quote:
Originally posted by алхимик:

На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.


Я не про Ваш карман написал
И я не "кипяшусь" я веселюсь над категаричностью Ваших высказований
Обратите внимание что выше Игорь Карамзин малость приоткрыл занавес над тем какими ножами он пользуется. И будьте уверены на Ганзе он такой не один

ЗЫ
Хотя конечно не та тема, но думаю коллеги из GC меня простят, но вот вам один из моих ЕДС-ов
click for enlarge 800 X 600 303,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 311,5 Kb picture

алхимик 13-03-2011 12:47

quote:
Originally posted by KARAMZIN:
Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.

KARAMZIN 13-03-2011 12:59

Такое впечатление, Вы не читаете, что пишите сами, не говоря о чужих постах. Или...!!! Повнимательней)))) Покупки Вами??? Не льстите себе.
Правильное решение - не надо баловаться с взрослыми дядями!
KARAMZIN 13-03-2011 13:00

Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?
Filatov_ei 13-03-2011 13:44

quote:
Originally posted by KARAMZIN:
Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?

Не бери в голову.... это так ветер в поле... пустое
KARAMZIN 13-03-2011 14:10

Может чего не знаю, что то упустил)Уверен, ты прав!

------
С уважением, Игорь!

Filatov_ei 13-03-2011 14:15

quote:
Originally posted by алхимик:

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.


Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...
KARAMZIN 13-03-2011 14:28

Посмотрел внимательно в профиль "Алхимика". Вынужден признать был не прав и приношу искрение извинения уважаемому сообществу!!! Не надо объяснять не могущему и не желающему понять, а тем паче .......не буду продолжать)

------
С уважением, Игорь!

Черновран 13-03-2011 16:48

По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?
peyote 13-03-2011 21:42

quote:
"Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Юрий, отличная идея И тема должна получиться очень интересной...
алхимик 13-03-2011 22:29

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...

Ну хоть смешно. Нет, мне просто скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают.

Я услышал.))
"он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке" один раз)))

Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

Жаль, что вы, такие взрослые обиделись на что-то, пустились в какие-то рассуждения не понятные. Юмор какой-то пытаетесь изобразить.
Удачи.

Черновран 13-03-2011 22:56

quote:
скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают

поржать на тему, что кто-то способен делать ножевые, не побоюсь этого слова, шедевры?

quote:
Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

и это Вы тоже зря, очень зря, хотя, судя по тому, что Вы в "Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.

алхимик 13-03-2011 23:05

quote:
Originally posted by Черновран:

"Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.


Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)
KARAMZIN 13-03-2011 23:43

quote:
Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)

Молодой человек, с Вами дебаты ни кто даже не начинал(опять же льстите себе)! И было бы весьма интересно узнать мнение непосредственно "компетентного" человека, Ваше же мнение теперь здесь, никого не интересует. Напоминаю - Вы уже прощались))) Еще напоминаю - за пределами инета, суровая действительность и с Вами никто не изображал юмор и уж тем более никто не обижался(который раз льстите себе любимому)
Постарайтесь воздержаться от ответа на данный пост!
FAR71 14-03-2011 12:44

quote:
Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.

а что сравнивать? мне не приходилось держать кастом от GC в руках...
(надеюсь пока!)
но у меня на hinderer-e накладка от GC - качество работы восхищает!!!

Filatov_ei 14-03-2011 01:06

quote:
Originally posted by Черновран:
По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Думаю что не стоит ... чтоб не шокировать таких не окрепших умов как Алхимик
sekt0r 14-03-2011 02:16

quote:
Originally posted by алхимик:

Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.

Владимир, если не секрет, с какими кастомами конкретно вы сравниваете работу "GOLDEN CUSTOM"?

G C 25-03-2011 21:27

Добрый вечер!
Несколько фотографий:
click for enlarge 1200 X 803 465,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 804 329,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 352,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 480,4 Kb picture

ХМ -18 Закрытый IKBS,Титаново-серебрянный больстер,скримшоу на бивне мамонта,замена нерж.винтов на титановые,анодирование,золочение,золото,серебро.

С Уважением,G.C.

F@rid 25-03-2011 21:46

Скримшоу супер! Да и вся работа как всегда на высоте!
Rambo 1 25-03-2011 22:11

Пилят! Вот это реально круто!!!

Медведь с золотыми зубами - весело придумали

golddragon 25-03-2011 22:27

quote:
Originally posted by G C:

скримшоу на бивне мамонта,

скримшоу и такой больстер не идет хм-18 позиционируемому как тактический. имхо.

peyote 26-03-2011 01:17

А по-моему и больстер и золотые зубы и скримшоу и ИКБС - то, что доктор прописал. Шикарный тактический флиппер!
Filatov_ei 26-03-2011 09:38

quote:
Добрый вечер!
Несколько фотографий:

Ну что тут сказать?! .... ЧУМА!
Понравилось скримшоу. Мохнорылый и лосось изображены отлично и вполне реалистично. Смотришь и понимаешь что медведь и рыба в реке, такой круговорот идет от их движений. Больстер отлично дополняет скримшоу - река течет вокруг золотой сопки. Понятное дело что сопки не из чистого золота как на ноже, но идея золотоносности региона понятна .
Золотые коронки мохнорылого это отдельный вынос мозга! Неожиданный если честно сказать ход! Но мне нравится. Думаю чем то другим будет трудно подчеркнусть опасность пасти медведя.
Хорошое сочетание золото и синее. Причем золото больстера перекликается с золотыми зубами медведя. А синяя река синей плашкой под скримшоу и синей клипсой и винтами на стороне фрейма.

Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого?
И Я правильно понял что серебро на больстере позолочено, а синее это анодированный титан?

Rambo 1 26-03-2011 10:00

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

.....Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого? ....

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает

Filatov_ei 26-03-2011 10:08

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает


Однако!
golddragon 26-03-2011 12:58

quote:
Originally posted by Rambo 1:

это у него наушники, он музыку слушает

G C 02-04-2011 14:46

Добрый день!
David Mozier в нашем видении.

С уважением, G.C.
click for enlarge 1920 X 1016 747,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1061 759,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1066 443,2 Kb picture

peyote 02-04-2011 17:04

Очень необычное и праздничное видение. Очень понравился
Rambo 1 02-04-2011 21:05

Отличный вариант, гораздо лучше оригинала
peyote 02-04-2011 22:53

Ислам, можно ссылку на оригинал?
Rambo 1 02-04-2011 23:22

на CK&G посмотри - там было, искать влом
peyote 02-04-2011 23:32

Спасибо, гляну.
Iksion 02-04-2011 23:52

Душевный ножик получился. Спокойный и стильный.
Filatov_ei 03-04-2011 05:47

quote:
Originally posted by G C:
Добрый день!
David Mozier в нашем видении.

С уважением, G.C.


Красивый цветовая гамма и ящерица хороша! Второй модифицированный Мозер который нравится. Исходники не нраятся почему то.
pivo 03-04-2011 09:20

Подержал в руках ХМ-18 - скримшо просто великолепно!
Rambo 1 03-04-2011 11:10

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

....... Исходники не нраятся почему то.

Исходникам дал исчерпывающее определение Просто Серый "недорогой полочник" ((C))
А тут реально Кастом

kiryainsite 05-04-2011 12:06

Все что видел, это нет слов... Исключительно!!! Бесподобно!!! Ювелирно!!!
миха гаи 05-04-2011 12:51

какие страсти бурлят...)))работа как всегда на высоте...Карамзин ,маладца...умеете удивить....)))
Eldar_77 06-04-2011 15:17

мозер - бесподобен). на хм-18 скримшоу обалденное, но по сути согласен с драконом:

quote:
Originally posted by golddragon:

скримшоу и такой больстер не идет хм-18 позиционируемому как тактический. имхо.

__________
алхимик, советую Вам сперва изучить обсуждаемый предмет, прежде чем выносить безапелляционные суждения по вопросу, в котором Вы, по Вашим же словам, ничего не смыслите, тем более в разделе, созданном для несколько "продвинутых" пользователей ножей.

Filatov_ei 30-04-2011 07:53

А парни то не знают что надо поздравлять коллектив Golden Custom с получением первой в России лицензии на использование IKBS!!!!
click for enlarge 1417 X 1018 109,9 Kb picture

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Подробности тут:
forummessage/5/8005

raid.me 30-04-2011 12:21

Здорово у вас получается. Спасибо зо ваши работы.
bazuka_pg 30-04-2011 14:58

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А парни то не знают что надо поздравлять коллектив Golden Custom


Самое главное дать правельный одзыв
Хин хорош)
G C 30-04-2011 16:36

Добрый день!
Всем спасибо за отзывы!
С Уважением,G.C.
Fox667 01-05-2011 22:35

Ящерица на Mosier-е как живая.
Класс!
Filatov_ei 03-05-2011 03:06

quote:
Originally posted by bazuka_pg:

Самое главное дать правельный одзыв
Хин хорош)

Попрошу без намеков!
Честная работа заслуживает честного отзыва!
bazuka_pg 06-05-2011 14:10

Ну что ты Эрнест, знаком с работой сей мастерской, очень положительное впечатление.
F@rid 19-05-2011 08:53

Поздравляю одного из основателей этой замечательной фирмы - Игоря Анатольевича с Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов в делах и чтобы эта тема увеличивалась и радовала всех нас все больше и больше!
Filatov_ei 19-05-2011 09:09

С Днем Рождения!!!
peyote 19-05-2011 12:41

С Днём Рождения, Игорь Анатольевич! Радуйте нас почаще!
FAR71 19-05-2011 14:54

С Днем Рождения!!!
Счастья, здоровья!
KARAMZIN 19-05-2011 15:42

Огромное спасибо за поздравления и пожелания!!! Постараемся исключительно радовать))))

------
С уважением, Игорь!

wolf_aaa 19-05-2011 17:03

С Днем Рождения!!!
Творческих успехов,всех благ!
Eldar_77 19-05-2011 18:23

Игорь, поздравляю и здесь!!!
Vadim Kemerovo 19-05-2011 19:30

Хэппи берздэй!!!
KARAMZIN 19-05-2011 21:43

Большое спасибо!!! Очень приятно!

------
С уважением, Игорь!

Iksion 19-05-2011 23:05

С Днем Рождения!!! Всего самого лучшего!!!
G C 04-06-2011 18:38

Добрый день!
Только что закончили работу...

click for enlarge 1920 X 1285 424,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 410,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 362,9 Kb picture
С Уважением, G.C.

dydy vova 04-06-2011 19:11

обалденно
F@rid 04-06-2011 19:12

великолепная работа! Одна из любимых моделей у Кучиэры! А можно фото до кастомизации?
G C 04-06-2011 19:33

quote:
Originally posted by F@rid:

великолепная работа! Одна из любимых моделей у Кучиэры! А можно фото до кастомизации?


Это полностью наша работа с нуля, за основу мы взяли известный нож Кучиары "Палач". Немного изменили формы клина,ручки, усовершенствовали флип и получилось то ,что Вы видете на фото. На обратной стороне, на мамонте будут инициалы владельца. В ближайшее время выбросим ролик в тему "Флипанем".
С уважением,G.C.
click for enlarge 1920 X 1285 375,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 293,5 Kb picture
Rambo 1 04-06-2011 19:55

Hi-End
Vadim Kemerovo 04-06-2011 20:02

прикольно...классно!!!
peyote 04-06-2011 20:41

quote:
В ближайшее время выбросим ролик в тему "Флипанем".

Очень жду! Замечательный флиппер!
F@rid 04-06-2011 21:24

quote:
Originally posted by G C:

Это полностью наша работа с нуля, за основу мы взяли известный нож Кучиары "Палач". Немного изменили формы клина,ручки, усовершенствовали флип и получилось то ,что Вы видете на фото. На обратной стороне, на мамонте будут инициалы владельца. В ближайшее время выбросим ролик в тему "Флипанем".
С уважением,G.C.
[/URL]
forum.guns.ru

ого! Оказывается Вы еще бОльшие молодцы!!! А на нем есть икбс? Или он как Палач на шайбах?
Filatov_ei 05-06-2011 07:53

quote:
Добрый день!
Только что закончили работу...

