бесствольное оружие

применение осы телевизионщиками(в частности по Hitman47)

osanos 20-12-2006 16:08

если обсуждалось-направьте по следу.
Я тут ссылку нарыл в "гражданском оружии" вот эту: http://www.zabezopasnost.ru/.files/video/Gorod.zip
здесь, в 130 метровом ролике, показано, помимо отстрела травматиков, в частности, отстрел осы по пареньку в кожаном пиджаке с дистанции метра полтора, после которого даже следы ушиба плохо визуализировались и паренек не пострадал совсем, а потом отстрел шел по доскам, в частности дсп, которые разлетались влет, также там показывались отстрелы осы МВД, но очень мало и достаточно скупо, но можно было точно понять, что эффект от МВДвской осы силен.
Для модемщиков "осиный" кусочек-11 метров: http://slil.ru/23613635

Чё-то я даже расстроился что-ли.
Скрины. click for enlarge 640 X 480  31.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  68.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  65.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  56.2 Kb picture

Ink 20-12-2006 16:59

Бойн годовалой давности.
1001 вопрос про это ))))
Ph.S 20-12-2006 18:28

Вообще то рискованное это занятие.. за него и првлечь ведь могут. Это я про испытания
Л.Х.Освальд 20-12-2006 18:40

Звиздешь все это! Я фотографию этого парня узнал - он в терминаторе-2 играл робота из жидкого металла! Конечно его ОСА не берет - его и 12й калибр не берет - проверено!
Ink 20-12-2006 18:40

Испытание дело конечно хорошие )
Только до тех пор, пока не попадется патрон с ошибкой в навеске или инициирующего вещества.
WereVolk 20-12-2006 21:49

Не верю! Не верю, что от Осы может быть просто покраснение на коже!
Slice 20-12-2006 22:30

Загляните в травматическое оружие, там вроде эта тема даааавно обсуждается.
о812рт 20-12-2006 22:39

Да, эти актеры лобировали нарезной огнестрел в руках простого труженика этим роликом и дискредитировали ОСУ !ВОТ!
РЖД 20-12-2006 22:55

И я про то,даже если бы он сложился как велосипед-обьяснили бы 2ой навеской иль еще чем-нибудь,и опять за свое-без КС ни куда!Лучше бы скандировали даешь 18*45 с 150-200дж
Fagoth 20-12-2006 23:02

На первой фотке чел осу так коряво держит..
ДжеФФ 21-12-2006 12:23

бред
Borion 21-12-2006 12:26

quote:
Originally posted by о812рт:
Да, эти актеры лобировали нарезной огнестрел в руках простого труженика этим роликом и дискредитировали ОСУ !ВОТ!

Вы можете лично пообщаться с этими "актерами" на форуме! Недавние испытания все это подверждают forummessage/26/174 Да и статистика тоже. Не надо делать из Осы вундерваффе, это может плохо кончится для владельца.

о812рт 21-12-2006 12:59

Мне на работе вместо ижака71 приходилось применять свою собственную ОСУ и с большим успехом,во первых обошлось без трупов ,чему были очень рады менты и мое начальство, даже премию дали ,за то ,что трупы на ЧОП не повисли,хотя применение служебного ствола было правомерно !
Borion 21-12-2006 01:22

Ну я рад за вас. Но есть куча случаев, когда Оса владельцу не помогла или эффект был слабый. Оса достаточно эффективна, но лишь при определенных условиях.
о812рт 21-12-2006 01:26

Бывает ,что АК-47 в упор человека не тормозит,я видел и такое. Все дело случая и андреналина в крови.
Dr. San 21-12-2006 01:39

Блин, Вы хоть обратили внимание, что на первом фото - ПБ-4-2 !

Теперь прошу обсуждать дальше этот бред...

Borion 21-12-2006 01:40

quote:
Originally posted by о812рт:
Бывает ,что АК-47 в упор человека не тормозит,я видел и такое.

Это скорее исключение, а вот с Осой дело обстоит иначе. Плотная одежда для нее все равно что бронежилет. Почитайте наконец архивы форума и статистику применения http://borion.nm.ru/statistics.html прежде чем делать столь категоричные утверждения.

Borion 21-12-2006 01:44

quote:
Originally posted by Dr. San:
Блин, Вы хоть обратили внимание, что на первом фото - ПБ-4-2 !

Я обратил на это внимание сразу. Только это ничего не меняет, т.к. в той передаче был сюжет, где показывали сотрудника НИИПХ, демонстрировавшего ее в тире. Я еще помню он там гордился, что пуля пришла боком и даже таким образом пробила ДСП. Кстати, более интересен длинный СЗ патрон - насколько он мощнее обычного?

quote:
Теперь прошу обсуждать дальше этот бред...

В чем бред-то, Dr. San?

Dr. San 21-12-2006 01:46

Не вижу смысла обсуждать эффективность НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО оружия.
Нет, ну понятно, экспериментальные образцы...

ЗЫ. И эта...
Мощность ПБ-4-2 - 145 Дж.
Вы всерьез считаете показанный эффект соответствующим?

Dr. San 21-12-2006 01:58

А на тему длинного СЗ...
Вы Зарю с Пламенем видели?
Вот это примерно тоже самое.
Borion 21-12-2006 02:03

Dr. San, вы ничего не поняли. В Hitman47 стреляли из обычной ПБ-4-1. Это разные сюжеты внутри одной телепередачи. А про какую Зарю вы говорите, я понятия не имею.
о812рт 21-12-2006 02:12

Этот весь бред,что реальное оружие,а что нет асоциируется на юношеский ананизм,так что дрочите дальше .
Borion 21-12-2006 02:13

Для тех, кому не охота тянуть 130Мб, я еще давным давно сделал фрагмент вырезку из этой передачи и выкладывал ее на файловом архиве, но срок хранения уже истек. Сейчас я загрузил этот фрагмент заново, кто хочет может посмотреть. http://filearchiv.ru/678634 Размер файла 5.5Мб.
Dr. San 21-12-2006 02:14

quote:
Originally posted by Borion:
Dr. San, вы ничего не поняли. В Hitman47 стреляли из обычной ПБ-4-1. Это [b]разные сюжеты внутри одной телепередачи. А про какую Зарю вы говорите, я понятия не имею.[/B]

Я понял то, что в посте показано.
В чела стреляют из ПБ-4-2, а ему совершенно пох...
ИМХО, бред. 145 Дж не выдержит и Кличко. Ребра легко ломаются и на 120 Дж.

А Заря - это светозвуковая граната, используемая СН в качестве спецсредства.
Смысл моего сообщения в том, что "длинный" СЗ 18х70 (патрон для ПБ-4-2) разработан для спецслужб, поэтому не ограничен в мощности. И она максимальна.

Borion 21-12-2006 02:18

quote:
Originally posted by Dr. San:
Я понял то, что в посте показано.
В чела стреляют из ПБ-4-2, а ему совершенно пох...

Да где это сказано-то? osanos этого не писал, а то что скрины так идут друг за другом так это ничего не значит - там и так видно, что первый кадр сделан в помещении, а следующие на улице.

Dr. San 21-12-2006 02:22

quote:
Originally posted by о812рт:
Этот весь бред,что реальное оружие,а что нет асоциируется на юношеский ананизм,так что дрочите дальше .

А вот тут Вы весьма неправы.
Я с превеликим удовольствием поимел бы ПБ-4-2 в качестве оружия самообороны.
Со всем разработанным боекомплектом, естественно.
И Оса ПБ-4-2 с бронебойным патроном отнюдь не хуже, чем ПМ со штатной пулей.

