Авторские и кастомные ножи

Сделаем раздел вместе!

РСУ 04-04-2016 09:20

Давайте обсуждать и улучшать.

У меня есть пока только три предложения:
1) Развивателям тем, при очевидной необходимости, открывать новые, старые закрывать, прописывать в новых.
2) Разрешить мастерам анонсировать в шапках проекты, без оглашения цен. Соответственно разрешить модерировать шапки отсутствующих ТС, с целью анонса, ну и прочих ИНФОРМАЦИОННЫХ целей.
3) Фильтр мастеров... Ну, бог с ним, пишите, если тема закрыта, открываю, пофлудили, порешили, закрыли? Ну бред! Если мастер неинтересный, она и так мёртвая в подвале... Новенький впёрся с слитыми больстерами по пятак за мешок? Делов то, жмём треугольник, давай до свидания, оттачивай напильник, так?

Флуд флудить в курилке.
Ну или здесь
Предлагать новых модеров отращивать, старых хоронить в соответствующем разделе, кстати. Причём желательно от своего лица Я, Вася Пупкин, сто лет читал, двести думал, щас я вам тут всё починю, вот так и так. Ну чем не предложение?
Прочие темы закрываю.

2777Fortuna 04-04-2016 09:30

quote:
Изначально написано РСУ:
Давайте обсуждать и улучшать.

Роман, эту тему лучше закрепить как важную

РСУ 04-04-2016 09:34

Дык ужо, анонс на месяц
Кромсатыч_Саша 04-04-2016 09:54

Я чёто запутался... Это уже перемога,или ещё нет... Синий десант не удался и "гэть усих" не будет?

ИМХУЯ, правила достаточно хороши,как они есть.

2777Fortuna 04-04-2016 10:01

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Я чёто запутался... Это уже перемога,или ещё нет... Синий десант не удался и "гэть усих" не будет?

xe1149 04-04-2016 10:48

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Синий десант не удался

gucci4ever 04-04-2016 12:44

Согласен, может стать именем нарицательным. По синьке посты писать с архипрожектами, потом соскакивать, это не дело. Труд интеллектуальный на общественных началах большинству чужд. Критиканство зато процветает. Для этого мозги не нужны. Как писать топик? Представь, что ты пришёл на встречу и представился, хотя бы. Каждый человек это делал. Тот кто мычал и получил по щам, или остался должен, он и в своей шапке так же промычал) Тем не менее...

По существу:
Неподготовленному (особенно ПТУшнику) человеку сложно и лениво сформулировать интересный заглавный пост. Поэтому ему надо помочь. Для этого составить Бриф для заполнения, в котором, помимо стандартных пунктов, предусмотреть и творческую (для каждого автора индивидуальную) часть.

Модеру не надо бояться "травить" кого-либо, надо исходить из понимания, что темы создаются в данном разделе с определённой целью (то есть не надо задавать тупой вопрос, имхо, с какой, буквально означает, что не бесцельно), поэтому авторов и сочувствующих очень легко стимулировать заниматься оформлением и наполнением своей темы. Если тема наполнена, и интерес угасает, тема затухает (или наоборот). Процесс естественный.

Меня подмывает конечно, самому взять лопату и навоз раскидать, честно скажу, но Брнифатич... у меня имидж тут такой, будут всегда "виталики" находиться - мерзкие завистливые ублюдки, ну то есть Володю я понимаю. С другой стороны его разменивать... Смысла нет. Посмотрел, проголосовало всего 40 человек, это очень мало... Раздел не такой посещаемый как предполагалось, поэтому хуже сделать просто невозможно. Рома, не вижу сложностей и тем более необходимости собирать кворум.
Ну и Миху прошу вернуть.

Кромсатыч_Саша 04-04-2016 13:23

Ну право... Я понимаю что история циклична,но... Вам не кажется что революционеры немного частят и все броневички уже испотпаны,некоторые,не по одному разу.

Да и вообще, много разного,странного.
За Михаила вообще разговор отдельный, то травля была, теперь вот наоборот.
А если уж кто то действительно хочет пример провального управления и заболачивания успешного и посещаемого раздела, то тут нужно вспомнить о КК5, но никак не кастомный.

Впрочем, это только моё мнение.

gucci4ever 04-04-2016 13:30

Ну это общие слова... Мы тут не революционеров обсуждаем.
KK5 - мне там не интересно. Там за ножи не говорят.

Конкретно, Саша, Вам вопрос, как можно ничего не менять в этой ветке? Сейчас сходу парочку даже пришпилю

gucci4ever 04-04-2016 13:31

forummessage/276/17
gucci4ever 04-04-2016 13:33

forummessage/276/12
gucci4ever 04-04-2016 13:35

А на счёт Михаила, я с ним общаюсь, он для меня как участника понятен, а Рома может на месяц пропасть, как в теме о Страйдере, причём я выполнил его просьбу, а он положил болт. Мне не приятно.

Дед ему написал комментарий, а он проигнорировал несколько раз. Другой написал, тот его просто стер. Какого хера нет моего размера? С какого хера, спрашивается? У нас не 37мой)))

РСУ 04-04-2016 13:54

Толь, какой удивительный сленг
Тебе, когда не приятно, так неприятно, что трудно позвонить?
Filatov_ei 04-04-2016 13:55

Я против возвращения Михи Гаи. Был он модератором в разделе. С его подачи раздел захирел и до сих пор не отойдет. Миха как модератор себя полностью дискредитировал. Глупо повторять ошибки за ново.
Меня вполне устраивает текущий состав модераторов.

Рома правильно тему сделал. Если есть предложения по улучшению раздела которые надо обсудить то давайте тут это делать.

gucci4ever 04-04-2016 13:55

То есть ещё раз, для юмористов и тех кто именно в броневичках, если я, подчеркну, сейчас явно не на Ганзе, узнаю про Медфорд, и куплю его, и мне понравится этот нож, почему я должен идти его обсуждать в отстойную ветку, которая безобразно оформлена, но уже застолблена. Это нелогично. А в каждой ветке выступать за паровоза слишком затратно по времени.
vital80 04-04-2016 14:06

quote:
Изначально написано gucci4ever:
То есть ещё раз, для юмористов и тех кто именно в броневичках, если я, подчеркну, сейчас явно не на Ганзе, узнаю про Медфорд, и куплю его, и мне понравится этот нож, почему я должен идти его обсуждать в отстойную ветку, которая безобразно оформлена, но уже застолблена. Это нелогично. А в каждой ветке выступать за паровоза слишком затратно по времени.

Вас никто не заставляет.Любуйтесь на том форуме где его купили.

vital80 04-04-2016 14:10

[QUOTE]Изначально написано Filatov_ei:
Меня вполне устраивает текущий состав модераторов.

Поддерживаю.

gucci4ever 04-04-2016 14:18

Рома и Эрнест, а поддержка даунов вам так же важна? Меня чел троллит активно. Почему бы его не забанить, Ром?
vital80 04-04-2016 14:22

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Рома и Эрнест, а поддержка даунов вам так же важна? Меня чел троллит активно. Почему бы его не забанить, Ром?

За что?За высказанное мнение в разделе?Что я нарушил?Вы старательно поливаете меня грязью и оскорблениями,а я Вам вежливо отвечаю.Вы меня уже в расход решили пустить и как только не назвали.Даже в этом посте Вы меня назвали дауном.Уважаемые модераторы это как нормально?
Жму треугольнник.

ded-65 04-04-2016 14:26

quote:
Тебе, когда не приятно, так неприятно, что трудно позвонить?

Рома,помнится ты мне сам набрал,когда потер мои посты в теме СГШ и спустя
10 мин после своего звонка,продолжил их тереть дальше.
Паскудно.Тошнит.
РСУ 04-04-2016 14:30

О, индея. Формируем список тем, реально неверно оформленных. Приводим пример верно оформленных, ТС или приводят их в соответсвие или мучаемся сами
ded-65 04-04-2016 14:33

quote:
О, индея.

Без обид,ты шут или модератор?

Шут, модератор.
Толе бан три дня за оскорбления.
Твои сообщения и Мишины тёр и модерил в теме СГШ, как флуд и провокации.
При этом мнении остаюсь.

Прошу прощения ответил в посту - рулю.

vital80 04-04-2016 14:34

quote:
Изначально написано РСУ:
О, индея. Формируем список тем, реально неверно оформленных. Приводим пример верно оформленных, ТС или приводят их в соответсвие или мучаемся сами

Мне сразу вспомнилась почему то вот эта тема:Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom
Она ведь нарушает правило раздела пункт 1.1. или я не прав?
Тема ведь дубль.А то ведь человек лезет в модераторы правил раздела не зная или умышленно их нарушая.

Модератор:
Нет, это не так. Вы невнимательны, эта тема создана, как развитие предыдущей. И, в настоящий момент, украшение раздела!

ded-65 04-04-2016 14:45

quote:
Шут, модератор.

Тогда просто попробуй шутя решить проблемные моменты в разделе,они всем давно известны,зачем устраивать балаган и толковище клоунов.
ded-65 04-04-2016 14:48

quote:
А то ведь человек лезет в модераторы правил раздела не зная или умышленно их нарушая.

Зёма,рамц попутал..Не..?
vital80 04-04-2016 14:53

quote:
Изначально написано ded-65:

Зёма,рамц попутал..Не..?

Это всего лишь предположение.Роман их развеял.

РСУ 04-04-2016 14:53

quote:
Изначально написано ded-65:

Тогда просто попробуй шутя решить проблемные моменты в разделе,они всем давно известны,зачем устраивать балаган и толковище клоунов.

В процессе.

ded-65 04-04-2016 14:58

Уважаемый,vital80,не в коем случае не хочу Вас обидеть,даже стесняюсь спросить,но вынужден это сделать...Много ли у Вас кастомов?
ded-65 04-04-2016 14:59

quote:
В процессе.

Порожняк ты гонишь,Рома...
vital80 04-04-2016 15:02

quote:
Изначально написано ded-65:
Уважаемый,vital80,не в коем случае не хочу Вас обидеть,даже стесняюсь спросить,но вынужден это сделать...Много ли у Вас кастомов?

Уважаемый,Михаил,честно признаюсь,что всего то 4 штуки.Что смог.

ded-65 04-04-2016 15:13

quote:
Что смог.

Повторюсь,без обид,но к чему сеять интриги и возбуждать неокрепший мозг местных модераторов?У него и так работы здесь немерено.
Сейчас модер забанил Гуччи,через 15 мин забанит меня,потом Эрнеста(конечно,
вряд ли)и что?Кто здесь будет писать и развивать тему?
Возможно сам модератор....

РСУ 04-04-2016 15:21

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Рома и Эрнест, а поддержка даунов вам так же важна? Меня чел троллит активно. Почему бы его не забанить, Ром?

vital80!

Последующий анализ вышецитированного текста не позволяет мне однозначно связать "даунов" и вас.

Бан с Анатолия снимаю, однако прошу вас ОБОИХ умерить пыл. Имеете скандал? Ну познакомьтесь, может прекратиться, было уже не раз.

Хотя можно было в общем то даунов распространить на всех кто меня с Эрнестом поддерживает, хотя непонятно, кто эти люди, зачем нам поддержка, дауны ли они... Зато можно было бы тогда забанить лет на двести!

gucci4ever 04-04-2016 15:25

Да зачем себя в "грудь бить за заслуги", Миш, зачем ты втягиваешься в диалог непонятно с кем? Какая разница 1 у него кастом или но одного? Ты почитай, что он пишет по существу и сделай выводы.

Я о другом, я с челом в другом разделе прекратил дискурс и закончил общение 2 недели назад. Он пришёл в кастомный и меня троллит 2 дня уже. Я ему не отвечаю, но прошу модераторов разобраться и забанить его за флейм. Он даже сам решил, что он даун. Посты мои выделяет постоянно.

РСУ 04-04-2016 15:26

Толковище продолжается!

Толи идею о едином стиле шапок считаю великолепной!
Предлагаю стиль утвердить, и поручить ТС привести шапки в порядок.

2777Fortuna 04-04-2016 15:34

quote:
Изначально написано РСУ:
Толковище продолжается!

И конца ему не видно


quote:
Изначально написано РСУ:
поручить ТС привести шапки в порядок.


Даёшь весеннюю химчистку шапок!

gucci4ever 04-04-2016 15:35

Одно только утверждение, что я куда-то лезу... Ну это либо клевета, либо намеренное оскорбление, по-существу! Даже если человек признается, что даун. Я принципиально не хочу писать пока не устранены помехи для конструктивного диалога.

Ну не пиши... Напиши лучше рыбу шапки!

А что ты за флейм не наказываешь? Выщелкнуть надо и все.

РСУ 04-04-2016 15:45

У чёрт!
Опять в теме отметил, извини, на чай отвлёкся!

Вот молчит комрад, и ты помолчи.
А то многовато флейма, действительно.

gucci4ever 04-04-2016 16:19

Не, нифига. Не согласен с таким раскладом. Меня разбанил, значит бань его за клевету и флейм. Должен кто-то ответить за косяк - уход от конструктивного диалога в склоки и интриги в насущной ветке. Чтоб другим неповадно было.
РСУ 04-04-2016 16:21

И шо? Кроме как "втягиваться в диалог неизвнстно с кем" больше занятся нечем? Или неизвестно кого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо как-то публично отшлёпать, что посмел?
Как там изволит выражаться дедушка? Тошнит?
РСУ 04-04-2016 16:24

Дайте Толе модерилку.
И купите себе заодно "словарь жаргонных слов и выражений, употребляемых преступным элементом, в устной и письменной форме", типография им Воровского раньше каждые полгода издавала.
И мне купите, а то я не понимаю ни хрена

gucci4ever 04-04-2016 16:25

Трезвый сарказм - это, конечно, твой конёк))
РСУ 04-04-2016 16:27

Арбуз растёт, а корень вянет, известный факт.
Да и конёк не тот...
Shamal 04-04-2016 16:33

Выскажусь.

По модераторам: Модератор как судья.Он не играет,а счёт ведёт.Машина без эмоций.Рома справляется...Ему явно нужен напарник в помощь,но я такого не вижу...
По наличию/отсутствию кастомов: Хорошо если есть,не плохо если были,но и не криминал если только видел. Я может процентов 30 из того,что в разделе обсуждалось видел, про владел и не говорю. Главное,чтобы глупости не писал и был корректен.
Ещё одно...Заметил,что на всех известных мне ножевых форумах застой....Ничего интересного нету в последнее время. Возможно у меня вкусы поменялись.

