Клуб любителей MP-153

Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения

7alex7 27-10-2012 23:38

ПРАВИЛА темы - пост #2.

Содержание (тут буду по мере появления выкладывать перечень имеющихся в теме девайсов):

1. Складывающийся вверх приклад.
Пост: преамбула темы.

2. Установка рукоятки от TigroKot-2:
forummessage/241/58
Пост: #38

3. Лапка затвора симметричная, с двумя пазами.
Пост: #40

4. Варианты кнопок перехватывателя (затворной задержки).
Пост: #53

5. Боковая антабка (между прикладом и коробкой)
Пост: #57

6. Съемник газового клапана мр-153.
Пост: #60-#80

7. Ключ для быстрой смены насадок.
Пост: #120-#121


__________

Всех приветствую!

Предлагаю в этой теме выкладывать чертежи, схемы и эскизы самодельных доработок и приспособлений для ружей МР-153 и МР-133. Ну и конечно фотографии готовых изделий. Разумеется, готовые доработки не должны противоречить закону об оружии!
Конструктивные замечания и комментарии с конкретными предложениями и вопросами приветствуются. Комментарии типа: нравится - не нравится и зачем это надо, опускайте пожалуйста. Не надо скатываться во флуд! Кто из авторов желает, может выкладывать свои коммерческие предложения (переписку, пожалуйста, в ПМ)

Надеюсь найдутся желающие поделиться своими наработками.

__________

Ну и для затравки:

click for enlarge 800 X 742 607.2 Kb picture click for enlarge 800 X 958 793.0 Kb picture click for enlarge 552 X 800 486.0 Kb picture

Приклад складной с пистолетной рукояткой. Складывается вверх.
Вес приклада в сборе - 990 гр.
Рукоятка, антапка и крепеж - покупные, все остальное самодельное.

Рукоятка - СТК МВРИ 04.25.000 (не реклама!)

Сам приклад стальной, передний кронштейн (к которому крепится рукоятка, сам приклад, ну и собственно ружье) из дюраля.

click for enlarge 1920 X 1852 306.7 Kb picture click for enlarge 1906 X 1268 155.5 Kb picture

Общий вид:
click for enlarge 1920 X 1031 150.8 Kb picture

Деталировка:
click for enlarge 1920 X 1558 311.1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1416 178.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1317 287.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1567 130.1 Kb picture

Некоторые фаски и скругления, шероховатости и допуска не показаны. Многое делалось по месту, исходя из возможностей инструмента. Посадочные места обязательно надо подгонять по своему ружью.

Варианты подгонки "под себя":
click for enlarge 1920 X 504 159.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1613 414.5 Kb picture
Углы и размеры после изменений взяты от балды, просто для примера.


Где-то так.

mnkuzn 28-10-2012 07:53

Ремарка от модератора.

Цель данной темы - дать пользователям возможность поделиться с другими технологией изготовления каких-либо своих изделий, объединить все схемы и чертежи в одном месте, чтобы они не были разбросаны по всему разделу, по разным темам, а также высказать интересные (и не очень ) идеи касательно самоделок для МР-153, делающих его эксплуатацию более удобной.

Правила данной темы:

В теме ведется обсуждение СВОИХ СОБСТВЕННЫХ самоделок, наработок, девайсов, описание технологии изготовления. Обсуждение заводских изделий (как стоковых, так и тюнинговых) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
В качестве исключения допускается обсуждение заводских изделий:
- подвергшихся СУЩЕСТВЕННОЙ самостоятельной переделке или доработке, используемых самостоятельно;
- не подвергавшихся такой переделке, но используемых неразрывно в паре с самоделкой.

Т.е. эта тема - тема для выкладывания чертежей, схем, рисунков своих изделий с целью поделиться технологией их изготовления с другими пользователями и с целью собрать все вещи в одном месте, чтобы не приходилось выуживать нужное в отельных (уже очень больших) темах. Если кто-то из пользователей уже выкладывал свои наработки в других темах, то было бы неплохо, чтобы он сделал перепост и в эту тему.

quote:
Originally posted by 7alex7:

Предлагаю в этой теме выкладывать чертежи, схемы и эскизы самодельных доработок и приспособлений для ружей МР-153 и МР-133.

