бесствольное оружие

Применил вот Осу:

Nikovn 15-07-2007 16:49

Не знаю можно это за самооборону засчитывать или нет, но в любом случае - для статистики.

Краткая предыстория. Был в гостях с женой и дочкой у родственников в другом городе.
Случился как раз у дочки родственников(жены дядя и тетя) выпускной в школе. Тетя с дочкой ушли на этот самый выпускной, а мы остались дома. Потом с дачи приехал дядя жены.
Мы с женой и дочкой мирно легли спать, дядя все ждал своих, вернуться должны были под утро, выпускной как-никак.
Примерно в 4-30 утра звонок в дверь. Я сквозь сон слышу, но вставать лениво. Долго так звонят. Потом жена не выдерживает, идет посмотреть, что там. Дверь хорошая железная, думаю - посмотрит в глазок, если свои - откроет, чужие - пошлет. Самому спать хочется и вообще ленивый я.
Там какой-то крендель оказался, жена ему объяснила, что здесь такие не живут, он настаивал, был послан, через закрытую дверь естественно. Крендель продолжает названивать. Тут спохватывается дядя, как он потом объяснил - боялся что его жена и дочь будут как раз сейчас возвращаться с выпускного и нарвутся на этого придурка.
В общем, дядя открывает дверь и начинает с этим кренделем разборки. Потом пытается его выталкивать из подъезда. Начинается какая-то возня. Я одеваю шорты, беру Осу из сумки, тут жена начинает кричать, что дядю бьют. Я выбегаю на лестничную площадку вижу такую картину. Дядя и этот крендель стоят уже на лестницу ниже, на площадке между этажами. Дядя его толкает тот отскакивает, хватает какую-то здоровую доску(там на этой площадке какой-то строительный мусор складировали, еще стояла снятая кем-то но не выброшенная дверь и прочая ерунда), и замахивается на дядю. Я стреляю в него из Осы. Похоже - не попал. Дядя получает доской(отклонился и подставил руку). Снова замахивается - снова стреляю - попал в бок, крендель бросает доску, хватается за бок и прячется за дверь, которая как раз там стояла., дядя убегает ко мне на площадку. Крендель из-за двери начинает кричать что я стрелок херовый, сулит мне всяческие бедствия с последствиями, что он собровец и пр. Но вылазить боится. Он надо сказать уже в процессе борьбы оказался почему-то без рубашки. Рост примерно 170-175, весу тоже в нем немного - какой-то такой жилистый весь, на вид лет 35-40. Дядя поменьше ростом и тоже примерно такой же комплекции. Я - 190 -95, не ботаник, хоть и очки ношу, думаю что вдвоем мы б конечно его и без Осы замесили, но не люблю я в рукопашную и БИ не обучен. Оса - МЛ-ка, патроны НИИПХ, партию не скажу ибо коробки от них нет.

После попадания мы имели возможность кренделя лицезреть еще минут 30. Как я уже говорил - был он без рубашки, никаких видимых повреждений (синяков, ссадин и пр.) мы не наблюдали. Вышел он из-за двери минут через пять, я Осу в карман убрал. Мы с дядькой стояли на своей площадке, возле двери. Придурок сел на площадке между этажами, оттуда что-то орал нам, бросался в нас всяким мусором, бузил в общем. Но к нам даже не пытался приблизиться.

Потом приехали СМы. Их соседи вызвали. Придурок тут же заявил СМам, чтоб шли на:х Причем, водкой от него не пахло. Придурок в общем.
Нам крикнул, чтоб мы принесли ему чаю. Один СМ поднялся к нам, начал опрос.
Другие два, взяли того кренделя за руки, подняли его с пола и повели куда-то. Интереса ни ко мне ни к Осе никто не проявил. Поскольку на кренделе не было заметно травм и увечий, я тоже не стал на этом применении заострять внимание. Тем более на завта мы уехали домой.

Общие выводы по ситуации
Оса с НИИПХ супостата из тапков не вышибла, но нападение остановила.
Расстояние было где-то метров 5-7 - стандартный лестничный пролет в стандартной хрущобе. Видимых повреждений на голом теле пуля осы не оставила. Пули, кстати, обе я потом нашел.
Мощность патронов НИИПХ - никакая, можно считать их шумовыми. Теперь купил НОТ.
Сильно пожалел, что не взял с собой газюк, или балончик какой -нибудь. Думаю, в этой ситуации это было бы наилучшим решением. Дверь приоткыл - пшикнул и пошел досыпать.