Dr. San 21-12-2006 02:28

quote:
Originally posted by Borion:

Да где это сказано-то? osanos этого не писал, а то что скрины так идут друг за другом так это ничего не значит - там и так видно, что первый кадр сделан в помещении, а следующие на улице.

Если представляете вниманию общественности информацию - позаботьтесь об ее удобоваримости.

Borion 21-12-2006 02:35

Dr. San, ну вам ведь хватило внимательности, чтобы заметить ПБ-4-2? Так что мешало заметить на фоне стену и люминисцентные лампы?
Dr. San 21-12-2006 03:11

quote:
Originally posted by Borion:
Dr. San, ну вам ведь хватило внимательности, чтобы заметить ПБ-4-2? Так что мешало заметить на фоне стену и люминисцентные лампы?

Вот это :
"если обсуждалось-направьте по следу.
Я тут ссылку нарыл в "гражданском оружии" вот эту: http://www.zabezopasnost.ru/.files/video/Gorod.zip
здесь, в 130 метровом ролике, показано, помимо отстрела травматиков, в частности, отстрел осы по пареньку в кожаном пиджаке с дистанции метра полтора, после которого даже следы ушиба плохо визуализировались и паренек не пострадал совсем, а потом отстрел шел по доскам, в частности дсп, которые разлетались влет, также там показывались отстрелы осы МВД, но очень мало и достаточно скупо, но можно было точно понять, что эффект от МВДвской осы силен."

Z,mey 21-12-2006 03:55

quote:
Originally posted by Ink:
Бойн годовалой давности.

Снято в авгусе 2006 года
quote:
Originally posted by WereVolk:
Не верю! Не верю, что от Осы может быть просто покраснение на коже!
Напоминает тутиста в зоопарке. Первый раз увидел жирафа и говорит: "не может быть зверя с такой длинной шеей!"
quote:
Originally posted by о812рт:
Да, эти актеры лобировали нарезной огнестрел в руках простого труженика этим роликом и дискредитировали ОСУ !ВОТ!

Именно такая цель и была. Только не актеры ни разу, а участники форума. И вся съемка без подстав.
SONY 21-12-2006 04:00

quote:
Originally posted by о812рт:
Да, эти актеры лобировали нарезной огнестрел в руках простого труженика этим роликом и дискредитировали ОСУ !ВОТ!

Таки да. Только всё честнно. По Hitman-у 47 стреляем из Осы уже давно, а он всё держится

Z,mey 21-12-2006 04:13

quote:
Originally posted by Borion:
Для тех, кому не охота тянуть 130Мб, я еще давным давно сделал фрагмент вырезку из этой передачи и выкладывал ее на файловом архиве, но срок хранения уже истек. Сейчас я загрузил этот фрагмент заново, кто хочет может посмотреть. http://filearchiv.ru/678634 Размер файла 5.5Мб.

Borion, я не занудничаю , но это кусок из другой передачи... "Личная безопасность" снималась на несколько месяцев раньше... хотя и с тем же результатом отстрела.
osanos 21-12-2006 10:12

quote:
Originally posted by Dr. San:

Вот это :
"если обсуждалось-направьте по следу.
Я тут ссылку нарыл в "гражданском оружии" вот эту: http://www.zabezopasnost.ru/.files/video/Gorod.zip
здесь, в 130 метровом ролике, показано, помимо отстрела травматиков, в частности, отстрел осы по пареньку в кожаном пиджаке с дистанции метра полтора, после которого даже следы ушиба плохо визуализировались и паренек не пострадал совсем, а потом отстрел шел по доскам, в частности дсп, которые разлетались влет, также там показывались отстрелы осы МВД, но очень мало и достаточно скупо, но можно было точно понять, что эффект от МВДвской осы силен."

Внесу ясность: я прошу прощения за небольшое кол-во скринов и за создание СЛИШКОМ СЛОЖНОСОЧИНЕННОГО СЛОЖНОПОДЧИНЕННОГО и из-за этого неудобоваримого предложения. Но смысл его абсолютно соответствует истине. Цитата: "...а потом отстрел шел по доскам, в частности дсп, которые разлетались влет, ТАКЖЕ там показывались отстрелы ОСЫ МВД, но очень мало и достаточно скупо..."

Обратите внимание на "также" и второе упоминание уже второй осы: "оса мвд".
Ну да это все лирика. Мне крайне интересно, что скажут по поводу этого ролика соконфетники, особенно авторитетные.

osanos 21-12-2006 10:17

quote:
Originally posted by Borion:
Для тех, кому не охота тянуть 130Мб, я еще давным давно сделал фрагмент вырезку из этой передачи и выкладывал ее на файловом архиве, но срок хранения уже истек. Сейчас я загрузил этот фрагмент заново, кто хочет может посмотреть. http://filearchiv.ru/678634 Размер файла 5.5Мб.

Знаете что странно? В моем файле я этого отрывка, который Вы приводите, не нашел. И повреждения на Вашем видео более значительные.

Кстати, прочитал я Ваш http://borion.nm.ru/statistics.html.
Пока в стадии переваривания информации, а страничка зачетная.

osanos 21-12-2006 10:26

по примеру Borion публикую отрывок из передачи весом около 11 метров.
Квинт-эссенция так сказать http://slil.ru/23613635
Timon- 21-12-2006 13:02

НЕ ВЕРЮ!Морг кстати тоже Даже простите из простого 9ра,в себя любимого с расстояния в 30см была ранка в ввиде кратера и держалась 2 недели.может отстрел был из сз? или кучность такая была )на 1.5м
Borion 21-12-2006 13:18

quote:
Originally posted by osanos:
Знаете что странно? В моем файле я этого отрывка, который Вы приводите, не нашел. И повреждения на Вашем видео более значительные.

А Z,mey уже ответил по этому поводу:

quote:
Originally posted by Z,mey:
Borion, я не занудничаю , но это кусок из другой передачи... "Личная безопасность" снималась на несколько месяцев раньше... хотя и с тем же результатом отстрела.

Я действительно ошибся и дал здесь ссылку на фрагмент из другой передачи, которая была раньше. Но там тоже стреляли из Осы по Hitman47, поэтому и вышел такой казус.

osanos 21-12-2006 13:25

quote:
Originally posted by Borion:

Я действительно ошибся и дал здесь ссылку на фрагмент из другой передачи, которая была раньше. Но там тоже стреляли из Осы по Hitman47, поэтому и вышел такой казус.


Гораздо интереснее другой казус: налицо явное несоответствие заявленного мною видеоматериала и Вашей статистикой. А насколько можно доверять этому человеку в кадре(Hitman47)?

Hitman 47 21-12-2006 13:31

quote:
Originally posted by osanos:

Ну да это все лирика. Мне крайне интересно, что скажут по поводу этого ролика соконфетники, особенно авторитетные.

А скажут они вот что: Стреляли из ПБ-4-1, всё что снято не подстава. Да - одежда была толстой. Имитация зимней. Но никаких броников я не одевал. Было больно. Провда последний раз не так силно как в прошлый. Тогда я совсем легко оделся. Но факт в том что по тепло одетому человеку ОСА бесполезна. Енергия теряется в одежде и тело получает незначительный удар.Удар болезненный но не способный остановитьт и вывести из строя. В то жде время не отрицаю что осиная пуля в голову спопобна убить на месте. Толко вот поди попади из неё в голову если на тебя бежит 3-4 гопа а у тебя всего 4 патрона.