Улет! Реально улет! Имхо очень стилистически выдержанный нож. Причем нож который был взт за основу не напоминает совсем. И я бы сказал что ваш мне нравится на порядок больше чем источник вдохновения .
И судя по фоткам врезка антуража в рукоять отменная.
Игорь а можно про материалы используемые в ноже рассказать?
Ну и ролик жду с нетерпением
G C 05-06-2011 14:30

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

И судя по фоткам врезка антуража в рукоять отменная.
Игорь а можно про материалы используемые в ноже рассказать?


День добрый!
Клин- дамасская сталь,на основе использовали титан 5мм, врезка кости бивня мамонта,Золотого логона и серебрянные черепа.
Пару фоток с процесса работы.
С Уважением ,G.C.
click for enlarge 1024 X 768 311,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 755,8 Kb picture
Filatov_ei 05-06-2011 15:13

А что за дамаск? И как удалось черепа на клинке протравить без рисунка дамаска? Или черепа после протравки прошлифовывались? Я правильно вижу и черепа на рукояти имеют обьем?
G C 05-06-2011 15:47

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А что за дамаск?


Дамаск не мой, Made in USA.
Череп на клинке монолитная сталь-поэтому и без рисунка.На рукояти черепа имеют обьем около 2 мм и косточки 1мм.

С Уважением, G.C.
Filatov_ei 05-06-2011 15:51

Ну прям под пытками приходится подробности вытягивать .....
G C 05-06-2011 16:23

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ну прям под пытками приходится подробности вытягивать .....


Вот-вот... Нет,что б с икрой Магаданской,а водка у нас найдется!

С Уважением, G.C.

P.S. В тихой обстановке,за рюмашкой "беленькой" Все подробности расскажем и покажем....
А за комп. тяжко бывает садиться- не моё "элетроника-кибернетика"!

Filatov_ei 06-06-2011 07:47

Ну так Добро Пожаловать на Колыму! Икру и рыбу выставлю на стол. Мерепродуктов тоже не пожалею
НУ а по серьезному ведь работа оказывается гораздо сложней чем по началу показалось. И мне очень интерсено узнать поподробней что да как в ноже сделано, но конечно без раскрытия ноу-хау.
Так нож на шайбах или IKBS?
G C 06-06-2011 10:56

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ну так Добро Пожаловать на Колыму!


Нет, уж лучше Вы к нам! Никаких секретов ноу-хау нет,спрашивайте ответим.
Нож на шайбах,IKBS не ставили из-за не однородности дамаска.
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 06-06-2011 13:03

Ну вот как обычнно. К вам далековато от Москвы. Но в Пристольной можно попытаться встретится летом
Но ставят же на дамасковые клинки ИКБС!
Я к стати отдал свою Золоту Колыму профессиональному фотографу. Но что-то результат не выдающийся скажем прямо ...
click for enlarge 1200 X 803 178,9 Kb picture click for enlarge 1200 X 803 137,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 99,3 Kb picture click for enlarge 1200 X 803 121,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 111,6 Kb picture click for enlarge 1200 X 803 118,7 Kb picture
peyote 06-06-2011 13:24

quote:
результат не выдающийся скажем прямо ...

Дуэйн Вэйкум сделал бы шикарные снимки
Filatov_ei 06-06-2011 14:53

Думаю не только он ....
G C 06-06-2011 15:29

День добрый!
Фото в процессе работы.....
С Уважением,G.C.
click for enlarge 1920 X 835 278,6 Kb picture
Filatov_ei 08-06-2011 03:45

что-то череп не зубастый а бородатый
Rambo 1 08-06-2011 09:50

это такой толстый клинок или такая тонкая работа?
G C 08-06-2011 12:34

[QUOTE]Originally posted by Rambo 1:

это такой толстый клинок или такая тонкая работа?

[/QUOTE
И клинок толстый,и работа тонкая!
Продолжение следует....

click for enlarge 1920 X 1289 271,7 Kb picture
С Уважением, G.C.

Filatov_ei 08-06-2011 14:00

Это набалжашник на рукоять того ножа что показали выше?
А из чего он сделан?
G C 08-06-2011 14:10

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Это набалжашник


Не совсем,но деталь от изделия,что выше...
Бивень мамонта,Скримшоу,перламутр,оникс.
Продолжение следует......
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 08-06-2011 14:58

Тогда это глаз черепа который будет на рукояти изделия что выше?
G C 08-06-2011 15:33

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Тогда это глаз черепа который будет на рукояти изделия что выше?


Глаз 33 мм диаметром! Немного терпенья!
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 08-06-2011 16:08

Однако большой череп будет
Rambo 1 08-06-2011 20:23

ХА! Это такая композиция - глаз - подставка, а нож - кинжал стилетного типа, щас только понял - думал что на фото обух ножа, но догнал что это стилетного тика кинжал и его клинок - если угадал - мне приемию - скидку на нож, который когда-нибудь у вас закажу

или ......... это крутейшая трость с рапирой внутри???

G C 08-06-2011 20:43

quote:
Originally posted by Rambo 1:

ХА! Это такая композиция - глаз - подставка, а нож - кинжал стилетного типа, щас только понял - думал что на фото обух ножа, но догнал что это стилетного тика кинжал и его клинок - если угадал - мне приемию - скидку на нож, который когда-нибудь у вас закажу
или ......... это крутейшая трость с рапирой внутри???

Не в торговле работаете? Ну,можно считать пол скидки есть!
Только,я теперь в замешательстве.....
С уважением, G.C.

click for enlarge 1920 X 1285 328,0 Kb picture
P.S. Бивень мамота,скримшоу,размер 33 мм.

Filatov_ei 09-06-2011 01:41

Пипец! Вот это работа! Как бы в живую глянуть?
Rambo 1 09-06-2011 12:21

quote:
Originally posted by G C:
Не в торговле работаете? Ну,можно считать пол скидки есть!
Только,я теперь в замешательстве..... ....

Я всего лишь наблюдательный и анализирую то что вижу
Про скидку - записал/запомнил

May Day 16-06-2011 15:16

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Пипец! Вот это работа! Как бы в живую глянуть?

+ 1

G C 16-06-2011 17:24

День добрый!
Ещё деталька....

click for enlarge 1296 X 1936 650,4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1936 640,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1936 664,9 Kb picture
С Уважением, G.C.

Rambo 1 16-06-2011 17:38

Ради такой трости можно хромым стать на время
G C 20-06-2011 11:51

Добрый день!
Несколько фоток нашей работы:
click for enlarge 1920 X 1285 172,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 911 171,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 395,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 438,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 453,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 468,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 964,7 Kb picture

С Уважением, G.C.

May Day 20-06-2011 12:14

quote:
Originally posted by G C:

Несколько фоток нашей работы


Нет слов !!!

Мне стилет очертаниями очень напомнил Марк 2 (немного удлиненный), правда тогда бы вместо черепа нужен был Чужой.
Идея с глазом/земным шаром это что-то потрясающее (ну нет слов и все))))
GC - БРАВО!

peyote 20-06-2011 12:22

Очень красиво!
Filatov_ei 20-06-2011 15:02

УХ! Очень впечатляет! отменная работа и выдержана стилистически.
ТОлько я не понял это две трости или два кинжала в одну трость или можно менять глаз на шар?
bazuka_pg 20-06-2011 15:37

Да уж)
Vadim Kemerovo 20-06-2011 20:02

Класс!!!
Filatov_ei 21-06-2011 12:47

С утра догнал! С одной стороны глаз а вторая половина это шар Земной!
F@rid 21-06-2011 07:29

Чумовая вещь!!! Ну а литье на высоченном уровне!
Rambo 1 21-06-2011 08:19

Мощно!
Особенно впечатляет внимание к деталям и подгонка деталей..
Черновран 21-06-2011 11:13

Работа офигенная, конечно. Но, насколько я понял - глаз и "Земля" - это две разные сменные вкладки в костлявую лапу.
G C 21-06-2011 13:16

День добрый!
Добавлю фотки,которые пояснят:,что изготовленно две трости с разницей в отделке рукояти и оттенке древесины, на одной вставки из бивня мамонта и глаз-перламутр,оникс. В другой вставки дерево и скримшоу "земной шар".
С Уважением,G.C.
click for enlarge 1920 X 1295 207,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1064 200,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 468,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 442,9 Kb picture
Упитаный 21-06-2011 13:19

Похоже это две трости, или два кинжала в одну.
На двух верхних фото видно разные материалы на вставке в рукоять, дерево и видимо кость.
Упитаный 21-06-2011 13:19

Пока писал фото добавили)))
Filatov_ei 21-06-2011 14:06

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
Добавлю фотки,которые пояснят:,что изготовленно две трости с разницей в отделке рукояти и оттенке древесины, на одной вставки из бивня мамонта и глаз-перламутр,оникс. В другой вставки дерево и скримшоу "земной шар".
С Уважением,G.C.

Дуэльная пара?
Rambo 1 21-06-2011 22:31

А где самая главная информация по теме: марка стали, сколько роквеллов и прочие ттх?
G C 22-06-2011 14:16

quote:
Originally posted by Rambo 1:

А где самая главная информация по теме: марка стали, сколько роквеллов и прочие ттх?


Сталь S90V, длинна клинка 280 мм, ширина 18 мм, 56-58 HRC.

C Уважением, G.C.

Rambo 1 22-06-2011 15:46

Очень серьезный девайс! Респект!
G C 22-06-2011 16:51

Originally posted by Rambo 1:

А где самая главная информация по теме: марка стали, сколько роквеллов и прочие ттх?
[/B]
[/QUOTE]
Макассарский эбен,бивень мамонта, 997 гр. серебра,золото,брильянты,изумруды. Общий вес трости 3500 гр.
У вас есть скидка!

С Уважением,G.C.

Rambo 1 22-06-2011 17:13

3,5 кг? - почти как мой дробовик и из них почти 1 кг серебра?
Боюсь предположить цену (даже со скидкой)
pl@ton777 22-06-2011 21:42

Тонкая однако работа, КРАСОТИЩА!
Filatov_ei 23-06-2011 12:54

quote:
Originally posted by G C:
Макассарский эбен,бивень мамонта, 997 гр. серебра,золото,брильянты,изумруды. Общий вес трости 3500 гр.
У вас есть скидка!

С Уважением,G.C.


Дерево в весе думаю не доминирует
G C 23-06-2011 13:27

День добрый!
Ошибочка,вношу поправку, вес указал для двоих изделий: 3500/2 = 1750 гр.
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 23-06-2011 13:52

Да перевелись богатыри на земле Русской
May Day 23-06-2011 14:42

quote:
Originally posted by G C:

вес указал для двоих изделий: 3500/2 = 1750 гр.


"Не верю!" (С)Станиславский
Дерево разное, шарики разные - значит и вес у тростей разный
Я думаю примерно так - 1738 гр. и 1762 гр.
G C 23-06-2011 15:07

quote:
Originally posted by May Day:

Дерево разное, шарики разные - значит и вес у тростей разный
Я думаю примерно так - 1738 гр. и 1762 гр.


Можно конечно и в миллиграммах....
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 23-06-2011 15:10

quote:
Originally posted by May Day:

"Не верю!" (С)Станиславский
Дерево разное, шарики разные - значит и вес у тростей разный
Я думаю примерно так - 1738 гр. и 1762 гр.

Точные однако у тебя весы
Rambo 1 23-06-2011 15:23

1750 - совсем другое дело, а 3500 - это для очень крепких парней
Gonza 24-06-2011 15:11

quote:
Originally posted by Rambo 1:
1750 - совсем другое дело, а 3500 - это для очень крепких парней

Травят байки, что у Пушкина полупудовая трость была... А это добрых 8 кило... "Тренировочная" поди...

