Клуб любителей MP-153

Проблема: патрон подается на лоток, лоток не поднимается, затвор закрывается

GDiman197 29-11-2016 22:08

Здравствуйте товарищи!
Появилась проблема, производишь первый или не первый выстрел гильза выбрасывается, патрон на лотке, но лоток не поднимается вверх, при этом затвор закрыт и в патроннике пусто. Приходится передергивать затвор, чтобы лоток подал патрон. Посмотрел лоток визуально ни за что не цепляется при недосыле патрона вверх. Подскажите, что делать, может было у кого? А бывает пару десятков раз отстрелять и вс впорядке.
Алекс 64 21-12-2016 22:03

здравствуйте, надо смотреть, у меня такой же проблем не было вообще, так что....
какими патронами стреляете может что с патроном не так?
Алекс 64 21-12-2016 22:09

вот тоже почитайте может что и поможет по вашей теме forummessage/260/85
GDiman197 21-12-2016 22:51

quote:
Originally posted by Алекс 64:

вот тоже почитайте может что и поможет по вашей теме forummessage/260/85


Это вообще не по моей теме.
У меня выстрел,гильзу выкидывает,затвор закрывается только патронник пуст а патрон из магазина оказывается не в патроннике а на лотке.
Aquariuss 22-12-2016 17:07

quote:
Originally posted by GDiman197:

У меня выстрел,гильзу выкидывает,затвор закрывается только патронник пуст а патрон из магазина оказывается не в патроннике а на лотке.


Я бы первым делом проверил деталь номер 63 - пружину лотка. Может быть просела от времени.
GDiman197 11-09-2017 21:15

quote:
Originally posted by Aquariuss:

Я бы первым делом проверил деталь номер 63 - пружину лотка. Может быть просела от времени.


Заменил весной эту пружину,после 200 выстрелов появилась опять эта же проблема.Куда капать?
VintNet 12-09-2017 09:12

Как далеко гильза стреляная вылетает? Затвор откатывается до крайнего заднего положения?
Если рядом падает, по покрутить газовый двигатель, прибавить газку.
GDiman197 12-09-2017 12:54

quote:
Originally posted by VintNet:

Затвор откатывается до крайнего заднего положения


Если бы затвор до конца не открывался , то стреляную гильзу не выкидывало, а у меня гильзу выкидывает,затвор закрывается без патрона из магазина, патрон оказывается на лотке.
kodec 12-09-2017 16:09

ИМХО конечно, но алгоритм работы механизма следующий
- затвор едет назад и в конце движения открывает защелку магазина
- патрон вылетает из магазина и отжимает защелку лотка
- лоток поднимается кверху и отпускает затвор
- затвор поехал загонять патрон

пункт 2-3 смотрите, может пружина магазина села или защелка заклинила
и затвор не должен закрывать пустой патронник

Матерый 20-09-2017 10:24

У меня на МЦ 21 12 была такая проблема, после выстрела гильза вылетала а патрон не досылался, лечилось просто, на затворе снизу металлический треугольник, которым досылается снизу патрон, вот он не выходил из за густой смазки "Глухарь", это сейчас какую хочешь найдешь, так вот промыли ВД и заодно махнули пружинку и проблема решена. Больше проблем не было до самой продажи.

Клуб любителей MP-153

Проблема: патрон подается на лоток, лоток не поднимается, затвор закрывается