РСУ 04-04-2016 16:36

Рекс брать надо, говорят! Рееекс!!!
gucci4ever 04-04-2016 16:38

Интересное есть, нового скорее нету. Тем проще структурировать старое, не спеша.
ded-65 04-04-2016 16:58

Толя,зачем тебе всё это надо,ты что не понимаешь что здесь происходит,ведёшься как ребёнок?
Здесь люди не могут зацепить и удержать конструктивную линию,всё скатывается к разговорам не о чём.
Завязывай.
РСУ 04-04-2016 17:11

Я её и разглядеть не могу.
Линию.

Арбуз, наверное, мешает...

gucci4ever 04-04-2016 17:37

Ну дураки те люди значит, понятно, что каждого не вылечить. Пустые как барабаны. Позиция Бонифатича не прозвучала, этим все сказано. Володя кашу заварил, дважды втянул в 3.14доворот и не справился. Люди знакомые с форума мне звонили и слали СМС и за-за этих тухлых тем, я даже не знал, что комментировать. Предлагали какую-то поддержку, я просто отнекивался, не понимая. Рома зачем-то хотел стать модератором тоже загадка. Меня агитировал ещё прошлым летом. Зачем? Что поменялось? Эрнест с Асей перестали выяснять отношения с Михой Гаи? Какой ценой? А выхлоп...? Если ничего не поменялось с тех пор, надо пригласить человека обратно, Володя, тебя касается, в первую очередь, и извиниться, по-мужски будет. В этой ветке какой-то тупеж уже 3 листа. Нет ножей, нет идей, нифига нет.
РСУ 04-04-2016 19:31

quote:
Originally posted by gucci4ever:

В этой ветке какой-то тупеж уже 3 листа. Нет ножей, нет идей, нифига нет.


Забыл написать, что и людей нет, шут юродствует, вальяжный, среди знатоков и раскрутчиков, людей воспитанных и благоречивых.

А как же твои собственные идеи с первой страницы?
То бриф написать, то навоз раскидать, это было бы очень здорово!
Что сдерживает? Тебя растролил неизвестно кто??? ТЕБЯ? Льва мира ножеделов, барыг, фанатов и случайно зашедших?

2777Fortuna 04-04-2016 20:44

quote:
Изначально написано ded-65:

зацепить и удержать

Зацепить и удержать
И на клавиши нажать
Лишь у деда за плечом
Разговоры ни о чём
Атмосферу накаляют и камрадов раздражают

РСУ 04-04-2016 20:45

Ну лично меня раздражает, когда я не понимаю написанного.
К сожалению
gucci4ever 04-04-2016 21:19

Не, мы общались на тему "что привнести в раздел", зашёл левый чел, мало ли, что он зареган на форуме... Чел - никто, начал меня цеплять и уводить тему в другое русло, спровоцировал бан/разбан, причём не свой. Модератор, в виду каких-то непонятных причин, либо потому что сам что-то не понимает, решение относительно провокатора не вынес. Почему?
РСУ 04-04-2016 22:23

Потому, что не увидел провокации. Ты что-то прям нервный.
gucci4ever 04-04-2016 23:08

quote:
Изначально написано РСУ:
Потому, что не увидел провокации. Ты что-то прям нервный.

Я то знаю тебя и знаю, что ты не дурак, Ром! И окуляры у тебя неплохие.

quote:
Изначально написано vital80:

Мне сразу вспомнилась почему то вот эта тема:Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom
Она ведь нарушает правило раздела пункт 1.1. или я не прав?
Тема ведь дубль.А то ведь человек лезет в модераторы правил раздела не зная или умышленно их нарушая.

Модератор:
Нет, это не так. Вы невнимательны, эта тема создана, как развитие предыдущей. И, в настоящий момент, украшение раздела!

Конкретный троллинг и провокация!

gucci4ever 04-04-2016 23:09

Я последовательный☝🏻
РСУ 04-04-2016 23:51

quote:
Originally posted by gucci4ever:

И окуляры у тебя неплохие


Надо менять, причём все, дальнозоркость прогрессирует.

Толь, я не буду ни банить, ни предупреждать этого неведомого господина, по крайней мере сейчас.

Я упёртый.

Пердалгаю лучше тему какую-нибудь, обустроить по правилам и насладится ростом просмотров, а возможно и продаж (опросим знакомых барыг )

Вот, можно, например, попросить Михаила, мастера наших душ, Николаевича, попросить включить в шапку темы про НМ анонс проекта Трабант. Или, если ему уже всё равно, а такие декларации от него были, кмк, в пятой, то испросить разрешения сделать это мне. Попросим?

Как преобразится Раздел! Трабант убьём/передвинем в магазины, как уж Ку пожелает, Мишину тему приукрасим!

Почему нет?

Напишу Мише письмо, он же 24/7 и не пьёт.


Marshak1979 04-04-2016 23:56

quote:
Изначально написано vital80:

Вас никто не заставляет.Любуйтесь на том форуме где его купили.

Виталий,Взгляд со стороны,У вас по моему какая личная неприязнь к Толе?Или я не прав?Не проще ли вам разобраться вне форума?Вот тот же Эрнест,Если и вступает в полемику с Дедом и Гуччи, то там не просматривается столько Непрекрытое агессии,Даже наоборот,Как Тонто интересно читатьИМХО КОНЕЧНО

gucci4ever 05-04-2016 12:00

Ром, вот читай отсюда, раз такой упёртый ты и меня сразу почему-то не слушаешь, и смотри какой этот господин .... Пи..пи..пи... И что он до меня докопался. Таких чертей надо банить отовсюду. forummessage/64/425
С этой страницы и далее. То есть он пытался посеять интригу, но не учёл, что мы с моим хорошим знакомым ведём беседу, и его уже в который раз посадили на жепу. Поэтому здесь ему точно не место!!!
РСУ 05-04-2016 12:05

Не буду я ничего читать. Чертями прошу неизвестных господ не чертить.
И, как мне кажется, не интересовался напрямую, чел просто тихо отвалил.

Михе написал.
Заодно сюда позвал, если ему интересно.

Пойду тему про ДокВВ смотреть, она особенно несуразно оформлена.

Marshak1979 05-04-2016 12:11

quote:
Изначально написано РСУ:
И шо? Кроме как "втягиваться в диалог неизвнстно с кем" больше занятся нечем? Или неизвестно кого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо как-то публично отшлёпать, что посмел?
Как там изволит выражаться дедушка? Тошнит?

Рома,ты конечно извини,Но что за двойные стандарты,Одного можно публично отшлепать,А другого нет?

РСУ 05-04-2016 12:19

А как же. Шлёп-шлёп.
Спокойной ночи, я не Миха, мне соснуть надо.
Суну моську после душа, может шлёпну кого (или меня кто )...
gucci4ever 05-04-2016 12:23

quote:
Изначально написано vital80:
[QUOTE]Изначально написано gucci4ever:
Вы всегда правы. Это свободный форум и тема не моего авторства. А на что Вы обиделись? Обидеть никого не хотел. Я обычный участник. Но в отличие от вас 3.14болов мое мнение для кого-то наверное хоть что-то значит, если спрашивают. Человек меня спросил, я ответил. А искренность и здравый смысл в Вашем случае, видимо, не всегда сопутствуют друг другу. В прочем, Ваши искренние истерики мне не интересны.


Это Вы кого имели ввиду? Насчет искренних истерик Вы правы.Даже не представляете насколько забирает,когда какой нибудь непонятный клавиатурный герой начинает тебя поливать красивыми словесами сидя перед монитором компьютера или планшета.И потом встречая этих персонажей в жизни и видя дрища или парня с пузом и тоненькими ручонками с которого слетает весь гонор и
пафосность.Ну Вы меня понимаете.

И мой эму короткий на это, но емкий ответ:

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Я не понимаю Вас. Идите на йух.


То есть этот качок отпускает сперва такой пассаж, а потом здесь картинно нажимает
треугольник. И модератор ведётся...)))

Marshak1979 05-04-2016 12:28

И объясните мне если тут все впорядке с модераторами,Почему видно одного Романа?Может я чего то не-знаю но голосовалка была открыта только для Анатолия,Как раздел может быть успешным,Если с горем попалам им занимаешься только ты один(РСУ)и уж точно как мне кажется тебе помощь не помешает,а будет это хорошо или плохо посмотрим,что бы что то происходило надо что то делать,А не только создавать 3-ю тему для саморекламы отдельных личностей,Вообще эти высеры друг против друга на сотни страниц очень утомили,Вроде про ножи раздел,А читаем кто кого как назовёт,А потом показательный бан бе- пятиминут модератора,Голосовалка вообще глупость,Уверен если бы Толя был бы на столько говнистым как его тут пытаются преподнести некоторые люди,То нагнал бы он себе без проблем лайков столько,Что ГАНЗА подвисла
РСУ 05-04-2016 12:57

ВСЯ эта тема, Рома, в принципе, не в том месте. Ну, частично.

Толя, ну тащи господина сюда, кто первый заистерит, тому ибан, и свифт, блиать

Написал письмо ТС темы про Славу Дока тоже.

Про Мэдфорда писать в лом, уж очень ножи страшенные
А придётся. Фигня, завтра рыбу накатаю и буду только название темы подставлять, пока от Толи нет более конкретных пожеланий, и не от Толи, кстати тоже нет.

Вот отменная рыба:

Здоров, ТС темы ПОДСТАВЬТЕМУ!
Ты не чмо ли там оглотелое, нас за лохов педальных повыставлял? Или сам пту не закончил по причине косорукости, осложнённой имбицилией прогрессирующей? Нет? НЕТ, тебя спрашивает глашатай инициативной группы за прогресс и чистоту раздела, куда ввернул свои полторы строчки, не читая Правил и не думая о читателях?
Мы думаем, нет, и уважительно просим тебя, приведи, пожалуйста, шапку темы в порядок, выкинь лишнее, укрась информацией и следи в ней за порядком, да не забывай жаловаться в модерацию на чертей, лохов, флудеров, птушников и прочих отвратительных людишек и нарушителей Правил ваще!
С уважением, дорогой ТС, будь счастлив, не помирай скорча!
Инициативная группа.

Тут то меня Женёк и забанит, с разжалованием и прилюдным ломанием об башку дорогого кастома, чтоб ЗНАЛ!

Не зря в душ сходил, взбодрился

Marshak1979 05-04-2016 01:03

Вот можешь же когда захочешь)))
Marshak1979 05-04-2016 01:11

Вообще клоунада чистой воды,все это,Я про модераторство Толика уже высказывался и не один раз,Но это как с Путиным,Можно его любить,МожнО не любить,Но альтернатив нет,А одному тебе не вытянуть Рома это факт,Через экран монитора ты создаёшь впечатление замученного модераторством человека,Хотя на этом посту ты сравнительно недавно и однозначно кому как не тебе надо здесь быть, но нужен ещё ч-к,Я за МИХУ,но он к сожалению не дас дышать Филатову и Asi,а читать постоянные срачи не хочется,Толя показал,Что может своей темой про страйдеры и тему создать красиво и написать хорошо,и свежие веяния добавить,Так почему не сделать его модератором с испытательным сроком месяц допустим
РСУ 05-04-2016 01:17

Я то тут причём? Я модер маленький, забитый, пьющий, трусливый вальяжный и совестливый, назначать других не умею.
Пожеланий в развитии раздела, согласованных его очевидным активом я не вижу. Жалоб, кстати тоже, разве что растролят кого, возможно и в целях разведения на бан, не могу исключать. Всё пытаюсь себя останавливать, не вникать в разбор, и банить обе стороны, но вот не выходит.
Так что, чем лишний раз нарушать правила ганзы, Ром, может создашь тему-другую, за кастомные ножи? Или там за ещё попиши про порточки и прочие цацы , спасибо, что присоединился, кстати
Marshak1979 05-04-2016 04:17

quote:
Изначально написано РСУ:
Я то тут причём? Я модер маленький, забитый, пьющий, трусливый вальяжный и совестливый, назначать других не умею.
Пожеланий в развитии раздела, согласованных его очевидным активом я не вижу. Жалоб, кстати тоже, разве что растролят кого, возможно и в целях разведения на бан, не могу исключать. Всё пытаюсь себя останавливать, не вникать в разбор, и банить обе стороны, но вот не выходит.
Так что, чем лишний раз нарушать правила ганзы, Ром, может создашь тему-другую, за кастомные ножи? Или там за ещё попиши про порточки и прочие цацы , спасибо, что присоединился, кстати

Спасибо и тебе за развернутый ответ,Да чего то долго я в стороне стоял,Только читал иногда

2777Fortuna 05-04-2016 07:17

Кстати Несмотря на закрытие темы, голосование продолжается и сейчас паритет

26:26

РСУ 05-04-2016 07:41

Читают, раздел то!
gucci4ever 05-04-2016 07:51

Ну вот вторую цифру делим на 3, чтобы отсеять обиженных с их 2-ми никами, и получаем некий объективный срез. Плюс учитывайте, что я к "выборам" не готовился и, на самом деле, тема Антона - это подстава. Если даже "свой" модератор Рома ортачится, проявляя свои наихудшие человеческие качества и не банит подонков-провокаторов.
gucci4ever 05-04-2016 07:52

Я не Жирик конечно, но так уж выразился
gucci4ever 05-04-2016 07:56

Володя опять же соскочил, а должен участвовать в массовке... Разогревать публику, кидаться тухлыми яйцами в представителей секс-меньшинств и т.п...
xe1149 05-04-2016 08:06

Миха то согласится вернуться?
gucci4ever 05-04-2016 08:13

Ну если Рома соберёт всю волю в кулак и пригласит его, то почему нет?
Микчак 05-04-2016 08:26

Опять культурно какахи летят.
Вот как я вижу борьбу с комментаторами - редисками:
https://instagram.com/p/BDzlmbawcWI/
vital80 05-04-2016 08:38

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Ну вот вторую цифру делим на 3, чтобы отсеять обиженных с их 2-ми никами, и получаем некий объективный срез. Плюс учитывайте, что я к "выборам" не готовился и, на самом деле, тема Антона - это подстава. Если даже "свой" модератор Рома ортачится, проявляя свои наихудшие человеческие качества и не банит подонков-провокаторов.