UPD: Пошерстил немного инет, по разным источникам от 9 фунтов до пуда (от 4 кг до 16 кг)...

Сорри за "историческое" отступление...

G C 18-07-2011 16:48

Добрый день!
"Золотоискатели" IKBS,бивень мамонта,скримшоу,шокудо,золото.
С Уважением, G.C.
click for enlarge 1200 X 1793 185,2 Kb picture
May Day 18-07-2011 17:28

quote:
Originally posted by G C:

"Золотоискатели"

Как всегда - выше всяких похвал!!!

Polosatyy 18-07-2011 17:51

Действительно офигенно!
Пора бы Вам свой фолдер выпускать!
Rambo 1 18-07-2011 18:11

Судя по изображению мойщиков рыжухи - Эрнест решил сет забацать - респект, отличная коллекция подбирается в противовес икомовским Хариерам
F@rid 18-07-2011 19:25

скримшоу потрясающее!!
Filatov_ei 19-07-2011 08:08

УХ! Потрясная работа! Блин! Жаль что Ислам ошибся и это не мой заказ
Не! Реально красивое скримшоу. Стильно, все к месту.
Поздравляю с отличной работой!

Переделывался кастомный хм-18 3-го поколения? Я прав?

G C 19-07-2011 10:08

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Переделывался кастомный хм-18 3-го поколения? Я прав?


Да,ХМ-18 3-го поколения.
С Уважением,G.C.
Просто Серый 19-07-2011 14:19

quote:
Originally posted by F@rid:

скримшоу потрясающее!!


+100
Просто Серый 19-07-2011 14:21

Прям а-ля голландские мотивы) Кто автор?
Filatov_ei 19-07-2011 16:03

После размышлений имхо надо было лого IKBS на правую сторону клинка перенести.
Менее нагружено будет смотреться тогда клинок.
Просто Серый 19-07-2011 16:12

Эрнест, ты заказчик чёли?)
Filatov_ei 19-07-2011 16:14

К сожалению нет
Но я об этом писал уже выше
Booblic 22-07-2011 09:01

Просмотрел тему... Много думал...
Теперь боюсь, что если меня еще и кастомы зацепят, то некоторые жизненные приоритеты придется изменить.
Больше всего поражает и выбивает землю из под ног внимание к деталям у Golden Custom. Просто удивительно.
Надо мне больше работать ))
Showcar 13-08-2011 02:05

Долго и неоднократно держал в руках весь комплект с черепами. Ребята, это просто О-ХРЕ-НЕТЬ. Каждый череп на трости можно разглядывать часами, изумруды часа через два просмотра увидел, настолько разглядывание деталей затянуло. Что характерно - все "рожи" разные.
Глаз. Он как живой, фото не передадут, но можно мне поверить. Переглядывались с ним минут 40.
Чеку клинка заметил не сразу, хотя и знал, что она там есть. Люфт ножен-трости - нулевой, маленький известный сбой с ней - следствие интенсивной и неправильной эксплуатации))
Нож у владельца стал вообще любимой игрушкой - даже на шортах носит. До этого был Soffer Ari - такой чести не удостаивался. Да вы и сами знаете.
Самый всё-таки верх этого комплекта - "Карты удачи". Слюной их искапал. Прямо вместе с цепью. Непередаваемо. Гениально. Сильнейшая энергетика у них.

PS: Автор, отпиши в личку, я тебе кое-что пришлю.

Showcar 13-08-2011 02:23

Да, чуть не забыл: золотой зуб у черепов. Это самый высший пилотаж внимания к деталям.
G C 13-08-2011 15:01

quote:
Originally posted by Showcar:

Долго и неоднократно держал в руках весь комплект с черепами. Ребята, это просто О-ХРЕ-НЕТЬ. Каждый череп на трости можно разглядывать часами, изумруды часа через два просмотра увидел, настолько разглядывание деталей затянуло. Что характерно - все "рожи" разные.
Глаз. Он как живой, фото не передадут, но можно мне поверить. Переглядывались с ним минут 40.
Чеку клинка заметил не сразу, хотя и знал, что она там есть. Люфт ножен-трости - нулевой, маленький известный сбой с ней - следствие интенсивной и неправильной эксплуатации))
Нож у владельца стал вообще любимой игрушкой - даже на шортах носит. До этого был Soffer Ari - такой чести не удостаивался. Да вы и сами знаете.
Самый всё-таки верх этого комплекта - "Карты удачи". Слюной их искапал. Прямо вместе с цепью. Непередаваемо. Гениально. Сильнейшая энергетика у них.


Сильно и приятно удивили Вашей осведомленностью. С кем имеем честь общаться? Лучше общаться по электронной почте:157@133619.com

С Уважением, G.C.

G C 11-09-2011 15:48

День добрый!
""Батько" Н.Махно" IKBS,бивень мамонта,серебро,золото.
С Уважением,G.C. http://www.goldencustom.com/
click for enlarge 1920 X 1285 598,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 368,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 382,5 Kb picture
Rambo 1 11-09-2011 16:18

очередной - РЕСПЕКТ! С90 в зеркало и сами спуски - говорят о многом
F@rid 11-09-2011 17:22

отличная работа!! И модель ножа хорошая.
peyote 12-09-2011 12:49

quote:
Originally posted by F@rid:
отличная работа!!

Однозначно!

Filatov_ei 12-09-2011 12:23

Хорош! Не мое но хорош! И юмор я оценил Но вот единсвенно что меня мучает - подчерк похож на Батькин?
G C 12-09-2011 13:06

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Но вот единсвенно что меня мучает - подчерк похож на Батькин?


В архивах долго искали,а потом долго "подделывали",выпрямили наклон-реплика всё-же. А так, думаю сам "Батько" за свою примет!
peyote 12-09-2011 21:15

quote:
Originally posted by G C:

думаю сам "Батько" за свою примет!

G C 26-09-2011 11:11

День добрый!
Наш взгляд на нож.
Нож "Викинги":Измененный клин, усовершенствованный IKBS - дорожка нарезана не только на плашке,но и на клинке,что дает исключительно легкий ход и точную посадку клинка, исключая воздействие осевого винта. Скримшоу на бивне мамонта,сякудо,серебро,перламутр,баффало.

С Уважением, G.C.


click for enlarge 1920 X 1285 599,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 511,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 543,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 186,9 Kb picture

peyote 26-09-2011 12:42

quote:
Originally posted by G C:

Нож "Викинги"

Фальшлезвие в виде плавника с сюжетом скримшоу очень гармонично сочетается! Нож получился очень "стремительный" и в тоже время присутствует особый шарм слияния современных и старинных образов

Filatov_ei 26-09-2011 12:42

Кучеряво однако. Мне нравится. Ладья в бурных водах бaфало с перламудром очень хорошо. Взгляд трудно отвести.
Не понял клипсу. То ли флаг то ли ветер? .... И клинок не втыкнул.
А что исходно то было? Что-то до боли знакомое но не могу соотнести...

ЗЫ
Жене очень понравилась рукоять! Передает поздравления с отличной работой!

G C 26-09-2011 13:07

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А что исходно то было? Что-то до боли знакомое но не могу соотнести...


) "Темный"
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 26-09-2011 14:22

quote:
Originally posted by G C:

) "Темный"
С Уважением, G.C.

Светлее он не стал. А вот неузнаваемее это да
SiDiS 26-09-2011 15:50

Даже не знаю что и сказать...
andryss60 26-09-2011 16:38

Не узнал, но, все равно здорово...
KARAMZIN 26-09-2011 21:39

quote:
[B][/B]
Даже не знаю что и сказать...

Молчание......золото!

May Day 26-09-2011 22:13

Знаю, что сказать.... но промолчу )))) хотя с трудом!!!

ЗЫ нет, все-таки скажу - СУПЕР. Вот умеет же Голден Кастом из любого серийного ножа сделать произведение искусств

johns555 28-09-2011 20:26

Думаю, мне надо какой-нибудь серийник отдать на доработку!
Filatov_ei 29-09-2011 07:29

quote:
Originally posted by johns555:
Думаю мне надо какойнебуть серийник отдать на доработку!

Смачнее кастомизировать кастом
johns555 29-09-2011 12:17

quote:
Смачнее кастомизировать кастом


Если не секрет, сколько хиндерер обошелся?
Filatov_ei 29-09-2011 12:58

quote:
Originally posted by johns555:

Если не секрет сколько хиндерер обошолся?

Фиксированного прайса, как я понимаю, у ГК нет. Так что сколько я заплатил за мой хм Вам не поможет. Лучше напрямую обратитесь в ГК со своей хотелкой и вам озвучат цену
johns555 29-09-2011 15:38

Так и сделаю
andryss60 29-09-2011 22:33

Все же правильнее серийку кастомизировать, над кастомами мастер работал, душу вложил. Или мидтек какой...
johns555 29-09-2011 22:36

quote:
Все же правильнее серийку кастомизировать, над кастомами мастер работал, душу вложил. Или мидтек какой...


Согласен!
G C 06-10-2011 11:55

День добрый!
Наша работа,пара ножей " Самураи"
С Уважением, G.C.
click for enlarge 1920 X 2868 886,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 933,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 659,3 Kb picture
andryss60 06-10-2011 12:13

Потрясающая проработка деталей
May Day 06-10-2011 12:40

Я в очередной раз прихожу к мысли - а стоит ли комментировать работы, которые выкладываются тут?
Ну ведь все и так сразу понятно
Ну только восхищение вызывает работа ГК.
Ну какой смысл еще и еще пытаться словами передать свои эмоции от фото в этом разделе?
Теперь наверное буду просто ставить "+" который означает БРАВО!!!
Filatov_ei 06-10-2011 13:25

Шикарно! Другое слово трудно подобрать. Все выдержано и композиция и материал и исполнение!

Единственно что не понял на спейсерах это места отмечнные стрелками.
На лайнер не похоже. Или это лайнеры все же?
click for enlarge 1920 X 2868 654,8 Kb picture

peyote 06-10-2011 13:35

Замечательная работа!!!
May Day 06-10-2011 15:41

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

На лайнер не похоже. Или это лайнеры все же?


имхо или лайнер или пружинящая планка для ассиста (как например на benchmade apparition)
Filatov_ei 07-10-2011 03:43

У Бициклов лайнер и нет асиста.
peyote 07-11-2011 21:23

)
click for enlarge 1920 X 1016 747,9 Kb picture
700 x 436
G C 13-11-2011 16:17

День добрый!
Нож "Сакура"

Золото,серебро,бивень мамонта,перламутр,кокоболо. Литьё по выплавляемой модели,гравировка,инкрустация,скримшоу.
С Уважением, G.C.

click for enlarge 1920 X 2868 162,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 134,0 Kb picture

peyote 13-11-2011 18:56

Добрый день! Очень душевная работа! А ролик будет?
G C 14-11-2011 10:43

quote:
Originally posted by peyote:

А ролик будет?


Добрый день! К вечеру постараюсь отснять.
С Уважением, G.C.
G C 14-11-2011 12:23

quote:
Originally posted by G C:

quote:
Originally posted by peyote:

А ролик будет?



http://www.goldencustom.com
http://www.youtube.com/watch?v=FKj27jUVprY
peyote 14-11-2011 17:03

quote:

Спасибо

G C 16-11-2011 15:50

День добрый!
Нож "Сварог и Хорс" Бивень мамонта,серебро,баффало

С Уважением, G.C.
click for enlarge 1920 X 2868 174,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 178,2 Kb picture

Filatov_ei 17-11-2011 07:55

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
Нож "Сакура"

Золото,серебро,бивень мамонта,перламутр,кокоболо. Литьё по выплавляемой модели,гравировка,инкрустация,скримшоу.
С Уважением, G.C.