Полагаю, что то, что касается помпы MP-133, имеет смысл обсуждать не касаемо способа перезарядки ружья (ну, например, думаю, в ЭТОМ разделе не имеет смысла обсуждать удлинение цевья помпы - к примеру, и пр.).
mnkuzn 28-10-2012 07:55

Содержание (тут буду по мере появления выкладывать перечень имеющихся в теме девайсов):

1. Складывающийся вверх приклад.
Пост: преамбула темы.

2. Установка рукоятки от TigroKot-2:
forummessage/241/58
Пост: #38

3. Лапка затвора симметричная, с двумя пазами.
Пост: #40

4. Варианты кнопок перехватывателя.
Пост: #53

a speed 28-10-2012 11:54

Если не в ту тему пишу - прошу перенести, например, в "Тюннинг".

Если кто придумает, как на МР-153 осуществить схему зарядки, как на Browning Fusion Evolve - с меня бутылка!
Я имею ввиду систему Browning Speed Loading:
http://www.youtube.com/watch?v=ioSF3B4Y0UM

mnkuzn 28-10-2012 12:41

quote:
Originally posted by a speed:

Если кто придумает, как на МР-153 осуществить схему зарядки, как на Browning Fusion Evolve


Точно не скажу, но это вызывает у меня подозрения - касательно пресловутого УК, "который тоже нас не любит".
7alex7 28-10-2012 15:04

quote:
Или в содержании можно обойтись только кратким текстовым описанием, без фото?

Полагаю, что достаточно будет краткого текстового описани, а то, если народ раскачается, содержание расползется на несколько страниц
a speed 28-10-2012 19:17

quote:
Originally posted by mnkuzn:

это вызывает у меня подозрения - касательно пресловутого УК, "который тоже нас не любит".


Не-не! Я ничего сам делать не буду! Только бутылку поставлю, тому кто придумает (но не сделает).
m0zg 28-10-2012 21:37

ставь! я, кстати, и сделать могу. только пока не знаю как. но думаю надо играться с трио лоток-перехватыватель-удерживатель.
a speed 29-10-2012 11:15

quote:
Originally posted by m0zg:

ставь!


Тебе? Да не вопрос! Даже, если не придумаешь и не сделаешь.
Давай, думай. Я погнал за пузырём.
Копей 03-01-2013 15:56

Народ, может есть у кого чертеж проставки м/у ствольной коробкой и прикладом с боковой антабкой. Вроде видел где-то но не могу найти поиском.
Strelok-mod79 08-01-2013 19:34

quote:
Originally posted by a speed:

Если кто придумает, как на МР-153 осуществить схему зарядки, как на Browning Fusion Evolve - с меня бутылка!


Бутылка чего? Есть интерес .
Strelok-mod79 09-01-2013 07:39

quote:
Originally posted by VongVang:

P.S. Опружинить и образмерить все вышесказанное даже не просите - не осилю.


И не надо. Вы батенька огород изволили нагородить .
Strelok-mod79 09-01-2013 10:06

quote:
Originally posted by VongVang:

Общий смысл в следующем:
Теоретически возможно обеспечить цикл: 1 подачу патрона в магазин, 2 подачу патрона на лоток, 3 снятие затвора с задержки, 4 подъём лотка, 5 досылание патрона в патронник. Все это механикой МР. Фактически, для этого необходима доработка лотка и перехватывателя. Кроме того, скорость и усилие на данных узлах, как мне видится, должны быть существенно больше, что требует усиления пружин и улучшения сопряжения трущихся пар.


Это если делать алгоритм как у Браунинга. Но таки: нужен алгоритм, или чтобы затвор снимался с АЗЗ при вставлении второго патрона в магазин? Если алгоритм, то я пас, такие вещества я не употребляю . Но лично мне ехать, а не шашечки.
VongVang 09-01-2013 11:57

quote:
Это если делать алгоритм как у Браунинга. Но таки: нужен алгоритм, или чтобы затвор снимался с АЗЗ при вставлении второго патрона в магазин? Если алгоритм, то я пас, такие вещества я не употребляю . Но лично мне ехать, а не шашечки.