Вас не смущает ,что столько участников форума против Вашей кандидатуры?Даже если отсеять Вам неугодных. Хотя очем я.Понятие честность и порядочность Вам наверно и незнакомы.Я вообще не понимаю как может идти какое то голосование на должность модератора после подобных выпадов и оскорблений в адрес участников.За все время нахождения на форуме я повидал разных персонажей,но такого типка как Анатолий я больше не встречал.Наглость и хамство его на форуме уже не вызывает ни у кого удивления и скоро будет считаться нормой.

2777Fortuna 05-04-2016 08:45

quote:
Изначально написано Микчак:
Опять культурно какахи летят.

Filatov_ei 05-04-2016 08:59

Коллеги Вам не надоело херней страдать? Вместо того чтоб рассуждать "О полётах космических кораблей в безвоздушном пространстве" (С) шли бы вы темы наполнять. Или как предложил Толя ревизию существующих тем провести на предмет наполненности их заглавных постов. Есть где развернутся Вашему писательскому таланту. И польза разделу будет
РСУ 05-04-2016 09:01

Уважаемые господа читатели, писатели, знатоки и птушники.
Последний раз повторяю. Вопросы с модерастией извольте обсуждать в соответствующем разделе.
В этом разделе об авторских и кастомных ножах и дивных шмотках.
А в ЭТОЙ теме - о РАЗВИТИИ раздела.
Glal 05-04-2016 09:04

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Ну дураки те люди значит, понятно, что каждого не вылечить. Пустые как барабаны. Позиция Бонифатича не прозвучала, этим все сказано. Володя кашу заварил, дважды втянул в 3.14доворот и не справился. Люди знакомые с форума мне звонили и слали СМС и за-за этих тухлых тем, я даже не знал, что комментировать. Предлагали какую-то поддержку, я просто отнекивался, не понимая. Рома зачем-то хотел стать модератором тоже загадка. Меня агитировал ещё прошлым летом. Зачем? Что поменялось? Эрнест с Асей перестали выяснять отношения с Михой Гаи? Какой ценой? А выхлоп...? Если ничего не поменялось с тех пор, надо пригласить человека обратно, Володя, тебя касается, в первую очередь, и извиниться, по-мужски будет. В этой ветке какой-то тупеж уже 3 листа. Нет ножей, нет идей, нифига нет.

Толя, уточни перед кем извиниться? Если перед Михаилом Гаи, то за свой "импульс" уже извинялся. Не раз. НО, коли считаешь недостаточным - готов это сделать еще раз.
Если извиниться перед тобой за то, что предложил тебя не согласовывая с тобой и разбудил бурление говн - то и это уже сделал в одной из закрытых недавно тем. Но могу еще раз. Скажу больше: в принципе завязываю с любой инициативой в этом разделе.

Glal 05-04-2016 09:09

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Володя опять же соскочил, а должен участвовать в массовке... Разогревать публику, кидаться тухлыми яйцами в представителей секс-меньшинств и т.п...

Ну вот куда я соскочил? Только вчера ничего не написал. А до этого исписал два стержня)) И мне просто нечего добавить к своему сказанному. Я не могу, как ты говоришь, "довести дело до конца". Я не супер-модератор, который бы взял на себя ответственность и принял бы решение и не закулисный лоббист со связями и возможностями. В последний раз попробовал поднять дисуссию и что-то сдвинуть. Все. Алес. Не вижу смысла.
Единственное за что мне есть извиниться перед тобой, из очевидного, что вызвав в очередной раз к жизни диспут, навлек на тебя кучу комментов негативных, будто на партактиве. Это не учел. Ну так "по синьке" несет и всего не учесть, что ту получится.

РСУ 05-04-2016 09:20

Спасибо за внимаие, Володя, и развитие раздела!
gucci4ever 05-04-2016 09:20

Володь, я себя обиженным не считаю. Извинений не нужно от тебя. Но ты должен понимать, что ты как сторожил форума, инициатор создания Авторского и Кастомного раздела изначально, который по собственной очередной инициативе, не зная меня лично и читая все то же самое, что и "виталики", так ратуешь за меня без моей на то просьбы и очевидного желания, в отсутсвие авторитетного модератора, ответственен за тот негативный информационный фон, который тут складывается.

Поэтому не самоустраняйся, но объясняй, в том числе и "непонимающим" суть вопроса людям, что ты хочешь. Почему, колб если ты меня втянул в этот грандиозный дискурс, я должен с утра опять отвлекаться на человека с кем общение своё на форуме закончил по не зависящим от меня причинам.

Модер Рома обещал вчера его забанить при очередном рецидиве, но опять не сдерживает слова. Я не буду с вами общаться, вы не бережёте мою психику, друзья.

РСУ 05-04-2016 09:30

Толя. Спасибо за предложения по развитию раздела. Рекомендую с меня брать слово под роспись, я ОБЕЩАНИЙ ТЕБЕ банить кого либо не помню.
Glal 05-04-2016 09:33

Понял тебя. Давай я еще раз насчет Михаила Гаи выскажусь. Миха, еще раз извини меня за некорректный выпад в твой адрес, повлекший твой уход из раздела. Если коллектив считает, что твое участие в жизни раздела важно - я ни слова не скажу на эту тему более. В каком бы ты качестве тут не обозначился. Добавлю: если одна из причин твоего заявленного ухода из Кастомов, или из Холодного - я - советую подумать еще раз и над этим. По крайней мере, завершив вечные пикировки из-за двух участников ушла и сама причина этих пикировок. С другой стороны, недавний обмен мнениями в теме удаленной Сержантом дал мне понимание, что причина нашего недопонимания с тобой куда шире и глубже. И многого уже не переиграть. Да и не нужно, наверное. Но вот, что точно нужно, так вывести за рамки форума этот негатив. Мне это предельно понятно. Готов более не поднимать "колких тем" и не публиковать" колких постов" в твой адрес. Думаю, что на этом все.
миха гаи 05-04-2016 09:33

Позвольте временнонемому произнести...

И максимально фактами...


Во первых...

Витал80 , до вашего появления, Гуччи как не странно ,и неудивительно последние пару недель был конструктивен ,вежлив, и ссукомногословен по делу!!!навалял тему про штучные экземпляры Страйдера ,и накидал образцов больше, чем кто бы то ни было ,про что бы то ни было...

Во вторых...

Признаю, есть с моей стороны косяк, я в свое время весьма плотно и обстоятельно схватил за горло господ бШ, но тому есть обьективные , и личные причины, и уж коль скоро на форум (что бы прикрыть кидок бизнес отношений) вытянули личную информацию, самособой и мне пришлось стать более жестким по отношению к оппонентам, а когда вам в глаза говорят( Мих, да знаю , что бШ не правы, да знаю, что тебя опрокинули, да понимаю, что у тебя причин для нажать больше чем достаточно, но!!! Так как они первые наши мастера идущие за бугор, я буду за них...не дословная цитата) думаю мало найдется тут на форуме парней, кои после такого еще бы и поддерживали паритет (насколько это возможно) как это делал я...

В третьих...

По Эрнесту,Аси,и другого рода оппозиционерам...
Частично читаем во вторых, и расширяемся прочтением в третьих, а именно... "Миха загубил раздел!!!"кричит на каждом углу Эрнест... "Михе тут не место..." Вторит ему Шамал..."Миха отвали на}{уй с пляжу"... Подвел черту Глал...Друзья, а вот именно изза пункта номер два некоторые граждане поступили просто как бы это культурнее, конченные сцуки, а потом тут преподнесли всё в выгодном для себя свете... Кто перестал писать в разделе? Новинки добавлять? Обсуждать те самые новинки? Ведь их темы не удалялись , их не банили, и посты не исправляли (себе в угоду) как было в случае со мной...так что ж тогда? Кто в итоге то , и что именно загубил???
В рамках третьего пункта спрошу... Филатов,Аси, и тд... Я вот поступлю по скотски, да уговорю к примеру Деда65,и Гуччи, поудалять свои темы и посты, и прекратить писать в разделе... Как это когда то сделали вы... Что тут будет??? Дани(икс)уя небудет... Очередное каютовское болото...и если кто то что то не понимает, то спрошу куда и почему отчалили Рембо Ислам, Симон Вагус, и Леха Тырыдын(он конечно бывает, но мельком) а вот именно из за ваших интриг и двойного прочтения порядочный-не порядочный , парни и ушли...

В четвертых...

Откинув обиды, и претензии поведаю вот еще что... В свете крайних событий в стране и мире, водораздел между чего то могу и могу позволить, стал не преодолимым, и сам по себе кастомный раздел ныне напоминает некую ярмарку тщеславия, когда за ножи рассказывать вроде лень, и особо нечего, миру явили темы про: дорогие часы, ремни,джинсы,ботинки,машины....а посему и тухнет раздел, я не богач, и не манагер газпрома, и портки ношу по полторахе рублей, и авто бэушным брал,и с женой развелся и дом бросил ушел с голой жопой... Однако когда всё это было, я сие на люди не выставлял... Скромнее нужно быть и честнее к самим себе, а там и людям что то останется...

В пятых...

Переформатировать можно и нужно все темы,название,начинку,и тд... В принципе первые правила оформления темы есть в разделе, "мои" темы максимально к этим правилам прижаты...есть на что смотреть, и что взять за основу...Больше менять думаю ни чего не стоит...
Анонсы мастерам хорошо бы в теле "своей" темы, кому интересно прочитают, тем более движок форума после активной писанины и так поднимает тред в верхнюю строку...тем более! Как правило все анонсы еще и анонсируются в мастерской, а вот тут вопрос, если ты кастомный мастер, то нехер бегать и везде анонсировать, или получается так... В мастерской показал : смотрите что я исполнил!!! Там поцокали языками, в холодняке показал : во ! Видали!!! Там поцокали тоже, но так как сие еще и продать нужно, а стоит это цоканье матьперемать, то далее идем к целевой аудитории... Где собираются все "буратины"? Конечно в кастомном, а вот тут не грех и еще раз проанонсировать, да заодно и ценик изучить среди панераеармани прикинутых, а мож уже сразу и впарить... Мне данное действо не ясно, не понятно, и не приятно...как таковое... Что с этим делать пока не соображу...

Ну и в шестых... Парни, вот честно, и откровенно... Меньше всего хочется лезть в коллектив, куда тебя сначала на руках внесли, а потом на пинках вынесли, и если первое делали в какой то мере заслуженно, и обьективно, то второе из подтишка и в угоду маленькой кучке двуличных и непорядочных людей... Не помнящих ни добра, ни того, что они когда то кусок хлеба с тобой под твоей же крышей делили... А с такими настроениями тут будет больше вреда, чем пользы...
(Где тут смайлик снимающий шляпу...)???

Glal 05-04-2016 09:37

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Володь, я себя обиженным не считаю. Извинений не нужно от тебя. Но ты должен понимать, что ты как сторожил форума, инициатор создания Авторского и Кастомного раздела изначально, который по собственной очередной инициативе, не зная меня лично и читая все то же самое, что и "виталики", так ратуешь за меня без моей на то просьбы и очевидного желания, в отсутсвие авторитетного модератора, ответственен за тот негативный информационный фон, который тут складывается.

Поэтому не самоустраняйся, но объясняй, в том числе и "непонимающим" суть вопроса людям, что ты хочешь. Почему, колб если ты меня втянул в этот грандиозный дискурс, я должен с утра опять отвлекаться на человека с кем общение своё на форуме закончил по не зависящим от меня причинам.

Модер Рома обещал вчера его забанить при очередном рецидиве, но опять не сдерживает слова. Я не буду с вами общаться, вы не бережёте мою психику, друзья.

Толя, обязательно подумаю, что можно было бы привнести в раздел в рамках сегодняшних условий. В частности, неплохо бы посмотреть, как строятся форумы там. Как идет контакт участников и мастеров. Как и в каком формате проводятся разные "акции" (форумники, пасэрраунды или что там вообще есть?) и т.п. Какие полезные моменты можно было бы перенять нам, а какие только могут жить на их форумах и нам не подходят.

РСУ 05-04-2016 09:38

Миша, спасибо, что зашёл!
Володя, Толя, бан неделя, продолжение обсуждения после предупреждения.
Glal 05-04-2016 09:39

quote:
Originally posted by миха гаи:

Ну и в шестых... Парни, вот честно, и откровенно... Меньше всего хочется лезть в коллектив, куда тебя сначала на руках внесли, а потом на пинках вынесли, и если первое делали в какой то мере заслуженно, и обьективно, то второе из подтишка и в угоду маленькой кучке двуличных и непорядочных людей... Не помнящих ни добра, ни того, что они когда то кусок хлеба с тобой под твоей же крышей делили... А с такими настроениями тут будет больше вреда, чем пользы...
(Где тут смайлик снимающий шляпу...)???

Ну вот и иллюстрация... "Внесли на руках"... Ой... Ладно. Все. Ни строчки...

gucci4ever 05-04-2016 09:40

quote:
Изначально написано РСУ:
Толя. Спасибо за предложения по развитию раздела. Рекомендую с меня брать слово под роспись, я ОБЕЩАНИЙ ТЕБЕ банить кого либо не помню.

Рома, я тебе СМСку отправил, почитай.

Теперь вспоминай:

"Толя, ну тащи господина сюда, кто первый заистерит, тому ибан, и свифт, блиать "

Я своим постом его "затащил", Мик прокинул двусмысленную фразу, и самый умный и "полезный" участник форума опять включил истерику.

Поэтому, просто ответь за свои слова, не соскакивай. Ничего унизительного в этом нет. Я объясняю.

миха гаи 05-04-2016 09:41

И да... Претензии Гуччи более чем основательны, и Витал80 думаю минимум на полгодика нужно определить в читатели, ибо конструктивного обсуждения ножей нет, зато какой мудак Гусь(а какой он мудак мы и без него знаем) хоть отбавляй...Ром, ты ж знаешь дорогу, вот и укажи ему путь.


------


Пока тебе недельку, за мат (модератор)


------


2...Шамалу...я забанен модератором, да и самому мне ни добавить ни убавить нечего...
Видишь, ты и сам признал, что мбШ у тебя в фаворе, и ты готов на некие предвзятые действа в отношении тех, кто идет в разрез... И речь не о мастерстве и качестве, но о честности и порядочности... А это чуть чуть разные вещи...

Кромсатыч_Саша 05-04-2016 10:15

Какой, однако, сложный к модерированию раздел,кастомный...
Shamal 05-04-2016 10:47

quote:
Позвольте временнонемому произнести...