Суровый Воин Махи и Манаро одел парадные одежды. Красиво и изыскано но у меня не ассоциируется это оформление с этим ножкм.
Filatov_ei 20-11-2011 15:47

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
Нож "Сварог и Хорс" Бивень мамонта,серебро,баффало

С Уважением, G.C.


К сожалению несколько дней назад не удалось разместить отзыв из-за проблем на Ганзе, а потом замотался.
Понравилась переделка все и клинок и форма рукояти и больстер и скримшоу и клипса сочетается и создают единый образ. Не уверен что клипса функциональна но она в тему.
Нож похоже от одного из Андре что живут и трудятся в Южной Африке? Регринд клинку делали? Я что-те не помню детально исходную модель....
G C 22-11-2011 14:31

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Регринд клинку делали?


День добрый!
Нет,клин не трогали-замена плашек и клипсы.Клипса, не смотря на форму и размеры получилась очень функциональной.
С Уважением ,G.C.
Klozzz 02-12-2011 18:08

Нет слов...а предпочтение я смотрю за флипперами..
G C 09-12-2011 18:32

День добрый!
"Крылатая пара": Мокуме,скримшоу на бивне мамонта,инкрустация перламутром и белым металлом,полировка клина.
click for enlarge 1920 X 1285 391,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 367,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 399,1 Kb picture
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 10-12-2011 01:01

Отменно! Очень красиво! Эти кусочки крылешек бабочек на рукояти как от живой бабочки. И на что еще обратил внимание общий стиль насыщенный - богатый и это имхо напоминает старые работы русских ювелиров и оружейников что делались для царского двора. Как бы старые традиции.

Но по фотам показалось что малость завалили грани при перевинишировнии клинков?

peyote 10-12-2011 02:16

К этой крылатой паре отлично подойдут часы Laurent Ferrier
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=94093


800 x 534

maxmsu 10-12-2011 13:21

Доброго дня! Отличнейшие ножи, Господа, у Вас получаются. Кастомы средней ценовой категории и серийка превращаются в "one of a kind" шедевры. В следующем году обязательно обращусь к Вам, определюсь только чего бы этакого сделать:-)

С Уважением,
Максим

dydy vova 10-12-2011 14:11

Очень красиво, просто не оторваться от фотографий
G C 10-12-2011 15:20

День добрый!
Всем Большое спасибо за отзывы!
С Уважением, G.C.
Просто Серый 10-12-2011 15:51

Круто, можем лучше, чем они. Какой раз порадовало.Держать ещё выше.))
И в живую бы у кого в Москве посмотреть оценить)
pl@ton777 19-12-2011 22:03

Фоберже тихо курит! Мега высота
dydy vova 21-12-2011 19:44

quote:
Originally posted by Просто Серый:

И в живую бы у кого в Москве посмотреть оценить


Почему в Москве? Уже усё в Питере По фотографиям красиво конечно же, но вживую это что-то. Я как маленький ребёнок-открыл коробочку, посмотрел, полюбовался, и закрыл; дальше осмысливать. Всем рекомендую коллектив Голден Кастом как супер профессионалов и знатоков своего нелёгкого дела.
peyote 21-12-2011 20:46

quote:
Originally posted by dydy vova:

Уже усё в Питере По фотографиям красиво конечно же, но вживую это что-то. Я как маленький ребёнок-открыл коробочку, посмотрел, полюбовался, и закрыл; дальше осмысливать.

Владимир, можете ролик снять? Очень интересно

Rambo 1 21-12-2011 22:42

Дядя Вова, так это Вы стали обладателем Мега-Рукусов? - мои поздравления!
Filatov_ei 22-12-2011 12:08

Володя поздравляю с отменной парой!
Ты там в Питере не свети ее а то заставят в Эрмитаж сдать
golddragon 22-12-2011 01:02

quote:
Originally posted by G C:

полировка клина.


а бабочек на клинках заново рисовали?
G C 23-12-2011 11:58

quote:
Originally posted by golddragon:

а бабочек на клинках заново рисовали?



День добрый!
По другому полировку выполнить сложно.
С Уважением,G.C.
G C 23-12-2011 13:39

День добрый!
Пара мини-страйдеров
click for enlarge 1920 X 1285 436,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 480,9 Kb picture
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 23-12-2011 14:13

Ну надо же додуматься камуфлированный финиш лезвия скрестить с мамонтом! А выглядит интересно Мамонт классный!
maxmsu 23-12-2011 14:25

quote:
Пара мини-страйдеров

Гламурные ломики))) Отличный подарок к НГ! Продолжайте в том же духе)
peyote 23-12-2011 15:42

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
Пара мини-страйдеров

Очень оригинально и красиво получилось!

G C 24-12-2011 18:04

quote:
Originally posted by peyote:

Очень оригинально и красиво получилось!


День добрый!
Прошу заметить, на ножах стоят не накладки,а плашки выполненные из цельного куска мамонта.
С уважением, G.С.
Rambo 1 24-12-2011 19:29

Редкий красивый Страйдер
РСУ 24-12-2011 20:33

quote:
Originally posted by G C:

плашки выполненные из цельного куска мамонта


уважаемые ГК! А цельные куски мамонта чем-то армированы? А то у меня что мамонт, что слоновая кость, (там где она есть ) на ножах американских мастеров выгибаются со временем ТАК, что мешают закрыванию ножа! - давят снаружи на лайнер...
golddragon 24-12-2011 21:08

quote:
Originally posted by G C:

По другому полировку выполнить сложно.

отличное воспроизведение!))

golddragon 24-12-2011 21:09

quote:
Originally posted by G C:

Прошу заметить, на ножах стоят не накладки,а плашки выполненные из цельного куска мамонта.


уронить такой страйдер было бы печально...
РСУ 24-12-2011 21:37

quote:
Originally posted by golddragon:

уронить такой страйдер было бы печально...



его из рук выпускать не стоит - тогда жир тела способствует стабильности))))
peyote 25-12-2011 12:21

quote:
Originally posted by G C:

Прошу заметить, на ножах стоят не накладки,а плашки выполненные из цельного куска мамонта.

Очень смелое решение! Какова толщина плашек? Можете выложить фото ножа со стороны обуха, чтобы было видно толщину плашек?

G C 25-12-2011 12:34

quote:
Originally posted by РСУ:

уважаемые ГК! А цельные куски мамонта чем-то армированы? А то у меня что мамонт, что слоновая кость, (там где она есть ) на ножах американских мастеров выгибаются со временем ТАК, что мешают закрыванию ножа! - давят снаружи на лайнер...


Доброй ночи!
Мы используем качественную кость,применяем глубокое вакуумирование и разные хим.составы для стабилизации.Постоянно
ищем новые решения. Время покажет!
С Уважением, G.C.
G C 25-12-2011 12:47

quote:
Originally posted by peyote:

Очень смелое решение! Какова толщина плашек? Можете выложить фото ножа со стороны обуха, чтобы было видно толщину плашек?


Близка к оригиналу.Фото -уже нет,ножи уехали к заказчику.
С Уважением, G.C.
RailMan2000 25-12-2011 14:30

Как всегда очень здорово!
А какие творческие планы на НГ???

------
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000 25-12-2011 14:31


Как всегда очень здорово!
А какие творческие планы на НГ???

------
Memento Mori, Carpe Diem!

G C 26-12-2011 12:36

quote:
Originally posted by RailMan2000:

А какие творческие планы на НГ???


Доброй ночи!
Шампанское конечно! А если серьезно,то много заказов....
С Уважением, G.C.
olega66 26-12-2011 17:48

симпатично
миха гаи 27-12-2011 09:02

страйдеры классно легли под мамонта...но рукусы...мдааа...д.Вова,завидую,и жду поездки в Питер с нетерпением,посчупать вживую,дабы оптический обман зрения не случился...)
G C 28-12-2011 17:49

Вечер добрый!
Нож с "нуля". Анодированный титан,эбен,бивень мамонта,мокуме.

click for enlarge 1920 X 1285 167,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 208,4 Kb picture
С Уважением, G.C.

миха гаи 28-12-2011 17:58

акбс,флиппер...забыли,ну и длинну толщину,указать бы или линеечку приложить,смотрится богато,рукоять наверное молотковым хватом удобна для строгания...)))
dydy vova 28-12-2011 18:34

шикарно смотрится, молодцы
G C 28-12-2011 18:41

quote:
Originally posted by миха гаи:

акбс,флиппер...забыли,ну и длинну толщину


И на шайбах флиппует,как стреляет. IKBS не делали,так как ставилась задача о "супернадежности" механизма для рабочего ножа.Сталь кованная ЭИ-107, толщина клинка 4.5 мм, длина лезвия 102 мм,общ. длина 230 мм.
С Уважением, G.C.
Rambo 1 28-12-2011 22:16

Материал клинка тестили перед тем как ставить на нож? Какие показал результаты? К какой импортной стали ближе по свойствам?
G C 28-12-2011 23:20

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Материал клинка тестили перед тем как ставить на нож? Какие показал результаты? К какой импортной стали ближе по свойствам?



Из тестов:только твердость 56-58 HRC.По опыту: сталь хорошо полируется,держит РК, и не плохо стоит против корозии. По импорту: не задавался такими мыслями-не знаю.
С Уважением,G.C.
миха гаи 28-12-2011 23:34

quote:
Originally posted by G C:

только твердость 56-58 HRC


quote:
Originally posted by G C:

хорошо полируется,держит РК


что то навевает на 420-425...или как она там 1075 круповская...
Rambo 1 28-12-2011 23:53

quote:
Originally posted by G C:

Из тестов:только твердость 56-58 HRC.По опыту: сталь хорошо полируется,держит РК, и не плохо стоит против корозии. По импорту: не задавался такими мыслями-не знаю.
С Уважением,G.C.

Спасибо за информацию. 58 HRC - оптимальная твёрдость на все случаи жизни, если РК держит - значит хорошая рабочая сталь, по составу имхо близка к Д-2

Eldar_77 29-12-2011 12:43

quote:
Originally posted by миха гаи:

что то навевает на 420-425...или как она там 1075 круповская...

жжошь)

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Спасибо за информацию. 58 HRC - оптимальная твёрдость на все случаи жизни, если РК держит - значит хорошая рабочая сталь, по составу имхо близка к Д-2

ЭИ-107 это 40Х10с2м, а 40Х10с2м это новое название стали Х10с2м, т.е. это обычная "клапанная" нержа)))

Filatov_ei 29-12-2011 01:49

Редкий случай но мне эта работа не понравилась. В первую очередь не понравился дизайн ножа. В общем очертании ножа проглядывается творчество Кен Ониона. Но только проглядывается. Сам результат не впечатлил, ни по форме клинка ни по форме рукояти.
Хотя цветовое решение рукояти красивое.
Eldar_77 29-12-2011 23:11

Не идут ему "верблюжьи горбы"), имхо),

размышления:


click for enlarge 922 X 720 124,7 Kb picture

зы: оригинал нижний)

G C 30-12-2011 12:14

Доброй ночи!
Здорово ,что к нашему изделию проявляется такой интерес. Предлагаю сообща выявить "ФОРМУЛУ ИДЕАЛЬНОГО НОЖА", а мы изготовим в металле!
С Уважением, G.C.
peyote 30-12-2011 12:24

quote:
Originally posted by G C:
Доброй ночи!
Здорово ,что к нашему изделию проявляется такой интерес. Предлагаю сообща выявить "ФОРМУЛУ ИДЕАЛЬНОГО НОЖА", а мы изготовим в металле!
С Уважением, G.C.