Если вы внимательно смотрели ролик, должны были увидеть, что АЗЗ снимается не при вкладывании второго патрона, а при движении лотка вниз после вкладывания первого. Иначе теряется смысл всего этого.
По другому: вы произвели последний выстрел, затвор встал на АЗЗ. Вся схема имеет смысл лишь тогда, когда вам нужен максимально быстрый дозаряд одного и более патронов (в зависимости от задачи) и выстрел. Вот именно эта задача решается путем введения в уже имеющийся алгоритм действий оператора и оружия дополнительных трех пунктов - подача патрона на лоток, сброс затвора, подъём лотка. В пределах одного цикла и именно в таком порядке. Для достижения этого требуется включение в конструктивную пару механизм лотка - механизм перехватывателя взаимно управляющих элементов - пазов и упоров. Поскольку АЗЗ напрямую связана с перехватывателем, вносить изменения в УСМ и затвор не требуется.

a speed 09-01-2013 19:04

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Вы бы апломб свой поумерили.


Расслабьтесь и тренируйте дозарядку, юный подаван!
Неспортсмену - это действительно не нужно. Ничего такого тут нет.
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

и сами сможете догадаться как это сделать. Не мне Вас учить


Одна голова - хорошо, с туловищем - лучше. Может кто-то умный что-то подскажет. Особенно - если нужно и интересно ему самому. А если неинтересно - нечего и спрашивать, зачем это нужно. Кто в теме - тот и так понимает, зачем.
VongVang 09-01-2013 19:25

quote:
Originally posted by a speed:

Одна голова - хорошо, с туловищем - лучше

Я могу ошибаться, но наше ружьё мне представляется практически идеальной платформой для создания действительно Практической модификации. Речь прежде всего о значительной переработке механики, органов управления и эргономики в целом. Собственно, такое изделие будет интересно не только в МКПС и спорте вообще, но и на самой обычной охоте. Вопрос только в одном - кому это нужно? Лично мне - нужно, но вот нету у меня мощностей для изготовления сначала прототипа, а затем готового изделия. "Знакомый слесарь" - это вообще не вариант, говорю из собственного опыта.
Замутить Мурку мечты? Нас в этом подразделе то по пальцам можно пересчитать, а если делать такой тюнинг, то это N-часов моей конструкторской работы, M-часов работы программиста, S-часов работы наладчика и 5 минут работы 5-и координатного фрезера.
По этому у головы с туловищем, уважаемый Аспид должны быть ещё и руки, ноги, и еще, крайне желательно, бюджет, поскольку станки и термичка бесплатно нихт арбайтен почему то. Идей и конструкций - масса.

a speed 09-01-2013 19:58

Короче, по цене выйдет тот же Браунинг, но худшего качества. Если переделывать всё глубоко и полностью.
Но я считаю, что должно быть более простое решение в изменении алгоритма работы УСМ. Но эта картинка у меня пока в голове не складывается.
a speed 09-01-2013 22:59

quote:
Originally posted by VongVang:

Посмотри например вот это вот видео http://www.youtube.com/watch?v=wAPY84sR1wY , почитай про облегченные патроны например вот это: http://www.handloadersbench.com/forum98/20937.html . Возьмёшь такое на соревнования?


Хорошо тебе - по-английски понимаешь, в отличие от меня. Стоит у меня переводчик на Гугл-Хроме, но в переводе получается галиматья. Чтобы дальше продолжать разговор - хотелось бы понимать, о чём.
Strelok-mod79 10-01-2013 10:02

quote:
Originally posted by VongVang:

Простого решения не получиться уже хотя бы потому что например детали 57 и 58 придется разобщать дважды, поскольку их сопряжение сейчас в принципе не позволит поднять лоток при стоящем на задержке затворе вернее - её немедленно сбросит.


А что если вбросить один патрон в окно, а вставляя второй в магазин - сбросить АЗЗ, будет хуже чем в стоке? Может быть это и не будет Браунинговский алгоритм (хуже, лучше - этого я не знаю), но по крайней мере становится лишней кнопка АЗЗ и жать на нее уже не надо, в прочем как и увеличивать.
Шухард 10-01-2013 12:58

quote:
Газовый двигатель, если я не ошибаюсь, установлен в прикладе

Жжоте напалмом просто. Читаю и рыдаю.
И как туда газы попадают?
По трубочке как у M16, наверно?
7alex7 29-05-2013 16:55

Хотя тема интереса не вызвала, добавлю еще вариант для установки рукоятки от TigroKot-2:
forummessage/241/58

В принципе можно установить рукоятку от ТОЗ-106 или любую от АКмоидов, с доработками небольшими.