Прохожий_007 15-07-2007 17:01

quote:
Originally posted by Nikovn:
Сильно пожалел, что не взял с собой газюк, или балончик какой -нибудь. Думаю, в этой ситуации это было бы наилучшим решением. Дверь приоткыл - пшикнул и пошел досыпать.

Гы! А вот это зависит от господствующего направления сквозняков в этот момент. Если тянет из подъезда в квартиру - такое бывает, особенно летом - то "досыпать" вряд ли получится, Вы, как таракан, ломанетесь из квартиры или на балкон или в подъезд.

Stanley 15-07-2007 17:01

quote:
Originally posted by Nikovn:
Общие выводы по ситуации

Не надо захламлять лестницу строительным мусором.
Nikovn 15-07-2007 17:09

2 Прохожий_007

Да про сквозняки я не учел. Пожалуй, хорошо, что не пшикнул.

Eugen2 15-07-2007 17:11

ИМХО оса отработала философию травматического оружия на все 100 процентов. Беда в том, что я против этой философии
want? 15-07-2007 17:13

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Гы! А вот это зависит от господствующего направления сквозняков в этот момент. Если тянет из подъезда в квартиру - такое бывает, особенно летом - то "досыпать" вряд ли получится, Вы, как таракан, ломанетесь из квартиры или на балкон или в подъезд.

Ещё есть КО JET и УДАР. От последнего конечно чутку воздух заражается,
но не сразу и не дисперсией. Так что можно применить спокойно и не парясь
о проблемах перед законом.

quote:
Originally posted by Nikovn:
Общие выводы по ситуации
Оса с НИИПХ супостата из тапков не вышибла, но нападение остановила.
Расстояние было где-то метров 5-7 - стандартный лестничный пролет в стандартной хрущобе. Видимых повреждений на голом теле пуля осы не оставила. Пули, кстати, обе я потом нашел.
Мощность патронов НИИПХ - никакая, можно считать их шумовыми. Теперь купил НОТ.

Я вообще не понимаю, зачем было стрелять в этой ситуации. Табуретку в руки
и вперёд. ОСА это для головы пистолет и только. Вы в этом убедились на
собственном опыте. А что в пистолет заряжать - НОТ или ЧихПых, есть пофигу.

На подобных разборках, когда действие происходит у себя дома или в гостях,
и нет угрозы жизни и здоровью, стоит применять только газовый баллон, УДАР,
ударно-дробящий хозбыт или травматику но в роли кастета.

Почитайте в "газобалонном" разделе. Челу тоже крендель в дверь стучал, потом
уходить не захотел - секундный пшик и товарищ занят только собой,
причём на длительное время.

Да, и дверь открывать конечно не стоило.

Nikovn 15-07-2007 17:17

quote:
Originally posted by Eugen2:
ИМХО оса отработала философию травматического оружия на все 100 процентов. Беда в том, что я против этой философии

Как сказать, был бы у меня КС я б в этой ситуации его не применял, пришлось бы в рукопашную разруливать. А я это дело не люблю(в рукопашную )
Прохожий_007 15-07-2007 17:20

quote:
Originally posted by Nikovn:
Я выбегаю на лестничную площадку вижу такую картину. Дядя и этот крендель стоят уже на лестницу ниже, на площадке между этажами. ... тот отскакивает, хватает какую-то здоровую доску ... замахивается на дядю. Я стреляю в него из Осы. ... попал в бок, крендель бросает доску, хватается за бок и прячется за дверь ...
Мощность патронов НИИПХ - никакая, можно считать их шумовыми. Теперь купил НОТ.
.

И еще соображение: эффективность передачи энергии и импульса от пули к тушке сильно зависит от "угла встречи".
Т.е., если пуля попадает под прямым углом, она отдает от 90% и выше. В Вашем случае, Вы стреляли сверху вниз под углом к прямостоящей тушке примерно 45 градусов. Сколько передает болванка цели при таком угле встречи - лучше полюбопытствовать в "Артиллерии", но я думаю - уже не больше половины. И то мужику не сильно понравилось

want? 15-07-2007 17:21

quote:
Originally posted by Eugen2:
ИМХО оса отработала философию травматического оружия на все 100 процентов. Беда в том, что я против этой философии

"Летающий кулак для наказаний" имеется в виду?