2 Timon - а описанная вами ранка остановила бы гопа? Он бы потерял сознание от болевого шока? Здаётся мне что нет.

Hitman 47 21-12-2006 13:32

quote:
Originally posted by osanos:

А насколько можно доверять этому человеку в кадре(Hitman47)?

Приходите к нам на собрание ГБ. Мне можно доверять

Z,mey 21-12-2006 14:01

quote:
Originally posted by Timon-:
НЕ ВЕРЮ!Морг кстати тоже

Прочтите выше про туриста жирафа...
quote:
Originally posted by Timon-:
Даже простите из простого 9ра,в себя любимого с расстояния в 30см была ранка в ввиде кратера и держалась 2 недели.

По какой одежде? Или вообще без оной?
Не поленитесь скачать полностью передачу. Там из 9 РА стреляют по мне и по ведущему. Реакции 0.
quote:
Originally posted by Timon-:
может отстрел был из сз? или кучность такая была )на 1.5м

Вам ответили непосредственные участники съемок:
quote:
Originally posted by SONY:
Таки да. Только всё честнно.

quote:
Originally posted by Hitman 47:
А скажут они вот что: Стреляли из ПБ-4-1, всё что снято не подстава. Да - одежда была толстой. Имитация зимней. Но никаких броников я не одевал.

Что-то еще требуется? Ладно люди, черпающие инфу от продавцов ормагов ("Вот какая дыра в ДСП, а человека с ног валит!"), но уж форумчане должны о реальности представление иметь...
quote:
Originally posted by Borion:
Я действительно ошибся и дал здесь ссылку на фрагмент из другой передачи, которая была раньше. Но там тоже стреляли из Осы по Hitman47, поэтому и вышел такой казус.

А в него регулярно стреляют... Это уже третьи съемки. А на первых (Человек и закон в марте 2005) еще и несколько раз. Кроме статики, разыгрывали постановочный гоп-стоп (гопник - Hitman47). Нападение инсценировалось, но стреляли реально. В окончательный монтаж этот кусок не вошел.
Hitman 47 21-12-2006 14:30

quote:
Originally posted by Z,mey:

Кроме статики, разыгрывали постановочный гоп-стоп (гопник - Hitman47). Нападение инсценировалось, но стреляли реально. В окончательный монтаж этот кусок не вошел.

А жаль... Я так вжился в роль! "Оскар" можно сказать из рук уплыл

Konst72 21-12-2006 14:31

osanos 21-12-2006 14:42

quote:
Originally posted by Hitman 47:

А скажут они вот что: Стреляли из ПБ-4-1, всё что снято не подстава. Да - одежда была толстой. Имитация зимней. Но никаких броников я не одевал. Было больно. Провда последний раз не так силно как в прошлый. Тогда я совсем легко оделся. Но факт в том что по тепло одетому человеку ОСА бесполезна. Енергия теряется в одежде и тело получает незначительный удар.Удар болезненный но не способный остановитьт и вывести из строя. В то жде время не отрицаю что осиная пуля в голову спопобна убить на месте. Толко вот поди попади из неё в голову если на тебя бежит 3-4 гопа а у тебя всего 4 патрона.

моё почтение

WereVolk 21-12-2006 17:18

quote:
Originally posted by Z,mey:

про жирафов (почему-то не хочет квотиться)

Я не верю не потому, что я такой дурак. Просто не может пуля, которая иногда убивает при попадании в голову, оставлять только покраснение, если на ее пути попался кожанный пиджак. А ведь именно так было написано в первом посте.

Теперь же стало ясно, что на испытателе была имитация теплой одежды. А это совершенно меняет дело, и об этом нужно было писать сразу, а не делать акцент на кожанном пиджаке.

Hitman 47 21-12-2006 17:38

quote:
Originally posted by WereVolk:

Теперь же стало ясно, что на испытателе была имитация теплой одежды. А это совершенно меняет дело, и об этом нужно было писать сразу, а не делать акцент на кожанном пиджаке.

Дык по поводу сразу это не ко мне Кстати предыдущие отстрелы по мне проводились когда я был одет в старый драный тулуп. А в этот раз захотелось поприличнее выглядеть - вот и пиджак одел. Он тоже старый но всё же уже солидней

Deker 21-12-2006 17:39

Что-то мне тоже не верится, что от кожаного пиджака останется только едва красное пятнышко. Оса, конечно, не победитель танков, но все-таки... Наверняка была еще не тонкая начинка под ним?
Кстати, а почему всегда стреляют в самую энергопоглощающую часть тела - живот?
А в грудную клетку слабо? Там ведь не будет такого растянутого эффекта торможения пули.
И делают только один выстрел? А два?
Hitman 47 21-12-2006 17:45

quote:
Originally posted by Deker:
Что-то мне тоже не верится, что от кожаного пиджака останется только едва красное пятнышко. Оса, конечно, не победитель танков, но все-таки... Наверняка была еще не тонкая начинка под ним?

Блин я же уже написал что была! Имитировалась зимняя одежда!

Hitman 47 21-12-2006 17:51

quote:
Originally posted by Deker:

А в грудную клетку слабо? Там ведь не будет такого растянутого эффекта торможения пули.

в грудак будет несколько больнее но я не мозахист. К тому же не стоит забывать что у человека в момент драки в крови адреналин который заглушает боль. А адреналин + алкоголь + ещё пара человек поддержки = забитый досмерти самооборонщик


quote:
Originally posted by Deker:
И делают только один выстрел? А два?

Будет две дырки в тулупе и два красных пятна или синяка на теле гопа. Это конечно сыграет роль при самообороне

Ps
Кстати народ - снималось это не для того что бы обосрать Осу или травматики вообще а что бы показать на что они способны в реальных условиях.Что бы несведущего человека который наслушается рекламных бредней в магазиназх и выложит деньги за девайс из за него же и не убили!
Самооборона это не компьютерная игра где тебя если убили то ты снова можешь запуститься. Это очень серьёзно. И оружие самообороны должно быть серьёзным. Оружие самообороны должно надёжно останавливать нападающего одним попаданием в любую часть тела - хоть в ногу хоть в пузо хоть в плечо. И оно должно быть многозарядным. Без всяческих "если": "если в голову, а если легко одет, а если один..." Cлишком много этих "если".

Deker 21-12-2006 17:56

А что именно было надето?
РЖД 21-12-2006 18:02

Да да,всегда стреляют в живот в тулупе,и после этого говорят об неэф-ти осы,но ведь стрельбу по ногам и паху никто не отменял,уверен что метров с 2х это вполне реальная задача и результат будет совсем иной.Кстати какой партии патроны были?(60 или 85дж),думаю что 1е?!
Hitman 47 21-12-2006 18:07

quote:
Originally posted by Deker:
А что именно было надето?

Кожаный пиждак, простой пиджак, рубашка под ней толстый зимний свитер.

Ink 21-12-2006 18:30

Думаю, что в этой теме в полной мере раскрыта тема как и куда надо применять ОСА в зимнее время))))
forummessage/26/178
Borion 21-12-2006 18:51

quote:
Originally posted by osanos:
Гораздо интереснее другой казус: налицо явное несоответствие заявленного мною видеоматериала и Вашей статистикой.

Да нет никакого расхождения. Вы посмотрите на условия применения в тех случаях, которые в статистике описаны. Достаточно часто стреляют в голову, хотя там вы можете найти случаи, когда и после этого противник ушел на своих двоих. Плюс надо учесть случаи применения в летнее время. Если стрелять по плотной одежде, но в грудь, то может быть перелом ребер, в ногу тоже эффективно. Там достаточно реальных примеров, когда стрельба в корпус по плотной одежде не дала останавливающего действия. Вот несколько: http://borion.borda.ru/?1-3-0-00000003-000-0-0
forummessage/26/116
forummessage/26/116

Еще нужно учитывать случаи, когда эффект от стрельбы из Осы был скорее психологический, чем физический, т.е. когда нападавшие по сути сами отказались от своих агрессивных действий.


Прохожий_007 21-12-2006 18:56

quote:
Originally posted by Hitman 47:
. Оружие самообороны должно надёжно останавливать нападающего одним попаданием в любую часть тела - хоть в ногу хоть в пузо хоть в плечо.

Я надеюсь, Вы понимаете, что такого оружия в данный момент просто не существует в природе? По крайней мере, такого портативного оружия? (картечный выстрел 12-го охотничьего калибра пока обсуждать не будем )

Hitman 47 21-12-2006 20:47

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Я надеюсь, Вы понимаете, что такого оружия в данный момент просто не существует в природе? По крайней мере, такого портативного оружия? (картечный выстрел 12-го охотничьего калибра пока обсуждать не будем )

[/B]

45 калибр с экпансивными пулями вполне справится с этой задачей.

SONY 21-12-2006 22:44

quote:
Originally posted by РЖД:
но ведь стрельбу по ногам и паху никто не отменял,уверен что метров с 2х это вполне реальная задача и результат будет совсем иной.

Нифига не реальная. В реальных условиях ВООБЩЕ ПОПАСТЬ БЫ!

TigroKot-2 21-12-2006 22:50

Мля, не хочу никого обидеть, однако когда впервые вышла тема про этот сюжет все закричали фю, и даже никто смотреть не захотел. Теперь, спустя несколько месяцев такой сыр бор. Уже все по 100 раз обкашляли, обсосали... Не надоело?
Z,mey 21-12-2006 23:42

quote:
Originally posted by WereVolk:

Я не верю не потому, что я такой дурак. Просто не может пуля, которая иногда убивает при попадании в голову, оставлять только покраснение, если на ее пути попался кожанный пиджак. А ведь именно так было написано в первом посте.

Теперь же стало ясно, что на испытателе была имитация теплой одежды. А это совершенно меняет дело, и об этом нужно было писать сразу, а не делать акцент на кожанном пиджаке.


Про формулировки - к топикстартеру. Если бы Вы более развернуто запостили, что вызывает недоверие - и ответ был бы более по существу. Ну да ладно - теперь вроде непонятки кончились?
quote:
Originally posted by РЖД:Да да,всегда стреляют в живот в тулупе,и после этого говорят об неэф-ти осы,но ведь стрельбу по ногам и паху никто не отменял,уверен что метров с 2х это вполне реальная задача и результат будет совсем иной.

Средней подготовки стрелок обычно инстинктивно стреляет в корпус. Особенно будучи уверенным (веря рекламе), что предмет в его руках способен сбить оппонента с ног.
quote:
Originally posted by РЖД:Кстати какой партии патроны были?(60 или 85дж),думаю что 1е?!
Ни разу патроны специально не подбирались. И я сильно сомневаюсь, что за почти 2 года попадались только слабые патроны. Кроме того, рядовой самооборонщик покупает их так же не выбирая и в тех же магазинах.
Вообще хочу еще раз подчеркнуть - "опустить" Осу или любой другой девайс цели не было. Но показать их реальные возможности - стоило.
osanos 22-12-2006 09:36

quote:
Originally posted by Borion:

Да нет никакого расхождения.... .....нужно учитывать случаи, когда эффект от стрельбы из Осы был скорее психологический, чем физический, т.е. когда нападавшие по сути сами отказались от своих агрессивных действий.

После детального изучения http://borion.nm.ru/statistics.html. не могу с этим не согласиться.

osanos 22-12-2006 09:42

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Мля, не хочу никого обидеть, однако когда впервые вышла тема про этот сюжет все закричали фю, и даже никто смотреть не захотел. Теперь, спустя несколько месяцев такой сыр бор. Уже все по 100 раз обкашляли, обсосали... Не надоело?


нууу, я, например,скажем, недообсосал, и мне кажется, что найдутся еще такие же "недообсосы, которые недокашляли" и, также, я полагаю, такие участники, как gk(по моему он осопроизводительное лицо?) должны, или хотя бы могут, прочитать это еще раз, придумать что-нибудь к осе, типа патронов с той же джоульной мощью, но с меееееленькой дробью вперемежку с CS например.

TigroKot-2 22-12-2006 15:34

quote:
Originally posted by osanos:


нууу, я, например,скажем, недообсосал, и мне кажется, что найдутся еще такие же "недообсосы, которые недокашляли" и, также, я полагаю, такие участники, как gk(по моему он осопроизводительное лицо?) должны, или хотя бы могут, прочитать это еще раз, придумать что-нибудь к осе, типа патронов с той же джоульной мощью, но с меееееленькой дробью вперемежку с CS например.

Знаете ли, если мне не изменяет память, ув. GK в прошлый раз отозвался по этому вопросу чем-то вроде что это инсинуации сторонников КСа.

Поэтому сразу становится понятно, что даже если 100 раз сказать "халва" во рту слаще не станет. Да и что он может решить, собственно? Все прекрасно знают что мощность патронов это не прихоть производителей а ограничение "сверху".
Пуля осы по любому лучшая из имеющихся.

Че-то последнее время баяны так неистово обсасывают, аж удивительно.

Безусловно Змею и Хитману большой респект и уважуха за то что в этой стране ХОТЬ КТОТО делает в этом направлении, а остальные в основном только клавы точпут по третьему разу об одном и том же.

osanos 22-12-2006 16:43

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Знаете ли.......

Самое грустное то, что с этим нельзя не согласиться... Грустно.

SONY 22-12-2006 17:51

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Безусловно Змею и Хитману большой респект и уважуха за то что в этой стране ХОТЬ КТОТО делает в этом направлении, а остальные в основном только клавы точпут по третьему разу об одном и том же.

Присоединяйтесь!
Приходите на одно из собраний организации (например, сегодня).

TigroKot-2 22-12-2006 18:25

quote:
Originally posted by SONY:

Присоединяйтесь!
Приходите на одно из собраний организации (например, сегодня).

Я с удовольствием присоединюсь, но сейчас у меня висит на волоске 2 серьезных заказа, которые надо сделать до нового года, или "сикирбашка".

Hitman 47 22-12-2006 22:58

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Я с удовольствием присоединюсь, но сейчас у меня висит на волоске 2 серьезных заказа, которые надо сделать до нового года, или "сикирбашка".

После нового года ждём-с

Garik ZEL 22-12-2006 23:38

парни хочу описать случай из своей жизни .Верней, пример моего приятеля который в баре, в пьяной драке, получил пулю из осы ,в бок живота.Так вот ,он чудом остался жив ! Пуля остановилась в 2-х сантиметрах от селезенки .Врачи вовремя успели. А при вопросе к нему на счет" че почувствовал?"сказал ,что ощущение было ,что он просто умер.Вобщем никаких ощущений ! Как у трупов!(наверно) Сознание потерял сразу.Очухался только в больнице после операции.Так, что вот так!
TigroKot-2 22-12-2006 23:59

Смотря в чем был, если в рубашке, реально схлопотать внутреннее кровотечение.
Hitman 47 23-12-2006 12:33

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Смотря в чем был, если в рубашке, реально схлопотать внутреннее кровотечение.

