купля-продажа литературы

Продам книги: "Vom Ursprung der Selbstladepistole." Die Weiterentwicklung der ..."

papaNemo 05-10-2013 16:58

Продам книги.
1. Josef MÖTZ / Joschi SCHUY
Vom Ursprung der Selbstladepistole. (Österreichische Pistolen - Band 1).
2. Josef MÖTZ / Joschi SCHUY
Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I - Selbstladepistolen in
Österreich-Ungarn bzw. Österreich 1914 bis heute. Язык - немецкий.
Общий вес включая упаковку 8 Кг.
Цена включая пересыл из Германии в страны бывшего СССР: 270 Евро
Оплата через PAYPAL.
click for enlarge 400 X 286  25.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 566  82.5 Kb picture
mpopenker 08-10-2013 15:25

по правилам разделов купли-продажи, обсуждение цен запрещено

Yep 10-10-2013 10:59

VladRussianArms - просьба воздержаться от оскорблений участников.
Л.Х.Освальд 10-10-2013 11:08

А где еще можно купить такую книгу, чтобы не связываться с пересылом от частного лица? Интерес реальный, просто боюсь кидалова, которых на ганзе последнее время стало много.
mpopenker 10-10-2013 11:11

quote:
Originally posted by Yep:

ТС - просьба воздержаться от оскорблений участников.



вообще-то участников оскорблял не ТС (papaNemo), а VladRussianArms
ТС тут ни слова не сказал.
VladRussianArms 10-10-2013 11:12

quote:
А где еще можно купить такую книгу, чтобы не связываться с пересылом от частного лица? Интерес реальный, просто боюсь кидалова, которых на ганзе последнее время стало много.

Я гарантирую вам порядочность papaNemo. Неоднократно покупал через него книги, не было ни одного прокола. Очень отвественный и порядочный человек.
Yep 10-10-2013 11:13

quote:
Originally posted by mpopenker:

вообще-то участников оскорблял не ТС (papaNemo), а VladRussianArms
ТС тут ни слова не сказал.



да, я так был занят удалением дорогонахосрача, что упустил этот момент.
ТС - извинения
mpopenker 10-10-2013 11:14

quote:
Originally posted by mpopenker:

по правилам разделов купли-продажи, обсуждение цен запрещено



и кстати - а где эти правила лежат?
чтоб, так сказать, впредь не допускать?
а то на главной странице раздела закрепленных тем с соответствующим названием нет.
VladRussianArms 10-10-2013 11:20

quote:
VladRussianArms - просьба воздержаться от оскорблений участников.

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю свои высказывания непростительной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел.
Yep 10-10-2013 11:24

quote:
Originally posted by mpopenker:

а где эти правила лежат?
чтоб, так сказать, впредь не допускать?
а то на главной странице раздела закрепленных тем с соответствующим названием нет.



теперь уже тут
forummessage/273/12
пока обсуждаемо
Л.Х.Освальд 10-10-2013 11:51

Л.Х.Освальд - давайте придерживаться темы.
Для обсуждения продавцов есть соответствующий раздел - Отзывы о продавцах и покупателях, емнип.
mpopenker 10-10-2013 11:52

quote:
Originally posted by Yep:

теперь уже тут



как интересно. оказывается, я нарушал еще не существующие правила...
забавно
Yep 10-10-2013 12:01

quote:
Originally posted by mpopenker:

оказывается, я нарушал еще не существующие правила...


каждый, кто хоть раз бывал в других разделах купли-продажи, в курсе того что там бесцельное обсуждение цен запрещено.
поэтому я даже и не заморачивался копированием правил сюда.
давайте я удалю предупреждение, если это как-то поможет.
Л.Х.Освальд 10-10-2013 12:06

quote:
Originally posted by Yep:
каждый, кто хоть раз бывал в других разделах купли-продажи, в курсе того что там бесцельное обсуждение цен запрещено.
поэтому я даже и не заморачивался копированием правил сюда.
давайте я удалю предупреждение, если это как-то поможет.

Простите, что вмешиваюсь, но я правильно понимаю, что по состоянию на 15:25 8-10-2013, то есть заведомо до публикации Правил, запретивших обсуждение цен в 11:22 10-10-2013, не являлось нарушением правил такое обсуждение?

И, если это так, то возможно ли восстановление сообщения, в котором указывается адрес издательства, в котором возможно приобретение книги заведомо дешевле, чем в предложении ТС, при этом без связанного с пересылкой от анонимного физ.лица риска кидалова?

Yep 10-10-2013 13:04

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

возможно ли восстановление сообщения


формально да, не являлось - правил-то фактически не было.
но я, честно говоря, не умею восстанавливать сообщения.
Л.Х.Освальд 10-10-2013 13:15

quote:
Originally posted by Yep:
формально да, не являлось - правил-то фактически не было.
но я, честно говоря, не умею восстанавливать сообщения.