Nikovn 15-07-2007 17:22

quote:
Originally posted by want?:

Я вообще не понимаю, зачем было стрелять в этой ситуации. Табуретку в руки и вперёд.

Ну да, при этом не известно, кто какие повреждения бы получил. Ходил бы я потом с покорябаной рожей и хвалился доброй викторией.
И не люблю я такие контактные виды спорта. Для того и осу брал.

А дверь открыл не я, я тоже не одобряю этого, получилось - сами себе приключения нашли. Благо все хорошо закончилось

Ок 15-07-2007 17:50

quote:
Originally posted by want?:

Да, и дверь открывать конечно не стоило.

Судя по описанию - агрессор, если бы ему не открыли, продолжал бы названивать и стучать ещё фиг знает сколько.
Баллончик был бы просто панацеей, особенно струйный. Хотя можно было бы и аэрозольным рискнуть пшикнуть.
Применение осы было, ИМХО, очень даже мотивированным - ведь дядю били доской. Но стрелять из Осы с 5-7 метров - только попугать агрессора. Что, собственно, и получилось.
Пока он прятался за стоящую (?) дверь - он был просто идеальным объектом для поражения. Ничто не мешало поотрабатывать удары ногой в прыжке по двери.

quote:
Originally posted by Eugen2:

ИМХО оса отработала философию травматического оружия на все 100 процентов. Беда в том, что я против этой философии

Я тоже против, как, наверное, и большинство разумных и при этом свободномыслящих людей. Травматическое оружие - это бред, маразм, отрыжка совковой действительности. Гарантированно останавливающий агрессора выстрел (тему надёжности электровоспламенения мы сейчас опускаем) - это выстрел в голову. Что с достаточно большой долей вероятности эквивалентно жмуру или увечью. Выстрел в корпус (особенно прикрытый зимней или плотной одеждой) не гарантирует обороняющемуся ничего. В то же время выстрел из КС в конечности или, тем более, корпус нападающего серьёзно заставит последнего задуматься о целесообразности продолжения своих действий, но при этом в 90% случаев сохранит ему жизнь.
Вывод: КС намного надёжнее травматики по останавливающему действию, но при этом на порядок гуманнее.

Borion 15-07-2007 17:57

quote:
Originally posted by Eugen2:
ИМХО оса отработала философию травматического оружия на все 100 процентов. Беда в том, что я против этой философии

Равно как и я. Эта тема в очередной раз очень хорошо иллюстрирует наш разговор об ОДП. Предлагаю ввести новый термин ПДП - пугающее действие пули И грустно, и смешно...

Borion 15-07-2007 17:59

quote:
Originally posted by want?:
Ещё есть КО JET и УДАР. От последнего конечно чутку воздух заражается,
но не сразу и не дисперсией. Так что можно применить спокойно и не парясь
о проблемах перед законом.

+1

Nikovn 15-07-2007 18:22

quote:
Originally posted by Ок:

Пока он прятался за стоящую (?) дверь - он был просто идеальным объектом для поражения. Ничто не мешало поотрабатывать удары ногой в прыжке по двери.

Ну, мы ж не звери какие-то. Всем хотелось чтоб он просто ушел.
А так еще б и нас в обезьянник на предмет выяснения, кто был агрессор.
Получается, когда нам разрешат КС, главное - чтоб травму не запретили. Ибо иногда она рулит.
Ок 15-07-2007 18:41

quote:
Originally posted by Nikovn:

Всем хотелось чтоб он просто ушел.

Есть люди, которые являются людьми только физиологически. А внутренне - разумными рептилиями, гуманоидами. И понимают, как звери, только язык силы. Этот чел, похоже, из такого разряда. И если бы СМ не приехали оперативно (как это у нас сплошь да рядом бывет), он бы Вам ещё долго нервы портил. Вот если бы Вы с дядей ему сразу по голове дали хорошенько, он бы, скорее всего, съе@ался бы оттуда.

quote:
Originally posted by Nikovn:

Получается, когда нам разрешат КС, главное - чтоб травму не запретили.