click for enlarge 1920 X 1095 145.3 Kb picture

юра36 29-10-2013 13:59

помогите с чертежами рукоятки взвода после 2005г
7alex7 30-10-2013 09:05

Вариант лапки затвора. Себе сделал симметричную, с двумя пазами. Нормально работает. И не надо заморачиваться - каким боком вставлять.
click for enlarge 1920 X 2710 251.7 Kb picture
StrellOK 31-10-2013 03:04

http://youtu.be/Lim-eEBG0ks
После просмотра появилось желание такой же сделать, надо будет подумать над реализацией надосуге.
юра36 23-11-2013 08:13

quote:
[B][/B]

юра36 23-11-2013 08:14

большое человеческое спасибо!!![QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

K540AY 03-12-2013 11:10

quote:
Originally posted by 7alex7:

Вариант лапки затвора. Себе сделал симметричную, с двумя пазами. Нормально работает. И не надо заморачиваться - каким боком вставлять.


Сделал себе точно так же. Пол года отработала, а потом разлетелась от выстрела прямо на упражнении. Конец остался в тяге. Похоже жёсткость от такого симетричного пропила сильно страдает.
7alex7 03-12-2013 23:48

quote:
Пол года отработала, а потом разлетелась от выстрела

Настрел с этой рукояткой - всего 200 патронов (28-граммовые). Без нареканий. А как дальше себя поведет - будет видно...
Я делал из У8 + закалка с отпуском.
K540AY 06-12-2013 10:36

У меня была тактика-туловская (сразу скажу претензий ни каких не имею, сам виноват). На одной из тренировок, из 2-ого положения погнул её в сторону приклада (правду говорят: с дуру и х... сломать можно). Сделал как у вас на чертеже, по принципу - пусть в обратную сторону выгибается, действительно выгнулась. И прожила более 2000 выстрелов (преимущественно 32 гр.)+ жестокого холощения ХЗ сколько. А потом "нешмохла". Себе возьму такую же, всем устраивает. А пока со старой самопальной (из полоски от швеллера с термоусадочной трубкой толстой сверху) =)
Wad 07-01-2014 13:44

Уважаемые МР-щики!
С наступившими всех!

Сорри, но у меня вопрос:

Известно ли что-нить о 153-ей с дополнительным коробчатым магазином (типа от Вепря). Это не провокация, понятно, что это переделка оружия - просто может кто знает делали ли подобное лицензированные мастерские или т.п.?

Спасибо

П.С. Если можно - не надо удлиннять ответы мыслями "а зачем?", "это не нужно" и т.п. Если спрашиваю - значит знаю зачем и мне нужно.

Ещё раз с праздниками!

------
Удачи,
D-V-C

StrellOK 07-01-2014 20:06

quote:
типа хочешь с трубы а хочешь с бокса.

Общался с пользователем иж-81к, труба там заглушена и питание только из коробки.
a speed 08-01-2014 10:45

quote:
Originally posted by m0zg:

были мр133 с коробчатым магазином. где то даже прочитал что там селективное питание. типа хочешь с трубы а хочешь с бокса. но как это реализовать технически вообще не представляю.
короче вам в поиск по ссылке Мр133к


Да никак. Там только из коробки, а чтобы сменить тип боеприпаса - есть специальный отсекатель, блокирующий подачу патронов из коробки. Вот это и имелось в виду под "селективным питанием".

А по сабжу, В ПРИНЦИПЕ, "селективное питание" сконструировать можно. Но только если коробчатый магазин каким-то образом пристёгивать слева.
Ваш Капитан Очевидность.

mnkuzn 13-01-2014 04:25

Видимо, пора доставать из широких штанин инструмент модератора...
m0zg 13-01-2014 19:43

миша, мочи все лишнее.
тут только чертежи и схемы.
поддерживаю.
свое сам удалю, это сообщение потом тоже мочканешь.
7alex7 27-01-2014 23:37

Варианты увеличенных кнопок затворной задержки (или точнее кнопок перехватывателя):

click for enlarge 1920 X 715 268.2 Kb picture
Первый вариант кнопки устанавливается на кнопку перехватывателя и на кольцо 22 (по взрыв-схеме) до установки цевья. Именно такая кнопка видна на фотографиях в начале темы. Недостаток - при съеме цевья кнопка тоже снимается и можно ее потерять (можно крепить на двусторонний скотч к кольцу или к кнопке перехватывателя); и сложность в изготовлении.

click for enlarge 1920 X 518 148.9 Kb picture
Второй вариант (спасибо автору идеи a speedу - forummessage/260/62 пост #294) легко изготавливается в домашних условиях. Одевается на трубу магазина до установки кольца 22 и цевья. Более широкая и легкая. Сейчас стоит именно такая штуковина - удобно.

