продукция компании "A+A"

чародей-ф

А+А 08-11-2012 16:01

http://tulataman.ru/site/novosti/66/

ЧАРОДЕЙ-Ф
С 15.11.12 г. в продажу поступит устройство аэрозольное модели "ЧАРОДЕЙ-Ф" (с фонариком)!
click for enlarge 850 X 370 228.4 Kb picture

Chester_S 11-11-2012 15:44

А с лцу будут?
А+А 11-11-2012 16:12

quote:
Originally posted by Chester_S:

А с лцу будут?


будет сообщено дополнительно следите за новостями
DESPERADOMAD 02-02-2013 02:42

Владею таковым, те кто его потискали, теперь разделяют Чародеи, на Женские (базовые из за того что они самые компактные) и мужские, с фонариком (крупнее, удобней в руке, большой)!

Свет фонарика видно и при дневном освещении!!!

zukhra 28-01-2014 01:41

Всем привет! Где можно купить или заказать сие чудо?)) В Москве
Psychogolic 28-01-2014 19:22

В соседней теме открыли интернет-магазин: forummessage/267/12
http://www.tir-99.ru/shop.html
zukhra 29-01-2014 14:25

Спасибо. Эт как раз рядом со мной)
xenofob 28-03-2014 22:42

с фонариком оно конечно прикольно, довольно часто использую его просто как фонарик, который всегда по рукой, да и целится по лучу хорошо в тёмное время суток

но мне думается наиболее правильной версией Чародея, была бы ЛЦУ посаженная на включение от предохранителя и фонарик включаемый отдельной кнопкой

я бы ещё такой прикупил

думаю всё это можно разместить в старом корпусе, новую форму для пластоавтомата заказывать не нужно будет

Walther P99 QT 30-03-2014 16:06

quote:
Originally posted by xenofob:

но мне думается наиболее правильной версией Чародея, была бы ЛЦУ посаженная на включение от предохранителя и фонарик включаемый отдельной кнопкой

уже выпускается- forummessage/267/11

xenofob 30-03-2014 20:33

так там же только лазер, без фонарика?
я всё-таки фонарик в нём использую в разы чаще, чем стреляю
нотнА 30-03-2014 20:42

Лазер и фонарик немного эффективность снижают. Злодеи щурятся и ладонью вечером могут прикрываться
xenofob 30-03-2014 21:33

да ладно, если лазером прямо в глаз не светить, с чего он будет шуриться?
а чтобы метко пальнуть точно в морду лица вообще без прицела, надо много тренироваться
что очевидно для массовго рынка не подходит
да в условиях стресса, как показывает практика, ЛЦУ - самое оно
не надо думать, целится - навёл и выстрелил

а фонарик - просто удобно иметь всегда под рукой, кроме того что ходить по тёмным закоулкам с плюющимся ядом фонариком, куда лучше чем с просто фонариком
да и лишние вопросы излишне любопытных снимет, где-нибудь на рамке металлоискателя

но опять же, днём луча не видно, поэтому по нему не прицелишься, а быстро, метко и наобум, даже у меня не получается, хотя вроде часто тренируюсь с пистолетообразного и в спокойной обстановке 10 из 10 бутылок на 15 метрах укладываю
в некоторых случаях да, объект может прикрыть глаза от света, чем понизит эффективность применения

поэтому, имхо, оптимальной комплектацией было бы и то и другое на одном устройстве - лцу включаемый от предохранителя, а фонарик отдельной кнопкой

нотнА 30-03-2014 22:26

Да я шутканул. Кстати плюс чародея, что его можно везде таскать с собой. В кино в театры. С УДАРом приходится постоянно показывать его паспорт, а то всё орут, что оса, травмат и и.п.
xenofob 30-03-2014 23:15

я Удар обычно в сумку с планшетом кидаю, если беру с собой
на случай если 2х выстрелов не хватит

но удару тоже лцу не хватает, я считаю
да и качество, просто ппц
если с первым ударом на 13*60 мне повезло, и он из коробки попался более-менее нормальный, без перекосов бамов и без выплёвываний по 2 патрона за раз
то удар2 13*50 купленный для коллекции, из коробки - это просто ппц, патроны перекошенные, зазоры, ни о какой прецельной стрельбе даже говорить не приходится
так, полуфабрикат под доработку напильником

вообще надо псто обзора-сравнения Чародея с Ударами написать

Walther P99 QT 31-03-2014 17:11

quote:
Originally posted by xenofob:

так там же только лазер, без фонарика?

а, значит, я не понял, что вы имеете в виду.