И максимально фактами...

Во первых...

Витал80 , до вашего появления, Гуччи как не странно ,и неудивительно последние пару недель был конструктивен ,вежлив, и ссукомногословен по делу!!!навалял тему про штучные экземпляры Страйдера ,и накидал образцов больше, чем кто бы то ни было ,про что бы то ни было...

Во вторых...

Признаю, есть с моей стороны косяк, я в свое время весьма плотно и обстоятельно схватил за горло господ бШ, но тому есть обьективные , и личные причины, и уж коль скоро на форум (что бы прикрыть кидок бизнес отношений) вытянули личную информацию, самособой и мне пришлось стать более жестким по отношению к оппонентам, а когда вам в глаза говорят( Мих, да знаю , что бШ не правы, да знаю, что тебя опрокинули, да понимаю, что у тебя причин для нажать больше чем достаточно, но!!! Так как они первые наши мастера идущие за бугор, я буду за них...не дословная цитата) думаю мало найдется тут на форуме парней, кои после такого еще бы и поддерживали паритет (насколько это возможно) как это делал я...

В третьих...

По Эрнесту,Аси,и другого рода оппозиционерам...
Частично читаем во вторых, и расширяемся прочтением в третьих, а именно... "Миха загубил раздел!!!"кричит на каждом углу Эрнест... "Михе тут не место..." Вторит ему Шамал..."Миха отвали на}{уй с пляжу"... Подвел черту Глал...Друзья, а вот именно изза пункта номер два некоторые граждане поступили просто как бы это культурнее, конченные сцуки, а потом тут преподнесли всё в выгодном для себя свете... Кто перестал писать в разделе? Новинки добавлять? Обсуждать те самые новинки? Ведь их темы не удалялись , их не банили, и посты не исправляли (себе в угоду) как было в случае со мной...так что ж тогда? Кто в итоге то , и что именно загубил???
В рамках третьего пункта спрошу... Филатов,Аси, и тд... Я вот поступлю по скотски, да уговорю к примеру Деда65,и Гуччи, поудалять свои темы и посты, и прекратить писать в разделе... Как это когда то сделали вы... Что тут будет??? Дани(икс)уя небудет... Очередное каютовское болото...и если кто то что то не понимает, то спрошу куда и почему отчалили Рембо Ислам, Симон Вагус, и Леха Тырыдын(он конечно бывает, но мельком) а вот именно из за ваших интриг и двойного прочтения порядочный-не порядочный , парни и ушли...

В четвертых...

Откинув обиды, и претензии поведаю вот еще что... В свете крайних событий в стране и мире, водораздел между чего то могу и могу позволить, стал не преодолимым, и сам по себе кастомный раздел ныне напоминает некую ярмарку тщеславия, когда за ножи рассказывать вроде лень, и особо нечего, миру явили темы про: дорогие часы, ремни,джинсы,ботинки,машины....а посему и тухнет раздел, я не богач, и не манагер газпрома, и портки ношу по полторахе рублей, и авто бэушным брал,и с женой развелся и дом бросил ушел с голой жопой... Однако когда всё это было, я сие на люди не выставлял... Скромнее нужно быть и честнее к самим себе, а там и людям что то останется...

В пятых...

Переформатировать можно и нужно все темы,название,начинку,и тд... В принципе первые правила оформления темы есть в разделе, "мои" темы максимально к этим правилам прижаты...есть на что смотреть, и что взять за основу...Больше менять думаю ни чего не стоит...
Анонсы мастерам хорошо бы в теле "своей" темы, кому интересно прочитают, тем более движок форума после активной писанины и так поднимает тред в верхнюю строку...тем более! Как правило все анонсы еще и анонсируются в мастерской, а вот тут вопрос, если ты кастомный мастер, то нехер бегать и везде анонсировать, или получается так... В мастерской показал : смотрите что я исполнил!!! Там поцокали языками, в холодняке показал : во ! Видали!!! Там поцокали тоже, но так как сие еще и продать нужно, а стоит это цоканье матьперемать, то далее идем к целевой аудитории... Где собираются все "буратины"? Конечно в кастомном, а вот тут не грех и еще раз проанонсировать, да заодно и ценик изучить среди панераеармани прикинутых, а мож уже сразу и впарить... Мне данное действо не ясно, не понятно, и не приятно...как таковое... Что с этим делать пока не соображу...

Ну и в шестых... Парни, вот честно, и откровенно... Меньше всего хочется лезть в коллектив, куда тебя сначала на руках внесли, а потом на пинках вынесли, и если первое делали в какой то мере заслуженно, и обьективно, то второе из подтишка и в угоду маленькой кучке двуличных и непорядочных людей... Не помнящих ни добра, ни того, что они когда то кусок хлеба с тобой под твоей же крышей делили... А с такими настроениями тут будет больше вреда, чем пользы...
(Где тут смайлик снимающий шляпу...)???

В очередной раз мои слова переиначил Причём расширил и удлинил

Говоришь положение в стране? Надо быть скромней? Поэтому тухнет? А кастом Мика за 5ку-10ку купишь? НЕт?? Чё и писать тут не надо о нём? Хорошая логика.

Чем больше людей приходит сюда,тем раздел интересней. Темы здесь не от фонаря появляются,иначе тонули бы. Конкретно по Дениму посмотри. На USN хочешь покажу подобную тему? По часам,фонарям аналогично.


Да,Миша, считаю,что модератору не допустимо проявлять эмоции. У тебя не получается.Ты ангажирован.У тебя свои интересы.
Про МБШ опять...Как без них типичный пример твоей предвзятости. А перемены в отношении к Мастерской тоже не в твою пользу говорят.

П.С. Спорить об этом больше не буду

Ромка,прости...Весеннее обострение.
По разделу два замечания.
-Эрнест пусть тему "кастомные ЕДК" расширит думаю пошире границы на пользу пойдут. Мидтеки иной раз круче кастомов получаются.
-Роме напарника желаю!С крепкими нервами и хорошим чувством юмора. Чтоб РСУ мог поохотиться съездить и пива попить не парясь чё там в кастомном.

Nuza 05-04-2016 11:08

quote:
Ну и в шестых... Парни, вот честно, и откровенно... Меньше всего хочется лезть в коллектив, куда тебя сначала на руках внесли, а потом на пинках вынесли, и если первое делали в какой то мере заслуженно, и обьективно, то второе из подтишка и в угоду маленькой кучке двуличных и непорядочных людей... Не помнящих ни добра, ни того, что они когда то кусок хлеба с тобой под твоей же крышей делили... А с такими настроениями тут будет больше вреда, чем пользы...(Где тут смайлик снимающий шляпу...)???


Всё чесалось написать, а у Михи спросили, а оно ему надо, вот он и ответил.
Я бы, так же поступил.

Filatov_ei 05-04-2016 11:12

quote:
Изначально написано Shamal:
....По разделу два замечания.
-Эрнест пусть тему "кастомные ЕДК" расширит думаю пошире границы на пользу пойдут. Мидтеки иной раз круче кастомов получаются.
-Роме напарника желаю!С крепкими нервами и хорошим чувством юмора. Чтоб РСУ мог поохотиться съездить и пива попить не парясь чё там в кастомном.

Сереж давай только мидтеки добавлю?
Серийку не хочется. Понятно что ее больше как ЕДС используют в том числе и те кто собирает кастомы. Мне хотелось взглянуть именно на кастомы ЕДС. Во первых показать коллегам что кастомы не только на полочках хранятся. А во вторых интересно узнать из опыта коллег какие кастомы пригодны для использования.

Подожду до завтра. Если возражений не будет добавлю в тему мидтеки.

Shamal 05-04-2016 11:17

quote:
Сереж давай только мидтеки добавлю?

И в мыслях серийки не было! Всё ж кастомный и авторский раздел
РСУ 05-04-2016 11:19

Мне жаль. Годы идут, у Толи всё толще джинсы, но к сожалению, внешние письменные проявления, прости господи, подростковых эмоций. Это, возможно, хорошо для формирования интернет-личности, но непозволительно, по моему мнению, для модератора.
Помошник? Серёж, ЗАЧЕМ! Тебе показать пм по разделу от треугольников? Да их, можно сказать нет! Модер должен строить раздел? Может мне и заплатят? Я и пить брошу!
Что же до "синих перемог" сами то активисты не обратились к тому же ТС темы про Славу ДокВВ? Ну корявая шапка, борода ссылок, вот я написал ему про это, склонен полагать, чел сам поправит, там дел на 10 минут. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО должен модер делать? Если чё, это Я предложил Толе делать тему про Мика, Толя, очевидно из крупнейших специалистов по Страйдеру, и добрый Толин коллега Дедушка, наверное крупнейший в мире коллекционер ножей некоторых мастеров, в тч Страйдера.
Не Толя меня спросил, Рома, меня осенило, пора, а я ему предложил, ибо имеющуюся вести было сложно. То есть я не развиваю раздел? Ну, спасибо. Я туповатый тугодум, мне нужно время, на обдумывание. Это да.

Кукин, ах паршивец, любимчик модератора, анонсировал проект? Ах. КАКОЙ, блиать, УЖАС, люди заходили в кастомный, видели тему, охреневали от прайса, писались, и роняя кал, бежали за пределы ганзы на али, настоящий "кастом страйдер ужас гринд кашмар лезвие удода боя элита" за 12 баксов покупать? Да вот ИМ туда и дорога!
Миша нормально отнёсся, что я буду поправлять его шапки, с целью удобства восприятия тем, анонсирования и тп, кстати.

Так что, может трудиться сообща, а не блистать тут поразительными жаргонизмами?

Shamal 05-04-2016 11:22

quote:
Видишь, ты и сам признал, что мбШ у тебя в фаворе, и ты готов на некие предвзятые действа в отношении тех, кто идет в разрез...

Я и не отрицал что мне нравится МБШ и они в моём топе,а вот про предвзятость мою ты с чего взял??)
Миша,если я пишу не обостряя ещё не означает,что я поменял мнение к чему-либо.Просто я сюда стараюсь за другим ходить)

Shamal 05-04-2016 11:25

quote:
Помошник? Серёж, ЗАЧЕМ!Тебе показать пм по разделу от треугольников? Да их, можно сказать нет!

Фууух
РСУ 05-04-2016 11:31

Вот, кстати, МБШ.
Шура создал хорошую красивую тему, зачем то попытались её угдаить, я довольно резко это примял, и? Сидит себе тема тихонько, каши не просит, барыжества в ней нет, чего, кстати, пророчили прям под 146%!
РСУ 05-04-2016 11:35

В тему приглашаются ранее забаненные участники
Изъявившие желание строить дом!
Glal 05-04-2016 11:46

Кто из знающих и в теме расскажет коротко как и чем жиут тамошние основные форумы? Как они строятся? Как идет обратная связь с мастерами? Какие темы помимо ножей уместны там? Кроме толиной темы про страйдеры - читать почти и нечего. А смотреть в последнее время можно в основном толины материалы, дедовы фото ну и Эрнеста. И все. Чем расширить контент?
Glal 05-04-2016 11:53

quote:
Изначально написано Shamal:

И в мыслях серийки не было! Всё ж кастомный и авторский раздел

А почемы, например, не попробовать тему "прототип и серийник"? Ну, к примеру, Саброза Лерха и серийник Бенча. Или тупиковый путь?

gucci4ever 05-04-2016 11:54

Вот смотри как было про ветку о Страйдере, не скажу, что явление на форуме массовое, но зачастую вменяемым людям бывает достаточно и просто намекнуть. Поэтому кто был первее можно поспорить, но не принципиально
click for enlarge 924 X 1280 232.0 Kb
Shamal 05-04-2016 11:57

quote:
Изначально написано Glal:

А почемы, например, не попробовать раздел "прототип и серийник"? Ну, к примеру, Саброза Лерха и серийник Бенча. Или тупиковый путь?

Не думаю,что сильно интересное направление...
Писать про кастомный Ripple Ken Onion, потом про Мидтек,а потом CRKT Ripple....Не то!

ded-65 05-04-2016 12:11

Рома,за базар точно не отвечаешь,Гуччи забанил два раза за сутки,а он ещё
здесь.
Glal 05-04-2016 12:16

quote:
Изначально написано Shamal:

Не думаю,что сильно интересное направление...
Писать про кастомный Ripple Ken Onion, потом про Мидтек,а потом CRKT Ripple....Не то!

Понимаю, что уже "мельчу" тему и по стрелке съезжаю в частные моменты... Однако, тема "кастомные новости" могла бы быть отдной из самых читаемых, если б участники "тамошних" форумов иногда подкидывали реально интересные сообщения. Анонсы новых моделей, каких-то интересных коллабов, в конце=концов какие-то приватные (публичные) новости о мастерах и т.п.
И перетряска тем тоже правильное предложение: пусть будет десяток горячих тем, правильно оформленных, чем изобилее тем-двухстраничек. Может, что-то слить. И тогда тема задышит. Всегда приятно смотреть на раздел состоящий из небольшого количества тем, но активно-живущий.

Shamal 05-04-2016 12:19

quote:
Изначально написано Glal:

Понимаю, что уже "мельчу" тему и по стрелке съезжаю в частные моменты... Однако, тема "кастомные новости" могла бы быть отдной из самых читаемых, если б участники "тамошних" форумов иногда подкидывали реально интересные сообщения. Анонсы новых моделей, каких-то интересных коллабов, в конце=концов какие-то приватные (публичные) новости о мастерах и т.п.

А что в основных темах про мастеров писать тогда?

Glal 05-04-2016 12:23

quote:
Изначально написано Shamal:

А что в основных темах про мастеров писать тогда?

Традиционно, сейчас темы такие наполняются примерно так : вот купил нож. все: поздравляем!. Ну и дальше тишина.
Ловлю себя на мысли, нарочито не заставишь никого писать и наполнять тему так, как Толя про страйдеры. Отсюда вывод: или энтузиазм, или профи или... за деньги контентить. Последнее, по определению, малоперспективно.

Filatov_ei 05-04-2016 12:32

quote:
Изначально написано Glal:

Понимаю, что уже "мельчу" тему и по стрелке съезжаю в частные моменты... Однако, тема "кастомные новости" могла бы быть отдной из самых читаемых, если б участники "тамошних" форумов иногда подкидывали реально интересные сообщения. Анонсы новых моделей, каких-то интересных коллабов, в конце=концов какие-то приватные (публичные) новости о мастерах и т.п.