7alex7 13-04-2014 22:39

Желающих делиться идеями нет. Тему пора сносить.
K540AY 15-04-2014 09:36

quote:
Originally posted by 7alex7:

Желающих делиться идеями нет. Тему пора сносить.


Стойте, стойте. Меня тут утром мысль посетила, и я её думаю =)
Прошу подсказать по поводу жизнеспособности моей идеи.
Смысл следующий: сделать залипающий лоток в верхнем положении как у бенелли.
Что сделал: взял маленький магнитик от фигурки что лепится на холодильник (цилиндрической формы "типа" хромированный, не пластина гибкая, не по виду феррита, а именно как железный, прошу меня простить не знаю как правильно назвать), и прилепил его снизу тяги, в том месте где лоток в поднятом положении доходит краем до тяги. Получается, что при поднятии лотка до конца вверх лоток "липнет" к тяге и зарядка лоад4, становится просто "песней". Если потянуть затвор на открытие, то пройдя миллиметров 7, тяга с магнитом теряют контакт с лотком и последний возвращается в нижнее положение. Но магнит в процессе эксперимента немного ездил по тяге, он был не закреплён. Думаю можно, в дальнейшем при удачных результатах, тягу засверлить и магнит 'утопить' и возможно закернить (это следующий этап).
При холощении всё вроде бы работает. Но смущает следующее: при нажатии на спуск, удерживатель освобождает перехватыватель и он 'выпускает' патрон из магазина на лоток. При моей схеме, залипший в верхнем положении лоток будет продолжать держать перехватыватель и он опустится (и получит патрон) только когда тяга с затвором начнут движение назад.
Вопрос: успеет ли лоток с патроном подняться, если 'времени у них будет немного меньше'? И что скажете 'в целом'.
K540AY 15-04-2014 09:42


Нажмите, что бы увеличить картинку до 836 X 177  41.7 Kb
7alex7 15-04-2014 10:19

quote:

3-1-2013 15:5
Народ, может есть у кого чертеж проставки м/у ствольной коробкой и прикладом с боковой антабкой. Вроде видел где-то но не могу найти поиском


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 835  99.4 Kb
ryaz.d 15-04-2014 14:30

quote:
Originally posted by K540AY:

Стойте, стойте. Меня тут утром мысль посетила, и я её думаю =)
Прошу подсказать по поводу жизнеспособности моей идеи.
Смысл следующий: сделать залипающий лоток в верхнем положении как у бенелли.
Что сделал: взял маленький магнитик от фигурки что лепится на холодильник (цилиндрической формы "типа" хромированный, не пластина гибкая, не по виду феррита, а именно как железный, прошу меня простить не знаю как правильно назвать), и прилепил его снизу тяги, в том месте где лоток в поднятом положении доходит краем до тяги. Получается, что при поднятии лотка до конца вверх лоток "липнет" к тяге и зарядка лоад4, становится просто "песней". Если потянуть затвор на открытие, то пройдя миллиметров 7, тяга с магнитом теряют контакт с лотком и последний возвращается в нижнее положение. Но магнит в процессе эксперимента немного ездил по тяге, он был не закреплён. Думаю можно, в дальнейшем при удачных результатах, тягу засверлить и магнит 'утопить' и возможно закернить (это следующий этап).
При холощении всё вроде бы работает. Но смущает следующее: при нажатии на спуск, удерживатель освобождает перехватыватель и он 'выпускает' патрон из магазина на лоток. При моей схеме, залипший в верхнем положении лоток будет продолжать держать перехватыватель и он опустится (и получит патрон) только когда тяга с затвором начнут движение назад.
Вопрос: успеет ли лоток с патроном подняться, если 'времени у них будет немного меньше'? И что скажете 'в целом'.

На фига это вообще нужно??? Если не касаться темы по извращаться и время провести. Зарядка итак прекрасно происходит!!!

