бесствольное оружие

Помогите! Моя ОСА ПБ-4М не стреляет, если в стволе есть неисправный патрон..

SAR_82 28-12-2006 15:07

Попался неисправный патрон, и все пропало..
Выяснил: если в первом стволе нах-ся неисправный патрон, то выстрела не будет, хоть зажмись..Если в четвертом, то есть три выстрела, если в третьем, то два, и т.д. Стрелянные патроны пропускает, и выстрел происходит, а вот бракованный нехочет..
Описал проблему, отправил на ремонт, отремонтировали, сказали что все ок. Проблема осталась, я в шоке! Может такой патрон единственный!
есть способ проверить, вставить этот патрон в другую пб-4м, но к сожелению нет знакомых с такой.
Помогите! Может у кого была схожая проблема.
Л.Х.Освальд 28-12-2006 16:35

Прадай АСУ, купи Макарыч: когда в нем попадается неисправный патрон, его просто дует или клинит - намного удобнее.
Eclips 28-12-2006 16:38

Занятная история
Eclips 28-12-2006 16:39

Впервые слышу, чтобы Мак от НЕИСПРАВНОГО патрона дуло!
Прохожий_007 28-12-2006 16:47

Я думаю, за этот патрон GK многое отдаст Кстати, вполне серьезно: может, перешлете свою Осу и этот патрон в НОТ для изучения? Мне кажется, НОТовцы Вам будут очень благодарны.
Это впервые такой повторяющийся и воспроизводимый случай глюка.
Borion 28-12-2006 18:00

quote:
Originally posted by SAR_82:
Попался неисправный патрон, и все пропало..
Выяснил: если в первом стволе нах-ся неисправный патрон, то выстрела не будет, хоть зажмись..Если в четвертом, то есть три выстрела, если в третьем, то два, и т.д. Стрелянные патроны пропускает, и выстрел происходит, а вот бракованный нехочет..
Описал проблему, отправил на ремонт, отремонтировали, сказали что все ок. Проблема осталась, я в шоке! Может такой патрон единственный!
есть способ проверить, вставить этот патрон в другую пб-4м, но к сожелению нет знакомых с такой.
Помогите! Может у кого была схожая проблема.

А это, кстати, то, о чем в свое время писал SVS1. Ваша Оса считает этот патрон исправным (хотя по факту он неисправный) и поэтому каждый раз при нажатии спусковой клавиши подает импульс тока именно на него. И Оса, я думаю, исправна, а проблема заключена в том, в каком диапазоне сопротивлений она считает патрон исправным. Так что, неизлечимо это.
Вот, почитайте forummessage/26/993

Borion 28-12-2006 18:07

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Я думаю, за этот патрон GK многое отдаст Кстати, вполне серьезно: может, перешлете свою Осу и этот патрон в НОТ для изучения? Мне кажется, НОТовцы Вам будут очень благодарны.
Это впервые такой повторяющийся и воспроизводимый случай глюка.

Может она там уже и побывала, раз человек пишет, что "отправил на ремонт, отремонтировали, сказали что все ок". Хотя, может ее где-то в местной мастерской "ремонтировали", в кавычки я заключил потому, что думаю, что с ней ничего и не делали, максимум схему потестили.

И еще вопрос, а почему ее надо в НОТ отправлять? ПБ-4М это же продукция НИИПХ, насколько я понимаю?

Прохожий_007 28-12-2006 18:52

Недавно с ГК общались, и он, в частности, упомянул, что они собрали и отправили заказчикам несколько сотен 4М.
SAR_82 28-12-2006 23:24

Спасибо всем! теперь разобрался, на самом деле этот глюк не исправить.
hiredgun 29-12-2006 08:09

Выбрось ЭТОТ патрон и не парься...
ag111 29-12-2006 08:34

quote:
Originally posted by hiredgun:
Выбрось ЭТОТ патрон и не парься...

... будет еще много таких патронов ...

SAR_82 29-12-2006 10:57

у меня есть еще один неисправный, его она пропускает,как положено!
Таких больше небудет!Я уверен! этот был единственный, т.к. я его таким зделал! А если даже и попадется, то я знаю что делать!
SAR_82 29-12-2006 10:58

quote:
Originally posted by SAR_82:
у меня есть еще один неисправный, его она пропускает,как положено!
Таких больше небудет!Я уверен! этот был единственный, т.к. я его таким зделал! А если даже и попадется, то я знаю что делать!

SAR_82 29-12-2006 10:59

Зря на ремонт отправлял..
gk 29-12-2006 11:36

quote:
Originally posted by SAR_82:
Попался неисправный патрон, и все пропало..
Выяснил: если в первом стволе нах-ся неисправный патрон, то выстрела не будет, хоть зажмись..Если в четвертом, то есть три выстрела, если в третьем, то два, и т.д. Стрелянные патроны пропускает, и выстрел происходит, а вот бракованный нехочет..
Описал проблему, отправил на ремонт, отремонтировали, сказали что все ок. Проблема осталась, я в шоке! Может такой патрон единственный!
есть способ проверить, вставить этот патрон в другую пб-4м, но к сожелению нет знакомых с такой.
Помогите! Может у кого была схожая проблема.

Если у Вас есть возможность выслать патрон - высылайте. Расходы компенсируем. Все нюансы - в РМ. Действительно, буду благодарен за предоставление глючного патрона. Только ради Бога,ничего не делайте с патроном.

SAR_82 30-12-2006 11:17

каким образом??
ag111 30-12-2006 11:58

quote:
Originally posted by SAR_82:
каким образом??

Ну например попытаться запустить с помощью ~220

Еще советы нужны ???

Casatic 30-12-2006 15:53

quote:
Originally posted by ag111:

... будет еще много таких патронов ...

Ну, это - вряд ли. Скорее всего их будет столько же, сколько и сейчас - т.е. крайне немного. Это я сужу не на основании моей приязни к 18х45, а исключительно на опыте стрельбы такими патронами.

finder00 30-12-2006 17:45

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Недавно с ГК общались, и он, в частности, упомянул, что они собрали и отправили заказчикам несколько сотен 4М.

вот чистую 4 я бы взял...

ag111 30-12-2006 23:06

Чей там закон - если неприятность может произойти, то она произойдет обязательно.

Пока хожу с Осой, но производителю расслабляться не стоит

бесствольное оружие

Помогите! Моя ОСА ПБ-4М не стреляет, если в стволе есть неисправный патрон..