Вот отличные примеры для творчества
750 x 499

peyote 30-12-2011 12:32

Кстати, полировка спусков сейчас не актуальна
peyote 30-12-2011 12:46

Также можете чаще использовать актуальные материалы, такие как Moku-Ti, LSCF,Moonglow
click for enlarge 720 X 960 201,2 Kb picture
600 x 600
800 x 600
G C 30-12-2011 12:48

quote:
Originally posted by peyote:

Вот отличные примеры для творчества


Класс конечно,они мне тоже нравятся! Но, не думаю,что это "ИДЕАЛЬНЫЕ" ножи: мамонт не стабилен,зуб и перламутр хрупки,анодированный титан стирается со временем, а клинки из декоративного дамасска условно остры. Нож справа черезчур горбат,нож внизу слева узкий клин..... и т.д. и т.п. ИМХО конечно!
quote:
Originally posted by peyote:
[B]
Кстати, полировка спусков сейчас не актуальна

Для кого?
С Уважением, G.C.
peyote 30-12-2011 12:57

quote:
Originally posted by G C:

Для кого?
С Уважением, G.C.

Как показала тема обсуждения форумного ножа, самым интересным финишем клинка сейчас является продольный ручной сатин
550 x 413
550 x 413
550 x 413

Filatov_ei 30-12-2011 12:59

quote:
Originally posted by G C:
Доброй ночи!
Здорово ,что к нашему изделию проявляется такой интерес. Предлагаю сообща выявить "ФОРМУЛУ ИДЕАЛЬНОГО НОЖА", а мы изготовим в металле!
С Уважением, G.C.

Идеального ножа не существует в природе. У каждого свои понятия об идеальности. Последняя Ваша работа тому пример - всем отписавшимся понравилась кроме меня. Можно вспомнить мою "Золотую Колыму" Большинство назвало цыганщиной а мне нравится.
Надеюсь пассаж про идеальный нож вызван не обидой на мое имхо о последней работе?
миха гаи 30-12-2011 01:23

собака лает,караван идет...(с)но я б прислушался к здоровой критике,главное шоб не получилось как в мульте фильм фильм фильм...всем чего то не нравилось...)в итоге вообще ни пса не получилось...))))
SiDiS 30-12-2011 02:53

Все же лучше не выбиваться за пределы 3х цветов в декоре. Абстрагируясь от формы, я сказал, что имеет смысл клипсу сделать в тон к больстеру, а ось оставить родного стального цвета.
Кена Ониона не напоминает ни разу.
Rambo 1 30-12-2011 03:34

Мне нож никоим образом не напомнил работ и стиля Ониона, имхо приводить в пример работы другого мастера считаю вообще некорректным, мастер (мастера) делают то, что считают нужным...... мунглоу, lscf и т/д/ - уже как года 1-2 просратый вариант (извините за грубость) и делать "как у всех" считаю неправильным
Rambo 1 30-12-2011 03:42

quote:
Originally posted by Eldar_77:

ЭИ-107 это 40Х10с2м, а 40Х10с2м это новое название стали Х10с2м, т.е. это обычная "клапанная" нержа)))

http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stj/40X10S2M
Эльдар, по хим составу, в ЭИ-107 хрома от 9 до 10,5 пёрсента, то есть это полунержавейка, классическая нержавейка - это хрома от 13%, а так Да, клапанная сталь

peyote 30-12-2011 03:44

quote:
Originally posted by Rambo 1:
приводить в пример работы другого мастера считаю вообще некорректным, мастер (мастера) делают то, что считают нужным......

Пример очень даже корректный, так как GC предложил обсудить возможные варианты! А делать что считают нужным никто ведь не запрещает!

На мой взгляд GC пока что отлично кастомизируют работы других мастеров, а "с нуля" получается "сыро" и негармонично!

F@rid 30-12-2011 07:48

Вмешаюсь и я в обсуждение ножа
quote:
Originally posted by Eldar_77:
Не идут ему "верблюжьи горбы"), имхо),

размышления:

зы: оригинал нижний)


Если бы не было "верблюжьего горба", то места под флиппер в сложенном состоянии практически не осталось бы.
quote:
Originally posted by peyote:

Вот отличные примеры для творчества


имхо, не лучшие ножи Кена Ониона. Кстати, не этот ли чемоданчик сперли у Кена перед выставкой несколько лет назад?

quote:
Originally posted by peyote:
Также можете чаще использовать актуальные материалы, такие как Moku-Ti, LSCF,Moonglow
forum.guns.ru

если все будут использовать одинаковые "актуальные материалы", стало бы очень грустно. Все же перечисленные материалы больше подходят под "тактические" ножи. ГК же работает в несколько ином направлении, более склонном к ювелирке. Хотя мне самому тоже больше тактические ножи нравятся
quote:
Originally posted by peyote:

Как показала тема обсуждения форумного ножа, самым интересным финишем клинка сейчас является продольный ручной сатин


полностью согласен в данном случае! Не люблю зеркальный финиш, ибо как таким ножом резать, постоянно боясь поставить на клинке какую нибудь коцку? Продольный сатин - наше фсе!
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Идеального ножа не существует в природе. У каждого свои понятия об идеальности.


click for enlarge 640 X 480 102,4 Kb picture
Filatov_ei 30-12-2011 08:56

Фарид у Шенангана клипса не идеальна Так что на идеальный нож он не тянет
F@rid 30-12-2011 09:06

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Фарид у Шенангана клипса не идеальна Так что на идеальный нож он не тянет

согласен, клипса не очень удачна, но ведь ее и снять можно )))
Filatov_ei 30-12-2011 09:23

Похоже Фарид ты в ГК Шенанган заказал ..... без клипсы
F@rid 30-12-2011 09:36

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Похоже Фарид ты в ГК Шенанган заказал ..... без клипсы

зачем мне Шенанинаган от ГК, если есть оригинал от Ониона? а клипсу я и сам отрутить могу

Filatov_ei 30-12-2011 09:39

Чтоб второй был
Eldar_77 30-12-2011 10:11

quote:
Originally posted by F@rid:

Если бы не было "верблюжьего горба", то места под флиппер в сложенном состоянии практически не осталось бы.

я вообще про эстетику больше), а так ты не прав, я ведь не "седло" наполнил, а "горбы" срезал, так что плавник ещё сильнее выпирать будет)

Eldar_77 30-12-2011 10:30

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Эльдар, по хим составу, в ЭИ-107 хрома от 9 до 10,5 пёрсента, то есть это полунержавейка, классическая нержавейка - это хрома от 13%, а так Да, клапанная сталь

ну да, ты прав))), но это и есть "клапанная нержа"))), ибо настоящая нержа, при хроме в 13%, на клапаны к двс уже не пойдёт), ибо при таком нагреве(как в двс) произойдёт отпуск просто)), потому 40х10 это и есть клапанная "нержа")

Eldar_77 30-12-2011 10:37

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Мне нож никоим образом не напомнил работ и стиля Ониона, имхо приводить в пример работы другого мастера считаю вообще некорректным, мастер (мастера) делают то, что считают нужным...... мунглоу, lscf и т/д/ - уже как года 1-2 просратый вариант (извините за грубость) и делать "как у всех" считаю неправильным

вот к этому +100500)

KARAMZIN 30-12-2011 13:28

Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, удачи и новых интересных ножей!
А теперь по сути вопроса - Вы, Уважаемые, пропустили ключевое слово "рабочий", именно для этого горбы верблюжие)))) , это упоры для большого и указательного пальцев, причем, очень удобные. Полировка клина НАШЕ ВСЕ! Нам так нравиться)))) и рабочим свойствам не мешает и нашу полировку поцарапать сложно.
А кто сказал, что цветов должно быть три??? А материалы мы применяем, как правило природные. Нам тоже это нравиться.
Ну и самое главное - не хотим и будем стараться делать свои формы, а не копировать! Хотя это очень сложно при таком обилии мастеров.
С уважение, Игорь
Eldar_77 30-12-2011 13:40

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

А теперь по сути вопроса - Вы, Уважаемые, пропустили ключевое слово "рабочий", именно для этого горбы верблюжие)))) , это упоры для большого и указательного пальцев, причем, очень удобны...

верю, Игорь, но

quote:
Originally posted by Eldar_77:

я вообще про эстетику больше

)))), а так да, ты прав, что и как делать - решать только вам))

Filatov_ei 30-12-2011 13:41

quote:
Originally posted by KARAMZIN:
....
Ну и самое главное - не хотим и будем стараться делать свои формы, а не копировать! Хотя это очень сложно при таком обилии мастеров.
С уважение, Игорь

Это верно. Удачи в нелегком деле и с Наступающим! Чтоб больше интересных работ было у Вас в наступающем году
SiDiS 30-12-2011 14:17

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

А кто сказал, что цветов должно быть три???


Тут вы правы - цветов может быть больше, но увязать их между собой будет сложнее.
В данном случае есть три основных цвета: черный (накладки), желтый (больстер, стальной (клин и болты). Мамонт разбавляет эту тройственность в ноже в целом, а также является одним из доминирующих на рукояти. В рамках рукояти стальной цвет уходит с основных позиций и играет роль акцента. Именно поэтому так режут глаз клипса и ось - поддержки друг друга им не достаточно.
Профильного образования у меня нет и обьяснить лучше я не могу, к сожалению. Прошу не воспринимать это как нравоучения или нападки, а лишь как конструктивную критику
Polosatyy 30-12-2011 14:26

При таком исполнени сталь конечно диссонирует с другими материалами!
А по форме очень даже красив.Ониона конечно отдаленно напоминает,но это только схожесть и "ничто не ново под луной".
В общем стоит продолжать работать над фолдерами юзабельными,а не только красивыми
peyote 30-12-2011 14:50

quote:
Originally posted by F@rid:
Кстати, не этот ли чемоданчик сперли у Кена перед выставкой несколько лет назад?

Фарид, он самый

KARAMZIN 30-12-2011 15:42

quote:
В общем стоит продолжать работать над фолдерами юзабельными,а не только красивыми

НО! И не страшными))))
Polosatyy 30-12-2011 16:41

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

НО! И не страшными))))

Страшное это не главное.Страйдеры или Хиндерер-тоже не изощренные красавцы,но зато надежные мужики!

peyote 30-12-2011 16:44

quote:
Originally posted by KARAMZIN:

Ну и самое главное - не хотим и будем стараться делать свои формы, а не копировать! Хотя это очень сложно при таком обилии мастеров.

Похоже, такой дизайн ножа получился именно из-за желания "делать свои формы" Удачи Вам на этом тернистом пути и побольше Гармонии в дизайне и материалах!

KARAMZIN 30-12-2011 17:12

quote:
Похоже, такой дизайн ножа получился именно из-за желания "делать свои формы"

В том числе, но главное - эргономика(в данном конкретном случае)
Filatov_ei 31-12-2011 02:00

quote:
Originally posted by Polosatyy:

Страшное это не главное.Страйдеры или Хиндерер-тоже не изощренные красавцы,но зато надежные мужики!


Не соглашусь. Страйдер и Хиндерер гомоничные. Они конечно не утонченно-изящные но красивы и гармоничны в своей суровости
G C 11-01-2012 13:23

Добрый день!
Fox до и после.
Баффало,Бокоте,серебро,анодированный титан.

click for enlarge 1920 X 1285 759,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 427,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 402,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 394,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 350,8 Kb picture

С Уважением, G.C.

G C 11-01-2012 17:42

XM-18 "Ризеншнауцер" и любимый хозяин.
Серебро.бивень мамонта,скримшоу.

click for enlarge 1920 X 2868 375,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 335,0 Kb picture
С Уважением, G.C.

Filatov_ei 12-01-2012 01:05

quote:
Добрый день!
Fox до и после.
Баффало,Бокоте,серебро,анодированный титан.

Стильно но не привычно скромно в плане драг металов скримшоу и резьбы
quote:
XM-18 "Ризеншнауцер" и любимый хозяин.
Серебро.бивень мамонта,скримшоу.

Очень понравилась работа. Собака, кость подобрана изумительно! Хозяин в пртивовес натуральной собаке выглядит несколько карикатуристически. Хозяина и собаку изображали с реальной собаки и реалmного заказчика? Интересно знакомае их опознают?
peyote 12-01-2012 02:22

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Интересно знакомае их опознают?