Если КС в нашей стране всё-таки когда-нибудь разрешат, то травма просто сразу вымрет как класс. Её тут же перестанут производить, и снимут с прилавков магазинов нереализованную продукцию. Потому как она автоматически превратится в нелеквидный товар.

Borion 15-07-2007 19:09

quote:
Originally posted by Ок:
Если КС в нашей стране всё-таки когда-нибудь разрешат, то травма просто сразу вымрет как класс. Её тут же перестанут производить, и снимут с прилавков магазинов нереализованную продукцию. Потому как она автоматически превратится в нелеквидный товар.

Да ладно. Газовые пистолеты и револьверы до сих пор продаются и у целого ряда людей пользуются популярностью. Вы прямо так уверены, что КС будет продаваться по той же лицензии и таким же образом, что и сейчас травма? Ха, как бы не так. Наиболее вероятный вариант по аналогии с нарезняком и гладкостволом - сначала стаж владения травматикой, затем уже КС. При этом, очевидно снятие ограничений на удельную энергию пуль, поэтому патроны к Осе сразу могут стать мощностью 120Дж и даже более. И у многих людей, которые бояться убить нападавшего, она будет пользоваться успехом.

Но вообще, все это фантастика, не увидим мы КС в обозримом будущем. Нужно воспринимать это как данность.

Ок 15-07-2007 19:16

quote:
Originally posted by Borion:

Но вообще, все это фантастика, не увидим мы КС в обозримом будущем. Нужно воспринимать это как данность.

К сожалению, это, видимо, так.

Stanley 15-07-2007 19:39

И на сколько, господа, простирается это ваше обозримое будущее?
Santil 15-07-2007 19:51

я наверное точно так же поступил бы,(дядя , доска и всё такое), для чего же тогда вообще нужна ОСА, ну если конечно самому подраться хочется тогда да, а так как раз тот самый случай, яб сделал так же, это кренделю в данный момент хочется подибаширить и подраться, а мне то нет, дык зачем потакать придуркам да и ещё к тому же с досками в руках, другое дело если действительно был бы балон то конечно лучше им, но его не было, поэтому вывод; всегда иметь при себе кардинально отличающийся по способу применения и своему действию бэкап, вот как раз в такой ситуации когда вроде бы итак можно справиться, ГБ был бы самый лучший вариант, а так как его не было то пришлось воспользоваться Осиной услугой но тут конечно есть один небольшой нюанс, не попасть бы ненароком в такой вроде бы не особо угрожающей ситуации товарищу в башку
Erich Weisse 15-07-2007 20:42

Всем привет! Собирался создать самостоятельную тему, но всё как то было некогда. Тут очень даже к случаю подвернулась эта.
И так, об "Осе", газе и табуретках... Нападавший не был пьян в привычном понимании этого слова, то есть от него не несло спиртным, но он был неадекватен? Так таких случаев немало. Более того, создаётся впечатление, что всё чаще встречаются неадекватные личности, для которых и "Оса", и газ/перец вообще ничто. Что поделать, видимо, дешёвая мощная наркота становится достоянием гопников. И нет никакой гарантии, что Вы не получили бы своим же хозбытом по себе же любимому. Однако, и в таком состоянии у нападавшего может остаться страх попадания осиной пули в голову, поэтому он и прятался за дверью. Так что "Оса" сработала, но совсем на сомнительный процент. Скорее даже можно сказать, повезло, что нападавший решил не проверять: стрельнут ему интеллигенты в голову или нет.
Теперь немного для иллюстрации своих слов и статистики. Случай этот из жизни, из достоверных источников и уже исчерпанный и закрытый. Традиции в нашем краю суровые, но гуманные. Поэтому с достаточно крепким "наркошей", набившем мешок краденной ранней сельхоз продукцией заговорил садовод-огородник по-человечески. В ответ чуть не напоролся на нож. Соответственно, против гопа был применён один из самых мощных, зарекомендовавших себя ну очень положительно, и за это весьма любимых у нас в народе газовых баллончиков - "ВМ". Попадание было на "5" баллов - весь баллон ушёл в глазки гопу с полутора метров. Эффект - "ноль". Вынужденно была применена, спрятанная до этого под одеждой, нагайка, эффект тоже - "ноль". Гоп продолжал атаку как не в чём не бывало, немного отвлекаюсь на заливавшую глаза струю или отбивавшую его выпады с ножом нагайку (без "пульки" на конце, но с хорошим тросиком внутри). Чтобы обойтись без кровопролития, на вредителя сада-огорода была наброшена сеть, которой он и был зафиксирован вместе с ножом и мешком краденного. Так его и сдали болезного
Пы.Сы. Сабелькой вострою было бы гораздо быстрее и эффективнее, но увы и ах!
Пы.Пы.Сы. А позабытую-позаброшенную среди строительного хлама дверь можно было бы легонко проткнуть пикой. Просто для восстановления тишины и порядка в подъезде, а не садизьму для
Borion 15-07-2007 22:10