Копей 22-04-2014 14:04

7alex7, спасибо за чертеж проставки с антабкой!
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:27


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 411.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 388.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 420.8 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:29

Съемник газового клапана мр 153.
Три шайбы м-8 увеличенные,наружный деаметр 24мм Внутренний диаметр,двух шайб рассверливаем до 10мм(использовал сверло по кафелю 10мм)
Одну шайбу разрубаем на две половинки(использовал зубило)
Три гайки м-10
Шайба м-12 увеличенная наружный диаметр 37мм,внутренний 13мм
Шпилька м-10 длина 100мм
Трубка поливинилхлоридная наружный диаметр 25мм,внутренний 10мм,длина 47мм
Ширина усиков на трубке 7мм,высота 2мм
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:34


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 395.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 395.0 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:36


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 403.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 405.4 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:37


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 409.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 415.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 458.5 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:39


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 501.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 451.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 406.0 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:41


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 400.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 458.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 397.6 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:43


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 387.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 419.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 430.9 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:45


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 454.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 409.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 423.9 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:47


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 466.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 451.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 495.3 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:49


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 512.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 433.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 426.5 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:50


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 430.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 431.2 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:52


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 432.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 438.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.4 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:55


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 443.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 522.2 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:57


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 498.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 442.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 458.9 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 19:59


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 436.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 445.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 468.5 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 20:02


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 449.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 439.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 451.6 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 20:04


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 438.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 402.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 530.1 Kb
zdthmzdthm1 15-05-2014 20:09

Господа...хочу слышать ваше мнение...
zdthmzdthm1 16-05-2014 05:55


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 434.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 431.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 495.8 Kb
zdthmzdthm1 16-05-2014 05:57


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 417.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 450.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 388.5 Kb
zdthmzdthm1 31-05-2014 17:54

были вопросы по поводу трубки.материал по моим предположениям полиэтилен потому что усики под половинки шайб были выплавлены с помощью выжигалки по дереву и подрезаны канцелярским ножом.где взять такую же помочь тоже не могу была,,прихватазированна,, в токарке не знаю зачем и для чего но однако пригодилась.надеюсь с размерами все понятно
7alex7 31-05-2014 21:59

Капролон подойдет. Продается и в виде стержней в том числе. Легко точится, режется и сверлится.
Мистер_Пэ 24-12-2016 15:02

Предлагаю вниманию владельцев ключ для быстрой смены насадок.
За прототип был взят ключ Briley. Точнее - его фото .

Далее выкладываю чертежи.
На мой взгляд они вполне понятны и объяснений не требуют.

click for enlarge 1374 X 975 136.1 Kb
click for enlarge 680 X 975 82.4 Kb click for enlarge 680 X 975 82.6 Kb
click for enlarge 1362 X 971 113.9 Kb

Пользоваться им нужно вот так


Изготавливалось вот так





Но многие операции можно и напильником.

Мистер_Пэ 24-12-2016 15:12

Чертежи в формате PDF и DWG, дополнительные фото
https://yadi.sk/d/gWTH-Gvwy4ouX
GunsPatronen 05-04-2019 10:53

А что больше ничего улучшать не нужно в мурках?))) нет рацпредложений? Тада предлагаю сделать длинную трубку подствольного магазина на 7-8 патронов взамен штатной. На турках такие стоят в стоке. А на мурку чтоли не нужно? Или настолько это сложно, что и пытаться не стоит?
Nikola671 30-06-2019 12:36

И получиься магазин в 2 раза длиннее ствола. И "нахрена козе баян" ?
Nikola671 30-06-2019 13:25

А точнее - на 29 см.
click for enlarge 1920 X 1080 216.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 242.7 Kb
Nikola671 30-06-2019 13:31

[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 242.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 216.9 Kb
Nikola671 30-06-2019 13:32

Долбаная система - фоты не вставить !
Nikola671 30-06-2019 13:34


click for enlarge 1920 X 1080 242.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.7 Kb
Nikola671 30-06-2019 13:47

[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 800 X 450  46.5 Kb
click for enlarge 800 X 450  85.0 Kb
GunsPatronen 30-06-2019 14:45

7 патронов по 70 мм плюс пружина 100мм. =590мм. Получается в два раза длиннее ствола?
Кровопиец 14-07-2019 10:25

Что обточить чтобы весила как рафаэлло?
Sir Ralf 14-08-2019 07:33

quote:
Изначально написано Кровопиец:
Что обточить чтобы весила как рафаэлло?

Подствольный магазин уменьшить... до одного патрона

Клуб любителей MP-153

Самоделки: чертежи, схемы, рацпредложения