ОпознаЮт обычно в морге, а знакомые думаю узнают )

Filatov_ei 12-01-2012 03:13

quote:
Originally posted by peyote:

ОпознаЮт обычно в морге, а знакомые думаю узнают )


Ну уж так строго в русском языке?
peyote 12-01-2012 04:17

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ну уж так строго в русском языке?

Нет, просто шутка

Filatov_ei 12-01-2012 05:21

Уф! А то я думал мне двойку за сочитение поставили
F@rid 12-01-2012 09:19

дерево на ножах я не понимаю, а вот скримшоу на ХМ понравилось!
G C 19-01-2012 17:10

День добрый!
Триптих "Золотоискатели"
IKBS,бивень мамонта,скримшоу,шокудо,золото,серебро.

С Уважением,G.C.
click for enlarge 1920 X 1285 811,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 443,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 244,7 Kb picture

poopert 19-01-2012 17:57

очередью пошли :-)

А так классные конечно !!!

dydy vova 19-01-2012 20:21

класс, Магаданская тема ?
peyote 19-01-2012 20:33

quote:
Originally posted by dydy vova:
класс, Магаданская тема ?

В смысле делался ли этот сет для Эрнеста?
Он был сделан для Андрея ака vnt

G C 20-01-2012 14:11

День добрый!
Трость"Тигр и овен"





С Уважением,G.C.
Rambo 1 20-01-2012 14:19

С такой тростью ножну искать повод, что бы захромать ))))
G C 20-01-2012 14:59

quote:
Originally posted by Rambo 1:

С такой тростью ножну искать повод, что бы захромать ))))



А можно без повода,просто по жизни "прихрамывать"! :-D
С Уважением, G.C.
Rambo 1 20-01-2012 15:07

quote:
Originally posted by G C:

А можно без повода,просто по жизни "прихрамывать"! :-D
С Уважением, G.C.

Вам нужно сделать сет - трость+трубка курительная+нож

Filatov_ei 20-01-2012 15:17

Сет и трость просто улет!
peyote 20-01-2012 15:36

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Сет и трость просто улет!

Трудно тут что-то добавить

G C 03-02-2012 16:53

День добрый!

Сталь VG 10,тупая-тупая,но полированная ,золото,серебро,бивень мамонта,бубинго.

click for enlarge 1920 X 2868 569,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 567,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 761,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 278,5 Kb picture
С Уважением, G.C.

peyote 03-02-2012 17:28

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!

Сталь VG 10,тупая-тупая,но полированная ,золото,серебро,бивень мамонта,бубинго.

Шикарно получилось! Рукоять, клинок и ножны очень гармонично сочетаются
Очень понравилась идея с вытаскиваемым из черепа мечем!

Rambo 1 03-02-2012 17:34

Это пуш даггер или кинжал? Каковы размеры ножа?
G C 03-02-2012 17:39

quote:
Originally posted by Rambo 1:

Это пуш даггер или кинжал? Каковы размеры ножа?


Пуш даггер, 110 мм.
С уважением,G.C.
Rambo 1 03-02-2012 17:46

Спасибо за инфу. Как пуш даггер - нож очень хорош!
Filatov_ei 04-02-2012 15:20

Стильно! О гробик классный!
Егерь-террорист 08-02-2012 21:04

Работы конечно фантастические.
Отписал в Р.М. по поводу кастомизации моего любимого складня. Исходный материал конечно не самый популярный среди любителей, но, думаю, если GC возьмётся за него, равнодушных не останется
G C 20-02-2012 12:32

День добрый!
Нож "Джентельмен"
Дамаск,титан,серебро,бивень мамонта,IKBS.
click for enlarge 1920 X 1285 466,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 461,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 461,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 538,3 Kb picture
С Уважением, G.C.
click for enlarge 1920 X 1285  89,1 Kb picture
Егерь-террорист 20-02-2012 13:01

Весьма так элегантно:-) Прям очень хорошо. Вы ведь говорили, что на дамаск ICBS не ставите из за структуры дамаска...
Вы уже приняли решение по моему вопросу?:-)
G C 20-02-2012 14:07

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Вы ведь говорили, что на дамаск ICBS не ставите из за структуры дамаска...


Совершенно верно-не ставили,до "Джентельмена". На этом ноже мы применили новую технологию: в клин запрессована вставка под IKBS и сам нож разрабатывался сразу под IKBS.
С Уважением, G.C.
G C 20-02-2012 14:20

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Вы уже приняли решение по моему вопросу?:-)


Отписался в P.M.
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 20-02-2012 14:36

очень понравилась работа! Поностью самодостаточный нож. Ни убрать ни добавить имхо. Первое впечатление что за основу взят флиппер Широгоровых но при внимательном рассмотрении понял что ошибся сильно. Модель разработана как понимаю с нуля. Сами рисовали или это чертеж заказчика? мне понравилась как форма рукояти так и форма клинка. Очень хорошо замаскирован плавник под выступ в передней части рукояти. Если не поздно сделаете видео чтоб посмотреть как нож флиппует? Мамонт красив ну и вся отделка с завитушками и звездами отменна. Хотелось бы знать что за дамаск использован и размеры ножа
В общем поздравляю с отменной работой
VKarms 20-02-2012 15:31

quote:
Originally posted by G C:Сталь VG 10,тупая-тупая,но полированная
Ножны интересные
G C 20-02-2012 19:19

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Если не поздно сделаете видео чтоб посмотреть как нож флиппует?


http://www.youtube.com/watch?v...fNIv9F46IZZv0-S
Не флиппует- стреляет,мне лично оч. нравится!
С Уважением, G.C.
Filatov_ei 21-02-2012 15:13

мне тоде поравилось
Я смотрю рукоять рукастая вышла т.е. толстенькая. И размер клинка осмелюсь предположить в районе 10см?
G C 21-02-2012 15:44

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

И размер клинка осмелюсь предположить в районе 10см?


День добрый!
9 см.
С Уважением, G.C.
G C 27-02-2012 19:54

Добрый день!
"9 Легион" Бивень мамонта,скримшоу,перламутр,серебро,золото.

click for enlarge 1920 X 2868 636,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2869 641,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 312,2 Kb picture
С Уважением, G.C.

Filatov_ei 28-02-2012 12:14

Ты смотри как флиппер John W Smith преобразился из заурядного тактика в призведение искуства. Отличная работа все понравилось и сюжет и исполнение.
dydy vova 28-02-2012 08:22

Супер, как всегда на высоте, поздравляю
G C 29-02-2012 12:30

Всем большое спасибо за отзывы!

С Уважением,G.C.

G C 19-03-2012 11:28

Добрый день!
Цуба. Шибуичи,серебро,золото,перламутр
Не смотря на то ,что перламутр на цубах не применяли,нами было принято решение установить перламутр на цубе,так-как она изготавливалась в подарочном варианте.
С Уважением, G.C.

click for enlarge 1920 X 2868 903,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 194,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 244,8 Kb picture
G C 01-04-2012 15:20

День добрый!
Нож "Вестерн". Бивень мамонта.скримшоу,серебро,кокоболо
click for enlarge 1920 X 2868 828,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 352,4 Kb picture
С Уважением, G.C.
Rambo 1 01-04-2012 15:31

Вот это сильный вариант! Дикий Дикий Запад!
peyote 01-04-2012 16:11

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
Нож "Вестерн"

ЗдОрово!!!

Filatov_ei 01-04-2012 20:36

Класс! Высший класс!
Егерь-террорист 01-04-2012 23:06

Я так понимаю, револьвер выполняет роль клипсы? Очень здорово, как и вся работа в целом.
*ждёт своей очереди*
dobruka 10-04-2012 10:46

всЁ здесь (в этой ветке) - высший класс!

но цуба с... ПУДЕЛЕМ!!! это что-то! )))

еще интересна трость... со скрытым клинком ли она?

G C 10-04-2012 11:14

День добрый!
Закончили серию. На фото 2/3.
Титановые плашки 3 мм,дамаск,орех,IKBS
C Уважением, G.C.

click for enlarge 1920 X 1285 300,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 318,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 273,5 Kb picture
May Day 10-04-2012 15:00

Больстеры потрясающе красивые!!!
CORSO1 10-04-2012 23:30

Тимаскус видимо, очень красивый материал.
G C 20-04-2012 01:35

Добрый день!
Нож "Бык". Дамасская сталь,серебро,золото,нефрит,рубины, IKBS.
click for enlarge 1920 X 1285 491,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 554,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 463,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 462,1 Kb picture
С Уважением, G.C.
peyote 20-04-2012 16:03

Темляк ака шнурок всю картину портит ((( Добрый день!
babay78 20-04-2012 16:18

Пуш Даггер прямо в стиле Corum skull watch. Класс!
G C 23-04-2012 10:17

Добрый день!
ХМ-18 Анодирование,IKBS
click for enlarge 1920 X 2857 195,5 Kb picture
С Уважением,G.C.
rodzin 23-04-2012 11:29

КласС! Ждем ещё один кастом чтоб отдать ещё парочку на модернизацию. Хотел спросить у Вас, а XM-24 по идее будет лучше флиповать с IKBS или да же не стоит делать, и у Вас можно заказать изготовление полностью титановой накладки на XM-24 что бы долго не ждать от Hindererа.
G C 23-04-2012 20:58

quote:
Originally posted by rodzin:

Хотел спросить у Вас, а XM-24 по идее будет лучше флиповать с IKBS или да же не стоит делать


Добрый день!
Hinderer вообще нож не флипующий в сильном смысле этого слова. На многих клинках я встречал раззенковку под шарик вместо отверстия с вертикальными стенками и вот здесь засада! IKBS в большей степени дает плавность и легкость ходу клинка. ИМХО конечно.)
С Уважением, G.C.
G C 23-04-2012 21:01

Нож "Змея"
Накладки из кости мамонта,скримшоу,золото,серебро,перламутр,кокоболо.

click for enlarge 1920 X 2992 257,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2942 213,7 Kb picture
С Уважением, G.C.

babay78 24-04-2012 07:18

Тяжелая артиллерия пошла?) Мику не показывайте, а то безсонницей занедужит)
dobruka 09-05-2012 13:16

кстати... а на Себензе "классической" гравировать что-нибудь "в японском стиле" - возьметесь? в общем - сориентируйте в личку.
Filatov_ei 16-05-2012 14:10

Как все сложно Вот ведь и поздравить надо а с чем не видно
Filatov_ei 16-05-2012 14:58

значит затра с утра загляну в тему
Filatov_ei 16-05-2012 15:42

Дык у кого еще половина дня "сегодня" впереди а у кого до завтра осталось 20 минут
Filatov_ei 17-05-2012 12:45

Ну вот и утро а фотографий нет ....
PavelXXX 30-05-2012 10:54

quote:
Originally posted by G C:
Нож ....

- Один другого лучше! Отправил Вам P.M. ))

Просто Серый 31-05-2012 18:16

"Бык"- хорош, если бы рукоять под шкуру стилизовать - неотразимо ваще бы.)
Мимохожий 01-06-2012 14:28

28 мая на мэйл-адрес сайта Golden Custom отправил вопрос по поводу цен на некоторые ножи из их каталога, то есть цены как я понимаю известны, только на сайте не выставлены. До сих пор молчание в ответ...
dobruka 01-06-2012 14:52

ну... ОДНАЖДЫ - пришлют!
Мимохожий 01-06-2012 15:00

quote:
Originally posted by dobruka:
ну... ОДНАЖДЫ - пришлют!

Но легче от этого не станет. Когда цены увижу . Я правильно понимаю ситуацию?
dobruka 01-06-2012 16:24

quote:
Но легче от этого не станет.

кто знает...

мне - не стало. но... может быть - у них "индивидуальный пдход к клиенту"...