Я в Курилке выкладываю если что интересное нахожу и что в тему к конкретному мастеру не опубликуешь. Если тема есть про мастера то информацию о нем в его тему выкладываю.
Marshak1979 05-04-2016 13:21

quote:
Изначально написано ded-65:
Рома,за базар точно не отвечаешь,Гуччи забанил два раза за сутки,а он ещё
здесь.

Он же написал выше,Что прошу забаненых обратно в дом

2777Fortuna 05-04-2016 13:29

quote:
Изначально написано ded-65:
Рома,за базар точно не отвечаешь

Господин дед Вот читаю вашу критику и невольно задаюсь вопросом - ваш желчный пузырь как там поживает ?

И хочу обратить ваше внимание, что у вас очень "базарная" манера вести диалог

Вроде бы и дед, а гонора - как у подростка

Антон! Предупреждение, нечего здесь разжигать.
Мне причтна таоя защита, но, есть треугольник!
А так, мне нассы в глаза, божья роса.

gucci4ever 05-04-2016 13:46

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:

Господин дед Вот читаю вашу критику и невольно задаюсь вопросом - ваш желчный пузырь как там поживает ?

Антон, а с Виталеем не хотите подискутировать? зачем цепляете в реале солидных людей? Вы вслед за Владимиром создали тему свою, а проаокатора к ответу не призываете, а над пенсионером подтролливаете? Мне непросто это понять и принять

ded-65 05-04-2016 13:49

Антон,а Вас ебёт?

Бан день.
Написать Ипёт, так трудно, Миш?

2777Fortuna 05-04-2016 13:51

quote:
Изначально написано ded-65:
Антон,а Вас ебёт?

Господин дед, желаю вам приятно попариться в бане

xe1149 05-04-2016 13:59

Короче кругом провокаторы Цепляете Михаила,зачем?
2777Fortuna 05-04-2016 14:07

quote:
Изначально написано gucci4ever:

зачем цепляете в реале солидных людей?

Анатолий, солидные люди в "базарной" манере не общаются

2777Fortuna 05-04-2016 14:27

Роман, разжигать и в мыслях небыло
xe1149 05-04-2016 14:28

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:
Роман, разжигать и в мыслях небыло

А уже гориТ?

РСУ 05-04-2016 14:29

Всем спасибо.
Резюме - раскрасим раздел темками - конфетками. Надо ещё свой словарик жаргонизмов прибить вместо этого анонса, с катехизисом раздела, юмор, блэкджек и шлюх.
Голосовалку убивать не буду, но, убью в ней обсуждение. Тему Вовы просто грохну.
Marshak1979 05-04-2016 14:30

Мля,Ну вот,Что ж вы злые такие ВСЕ!,поберегите нервы!
РСУ 05-04-2016 14:31

Чой та я злой? У меня и велосипед есть!
xe1149 05-04-2016 14:32

quote:
Изначально написано РСУ:
Чой та я злой? У меня и велосипед есть!

Marshak1979 05-04-2016 14:42

Видимо ты печкин у других его энтот велосипед забрал,Вот они и злые теперь)
miXey 05-04-2016 16:12

Народ, не пойму, что Вы обсуждаете в таком огромном количестве тем? Как сделать раздел лучше или как назначить Толю главным модерастом?))) Может вы бы лучше действительно фотографии ножей выкладывали, да рассказывали про мастеров и про изделия кастомные и авторские? Было бы точно полезнее для раздела, да и всем было бы интереснее!

Повесили голосовалку на Толино модераторство и хорош уже, посмотрите через недельку на результаты и сделаете выводы.

От себя скажу следующее:

1.
Наши с Толей взаимные наезды, обиды и разногласия давно забыты, и никакой неприязни или вражды я к нему не испытываю. Он был неправ, конечно, чуть больше в наших с ним разборках, но мы с этим разобрались, перед комрадами и друг перед другом извинились и выпили мировую!) Давно уже прекрасно общаемся с ним лично и периодически пьем пиво вместе! (Кстати на этой недельке обязательно, Толь, повод все-таки!!!)

Так что в эту сторону можно больше никому не копать!

2.
Я однозначно против Толиной кандидатуры на пост модератора и голосовал против, о чем ему лично сказал. Модератором не может быть настолько громкий, вспыльчивый, выйопистый (в хорошем смысле слова, Толян, без обид), агрессивный в своих высказываниях (в 99% случаев), крайне колоритный, хорошо разбирающийся в теме, знающий, и при этом финансово заинтересованный человек!
И это мое ИМХО.
Все знают, что Толян занимается продажей кастомных ножей и у него это очень хорошо получается уже далеко не первый год. При этом у него, естественно, есть свои предпочтения и по мастерам и по изделиям. И даже, если он будет выполнять свои модераторские обязанности всегда по чести и совести, всё равно будут кричать, что он кого-то щемит или банит не по делу, давит авторитетом и званием, а при этом продвигает тех, кто ему приятен или защищает свои меркантильные интересы. Опять же, это мое ИМХО.
К тому же это явно подпортит его имидж бунтаря, хулигана и революционера, который посылает всех на йух, идет за это в бан, потом выходит и посылает снова, причем вместе с модератором)))
Именно за это его кто-то любит, а кто-то ненавидит, но равнодушных к его персоне нет и это самый главный показатель. Его манера поведения на форуме крайне противоречива, очень многим не нравится и не понятна, но нельзя поспорить, что это привлекает интерес к темам, где он пишет.
Однако, если эту противоречивую персону наделить полномочиями модератора, в разделе могут перестать появляться и писать многие люди, а не только Эрнест, как было в случае с Мишей и их личных неприязней. Подумайте об этом.

3.
Рома сейчас на своем месте. Если народ считает, что модерасты должны работать парами, то однозначно нужен Мишаня и другой кандидатуры я не вижу! Это опять же мое личное мнение. Был бы шикарный дуэт)

4.
Возвращаясь к словам Толи:
"Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше."

Кто будет оценивать качество и решать, что отстой, порожняки и шлак, а что нет? Толя в роли модератора? См. пункт 2.
Если тоже самое будет делать Рома, к нему вопросов будет гораздо меньше.

5.
Прекратите уже этот срач и постоянное заступничество друг за друга.
Неприкосновенных и заколдованных тут нет!
Выйопываешься - будь готов в ответку получить.

Рома, не слушай никого и бань за мат, агрессию и срач не взирая на регалии и социальный статус)

------
С уважением,
Михаил

miXey 05-04-2016 16:16

И еще насчет дуэта, если Миха против, я бы предложил Серегу Шамала

------
С уважением,
Михаил

миха гаи 05-04-2016 16:36

Миха не против Шамал и Эрнест против будут... Ну а если выбирать Шамал или Эрнест, то я бы выбрал Эрнеста... Тупик и жопа разделу обеспечены... причем неменьшая и не менее колоритная чем та что они на пару изобразили, чтоб меня сдвинуть... типа бойкот обьявили(ссу и плачу)))
На самом деле, мне тут делать нехер... Дизели тут свои, как и ассенизаторы, с чужим мнением мало кто считается, с моим особенно(Миха ангажированный тип) а кто тут не ангажированный???
Вон и Шамал подтвердил по бШ, и Михей со старлингером, и Гуччи со Страйдером, и дед65 с Эрджеем, да тут в кого не плюнь все ангажированны..да и Ромке скоро коллекцию впаривать нужно будет(сам говорил) так что... Оставили б вы все как есть...
Есть Бонифатич, есть Эльдар, ну вышибли меня, успокоилась пара неангажированных, много тем открыли? Много ножей новых и мастеров описали?? Задышал раздел??? Нет??? Не больше чем было... Ну значит и РСУ к е@енифени скинуть, и пущщай все плывет как плыло... По идее нужно было не мне скандал и черную метку выкидывать, а тем кто искусственно создал неприятие раздела, а теперь рубахойпарнями прикидываются со словами, а мы чо мы ничо...не писал тут Эрнест и Шамал, играя на нервах у остальных, ну вышибить их на пару годиков.. Кому они нужны если не будут показывать приобретенное...
А я помаленьку буду конкурсы в кухонниках устраивать, да песни петь...
Хотя вон и в конкурсной теме доброжелатели нашлись..."Миха нахаляву себе ножикофф отмел"...))) самособой, только чота таких как я халявщиков и последователей нет за моей спиной... Организовывайте, развивайте... Анахрена??? В это нужно мани вкатывать, и отобьются ли они или нет ни кто не знает...
По разделу... Считаю стоит забанить Филатова за то что он вытянул в свет Хитрова, который опрокинул энное колличество народа... Как все долги погасит, можно и Филатова вернуть... В следующий раз будет головой думать когда потянет очередного Хлестакова на сцену... А то как сам нож получил так расчмокался, а как народ пробросили и с его подачи тоже, так я не я...Это хорошо мне помогли его одноклассников и соседей разыскать да потрясти, а они и Хитрова попинали, а то б и ждали б далее не ангажированные у моря погоды)))
gucci4ever 05-04-2016 17:22

РСУ взбодрили, не будет теперь забивать на раздел☝🏻 )
Если кто-то думает, что Виталий - это постановочный актёр, это не так. Это реальный человек с огромной антипатией ко мне. И реально он меня сильно бесит. Находка для любой PR-кампании💪🏻😛 Жаль пиариться не надо особо, а так ресурс емкий...

По-прежнему считаю уход МЕГА-Михи ошибкой. Ваш комфорт, господа, это ничто по сравнению с его пользой, которую не каждый способен распознать. Ну время покажет.

По разделу: надо вытаскивать качество только своим личным примером, все индивидуально, но шапки нужно унифицировать, наполнив всем необходимым, не исключая, но наоборот акцентируя внимание на индивидуальную творческую составляющую. Это уже будет большое дело.

gucci4ever 05-04-2016 17:27

Падежи напутал, пишу на ходу, одним пальцем...
РСУ 05-04-2016 17:30

Ага, аж бодрелло горит!
И чешеца
миха гаи 05-04-2016 19:00

Я даже смею предположить возможный ход событий, и он, ход этот максимально возможен, и не только кстати я так считаю...
Отказывается Миха, отказывается Эрнест, и Шамал, но человек то нужен, и некая группа людей начинает лоббировать и двигать потихоньку народ к тому, что надо бы Асю возвращать... звучало же здесь что нужен человек тусующий за бугром, и могущий продвигать сдешние темы и там, и мастеров в частности,и разговоры в целом... а лучшей кандидатуры и нету... И не раз и не два звучало!!!Вот и сложились все концы всех интриг и закидонов...
Повторюсь... Многие отвалили именно изза двудонности одних, и частого синего десанта с демаршами других...думаете Исламу Рембо показать нечего? Или Семену, который сам по себе часть истории страны и времени...когда Эрник покупал свои первые кастомы на блейдфорумах, и тут всем втыкал как он там крут у Семена уже тогда была самая большая коллекция финок и боевых ножей как минимум из 20стран...но скажите кому это интересно??? да никому...))) эхехе...а вы тут спорите про развитие, тем самым развитием ограничивая прогресс...)))
РСУ 05-04-2016 19:34

Каждому коллекционеру по модератору!
Процесс вперёд из кухонь в поля и парки!
А мне бы поесть, очень есть хочется, но, боюсь от экрана отойти!!!
семен 05-04-2016 20:02

quote:
Изначально написано миха гаи:
Я даже смею предположить возможный ход событий, и он, ход этот максимально возможен, и не только кстати я так считаю...
Отказывается Миха, отказывается Эрнест, и Шамал, но человек то нужен, и некая группа людей начинает лоббировать и двигать потихоньку народ к тому, что надо бы Асю возвращать... звучало же здесь что нужен человек тусующий за бугром, и могущий продвигать сдешние темы и там, и мастеров в частности,и разговоры в целом... а лучшей кандидатуры и нету... И не раз и не два звучало!!!Вот и сложились все концы всех интриг и закидонов...
Повторюсь... Многие отвалили именно изза двудонности одних, и частого синего десанта с демаршами других...думаете Исламу Рембо показать нечего? Или Семену, который сам по себе часть истории страны и времени...когда Эрник покупал свои первые кастомы на блейдфорумах, и тут всем втыкал как он там крут у Семена уже тогда была самая большая коллекция финок и боевых ножей как минимум из 20стран...но скажите кому это интересно??? да никому...))) эхехе...а вы тут спорите про развитие, тем самым развитием ограничивая прогресс...)))

Ну ты задвинул,чуть не расперло от гордости даже.Все мы часть ,маленькие винтики в огромном механизме истории,каждый на своем месте.

2777Fortuna 05-04-2016 20:54

quote:
Изначально написано семен:

маленькие винтики

Зависит от масштаба личности - кто-то маленький, а кто-то с эверест

миха гаи 05-04-2016 21:23

quote:
Изначально написано семен:

Ну ты задвинул,чуть не расперло от гордости даже.Все мы часть ,маленькие винтики в огромном механизме истории,каждый на своем месте.

Серег, тут ведь как... Главное не приукрасить, и не соврать в свою пользу..))) я могу приукрасить , ибо жизнь и так серА, и для многих бесперспективна, но именно в красочном описании и некотором "вранье" многим облегчается иха бренное сосуществование во времени... Эрник вон тож вывалил устриц, и не покоцанный гринд, казалось бы мелочь, но многим нравится, а значит прогресс...))) помню мы точили Толяну Гуччи ножик(не вспомню какой) и на поверхности от"вафельного"!!! Полотенцы появились типа царапки... !!! От полотенца Карл!!! А тут устриц ковырять и хоть бы хер...))) спецом посмотрел как!?! Вскрывают устриц... Да там не то что сатин должен был быть раненым, там и рк должна была умереть...))) и ведь уверен (когда нибудь... Гипотетически) Эрник будет сей нож барыжить иль менять как минтовый и не пользованный...)))

2777Fortuna 05-04-2016 21:37

quote:
Изначально написано миха гаи:

Эрник будет сей нож барыжить иль менять как минтовый и не пользованный...)))

Вы на предсказаниях не пробовали зарабатывать ?

xe1149 05-04-2016 22:02

Разжигаете?
2777Fortuna 05-04-2016 22:04

quote:
Изначально написано xe1149:
Разжигаете?

А гориТ ?

миха гаи 05-04-2016 22:08

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:

Вы на предсказаниях не пробовали зарабатывать ?