quote:
Originally posted by Stanley:
И на сколько, господа, простирается это ваше обозримое будущее?

Лет на 10, как минимум.

Eugen2 15-07-2007 23:48

quote:
Originally posted by want?:

"Летающий кулак для наказаний" имеется в виду?

Не знаю, что вы вкладываете в это понятие. По-моему - это филососфия остановки противника без проникающих ранений и увечий.

quote:
Originally posted by Ок:

Если КС в нашей стране всё-таки когда-нибудь разрешат, то травма просто сразу вымрет как класс. Её тут же перестанут производить, и снимут с прилавков магазинов нереализованную продукцию. Потому как она автоматически превратится в нелеквидный товар.

КС нужно разрешать "через" травму, как и нарезняк, об этом уже Боря писал... ИМХО, 5 лет - это много. Лучше 2-3. Можно через 2 разрешить хранение, а через 3 - ношение. Все-таки некоторая эйфория обладания оружием должна пройти...

Fagoth 16-07-2007 12:07

Мужики, не заметили, что почти все последние темы плавно переходят к обсуждению сакраментальной темы "Когда же нам дадут КС и на каких условиях?". Сами не устали еще? Не дадут его нам, смотрите правде в глаза.
Ок 16-07-2007 12:29

quote:
Originally posted by Fagoth:

Мужики, не заметили, что почти все последние темы плавно переходят к обсуждению сакраментальной темы "Когда же нам дадут КС и на каких условиях?"

Это - тенденция...

quote:
Originally posted by Fagoth:

Сами не устали еще?

От недо-оружия? Устали - офигенно!

Андрюша 16-07-2007 12:49

quote:
Originally posted by Eugen2:
КС нужно разрешать "через" травму, как и нарезняк, об этом уже Боря писал... ИМХО, 5 лет - это много. Лучше 2-3. Можно через 2 разрешить хранение, а через 3 - ношение. Все-таки некоторая эйфория обладания оружием должна пройти...

Меня и 10 через лет устроит (газовой лицензии уже более 12 лет).

------

А по теме: дядя с племянником занялись х"нёй.
У нас на лестничной площадке оказались два то ли бомжа, то ли алкаша, точно не знаю. Соседка звонит в 10 утра и жалуется, что с дочкой не могут выйти из квартиры - дверь подпирается одним из тел.
Мои действия: звонок дежурному в РОВД, на площадке два тела, не знаю живые или нет, вроде шевелятся. Через десять минут подъехал наряд, "демократизаторами" привели в чувства обоих, вывели из подъезда и выпроводили от дома со словами нравоучений. Все довольны.
Никто не мешал позвонить и вызвать СМ не открывая двери, если со стороны оппонета пошла агрессия на дверь. В крайнем случае сообщить по телефону о неизвестной неадекватной личности в подъезде.

Eugen2 16-07-2007 02:13

quote:
Originally posted by Fagoth:
Сами не устали еще? Не дадут его нам, смотрите правде в глаза.

Не поддерживая взгляды эсеров, рискну предположить, что их способ претворения в жизнь своих идей был самым действенным.

Читатель 16-07-2007 09:40

quote:
Если КС в нашей стране всё-таки когда-нибудь разрешат, то травма просто сразу вымрет как класс.

Да, похоже на ситуацию с пейджерами.

