бесствольное оружие

ОСА реальное применение!

vladimir80 24-08-2006 11:25

Всем привет!!!
Хочу рассказать историю, которая вчера (23.08.06) произошла со мной и моим знакомым.
Возвращались мы от наших общих знакомых и в маршрутке, обсуждали какие резинострелы хорошие, а какие не очень :-)
Около 22:30 подъезжаем к метро Юго-Западная (до дома минут 15 ходьбы) и я подхожу к палатке купить карточку для телефона. Краем глаза замечаю, что у входа в метро стоит компания ребят от 16 до 25 лет. Купил карточку, кладу сдачу в карман-и чувствую что меня за локоть схватили- 'Дружище Спартак выиграл, добавь на пиво в честь победы'.
Думаю у ребят праздник, надо помочь, чем могу и протягиваю 10р. А в ответ слышу 'ты не понял давай все бабки', и подходят ещё 3е. Я ему сразу с ноги промеж ног засадил и в рожу добавил, после чего на меня навалились его дружки. Заметив драку ещё одна группа спартачей (5 человек) двинулась в мою сторону . Меня обступили (взяли в круг)-всё думаю пи***ец! Вдруг знакомый (честно, думал что он уже смылся) подходит к одному из болельщиков и из чего то стреляет ему в грудь в упор. Парень сразу скрючился. Приятель делает шаг назад в ключает ЛЦУ и я догоняю, что у него в руках ОСА. С криками щаз всех нах завалю берет на прицел всю компанию- и через секунд 10 стреляет в коленку хлопцу который делает шаг в его сторону. При выстрелах громыхало конкретно, СМ появились очень быстро. Первым делом скрутили моего знакомого, и всех нас доставили в 166 отделение милиции. Т.к. нас было двое, а оппонентов 7 человек- написали заяву на этих 'болельщиков', проверили лицензию, сверили номера и отпустили с миром.
ОСА оказалась Млкой, патроны были НОТ. При выстрелах звук был очень громким-думал из боевого шмальнул. Когда парень пополам сложился после выстрела в грудь все реально ох**ли, а когда второй схлопотал в коленку- стало ясно что если из этой штуковины в репу попасть, могут вперед ногами вынести:. Не знаю что было бы, если б был Мак,Лидер,Хохе:: Вот такой опыт- и хрен с ним, что патроны дорогие, предохранителя нет и выглядит убого- зато он меня наверное (на 80%) от долгого пребывания в больнице избавил!
P.S.
Потом спросил- а не боялся что будет осечка и нам тогда обоим край точно.
Цитирую : '-Если руки из жопы растут то и ствол покупать нечего, я был уверен в патронах, т.к. производил из проверку (отстрел) меньше недели назад. Периодически (один раз в неделю) протираю контакты'
Прохожий_007 24-08-2006 12:42

Тема коленки не раскрыта! Со вторым "болельщиком" что было? (хотя могу себе представить) Другу респект, молодца!
Прохожий_007 24-08-2006 12:52

Кстати, из Вашего описания следует, что именно Вы были зачинщиком драки с болельщиками. Так что на случай "продолжения Марлезонского балета" в милиции Вы вспомните хорошенько, ведь, наверное, это болельщик сначала вас ударил, первый, а уже потом Вы, защищаясь, "с ноги промеж ног засадил и в рожу добавил"?
Dark 24-08-2006 13:03

Поздравляю с удачной самообороной. И хотелось бы узнать, что с тем которому в коленку попало?
Rebel13 24-08-2006 13:10

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Тема коленки не раскрыта! Со вторым "болельщиком" что было? (хотя могу себе представить) Другу респект, молодца!

А мне вот более интересно, что случилось с товарищем, которому в грудь в упор бабахнули. Но и про коленку тоже интересно, да.

Vizner 24-08-2006 13:32

а я вот думаю что история придуманная - уж больно много акцентов на часто обсуждаемые темы в форуме о надежности осы и ее сравнения с травматиками 9pa + очень сомневаюсь в попадание в коленку в ситуации семеро на двоих при том что после первого попадания народ обычно начинает хаотично перемещаться - так что мое ИМХО либо очередная придумка либо осинный пиар.
vladimir80 24-08-2006 13:40

Ну насчёт того что я первый ударил- ждать пока тебе нанесут удар в челюсь кастетом или ещё чем желания не было,если уже в наглую начинают бычить нужно бить первым-так учили когда спортом занимался.... Которому в грудь попали вроде очухался и я видел как он сидел в милиции скрючившись,насчёт коленки скажу честно-парня не видел,но когда нас в Газель грузили он ещё по асфальту катался и орал.
vladimir80 24-08-2006 13:46

Я с травматикой и не сравнивал. Насчет попадания в коленку с включеным ЛЦУ с расстояния мене 2х метров вы не попадёте??? После первого выстрела один пытался двинуться на встречу приятелю-и получил по полной.А когда утебя зайчик прицела на башке маячит и друзья от боли корчатся-думаю героев мало найдется. Честно я сам испугался когда выстрелы зазвучали...
Прохожий_007 24-08-2006 13:52

quote:
Originally posted by vladimir80:
Ну насчёт того что я первый ударил- ждать пока тебе нанесут удар в челюсь кастетом или ещё чем желания не было,если уже в наглую начинают бычить нужно бить первым-так учили когда спортом занимался.

Вы поймите - я не подвергаю сомнению правильность Ваших действий! Оба молодцы - и Вы и Ваш друг! Поступили бы как-то иначе - с большой долей вероятности загорали бы сейчас на койке в травматологии, если не хуже.
НО! К сожалению, наши законы таковы, что чрезмерная откровенность не всегда полезна. Поэтому я и советую Вам вспомнить, что драку первыми начали "болельщики", а Вы только защищались.

biathlon 24-08-2006 13:52

quote:
Originally posted by vladimir80:
Ну насчёт того что я первый ударил- ждать пока тебе нанесут удар в челюсь кастетом или ещё чем желания не было,если уже в наглую начинают бычить нужно бить первым-так учили когда спортом занимался.... Которому в грудь попали вроде очухался и я видел как он сидел в милиции скрючившись,насчёт коленки скажу честно-парня не видел,но когда нас в Газель грузили он ещё по асфальту катался и орал.

Чё-то, как-то... Ударили Вы первый, друг Ваш после этого стрелять начал... Я так понимаю, что ни на Вас, ни на Вашем друге особых ТП нету, в отличие от оппонентов? И в милиции Вам просто так "поверили", что напали на Вас, а не наоборот, и отпустили?...

Я не ставлю под сомнение, что с помощью ОСы можно пресечь групповое нападение подобным образом, а также то, что друг Ваш умеет грамотно эксплуатировать и применять свой самооборонный девайс, но...
Если бы подобное произошло не в России, поверил бы безоговорочно и сразу...

Вобщем, как-то оно не того... Извините, если я не прав...

Прохожий_007 24-08-2006 13:54

2 всем сомневающимся:
Данный случай как раз очень легко проверяется. Дата, время, место и даже отделение милиции указаны. Я полагаю, Дэни не составит труда проверить, было это или нет.
biathlon 24-08-2006 13:57

Меня больше интересует - происходило ли всё именно так, как описал автор топика?

ИМХО: Неужели в 166-ом О/М такие "правильные" СМ?...

Прохожий_007 24-08-2006 14:04

Знаешь, Герман, может быть мне везет на людей, но я даже ГАИшников нормальных встречал . И потом, я думаю, эти фанаты уже так достали, что симпатии любого даже самого коррумпированного СМ будут не на их стороне.
vladimir80 24-08-2006 14:05

Ну если потерпевшие будут иметь претензии-тогда и "вспромню" кто кого первый ударил:-)
Мне тоже досталось сильно-нос разбили и пару раз ногами по ребрам съездили.А насчёт того что мы могли сами напасть на группу болельшиков 2м и около метро,где в любой момент появится ещё бойцов 20-нужно быть камикадзе!
biathlon 24-08-2006 14:55

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Знаешь, Герман, может быть мне везет на людей, но я даже ГАИшников нормальных встречал . И потом, я думаю, эти фанаты уже так достали, что симпатии любого даже самого коррумпированного СМ будут не на их стороне.

Вячеслав, да я не сомневаюсь, что не только в кино, но и в природе существуют нормальные, "правильные" сотрудники милиции, следователи, прокуроры и даже судьи.
Очень хочу надеяться, что их намного больше, чем бюрократов, взяточников, подхалимов и просто бездушных людей...

Но, жизнь, а именно реальные случаи применения самооборонного оружия ( о коих узнаю из прессы, или с форума ), почему-то, в большинстве случаев, доказывают обратное...

В принципе, если всё так и происходило, как описано в этой теме, то автор топика и его друг - просто молодцы. ИМХО: тут двух мнений быть не может.
Да и сама ситуация ( и последовавшие после неё "разборки" с представителями правопорядка ), опять же ИМХО, - просто "академична", если можно так выразится. Ну т.е. - так оно всё и должно происходить в реальности.
НО! Опять же но... Сколько бывало случаев, когда после подобной самообороны, следователи ( игнорируя всякую логику ) инкриминируют "бедному самооборонщику" не необходимую оборону, а ( в лучшем случае ) - превышение пределов этой самой "необходимой обороны", в худшем же - хулиганство с применением оружия, а то и - нападение?... Несмотря даже на то, что самооборонщик был один ( например ) и далеко не атлетического телосложения, а те, на которых он якобы "напал", мало того, что превосходят его по "антропометрическим показателям", так ещё и находились в количестве двух, трёх, а то и более человек...
А сколько "российских следователей", выступая по ТВ, с умным видом заявляют, что на удар кулаком ни в коем случае нельзя "отвечать" выстрелом из травматического оружия?... Мол - это "неадекватное воздействие"... Мол - "Низзя! Ни в коем случае!", т.к. применение оружия в суде признают неправомерным... Вот если Вас резать начнут, или убивать - тогда "мона"... И то... "А Вас точно пытались убить? Энто мы ишо будем пасматреть..."

Innuendo 24-08-2006 15:03

Просто покупая самооборонку(любую) надо подготовить себя(хотя бы чтением данного форума) и перед первым выходом в свет с оружием задать вопрос в первую очередь себе,маме,папе,девушке итд:"Кого Вы хотите во мне видеть?Инвалида,условно-осужденного или мраморный камень".Взвесить все ответы,прислушаться к совему,и тогда уже пох будет,что там следователь будет чесать.
Прохожий_007 24-08-2006 15:15

[QUOTE]Originally posted by biathlon:
Но, жизнь, а именно реальные случаи применения самооборонного оружия ( о коих узнаю из прессы, или с форума ), почему-то, в большинстве случаев, доказывают обратное...
Ну уж не так все мрачно. Случаи применения Осы участниками Ins'ом, Raptor'ом, мной - закончились вполне благополучно. Если покопаться - можно еще вспомнить.


А сколько "российских следователей", выступая по ТВ, с умным видом заявляют, что на удар кулаком ни в коем случае нельзя "отвечать" выстрелом из травматического оружия?... Мол - это "неадекватное воздействие"... Мол - "Низзя! Ни в коем случае!", т.к. применение оружия в суде признают неправомерным...
ИМХО, это относительно правильно только в ситуации "один на один" и когда нападающий без оружия. Ну согласись, жалкое такое блеяние на следствии и в суде "он вон какой большой и сильный, а я тщедушный задохлик". И то, я считаю, что если идет неспровоцированная агрессия, то нападающий должен огрести "по полной", ибо нефиг...
А в данной ситуации друг с Осой был абсолютно в правовом поле - он отражал ГРУППОВОЕ нападение на своего знакомого. В этом случае правомерно применение и боевого оружия, а не только травматического.

vladimir80 24-08-2006 15:16

Блин вы меня сейчас реально заставили задуматься-если всё как вы говорите,то фиг знает как дело может повернуться. Ведь на самом деле его то не били,а он стрелял....все его координаты включая адреса,паспортные данные и номер лицензии на оружие. Так что получается, покупая оружие самообороны и когда его используешь спасая свою шкуру-оказываешся в группе риска оказаться с краю. Ооочень надеюсь что эту историю замнут и нас дергать в ОМ не будут.
Грустно аж стало:-(
Innuendo 24-08-2006 15:17

Главнео Вы его не бросайте и все с ним будет оК.
Ph.S 24-08-2006 15:19

Ну кстати вчера действительно спартак играл, так что болельщики вполне могли быть. Не думаю что есть смысл проверять правдоподобность данной истории. Сам один раз оказался среди спартаковских болельщиков (кстати самые отмороженные из фанатов)хорошо была машина под боком успел удрать, правда авто пострадал
gk 24-08-2006 15:30

quote:
Originally posted by Vizner:
а я вот думаю что история придуманная - уж больно много акцентов на часто обсуждаемые темы в форуме о надежности осы и ее сравнения с травматиками 9pa + очень сомневаюсь в попадание в коленку в ситуации семеро на двоих при том что после первого попадания народ обычно начинает хаотично перемещаться - так что мое ИМХО либо очередная придумка либо осинный пиар.

Вот еще одна "придуманная" история, принципиально похожая на эту forummessage/20/154 Различия - в авторах постов, модели оружия и отношения к происшедшему со стороны "обсуждения", т.е. форума. И ни слова о "пиаре" МАКа. Советую посетить выставку на ВВЦ, там на втором этаже есть стенд "Корнета", поговорите, Вам расскажут без всякого пиара, что и как можно сделать, имея в кармане ОСУ.
Описываемый случай - один из десятков подобных, которые становятся известными нам, но не публикуются на форуме по известным причинам. И не ОСУ форум и автор сравнивают с другими резинострелами, а как раз эти другие сравниваются с бесстволом, дабы убедить всех и в первую очередь самих себя в превосходстве этих "других" "ММГ с возможностью..." над ОСОЙ или Стражником.

biathlon 24-08-2006 15:41

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Ну уж не так все мрачно. Случаи применения Осы участниками Ins'ом, Raptor'ом, мной - закончились вполне благополучно. Если покопаться - можно еще вспомнить.

Ну дай то Бог ( как говорится ), Вячеслав, чтобы как можно больше подобных случаев самообороны заканчивались наказанием именно "виновных".
Т.е. побольше честных СМ, следователей, прокуроров и судей!

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

ИМХО, это относительно правильно только в ситуации "один на один" и когда нападающий без оружия. Ну согласись, жалкое такое блеяние на следствии и в суде "он вон какой большой и сильный, а я тщедушный задохлик". И то, я считаю, что если идет неспровоцированная агрессия, то нападающий должен огрести "по полной", ибо нефиг...
А в данной ситуации друг с Осой был абсолютно в правовом поле - он отражал ГРУППОВОЕ нападение на своего знакомого. В этом случае правомерно применение и боевого оружия, а не только травматического.

По-правде говоря, я тоже так считаю. И в первом случае( про "задохлика" и про "огрести по полной" ), и во-втором ( применение оружия при отражении группового нападения ). Очень хочется, чтобы и представители правопорядка в нашей стране, считали так же...

biathlon 24-08-2006 15:49

quote:
Originally posted by vladimir80:
Блин вы меня сейчас реально заставили задуматься-если всё как вы говорите,то фиг знает как дело может повернуться. Ведь на самом деле его то не били,а он стрелял....все его координаты включая адреса,паспортные данные и номер лицензии на оружие. Так что получается, покупая оружие самообороны и когда его используешь спасая свою шкуру-оказываешся в группе риска оказаться с краю. Ооочень надеюсь что эту историю замнут и нас дергать в ОМ не будут.
Грустно аж стало:-(

ИМХО: Ну раньше времени "грустить" не стоит. Вы самое главное, как правильно написали выше, теперь "не бросайте друга одного".
Если данный инцидент "получит продолжение", то выработайте "чёткую позицию", что на Вас напали первыми, грозились Вас избить ( или даже убить )... И не путайтесь в показаниях.

А вообще, желаю Вам и Вашему другу, чтобы "Вас больше не дёргали".

Прохожий_007 24-08-2006 15:57

quote:
Originally posted by vladimir80:
Блин вы меня сейчас реально заставили задуматься-если всё как вы говорите,то фиг знает как дело может повернуться. Ведь на самом деле его то не били,а он стрелял....

Вот за это не беспокойтесь - Ваш друг абсолютно прав, и с точки зрения Закона тоже. Даже если он бы защищал не Вас, своего знакомого, а просто на его глазах происходило групповое нападение на случайного прохожего.
Тут единственный "скользкий" момент, причем не для него, а для Вас - это то, что Вы, как Вы пишете, ударили первый. Почему я и посоветовал Вам повспоминать, как было дело. Может быть, имеет смысл повспоминать вместе с другом. Наверняка он со стороны видел, как Вас ударили, как Вы ударили в ответ, как вся эта кодла ломанулась к Вам и начала Вас избивать, и тут он был вынужден вмешаться, спасая Ваше здоровье и жизнь.

Mihoshi 24-08-2006 16:10

Болельщики веселые парни, так что в историю верю, повезло, а могли и не успокоитса.

Вот они наши красавчеги и герои.

click for enlarge 912 X 646 183.3 Kb picture

vladimir80 24-08-2006 16:26

Прохожий_007 Спасибо за совет!!! Я сейчас в травму ездил-зафиксировали повреждения.Фотка в тему 100% вот так кодлой они и нападают.Вообщем реально повезло что не пырнули,череп не проломили и т.п. Одного не понимаю,ну выиграла или проиграла твоя команда-зачем народ мутузить. Скинхеды идейные отморозки,а эти ради чего??? Кстати на работе коллега вспомнил как 2 года назад Спартаковские и ЦСКовские болельшики подрались в метро-говорит там вообще месево было (почти все болельщики тогда ходили в "Бомберах" и с цепями).
Borion 24-08-2006 17:50

quote:
Originally posted by Vizner:
а я вот думаю что история придуманная - уж больно много акцентов на часто обсуждаемые темы в форуме о надежности осы и ее сравнения с травматиками 9pa + очень сомневаюсь в попадание в коленку в ситуации семеро на двоих при том что после первого попадания народ обычно начинает хаотично перемещаться - так что мое ИМХО либо очередная придумка либо осинный пиар.

Знаешь, я тоже сначала так подумал. Слишком уж много "морали" в конце описанной истории.
С другой стороны, приведено много обстоятельств произошедшего (места и времени), да и личность свою автор совсем не скрывает, достаточно заглянуть в профайл. При таком количестве исходных данных придумывать историю смысла нет - слишком легко все проверить.
Да и опыт мой подсказывает, что самая невероятная на первый взгляд история может оказаться правдой. Пример тому случай с участником nevmenandr.


Кстати, тема, на которую дал ссылку gk, уже удалена самим автором, так что прочитать ее в подробностях я не успел - только 1-ю страницу, а там было только в общих чертах. Если кто-то может мне рассказать, хотя бы в РМ, что там было, то буду благодарен Не для статистики, просто интересно.

D!m@n 24-08-2006 23:59

Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь из уважаемых участников форума, имеющих отношение к правоохранительным органам (DENI, например), проверил бы, действительно ли была описанная ситуация.

Это не от недоверия. Просто хочется знать, что информация достоверна.

2vladimir80: Кстати, а Ваш друг - не участник форума?.. Если да, не называйте его ник, просто скажите ДА или НЕТ

Borion 25-08-2006 12:03

quote:
Originally posted by Dr. San:
Надо заносить в статистику.

Да слишком мало инфы для статистики.

Borion 25-08-2006 01:13

У меня в этом плане есть принципы В статистику заносятся только те случаи, которые описаны публично. Чтобы каждый мог сам оценить достоверность и правильность сделанных выводов
DENI 25-08-2006 01:19

Проверим информацию. Я знаю чуть больше, чем было написано.
РЕКОМЕНДУЮ, СТЕРЕТЬ УПОМИНАНИЕ, и чем быстрее, те лучше.
finder00 25-08-2006 02:10

история ИМхО фуфел...
Eugen2 25-08-2006 14:52

quote:
Originally posted by finder00:
история ИМхО фуфел...

+1
Ждем подтверждения/опровержения

dmdoka 25-08-2006 16:10

quote:
Originally posted by DENI:
Проверим информацию. Я знаю чуть больше, чем было написано.
РЕКОМЕНДУЮ, СТЕРЕТЬ УПОМИНАНИЕ, и чем быстрее, те лучше.

просьба обязательно вывесить результат...
если случай реальный - неплохой пример применения

Прохожий_007 25-08-2006 16:20

2 Eugen2
И ты, Брут! Что за народ у нас недоверчивый... Кстати, когда Чероки свою историю вчера запостил, его слова почему-то никто сомнению не подвергал
gk 25-08-2006 16:28

Еще один случай forummessage/20/149 Поучительно и интересно
dmdoka 25-08-2006 16:32

quote:
Originally posted by gk:
Еще один случай forummessage/20/149 Поучительно и интересно

тема уже удалена... про что хоть было?

gk 25-08-2006 16:59

quote:
Originally posted by dmdoka:

тема уже удалена... про что хоть было?

Только что, ровно минуту назад смотрел - есть. forummessage/20/149 "ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт)", ветка "Самооборона в России"

dmdoka 25-08-2006 17:13

quote:
Originally posted by gk:

Только что, ровно минуту назад смотрел - есть. forummessage/20/149 "ночь. 7 на 1. ОСА. 1 убит, 2 легко ранены. ПИТЕР (Кронштадт)", ветка "Самооборона в России"

Тогда со сцылой что0то...
а про Кронштадт тема висит давно, читал

UPD: понял... в первой сцылке точка в конце лишняя... кидает не туда

Vizner 25-08-2006 17:28

quote:
Originally posted by gk:

Вот еще одна "придуманная" история, принципиально похожая на эту forummessage/20/154 Различия - в авторах постов, модели оружия и отношения к происшедшему со стороны "обсуждения", т.е. форума. И ни слова о "пиаре" МАКа. Советую посетить выставку на ВВЦ, там на втором этаже есть стенд "Корнета", поговорите, Вам расскажут без всякого пиара, что и как можно сделать, имея в кармане ОСУ.
Описываемый случай - один из десятков подобных, которые становятся известными нам, но не публикуются на форуме по известным причинам. И не ОСУ форум и автор сравнивают с другими резинострелами, а как раз эти другие сравниваются с бесстволом, дабы убедить всех и в первую очередь самих себя в превосходстве этих "других" "ММГ с возможностью..." над ОСОЙ или Стражником.

да я сам владелец осы и прекрасно знаю ее возможности - меня в этой истории смутил не результат применения а вообще вся фабула и форма изложения , да еще и статус участика .

Прохожий_007 25-08-2006 17:47

quote:
Originally posted by Vizner:
, да еще и статус участика .

А что со статусом не так? Статус определяет в основном "писательская" активность. А парень, хоть и "новый", зарегился в декабре 2005, с тех пор 15 писем. То есть, судя по всему, не флеймер, больше читает. Опять же очень много подробностей, вплоть до номера ом
Strelok13 25-08-2006 20:33

quote:
Originally posted by gk:

Вот еще одна "придуманная" история, принципиально похожая на эту forummessage/20/154 Различия - в авторах постов, модели оружия и отношения к происшедшему со стороны "обсуждения", т.е. форума. И ни слова о "пиаре" МАКа. Советую посетить выставку на ВВЦ, там на втором этаже есть стенд "Корнета", поговорите, Вам расскажут без всякого пиара, что и как можно сделать, имея в кармане ОСУ.
Описываемый случай - один из десятков подобных, которые становятся известными нам, но не публикуются на форуме по известным причинам. И не ОСУ форум и автор сравнивают с другими резинострелами, а как раз эти другие сравниваются с бесстволом, дабы убедить всех и в первую очередь самих себя в превосходстве этих "других" "ММГ с возможностью..." над ОСОЙ или Стражником.

Уважаемый gk! ММГ с возможностью, это Вы очень хорошо написали, очень правильно. Я почти согласен. Почти. Потому что есть один нюанс. Со своим Иж-78-9Т, который в два раза слабее "Осы", я на 100 процентов уверен в том, что он не откажет на первом выстреле. Я ношу патрон в патроннике. И во втором и последующих выстрелах я уверен больше, чем может быть уверен не лишенный осторожности владелец "Осы". Во всяком случае, я могу быстро устранить задержку. Стоит ли это разницы в мощности? На мой взгляд стоит, лучше короткий клинок, но надёжный, чем длинный меч, который может быть не сломается. А в остальном мне тоже пули от "Осы" нравятся больше. Если вопреки наметившейся тенденции, Ваш завод сделает "Эгиду" в обозримые сроки, я её куплю. Преодолев отвращение к электричеству в оружии.
Извините за резкость, но просто наболело. У одних мощность чтобы от хомячков обороняться, у других зачем-то процессор в пистолете стоит. Даже газовые патроны теперь плохие делают, а запасы старых кончаются, где новых взять? Сделали хорошую по идее вещь, компромисс между резинострелами и "Осой", "Ратник", взял в руки, а в нём веса нет, как в Иж-78-9Т весит, при его размерах. Что делать? Эх, производители... дождётесь ведь, куплю второе ружьё вместо ещё одного пистолета, проголосую рублём.

Л.Х.Освальд 25-08-2006 21:27

quote:
Originally posted by Strelok13:
Со своим Иж-78-9Т, который в два раза слабее "Осы", я на 100 процентов уверен в том, что он не откажет на первом выстреле. Я ношу патрон в патроннике. И во втором и последующих выстрелах я уверен больше, чем может быть уверен не лишенный осторожности владелец "Осы". Во всяком случае, я могу быстро устранить задержку.

Имхо, зря так уверен: почитай применения - и задержки, и раздутия, и шарики застревают между зубой, и УСМ глюка дает (последние приемение by Cherokee) - в общем сильно усомнился я в надежности "газовых с возможностью... " последнее время. Не буду их более носить!
Eugen2 25-08-2006 21:49

quote:
Originally posted by Strelok13:

Во всяком случае, я могу быстро устранить задержку.

Ой ли? В критической ситуации? Летом отлично придумали DENI и finder00 на соревнованиях вставлять стреляную гильзу в магазин. Для стрелка, знаюшего, что задержка будет, она всегла была неожиданностью! Просто надо было видеть...

Strelok13 25-08-2006 21:58

quote:
Originally posted by Eugen2:

Ой ли? В критической ситуации? Летом отлично придумали DENI и finder00 на соревнованиях вставлять стреляную гильзу в магазин. Для стрелка, [b]знаюшего, что задержка будет, она всегла была неожиданностью! Просто надо было видеть...[/B]

Всё познаётся в сравнении. С резинострелом хоть понятно что, в принципе, делать, передёрнул затвор и проблемы нет, а что делать с "Осой", если она не стреляет? Потереть контакты ластиком? Промыть их спиртом? Открыть и аккуратно закрыть снова? Сплясать в присядку? Слишком много вариантов.

Ну и наконец главный довод. Вы лично, субъективно, не претендуя на истину в последней инстанции, если бы сейчас продавалась "Оса", отличающаяся только нормальным способом воспламенения, купили бы её? Вот собственно и ответ, граница отделяющая здравый смысл, от безрассудной приверженности.

Прохожий_007 25-08-2006 23:02

[QUOTE]Originally posted by Strelok13:
С резинострелом хоть понятно что, в принципе, делать, передёрнул затвор и проблемы нет,
Угу... особенно когда шарик решил поселиться между зубами

а что делать с "Осой", если она не стреляет?
Знаете, Всеволод, Вы так пишете, что создается впечатление, будто Оса отказывает на каждом втором выстреле. А между тем, насколько я могу судить по статистике этого форума, отказы Осы происходят, как ни странно, даже реже, чем резинострелов. Единственный распространенный "глюк" Осы - открывание при выстреле. Решается элементарным подпиливанием защелки. Несравнимо по трудозатратам с необходимостью УКНить КАЖДЫЙ(!) патрон, как это советуют на резинострельном. А вообще - фатально отказать может любое оружие.

Ну и наконец главный довод. Вы лично, субъективно, не претендуя на истину в последней инстанции, если бы сейчас продавалась "Оса", отличающаяся только нормальным способом воспламенения, купили бы её?
А этот довод говорит только о консервативности человеческого мышления и никоим образом не свидетельствует о ненадежности других способов воспламенения

Strelok13 25-08-2006 23:34

А вот у меня УКН-а нет, и более того, я считаю унизительным проверять патроны фабричного изготовления на предмет недовеса пороха. Также я подозреваю, что если подпилить выступы в стволе резинострела, а в патроны досыпать лишнего пороха, то ствол может раздуть, или даже разорвать, а если смазать резиновую пулю твёрдым лаком, то она с большой вероятностью застрянет в стволе. Я не к тому, что все, у кого были отказы, сами виноваты, я про то, что у меня отказов не было, как и у моего товарища с Иж-79-9Т. И ещё раз повторю, там всё просто, все неисправности понятны. А электронику я не знаю и недоверяю ей. Короче говоря, у меня "Осы" нет именно по этим соображениям. Хотя наверное куплю "Эгиду", просто для полноты самооборонного вооружения, чтобы собирать свою статистику, а не читать чужую. И конечно не как единственное носимое с собой оружие, а скорее как дополнение к 6П42. Пока про отказы электровоспламенения подозрительно много пишут.
Прохожий_007 25-08-2006 23:47

quote:
Originally posted by Strelok13:
Пока про отказы электровоспламенения подозрительно много пишут.

Пишут. Вот примерно как Вы . Достаточно голословно утверждая, что "их есть", причем "много". Между тем, реальных случаев отказа очень мало. Да вот хотя бы, если интересно, перечитайте ветки "Проблемы с Осой и пути их разрешения" forummessage/26/649 и "Опрос владельцев: надежность Осы и ее боеприпаса" forummessage/26/649
Как увидите, на первой, про проблемы, в основном "вода" и ругань, а основная претензия - открывание защелки у семейства 4-1.
На второй - претензии единичны, кажется 3 или 4 негативных отзыва на 100 положительных. Делаем выводы.
Strelok13 26-08-2006 12:26

У меня где-то есть видео, снятое несколькими участниками форума, где они стреляли из "Осы". Точнее пытались стрелять, так как она у них вообще не выстрелила. Ни разу. Ещё помню воспоминания одного участника о обороне, когда "Оса" выстрелила далеко не с первого раза, потом снова не с первого, потом он промахнулся, потом у него выбили "Осу", и выстрелили ему в лицо, причинив тяжкие телесные повреждения.

Так что наверное не стоит утверждать, что с надёжностью срабатывания, пусть даже первого выстрела, всё в порядке. Хотя я уже решил покупать "Эгиду", то есть признал достоинства системы. Просто мне не нравятся её недостатки. Представьте, что у автора темы, точнее у его друга, "Оса" бы не сработала? Последствия могли бы быть самыми печальными. Хотя как дополнение к газовому пистолету, она нравится мне всё больше и больше.

Strelok13 26-08-2006 12:31

А за ссылки спасибо, очень интересно, буду читать.
Прохожий_007 26-08-2006 12:37

quote:
Originally posted by Strelok13:
. Ещё помню воспоминания одного участника о обороне, когда "Оса" выстрелила далеко не с первого раза, потом снова не с первого, потом он промахнулся, потом у него выбили "Осу", и выстрелили ему в лицо, причинив тяжкие телесные повреждения.

С этим участником я лично встречался, зовут его Михаил, живем в одном городе. Его Оса банально неисправна. И то, что он носил и продолжает ее носить в таком виде, зная, что она неисправна, и не делая никаких попыток ее отремонтировать, иначе как халатностью и пофигизмом не назовешь. Так что данный случай принять к рассмотрению не могу, уж извините.
Я же не говорю, что у Осы не бывает отказов в принципе, и что она надежна на 100%. Нет. Отказы бывают. Не чаще, чем на любом другом оружии. Единственное, с чем я не соглашусь - это с утверждениями о якобы принципиально низкой надежности Осы и электровоспламенения.
TigroKot-2 26-08-2006 23:25

ИМХО: заказуха.

Вот все же прикалывают меня сторонники разных видов (осы и газового с возможностью). Мля, класс: -пишуть типа у осы то что она не стреляет -это скорее надуманное. То, чо она открывается, ну дык, подточи кручок и будет щастье. Тутже пишуть: дескать, а у газового с вохможностью пулька может поселиться среди зубов и 3,14здетс!

А я вам, как владелец и того и другого скажу: вы сглаживаете проблемы своего гов*а, называя их надуманными, и выпячиваете проблемы оппонентов, которые они так же считают надуманными

Ребятки мож хватит в песочницу играть? Может пора правде в глаза посмотреть?

Если я беру свой есаул, беру патроны в которых пороху одинаково (достаточно для прохождения шарика), вот вы мне скажите, как там между зубов шарик может поселиться?

Я МОГУ ПРЕДОТВРАТИТЬ застревание шарика меж зубами.
А что вы, уважаемые осоводы можете? -А вы можете сказать про пельменницу что проблема надуманная!!!
Ну чтож, каждому свое! Кому-то нравится железная уверенность в своем оружии, а кому то иллюзии и надежды. Да ради бога! Вам же защищаться -не мне.

Что? Резинострелы ненадежные? Клинят? Ой ли! Руки из ж*пы растут -вот это проблема реальная. Извините если кого обидел -надоело уже.
Как у осы кручок подпилить можно, так и у резинострела можно отнапилить так, что развальцованная гильза будет входить без замятия в самом экстремальном режиме. Проверенно и факт!

Так что - не надо лохматить бабушку.

marmelad78 27-08-2006 12:35

quote:
Originally posted by Strelok13:

Со своим Иж-78-9Т, который в два раза слабее "Осы", я на 100 процентов уверен в том, что он не откажет на первом выстреле.

Макарыч в два раза слабее осы ?
Гыыы
если не в 4
резиновый шарик уж очень быстро теряет энергию.....

Borion 27-08-2006 04:37

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
А я вам, как владелец и того и другого скажу: вы сглаживаете проблемы своего гов*а, называя их надуманными, и выпячиваете проблемы оппонентов, которые они так же считают надуманными

Ребятки мож хватит в песочницу играть? Может пора правде в глаза посмотреть?

Полностью согласен! Я тоже владелец "и того, и другого", причем каждого по два

quote:
Если я беру свой есаул, беру патроны в которых пороху одинаково (достаточно для прохождения шарика), вот вы мне скажите, как там между зубов шарик может поселиться?

Я МОГУ ПРЕДОТВРАТИТЬ застревание шарика меж зубами.

А вот тут выступлю оппонентом Шарик между зубов может поселится, если сорвет сам зуб, который и забьет канал ствола! Вот как у меня на днях с Наганычем было. Правда его могло сорвать уже после застревания 1-го шарика при выстреле следующим патроном. Но помню были случаи в резинострельном, когда и стандартными патронами срывало или заворачивало зубы.
Если наши производители даже эти идиотские выступы приделать не могут по-человечески, то о чем вообще речь?

И получается, что в этом плане имеют преимущество Макарыч с давлеными зубами, Лидер со своим штифтом и Ратник, у которого зубы, на самом деле, тоже штифты, только большого диаметра.

DENI 27-08-2006 05:49

quote:
Originally posted by marmelad78:

Макарыч в два раза слабее осы ?
Гыыы
если не в 4
резиновый шарик уж очень быстро теряет энергию.....

На дистанции 2-3 метра потери энергии нет. А при условии, что дульная энергия сейчас у одного производителя патронов для мака составляет 64 дж, а у второго за 70 (не знаю что там причиной, дозатор ли сломался), то разница в дульной энергии вообще, практически нивелируется.

TigroKot-2 27-08-2006 12:30

Borion

Я привел пример -есаул, потому что он у меня есть. Мак с давленными зубами здесь вообще в выигрыше по данному параметру, но ведь и у Есаула зубы заворачивает достаточно редко. А на тех у кого вывернуло -неизвестно еще, сколько найденных патронов через него прошло и насколько там они мощнее стандартных.

6746 28-08-2006 12:21

Пошел флуд на старую тему - зубы выворачивает, электронике не верю, шарик мелкий, затвор короткий. Может хватит???
Как раньше обсасывали - что круче "ТИЦ 426 стр у березы" или "ТИЦ 357 стр на земле".

По теме - если фанаты не лохи, и получили крепко, то закатать могут:
1.Автор первый дал в "морду", нападающие бузили.
2.Приятеля не били, он первый выстрелил.
3. Стрелял в упор, судя по описанию, в живот. При таком выстреле из Осы, как показывают настрелы с 3 м (см видео), человек катается минут 20 на земле. А тут расстояние более близкое. ТПП должны быть оччень очевидны. Несколько странно, что тут о них ни звука. Коль СМ быстро вмешались, то Фанаты должны были тащить клиента...

Конечно у Вас есть возможность закосить на решение Пленума ВС СССР, но надо будет долго и хорошо доказывать....

6746 28-08-2006 12:27

Хотел обратить Ваше внимание на фразу "кладу сдачу в карман-и чувствую что меня за локоть схватили" - в принципе,если это естьв протоколе, то вот начало Вашей крыши по самообороне. Подошедший сзади пытался вырвать деньги, которые Вы клали в карман. Отталкивая его въехали ему в рожу и т.п.
Действия Фанатов можно подвести под разбой в группе.
Eugen2 28-08-2006 12:31

2 TigroKot-2:

Ваша уверенность в есауловских патронах базируется на УКНе? Смешно... В случае самообороны вы криминалистам будете обьяснять, что просто контролировали?
Давайте не будем на сонные темы, хотя оса здесь явно не проигрывает...

TigroKot-2 28-08-2006 15:27

quote:
Originally posted by Eugen2:
2 TigroKot-2:

Ваша уверенность в есауловских патронах базируется на УКНе? Смешно... В случае самообороны вы криминалистам будете обьяснять, что просто контролировали?
Давайте не будем на сонные темы, хотя оса здесь явно не проигрывает...

Давайте без давайте!

Отвечу вопросом на вопрос: А ваша уверенность в патронах ОСЫ базируется на заверениях GK что сейчас все хорошо? Это как то страхует от того, что оса не заткнется на каком нить патроне, или вообще не начнет стрелять после доставания? Зная ваши пристрастия, я знаю ответ, только знаете ли -факты, упрямая вещь. Электронику нельзя диагностировать ради предупреждения поломки, это хоть наизнанку вывернись.

Хватит думать за будуще, а если бы, да кабы, сами знаете что выросло и где... Так же можно вам в упрек к общим проблемам осы кинуть, что: а вдруг вам попадутся патроны с мощностью 46 дж. Они кроме смеха у гопа ничего не вызовут. Вы привратно понимаете смысл УКНа, навески во всех будут нормальные, а следов вмешательства не будет. Шарик в есауле априоре не может застрять если порохового заряда достаточно.

Вы говорите сонные темы? Так вы ими и страдаете! Почитайте свои посты -ОСА круто, резиноплюйки -гов*о! А практика показывает обратное.

ПыСЫ: Прочитав про засовывание стрелянной гильзы среди патронов, попросил свою девченку в магазин есаула засунуть где нить посередине. Ну и чего? Я стрелял левой рукой, при остановке есаул поворачивается горизонтально, правой рукой дергается затвор, и далее стрельба. Задержка составила 1,2 секунды. А каковы ваши действия с осой, если патроны кончились или задержка? Секунд в 15 управитесь?

Eugen2 28-08-2006 15:38

2 TigroKot-2:
Очередная тема уходит в офф и сонную тематику. Я, с вашего позволения, отвечать вам здесь не буду... Давайте для этого создадим новую тему и там пообщаемся, если хотите.


Прохожий_007 29-08-2006 12:21

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
а вдруг вам попадутся патроны с мощностью 46 дж. Они кроме смеха у гопа ничего не вызовут. Вы привратно понимаете смысл УКНа, навески во всех будут нормальные, а следов вмешательства не будет. Шарик в есауле априоре не может застрять если порохового заряда достаточно.

Вот этот пассаж мне больше всего понравился! Насколько я в курсе, у "законных" 9-мм патронов энергетика и не может быть больше, с УКНом или без оного. То-есть, Вы утверждаете, что любой 9-мм резинострел - только гопов смешить? Тогда полностью с Вами согласен!

P.S. "прЕвратно" и "априорИ". Ну это так, к слову

dmdoka 29-08-2006 12:40

что-то от темы отвлеклись изрядно...
кто там собирался проверить инфу по случаю? есть какие-то результаты или мы будем продолжать флейм?
Eugene_K 29-08-2006 09:08

quote:
Originally posted by DENI:

На дистанции 2-3 метра потери энергии нет.

Как это нет? Знакомый криминалист мерял - за первый метр полета чуть ли не 40% скорости сьедается!!!!
Прохожий_007 29-08-2006 13:29

Жень, чет дофига! Оса на 10 метрах теряет всего 15 Джоулей. Урежь осетра!

2 Borion
Борис, а какая заводская навеска в Ратнике?

Eugen2 29-08-2006 14:13

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Жень, чет дофига! Оса на 10 метрах теряет всего 15 Джоулей.

Так он вроде про 9-ти мм...

Прохожий_007 29-08-2006 14:49

Насколько я помню физику, сопротивление среды пропорционально площади поперечного сечения, коэффициенту обтекания Сх и квадрату скорости. Скорость 9-мм втрое больше, чем Осы, а площадь в 2,2 раза меньше. Если Сх принять равным, то количественная оценка сопротивления для 9-мм получается грубо в 4 раза больше, чем у Осы (на начальном отрезке траектории).
TigroKot-2 29-08-2006 15:00

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Вот этот пассаж мне больше всего понравился! Насколько я в курсе, у "законных" 9-мм патронов энергетика и не может быть больше, с УКНом или без оного. То-есть, Вы утверждаете, что любой 9-мм резинострел - только гопов смешить? Тогда полностью с Вами согласен!

P.S. "пр[b]Евратно" и "априорИ". Ну это так, к слову [/B]

Яж говорю -детский сад! Я поэтому тут и высказался. Мля, реальный детский сад. Я то думал, вы знаете, что 50 дж при диаметре 10 мм гораздо эффективнее чем 50 дж при диаметре осиной пули. 60-дж стреляли по Карбофосу -он только почесался. GK тут же сказал, что вот сегодняшними патронами (76 дж я так понимаю), его пополам согнет. Судя по этому всему 45-50 джоулей можно будет как в матрице, от них можно будет понтово уклоняться В любом случае, получается по этой логике, что 45 дж уже на джинсы будет слабо действовать (уж точно не пробьет, синячок только оставит). А когда гоп увидит что у него там те же джинсы, если не умрет со смеху -порвет вас 100%

А теперь по теме топика, чтобы не флудить тут как некоторые

ИМХО, ЗАКАЗУХА.
и байка. Возвращался с другом -обсуждали какие резинострелы лучше -но не знал что друг носит осу. Толи это не друг, толи диалог о резинострелах был монологом.
Далее было интересно! целых 10 секунд он держал их на мушке. Ну ка давайте посчитаем вместе, какая прекрасная пауза посреди самообороны!!! Немая сцена, мля!

А дальше старый анекдот -Мы решили все проблемы, покупайте только это! (Оса оказалась МЛ-кой, патроны НОТ). А тем кто скажет -Да ну, она не совершенная, тупая, ненадежная, неудобная, патроны дорогие, отвечают:
"и хрен с ним, что патроны дорогие, предохранителя нет и выглядит убого- зато он меня наверное (на 80%) от долгого пребывания в больнице избавил".

ЦИТАТА: "Потом спросил- а не боялся что будет осечка и нам тогда обоим край точно.
Цитирую : '-Если руки из жопы растут то и ствол покупать нечего, я был уверен в патронах, т.к. производил из проверку (отстрел) меньше недели назад. Периодически (один раз в неделю) протираю контакты'"

Так вот что за проблемы у участника USasha!!! У него руки по ходу кривые, если не сказать хуже!!! Вот его пост из "Шоу продолжается"

"Во время очередного контрольного отстрела после двух выстрелов произошло то, чего я и опасался, когда вылетел микрик ЛЦУ - вылетел микрик теперь уже электроподжига. Гарантия кончилась в начале этого месяца, как эту плату доставать, я не знаю, с открытым кожухом микрик недоступен. Буду искать мастера, чинить, да и продавать. На фига мне этот "икстрим по-русски" - выстрелит, или не выстрелит. Модель ПБ4-1, настрел - менее сотни, время владения - меньше 13 месяцев. За это время открывалась кассета, лопнула защелка, были задержки, ломался микрик лазера - и вот, закономерный финал. Фуфло."

Кривые -не кривые, не знаю, только русская электроника это не оружие где чем толще тем лучше.

Еще по поводу кривых рук: У меня сайга 410-02 и 20к -доведена, надежна как калаш.
Есаул -доведен до идеала.
Стражник -доведен до идеала (за исключением электроники, которая для меня темный лес -тем не менее в нем ничего не отваливается).
ВСЕ РАБОТАЕТ.

Что настораживает в данном топике -Если удачно самооборонился с ОСОЙ -все, крики, возгласы, де все зашибись, здорово, классно, все остальное г-но. Напоминает людей, которым смерть как обидно правде в глаза посмотреть, и при каждом подтверждении своей правоты хочется отомстить всему миру за все обиды. Когда самооборонился с макарычем -там эмоции совершенно другие. ИМХО.

Даже если резиноплюйщиков упрекнут, де там шарик может застрять (а осоводов что она может заткнуться и не стрелять), вот если отбросить эти оба упрека как равнозначные, что останется? Вы бы видели, чтобы макарыч при стрельбе ломался? А в Осе может быть что угодно -читайте пост USasha, и он такой не один.

В общем, как я уже говорил -спорить здесь бессмысленно, да и в конце концов зачем осоводов убеждать в том, чего они слышать не хотят? Им самим самообороняться и зубы терять, не мне же... Просто не хочется, чтобы новички повелись на эту шнягу и в конце концов вынудить производителя поработать над надежностью, прочностью, чтобы при повторном нажатии на спуск (при осечке), она бы подавала на следующий патрон напряжение. Чтобы сделали там пропил для спидлоадера, и выпустили спидлоадер наконец, чтобы сделали банальные и примитивные усовершенствования, я уж не говорю о создании магазинного самозарядного пистолета, видимо это не скоро еще увидим.

В общем, рассказ у меня доверия так и не вызвал, хоть я его еще раз прочитал.

Кстати, вопрос к Бориону: БЫл ли случай самообороны когда застрял шарик в резиностреле? -Я просто не очень хорошо слежу за этим. Можно в ПМ.

Eugen2 29-08-2006 15:15

Оса против мака, дубль 1024...
Хватит об одном и том же! Претензии к реальности происходящего могут быть обоснованы. К "заказной" статье могу отнести ВСЕ удачные самообороны, даже если была одна лопата. Надежность мака (который отличается немного от ПМа, а сайга от АК) не надо возводить в абсолют - на коробочных случается многое, да и подбирать пружины под разные партии патронов не всем нравится... Хотите осу - берите, хотите мак - берите. Только все дерьмо, если на то пошло...
TigroKot-2 29-08-2006 15:28

quote:
Originally posted by Eugen2:
Хотите осу - берите, хотите мак - берите. Только все дерьмо, если на то пошло...[/B]

Вот в этом согласен.

Borion 29-08-2006 16:06

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
2 Borion
Борис, а какая заводская навеска в Ратнике?

0,17 по данным от finder00

Borion 29-08-2006 16:09

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Возвращался с другом -обсуждали какие резинострелы лучше -но не знал что друг носит осу. Толи это не друг, толи диалог о резинострелах был монологом.
Далее было интересно! целых 10 секунд он держал их на мушке. Ну ка давайте посчитаем вместе, какая прекрасная пауза посреди самообороны!!! Немая сцена, мля!

+1. Самому такие соображения в голову приходили. Но все равно, однозначно по ним выводы сделать нельзя. Только, если мы узнаем результаты обещанной проверки.

quote:
Кстати, вопрос к Бориону: БЫл ли случай самообороны когда застрял шарик в резиностреле? -Я просто не очень хорошо слежу за этим. Можно в ПМ.

Нет, не было. В теме про статистику задержек все описано.

Прохожий_007 29-08-2006 18:08

М-дяяя...
Бог бы с ними, с дискуссиями, но вот кто возьмется объяснить мне такой парадокс: если появляется на "резине" или в "самообороне" пост на тему самообороны с Маком, это воспринимается спокойно. Ну обсудили, обжевали, указали на недочеты, высказали респект автору - все ровно.
Но стоит только появиться сообщению о самообороне с Осой - все, ахтунг, тушите свет! Как красная тряпка - и сразу истерика: "звиздеж, пиар, заказуха!"
Ну почему, а???
TigroKot-2 29-08-2006 18:16

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
М-дяяя...
Бог бы с ними, с дискуссиями, но вот кто возьмется объяснить мне такой парадокс: если появляется на "резине" или в "самообороне" пост на тему самообороны с Маком, это воспринимается спокойно. Ну обсудили, обжевали, указали на недочеты, высказали респект автору - все ровно.
Но стоит только появиться сообщению о самообороне с Осой - все, ахтунг, тушите свет! Как красная тряпка - и сразу истерика: "звиздеж, пиар, заказуха!"
Ну почему, а???

Я указал на подозрительные моменты описанного здесь случая. Значит если это не заказуха, то написавший случайно исказил очень много моментов. Ну сами подумайте: немая сцена -10 секунд люди стоят под прицелом -немая сцена, мля. Разговаривали о резинострелах а друг и не сказал что за пазухой у него оса. Он думал что его друг давно свалил... Что за друг такой...
А еще реакция такая потому, что написано: "Не знаю что было бы, если б был Мак,Лидер,Хохе":: -Поскольку в данном посте не просто констатируется эффект осы, но еще и она сравнивается с резинострелами, то и начинается полемика с двух сторон.

biathlon 29-08-2006 18:31

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
М-дяяя...
Бог бы с ними, с дискуссиями, но вот кто возьмется объяснить мне такой парадокс: если появляется на "резине" или в "самообороне" пост на тему самообороны с Маком, это воспринимается спокойно. Ну обсудили, обжевали, указали на недочеты, высказали респект автору - все ровно.
Но стоит только появиться сообщению о самообороне с Осой - все, ахтунг, тушите свет! Как красная тряпка - и сразу истерика: "звиздеж, пиар, заказуха!"
Ну почему, а???

Наверное, потому что резинострельщиков после применения своих девайсов сразу же "прессуют" по полной программе ( если, конечно, задерживают СМ ), пистолеты и револьверы тут же "отнимают", чуть-ли не уголовные дела заводят, обвиняя их во всех "грехах" сразу... А ОСистов, почему-то, отпускают спокойно... Даже девайсы не "изымают" на экспертизу.
Вот нам и обидно - почему ж такая несправедливость то?...
Чем мы хуже?!!...

Шучу.

Прохожий_007 29-08-2006 18:40

Уважаемые оппоненты!
Я еще раз хочу подчеркнуть, что ДАННАЯ ситуация, в отличие от многих подобных, описанных на форуме, потенциально ПРОВЕРЯЕМА, поскольку действительно уникальный случай, когда человек дал конкретную привязку по месту, времени и отделению милиции. На моей памяти, только Мелкий так подробно выкладывал, включая сканы всяких протоколов и судебных решений.
Почему DENI не захотел подтвердить или опровергнуть данную инфу - сложно сказать.
А все остальные "невязки" вполне объяснимы.
Про то, что автор делает акценты на некоторые моменты, здесь обсуждавшиеся - а что удивительного? Он, вообще-то, почти год как зарегистрирован и наверняка многие обсуждения читал. И теперь многие факты естественно трактует в пользу тех или иных мнений. Насчет того, что друг не сказал про Осу? - во-первых, он пишет не "друг", а "знакомый" - согласитесь, есть разница. Я, кстати, тоже не всех своих знакомых ставлю в известность про свою Осу, хотя и ношу ее постоянно. Хотя бы из нежелания вступать в ненужные дискуссии с убежденными пацифистами, с которыми иногда приходится сталкиваться. Про "10 секунд" - человек пишет "по ощущениям". Я когда в аварию на машине попадал, тоже казалось, и до сих пор кажется, что с момента возникновения аварийной ситуации и до момента, когда машина замерла на крыше вверх колесами, чуть ли не полминуты прошло. Хотя умом прекрасно понимаю, что при скорости больше сотни и при внезапро выскочившей в 30 метрах наперерез машине, все произошло за 3 секунды, максимум...
biathlon 29-08-2006 18:54

Да. Реальное время в экстремальной ситуации часто может казаться "замедленным"...
Об этом приходилось читать и слышать от "очевидцев".
DENI 29-08-2006 19:18

Случаев стрельбы в ЮЗАО в тот день не зафиксировано в сводках.
Borion 29-08-2006 19:21

Тээээк-с... Может ли быть вариант, при котором СМ не стали фиксировать факт стрельбы?
biathlon 29-08-2006 19:23

Ну вот, я ж говорил... Опять Осистов отпускают, даже в "сводках" не фиксируют...
А нас - ....!

Eugen2 29-08-2006 19:33

Ну чтож, либо КГ/АМ, либо пусть аффтар предоставляет доказательства...
DENI 29-08-2006 19:35

Биатлон. Нас - тоже.
Запросто могли не зафиксировать. СМ тоже люди, и понимают, что просто так человек в фанатов стрелять не будет. Фанаты свое получили, зачем мучить нормального человека?
Eugene_K 29-08-2006 22:36

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Жень, чет дофига! Оса на 10 метрах теряет всего 15 Джоулей. Урежь осетра!

У "Осы" пуля 11 грамм и 15 мм в диаметре, а в 9 мм - 0.5 грамма и 9 мм в диаметре. Площадь поперечного сечения у "Осы" втрое больше, а масса в двадцать с лишним раз. Поперечная нагрузка у "Осы" 0.0623 г/мм2, а у 9 мм резинки - 0.007859 г/мм2, разница почти на порядок. Неудивительно, что 9 мм резинка настолько быстро теряет скорость, в отличие от "Осы"
biathlon 29-08-2006 22:49

0,7 грамм и 10 мм в диаметре ( шарик в патроне 9РА ).
Блин, мы там за каждую Джоулю боремся, а Вы тут?...
Верните наши 0,2 грамма веса и 1 мм диаметра!
Прохожий_007 29-08-2006 23:04

2 biathlon
И наши 0,6 грамма и 0,3мм попрошу!!!

2 DENI
А на следующий день? Происшествие было около 23 часов, может, след днем провели? Опять же, как они тогда задержанных "приходовали"? Или просто упоминания об Осе испарились из протоколов? Тоже вряд ли...

biathlon 29-08-2006 23:09

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
2 biathlon
И наши 0,6 грамма и 0,3мм попрошу!!!
...

У Вас не так заметно, если отнимешь...
А у нас сразу цифирьки грустные становятся.

Eugene_K 29-08-2006 23:35

quote:
Originally posted by biathlon:
0,7 грамм и 10 мм в диаметре ( шарик в патроне 9РА ).
Блин, мы там за каждую Джоулю боремся, а Вы тут?...
Верните наши 0,2 грамма веса и 1 мм диаметра!

Принципиальной роли 1 мм и 0.2 грамма не имеют, при разнице в поперечной нагрузке на порядок..... Счас пересчитаю. 0.008912 г/мм2 получается. Все равно практически на порядок разница.
biathlon 29-08-2006 23:45

Да ладно, не надо пересчитывать... Я ж пошутил.
Что это изменит?...

P.S.: А, Вы уже пересчитали... Извините, не заметил вовремя...
Чё-то какие-то совсем уж грустные цифирьки у Вас получаются... Э-э-х...

Vizner 29-08-2006 23:52

quote:
Originally posted by DENI:
Биатлон. Нас - тоже.
Запросто могли не зафиксировать. СМ тоже люди, и понимают, что просто так человек в фанатов стрелять не будет. Фанаты свое получили, зачем мучить нормального человека?

а завтра этот фанат ласты склеит допустим от отека легких или внутреннего кровотичение которое сразу после травмы не имело клинической картины и вот тогда прокуратура задаст наряду несколько неудобных вопросов с несовсем ясной перспективой.
как я уже тут говорил - думаю что история как минимум искаженная а как максимум выдуманная .

Прохожий_007 30-08-2006 12:02

Каждый второй - Станиславский
Vizner 30-08-2006 12:06

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Каждый второй - Станиславский

да нет - просто не тот форум чтобы в уши задувать на поверь )))

Eugene_K 30-08-2006 12:08

quote:
Originally posted by biathlon:
Да ладно, не надо пересчитывать... Я ж пошутил.
Что это изменит?...
P.S.: А, Вы уже пересчитали... Извините, не заметил вовремя...
Чё-то какие-то совсем уж грустные цифирьки у Вас получаются... Э-э-х...

А шо делать? В России хоть "Оса" есть, паршивый, но таки пистоль. А в Украине - 9 мм плевалки с непредсказуемым действием.
Vizner 30-08-2006 12:11

quote:
Originally posted by Eugene_K:

А шо делать? В России хоть "Оса" есть, паршивый, но таки пистоль. А в Украине - 9 мм плевалки с непредсказуемым действием.

нам бы их плевалки беззубые .

Eugene_K 30-08-2006 12:29

quote:
Originally posted by Vizner:

нам бы их плевалки беззубые .


Шо наши беззубые, шо ваши зубастые - монопенисуально. Разве что дроздов на даче дробью девяткой гасить.... Даже задимедроленные вусмерть патроны не помогают - надо калибр побольше и массу пули побольше.
Прохожий_007 30-08-2006 12:40

2 Eugene_K
Потерпите немного, НОТ работает в направлении сертификации Осы в Украине. Некоторые бумаги видел сам. Так что у вас скоро тоже появится возможность чмырить "уродливую пластмассовую пельменницу с поджигом от пьезозажигалки"
Eugene_K 30-08-2006 01:38

quote:
Originally posted by Vizner:

несколько постов на этом форуме указывают что беззубый димедрол очень даже помогает да и будучи год назад в Киеве пострелял по разным поверхностям из Форта димедролом - ощущения были такие что по приезду хотелось выкинуть в помойку осу .

Ви таки будете мене рассказывать сказки про наши 9 мм резинострелы? Один из коих у меня уже лет этак 5? И димедролить патроны к ним я начал сразу опосля покупки своего, ибо продающиеся - кака.... А уж мои .38 с 0.6 грамма пороха - наверняка самый мощный димедрол, ибо во все остальные гильзы больше 0.4 грамма просто не влазит. Так вот, даже самые мощные 9 мм резинострелы с пулей в 1 грамм и менее были, есть и будут непредсказуемыми опасными предметами, с одинаковым успехом могущими как убить, так и просто разозлить.
Eugene_K 30-08-2006 01:40

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
2 Eugene_K
Потерпите немного, НОТ работает в направлении сертификации Осы в Украине. Некоторые бумаги видел сам. Так что у вас скоро тоже появится возможность чмырить "уродливую пластмассовую пельменницу с поджигом от пьезозажигалки"

Ну, посмотрим. Если она не будет стоить 500 уев и выше - куплю.
PHD 30-08-2006 01:45

quote:
Originally posted by Vizner:

нам бы их плевалки беззубые .

Так у нас уже давно есть беззубые 9 мм.
И МР-471 (клон ПМ) и Хорхе С (клон Форта)...

Прохожий_007 30-08-2006 01:49

quote:
Originally posted by Eugene_K:
непредсказуемыми опасными предметами, с одинаковым успехом могущими как убить, так и просто разозлить.

Справедливости ради замечу, что и к Осе это тоже относится. Может быть, в меньшей степени, но все же...
Если уж некоторые люди ухитряются продолжать бегать, стрелять и оказывать сопротивление, имея в своей тушке несколько дырок от 9х19Пар, то в случае с доступным нам НЕЛЕТАЛЬНЫМ ТРАВМАТИЧЕСКИМ это тем более лотерея
Прохожий_007 30-08-2006 01:52

2 Vizner
Вах!!! Слюшяй, дарагой, если Ти так паласатава Муха савсэм нэ любишь, зачэм сюда ходишь, эээ???
vladimir80 30-08-2006 11:32

"Случаев стрельбы в ЮЗАО в тот день не зафиксировано в сводках."
Уважаемый модератор да будет Вам известно,что 166 отделение милиции находится УЛ.,ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ -это ЗАО,а не ЮЗАО!!!
А вообще я в шоке над полным недоверием к людям и историям на данном форуме.Насчёт того,что это заказуха и т.п. даже отвечать не хочу....противно! Пиаром ОСЫ или кого ещё, не занимаюсь-есть люди на форуме с которыми я договаривался о поездке в Климовск за Хорьком,но модератор удали тему.....
6746 30-08-2006 12:46

Москвичи, ну что Вам стоит прикинутся журналюгой из журнала "Оружие" готовЯщего статью про резину и позвонить в 166 о/м с вопросом "был ли такого-то числа инциндент с применеием Осы, Ваши СМ протокол составляли"
Хоть дежурному....
В Питере как правило кобенятся но, отвечают.
Вопрос должен быть типа "Да/Нет"
А то уже на 6 страниц насосали фэнтэзи и старое ге выволокли - ПМ или ОСА что круче.
А мне блины нравятся, а на икру смотреть не могу!!
Vizner 30-08-2006 14:18

quote:
Originally posted by PHD:

Так у нас уже давно есть беззубые 9 мм.
И МР-471 (клон ПМ) и Хорхе С (клон Форта)...

это не для нас а для чопов .

Vizner 30-08-2006 14:20

quote:
Originally posted by Прохожий_007:
2 Vizner
Вах!!! Слюшяй, дарагой, если Ти так паласатава Муха савсэм нэ любишь, зачэм сюда ходишь, эээ???

Уважаемый - я не только сюда хожу а еще и с самой Осой хожу , только вот более или мене довярять ей стал когда стал носить в качестве бэкапа ) - Ратник .

Прохожий_007 30-08-2006 15:56

quote:
Originally posted by Vizner:
в качестве бэкапа ) - Ратник

Сильно!
Старый анекдот напомнило: "...уж не знаю, парни, кто там в машине, но шофером у него сам Ельцин!"
Vizner 30-08-2006 16:46

Не мы такие - жизнь такая(С) )
Eugene_K 30-08-2006 22:12

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Справедливости ради замечу, что и к Осе это тоже относится. Может быть, в меньшей степени, но все же...
Если уж некоторые люди ухитряются продолжать бегать, стрелять и оказывать сопротивление, имея в своей тушке несколько дырок от 9х19Пар, то в случае с доступным нам НЕЛЕТАЛЬНЫМ ТРАВМАТИЧЕСКИМ это тем более лотерея

Конечно, и к "Осе" это относится, но в _гораздо_ меньшей степени - пуля "Осы" не имеет такой тенденции к рикошету, и скорость не так быстро теряет. Соответственно, "Оса" более предсказуема по результату.
Borion 31-08-2006 12:22

quote:
Originally posted by Eugene_K:
пуля "Осы" не имеет такой тенденции к рикошету

Как это не имеет? Рикошетит от человеческого тела зачастую. От досок и деревьев тоже. Шьет только ДСП, да ТиЦы.

Eugene_K 31-08-2006 12:51

quote:
Originally posted by Borion:

Как это не имеет? Рикошетит от человеческого тела зачастую. От досок и деревьев тоже. Шьет только ДСП, да ТиЦы.

По сравнению с 9 мм резинками - пуля осы вообще не рикошетирует, те-то рикошетят от чего угодно, причем очень часто с упругим отскоком, унося с собой большую часть энергии. Недимедроленые 9 мм в большинстве случаев неспособны опрокинуть фанерную крышку от ящика, кою 0.75 грамма пуля из разогнанного до 150 м/с МР-651к опрокидывает. Зато рикошет по ногам - бооольно!
Толстяк 31-08-2006 09:06

quote:
Originally posted by Eugene_K:

По сравнению с 9 мм резинками - пуля осы вообще не рикошетирует, те-то рикошетят от чего угодно, причем очень часто с упругим отскоком, унося с собой большую часть энергии. Недимедроленые 9 мм в большинстве случаев неспособны опрокинуть фанерную крышку от ящика, кою 0.75 грамма пуля из разогнанного до 150 м/с МР-651к опрокидывает. Зато рикошет по ногам - бооольно!

Осиная пуля очень даже рикошетит. Когда стрелял по ДСП 3 пробили , а одна отрикошетила мне в плечо. Выкладывал фотки и описывал в испытаниях

Eugene_K 31-08-2006 09:56

quote:
Originally posted by Толстяк:

Осиная пуля очень даже рикошетит.

(устало) ну я же написал - _в_ _сравнении_ _с_ _9_ _мм_ _резинками_!!!! Я не говорю, что она не рикошетирует вообще. Но в сравнении с 9 мм - антирикошетирующая.

quote:

Когда стрелял по ДСП 3 пробили , а одна отрикошетила мне в плечо. Выкладывал фотки и описывал в испытаниях

А 9 мм шарики рикошетят практически всегда и практически от всего..... Кстати, осиная пуля отскакивает неупруго, в отличие от 9 мм резинок.
DENI 01-09-2006 12:04

quote:
Originally posted by vladimir80:
[B]"Случаев стрельбы в ЮЗАО в тот день не зафиксировано в сводках."
Уважаемый модератор да будет Вам известно,что 166 отделение милиции находится УЛ.,ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ -это ЗАО,а не ЮЗАО!!!
B]

Сэр. Я искал по другому случаю. Меня спросили - я ответил.
А звонить с таким вопросом Лаушкину, извините... Я поищу другой повод для звонка этому человеку.

PHD 01-09-2006 15:40

quote:
Originally posted by Vizner:

это не для нас а для чопов .

Так на Украине гладкоствольная травматика тоже НЕ ДЛЯ ВСЕХ граждан.

Borion 01-09-2006 16:37

PHD, согласитесь, что получить ее на Украине гораздо проще, чем получить служебный резинострел в России. Там для этого необязательно быть в штате ЧОПа со всеми вытекающими.
Vizner 01-09-2006 17:28

quote:
Originally posted by PHD:

Так на Украине гладкоствольная травматика тоже НЕ ДЛЯ ВСЕХ граждан.

1000 - 2000 на Украине стоит эта лицензия - так что она практически для всех )))

бесствольное оружие

ОСА реальное применение!