Конечно реально. Даже через толстую одежду удар очень сильный хотя с ног и не валит. А вот через тонкую я бы не рискнул. Но дело то в том что у нас в лёгкой одежде только летом ходят, а лето в нашей стране сми знаете сколько длиться

Garik ZEL 23-12-2006 12:37

если даже стрелять зимой!то по ногам !или просто в бошку!Можно конечно и в пах.Если и сног не свалит то выстрелом в пах или голову ИЗУРОДУЕТ ПО ПОЛНОЙ!а ноги переломает без особых проблем
Casatic 23-12-2006 13:08

quote:
Originally posted by о812рт:
Этот весь бред,что реальное оружие,а что нет асоциируется на юношеский ананизм,так что дрочите дальше .

Предупреждение за хамство в адрес участников форума.

Соответственно третье: до свидания, сэр!

Hitman 47 23-12-2006 13:22

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
если даже стрелять зимой!то по ногам !или просто в бошку!Можно конечно и в пах.Если и сног не свалит то выстрелом в пах или голову ИЗУРОДУЕТ ПО ПОЛНОЙ!а ноги переломает без особых проблем

Вы знаете что такое стрелять в боевой обстановке в состоянии стресса по быстро приближающимся противникам? Расстояние в 5 метров приодолевается за 2-3 секунды. при жтом вам надо попасть в голову (про пах я вообще молчк - туда попасть намнорго сложнее)
Хорошо если на вас бежит 1 противник. А если их 2? 3? 4? А если 5?
Всем попадёте в голову? Из бесствола? Даже профессионалы применявшие оружи на практике не рескуют из СТВОЛЬНОГО оружия стрелять в голову ибо в боевой обстановке очень велик шанс промазаь, а уж вероятность прокосить из ОСЫ намного выше уж поверте. Одному гопнику продырявить башку при хорошем навыке шансов достатоно много. Но если протиников больше чем один - вас скорей всего убьют.

dmdoka 23-12-2006 13:47

сдается мне, что расстояние в 5 метров преодолевается за 2-3 хороших прыжка, то есть за 1-1,5 секунду... то есть, во премя уже начавшейся атаки надо не осой целится, а бить навстречу, а уже потом стрелять... в ином порядке - реальный шанс не успеть
если же противников несколько и атака началась - доставание осы может стать реальным шансом не успеть ответить на атаку...
недавно прошедший топик forummessage/26/178 лишнее тому подтверждение - без навыка рукопашки применение оружия может не произойти
Garik ZEL 23-12-2006 22:19

согласен ! выстрелить без применения кулаков может не получится.А вот если получится шарахнуть сразу после угроз или талчков в свой адрес но без явных следов побоев на вашем теле.То придется долго и убедительно объяснять милиции ,что все так, как вы говорите ,а не так,как начнут городить отмазы эти уроды ,которые на вас нападут.По этому самооборона в нашей стране очень скользкая штука.Но даже если вы и докажете свою невиновность, а чистую самооборону.То при особой настойчивости родственников ,наподавших на вас людей.Вы рискуете получить за НЕ ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО .Если конечно вы его хлопните! А вообще лучше в такие ситуации не попадать!!!
SONY 23-12-2006 22:31

Если доказал самооборону, но ни о каком непреднамеренном убийстве речи быть не может. Только превышение пределов необходимой обороны.
Garik ZEL 24-12-2006 01:27

Это тоже статья.
Casatic 24-12-2006 11:47

quote:
Originally posted by SONY:
Если доказал самооборону, но ни о каком непреднамеренном убийстве речи быть не может. Только превышение пределов необходимой обороны.

Ну, уж если мы стали обсуждать проблему с точки зрения закона, то, ИМХО, не стоит забывать о том, что такого понятия как "самооборона" в законе просто нет

SONY 24-12-2006 13:57

Необходимая оборона - не суть важно. Понятия "резинострел" в законах тоже нет...
Casatic 24-12-2006 14:04

Ну почему: "не суть важно". Понятие "необходимая оборона" более адекватно передает весь диапазон ситуаций, при которых снимается ответственность за причинение ущерба посягающему. Например, "моя самооборона случайного прохожего", ИМХО, звучит диковато.
SONY 24-12-2006 15:45

Вопрос был конкретный: ты самооборонил себя, ты это доказал, а тебя за непредумышленное убийство сажают. На него конкретно и отвечаю, что если доказал, что самооборонялся, то никаких непредумышленных быть не может.
Garik ZEL 24-12-2006 22:36

Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?
SONY 24-12-2006 23:02

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?

Прокоментирую просто: вы НИЧЕГО об этом деле не знаете!
Иванникову, в итоге, ПОЛНОСТЬЮ оправдали. Перед этим о (само)обороне речи не шло - её вменяли убийство в состоянии аффекта.
Воткнула нож, который носила с собой для самообороны.
И одежда, кстати, на ней была цела - он её за волосы схватил.

Borion 24-12-2006 23:09

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
Хорошо! А как вы сможете прокоментирывать тот случай когда женщина оборонялась от наподавшего на нее водителя (часника).и при явной попытки изнасилывания она воткнула ему в ногу толи нож толи отвертку.Насильник скончался от потери крови.На ней вся одежда разорвана.При этом она сразу вызвала милицию ! И при этих фактах ,сначала суд сочел ее не виновной !!! Но по настойчивости родственников погибшего ,при повторном судебном заседании ОНА ПОЛУЧИЛА СРОК (правда помоему условно ,а может и не условно ).Но дело в том что ее действия признали преступлением!!! А она оборонялась подручным предметом!И далеко не пистолетом!!!НУ И ГДЕ ЗАКОН ГОСПОДА??? Это очень громкое дело .может около года.Даже в перидаче ВРЕМЯ показывали.Может кто помнит?

Про это дело помнят многие, фамилия той женщины Иванникова. И не без помощи участников форума и членов Гражданской безопасности она оказалась на свободе. Все это прискорбно, но факт в том, что наши суды очень негативно относятся к ножам. И ими гораздо лучше воспринимается законно приобретенное оружие самообороны, т.е. то, что для нее непосредственно предназначено, пусть даже это пистолет. И пока у нас будут судить по личным представлениям судей о самообороне, а не по закону, то так и будет продолжаться.

Deker 24-12-2006 23:53

Согласен. Ножи и прочий металл воспринимается совсем не так, как легально приобретенный пистолет. Хотя и пистолет не совсем спокойно воспринимается.
Должно пройти некоторое время, прежде чем суды будут относится к самооборонщикам с пистолетом более спокойно.
А то ведь если с пистолетом - то бандит значит.
Психология у людей странная. Защита с пистолетом воспринимается совсем не так, как, например, с газовым баллоном.
Прохожий_007 25-12-2006 12:24

Зато однозначно можно сказать - самооборона ножом - в глазах суда - худший вариант.
Нож был, есть и будет в глазах общественности "оружием шпаны".
А ведь и на самом деле так! Эффективное, смертельно опасное, дешевое и компактное оружие, которое при случае не жалко выкинуть, и которое сейчас можно прикупить в любом киоске...
Casatic 25-12-2006 01:28

Ну, ИМХО, не самый худший - можно и случайно оказавшейся в руках бутылкой пива ударить - но безусловно, не самый респектабельный.

ОФФ

Слава, ты до ЛЛР дошел?