А чо пробовать... Я многим , что говорил, и многое совпадало... Одному сказал проверься на сахарный диабет... Совпало... Пока криз не долбанул, сахар в крови 18 бегал аки конь... Другому сказал пить завязать, и с острым не баловаться... эээ... Тож результат имеется, да много кому, и чего говорю, тут вопрос , кто слушает? А кто эдак по отечески похлопывает по плечику, да не в тему похохатывает... в 2013 кто первый сказал про три части страны 404??? В кают кампании??? Много кто поверил??? Да ни кто, а что имеем??? Вот то то и оно...и скажу одно... Кто Миху обидеть соизволит, того ждут весьма не простые времена, всех по своему, и каждому по заслугам... уж что есть то есть... Да и не может он не есть... сёдни варил холодец...)))
click for enlarge 960 X 1280 201.2 Kb

xe1149 05-04-2016 22:13

quote:
Originally posted by миха гаи:

сёдни варил холодец..


2777Fortuna 05-04-2016 22:14

quote:
Изначально написано миха гаи:

сёдни варил холодец...)))

Какая тарелка разжигательная - аппетит разжигает

миха гаи 05-04-2016 22:17

Ага, после малого и его пельмешков на ужин, лень было мыть... Плюхнул кус в его тарельку...
миха гаи 05-04-2016 22:21

Изменю ка я принципам, и пущщай меня морщат оппозиционеры, но чуток потусуюсь ка я среди вас тут... и вам веселее, да и оппозиция расслабляться не будет
семен 05-04-2016 22:26

quote:
Изначально написано миха гаи:
Ага, после малого и его пельмешков на ужин, лень было мыть... Плюхнул кус в его тарельку...

Сейчас договоришься,махнет Вова пару губастых и ткнет тебя в холодец фэйсом,как в похлебку ткнул,да шумовкой припечатает.))Лучше предскажи,что раздел ждет ,делать -то что ?С Эрнестом и либеральной ,зарубежной оппозицией пакт бы заключить мировой,забыть все и начать с чистого листа ,что делить-то кроме денег?)

миха гаи 05-04-2016 22:44

А ни чо не делать Серег... Асю звать... И встречаться чаще✌ Вот и вся формула... Аська будет периодически ножики ломать... Толстобрюх гусями хвастать, и на плечике рыдать что в очередной раз Эрджея про€бал на охоте... Эльдар будет отсиживаться в темноте лишь бы баномет не отобрали...Раздел будет жить своей жизнью... В перспективе... Хочу отдельную тему ... А) по Халиту... (Хоть и размандяй) Б) по Тать(ю) умничка каких свет после Шефера не видел... В) ессно по ТоддерВольфу... и хотя там пока только кухонники, и универсалы... Именно это и будет украшением и разбавлением складней и всяческого уг для охотнегов...
Раздел то "авторский" ну и чем вам сии граждане не авторы??? И не важно, что они делают, они это делают сами! максимально,опираясь на предыдущий опыт, дабыне повторяться... ну кроме похвалы, что может быть еще??? Или господ от инфантерии только складни беспокоить изволят??? да забугорные ништяки кои им периодически обламываются???
2777Fortuna 05-04-2016 22:55

quote:
Изначально написано миха гаи:
отдельную тему ... А) по Халиту... (Хоть и размандяй)

Так есть же forummessage/276/97

миха гаи 05-04-2016 22:58

Если это кому то важно...!!!


Сань(Аси) вертайся взад , и бросайка кости для начала туточки... Пид@расил Ганзу, и участнегов???пид@расил...огреб по полной??? Огреб... Тож поди не сладко ,парень ,изгоем быть... Сам был ...знаю...только на будущее совет, ты прежде чем херы к линейке прикладывать, имей ввиду(а то могут и тебе ввести) , что у кого то может оказаться или винтом, или с шарами...
Лучшего дополнения к Ромке не вижу... рулите вдвоем парни, и ...ог вам судья...ну а мы поддержим }{уля...)))

миха гаи 05-04-2016 22:59

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:

Так есть же forummessage/276/97

Отлично!!! Есть что развивать!!!

семен 05-04-2016 23:02

А вот,кстати,раз Толя в отрицаловке жесткой,Ася вполне покатит,хоть и рыжий,но свой,вроде и знаем его ,от марамоев ушел,встал на путь исправления.,пусть грузится?Что думаете?
миха гаи 05-04-2016 23:04

Если Аська первым делом Витала80 в бан определит... В лице Толяныча он найдет самого лучшего поклонника меткой стрельбы из баномета... ...
Glal 05-04-2016 23:05

quote:
Изначально написано миха гаи:
Если это кому то важно...!!!


Сань(Аси) вертайся взад , и бросайка кости для начала туточки... Пид@расил Ганзу, и участнегов, пид@расил...огреб по полной? Огреб... Тож поди не сладко ,парень ,изгоем быть... Сам был ...знаю...только на будущее совет, ты прежде чем херы к линейке прикладывать, имей ввиду(а то могут и тебе ввести) , что у кого то может оказаться или винтом, или с шарами...
Лучшего дополнения к Ромке не вижу... рулите вдвоем парни, и ...ог вам судья...ну а мы поддержим }{уля...)))

Не могу не сказать: если стиль и отношение к участникам будет идти в таком приблатненом исполнении, пожалуй, я отвалю тогда. Смотреть и читать эту браваду "отца ножевого мира" очень сложно. Извините, что встрял в ваш интеллигентный дискус. Это прям пахан в хату въехал... Я хоть и бухой писал, но не оскоблял никого. Да и лексикой управлял, кажется, более внимательно. Мда...

миха гаи 05-04-2016 23:08

Трезвый штоль???

Тагхоеры "мои" ни кому не загнал еще???)))


Ну дык можно, и более понятным языком пояснить... Для кулюторных...

Лично я, и так понимаю Семен, и думаю, что многие граждане прозебающие ныне в не самом активном и популярном разделе сайта Ганз.ру...будут не против того чтобы именно в этот раздел вернулся "бывший"модератор Александр Ильин он же Аsi,он же Саня, он же супермодератор, дабы исполнил свой долг , и предстал пред нами всеми , и пред вами(Glal) в частности в новойсвоей ипостаси на, что (по моему скромному мнению) имеет полное право в отличии от нас тварей дрожащщих... так сойдёт???

Glal 05-04-2016 23:11

quote:
Изначально написано миха гаи:
Трезвый штоль???

Абсолютно.

семен 05-04-2016 23:11

quote:
Изначально написано Glal:

Не могу не сказать: если стиль и отношение к участникам будет идти в таком приблатненом исполнении, пожалуй, я отвалю тогда. Смотреть и читать эту браваду "отца ножевого мира" очень сложно. Извините, что встрял в ваш интеллигентный дискус. Это прям пахан в хату въехал... Я хоть и бухой писал, но не оскоблял никого. Да и лексикой управлял, кажется, более внимательно. Мда...

Да накати Володь ,не мучайся и погнали наши городских.)))Ты к рандеву готов?Гражданке Никаноровой звонкого даю,как обещал?))

Glal 05-04-2016 23:19

quote:
Изначально написано семен:

Да накати Володь ,не мучайся и погнали наши городских.)))Ты к рандеву готов?Гражданке Никаноровой звонкого даю,как обещал?))

Не, Миша. Никаких рандеву. К существованию паритетному и корректному на формуе готов. Порыв был, не скрою и к рандеву. Только уже объяснил: в снесенной теме более чем понятно все про себя прочел. Порыв-то и угас. Что не отменяет конструктивного подхода к общению на форуме, уставшему от склок.
Все изложил выше. А дальше и народ свое мнение сказал. Ты тут нужен, говорят. Ну вот этим и руководствуюсь.
К слову по поводу моего отношения к "огненной воде": вот сколь было моих выхлопов на форуме - столь и бухал. Бывало и по паре-тройке дней. Честно говорю. Но так чтоб каждый день со стакана начинать - пока бог миловал. Ну что б ты понимал как и сколько.

Marshak1979 05-04-2016 23:19

quote:
Изначально написано miXey:
Народ, не пойму, что Вы обсуждаете в таком огромном количестве тем? Как сделать раздел лучше или как назначить Толю главным модерастом?))) Может вы бы лучше действительно фотографии ножей выкладывали, да рассказывали про мастеров и про изделия кастомные и авторские? Было бы точно полезнее для раздела, да и всем было бы интереснее!

Повесили голосовалку на Толино модераторство и хорош уже, посмотрите через недельку на результаты и сделаете выводы.

От себя скажу следующее:

1.
Наши с Толей взаимные наезды, обиды и разногласия давно забыты, и никакой неприязни или вражды я к нему не испытываю. Он был неправ, конечно, чуть больше в наших с ним разборках, но мы с этим разобрались, перед комрадами и друг перед другом извинились и выпили мировую!) Давно уже прекрасно общаемся с ним лично и периодически пьем пиво вместе! (Кстати на этой недельке обязательно, Толь, повод все-таки!!!)

Так что в эту сторону можно больше никому не копать!

2.
Я однозначно против Толиной кандидатуры на пост модератора и голосовал против, о чем ему лично сказал. Модератором не может быть настолько громкий, вспыльчивый, выйопистый (в хорошем смысле слова, Толян, без обид), агрессивный в своих высказываниях (в 99% случаев), крайне колоритный, хорошо разбирающийся в теме, знающий, и при этом финансово заинтересованный человек!
И это мое ИМХО.
Все знают, что Толян занимается продажей кастомных ножей и у него это очень хорошо получается уже далеко не первый год. При этом у него, естественно, есть свои предпочтения и по мастерам и по изделиям. И даже, если он будет выполнять свои модераторские обязанности всегда по чести и совести, всё равно будут кричать, что он кого-то щемит или банит не по делу, давит авторитетом и званием, а при этом продвигает тех, кто ему приятен или защищает свои меркантильные интересы. Опять же, это мое ИМХО.
К тому же это явно подпортит его имидж бунтаря, хулигана и революционера, который посылает всех на йух, идет за это в бан, потом выходит и посылает снова, причем вместе с модератором)))
Именно за это его кто-то любит, а кто-то ненавидит, но равнодушных к его персоне нет и это самый главный показатель. Его манера поведения на форуме крайне противоречива, очень многим не нравится и не понятна, но нельзя поспорить, что это привлекает интерес к темам, где он пишет.
Однако, если эту противоречивую персону наделить полномочиями модератора, в разделе могут перестать появляться и писать многие люди, а не только Эрнест, как было в случае с Мишей и их личных неприязней. Подумайте об этом.
3.
Рома сейчас на своем месте. Если народ считает, что модерасты должны работать парами, то однозначно нужен Мишаня и другой кандидатуры я не вижу! Это опять же мое личное мнение. Был бы шикарный дуэт)

4.
Возвращаясь к словам Толи:
"Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше."

Кто будет оценивать качество и решать, что отстой, порожняки и шлак, а что нет? Толя в роли модератора? См. пункт 2.

Если тоже самое будет делать Рома, к нему вопросов будет гораздо меньше.

5.
Прекратите уже этот срач и постоянное заступничество друг за друга.
Неприкосновенных и заколдованных тут нет!
Выйопываешься - будь готов в ответку получить.

Рома, не слушай никого и бань за мат, агрессию и срач не взирая на регалии и социальный статус)


Не Коротко зато страшно и ясно,в принципе собрал многие -дравые мысли в кучу),но тут Миша давно уже не выяснение вопросов,А старая добрая война какахами,Кто остроумней унизит другого,Не каждый может своему начальнику или просто незнакомому человеку,Сказать так как здесь выражаются,А тут можно(Этим же потешив свое ЭГО)звиздарасить и старших и более умных,А так же успешных людей,простая психология или даже у кого то психиатрия,Я не удивлюсь,что особо грамотные порой -ала-ят в словарь перед тем как пойти на "Войну")_Так что это не прекратить,даже модератор к сожалению тут не всесилен,не смотря на то что даже я сейчас нарушаю правила раздела,для этого в часности и нучен второй человек,чтобы один банил одних,другой других,А не спускали потом всех собак на одного(запомни Рома,что я сейчас написал,крепко запомни,так и будет)

Glal 05-04-2016 23:20

quote:
Originally posted by миха гаи:

Тагхоеры "мои" ни кому не загнал еще???)))

И про это я тебе написал в удаленной теме. Постебаться решил? Ну стебайся... Я не поведусь.

миха гаи 05-04-2016 23:22

quote:
Изначально написано Glal:

Не могу не сказать: если стиль и отношение к участникам будет идти в таком приблатненом исполнении, пожалуй, я отвалю тогда. Смотреть и читать эту браваду "отца ножевого мира" очень сложно. Извините, что встрял в ваш интеллигентный дискус. Это прям пахан в хату въехал... Я хоть и бухой писал, но не оскоблял никого. Да и лексикой управлял, кажется, более внимательно. Мда...

А чем тебе "пахан" не угодил??? Да и после решения вопросов и проблем, вектор общения сменится, ну и новые модераторы дремать думаю не будут... тему сию снести к херам великим, выводы все сделали, кого за кого держать и так всем стало ясно... Действуем??? Или опять будем череп морщить???

семен 05-04-2016 23:22

quote:
Изначально написано Glal:

Не, Миша. Никаких рандеву. К существованию паритетному и корректному на формуе готов. Порыв был, не скрою и к рандеву. Только уже объяснил: в снесенной теме более чем понятно все про себя прочел. Порыв-то и угас. Что не отменяет конструктивного подхода к общению на форуме, уставшему от склок.
Все изложил выше. А дальше и народ свое мнение сказал. Ты тут нужен, говорят. Ну вот этим и руководствуюсь.
К слову по поводу моего отношения к "огненной воде": вот сколь было моих выхлопов на форуме - столь и бухал. Бывало и по паре-тройке дней. Честно говорю. Но так чтоб каждый день со стакана начинать - пока бог миловал. Ну что б ты понимал как и сколько.

Вов,это ты кому ,Михе отвечаешь?Про рандеву я говорил.Попутал?)))

Glal 05-04-2016 23:23

quote:
Изначально написано миха гаи:
Трезвый штоль???

Тагхоеры "мои" ни кому не загнал еще???)))


Ну дык можно, и более понятным языком пояснить... Для кулюторных...