Мимохожий 01-06-2012 17:07

Понимаю. Я предполагаю, что такие изумительно красивые вещи не могут стоить как ширпотреб и китч. Ведь правда чувствуется искусство в изделиях. Но я ни в чем предосудительном замешан не был. Так что вряд ли у них есть причины меня выделить и предложить мне скидку. А жаль.
PavelXXX 07-06-2012 14:20

Никто случаем не знает, у ГК всё в порядке!? За последние 12 дней написал четыре письма с заказом - Игорю Михайловичу на почту и в личку, и два по адресам, указанным на сайте. Реакции пока нет.
Если у кого есть тел.... скиньте в личку, если не сложно...
Хочется понять, возможен - ли заказ....
миха гаи 07-06-2012 18:06

Игорь Михалыч на связи, сказать , что он окуел от таких новостей не сказать вообще ни чего, думаю вопросы снимутся в ближайшие пару дней...
G C 07-06-2012 18:30

quote:
Originally posted by PavelXXX:

Никто случаем не знает, у ГК всё в порядке!? За последние 12 дней написал четыре письма с заказом - Игорю Михайловичу на почту и в личку, и два по адресам, указанным на сайте. Реакция нулевая.
Или у кого есть тел.... скиньте в личку, если не сложно...
Хочется понять, возможен - ли заказ, или искать другого исполнителя....


День добрый!
У нас всё хорошо! ))))А как у Вас? ))))
Павел,я Вам ответил,но к сожалению письмо отправлено было не по вашему адресу. Загляните на почту.
Большая просьба ко всем,письма писать на почтовый ящик: 157@133619.com
С Уважением, G.C.
миха гаи 07-06-2012 20:05

Вот пилять переусердствовал, удалил не то что надо...(((

PavelXXX 07-06-2012 20:13

quote:
Originally posted by G C:
...Павел,я Вам ответил,но к сожалению письмо отправлено было не по вашему адресу. Загляните на почту.
Большая просьба ко всем,письма писать на почтовый ящик: 157@133619.com
С Уважением, G.C.

- Понял!!!! Спасибо за ответ!
- Созвонился - всё Отлично!
- Приношу свои глубочайшие извинения за ненужный "кипеш" в теме......
p.s. Миш, тебе отдельное спасибо за поддержку!

Filatov_ei 16-06-2012 16:05

Еще бы фото ножа в полный рост перпендикулярно Так понимаю переодели фикс Бред Дункана?
G C 28-06-2012 16:41

Добрый день!
"Скорпена" Титан,бивень мамонта,скримшоу,мокуме,перламутр,серебро



С Уважением, G.C.
Sidav 28-06-2012 21:06

Ну не знаю, на мой взгляд клин не идет к такой рукояти или наоборот.
PavelXXX 28-06-2012 21:48

quote:
Originally posted by G C:
Добрый день!
"Скорпена" Титан,бивень мамонта,скримшоу,мокуме,перламутр,серебро

С Уважением, G.C.


- Классно! И добротная "японистость" проявилась, которой часто не хватает рядовым Рокстедам....

Filatov_ei 28-06-2012 21:55

По мне так очень даже приличная работа. Рукоять и клинок сочетаются гармонично и красиво. Интерсено было бы взглянуть на сторону с клипсой. Как клипса обыграна
РСУ 29-06-2012 09:51

Великолепно!
KILL BEAR 30-06-2012 12:31

Очень интересно, рисунок дамаска клина гармонирует с рисунком мокуме. GC мастера в таких мелочах. Браво!
G C 30-06-2012 16:03

День добрый!
Спасибо всем за отзывы. Я ухожу в отпуск,на письма всем отвечу через неделю.
С Уважением, G.C.
G C 16-07-2012 15:40

День добрый!
Нож "Байки из склепа"
Серебро,перламутр,бивень мамонта,скримшоу.


click for enlarge 1920 X 1285 317.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 629.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2868 145.4 Kb picture
С Уважением, G.C.

G C 16-07-2012 16:58

Нож "Чужой и Хищник"
Серебро,перламутр,черное дерево.
click for enlarge 1920 X 2560 806.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 863.7 Kb picture
С Уважением, G.C.
May Day 17-07-2012 08:32

quote:
Originally posted by G C:

Нож "Чужой и Хищник"


ну когда же будут фоты?
РСУ 17-07-2012 10:09

quote:
Originally posted by May Day:

ну когда же


цензура не пропускает
РСУ 17-07-2012 14:15

ОФИГИТЕЛЬНО!
Filatov_ei 17-07-2012 15:42

quote:
Originally posted by РСУ:
ОФИГИТЕЛЬНО!

К этому добавить нечего
BaltKnife 21-07-2012 01:49

quote:
Нож "Чужой и Хищник"


АААААААААААААААААААеееееееееааааууууук. нет слов. Какие деньги, машина, квартира? Душу отдам.

Rambo 1 21-07-2012 04:37

Нож "Чужой и Хищник" - очень понравился!
G C 23-07-2012 17:05

День добрый!
Нож подарочный "японские мотивы".
Красное дерево,баффало,серебро,перламутр,D2


С Уважением, G.C.
G C 31-07-2012 14:27

День добрый!
Нож "Дукати" Серебро,бивень мамонта,баффало.


С Уважением,G.C.
Filatov_ei 01-08-2012 12:44

Сам медальон с Дукати сделан отменно. Для меня попахивает 40-50 годами. и вот в контексте этих ощущений мое имхо что не вяжется композиция с карбоном.
BaltKnife 01-08-2012 02:55

А мне кажется самое то. Сделано по мотивам Deavil
click for enlarge 594 X 334 169.6 Kb picture

Ducati Deavil Carbon, даже такой есть.

Filatov_ei 01-08-2012 04:09

Главное чтоб хозяину нравилось
Черновран 01-08-2012 16:30

Уж лучше б скримшоу по кости, откровенно говоря. Дукати Дьявел потрясающий мотоцикл в плане дизайна, а в таком отлитом исполнении вся чёткость его линий теряется, я даже модель поначалу узнать не мог. Сочетание баффало с карбоном тоже под вопросом, не вяжется на мой взгляд.
G C 01-08-2012 22:01

Добрый вечер!
Поясню: Заказчик очень просил оставить карбон. Задачи сохранить точную копию модели мотоцикла ни кто и не ставил, главное стилизация!Смотртите ширше на изделие-НА НЕМ ЕЗДИТЬ Н Е З Я, он не заводится! И наконец можно сказать, что материалы самого мотоцикла также не совсем сочетаются друг с другом: старомодный "макинтош" которому 200 лет и современный карбон.
ИМХО конечно!
С Уважением,G.C.
Черновран 01-08-2012 22:15

G C

Понятно, мнение заказчика - важно, но Вашему коллективу нравится эта работа? В частности исполнение модельки мотоцикла?

Filatov_ei 01-08-2012 23:38

Ну к стати вопрос интересный но не простой - свобода художника при исполнении заказа.
G C 02-08-2012 12:40

quote:
Originally posted by Черновран:

но Вашему коллективу нравится эта работа? В частности исполнение модельки мотоцикла?


Лично мне вообще мотоциклы не нравятся,я люблю автомобили,в частности допотопную "ВОЛГУ".
С Уважением, G.C.
KARAMZIN 04-08-2012 20:45

quote:
Понятно, мнение заказчика - важно, но Вашему коллективу нравится эта работа? В частности исполнение модельки мотоцикла?

Нам?...очень нравится! И прежде всего потому, что это не примитивная "моделька", а художественное воплощение, вообщем то, легендарного мотоцикла))

Максим Олегович 01-09-2012 20:39

quote:
Ну к стати вопрос интересный но не простой - свобода художника при исполнении заказа.


Вопрос не непростой, вопрос драматический. Можно идти на поводу у бабок заказчика, ибо "художник - тоже человек и кушать хочет" и т. д. А можно.. Это всегда личный выбор самого художника.

Да! а ножик мне понравился))

KARAMZIN 01-09-2012 23:34

Большое Спасибо!!!

------
С уважением, Игорь!

G C 12-09-2012 10:47

Добрый день!
Нож "Чингисхан"
Серебро,черное дерево,сатинирование клинка.


С Уважением, G.C.

Filatov_ei 12-09-2012 10:57

а он мне нравится !
SiDiS 12-09-2012 18:34

Етижи!
РСУ 12-09-2012 18:43

СУПЕР!!!
А часы прилагаются?
Sidav 12-09-2012 20:40

Здорово, нож не узнать .
Rambo 1 12-09-2012 21:23

Классный апргрейд!
РСУ 12-09-2012 22:41

Тоже такой хочу (тетра есть )
Filatov_ei 13-09-2012 13:02

quote:
Originally posted by РСУ:
СУПЕР!!!
А часы прилагаются?

А что за часы?
РСУ 13-09-2012 13:37

улис нарден чингисхан, погугли)
Filatov_ei 13-09-2012 13:52

Погуглю. Не моя марка по этому не в курсе.
peyote 13-09-2012 15:32

quote:
Originally posted by РСУ:
улис нарден чингисхан, погугли)


quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Погуглю. Не моя марка по этому не в курсе.



господин землемер 13-09-2012 18:25

Спасибо за отзывы, приятно мнение знатоков. Мне тоже нравится. Первоначально моя идея была чуть другая, но изрядно помотав нервы мастерам и себе, пришли к этому решению. Основной девиз "вещь, достойная захоронения с заказчиком ;-)"
миха гаи 14-09-2012 12:04

Красиво...
Filatov_ei 14-09-2012 12:38

quote:
Originally posted by господин землемер:
Спасибо за отзывы, приятно мнение знатоков. Мне тоже нравится. Первоначально моя идея была чуть другая, но изрядно помотав нервы мастерам и себе, пришли к этому решению. Основной девиз "вещь, достойная захоронения с заказчиком ;-)"

Поздравляю! Проект учень удачный! И советую о захоронении пока не думать а лучше подумать о приобретении одноименных часов
KARAMZIN 14-09-2012 14:53

quote:
лучше подумать о приобретении одноименных часов

О них и думать не надо, они есть

Filatov_ei 14-09-2012 15:06

о! наверное с этого стоило начать повествование
РСУ 14-09-2012 16:17

с чего? эт те не у Боги ножик купить
хотя триста К и Фила наверное подвинут)
господин землемер 14-09-2012 17:04

quote:
с чего? эт те не у Боги ножик купить
хотя триста К и Фила наверное подвинут)

Бинго! Нет, часов нет - вообще нет никаких(в принципе-лучший способ оскорбить китайца-подарить часы ;-). И часы с жакемарами не мое совсем. Не люблю нарочитой архаики.

миха гаи 14-09-2012 17:33

quote:
Originally posted by РСУ:
с чего? эт те не у Боги ножик купить
хотя триста К и Фила наверное подвинут)

Пацтулом...

Filatov_ei 14-09-2012 23:50

quote:
Originally posted by РСУ:
с чего? эт те не у Боги ножик купить
хотя триста К и Фила наверное подвинут)

на что подвинут?
Егерь-террорист 17-09-2012 12:59

Хорошая тетра)
argus762 22-10-2012 14:17

Мастер, покажите свежую работу !
PavelXXX 22-10-2012 14:35

quote:
Originally posted by argus762:
Мастер, покажите свежую работу !

- Во - во, как там товарищ Хинд поживает, не соскучился по дому?!

G C 27-10-2012 18:25

quote:
Originally posted by PavelXXX:

- Во - во, как там товарищ Хинд поживает, не соскучился по дому?!


Товарищ Хинд скорее жив,чем мертв! Скучает конечно,и мед персоналу надоел...,а что делать? После серьезного операционного вмешательства по замене нижней челюсти, проходит курс реабилитации Протез отполируем,костюмчик поправим,и....домой!
С Уважением,G.C.
PavelXXX 27-10-2012 20:07

quote:
Originally posted by G C:
...Товарищ Хинд скорее жив,чем мертв!

- Приятно слышать Привет ему и удач Вам

G C 15-11-2012 17:31

День добрый!
"Крестоносцы" Титан,бивень мамонта,серебро.