Walther P99 QT 02-04-2014 13:52

2 xenofob

подумалось... может быть, просто сделать скрутку из Чародея-Ф и Чародея-Л? вот и раздельное включение лазера и фонарика, бонус- девайс получается четырехзарядный

Грозовод 71 05-06-2014 13:55

А сколько по времени(сутки или больше) можно держать в заряженном состоянии(бамами) чародей,что бы пружины не сели?
shm 05-06-2014 23:07

Мы этот вопрос с модератором обсуждали в разделе "Вопросы и отзывы". Производитель такой информации пока не даёт, никаких обобщающих сведений пока не собрано. Но, по личным ощущениям Walther P99 QT и моим, и некоторых других пользователей, Чародеи по крайней мере первого года их выпуска (думаю, у нас обоих с Вальтером именно такие) можно держать взведёнными практически сколько угодно. Лично я пробовал интервалами больше месяца и с очень короткой и с длинной паузами в разряженном состоянии. По субъективным ощущениям, жёсткость пружин вообще не изменяется. Но где-то, по-моему, бывший модератор с ником А+А писал, что в более поздних выпусках Чародея общее качество, в том числе и пружин, скажем дипломатично, могло ухудшиться. Для прояснения этого момента я уже предлагал провести опрос владельцев. Думаю, можно было бы это сделать и отдельной темой.
Есть другой аспект. Из-за большой жёсткости пружин наблюдается некоторое прогашение капсюлей. Однако, по моим наблюдениям, это быстрее происходит как раз при частой перезарядке, что с точки зрения физики вполне логично. Тем более при перезарядке может возникать некоторое вращательное движение, что приводит к небольшому рассверливанию капсюлей об бойки.
freeelancer 06-06-2014 20:38

quote:
Originally posted by shm:
Лично я пробовал интервалами больше месяца и с очень короткой и с длинной паузами в разряженном состоянии. По субъективным ощущениям, жёсткость пружин вообще не изменяется. Но где-то, по-моему, бывший модератор с ником А+А писал, что в более поздних выпусках Чародея общее качество, в том числе и пружин, скажем дипломатично, могло ухудшиться. Для прояснения этого момента я уже предлагал провести опрос владельцев.

Лично я на ночь разряжаю, и пружины отдыхают+ проверка лазера+ и работу самого устройства заодно. Это не трудно, а наоборот, так сказать "забота об оружии" не думаю что от этого будет хуже, хуже токо тем что капсюли на бамах приобретают небольшие точки, не знаю как это потом может сказаться на их применении и ответа на этот вопрос вроде пока нет.

Грозовод 71 06-06-2014 21:16

quote:
Originally posted by freeelancer:

Лично я на ночь разряжаю, и пружины отдыхают+ проверка лазера+ и работу самого устройства заодно. Это не трудно, а наоборот, так сказать "забота об оружии" не думаю что от этого будет хуже, хуже токо тем что капсюли на бамах приобретают небольшие точки, не знаю как это потом может сказаться на их применении и ответа на этот вопрос вроде пока нет.

Вы гражданин взгляните на название темы,здесь обсуждают ЧАРОДЕЙ-Ф,и нет тут никакого лазера в помине.

freeelancer 07-06-2014 03:11

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Вы гражданин взгляните на название темы,здесь обсуждают ЧАРОДЕЙ-Ф,и нет тут никакого лазера в помине.

И что, вы ганзу читали? в каждой теме не по теме называется. В разделе чародей-л этот вопрос не подымали, так бы я там ответил. В моем сообщение кроме лазера 99 процентов остальной смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу. Надоели уже честно со своими замечаниями, это форум и идеально тут ничего не будет, чтобы в каждой теме писали исключительно что вы желаете.

xenofob 09-06-2014 18:49

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:
2 xenofob
подумалось... может быть, просто сделать скрутку из Чародея-Ф и Чародея-Л? вот и раздельное включение лазера и фонарика, бонус- девайс получается четырехзарядный

Габариты теряются.
Для включения фонарика, всё равно придётся снимать одно из устройств с предохранителя, что ни есть гуд. Да и жёсткое завязывание предохранителя и фонарика ни есть тру, уже вроде обсуждали.

нотнА 16-07-2014 15:07

Прикупил для прикола. Оказалось, что очень даже ничего. Вещь!
freeelancer 16-07-2014 22:18

цитата:
Изначально написано нотнА:
Прикупил для прикола. Оказалось, что очень даже ничего. Вещь!

А что Л не взяли? По моему фонарик можно и отдельно купить, да и он редко нужен, лазер тоже можно купить но отдельно он бесполезен, а как прицел встроенный как раз дает много плюсов во всех отношениях., прежде всего подделывает чародея с виду под непонятную вундервафлю-травмат
особенно для людей неразбирающихся, с плохим зрением или в сумерках.
Чародеи однозначно вещь, но и в них еще много чего нужно дорабатывать, например отсек для батарей хотя бы заглушкой прикрывать, контакты там лучше сделать, все время отходят, потом эти усы отклоняются к центру когда выведены, что дает небольшой перекос бама при выстреле, в связи с этим еще стираются пластиковые каналы по которым эти усы ходят, со стороны куда направлено отклонение, пришлось вклеивать туда металлические планочки(http://s020.radikal.ru/i716/1407/2a/9315803f2320.jpg ). Еще кнопки туговаты когда нажимаешь на вытянутой руке, руки немного дрожат и отклоняются, до идеального устройству еще идти долго, задумка конечно в целом хорошая.
нотнА 17-07-2014 09:24

цитата:
А что Л не взяли?