Лично я, и так понимаю Семен, и думаю, что многие граждане прозебающие ныне в не самом активном и популярном разделе сайта Ганз.ру...будут не против того чтобы именно в этот раздел вернулся "бывший"модератор Александр Ильин он же Аsi,он же Саня, он же супермодератор, дабы исполнил свой долг , и предстал пред нами всеми , и пред вами(Glal) в частности в новойсвоей ипостаси на, что (по моему скромному мнению) имеет полное право в отличии от нас тварей дрожащщих... так сойдёт???

Это шедевральный пост.

Evg Muan 05-04-2016 23:23

жжоте, че еще сказать
такое развели...
Glal 05-04-2016 23:26

quote:
Изначально написано семен:

Вов,это ты кому ,Михе отвечаешь?Про рандеву я говорил.Попутал?)))

Сергей, я Михе отвечал. По инерции сочтя твое пост за его. Его ж несет, вижу. Ни и я уже внимание кто что пишет в ночи подзамылил.
О предложении твоем душевном помню (о чаепитии, не о знакомстве. это лишнее, понятное дело да и про мойщицу постараюсь не упоминать более). Спасибо. При случае буду рад встретиться. С тобой.

миха гаи 05-04-2016 23:32

quote:
Изначально написано Glal:

И про это я тебе написал в удаленной теме. Постебаться решил? Ну стебайся... Я не поведусь.

Я? И стебаться?? Да мне котлы жаль... Достанутся теперь не приведи гос... ди кому... А так всё польза б была...
Повторяюсь... Выше постами не шучу... Готов даже в рожу...пардон, на распри с чмош... Пардон с Филатовым плюнуть... Лишь бы польза от этого была конечному потребителю... Ты не можешь, я могу... И кстати... Я в течении пяти лет свой день начинал со стакана!!! И считаю те дни прожитыми не зря... Да и окружающие могут подтвердить, пользы о тех стаканов людям было больше, чем от тобою съэкономленных...(не знаю как сие слово пишется верно)...((( пить тоже нужно уметь, и даже будучи "синего" цвета, я не плел интриг, и ни когда не давал обещаний коих потом по трезвяку не мог выполнить... Таки есть меж нами разница Володь, и именно в мироощщущении она, та разница... В любом состоянии...

семен 05-04-2016 23:34

quote:
Изначально написано Glal:

Сергей, я Михе отвечал. Его ж несет, вижу. О предложении твоем душевном помню. Спасибо. При случае буду рад встретиться. С тобой.

Может в курилке мойщиц будем обсуждать,между делом?Кстати ,к поварихам еще рекомендую присмотреться,тоже самобытные встречаются и мясо в суп всегда положат от души.))

миха гаи 05-04-2016 23:35

quote:
Изначально написано Evg Muan:
жжоте, че еще сказать
такое развели...

Кастомы есть??? Кроме китайскых, и тех, что у бШ путем интриг и сеяний отжал?? Тогда имеешь право... нет!! Тогда кышь в свои пенаты... )))

Glal 05-04-2016 23:36

quote:
Изначально написано семен:

Может в курилке мойщиц будем обсуждать,между делом?Кстати ,к поварихам еще рекомендую присмотрется,тоже самобытные встречаются и мясо в суп всегда положат от души.))

я там дописал в посте. И про знакомства и про мойщицу)

миха гаи 05-04-2016 23:40

quote:
Изначально написано Glal:

Сергей, я Михе отвечал. Его ж несет, вижу. О предложении твоем душевном помню. Спасибо. При случае буду рад встретиться. С тобой.

Бххх...))) Вов, ну тыж не из "бывших" аки я и Семен... Ну выражайся проще, или журналисткая и комсоргская жилка жизни дает??? смахни уже пот с лица... Все выровняли, заметь без твоего участия, но с твоей подачи... Чо уже из себя себя выворачивать??? То ты тут херами потряхивал, а то вдруг высоким слогом глаголить желаешь... Определись уже, ты с умными, или с мимо идущими... ???
Кстати... Весьма рекомендую попить пивца МПК... что в супермаркете "глобус" барыжат... Третий литр вкусил, а в кнопки как и ранее попадаю весьма чотко...)))

Evg Muan 05-04-2016 23:46

quote:
Originally posted by миха гаи:

Кастомы есть??? Кроме китайскых, и тех, что у бШ путем интриг и сеяний отжал?? Тогда имеешь право... нет!! Тогда кышь в свои пенаты... )))

а что, ты еще мою коллекцию инспектировать собрался чтоли?
кстати, пользуюясь случаем, жду пруфы про интриги, сеяния, и отжатие.
давай, виляй.

Glal 05-04-2016 23:46

Не знаю, что решат модераторы -оставить или снести эту тему - но я бы не сносил. Тут есть что почитать...
миха гаи 05-04-2016 23:57

quote:
Изначально написано Evg Muan:

а что, ты еще мою коллекцию инспектировать собрался чтоли?
кстати, пользуюясь случаем, жду пруфы про интриги, сеяния, и отжатие.
давай, виляй.

Жень, виляй ты, когда одного работадателя менял на другого... пруфы надо? Или попробуешь меж двумя стоя пояснить третьим??? мне лично , тебе лично пояснять ни чего ненужно, ибо каждый второй на Ганзе знает, что ты приспособленец... хочешь дуйся, хочешь нет, да ты и сам сие знаешь, и без конкретной выгоды ни пса не делаешь, я конечно тож не ангел, но со мной хотя бы все понятно, и я ни кого и не в чем не продаю, и в угоду себе любимому не предаю в отличии от тебя... демарш с "новой практикой" думаешь только мне известен? Или если тебе про него не напоминают то и не было его???
Не развивай, мне похер, тебе не на пользу... Ок??? Иметь некий "послужной" список за плечами, и делать вид, что ничего не было... Ну не знаааююю... Может со временем общество и оценит сие, но мне лично твоя бравада не ясна...

Glal 06-04-2016 12:00

Наверное, все ж потом лучше будет снести... Всем доброй ночи.
миха гаи 06-04-2016 12:05

quote:
Изначально написано Glal:
Наверное, все ж потом лучше будет снести... Всем доброй ночи.

Я сразу написал ... Предсказывая... Тему снесут...)))

семен 06-04-2016 12:07

имхо,с шалманом пора заканчивать,повеселились и будя.Что с модерами -то решаем?Ася ,в принципе,подходящий кандидат.Опыт есть(я без стеба,если что),европеец,может его назначение поможет заморозить тлеющий конфликт,опять таки бальзам на душу Эрни Филатова и Рома с ним сработается,не один литр пива выпили вместе и сожрали докуя.))Саш,у самого-то какие мысли?
Evg Muan 06-04-2016 12:07

quote:
Originally posted by миха гаи:

Жень, виляй ты, когда одного работадателя менял на другого... пруфы надо? Или попробуешь меж двумя стоя пояснить третьим??? мне лично , тебе лично пояснять ни чего ненужно, ибо каждый второй на Ганзе знает, что ты приспособленец... хочешь дуйся, хочешь нет, да ты и сам сие знаешь, и без конкретной выгоды ни пса не делаешь, я конечно тож не ангел, но со мной хотя бы все понятно, и я ни кого и не в чем не предаю, в отличии от тебя... демарш с "новой практикой" думаешь только мне известен? Или если тебе про него не напоминают то и не было его???
Не развивай, мне похер, тебе не на пользу... Ок???

пруфы надо, а то бабка подъездная получается.
лапшу с ушей снимай, когда тебе рассказывают такое.
озвучили долг передо мной от НП? не? так что даже и не думай, что ты чета знаешь.

Marshak1979 06-04-2016 12:15

quote:
Изначально написано Glal:

Не могу не сказать: если стиль и отношение к участникам будет идти в таком приблатненом исполнении, пожалуй, я отвалю тогда. Смотреть и читать эту браваду "отца ножевого мира" очень сложно. Извините, что встрял в ваш интеллигентный дискус. Это прям пахан в хату въехал... Я хоть и бухой писал, но не оскоблял никого. Да и лексикой управлял, кажется, более внимательно. Мда...


У вас конечно свои там терки,Но я лично ни чего оскорбительного для себя ,Да вроде и для остальных участников не увидел в словах Михаила
Evg Muan 06-04-2016 12:19

а по теме:
до тех пор, пока вы так будете сраться между собой - раздел будет дохлый.
вас слишком мало, и вы с подачи не тех людей не тем занимаетесь.
писать надо про ножики. не про личности.
Marshak1979 06-04-2016 12:21

quote:
Изначально написано семен:

Вов,это ты кому ,Михе отвечаешь?Про рандеву я говорил.Попутал?)))

Сергей,Вы же видите,Что "попутал”,Не начинайте новую кучу-малу,Миха скажи лучше когда поедем,куда я тебе говорил?Ближе к лету или летом?Я кстати 9-го буду в Москве,ты на выставке будешь?

семен 06-04-2016 12:26

quote:
Изначально написано Evg Muan:
а по теме:
до тех пор, пока вы так будете сраться между собой - раздел будет дохлый.
вас слишком мало, и вы с подачи не тех людей не тем занимаетесь.
писать надо про ножики. не про личности.

Про личности тоже надо,тех ,кто ножики делает.
А озвучить можно конкретнее про подачу и не тех людей?Кто вообще эти люди?И кто те,которые подают правильно? Я так понимаю,и те и другие комерсы?Они мутят?

миха гаи 06-04-2016 12:39

quote:
Изначально написано Glal:
Наверное, все ж потом лучше будет снести... Всем доброй ночи.

Я сразу написал ... Предсказывая... Тему снесут...)))

семен 06-04-2016 12:45

quote:
Изначально написано миха гаи:

Я сразу написал ... Предсказывая... Тему снесут...)))

Расскажи про масонский сговор лучше,о котором Муан упомянул,ты же круче Вольфа Гершковича уже и к мощам там прикладывался на Обетованной,полюбасу посвящен,кто,откуда подает?))

миха гаи 06-04-2016 12:50

quote:
Изначально написано Marshak1979:

Сергей,Вы же видите,Что "попутал”,Не начинайте новую кучу-малу,Миха скажи лучше когда поедем,куда я тебе говорил?Ближе к лету или летом?Я кстати 9-го буду в Москве,ты на выставке будешь?

На выставке буду... Там где то "кузюки" летом... Вот на них видимо и рвану... с походной кухней и аккустикой... утром жрать готовлю на день, днем коримим поим, и сами жрем пьем, ну а к ночи песняка валять будем...

2 Муану...

Жень, можа и лапша, да не все та лапша, что макаронами обзывается... Ну нах... Пережил? Проскочил?? ну значит так тому и быть... Скажу одно, со мной бы такая херня не прокатила бы точно... Ну уж коль отпустили, значиццо и мне нехер было вспоминать, ну дык сам вынудил...!!! Не всё та лапша!!! я просто уверен в этом...)))

миха гаи 06-04-2016 12:56

quote:
Изначально написано семен:

Расскажи про масонский сговор лучше,о котором Муан упомянул,ты же круче Вольфа Гершковича уже и к мощам там прикладывался на Обетованной,полюбасу посвящен.

Не, Серег... Вишь, как оказалось меня бывшие совладельцы в блудную ввели, причем оба сразу, причем не конкретезирую, я и сам не безголовый, и враз понял об ком речь звучит в кулуарах...))) айда мимо проедем, со своими бы массонами разобраться бы, не хватало ещё со стороны моменты подтягивать...)))так мимо проходя думал подшучу чуток, какбэээ намекая, а тут вона как, выходит чуть ли не в яблочко... кстати 111 орандж забранный за 11, и вкинутый вечером за 15 я лично помню на одном из арсеналов.... но то к делу точняк не относится, бизнес, ни чего личного...)))

семен 06-04-2016 12:57

[QUOTE]Изначально написано миха гаи:
[B]

На выставке буду... Там где то "кузюки" летом... Вот на них видимо и рвану... с походной кухней и аккустикой... утром жрать готовлю на день, днем коримим поим, и сами жрем пьем, ну а к ночи песняка валять будем...

Что за 'кузюки',какие песни,на стихи Маршака? С деффками хоть?

Evg Muan 06-04-2016 01:03

Значит пруфов не будет. Так и запишем.

Отличное доказательство гиблости раздела - переход на личности. Ни в одном холодном разделе такого не было, делайте выводы.

Marshak1979 06-04-2016 01:06

quote:
Изначально написано Glal:
Не знаю, что решат модераторы -оставить или снести эту тему - но я бы не сносил. Тут есть что почитать...

Конечно же есть,Только про ножи ни слова.....говно на вентилятор накидали дружно и сидят кайфуют,а вроде бы взрослые мужики

Marshak1979 06-04-2016 01:12

quote:
Изначально написано семен:
имхо,с шалманом пора заканчивать,повеселились и будя.Что с модерами -то решаем?Ася ,в принципе,подходящий кандидат.Опыт есть(я без стеба,если что),европеец,может его назначение поможет заморозить тлеющий конфликт,опять таки бальзам на душу Эрни Филатова и Рома с ним сработается,не один литр пива выпили вместе и сожрали докуя.))Саш,у самого-то какие мысли?

Сергей,Помоему это уже все ясно,что бы мы тут не нарешали,толку от этого будет мало,нет тут демократии,да и вообще наверно ее в природе нет,только как понятие

asi 06-04-2016 08:02

Сдались вам эти модераторы. Авторский раздел не такой посещаемый и не такой активный чтобытут постоянно постовой стоял. И никогда не будет активным ибо специфика такая. Рома отлично справляется. А то что недовольные есть - они всегда будут, здесь это заметно ибо не так много участников, и очень много амбиций.

За последнее время тут и скандалов то нет, только постоянные призывы к наполнению раздела.

Зы. Спасибо за оказаное доверие, я постораюсь как могу отдел наполнять, с позици обычного пользователя.

2777Fortuna 06-04-2016 08:16

quote:
Изначально написано asi:
и очень много амбиций.

В яблочко!

gucci4ever 06-04-2016 08:35

quote:
Изначально написано asi:

Зы. Спасибо за оказаное доверие, я постораюсь как могу отдел наполнять, с позици обычного пользователя.

Можно тебя попросить, предложи проект структуры шапки для темы об авторе ножа.

Glal 06-04-2016 08:38

quote:
Изначально написано asi:
Сдались вам эти модераторы. Авторский раздел не такой посещаемый и не такой активный чтобытут постоянно постовой стоял. И никогда не будет активным ибо специфика такая. Рома отлично справляется. А то что недовольные есть - они всегда будут, здесь это заметно ибо не так много участников, и очень много амбиций.

За последнее время тут и скандалов то нет, только постоянные призывы к наполнению раздела.

Зы. Спасибо за оказаное доверие, я постораюсь как могу отдел наполнять, с позици обычного пользователя.

Респект, Саня.

gucci4ever 06-04-2016 08:40

Анонсы проектов делать в своей теме. Или Стабби и Джиббл отдельными ветками запускать? А может под каждую бусину и браслет SG отдельный анонс и запись проводить? Не тупите.
Микчак 06-04-2016 08:41

Ни кого не хочу задеть, ни на кого и ни на что не намекаю...не могу понять как с Михой можно быть в контрах. Честно. Сколько раз к нему не обращался - всегда отвечал, советовал или что то рекомендовал и тд и тп.
Львиная доля всех разногласий на ганзе - это закулисные игры и сплетни, пустые и необоснованные. Один сказал, другой, не проверив, а просто поверив передал другому ииииии пошла знаменитая по кочкам.
Теперь ни во что не верю, пока лично у человека не спрошу. Что и другим смею советовать.
А чем больше у человека активность в жизни и на форуме - тем больше ветра в его сторону дует. Судя по тому, что к Михе уже 3ю выставку не могу физически сквозь толпу прорваться - активность это человека зашкаливает
Всем мир. Меньше ненужных общественности разборок. Больше юмора и оптимизма
Не забывайте что это оружейный форум, а не сходка воровских авторитетов. "Проще надо быть".
2777Fortuna 06-04-2016 08:51

quote:
Изначально написано Микчак:

Не забывайте что это оружейный форум, а не сходка авторитетов воровских. "Проще надо быть".

В яблочко!

gucci4ever 06-04-2016 08:56

Похоже, вы - парни, очень много знаете про авторитетов. Не нужно никому указывать, что и как делать, в первую очередь. Во вторую, под себя кого-то перезатачивать, это вам не ножики. Иначе ваши амбиции априори не совпадут с вашими возможностями.
xe1149 06-04-2016 09:01

quote:
Originally posted by Микчак:

Судя по тому, что к Михе уже 3ю выставку не могу физически сквозь толпу прорваться


Микаэл,надо было с боку подходить
2777Fortuna 06-04-2016 09:03

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Похоже, вы - парни, очень много знаете про авторитетов.

Анатолий, согласитесь, общение в стиле "быдло стайл" никого не красит Вне зависимости от возраста и "достижений"

миха гаи 06-04-2016 09:07

quote:
Изначально написано Evg Muan:
Значит пруфов не будет. Так и запишем.

Отличное доказательство гиблости раздела - переход на личности. Ни в одном холодном разделе такого не было, делайте выводы.

Какие пруфы то? Ты еще видеозапись попроси того что было с лет десять назад... шота ни кто пруфов не представил где я что то вымогал у кого то, однако записали во "врага народа", и на том и живут... не все, конечно, некоторые, и уж настолько моральноустойчивые, что даже через губу еле переплюнуть изволят при встрече(и даже!!! Поговаривают, что во всех грехах и событиях, именно меня нужно винить...) делайте выводы...(с)...

миха гаи 06-04-2016 09:11

quote:
Изначально написано семен:

Что за 'кузюки',какие песни,на стихи Маршака? С деффками хоть?

[/B]

"Кузюки" это кузнечный фестиваль в Челябинске, зазывают уже который год, а я всё не еду...песни любые, от военных лет,до еврейсконародных... про деффок не знаю, не скажу, ну гипотетически не без ихнего присутствия...)))

gucci4ever 06-04-2016 09:14

Антон, когда ты уже знаешь содержание, на форму смотришь опосредованно. Для меня принципиально общение по существу. С вежливыми придурками, например, мне не так интересно общаться, как с грубыми, но умными людьми. В конечном итоге, встречаешь себе интеллектуальную ровню, и тональность общения выравнивается сама по себе. Более того, в природе, например, яркая окраска - это врожденная унаследованная фича сильных самцов. Так что особых противоречий не вижу. Да и культурно послать найух - это особая степень надменного высокомерия, сути не меняет. Зри в корень, как говорится.
миха гаи 06-04-2016 09:16

quote:
Изначально написано asi:
Сдались вам эти модераторы. Авторский раздел не такой посещаемый и не такой активный чтобытут постоянно постовой стоял. И никогда не будет активным ибо специфика такая. Рома отлично справляется. А то что недовольные есть - они всегда будут, здесь это заметно ибо не так много участников, и очень много амбиций.

За последнее время тут и скандалов то нет, только постоянные призывы к наполнению раздела.

Зы. Спасибо за оказаное доверие, я постораюсь как могу отдел наполнять, с позици обычного пользователя.

Пропал значит калабуховский дом... А многие ставку именно на модераторский состав делали, дескать трэба модераторов сменить и обязать иха наполнять раздел, да скоморохами пред "толстыми кошельками" прыгать ,на распродажи зазывая...)))
Так не так, и вот так не эдак... Прям заколдованный круг...

2777Fortuna 06-04-2016 09:16

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Антон, когда ты уже знаешь содержание, на форму смотришь опосредованно. Для меня принципиально общение по существу. С вежливыми придурками, например, мне не так интересно общаться, как с грубыми, но умными людьми. В конечном итоге, встречаешь себе интеллектуальную ровню, и тональность общения выравнивается сама по себе. Более того, в природе, например, яркая окраска - это врожденная унаследованная фича сильных самцов. Так что особых противоречий не вижу. Да и культурно послать найух - это особая степень надменного высокомерия, сути не меняет. Зри в корень, как говорится.

Согласен

Glal 06-04-2016 09:19

Рискну предложить свой вариант "шапки".
click for enlarge 1193 X 385 174.2 Kb
миха гаи 06-04-2016 09:29

А предыдущие шапки чем отличаются? А если парень молодой, и без послужного списка как Акопян к примеру, и без сайта, и без сталеплавильной печи? Тогда как?а инфляция? Как ценник прописывать, да и цена как правило для всех разная(в зависимости от отношений меж мастером и заказчиком) кому то мастера ножи вообще дарят за какие то услуги... Думется мне слишком ты всё конкретезировал...
Посмотри "мои"шапки в теме о Борза или про Уральцев или про Кукина и Акопяна... Что там не так?
Glal 06-04-2016 09:30

quote:
Изначально написано миха гаи:
А предыдущие шапки чем отличаются? А если парень молодой, и без послужного списка как Акопян к примеру, и без сайта, и без сталеплавильной печи? Тогда как?а инфляция? Как ценник прописывать, да и цена как правило для всех разная(в зависимости от отношений меж мастером и заказчиком) кому то мастера ножи вообще дарят за какие то услуги... Думется мне слишком ты всё конкретезировал...

Я просто по максимуму отметил моменты, которые интересны всем (имхо конечно). Если чего-то не известно - просто не писать.
Проще говоря: Кто (имя), Фото (ну неплохо б), что делает, сколько по времени, любимые материалы и виды изделий (на данный момент), ценовой сегмент, возможность заказа/покупки, интересные живые пара фактов, изюминка. Адрес сайта и ник на форуме.

gucci4ever 06-04-2016 09:31

Володь, а кинь текст плиз. С телефона не удобно бегло читать.
2777Fortuna 06-04-2016 09:32

quote:
Изначально написано миха гаи:
А предыдущие шапки чем отличаются?Думется мне слишком ты всё конкретезировал...

Идеал недостижим - трудно жить умом чужим

gucci4ever 06-04-2016 09:34

Ну, Мих, руки из правильного места растут, считай уже оборудован))
Glal 06-04-2016 09:35

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Володь, а кинь текст плиз. С телефона не удобно бегло читать.

Толь... Убил сразу как скрин сдела. А то б пошел стеб. Если Рома вытащит из удаленного и тебе кинет - будет здорово. Кстати, он эпистулой владеет лихо, может и изменить что, если захочет.

Glal 06-04-2016 09:36

quote:
Originally posted by миха гаи:

Посмотри "мои"шапки в теме о Борза или про Уральцев или про Кукина и Акопяна... Что там не так?

А я и не говорю, что там что-то не так. Была идея обсудить тему шапок. Толя предложил. Посчитал возможным сделать свою "рыбу".

Glal 06-04-2016 09:37

quote:
Изначально написано 2777Fortuna:

Идеал недостижим - трудно жить умом чужим

Извините, вам не надоело все время подтрунивать? И модерировать чужие диалоги и идеи?

миха гаи 06-04-2016 09:40

Правильно Аська сказал, тут не названия и формат нужно менять, но текущими модными тенденциями наполнять раздел... чтоб это был своего рода атлас по мастерам, а не очередной выпендрёж , кто и почем отмел ту или иную вещь на аукционе в штате Атланта...))) лично знаю и вижу и человека , и его наполняемую коллекцию состоящую уже эдак из полторы сотни мастеров!!! Мастеров, Карл... А у каждого мастера по 10-20моделей ножей, а с учетом что это не потоковое производство.... Ну вообщем к чему это я... Серьезные коллекции как и деньги, любят музейную тишину от того то мы как правило не видим коллекции Шамала,или Семена, или Деда с Гуччиком,а потчует нас в основном собиратель Филатов, по большей части... Ибо коллекцционер, и собиратель, суть разные величины
2777Fortuna 06-04-2016 09:40

quote:
Изначально написано Glal:

Извините, вам не надоело все время подтрунивать? И модерировать чужие диалоги и идеи?

Не заметил модерирования, разве что :

quote:
Изначально написано Микчак:
Больше юмора и оптимизма

gucci4ever 06-04-2016 09:41

Ок. Прочёл так.
Ценовой сегмент как раз продвинутый автор и освещает, дабы никого не в водить в блуд и далее в ветке уже меньше объяснять неофитам почему не стоит искать ножи Мартина на прилавке магаза в Нью-Йорке по цене от мастера))
миха гаи 06-04-2016 09:42

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Ну, Мих, руки из правильного места растут, считай уже оборудован))

Без порно...)))

миха гаи 06-04-2016 09:45

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Ок. Прочёл так.
Ценовой сегмент как раз продвинутый автор и освещает, дабы никого не в водить в блуд и далее в ветке уже меньше объяснять неофитам почему не стоит искать ножи Мартина на прилавке магаза в Нью-Йорке по цене от мастера))

Опять тя поволокло про неофитов рисовать... Ща гегемоны подтянутся и наваляют тебе полну ж@пу огурцов...

gucci4ever 06-04-2016 09:46

Мих, а для ценителей классики? Даже Васильев в модном приговоре её не чурается
gucci4ever 06-04-2016 10:03

Не, я констатирую... Это не фантазии)
Glal 06-04-2016 10:10

Вот, по-моему, идеальная "шапка"

forummessage/276/73

Да и дальше здорово Юра оформил свои посты.

gucci4ever 06-04-2016 10:42

Как она может быть идеальной, если ты другое предложил? Может Саша ещё добавит или предложит.
gucci4ever 06-04-2016 10:42

И не только Саша, конечно.
Glal 06-04-2016 10:59

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Как она может быть идеальной, если ты другое предложил? Может Саша ещё добавит или предложит.

Ну от моей она отличается не сильно: нет ценовой составляющей, сталей, ну и у меня просто более телеграфнее изложено. А так много интересного о Мастере. По крайней мере, есть от чего оттолкнуться, если будет желание.

Кромсатыч_Саша 06-04-2016 11:49

Вот "шапка"!! 1и 2 пост! Но, это не просто:

forummessage/5/3060

gucci4ever 06-04-2016 11:51

Да, это высший пилотаж!
gucci4ever 06-04-2016 11:53

К подобной шапке в идеале должна прийти каждая авторская тема хотя бы после года активного общения в ней участников.
Кромсатыч_Саша 06-04-2016 11:55

quote:
К подобной шапке в идеале должна прийти каждая авторская тема хотя бы после года активного общения в ней участников

Это при условии что ТС следит за темой, что не всегда бывает,увы...
gucci4ever 06-04-2016 12:01

Поэтому и надо модерировать, а не обсуждать 3 дня кто грубый, а кто авторитет. То есть ТСам максимально конкретизируем и формулируем задачу и предлагаем затем варианты как их простимулировать.
миха гаи 06-04-2016 12:10

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:

Это при условии что ТС следит за темой, что не всегда бывает,увы...

И при условии, что все ножи мастера в одних руках...

2777Fortuna 07-04-2016 07:01

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Вот "шапка"!! 1и 2 пост! Но, это не просто:

forummessage/5/3060

Это уже такая шапка

2777Fortuna 08-04-2016 10:35

Что же...
Подведём итог - проголосовал кто смог.
Гуччи победил в итоге - радуемся перемоге


quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Это уже перемога


click for enlarge 1024 X 600 87.1 Kb

РСУ 08-04-2016 11:11

Голосовалку можно стирайт?
2777Fortuna 08-04-2016 11:20

quote:
Изначально написано РСУ:
Голосовалку можно стирайт?

Джаст дуит

РСУ 08-04-2016 11:28

дуит юселф!
Timur9 08-04-2016 11:55

32 же лучше?
2777Fortuna 08-04-2016 12:22

quote:
Изначально написано Timur9:
32 же лучше?

Это же целых 32, Карл !

Число 32 считалось в пифагорейской традиции символом правосудия, поскольку, как писал А. Ольгин, "оно может последовательно делится на равные части, не отдавая ни одной предпочтения". Священное число Каббалы, которое еврейская традиция наделяла особой мудростью и с которым связывала идею 32 путей к Богу.

Каббалистическая традиция называет эти Пути тридцатью двумя зубами Большого Лика или тридцатью двумя нервами, идущими от Божественного Мозга. Мэнли Холл отмечает, что они "аналогичны 32 степеням Масонства, которые поднимают кандидата до положения Принца Королевского Секрета". Имя Бога в изначальном еврейском Священном писании встречается в первой главе книги Бытия 32 раза.

Каббалисты считали, что "десять (числа) плюс двадцать две (буквы) дают оккультное число 32, которое означает 32 пути к познанию Тайн Творения, тщательно скрываемых от непосвященных.

https://otvet.mail.ru/question/47789774

2777Fortuna 08-04-2016 12:58

quote:
Изначально написано РСУ:
дуит юселф!

ай кент дуит майселф, джаст бикоз зис топик из нот май проперти

Авторские и кастомные ножи

Сделаем раздел вместе!