Если Вы признаете, что с Вашей стороны было превышение должностных полномочий как модератора, и Вы беспричинно удалили не нарушавшее правил форума сообщение, восстановить которое кроме всего прочего не можете, может стоит как взрослому человеку признать свою неправоту и извиниться?
Yep 10-10-2013 13:21

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Если Вы признаете, что с Вашей стороны было превышение должностных полномочий как модератора


нет, я не думаю что с моей стороны было какое-то превышение.
сообщение mpopenker формально не нарушало, как говорят, "букву закона", то есть несуществующих на тот момент в данном разделе правил, но оно нарушало "дух закона", то есть писаные и неписаные правила разделов купли-продажи.
VladRussianArms 10-10-2013 13:23

quote:
то есть писанные и неписанные правила разделов купли-продажи.

+10000
Л.Х.Освальд 10-10-2013 13:39

Кто не хочет жить по "букве закона", кто считает, что закон на него не распространяется, ибо он знает сакральный "дух закона", в конечном итоге будет вынужден жить по понятиям.

К сожалению, в жизни по-другому не бывает. Очень жаль, что уважаемые участники выбрали для себя такой путь. В первую очередь жаль тех, кто такой выбор уже сделал, не до конца понимая, чем он в жизни чреват.

Yep 10-10-2013 13:54

Не вижу смысла драматизировать ситуацию, которая проста, как яйцо: вот стоит мужик на базаре, продаёт пиджак, цена такая-то.
Нужен пиджак? Нет? - идёшь МИМО!
Вы ведь не ходите вокруг мужика, и не начинаете рассказывать всем потенциальным покупатеям, что вот в таком-то магазине за бугром видели этот же пиджак дешевле?
правильно, не подходите, потому что мужик может и отоварить невзначай, по вашей голове.
тут то же самое, правда риска никакого, поэтому начинается срач, бессмысленный и бестолковый.
вот на разруливание подобных случаев и нужен модератор.
зы
а я ещё думал, что тут самый тихий раздел ганзы...
greenbars 10-10-2013 20:15

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А где еще можно купить такую книгу, чтобы не связываться с пересылом от частного лица? Интерес реальный, просто боюсь кидалова, которых на ганзе последнее время стало много.

погуглите автора книги - сразу попадете, куда хотите

Л.Х.Освальд 10-10-2013 20:41

quote:
Originally posted by greenbars:
погуглите автора книги - сразу попадете, куда хотите

Предыдущего загуглвшего - модератор с говном сожрал.

Я не к тому, что "власти скрывают", но на Вашем месте, я бы поаккуратнее с советами! Меня не тронут, а Вас - могут забанить за провоцирование выведения крысятников и спекулянтов на чистую воду!

Yep 10-10-2013 21:03

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Предыдущего загуглвшего - модератор с говном сожрал.


Во-первых, я не понимаю, о чём Вы? я не в состоянии воспринимать подобное сочетание данных терминов... возможно у Вас они как-то ассоциируются совместно, как-то: "жрать говно" - у меня к счастью, нет.
Во-вторых, это всё это ваши домыслы - он даже не забанен.
Мало того, предупреждение снято.
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Меня не тронут


Я никого и не собирался "трогать", но опять не понимаю - о чём Вы?
у Вас тут что, "дипломатическая неприкосновенность"?
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

крысятников и спекулянтов


в разделе купля-продажа, "спекулянты" подразумеваются чисто по определению.
далее, а что Вы понимаете под определением "крысятники"?
greenbars 10-10-2013 23:31

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Я не к тому, что "власти скрывают", но на Вашем месте, я бы поаккуратнее с советами!

Я полностью поддерживаю здоровую спекуляцию. Просто меня раздражают припевки и подтанцовки, организованные расшумевшимся сегодня утром гражданином.

papaNemo 11-10-2013 12:31

Уважаемые коллеги!
1. Спасибо за интерес к моему обьявлению.
2. За 5 дней - 1690 просмотров. Неплохо.
3. Спасибо VladRussianArms за отзыв. Он покупал и покупает и я надеюсь будет покупать через меня книги.
Я ему доверяю, потому что он очень порядочный человек.
4. Спасибо Л.Х.Освальд за предложение: "А где еще можно купить такую книгу, чтобы не связываться с пересылом от частного лица? Интерес реальный, просто боюсь кидалова, которых на ганзе последнее время стало много". Оплата через PAYPAL при выполнении правил, подразумевает защиту покупателя и продавца.
5. Спасибо модератору Yep за "мужика с пиджаком": "Не вижу смысла драматизировать ситуацию, которая проста, как яйцо: вот стоит мужик на базаре, продаёт пиджак, цена такая-то.
Нужен пиджак? Нет? - идёшь МИМО!
Вы ведь не ходите вокруг мужика, и не начинаете рассказывать всем потенциальным покупатеям, что вот в таком-то магазине за бугром видели этот же пиджак дешевле?
правильно, не подходите, потому что мужик может и отоварить невзначай, по вашей голове.
тут то же самое, правда риска никакого, поэтому начинается срач, бессмысленный и бестолковый.
вот на разруливание подобных случаев и нужен модератор.
зы
а я ещё думал, что тут самый тихий раздел ганзы.."
5. Объявление ещё в силе.

купля-продажа литературы

Продам книги: "Vom Ursprung der Selbstladepistole." Die Weiterentwicklung der ..."