Hitman 47 25-12-2006 15:07

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
согласен ! выстрелить без применения кулаков может не получится.А вот если получится шарахнуть сразу после угроз или талчков в свой адрес но без явных следов побоев на вашем теле.То придется долго и убедительно объяснять милиции ,что все так, как вы говорите ,а не так,как начнут городить отмазы эти уроды ,которые на вас нападут.По этому самооборона в нашей стране очень скользкая штука.Но даже если вы и докажете свою невиновность, а чистую самооборону.То при особой настойчивости родственников ,наподавших на вас людей.Вы рискуете получить за НЕ ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО .Если конечно вы его хлопните!

У нас в стране главный принцип эффективной самообороны - сделал дело - ныкай тело. Закон о самообороне в 9 из 10 случаев к сожалению не работает.


quote:
Originally posted by Garik ZEL: А вообще лучше в такие ситуации не попадать!!!!

Порой это от вас совершенно не зависит.

Garik ZEL 25-12-2006 22:26

Согласен на все 100
Прохожий_007 26-12-2006 12:27

quote:
Originally posted by Hitman 47:
У нас в стране главный принцип эффективной самообороны - сделал дело - ныкай тело. Закон о самообороне в 9 из 10 случаев к сожалению не работает.

Ну, наверное, не настолько пессимистично. По моей оценке - 50/50. И тут ведь дело не только в Законе, равно как и в милиционерах, следователях, прокурорах и судьях.
Насколько приходилось сталкиваться - "рафинированных" случаев самообороны - единицы. Примерно как на дороге - редко кто в ДТП "абсолютно прав" или "на 100% виноват". Хотя бывает. Так и здесь. Применению оружия, как правило, предшествует эскалация конфликта. И как правило обеими сторонами.

Deker 26-12-2006 08:27

Согласен.
Гоп дает разводку, владелец пистолета начинает понтоваться, чувствуя себя под защитой оружия и пошло-поехало... А потом поди разбери, кто кого первый..?
SVG 26-12-2006 08:28

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

...
Насколько приходилось сталкиваться - "рафинированных" случаев самообороны - единицы. Примерно как на дороге - редко кто в ДТП "абсолютно прав" или "на 100% виноват". Хотя бывает. Так и здесь.

Не совсем верное утверждение. Правилами все (почти все) оговорено. И участникам ДПТ в подавляющем большинстве случаев предельно ясно кто прав, а кто виноват. А вот когда начинается разбор в ГИБДД - тут да, (когда оба утверждают, что ехали на зеленый цвет) редко четко ясно, кто виноват.

quote:

Применению оружия, как правило, предшествует эскалация конфликта. И как правило обеими сторонами.

При разборке в кабаке чья баба круче - да. А вот если некоторые личности, жаждущие продолжения банкета, но не имеющие на это средств, выбрали себе уже конкретную жертву с уже конкретной целью, то... конечно, можно впоследствии найти тысячи причин для не применения оружия: от реальной (убежать), до абстрактной (нечего было находиться в это время в этом месте), но... так мы в такие "дебри" уползем, где у каждого нескольо правд...

корсар 28-12-2006 04:22

сидел читал и диву давался, народ вы чего все это верьезно? да большинтсво данной ветки это же бред сивой кобылы, причем с каждой опонируещей стороны, я в шоке чесное слово, дико разочарован
Hitman 47 28-12-2006 20:22

quote:
Originally posted by корсар:
да большинтсво данной ветки это же бред сивой кобылы,

А что конкретно?

корсар 28-12-2006 20:25

Хитмен да сначала читал как твою сьемку обсирали и какие аргументы приводили, бред сивой кобылы, правильно тут кто то сказал, создается такое впечатление что оса это вундервафе, я дкмал здесь люди трезво оценивают возможности этой кривульки
Hitman 47 28-12-2006 20:29

quote:
Originally posted by корсар:
Хитмен да сначала читал как твою сьемку обсирали и какие аргументы приводили, бред сивой кобылы, правильно тут кто то сказал, создается такое впечатление что оса это вундервафе, я дкмал здесь люди трезво оценивают возможности этой кривульки

Просто многим очень хочется верить в чудодейственность своего оружия. Принять реальность порой слишком сложно.

корсар 28-12-2006 20:38

да нет убил пафос с притензией авторитетности этой самой писанины, но для трезво соображающего человека это же бред, а здесь этот бред чуть ли не вранг истины некоторые пионеры возвели, и верит в непоргешимость это самой истины, мне кажется таким людям не то что кс осу то давать в руки нельзя, либо убьются либо покалечаться
Garik ZEL 29-12-2006 01:27

Вы хотите сказать , что выстрелив с осы с растояния в 3 метра на человеке останется только синячок?!
корсар 29-12-2006 01:38

да все ясно, ты знаешь если я из своей стервы с такого расстояния засандалю, даже броня не спасет
Панаев 29-12-2006 01:39

Хе, да если и не синячок, а допустим сломанная грудина, то что? У меня на глазах чел с пневмотораксом бодренько бегал и воевал вполне эффективно. Это статистика? Не - частный случай.
По сути спецсредства, причем в рамках требований , по моему есс-но разумению, должны быть в распоряжении соответсвующих структур, а не "мирного населения". Почему? - инструктаж, соотв. ответственность (как это не смешно) и табельное при себе.
А гражданам - баллончик

корсар 29-12-2006 01:47

Паенаев держи краба-)
Панаев 29-12-2006 01:50

Воон побежал
С ННГ
корсар 29-12-2006 02:04

а ННГ это что? нелетальный нательный гранатомет?
SONY 29-12-2006 02:07

Наступающий Новый Год, видимо...
Панаев 29-12-2006 02:11

с наступающим новым годом естесственно. Привычка к аббреввиаттуррам, извините
корсар 29-12-2006 03:43

щаз вышел в гальюн так сказать почитать, и наткнулся на вот такую заметку, ХИТМЭН это не тот парнишка что в передаче снимался?
click for enlarge 1504 X 2160 581.8 Kb picture
SONY 30-12-2006 04:20

Это знаменитый Моисеев. Тема на форуме многократно обсуждалась. Я не знаю, что там с арсеналом (пока народу до него дозвониться не удалось), но из Сайги он стрелял на 100% правильно, там была чистая самооборона.
Z,mey 30-12-2006 05:59

quote:
Originally posted by Garik ZEL:
Вы хотите сказать , что выстрелив с осы с растояния в 3 метра на человеке останется только синячок?!

Зависит от одежды. Через зимнюю - и его может не остаться...
Z,mey 30-12-2006 06:02

quote:
Originally posted by корсар:
это не тот парнишка что в передаче снимался?

Обсуждается здесь: forummessage/20/181
Там и вся инфа, что есть, о происшествии.
SONY 30-12-2006 12:34

Тему снесли, так что инфы нет...
Z,mey 30-12-2006 13:04

Лихо... Конечно, модератор всегда прав... Но сугубо ИМХО, тему надо было перенести в кримхроники, а не сносить. Там она явно не офтоп... а многим интересно.
Konst72 30-12-2006 14:09

Конечно всё может быть, но думаю преждевременно делать выводы по такой газетёнке, как "МК" ! ИМХО
Z,mey 30-12-2006 19:35

Инфа здесь: http://forum.zabezopasnost.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=689
GeorgeA 01-01-2007 01:54

quote:
Originally posted by Hitman 47:

Кожаный пиждак, простой пиджак, рубашка под ней толстый зимний свитер.

Ну дык, это ж практически "специальный противоосиный набор". Пиджаки в качестве непробиваемого броника, толстый свитер как амортизатор. Плюс стреляем в свободно висящую полу. Конечно, эффект от пули будет слабенький. Если бы хотя бы свитер надеть поверх прочей одежды - совсем другой мог бы быть результат.