DENI 16-07-2007 10:00

Не вымрут. Пример прибалтийских стран перед глазами.
Да и потом, не знаю как в Молдавии, а в Москве, только в одном ЛРО с начала лета 11(!) заявлений по утрате "резинострелов".
Чего уж далеко ходить, если только в пятницу ночью, дебил "культурно отдыхавший" в "Джаге" что у Динамо, профукал свой "страШник".

Я сам долго и сильно хотел КС. Сейчас - я противник его разрешения обычным гражданам для ношения в целях самообороны.

Kane 16-07-2007 10:54

quote:
Я сам долго и сильно хотел КС. Сейчас - я противник его разрешения обычным гражданам для ношения в целях самообороны.

Поддерживаю Вас, я тоже противник разрешения КС для граждан. Причины этого надеюсь не надо говорить? А по сабжу - "тупизм", 1. Не надо было самому выходить из квартиры и разбираться с синяком (вызвать СМ следовало), 2. ОСУ применять не с расстояния в 7 метров надо было, а с 1 метра как минимум
Manstopper 16-07-2007 12:11

quote:
Originally posted by Kane:

Поддерживаю Вас, я тоже противник разрешения КС для граждан. Причины этого надеюсь не надо говорить? А по сабжу - "тупизм", 1. Не надо было самому выходить из квартиры и разбираться с синяком (вызвать СМ следовало), 2. ОСУ применять не с расстояния в 7 метров надо было, а с 1 метра как минимум

Конечно! А еще надо запретить обычным гражданам владение автомобилями! Быдло же, посбивает народу.
Зачем обычному человеку автомобиль? Пусть на автобусе ездит!

Еще необходимо запретить инструмент. Молотки там всякие, отвертки.
Зачем обычному человеку отвертка?
Разрешить хранение и ношение топоров-молотков-отверток только сертифицированным мастерам.

Может еще и всех граждан РФ мужского пола кастрировать?
Нет, не дорос обычный человек до хранения и ношения члена

Orionus 16-07-2007 12:12

В соседней ветке некоторые комрады меня продолжают рвать на сувениры по поводу КС (многие не внимательно прочитав мои посты) а здесь тихо :-)

По теме:

То что следа не осталось - это как уже сказали угол стрельбы и расстояние.
Если бы не опасность для жены и дочери дверь не нужно было открывать 100пудово - ибо этот псих приманкой мог быть - есть такие "умные" гоп-банды. Один правоцирует - 10 подбегают с другого этажа.
Но всё хорошо, что хорошо кончается.

Вопрос оборонщику: А он не кричал СМам что в него стреляли?

6746 16-07-2007 12:20

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

И еще соображение: эффективность передачи энергии и импульса от пули к тушке сильно зависит от "угла встречи".
И то мужику не сильно понравилось


А было ли попадание вообще???
Я в подобной ситуации стрелял "предупредительно" - в сторону рядом с идиотом. В стекло авто нападавшего....


Господи сколько можно сосать КС!....

Kane 16-07-2007 12:21

quote:
Может еще и всех граждан РФ мужского пола кастрировать?
Нет, не дорос обычный человек до хранения и ношения члена

Да, Вы товарищ озабоченный однако
komb1nat 16-07-2007 12:35

quote:
Originally posted by Manstopper:

Конечно! А еще надо запретить обычным гражданам владение автомобилями! Быдло же, посбивает народу.
Зачем обычному человеку автомобиль? Пусть на автобусе ездит!

Еще необходимо запретить инструмент. Молотки там всякие, отвертки.
Зачем обычному человеку отвертка?
Разрешить хранение и ношение топоров-молотков-отверток только сертифицированным мастерам.

Забыли про мобилы еще: сколько теряют, а ведь преступный элемент может найти и дать заведомо ложное сообщение о ТЕРРОРИЗМЕ!!!

6746 16-07-2007 13:00

Запретить:
1. Бейсбол и его принадлежности - бита постоянно фигурирует в разборках!
2. Китайские кроссовки - большинство гопоты их носит - в них бегать от СМ удобно.
3. Хождение по улицам без наручников - чтоб не махали руками, профилактика драк.

И будет тишь... Кстати есть всего одна форма правления, когда практически нет преступности - это диктатура, полное подавление свобод, в том числе и на личную самооборону, защиту ...И как всегда "ради маленьких детей и светлого будущего"...

