бесствольное оружие

Административная ответственность при нарушении правил учета ОС

rikatti 18-04-2009 19:21

Купил ОСУ, надо теперь поставить ее на учет в милиции. Вроде как надо это сделать в течении 10 рабочих дней. Проблема в том, что ехать к месту постановки далеко. Какой штраф мне грозит, если я просрочу этот срок и прийду в милицию только через пару месяцев? Что будет, если СМы найдут у меня ее до того как поставлю на учет?
Viper NS 18-04-2009 21:31

ст. 20.8 КоАП и статьи рядышком. ФЗоО. Гугл.
rikatti 18-04-2009 23:12

quote:
Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.


Я в законах не силен, правильно понимаю, что ко мне применима максимум часть 2 со штрафом 500-2т.р. или даже вообще предупреждение?
тов.Маузер 18-04-2009 23:23

quote:
с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

ну или штраф до трети стоимости полосатый мух.... так,мелочи....
тов.Маузер 18-04-2009 23:29

ну а если серьезно-осу не таскай до регистрации, положи в сейф, а придешь регистрировать- с разрешителем договаривайся полюбовно. Обрисуй ситуевину... Бывают не звери. Главное не попадись с незарегистрированной.
Viper NS 18-04-2009 23:33

quote:
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.


2 админа в год - прощай лицензия

Eugen2 18-04-2009 23:34

Люди в ситуациях, где с точки зрения здравого смысла они правы, бодаются. Шансов, что инспектор войдет в положение мало. А начинать свою оружейную историю с нарушения статей ЗоО я бы не стал - чревато.
forummessage/6/3482
forummessage/6/3482
rikatti 19-04-2009 12:09

Фактора тут 2. Первый - ехать далеко, стоимость поездки примерно 4т.р., а осу хочется уже сейчас.
Второй - есть некотрые связи в милиции и если предусмотрено предупреждение, то так оно и будет скорее всего. Но в принципе, и 1т.р. не решающий фактор.

quote:
Главное не попадись с незарегистрированной.

За всю жизнь ни разу не останавливали на улице и не обыскивали меня. Так что вероятность очень маленькая, если конечно никого не подстрелю, а потом пойду сдаваться.
тов.Маузер 19-04-2009 01:37

quote:
За всю жизнь ни разу не останавливали на улице и не обыскивали меня

бывает еще закон подлости.

Dem0n 22-04-2009 01:02

все бывает в первый раз
вы очень рискованный человек, к тому же... если вы не зарегистрируете ОСУ вовремя, это уже административка и пол беды, хуже будет когда не дай бог вам влепят по различным причинам вторую(всякое бывает), вот тогда как уже говорилось выше - прощай лицензия.

Когда то я был на вашем месте и задал подобный вопрос тут на форуме, и даже получил ответ некими "компетентными людьми" которые сказали что можно не париться, а поставить на учет в ЛРО даже через месяц.. после уплаты административного штрафа я шутить с этими делами передумал.

rikatti 24-04-2009 12:06

Кстати штрафы ГИБДД о, к примеру, превышении скорости, считаются административными? Если да, то получается что 2 превышения в год - и прощай лицензия?
Dem0n 24-04-2009 19:24

гаишные штрафы с лрошными не пересекаются.
Stanley 24-04-2009 21:42

quote:
Originally posted by тов. Маузер:
бывает еще закон подлости.

Он же закон Мерфи. "Если какая-то неприятность может произойти, она произойдёт."
BaZ 09-08-2009 04:32

quote:
Originally posted by Dem0n:
гаишные штрафы с лрошными не пересекаются.

Прошу прощения если не так понял закон, но в родебы в ЗоО сказано что лешат лицензии при 2х административках за год(так?), как я понимаю административные нарушения перечисленны в КоАП, нампример безбилетный проезд там есть следовательно нарушение, получается 2 раза забыл купить билет прощай лицензия?
Или они сюдять только по двум нарушениям которые относятся только к оружию?
------
Заранее спасибо...

Boss 8 09-08-2009 10:12

quote:
Прошу прощения если не так понял закон, но в родебы в ЗоО сказано что лешат лицензии при 2х административках за год(так?), как я понимаю административные нарушения перечисленны в КоАП, нампример безбилетный проезд там есть следовательно нарушение, получается 2 раза забыл купить билет прощай лицензия?
В ЗоО (статья 13) сказано, что лищензия не выдается гражданам, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления. А такие предусмотрены главами 20 и 19 КоАП соответственно. Поэтому безбилетный проезд - не основание, так как это другое административное правонарушение. Смотрите главы 19 и 20 КоАП.
Tushisvet 10-08-2009 12:02

quote:
Originally posted by Stanley:

"Если какая-то неприятность может произойти, она произойдёт."


...она произойдет в самый неподходящий момент
Holocaust 10-08-2009 14:35

Комрады, лицензию для проштамповки нужно отдавать в ЛРО и забирать строго самому?
Нельзя отдать на проштамповку лично, а через пару дней забрать ее руками друга?
Просто ситуация такая.... никак не могу я два будних дня тратить на регистрацию...
AAG 10-08-2009 17:01

Забрать можно руками друга/брата/жены. Проверял
А вот относить лично нужно
Eugen2 11-08-2009 01:37

quote:
Originally posted by Holocaust:

Нельзя отдать на проштамповку лично, а через пару дней забрать ее руками друга?

В моем ЛРО при наличии нотариальной доверенности, человек может вообще не появляться для регистрации оружия.

Прохожий_007 11-08-2009 21:50

quote:
Originally posted by Eugen2:

при наличии нотариальной доверенности



При наличии нотариальной доверенности я сам лично возил самолетом Осу приятеля на ремонт в НОТ из Ёбурга в Мск и обратно. Евстевственно, со сдачей экипажу в оба конца с санкции представителя ЛОВД по аэропорту отправления .
У стражей порядка претензий не було . Хотя "законники" утверждают, что сия операция незаконна в принципе, и где-то в глубине души я с ними согласен .
Но тем не менее, практика такова, что вид официальной бамаги на фирменном бланке с водяными знаками и с разноцветной чепятью действует на человеков в погонах, как взгляд удаффа на кролега

бесствольное оружие

Административная ответственность при нарушении правил учета ОС