Северный Воин 01-01-2007 14:18

Если быть справедливым то любые испытания можно подогнать под нужный результат..И это я не относительно Хитмана а вообще..
Z,mey 02-01-2007 16:46

quote:
Originally posted by GeorgeA:Ну дык, это ж практически "специальный противоосиный набор". Пиджаки в качестве непробиваемого броника, толстый свитер как амортизатор....

Гораздо лучше подошла бы просто кожаная утепленная куртка. Там кожа куда прочнее и грубее. А на пиджаке - мягкая и тонкая. И пробивается на раз.
quote:
Originally posted by GeorgeA:Плюс стреляем в свободно висящую полу.
Там висеть было нечему - после поддевания свитера пиджак стал в обтяжку.
quote:
Originally posted by Северный Воин:Если быть справедливым то любые испытания можно подогнать под нужный результат..И это я не относительно Хитмана а вообще..

Теоретически - можно. Но кто готов встать даже в теплой одежде пусть под слабенький 9х17?
Северный Воин 02-01-2007 20:37

quote:
Originally posted by Z,mey:

Теоретически - можно. Но кто готов встать даже в теплой одежде пусть под слабенький 9х17?

А что есть 9х17? .. Был бы он разрешен мы бы тут не обсуждали про 120дж.. ..

Z,mey 03-01-2007 01:53

Есть... Да не для нас
JJJ 07-01-2007 04:43

1. С Рождеством!
2. То Casatic: при всем уважении, зря забанили о812рт. Это реальный практик, что выделяет его из основной (господствующей) массы форумчан . Был несколько эмоционален, но лично я - не институтка и стойко перенес его грубый слог . Думаю, потенциально лишились ценной информации из практикующего источника.
3. Про эффективность Осы писали много. В том числе, что ОЧЕНЬ многое зависит от человека, ее использующего, и от нападающего. Звучит просто и избито, как 10 заповедей, поэтому важность сразу не воспринимается. Так вот практика (не только в отношении Осы, а и других сабжей) подтверждает ее АБСОЛЮТНУЮ верность и ценность.
Убивают чисто и быстро и менее приспособленными для этого предметами при наличии умения. С другой стороны, и КС часто не дает ожидаемого эффекта. Именно ОЖИДАЕМОГО, ибо человек опытный рассчитывает и на такой результат и готов к этому, т.е. тормозить не будет, а проведет необходимые дополнительные действия.
Офф: Я сейчас в "Холодном оружии" больше нахожусь (подарок себе выбираю). Так там много вопросов мелькало, "какая длина клинка лучше для войны?", "какой тип клинка, рукоятки?" Я думаю (и многие другие), что 15-17 см клинок и рукоятка с упорами. Но это - для войны. Для города лушше 10-11 см хозбыт или складень. Если пользоваться умеешь, будет только МЕНЕЕ удобно. И все. Конечный результат тот же. Даже канцелярским резачком с выдвижным лезвием. Просто тактика и механика будет другой.
То же и про Осу. Я купил несколько лет назад подруге ПБ-4М (недавно сломался МИГ, писал), себе год или два назад ПБ-4-1. На те моменты (соответственно) это были самые лучшие решения из ЛЕГАЛЬНЫХ. И не надо мне Мака (по нескольким причинам), даже тюнингованного. Потому что я не жду, что противник от одного выстрела по его силуэту осыпется. А Осу применял. Заверяю: успешно. Потому что целиться надо (куда следует), условия нужны (или сами создались, или управлять ситуацией), потому что если тебе битой уже в затылок прилетело, ты валяешься, свет тухнет, а тебя все еще пинают, то Осу доставать поздновато (хотя надо, потому как ШАНС).
По поводу плохого эффекта выстрела в ногу на примере sadus (в соседней ветке). Я в ногу челу стрелял. У крепкого мужика 40-45 лет в руке был нож, с виду приличный. Свидетелей не было. Конфликт был мимоходом, но получил развитие, поскольку пострадало (не сильно) имущество. У меня в одной руке была грамотная малая пехотная лопатка, в другой - наручники. В кармане приличный складник. Так вот, оценив степень опасности, тяжесть его деяния и т.д., я на нож не полез, поскольку опыт имею . Лопатой рубить его не стоило, в симметричном ножевом бое я участвовать не хотел, был бы баллон - тоже бы не использовал, поскольку дистанцию сокращать пришлось бы. А дистанция была уже метров 5-7 (я "на базаре съезжал" и дистанцию разрывал, поскольку знаю, что такое скоростная атака ножом и как быстро дистанцию сократить можно). Ночь. Я быстро Осу вынул, лазер на доли секунды включил и влупил ему в ногу, чуть выше чашечки. И попал. Мужик завертелся с матами, запрыгал на одной ноги и завыл. Я сменил дислокацию. После при осмотре места крови было много. Пулю нашел. В милицию не заявлял, поскольку им лишний груз не нужен, мужик жизненный урок получил, а если бы он заявил или с травмы, так там тоже бы решалось по-своему. Валить наглухо из Осы я его не хотел, а захотел бы, стрелял бы не туда. Вывод: ожидаемый эффект получен.
Так что я Осой доволен, потому что знаю, что от нее ожидать. И был бы доволен, если бы патроны были 30 Дж, а альтернативы не было бы. Потому что тоже знал бы эффект. И Сайга12К у меня есть, потому что легальна и эффект 12 калибра хороший (и еще есть плюсы ЗАВОДСКОГО дробового/картечного патрона, знатоки поймут). А Тигра нет, потому как на@уй не нужен, есть другие решения для таких задач. Но есть много другого, на крайний случай .
Итого: Оса - прекрасный девайс по несколько завышенной цене. Тренировать нужно себя, если вам это в самом деле необходимо. Тогда (при определенном уровне знаний и тренированности) многое станет ясным, многое упростится, во многом увидите другую практическую пользу. Перестанете чрезмерно переживать из-за осечек и малых мощностей патронов и т.д.
Сори за ОФФы.
Casatic 07-01-2007 13:42

2. По поводу Нового года руководство "ганзов" разбанило всех. Так сказать "до первой звезды".
JJJ 08-01-2007 01:51

Очень рад!
Кстати, сегодня на СД среди прочих книг нашел "Книга пяти колец" Миямото Мусаси и перечитал местами, по старой памяти
Так вот, абсолютное большинство поединков против противников с настоящими мечами, он выиграл, используя деревянный меч. Как сам пишет, после 30 лет вообще отказался от использования стального меча. А многие мечтают о "настоящих" катанах из "стали по-лучше" ...
В тему о том, что просто УМЕТЬ надо.
И Ося - тоже очень хорошая вещь сама по себе. (хоть МИГ у ПБ-4М и скис )
Casatic 08-01-2007 09:19

При всем уважении к Мусаси, ИМХО, примером для подражания обычному человеку он быть вряд ли может
gelleal 08-01-2007 12:54

quote:
Originally posted by JJJ:
"Книга пяти колец" Миямото Мусаси...
абсолютное большинство поединков против противников с настоящими мечами, он выиграл, используя деревянный меч
Так ведь именно эту книгу использовали в качестве руководства лица, придумавшие кримтребования к резинострельному оружию!
Каждый резинострельщик принудительно послан по великому пути гн-на Миямото! (а совсем не туда, куда можно предположить исходя из эффективности девайсов )
Только обратите внимание, что пользоваться деревянным мечом можно на расстоянии не ближе 1 метра, и не направлять в лицо.

А что если использовать для самообороны веер?
Судя по китайским фильмам, удивительно эффективное оружие.
Создатели боевого веера отошли от традиционной капсюльной схемы, что исключило возможность переснаряжения.
Я думаю, вполне можно выдавать лицензию на резиновый веер после пяти лет ношения "Осы"

P.S. Специально проверил на КПК - смайлики видны!

Casatic 08-01-2007 14:25

Смайлики видны когда картинки отображаются. А если они отключены - то видны просто квадратики, а в них - всякие цветные геометрические фигурки.
6746 08-01-2007 14:44

2 JJJ
п.2 +100 Грамотно и четко. Ситуацию с применением Осы, из-за ее "специфических" характеристик, надо организовывать - иначе проблемы - либо сразу(от противника) , либо потом (от СМ)
gelleal 08-01-2007 17:09

quote:
Originally posted by Casatic:
Смайлики видны когда картинки отображаются. А если они отключены - то видны просто квадратики, а в них - всякие цветные геометрические фигурки.
Это - проблема браузера. Правильный браузер (на КПК) можно настроить так, чтобы в рамке рисунка отображалось имя файла. Тогда, например, вместо рисунка будет "wink.gif", "smile.gif" и т.д.
Или ещё вариант - настроить на отображение рисунков только из локального кэша.

mefistofel 09-01-2007 03:04

сорри за начало с оффа:примите нового в свою теплую компанию, давно лазел сюда зи инфой, а теперь зарегился
прочитал всю тему и незнаю кому верить, оса совсем недавно, испытывал по возможности, мне субъективно кажется что она посильнее будет, хоть самому испытывай
тут было мнение что ролик (130метров который) за кс агитирует, это да, но я непойму а что тут плохого? я вот о нём мечтаю
JJJ 09-01-2007 04:21

То gelleal:
веселый ты парень
Коивцы деревянным танто друг на друге дырки делают. У нас, когда перешли от табельного резинового ножа на деревянный (благодаря стараниям очень уважаемого человека, маленького, но страшного ), результативность резко повысилась. Теперь не машут с ленцой, а вертятся, как ужаленые. Мне, когда относительно не сильно деревянным в корпус попадает (а Мусаси в голову бил), сразу думается: "А не дырка ли?!". И то, после того, как мысли возвращаются
JJJ 09-01-2007 04:24

Опять же То gelleal:
спорить насчет Осы не буду. Она у меня есть, и я её люблю
Если тебе ее не хватает, всегда же есть 12 калибр, ну, или ТОЗ-106
Или, как любит ув. Кочергин, топорик обухом. При ударе ох@еть джоулей
Z,mey 09-01-2007 13:36

quote:
Originally posted by mefistofel:
прочитал всю тему и незнаю кому верить, оса совсем недавно, испытывал по возможности, мне субъективно кажется что она посильнее будет, хоть самому испытывай

Субъективные ощущения не есть объективный критерий... Испытывать самому - на себе? или как?
quote:
Originally posted by mefistofel:
тут было мнение что ролик (130метров который) за кс агитирует, это да, но я непойму а что тут плохого? я вот о нём мечтаю

Как один из "авторов" того ролика, о коем идет речь, еще раз поясню: не ставилась цель опорочить Осу. В пределах разрешенного - это самый мощный девайс. И производитель без проблем может эту мощность в разы повысить - да нельзя...
Правда, если дать патроны джоулей в 200-300, как мечтают пользователи - чем она будет отличаться от нормального КС? Да анонимностью - следов-то на резине нет, чья пуля - неизвестно. Получается идеальное оружие киллера - даже если взяли за углом, достаточно сбросить стреляную гильзу, и никаких доказательств.
Защититься можно, при умении, и с сегодняшними патронами. Вот только - уже неоднократно говорилось, при умении это можно сделать и карандашом... Не должно оружие самообороны требовать от владельца такого умения!
И как вывод - лучшая резина это свинец, лучший "бесствол" это все же нарезной ствол. Все остальное - попытка дать хоть что-то в рамках ограничений.
mefistofel 09-01-2007 15:51

quote:
Originally posted by Z,mey:

Как один из "авторов" того ролика, о коем идет речь, еще раз поясню: не ставилась цель опорочить Осу. В пределах разрешенного - это самый мощный девайс. И производитель без проблем может эту мощность в разы повысить - да нельзя...
Правда, если дать патроны джоулей в 200-300, как мечтают пользователи - чем она будет отличаться от нормального КС? Да анонимностью - следов-то на резине нет, чья пуля - неизвестно. Получается идеальное оружие киллера - даже если взяли за углом, достаточно сбросить стреляную гильзу, и никаких доказательств.
Защититься можно, при умении, и с сегодняшними патронами. Вот только - уже неоднократно говорилось, при умении это можно сделать и карандашом... Не должно оружие самообороны требовать от владельца [b]такого
умения!
И как вывод - лучшая резина это свинец, лучший "бесствол" это все же нарезной ствол. Все остальное - попытка дать хоть что-то в рамках ограничений.[/B]

ну с 300дж перебор, а вот сделать пулю еще немного тяжелее и чуть быстрее (да пусть хоть прежние 120дж вернут) можно...совсем чуть-чуть а эффекта бы прибавилось...
а что лушая резина свинец и бесствол лучший это ствол нарезной полностью согласен так когда ж он будет, я считаю ношение нормального оружия своим нарушенным правом, хоть в той же югославии(сейчас сербия) кс разрешен очень давно, а я чем хуже?? братьям славянам можно а мне ни-ни...

Casatic 09-01-2007 18:02

quote:
Originally posted by mefistofel:

ну с 300дж перебор, а вот сделать пулю еще немного тяжелее и чуть быстрее (да пусть хоть прежние 120дж вернут) можно...совсем чуть-чуть а эффекта бы прибавилось...
а что лушая резина свинец и бесствол лучший это ствол нарезной полностью согласен так когда ж он будет, я считаю ношение нормального оружия своим нарушенным правом, хоть в той же югославии(сейчас сербия) кс разрешен очень давно, а я чем хуже?? братьям славянам можно а мне ни-ни...

Сэр, рискну предположить, что даже при самом либеральном законодательстве КС в 18 лет - это перебор

А вообще - ИМХО - скатываемся во флуд.

gelleal 09-01-2007 19:52

quote:
Originally posted by JJJ:
спорить насчет Осы не буду. Она у меня есть, и я её люблю
Если тебе ее не хватает, всегда же есть 12 калибр
Ну дык я своей тоже вроде доволен, хотя конечно изготовитель мог бы быть поактивнее и посерьёзнее относиться к качеству.
А насчёт 12-го я пришёл к выводу, что для самообороны он тяжеловат.
Я бы свой поменял на меньший калибр, если б не лень
mefistofel 09-01-2007 19:55

quote:
Originally posted by Casatic:

Сэр, рискну предположить, что даже при самом либеральном законодательстве КС в 18 лет - это перебор

А вообще - ИМХО - скатываемся во флуд.

А я и не говорю о 18, пусть ценз будет тем же - 5 лет владения гладкостволом + специальная стрелковая подготовка (с зачетом), естесивенно всем подряд кс давать не стоит, пусть будут готовы к владению и обращению с ним и проверены "на прочность" владением гладкоствола...

я рад что мне 18, жизнь то только начинается, в т.ч. и оружейная..
да только что снова отстрелял осу...

бесствольное оружие

применение осы телевизионщиками(в частности по Hitman47)