С Уважением, G C
peyote 15-11-2012 18:16

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
"Крестоносцы" Титан,бивень мамонта,серебро.

Удивительная работа!

johns555 15-11-2012 18:36

quote:
Originally posted by G C:
День добрый!
"Крестоносцы" Титан,бивень мамонта,серебро.





С Уважением, G C

Красиво получилось

Rambo 1 15-11-2012 19:30

Мощно, очень мощно!
Filatov_ei 16-11-2012 01:15

Очень впечатллило! Сложнейшая работа но выполнена отмено! И композиция в целом и в делатлях понравилась. Поздравляю как авторов так и хозяина!
Под это дело не гех не только Керш пустить но и нож самого Ониона
F@rid 16-11-2012 08:55

впечатляющая работа!
RailMan2000 16-11-2012 09:42

Круть нереальная!
А клипса в виде - меча простописец!

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Romas 16-11-2012 10:56

Кальмар дизайн Ониона и Крестоносцы... хм... рискованно, при том что Specbump - обожаю, хотя может выстрелить, как стимпанк в своё время.
gucci4ever 28-11-2012 18:49

quote:
Originally posted by G C:

клин ZDP 189

От Хиндера только фрейм... Это не кастомизация, это коллаборэйшн...

Rambo 1 15-12-2012 10:53

Лучший Хиндрер который я видел
PavelXXX 20-12-2012 07:33

quote:
Originally posted by gucci4ever:
Паша, кто термичил и какая твердость вышла?

- Привет!
- Термичка японская; по твёрдости не скажу, надо у Игоря спросить....

G C 23-12-2012 16:32

quote:
Originally posted by PavelXXX:

- Привет!
- Термичка японская; по твёрдости не скажу, надо у Игоря спросить....


День добрый!
Павел,у тебя маленькая бумажка есть,где указана твердость в HRC,она пришла вместе с заготовкой.Обрабатывать заготовку было невозможно,пришлось делать отпуск,а потом заново калить.Твердость осталась на том же уровне.
С Уважением,G C

asi 23-12-2012 17:05

хмммм, твердость твердостью, а структура могла и поменяться...
Егерь-террорист 24-12-2012 07:44

Наверно выскажу крамолу, но форма клина на хиндерере с прошлой страницы совсем не понравилась. Какая-то наигранным что ли...
С уважением.
asi 28-12-2012 15:18

Добрый день,

а потом еще и в азот жидкий запихивали?

а отпуск делали?

я не придраться ради, поймите правильно, вобще интересно было бы сравнить одну и другую структуры.

miXey 24-01-2013 11:33

Моему другу Игорю и всем мастерам из Golden Custom огромное спасибо и низкий поклон за их творчество!!!

------
С уважением,
Михаил

РСУ 24-01-2013 19:16

Ну вы, блин, даёте!
Супер! Завораживает!
G C 18-10-2013 13:31

День добрый!
На Японские мотивы. Серебро,перламутр,черное дерево.


BRUCE SLATER. Серебро,полисандр.



С Уважением,Гичкин И.М.
Rambo 1 18-10-2013 18:55

Японские мотивы на миллион!
G C 21-10-2013 21:35

День добрый!
Керамбит.
Основа- титан 2мм.
Накладки:серебро,белый перламутр,черное дерево
Бек-спейсер: титан,серебрянная накладка,вставки черного перламутра.
Ножны: кожа акулы,вставка скат.






С Уважением, Гичкин И.М.

Rambo 1 21-10-2013 23:11

Очень изящный нож
rubus 05-11-2013 21:39

Вот ведь люди делают, руки не из ж... Все работы улёт.
Знаете я одного не пойму, Вы можете сделать любой вариант, как клиент попросит и т.д Качество, которое на Ганзе так до сих пор и не видел. Так какого все гоняются за мрачными ножами за большие деньги, когда счастье рядом?
Хочешь зеркало - держи, Бренд курит
Финиш изделия - все курят
Фантазия - опять все курят
Материалы - и тут все прикурили

Ничего не понимаю в сегодняшнем мире, но нож у Вас я точно закажу!!!
Фиксед хочется, шоб часами глазеть и сидеть как зомби счастливый

CHegyp04ka 06-11-2013 13:20

Я конечно зеркало от голден кастом в живую не видел, но терзают меня смутные сомнения что в сравнении с Брендом всё ровно наоборот.
rubus 06-11-2013 14:35

quote:
Originally posted by CHegyp04ka:

с Брендом всё ровно наоборот.


Да нет в нём ничего космического, зеркало как зеркало. Понтов больше)
Sidav 07-11-2013 09:28

quote:
Да нет в нём ничего космического, зеркало как зеркало. Понтов больше)

Космического в любом зеркале нет, но вот гринд, где есть все - и сложность, и зеркало, и сатин (тут уж курят все )... Рубен, тут уж извини , но я с тобой не согласен .
пчакчик 07-11-2013 20:15

quote:
Originally posted by Sidav:

но вот гринд, где есть все - и сложность, и зеркало, и сатин


Да, сложно не согласиться
rubus 15-11-2013 11:17

quote:
Originally posted by Sidav:

но я с тобой не согласен

Ну то, что ты отпишешься я знал на 100% Ты фан)))) и я в тебе это уважаю!
Давай вместе попросим полирнуть кусок 154 или s30 и сравним ?
Без приколов,правда интересно.
Ну и геометрию куска в Т.З обозначим.

"Золото ВС Дед"

Sidav 15-11-2013 11:45

quote:
Давай вместе попросим полирнуть кусок 154 или s30 и сравним ?

Давай. Только кого ?
quote:
Ну то, что ты отпишешься я знал на 100%

А я знал, что ты начнешь разные марки стали в полировке сравнивать . Да сложность обработки у разных сталей разная, без сомнения. Но технологии на месте тоже не стоят и, честно говоря, мне все равно какая там сталь на клине будет. Лет через десять, к слову, S90V или какую другую начнут обрабатывать также как и 154см десять лет назад и мне это неинтересно. А вот сделать клин с переменной вогнутостью по всей длине этого клина да плюс еще грани выдержать между несколькими поверхностями, тут и химия не поможет.
rubus 15-11-2013 12:47

Тут да, не поспоришь. Работы много по клинку.
quote:
Originally posted by Sidav:

Давай. Только кого ?


Голден кастомс. Деда то у тебя больше чем у самого Мастера)
rubus 15-11-2013 12:48

quote:
Originally posted by rubus:
Тут да, не поспоришь. Работы много по клинку.
Голден кастом. Деда то у тебя больше чем у самого Мастера)

Sidav 15-11-2013 13:16

quote:
Деда то у тебя больше чем у самого Мастера)

Да ну, нет у меня Деда кроме одного Сокома, всё нагло врут . Мне кажется у Игоря должны быть работы Деда.
vanuuatuu 15-11-2013 22:48

ху из дед?
Sidav 15-11-2013 23:51

quote:
ху из дед?

Бренд
vanuuatuu 16-11-2013 09:36

Пасиб

-Who's chopper is this?
-Zed's.
-Who's Zed?
-Zed's dead, baby, Zed's dead.

rubus 19-11-2013 11:32

Zed forever!))))
Gonza 28-11-2013 18:52


-Whose motorcycle is this?
-It's the chopper, baby.

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

...
-Who's chopper is this?
-Zed's.
-Who's Zed?
-Zed's dead, baby, Zed's dead.

vanuuatuu 29-11-2013 18:26

quote:
Originally posted by Gonza:

-Whose motorcycle is this?
-It's the chopper, baby.


фильм уже классика
PavelXXX 09-12-2013 12:45

USN сегодня позабавил )

Разместил у Рика такой пост:

"...Hi to All,

I would like to present you a special knife Hinderer/ Steel Flame/ Golden Custom. The knife blade and the decoration of the front titanium scales were designed by Pavel Khanmurzin that is by myself.
Hinderer XM knife with the blade Bowie was my old dream. I wrote a message related to this knife to Rick after registering on his web site, but never received his answer (probably, he was too busy for the moment). Therefore, I decided to go by my own. First, I bought the following knife http://www.monkeyedge.com/Hind...n-p/rhk0225.htm and silver pieces from Steel Flame http://www.rickhindererknives....teel-flame.html on the Rick's web site. Then, I wrote a message to Golden Custom http://www.goldencustom.com/en/catalog/knives/ and requested the possibility for redesigning the knife according to my own sketch. After a fruitful discussion, we decided not to regrind the original knife blade (although it was possible), but to fabricate an exact copy of the blade from a higher quality steel (ZDP 189) and then to form a proper shape of the blade Bowie.
As a result, after 2-years efforts and expectations, the knife is ready!!! Here is a list of changes with respect to the original model:
- Fabrication of front titanium scales and their finishing by Bead blast.
- Thermal processing of both knife pads for Bronze-like looking
- The fabrication of Logo 'R.Hinderer' from silver.
- The deposition of Logos, including 'Golden Custom' one, on the front titanium scales
- The employment of licensed system for mechanical knife opening 'Ikoma Korth Bearing System'.
Here are some photos:





The final result overdid all my expectations!!! I would like to thank Rick, Derrick Obatake and Igor Gichkin/Golden Custom...."

Пара восторженных отзывов, и Rob Orlando сносит пост с предупреждением, что в данном разделе публикуются только "официальные" ножи Рика , пост и трёх минут не провисел.... )) Как говорится - "хозяин - барин", нет обид.. НО???? В какой раздел теперь "закинуть" !? Хочется сделать это из принципа

Cross_X 09-12-2013 06:21

Попробуйте в Pimp My Knife - наиболее подходящий.

Но не удивлюсь если golden custom пришлют cease & desist

PavelXXX 09-12-2013 11:55

quote:
Originally posted by Cross_X:
Попробуйте в Pimp My Knife - наиболее подходящий.

Но не удивлюсь если golden custom пришлют cease & desist


- Да, Вы правы! Спасибо, упустил из виду этот раздел! Дабы не прислали "cease & desist" ссылу на GC не буду давать, кому надо, найдут сами...

PavelXXX 09-12-2013 13:32

Чуть зеркала..


...
...
...

...
...
...

G C 22-12-2013 23:42

Добрый день!
Нож изготовлен по мотивам ножа "Палач" Мэта Кучиары.
Задача была попасть в "руку" мастера: повторить финиш рукояти,общие черты ножа,но при этом нож должен быть "свой".
Нержавеющий дамаск,IKBS,титан,анодирование.

С Уважением, G C
click for enlarge 1200 X 1793 592.3 Kb picture
click for enlarge 1793 X 1200 525.6 Kb picture
click for enlarge 1793 X 1200 598.9 Kb picture
click for enlarge 1682 X 1126 390.4 Kb picture

Stasbiker 18-05-2014 01:17

Палач это просто откровение какое то... Минут 20 оторваться не мог... Что же вы с нами творите
пчакчик 03-06-2014 08:17

Что то давно никто работы от GC не светит, нету штоли?
Gorcy 05-06-2014 20:29

quote:
Originally posted by G C:
Добрый день!
Цуба. Шибуичи,серебро,золото,перламутр
Не смотря на то ,что перламутр на цубах не применяли,нами было принято решение установить перламутр на цубе,так-как она изготавливалась в подарочном варианте.
С Уважением, G.C.

[/URL]

forum.guns.ru

G.C., можно уточнить какая модель Strider была подвергнута кастому?
Заранее спасибо!!

Метал 08-06-2014 11:49

.
Lex26611 18-10-2014 23:07

Добрый день! хотел заказать два ножа по моим эскизам, эл почты не нашел, сайт с аналогичным названием работает не корректно, по тому пишу здесь. если предложение интересно мои координаты в профаиле.
kjadai 11-03-2015 04:42

темка-то - все?
Glal 21-04-2015 10:24

Прикроем пока. Если что-то изменится откроем.

Авторские и кастомные ножи

" GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ !