вопросы легализации короткоствольного оружия

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья

ПРАДОВЕЦ 19-09-2012 17:56

38

Муж не должен
хотя бы на миг
отходить от оружья;
ибо как знать,
когда на пути
копье пригодится.

Vápnum sínum
skal-a maðr velli á
feti ganga framar,
því at óvíst er at vita
nær verðr á vegum úti
geirs um þörf guma.
( http://www.extremclimb.narod.ru/67re4w.htm )

Вот!


Это как в анекдоте.

Звонок.
Открывают дверь.
- Ты кто?
- Песец!
- И чё?
- вот, пришел.
- И что?
- И, собственно, всё!

В общем, мужчина, короче, обязательно должОн иметь оружье.
Я б вообще привязал таким образом, что каждый гражданин должен иметь оружие. Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам, то есть не является в полной мере дееспособным, значится он и не может быть гражданином в полной мере.
Соответственно, не может занимать никакие выборные государственные должности, не может состоять на государственной службе.
Ездить на автотранспорте, вступать в брак, иметь детей (ну правда, чему может научить детей ТАКОЙ человек?!).
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов.

Если же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Вот как то так.

Ну и кто скажет, что это не есть самое, что ни на есть, по теме раздела?!

pirat38 19-09-2012 17:59

Может к мозговеду лучше сходить?С такими то постулатами. Совсем уж,от безделья и смерти резиноплюев сбрендили.
Topyc 19-09-2012 18:25

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам

Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.


quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

сли же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо отправляют в сумасшедший дом

А вот это - гадица!!!
Обдобряю!

gorobec 19-09-2012 18:49

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Может них "алименты" какие брать?
хотя, ладно. Вы и так хорошо изложили.
ПРАДОВЕЦ 19-09-2012 19:46

quote:
Originally posted by Topyc:

Нигадица.
Он может не иметь его по объективным причинам - глухота, плохое зрение, отсутствие указательного пальца на правой руке и т.д.
Но при этом быть нормальным и полезным членом общества.

Чёй то сразу - не моо-о-жет?!
Это СЕЙЧАС он не может!
Не вижу, чем плохое зрение может помешать хорошему человеку иметь пистолет! ("Лондон-2012. Стрельба из лука. Мужчины. Слепой южнокорейский стрелок побил мировой рекорд"- http://www.sovsport.ru/news/text-item/541367 ) С лука, понимаешь, корейцам можно слепым стрелять, а нам нет? И у нас были - "Переоценить пистолет Марголина трудно. И мало кто знает, что конструктор его был ... слепым! Русский моряк Михаил Васильевич Марголин, потеряв зрение на боевом корабле при взрыве немецкого снаряда, не сдался и нашел свой путь в кромешной жизненной тьме. Скрытые резервы человека велики и непредсказуемы. Изувеченный моряк сумел то, что оказалось под силу лишь очень немногим. Он стал конструктором-оружейником. И ему удалось создать такую оружейную систему, какую не удалось сконструировать никому ни до, ни после него."
Ну и чё? Слепые получше всяких зрячих могут, если хотят! Что, нельзя Марголиним пистолеты давать?

Про палец - вообще смешно, может он левша, кроме того, множество народу нажимает спуск средним пальцем, используя указательный, лежащий на рамке пистолета - как указующий перст, есть такая техника стрельбы, я сам пробовал, точнее стреляешь. Только она как бы почти секретная.

С глухотой - вообще ересь и бред! Чёй то она не мешает, а наоборот, даже удобнее, наушники и затычки в ухи не надо!
Кроме того, глухонемые люди с ослабленным слухом могут и имеют право водить машину (как щас помню, в начале 80-х очень пользовалась у их популярностью машина ВАЗ 2106, потому, что на ней тахометр есть и они видели, что машина завелась и мотор работает).

Так что это всё отговорки, чтобы отлынить! Могут-могут!
Если уж человек совсем инвалид, но желает послужить родине, то он может быть оператором орудия, сейчас техника позволяет и людям вообще без конечностей кончиком языка навести орудие в цель на экране.
Люди, вон, ногами часы РЕМОНТИРУЮТ, рисуют и пишут! Так что изготовить такому полезному члену общества специальный пистолет-протез - просто честь для оружейника! При желании - можно!

Отмазки не приняты! 33 x 36 39 x 34

quote:
Originally posted by gorobec:
Может них "алименты" какие брать?
нет-нет! Обязательно, батенька, кастгиговать, непгеменно! А уж потом, можно и аллименты! Это агхипгинципиально!

Вообще, кстати, я ж не утверждал, что стрелять обязательно надо, главное - должен иметь! Имеет - сразу автоматом видно - почтенный член общества! Не имеет - подозрительный тип!

gorobec 19-09-2012 22:55

ПРАДОВЕЦ, вообще конечно Вы умница. Верно сделали акцент на отношении гражданина и общества. Невозможно отделить эти составляющие друг друга. При всей любви к "свободе", эти два понятия обречены идти рука об руку. И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой. Все верно.


Topyc 19-09-2012 23:06

quote:
Originally posted by gorobec:

И если один ослаб в чем-то - другой ему должен стать поддержкой.

А куда ж девать свободных стрелков?

gorobec 19-09-2012 23:17

quote:
Originally posted by Topyc:

А куда ж девать свободных стрелков?

Торус, у меня такой позитив от мысли ПРАДОВЦА, что скажите им - пусть идут к черту!
Topyc 19-09-2012 23:26

quote:
Originally posted by gorobec:

скажите им - пусть идут к черту!

Так ведь сказал уже!

Неоднократно!
И продолжаю говорить.

Коварский 20-09-2012 12:16

можно ремарочку?
само по себе ношение оружия - чистый понт, оно сразу выродится в бриллиантовые шпажонки дворянчиков.
потому, непременным условием для непоражения в правах, должно стать убийство.
раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!
ПРАДОВЕЦ 20-09-2012 12:32

quote:
Originally posted by Topyc:
А куда ж девать свободных стрелков?
При моей системе все пролетают, как над гнездом кукушки.

Кстати, по теме. у меня, например, мать в войну пулемёт Дегтярева разбирала на-время.
Да женщины у нас на самолётах летали, и не только на "кукурузниках".
Так что человек может научиться многому и быстро. Если есть стимул.

В общем, никакие болезни не могут служить отмазкой, наверняка и сумасшедших можно умело приспособить к делу.

В некоторых странах используют в некоторых службах своих инвалидов.

Тот же сотрудник, пострадавший на задании на благо своей страны, может быть во много раз лучшим оперативным дежурным, который сидя без ног и руки, с одним глазом может выполнять за счёт своего опыта работу многажды лучше любых лощеных офицериков, обладающих множеством конечностей, но не имеющими никакого опыта и обуреваемых спермотоксикозом жаждой шарахаться по ночным клубам.

В годы холодной войны, помнится, голубей учили наводить бомбометатель.
Их тренировали и они в нужный момент, совпадениея с целью, должны были клюнуть бомбосброс. (Ну и наводили по экрану, клевали тоже - куда курсор смещать).
Дельфин, существо бессловесное - и тот легко ставит магнитную мину на нужный корабль, вычленяя его по звуку винтов!
Собаки-санитары или ползущие с минами к танку - и те справлялись.
И значит, все они могли бы и уж с пистолетом то справиться.
Вот как раз голубям я бы ТК (Тульский Коровина) и выделил!
А этим любителям прятаться за чистыми душами невинных животных, эгоистичным индивидуалистам, "вольным стрелкам" - фига!

ПРАДОВЕЦ 20-09-2012 12:47

quote:
Originally posted by Коварский:

раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!

ну, за этим дело не станет и так!

Кстати, есть ещё методика подсчёта и определения эффективности легализации КС. forummessage/274/10

sixforest 20-09-2012 12:51

quote:
раз в год изволь кого-нить замочить - докажи свое право на оружие!!!

А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?
Директор 2012 20-09-2012 06:27

ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей. А то одна бредовая идея за другой.
Kostikfraerok 20-09-2012 09:40

хм, я вот не хочу иметь оружие по одной простой причине - не по карману оно мне. Пусть государство подарит и патронов побольше.
ПРАДОВЕЦ 20-09-2012 09:48

quote:
Originally posted by Директор 2012:

ПРАДОВЕЦ, у вас осеннее обострение? Вы микстурки примите, успокаивающей.

Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
В отличие от некоторых ни в какие леса лихорадочно не собираюсь и не вспоминаю навыки постройки шалашей.
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
Коварский 20-09-2012 10:39

quote:
Originally posted by sixforest:

А авансом лет эдак так на 15-20 можно, а то потм может нехватить?


если у вас в профиле реальный возраст - поинтересуйтесь у старших, чем чревато перевыполнение нормы, которую можно было выполнить не особо затрудняясь
andrey340 20-09-2012 11:10

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
Пусть государство подарит

Не-не, никаких подарков. В соответствии с текущей директивой "руководящей и направляющей" оружие должно "раздаваться".
Директор 2012 20-09-2012 17:10

[QUOTE]Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Не, я абсолютно спокоен, сижу с ноутбуком на мягком диване, на улицу иногда не выхожу цельными днями, благо в холодильнике соки, колбаски, лёд.
На кухне - бутылочки с висками стоят в углу на полу.
Можете за меня не волноваться. А за заботу, конечно, спасибо!
[/QU

А мы вам, бля, отключим свет!

Topyc 20-09-2012 17:43

quote:
Originally posted by Директор 2012:

А мы вам, бля, отключим свет!

Не свет, а газ.

Wolf_37 20-09-2012 19:39

С газа бы должно и отпустить уже. Что то другое тут
ПРАДОВЕЦ 20-09-2012 19:50

quote:
Originally posted by Topyc:

Не свет, а газ.

ufpf e yfc ytn? gkbnf - 'ktrnhbxtcrfz (это обозначает: Газа у нас нет, плита - электрическая).
И чё, что, думаете в темноте виски менее вкусные? Наоборот, только хуже будет.
Нонешние дуры-девки молодые, они считают, сто свечи на столе - это, блин, романтика.
Так что только жене работы создать, отгонять, слетающихся на свет "романтической" свечки и запах виски юных девиц. Оно нам надо?
А свечей "для чайника" у меня мешок цельный, горят они по долгу.
Кстати, заодно могу испытать новую "фондюшницу" для шоколада. Она тоже на этой свечке греет.
Pantomima 20-09-2012 20:09

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

В общем, мужчина, короче, обязательно должОн иметь оружье.
Я б вообще привязал таким образом, что каждый гражданин должен иметь оружие. Если он не может его иметь по причинам алкоголизьма, наркоманизьма, психическим различным причинам, то есть не является в полной мере дееспособным, значится он и не может быть гражданином в полной мере.
Соответственно, не может занимать никакие выборные государственные должности, не может состоять на государственной службе.
Ездить на автотранспорте, вступать в брак, иметь детей (ну правда, чему может научить детей ТАКОЙ человек?!).
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов.

Если же он может иметь оружие, но НЕ ХОЧЕТ, тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Вот как то так.

Ну и кто скажет, что это не есть самое, что ни на есть, по теме раздела?![/B]

Добавить в этот список не служивших в армии. Типа Родину не защищал? Не гражданин

gorobec 20-09-2012 20:36

quote:
Originally posted by Pantomima:

Не гражданин

я против. Как я могу быть "за", если за два года срочной всего один раз стрелял и умудрился подраться с начальником своего узла связи?
ПРАДОВЕЦ 20-09-2012 20:39

quote:
Originally posted by Pantomima:

Добавить в этот список не служивших в армии.

Ну, э"т отдельная история.
Разумеется по идее ГРАЖДАНЕ должны служить своей стране.
И НЕ СЛУЖИВШИЙ не может ни государственных должностей занимать на госслужбе, ни банком управлять, ничего выше дворника.
А вот служба может быть и медсестрой и полицейским и в Службе спасения или подобным местах.
По идее, все должны бы с год в армии отработать, год в полиции. ещё в аналогичных местах. ЧТОБЫ ВСЕ были когда то солдатами и полицейскими. Чтобы не стояло вопроса - кто "свой". Все должны быть своими. И тогда 20-летний щенок не сможет надменно втирать 40-летнему мужику, что он, мол, полицейский, соль земли, а мужик - недочеловек и дерьмо. Вот тогда тот ему и скажет, мол, слышь, ты, пацан, ты рассказывай, да не увлекайся. Я то, что ты сейчас делаешь- 20 лет назад уже сделал. Ну или как то так.
Но, это отдельная история, не имеющая отношения к данному вопросу.

Дог 21-09-2012 02:26

А может просто ландвер соорудить толковый?

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov 21-09-2012 17:42

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

тогда немедленно отправляется к специальным докторам, где его немедленно же либо вразумляют, либо, если уж и не отправляют в сумасшедший дом, то хотя бы официально признают недееспособным, то есть обладающим ОГРАНИЧЕННЫМИ правами.

Утопия.
Каждый 5-й нынче нуждается в переезде в сумасшедший дом, а каждый 4-й стоит в очереди на такой переезд.
А кормить их всех кто будет?

Директор 2012 21-09-2012 17:59

quote:
А кормить их всех кто будет?

Принудительно трудиться заставлять. Пусть авоськи вяжут. Или сети рыболовные. А то у китайцев покупать приходится.

ПРАДОВЕЦ 21-09-2012 19:05

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Каждый 5-й нынче нуждается в переезде в сумасшедший дом, а каждый 4-й стоит в очереди на такой переезд.
А кормить их всех кто будет?

Сами себя и будут кормить. Как щас помню, когда сидел в Кащенко на обследовании, там скучно же, все нормальные попросились на помощь по подсобному хозяйству, там такая хрень была, типа огородов, целый день на воздухе лениво что то делаешь.
Полно есть работ не требующих здравого рассудка.
Сейчас наверное не актуально уже, а в годы моей молодости существовало выражение: "Отправиться в сумасшедший дом конверты клеить."
то есть люди реально сидели и целыми днями годами клеили конверты. Мелкий "заработок" (10 коп. за 1 млн. конвертов) и успокоение нервов, наверное.
Человек после 10 000 000 склеенного конверта уже забывает кем он был - Наполеоном или вице-королём Индии.

Ещё одно маленькое поучительное наблюдение. Некто г.Г.Форд, которого всё время ругали коммунисты как капиталиста и ругали капиталисты как социалиста, написал в своей книге "Моя жизнь, мои достижения" (почти 100 лет назад!) следующее :
"Глава 15. К чему благотворительствовать? "
"Дифференциация производства предоставляет работу, которую может исполнять всякий. В дифференцированном производстве больше должностей, могущих исполняться слепыми, чем существует слепых. Точно так же имеется больше мест для калек, чем существует калек на свете. На всех этих должностях человек, который близоруко почитается объектом благотворительности, заработает точно такое же хорошее содержание, как умнейший и сильный рабочий. Расточительность - ставить сильного человека на работу, которую также хорошо может выполнить калека. Поручать слепым плетение корзин - расточительность, от которой волосы встают дыбом. Расточительность - пользоваться арестантами в каменоломнях или посылать их на трепание конопли, или на другие ничтожные бесполезные работы.

...
"Глава 7. Террор машины"
"Мы делали опыты с лежащими в постели, с пациентами, которые могли прямо сидеть. Мы расстилали на постели черные клеенчатые покрывала и заставляли людей прикреплять винты к маленьким болтам, работа, которая должна выполняться руками, и которой обыкновенно заняты от 15 до 20 человек в отделении магнето. Лежащие в больнице оказались пригодны для этого ничуть не хуже служащих на фабрике и вырабатывали таким образом свою обычную заработную плату. Их производительность была даже, насколько мне известно, на 20% выше обычной фабричной производительности. Никого, разумеется, не принуждали к работе, но все к ней стремились. Работа помогала коротать время, сон и аппетит улучшались, и выздоровление шло быстрыми шагами. ..."


вообще, меня надо слушаться, ...которые себе добра-то желают, за всякой малостью ездят к Ивану Яковличу, в сумасшедший дом, спрашиваться; а мы такое важное дело да без совета сделаем! (с) А. Н. Островский . ЗА ЧЕМ ПОЙДЕШЬ, ТО И НАЙДЕШЬ (1861) (Женитьба Бальзаминова) 40 x 25

AU-Ratnikov 21-09-2012 19:36

quote:
Originally posted by Директор 2012:

Принудительно трудиться заставлять. Пусть авоськи вяжут. Или сети рыболовные. А то у китайцев покупать приходится.



Концлагеря значит пропагандируете ... не, если что, я то не возражаю ... но ведь не поймут-с ...

ПРАДОВЕЦ 21-09-2012 20:00

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Originally posted by Директор 2012:

Принудительно трудиться заставлять. Пусть авоськи вяжут. Или сети рыболовные. А то у китайцев покупать приходится.

Концлагеря значит пропагандируете

"и эти люди запрещают нам потом ковырять в носу!"(с)
Директор 2012 22-09-2012 04:30

quote:
Концлагеря значит пропагандируете ...

Да ни боже мой. Но чтобы буджет на них не тратить, пущай харч отрабатывают. Опять жа, просто сидеть - негоже. От безделья хрень всякая в головах заводится.
Вон, пиратыча спросите, ен подтвердит, что срочник, как и зек, должен быть обязательно чем-нибудь занят, иначе тихо подкрадется какое-нибудь чепе. А його проще предотвратить, чем последствия расхлебывать.

AU-Ratnikov 22-09-2012 05:18

quote:
Originally posted by Директор 2012:

Да ни боже мой. Но чтобы буджет на них не тратить, пущай харч отрабатывают. Опять жа, просто сидеть - негоже. От безделья хрень всякая в головах заводится.
Вон, пиратыча спросите, ен подтвердит, что срочник, как и зек, должен быть обязательно чем-нибудь занят, иначе тихо подкрадется какое-нибудь чепе. А його проще предотвратить, чем последствия расхлебывать.

А к чему мне его спрашивать, когда я точно также думаю ...

Michael Kol 22-09-2012 06:36

Кто подскажет, какая у нас на планете самая вооружённая страна?
Сколько стволов на душу населения?
... и все мужчины!
DrMozgoved 22-09-2012 09:57

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Сами себя и будут кормить. Как щас помню, когда сидел в Кащенко на обследовании, там скучно же, все нормальные попросились на помощь по подсобному хозяйству, там такая хрень была, типа огородов, целый день на воздухе лениво что то делаешь.
Полно есть работ не требующих здравого рассудка.
Сейчас наверное не актуально уже, а в годы моей молодости существовало выражение: "Отправиться в сумасшедший дом конверты клеить."
то есть люди реально сидели и целыми днями годами клеили конверты. Мелкий "заработок" (10 коп. за 1 млн. конвертов) и успокоение нервов, наверное.
Человек после 10 000 000 склеенного конверта уже забывает кем он был - Наполеоном или вице-королём Индии.

В начале 2000-ных оранжереи в Кащах вполне себе функционировали. Товарищ там живет неподалеку, он там всегда своим женщинам розы покупал... спрошу, если не забуду, как оно там сейчас.

А так то - трудотерапия уже почти везде медным тазом накрылась... нарушает права психов сидеть целый день на койке или в курилке и нихрена не делать.

А могу я спросить, по какомо поводу Вы были на обследовании в Кащенко?

ПРАДОВЕЦ 22-09-2012 10:31

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
А могу я спросить, по какомо поводу Вы были на обследовании в Кащенко?
Ну как же, а разве ж есть те, кто не обследовался?! Если так - поистине обделённые, несчастные люди!
У нас ведь оно как: чуть кого зарежешь или застрелишь, если не одного, а, скажем, нескольких разом, так потом сомневаются завсегда - насколько в здравом уме это.
Странные люди! 44 x 20
А так - уже знаешь - в здравом ли рассудке, и справочка имеется, если что.
Уж и не вспомнить, как оно тогда называлось, какая нибудь "экспертиза", "комиссия" ли. Это ж лет 30 с лишком назад было!
Чтобы сейчас мог иметь все эти права на машины, мотоциклы, ружья, винтовки.
DrMozgoved 22-09-2012 10:45

quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Ну как же, а разве ж есть те, кто не обследовался?! Если так - поистине обделённые, несчастные люди!
У нас ведь оно как: чуть кого зарежешь или застрелишь, если не одного, а, скажем, нескольких разом, так потом сомневаются завсегда - насколько в здравом уме это.

ууу... да Вы опасный человек!

ПРАДОВЕЦ 22-09-2012 10:50

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

ууу... да Вы опасный человек!

Абсолютно нет, у меня и справки есть! Теперь.

(Если меня не злить, разумеется!)

Вообще, я ж писал, есть простой метод определения - кому можно давать оружие.
Исходя из поговорки: "Бодливой корове Бог рог не даёт!".
Так и тут. Вот у меня и винтовки и ружья и пистолеты есть, а не стреляю, он, в принципе, сейчас и нафиг особо то и не нужно. И желания особого нет что то заимевать. Как в анекдоте:
"Сочи, пляж.
Красивая девушка одна лежит, загорает. Подходит мужчина. Она ему от ворот поворот. Подходит второй. третий. - также.
В конце концов мужики взмолились: - ну почему вы не хотите ни с кем знакомиться?
Девушка спрашивает - ну вот Вы кем работаете?.
Мужик засмущался.
-Токарем!
-Ну вот. Выходите вы на пляж а вокруг одни станки, станки, станки..."

А кто сильно хочет - тут надо, возможно, погодить, не давать пока не расхочет.

Полно известно случаев, когда люди, страстно желающие чего нибудь, в первый же день обладания огребли неприятностой по-полной!
Начиная от венерической болезни ( ), аварию на машине в первый день поездки, люлей в первые же дни владения пистолетом или тюрьму.

Люми 24-09-2012 10:57

Все уже украдено до нас!!хм,вернее придумано..Почитайте классика фантастики товарища Хайнлайна.."Космические рейнджеры"-как раз про это..Гражданство нужно заслужить..
signal 24-09-2012 11:41

У нас в стране армию довели до такого состояния, что отслужить в ней, это геройский поступок, потому что пойти служить - как сыграть в рулетку, на жизнь - повезет не повезет. А между тем если посмотреть на опыт США, то там военный - это просто профессия за которую платят деньги. Там избираются шерифы. И частная собственность неприкосновенна. Там никто не оспаривает гражданство человека, родившегося на территории США.
У нас в один прекрасный день вы можете посреди своего дачного участка обнаружить асфальтированную дорогу, ведущую в резиденцию. Или обнаружить пеньки вместо леса. Или вам скажут что неустановленные лица обналичили 2 миллиарда из пенсионного фонда, куда государство ПРИНУДИТЕЛЬНО отбирает часть вашего дохода. Вас может может застрелить глава местного УВД в супермаркете. Со встречной полосы на вас может наехать кортеж из городской администрации, покорежить вашу машину и затем попытаться засадить вас в тюрьму. Полиция крышующая наркобизнес и проституцию.
А как же бывший министр обороны Сердюков, который не служил в армии?
И вы предлагаете лишить гражданства людей не отслуживших в армии? Это можно объяснить только так: вас поимело ваше государство и вы хотите чтобы оно поимело и других, чтобы вам не было так обидно.
signal 24-09-2012 11:58

Складывается впечатление, что у нас "особая" страна, в плохом смысле этого слова, и у нас должен быть свой "особый" путь, тоже в плохом смысле этого слова.
gorobec 24-09-2012 12:49

какого черта, Господа!?
У меня на рабочей машине вода в "хату" пошла, стою, жду эвакуатор. Зайду думаю, отвлекусь!
Да, куда там!..

Что за настроение!?.

Директор 2012 24-09-2012 12:55

quote:
Что за настроение!?.

Ниц грознего (польск). У неслужилых неврастеников осенняя хандра.

gorobec 24-09-2012 13:17

ну, я не знаю... Я обычно постреляю и проходит.
Директор 2012 24-09-2012 15:21

Ну, можно все в комплексе - поехать на охотбазу с веселыми девахами, пострелять, в баньке попариться, поглядеть на жизнь сквозь стакан, влупить от души. И все наладится!
pirat38 24-09-2012 15:32

quote:
Я обычно постреляю и проходит.

Некоторых,стрельба по окружающим оттягивает...
Директор 2012 24-09-2012 18:34

quote:
Некоторых,стрельба по окружающим оттягивает...

Во-во, начитаются неподготовленные люди таких вот речей, потом ганзовцев маниаками обзывают. И докажи потом, что бурундук - птичка.

pirat38 24-09-2012 19:27

А насрать,на не подготовленных,это их проблемы...
gorobec 24-09-2012 19:42

quote:
Originally posted by Директор 2012:

неподготовленные люди

в смысле?.. Необстрелянные?
gorobec 24-09-2012 20:06

quote:
Originally posted by pirat38:

А насрать,на не подготовленных,это их проблемы...

поинтересовался у гугла насчет девиантностей, да на одну занятную работу чью-то набрел... Так вот мужи, те которые погружались в изучение данного вопроса, склонились к мнению, что без того самого "общества" тут не обошлось... Так что хоть насрать, хоть нет, а без нас никуда.
Topyc 24-09-2012 21:43

quote:
Originally posted by gorobec:

без того самого "общества" тут не обошлось

Какова???

ОБЩЕСТВО ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК

-- А вы состоите членами общества чистых тарелок?-- вдруг громко
спросил Владимир Ильич, обра-щаясь к девочке Наде, которая сидела рядом с
ним.
-- Нет, -- тихонько ответила Надя и растерянно посмотрела на других
детей.
-- А ты? А ты? -- обратился он к мальчику и девочке.
-- Нет, мы не состоим, -- ответили дети.
-- Как же это вы? Почему так запоздали?
-- Мы не знали, мы ничего не знали об этом обществе! -- торопясь
говорили дети.
-- Напрасно. Это очень жаль! Оно давно уж суще-ствует.
-- А мы не знали!..-- разочарованно сказала Надя.
-- Впрочем, вы не годитесь для этого общества. Вас все равно не
примут,-- серьезно сказал Владимир Ильич.
-- Почему? Почему не примут? -- наперебой спрашивали дети.
-- Как "почему"? А какие у вас тарелки? Посмотрите! Как же вас могут
принять, когда вы на тарелках все оставляете?
-- Мы сейчас доедим! -- И дети стали доедать все, что у них осталось на
тарелках.
-- Ну, разве что вы исправитесь, тогда попробовать можно. Там и значки
выдают тем, у кого тарелки всегда чистые, -- продолжал Владимир Ильич.
-- И значки!.. А какие значки? -- расспрашивали дети. -- Как же
поступить туда?
-- Надо подать заявление.
-- А кому?
-- Мне.
Дети попросили разрешения встать из-за стола и побежали писать
заявление.
Через некоторое время они вернулись на террасу и торжественно вручили
бумагу Владимиру Ильичу.
Владимир Ильич прочел, поправил три ошибки и надписал в углу: "Надо
принять".
После этого он спрятал бумагу в карман, подмигнул детям,
торопливо подошел к буфету и принял сто пятьдесят.

pirat38 24-09-2012 21:45

Девиантность...Я и слова то такого не слышал,впрочем как и всяческих синдромов(окромя похмельного) и депрессий у меня не бывает.А совет мой,который выше,так,не более чем глум лёгкий.Хотя действительно может оттянуть.
Topyc 24-09-2012 22:06

quote:
Originally posted by pirat38:

Девиантность...Я и слова то такого не слышал

Да ладно гнать-то!
Когда опий-сырец и гранаты через Каспий возил, наверняка слышал от мореманов
выражение "девиация", они его через слово употребляют, примерно как мы "бля".
Кароче - как услышишь слово, начинающееся с "девиа...", так и знай,
что речь про какое-то нехорошее отклонение идет.

pirat38 24-09-2012 22:23

Ну я и других не знакомых слов там наслушался,все то,как запомнить.
Коварский 24-09-2012 22:31

quote:
Originally posted by ag111:

Тогда автомобилисты должны раз в год принимать участие в гонке на выживание.


причем на личном, разъездном, авто.

quote:
Originally posted by ag111:

сознательно ограничиваю себя 1 - 2 штуками.


ivan2004 30-09-2012 21:27

quote:
ПРАДОВЕЦ
posted 19-9-2012 17:56
...
Так что, возможно, стоит подумать и о принудительной кастрации таких индивидуумов......отправляется к специальным докторам, ....отправляют в сумасшедший дом, .....официально признают недееспособным

ТС - правильное мнение. а остальных в тюрму...как злостных хулиганов....

quote:
Ну, э"т отдельная история.
Разумеется по идее ГРАЖДАНЕ должны служить своей стране.

в Царской России с древних времен служили вообще все...кроме крепостных...
вопрос в рорганиации службы и материального обеспечеия.

ivan2004 30-09-2012 21:41

quote:
, главное - должен иметь!

вот вот и государство должно обеспечить достаточным колличеством денег что бы купили и раздали....
где то такое уже было.
quote:
я сознательно ограничиваю себя 1 - 2 штуками.

так одним или двумя стволами себя ограничил. или пока теоритически ?
quote:
...Владимир Ильич...
--....Там и значки выдают тем, у кого тарелки всегда чистые, ...
и торопливо подошел к буфету и принял сто пятьдесят.

вот так народ разводят на "значки"....а говно жрать и так заставят.

вопросы легализации короткоствольного оружия

Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья