бесствольное оружие

ОСА - ещё одна удачная оборона

xSoft 04-09-2006 07:58

Не люблю выслушивать такие рассказы, но случай с хэпи-эндом перескажу здесь.

Эту страшную историю рассказала мать девушки, с которой это произошло. Её дочери приходится добираться на учёбу через лесополосу. Район не благоприятный (Кольцово, Новосибирск) для прогулок через лес, поэтому была оформлена лицензия и приобретена ОСА. В очередной раз, когда девушка рулила через лес, её догнали двое парней и красочно описали как они её сейчас "трахнут". Когда один решил перейти к активным действиям и стал приближаться, был произведён выстрел и тело с матом рухнуло не землю. Второй не сообразив что произошло, так же перешёл в нападение. Снова выстрел, и второй пал рядом с первым. Далее вызов СМ по мобильному, и содержание терпил в лежачем состоянии под срезами оставшихся двух патронов. Как выяснилось позже, отморозки были в розыске.

О травмах нападавших ничего не известно. Первому пуля прилетела в живот, второму в плечо. Хер обоим выврать и глаза выжечь. Плечо и живот не голова, что бы свалиться, но форма одежды была летняя - произошло этим летом. Даже если травмы сильные, то их подлечат и отморозков закроют. Надеюсь.

Порадовала решимость действий оборонившейся. Тем не менее, дочь сказала, что хочет "настоящий пистолет"

Eugen2 04-09-2006 10:10

Первыйнах!
Что-то слишком красиво, чтобы быть правдой...
xSoft 04-09-2006 10:44

quote:
Originally posted by Eugen2:
Первыйнах!
Что-то слишком красиво, чтобы быть правдой...

Да, но не вижу смысла рассказывать утку 45 летней женщине.

Eclips 04-09-2006 10:52

Красиво!
Molchun 04-09-2006 11:10

Не у всех мужиков так получается оборониться от бандитов. Да исчо держать их под дулом, до приезда милиции! Если честно не верится..
xSoft 04-09-2006 11:46

Забыл уточнить. Девка спортсменка. Не знаю, может по рукопашному бою спортсменка
Vizner 04-09-2006 12:45

а на учебу через лесопарк ходит в диверсионную школу )))
TigroKot-2 04-09-2006 12:49

В третий раз он закинул невод в воды...

Извините, вырвалось.

И вот опять: один выстрел -один "труп".

Че там Станиславский орал?

ЗЗ 04-09-2006 13:01

Очень надеюсь, что это все правда! Уж очень красиво.
Хлодрик 04-09-2006 18:44

Какая именно Оса была применена? МЛ? Или 4-1?
msdn 04-09-2006 18:55

Здорово. Эх, написали бы про это в новостях...
Borion 04-09-2006 19:07

quote:
Originally posted by Хлодрик:
Какая именно Оса была применена? МЛ? Или 4-1?

А какая разница по большому счету?

Охотник 3 04-09-2006 21:04

Не верите удачным случаям применения поверте хоть неудачным. Но если правда , то какая девушка. амазонка.
Eugen2 04-09-2006 21:26

quote:
Originally posted by Охотник 3:
какая девушка. амазонка.

А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе... Это неправильно, да?

quote:
Originally posted by xSoft:

не вижу смысла рассказывать утку 45 летней женщине.

Женщина может преувеличивать или недоговаривать... И в итоге красивая история про ее дочку... А на деле может оказаться, что 14-летние пацанята "спутали" девушку со своей подругой, а при звуках выстрелов залегли на землю от страха, да так и лежали, боясь глаза поднять...

D!m@n 04-09-2006 21:55

quote:
Originally posted by Eugen2:
Женщина может преувеличивать или недоговаривать... И в итоге красивая история про ее дочку... А на деле может оказаться, что 14-летние пацанята "спутали" девушку со своей подругой, а при звуках выстрелов залегли на землю от страха, да так и лежали, боясь глаза поднять...
Угу... прямо в собственных лужах

По-моему, все правдободно. Хорошо бы, уважаемый автор темы поинтересовался деталями происшедшего... Ну, как обычно, какая модель "Осы", какое расстояние и т.п. И каким спортом занимается девушка

Прохожий_007 04-09-2006 22:00

quote:
Originally posted by Eugen2:
А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе... Это неправильно, да?...

Правильно, Жень! Женщина должна быть женственной! А "амазонки" - это для латентных педиков .
Хотя в данном случае, если событие действительно "имело место быть", то барышне - Гранд Респект!

Сорри за ОФФ.

Охотник 3 04-09-2006 22:58

А я вот больше люблю нежных, ласковых, немного застенчивых и без разряда по борьбе... Это неправильно, да?

Да у меня жена такая, старшой лейтенат по военному билету (военный переводчик) у них на кафедре английского в пединституте кафедра была для девушек военная имеется в виду, стрелять не научил и не можен научиться ласковая застенчивая и без всяких спортивных разрядов. Из ИЖ-58М 12 к только на нашем охотничьем срельбище 2 раза стрельнула более даже прикасаться к моей Ижевке не желает. Из газового Chief Special и МЦРГ стреляет зажмурясь. Я смеюсь , но с горечью. как же тебе офицерское звание то присвоили, офицер даже резервисть стрелять то должен уметь, хотя и не в цель, но не бояться стрельбы.

Охотник 3 04-09-2006 23:03

Порадовала решимость действий оборонившейся. Тем не менее, дочь сказала, что хочет "настоящий пистолет

А чего удивляться то, я тоже хочу "настоящий пистолет" , но как не печально только законный. На незаконный не согласен, хотя может и зря я просто законопослушный идиот.

ViTT 04-09-2006 23:45

Вот, заглянул сюда, а тут вон чего расказывають.. неправда полюбому..
Mikluha 05-09-2006 08:04

Ну, если сказанное более-менее правда, не слишком приукрашенная - тогда респект девушке!
Было бы неплохо узнать подробности, чтобы уж точно (не?)поверить
Хлодрик 05-09-2006 09:47

quote:
Originally posted by Borion:

А какая разница по большому счету?

Большая разница. МЛ, похоже, понадёжнее будет, чем 4-1. Процент отказов, судя по этому форуму, у 4-1 больше.

slav_2000 05-09-2006 10:45

Крутой вестерн с счастливым концом !

Больше всего понравилась фраза:
"содержание терпил в лежачем состоянии под срезами оставшихся двух патронов."

Borion 05-09-2006 12:39

quote:
Originally posted by Хлодрик:
Большая разница. МЛ, похоже, понадёжнее будет, чем 4-1. Процент отказов, судя по этому форуму, у 4-1 больше.

Среди той подборки по отказам, которую я собрал тут forummessage/26/152 только 2 случая с ПБ-4-1 и один с ПБ-4-1МЛ. В остальных либо более старые модели, либо неизвестно какая именно была Оса.
Если же заглянуть в тему forummessage/26/152 то действительно больше с 4-1 - я как-то пытался вывести там итоговые данные, но не осилил до конца

Но нужно учитывать, что все это относительно, потому что ПБ-4-1 выпускается, если не ошибаюсь с 2003 года, а ПБ-4-1МЛ с 2005. Соответственно, количество случаев, где применялась 4-1 больше, да и количество ее владельцев больше, хотя уже и соизмеримо с МЛ.

А если еще почитать вот эту тему forummessage/26/152 то становится понятно, что надежность этих моделей по сумме составляющих сопоставима.

SAO80 05-09-2006 21:10

К стате по "один встрел один труп". Купил я свою ОСУ вслед за родственником. Так вот он купил осу после прохождения практики в травматолгии (по професси он хирург). Говорит столько невинных жертв ОСЫ попадалось...
Хлодрик 05-09-2006 21:13

Borion
Понял. Бальзам на мои раны . Я сам - владелец 4-1, и каждый опубликованный случай отказа сего девайсу мне как серпом по ... по сердцу .
Fagoth 05-09-2006 22:33

Дефка - валькирия! Воительница! Зачет и респект! А хлопцiв тих шукали за гвалтування чi за щось друге?

бесствольное оружие

ОСА - ещё одна удачная оборона