Брал для супруги, посчитал, что фонарик будет полезнее.
Walther P99 QT 24-03-2015 20:07

Сегодня провели интересное испытание: выстрел из ЧАРОДЕЯ, носимого во взведенном состоянии безо всяких разряжаний ДВА ГОДА. Штатное срабатывание, пружины- как новые. Таким образом, считаю, что поставлена точка в данном вопросе: разряжать устройство периодически или нет- это, как принято говорить на Ганзе, "вопрос религии"
shm 25-03-2015 20:49

Большое спасибо, Александр, за такое ценное испытание. Оно действительно поставило жирную точку в непростом и очень важном вопросе.
З. Ы. А мне провести сегодня испытания помешал сильный ветер .
Alex_JS 02-05-2016 19:10

Владельцы, поделитесь пожалуйста, как фонарик в этом устройстве себя ведет?
freeelancer 03-05-2016 18:42

quote:
Изначально написано Alex_JS:
Владельцы, поделитесь пожалуйста, как фонарик в этом устройстве себя ведет?

Он у вас иногда отходит сам по себе?
Alex_JS 04-05-2016 01:58

У меня еще нет устройства, хочу заказать. Но не нашел отзывов - пригоден он для ежедневного использования в качестве фонарика или нет.
нотнА 04-05-2016 08:29

quote:
Изначально написано Alex_JS:
У меня еще нет устройства, хочу заказать. Но не нашел отзывов - пригоден он для ежедневного использования в качестве фонарика или нет.

Пригоден. Но крайне слабого. Замочную скважину или ступеньки можно подсветить. Что то более нет. Батарейки сожрёт быстро при активном юзанье. Свой продал, т.к. чёт не использовал по назначению. Купил фонарик )))

P.S. Супруга после того, как мне в лицо на тренировках из него влепила, носить отказывалась

Jpalladin 04-05-2016 09:41

quote:
Originally posted by Alex_JS:

пригоден он для ежедневного использования в качестве фонарика или нет


Брелок-фонарик на ключи более удобнее будет! Если уж и брать сие устройство то либо с ЛЦУ либо без никто! А само устройство норм!
Братишка! 24-01-2017 22:10

Маловато будет! Когда выдет Чародей-4?
И ЛЦУ и фонарик заставляют агрессора закрыть глаза, так что ничего не попадёт. Главное, чтобы у потребителя был выбор - не вставил батарейки и не используешь фонарики.
Megavolt220 02-02-2017 18:48

Вот нашел интересное видео. В этом видео есть инфа что получается с БАМами от длительного ношения в чародеи.
Отстрел аэрозольного устройства самообороны ПИОНЕР, ПРЕМЬЕР 4, ЧАРОДЕЙ + лечим БАМ от протечки : https://www.youtube.com/watch?v=8CUQOuX_o7g
freeelancer 02-02-2017 20:22

quote:
Изначально написано Братишка!:
Маловато будет! Когда выдет Чародей-4?
И ЛЦУ и фонарик заставляют агрессора закрыть глаза, так что ничего не попадёт. Главное, чтобы у потребителя был выбор - не вставил батарейки и не используешь фонарики.

И это хорошо что он закрыл глаза, он будет слепым и вы можете ему навалять руками и ногами, либо лцу позволит точнее прицелится и гуще попасть по векам так что открыть глаза он врятли сможет более чем на 1 секунду. Лцу так же поможет вам стрельнуть от пояса, с вытянутой в строну руки и тд.(если нападавший будет закрывать глаза рукой как это на многих видео боевого применения гб показано) Вы сможете залить его не прямой наводкой как с пистолета, а с боку, с низу с верху, как с пульта от телека, если лцу нет то это может быть достигнуто только тренировками да и то не с такой точностью как с лцу, у лцу много преимуществ да и конечно одно из них возможность его отключить(снять батарейки и тп) Жаль в добрыне нет лцу штатно, хотя я считаю технически можно было сделать, уменьшив размеры механизма под фальшстволом, что конечно увеличило бы цену, но зато преимущество лцу почти безценно
Stason1974 02-02-2017 20:31


quote:
Изначально написано Megavolt220:
Вот нашел интересное видео. В этом видео есть инфа что получается с БАМами от длительного ношения в чародеи.
Отстрел аэрозольного устройства самообороны ПИОНЕР, ПРЕМЬЕР 4, ЧАРОДЕЙ + лечим БАМ от протечки : https://www.youtube.com/watch?v=8CUQOuX_o7g

Да, видео интересное. Но,не факт что несработка от промятия капсуля, а не от его залива ядом.На этой неделе после года хранения в коробочке резьбовых бамов от А+А годных еще 2 года решил их отстрелять на пробу.
Как итог несработка капсуля(капс жевело). Разобрал бамы,бамы протекли, капсуля ядом не залиты но под красной пробочкой запотевание.Вот такая грусняшка.
Протер все и доработал парафином,а капсуля сменил.Из вынутых капсулей сработал только один.После доработки и замены капсов два бама конечно отработали штатно. Два оставил на посмотреть метод парафина.
В чародее на БД стоит ЧВ,таскаю 3 мес неразряжая, накол минимален, отстреляю отпишу.

продукция компании "A+A"

чародей-ф