Umarex Walther Hammerli Rohm

Heckler & Koch P30

юраша 31-01-2012 01:20

743 x 466

Добрый день. Купил данный пистолет и дома обнаружил что после установки пластикого адаптера под стрельбу шариками ВВ затвор не закрывается (не защелкивается). При установке магазина под свинцовые пули затвор закрывается. В чем проблема, это брак? Из пистолета пока не стрелял.

Konstantin_k 31-01-2012 09:09

quote:
Originally posted by юраша:

Добрый день. Купил данный пистолет и дома обнаружил что после установки пластикого адаптера под стрельбу шариками ВВ затвор не закрывается (не защелкивается). При установке магазина под свинцовые пули затвор закрывается. В чем проблема, это брак? Из пистолета пока не стрелял.


Такое бывает,посмотрите нет ли облоя от литья на адаптере бывает от этого стоит чуть выше и ось не входит в отверстие,про правильную установку не говорю !.Но скорей всего просто очень плотно соприкасается с корпусом и затвором достаточно по сильней надавить на затвор чтобы он закрылся.
юраша 31-01-2012 14:14

Спасибо за ответ. Увы, облоя на адаптере нет. Давил сильно (в пределах разумного), но затвор все-равно отскакивает назад. И самое интересное: теперь уже и с магазином под свинцовые пули не закрывается! Что посоветуете?
Mixamarket 31-01-2012 20:05

quote:
Originally posted by юраша:

Что посоветуете?


думаю живые фото помогли бы делу

как добавить фото
click for enlarge 386 X 599 88,9 Kb picture

Veligor-Kolomensky 30-06-2012 10:18

Кто подскажет: можно ли стрелять из сего девайса СВИНЦОВЫМИ шариками? В этом случае, ИМХО, снялась бы проблема разбивания ствола при стрельбе шараме. Но диаметр стальных и свинцовых шаров различен где-то на 0,1мм, насколько это критично?
Mixamarket 01-07-2012 08:43

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

можно ли стрелять из сего девайса СВИНЦОВЫМИ шариками?


нет. здесь в самом начале подробней написано forummessage/96/953
Veligor-Kolomensky 01-07-2012 16:24

Спасибо, я как-то пропустил, хотя тему видел...
Mixamarket 01-07-2012 16:30

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

я как-то пропустил, хотя тему видел...


да я сам иногда "смотрю в книгу, а вижу фигу" ... мы же люди, а не роботы
Veligor-Kolomensky 01-07-2012 16:37

А жаль, что свинцом низззя... Лупить сталью-медью, разбивая приличный ствол, лично мне поперек характера. Наши умельцы еще не придумали, как "сию блоху подковать"? Или не куётся совсем?
Mixamarket 01-07-2012 22:54

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Или не куётся совсем?


по два-три свинцовых шара в магазин и все будет работать...но подзаряжать часто придется.
Veligor-Kolomensky 01-07-2012 23:45

quote:
Originally posted by Mixamarket:

по два-три свинцовых шара в магазин и все будет работать...но подзаряжать часто придется.


А смысл? Тогда просто пулями. Весь и смысл-то стрельбы шарами в имитации "полного" магазина.
wolfram1377 03-07-2012 01:08

quote:
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Весь и смысл-то стрельбы шарами в имитации "полного" магазина.


Просто не парьтесь! Ничего там не разобьется раньше, чем придет в износ силуминовая начинка УСМ. Я уже уработал один Р30 за 4 месяца. Уверяю, при очень большом настреле первым из строя выйдет механизм УСМ и механизм поворота барабана-клипа начнет борохлить.
Veligor-Kolomensky 03-07-2012 08:17

quote:
Originally posted by wolfram1377:

Просто не парьтесь! Ничего там не разобьется раньше, чем придет в износ силуминовая начинка УСМ.


Да я и не парюсь, лишь бы не клинило... А как раз клинит.
quote:
Originally posted by wolfram1377:

Я уже уработал один Р30 за 4 месяца. Уверяю, при очень большом настреле первым из строя выйдет механизм УСМ и механизм поворота барабана-клипа начнет борохлить.


А вот при каком именно настреле? Четыре месяца, сами понимаете, не показатель: в шкафу валяться - одно, по банкам на шашлыках пулять - другое, регулярные тренировки - совсем третье...
У меня Umarex S&W отработал далеко за 20000 и все еще работает. Интересно, сколько H&K протянет?
wolfram1377 03-07-2012 12:56

5-6 тысяч выстрелов - все работало отлично. Потом перестал работать предварительный взвод, не фиксировался курок в заднем положении. Также при стрельбе пулями начинало клинить немного барабан-клип. Переборка, промывка и смазка (в идеале было бы, наверное, даже новый пистолет перебрать и смазать густой смазкой, хотя можно и дождаться первых проблем) устранили подклинивание барабанов-клипов, проблемы с УСМ были решены изготовлением нового шептала (блестящая деталька УСМ). Далее еще около 5 тысяч выстрелов все было отлично. Да, еще после первой разборки в курок была интегрирована вставка из стали - обычное дело для Умарекс. Сейчас ресурс превысил уже 10-12 тысяч выстрелов - УСМ пришел в негодность: сравается курок, не работает декокер, еще что-то... Но, кстати, с клапаном никаких проблем вообще! Но я никогда не оставлял пистолет заряженным более двух часов. В шкафу он у меня, естественно, не валялся, ибо сезон летний, стрелковый. Стреляю часто и помногу. Процент соотношения стрельбы шариками и пульками составляет примерно 70 к 30 (шарами стреляю больше, ибо дешевле, поскольку плохие пули использовать не люблю, а хорошие дорого стоят при моей любви к стрельбе). И о нарезке в стволе я даже не думаю. Неделю назад приобрел новый Р30-й, я в восторге от пистолета.
Veligor-Kolomensky 03-07-2012 15:39

Спасибо, исчерпывающе. Обнадежили.
wolfram1377 03-07-2012 16:35

Вот бы кто подсказал еще, чем можно удалить серо-зеленый налет с затвора? Неужели красить придется?
offmind 10-07-2019 15:08

Добрый день. Владею данным пистолетом.
Потерял пластиковый адаптер под шарики.
Может кто из владельцев снимет его размеры, я тогда закажу на 3D принтере, например.
Спасибо

Umarex Walther Hammerli Rohm

Heckler & Koch P30