D!m@n 16-07-2007 13:23

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники... И радоваться."
(с) "Кин-дза-дза"


(даже не знаю, какой смайлик поставить...)

6746 16-07-2007 13:45

quote:
Originally posted by Orionus:
В соседней ветке некоторые комрады меня продолжают рвать на сувениры по поводу КС (многие не внимательно прочитав мои посты) а здесь тихо :-)

Рвать то от Вас нечего - пофлудили и свалили, обложив всех напоследок. Теперь в этой ветке резвитесь "крутизной"???

десант 16-07-2007 14:15

вопрос DENI, А ТОВАРИЩЬ у "динамо" профукал стражник не после разборок с болельщиками футбольной командой "вайнах"? и если не секрет, что известно о типе и последствии применения резинострелов в этих разборках?
xSoft 16-07-2007 14:17

quote:
Originally posted by Nikovn:
Не знаю можно это за самооборону засчитывать или нет, но в любом случае - для статистики.

Такая стрельба могла боком для вас выйти. Думаю вдвоем бы скрутили и без применения. А вообще в таких ситуациях удар рулит, вони много меньше чем после баллона или газгана...

quote:
Originally posted by Orionus:
В соседней ветке некоторые комрады меня продолжают рвать на сувениры по поводу КС (многие не внимательно прочитав мои посты) а здесь тихо :-)

Решил пошуметь здесь?

DENI 16-07-2007 14:25

десант
Не знаю, мы мимо проезжали, знакомого с отдела увидели - он и рассказал. Часов в 12 ночи было с пятницы на субботу.
десант 16-07-2007 14:29

жаль, а то информация какая-то куцая по инцеденту
DENI 16-07-2007 14:31

Да не было там ничего - просто пьная ссора. Утихомирили за 15 минут всех.
десант 16-07-2007 14:37

утихомирили или сами все разъехались.
я подробностей не знаю, посто по информации массовое применение травматика (участвовал не один ствол)
TigroKot-2 16-07-2007 14:55

ИМХО применять оружие когда двое против одного несколько черезчур, вы не находите?

Мое мнение -надо было повалять дурака и вызвать милицию сдать буйного, стрелять причин не было, так, если тока попробовать вышибает из тапок али не, но данный эксперимент может потом иметь правовые последствия.
десант 16-07-2007 14:58

так он применил, когда увидел, что тот с доской нападает.
а какая разница сколько человек защищается?
Orionus 16-07-2007 15:41

xSoft, 6746, должен заметить что шумят/флудят то больше защитники КС и наезжающие на меня без дела. Нашли млин на ком сорваться. С моей стороны "шум" давно прекращен и продолжаю его не я!


quote:
Originally posted by десант:

а какая разница сколько человек защищается?

В случае когда самооборонщик видит прямую угрозу другому лицу (доска в руках неадекватного чела) он может спокойно стрелять на поражение при любом соотношении сил... или я не прав?

DENI 16-07-2007 15:52

quote:
Originally posted by десант:
утихомирили или сами все разъехались.
я подробностей не знаю, посто по информации массовое применение травматика (участвовал не один ствол)

Вообще стрельбы не было. Во всяком случае на час ночи.

десант 16-07-2007 15:55

значит в одном районе было несколько ситуаций, жаль что подробностей не узнаем.
6746 16-07-2007 15:57

quote:
Originally posted by Orionus:
xSoft, 6746, должен заметить что шумят/флудят то больше защитники КС и наезжающие на меня без дела. Нашли млин на ком сорваться. С моей стороны "шум" давно прекращен и продолжаю его не я!

Напоминаю Вам классику "Не гудите, да не гудимы будете"
Обложил, слинял - получай по полной...

Охотник 4 16-07-2007 20:26

"Если КС в нашей стране всё-таки когда-нибудь разрешат, то травма просто сразу вымрет как класс. Её тут же перестанут производить, и снимут с прилавков магазинов нереализованную продукцию. Потому как она автоматически превратится в нелеквидный товар."

Не совсем согласен, производители Осы могут например повысить энергию до 120-150 дж, и тогда останавливающее действие данного резинострела возрастет. Пуля у Осы не идентифицируется, выстрел если не в голову ранит хорошо, но скорее всего не смертельно. А поразите гопника пулей из боевого, то по пуле вас и найдут, не отвертитесь. Я думаю если и разрешат КС то мощность патрона его будет снижена процентов на 25 по отношению к мощности патрона Макарова, как и у служебного ИЖ-71, так, что сквозных ранений не будет, пулю найдут. А из Осы с хотябы 120 дж мощностью.если и найдут , то последствия будут меньше.

Deker 16-07-2007 21:51

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
ИМХО применять оружие когда двое против одного несколько черезчур, вы не находите?

Мое мнение -надо было повалять дурака и вызвать милицию сдать буйного, стрелять причин не было, так, если тока попробовать вышибает из тапок али не, но данный эксперимент может потом иметь правовые последствия.

Ага. А если бы он на него не доской а ножом замахнулся, а нас бы 10 человек было? Тоже стрелять - ни-ни. Только числом, числом брать

А быдло оно не боится милиции. Они понимают только силу. И вот так вот сидим и прячемся по квартирам, отчаяно звоня в милицию, в надежде что та накажет супостата по всей строгости.
Давно провереная истина - пока по башне сам не настучишь - не поймут.

Этого буйного уже поди отпустили и он дальше пошел ходить по улицам.

TigroKot-2 17-07-2007 12:54

quote:
Originally posted by Deker:

Ага. А если бы он на него не доской а ножом замахнулся, а нас бы 10 человек было? Тоже стрелять - ни-ни. Только числом, числом брать

А быдло оно не боится милиции. Они понимают только силу. И вот так вот сидим и прячемся по квартирам, отчаяно звоня в милицию, в надежде что та накажет супостата по всей строгости.
Давно провереная истина - пока по башне сам не настучишь - не поймут.

Этого буйного уже поди отпустили и он дальше пошел ходить по улицам.

Опять мля -а если бы. Да если бы, да кабы -грибок бы вырос в интересных местах!

Мало ли кто что-бы вытащил! По вашей логике стрелять можно сразу на нехороший взгляд. тоже ведь логика -нехорошо посмотрел а вдруг он хочет изнасиловать а вдруг я не дам, а он будет угрожать убийством, а вдруг я побегу, а он достанет нож, а вдруг он увидев что не попадет достанет ружье и будет стрелять в след! Поэтому я выстрелил когда он на меня нехорошо посмотрел!

Eugen2 17-07-2007 01:23

quote:
Originally posted by Охотник 4:
А поразите гопника пулей из боевого, то по пуле вас и найдут, не отвертитесь.

В сотый раз про "мифы Древней Греции"?

DENI 17-07-2007 21:35

Охотник 4 наверное хотел сказать, что если вас найдут очень быстро (пока вы не успели достать из одного кармана трубочку наждачки для прочистки ствола а из другого ЗИП следообразующий и заменить его), изымут ваш КС и проведут баллистическую эксперизу, то докажут, что имеющиеся у них гильзы и пули были выпущены из вашего пистолета.
Deker 17-07-2007 22:02

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Опять мля -а если бы. Да если бы, да кабы -грибок бы вырос в интересных местах!

Мало ли кто что-бы вытащил! По вашей логике стрелять можно сразу на нехороший взгляд. тоже ведь логика -нехорошо посмотрел а вдруг он хочет изнасиловать а вдруг я не дам, а он будет угрожать убийством, а вдруг я побегу, а он достанет нож, а вдруг он увидев что не попадет достанет ружье и будет стрелять в след! Поэтому я выстрелил когда он на меня нехорошо посмотрел!

В данном случае было нападение.
Да и вообще каждый мнит себя стратегом после битвы.

DENI 17-07-2007 22:20

не после, а со стороны...
гость2 20-07-2007 11:40

оса сколько нибудь эффективна только при сьтрельбе в упор
а так - главное что ситуация решилась
Прохожий_007 20-07-2007 11:50

quote:
Originally posted by гость2:

оса сколько нибудь эффективна только при сьтрельбе в упор


Пля, сказал - как отрезал!
А можете чем-нибудь подтвердить свое столь авторитетное и категоричное высказывание?
Stanley 20-07-2007 13:37

2 Прохожий_007:
А когда в упор по стенке стреляешь пули очень эффективно отскакивают.

бесствольное оружие

Применил вот Осу: