бесствольное оружие

Случай применения осы

Fyn 03-03-2006 15:10

Сразу оговорюсь что за достоверность не ручаюсь. Рассказал коллега. Оснований не доверять вроде нет.
Возвращался он домой и наблюдал такую сценку. из кабака охранник выталкивает подгулявшего гражданина, тот сопротивляеться но выходит. охранник остаетьсяя в дверях гражданин отходит метров на 5 и начинает площадно ругать охранника поминая маму и всех предков и обязуясь в ближайшее время вступить со всеми в половую связь и ибубить этим или вначале убить а потом вступить . охранник не реагирует. коллега прошел мимо, отошел метров на 20. Выстрел. Оборачиваеться хрен держиться за правый локтевой згиб и визжит, на земле ножик вроде воляеться. на мужичке зайчик лазера бегает. а охранник стоит вытянув руку с чемто кургузым. Подвывая мужик побежал в подворотню. Охранник не преследовал. колега тоже свалил.
Место действия Питер, около Лиговки, 22.30 примерно.
Callisto 03-03-2006 15:33

Просто и со вкусом. Нефиг махать ножиками.
Borion 03-03-2006 15:50

А охранник значит сильно уверен в своих качествах как стрелка, раз готов был стрелять в руку человеку с ножом.

Опять мне статистику обновлять придется.

Fyn 03-03-2006 16:02

quote:
Originally posted by Borion:
А охранник значит сильно уверен в своих качествах как стрелка, раз готов был стрелять в руку человеку с ножом.

Опять мне статистику обновлять придется.

а хрен его знает. я бы в руку стрелять не стал, тем более ту которая в движении. с другой стороны еслиб подвернулась удачно...

Fyn 03-03-2006 16:05

кстати на счет ножа. Фраза звучала так "... а между ними на асфальте лежит чтото нож наверное..."
Scarabey 03-03-2006 17:57

Из чего видно, что использовалась ОСА?

2Борион

Может, обойдётся, и статистику менять не прийдётся.

Fyn 03-03-2006 18:00

quote:
Originally posted by Scarabey:
Из чего видно, что использовалась ОСА?

2Борион

Может, обойдётся, и статистику менять не прийдётся.

маленькая кургузая стреляющая хрень без ствола но с лцу (русская народная загадка )

Borion 03-03-2006 18:01

quote:
Originally posted by Scarabey:
Из чего видно, что использовалась ОСА?

2Борион

Может, обойдётся, и статистику менять не прийдётся.

А я уже поменял. Назовите мне тогда другое "кургузое" оружие с ЛЦУ.

Pragmatik 03-03-2006 18:20

quote:
Originally posted by Fyn:

маленькая кургузая стреляющая хрень без ствола но с лцу (русская народная загадка )

Qwaterback 03-03-2006 18:48

Тогда уж так :

Хрень кургуза и мала,
С ЛЦУ, но без ствола.
И еще стрелять могла.

------
с уважением, Квотер

Fyn 03-03-2006 19:13

quote:
Originally posted by Qwaterback:
Тогда уж так :

Хрень кургуза и мала,
С ЛЦУ, но без ствола.
И еще стрелять могла.

супер

Dr. San 03-03-2006 19:15

quote:
Originally posted by Fyn:

маленькая кургузая стреляющая хрень без ствола но с лцу (русская народная загадка )

К слову...
кургузый "в переводе на русский" означает кур-гузый (кур - курица, гуз - жопа).

Итого получается: "курожопый"
Что в свою очередь означает всего лишь "короткий".

Fyn 03-03-2006 19:36

quote:
Originally posted by Dr. San:

К слову...
кургузый "в переводе на русский" означает кур-гузый (кур - курица, гуз - жопа).

Итого получается: "курожопый"
Что в свою очередь означает всего лишь "короткий".

четырехжопая курица
Но ведь стреляет.
Кстати чем больше ношу тем больше примиряюся с внешним видом.

СеменГ 03-03-2006 20:15

четырехжопая курица
Но ведь стреляет.
резиновыми какашками,и больно...
dmdoka 03-03-2006 20:23

успешный случай. зачОт
Осенист 03-03-2006 21:02

quote:
Originally posted by Fyn:

четырехжопая курица
Но ведь стреляет.
Кстати чем больше ношу тем больше примиряюся с внешним видом.


А чем внешний вид не нравится? Никогда не заморачивался.
Из охотничьих ружей предпочитаю горизонталку ИЖ-58 1960 г.в., хотя надарили всяких автоматов - не продашь. Из проходимцев Ниссан Патрол в 60-м кузове с дизельком спроектированным для катеров, а из резинострелов - Осу по тем же причинам - простота и обстояльность, никаких движущихся деталей. Еще бы вместо электроники простенький ударный механизм, как у двухстволки и патроны попроще.
D!m@n 03-03-2006 21:14

Кстати, возможно, у охранника был служебный вариант "Осы"... А такое нам (пока) не светит

С уважением.

Осенист 03-03-2006 21:54

quote:
Originally posted by D!m@n:
Кстати, возможно, у охранника был служебный вариант "Осы"... А такое нам (пока) не светит

С уважением.

Это что такое?

D!m@n 03-03-2006 22:02

Ну существуют разные модификации "Осы" - служебная модель (для ЧОПов), еще есть армейская... Я этим мало интересовался. Спросите об этом у Casatic'a или Borion'a, они Вам лучше расскажут

С уважением.

Осенист 03-03-2006 22:06

quote:
Originally posted by D!m@n:
Ну существуют разные модификации "Осы" - служебная модель (для ЧОПов), еще есть армейская... Я этим мало интересовался. Спросите об этом у Casatic'a или Borion'a, они Вам лучше расскажут

С уважением.

Casatic или Borion ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Dr. San 03-03-2006 22:20

quote:
Originally posted by D!m@n:
Ну существуют разные модификации "Осы" - служебная модель (для ЧОПов), еще есть армейская... Я этим мало интересовался. Спросите об этом у Casatic'a или Borion'a, они Вам лучше расскажут

С уважением.

Служебная модель - это не для ЧОПов. Это для СМ.
Для ЧОПов пока сертифицирован толлько ИЖ-471 (100-джоульный Макарыч).

Возможно ошибаюсь, Касатик поправит.

Dr. San 03-03-2006 22:23

quote:
Originally posted by Осенист:

Это что такое?

ПБ-4-СП
18,5х60. Заявленная мощность - та же, что и в 18х45 при белее тяжелой пуле. По неофициальным источникам - мощность 145 Дж.

Dr. San 03-03-2006 22:34

quote:
Originally posted by Fyn:
Кстати чем больше ношу тем больше примиряюся с внешним видом.

Вот именно
Я ношу постоянно уже 2 года. Пара случаев реального применения с весьма удовлетворяющим результатом. (По собачкам, правда, но с летальным исходом).
С внешним видом "примиряться" не потребовалось. Четыре дыры 20 калибра "внушають".
По слова нашего замбеза (полковника ФСБ) Оса - самое "реальное" средство самообороны на настоящий момент.

А уж если порыться в помойке как следует...

ЗЫ. Впрочем, возможно я под действием "магии" нормального оружия (у меня С-20К-Т). Только ИМХО, шайтан-труба 20 калибра направленная в моську сомнений в эффективности оставляет весьма мало.

Casatic 04-03-2006 12:48

quote:
Originally posted by Осенист:

Casatic или Borion ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Отвечаю

На картинках: ПБ-4СП (пистолет под 18.5х60 для МВД) и ПБ-4В (армейский вариант ПБ-4М). На "кургузую хрень с ЛЦУ" тянет только первый, но ни у какого охранника (даже в Питере ) он, естественно, быть не мог. ПБ-4В - просто М-ка с небольшими конструктивными изменениями в части наличия антабки, нового прицела и приспособленности для быстрой перезарядки.
313 x 254
305 x 243

Borion 04-03-2006 18:33

Вот сразу в глаза бросаются на обеих этих моделях значительно более развитые прицельные приспособления. Почему на гражданских моделях такие не делают?
Casatic 04-03-2006 18:57

Пытались делать, помнишь я тут вешал фотку экспериментальной кассеты к ПБ-4М с такими мушкой/целиком?
Вообще, ИМХО, такой открытый прицел имеет смысл как опция, может быть даже в виде отдельно продающейся планки, которую хочешь ставь, хочешь - нет. Кому-то это нужно, кому-то - нужнее обтекаемость форм.
Borion 04-03-2006 20:11

quote:
Originally posted by Casatic:
Пытались делать, помнишь я тут вешал фотку экспериментальной кассеты к ПБ-4М с такими мушкой/целиком?

Честно говоря, не помню.

quote:
Вообще, ИМХО, такой открытый прицел имеет смысл как опция, может быть даже в виде отдельно продающейся планки, которую хочешь ставь, хочешь - нет. Кому-то это нужно, кому-то - нужнее обтекаемость форм.

Я считаю, что на моделях без ЛЦУ безусловно нужно, хотя уверен, что сейчас ПБ-4М дальнейшего развития не получит. Но, я бы и на МЛ не отказался от такой мушки и целика.


Casatic 04-03-2006 20:50

Здесь forummessage/26/866
Borion 04-03-2006 21:16

Аааа, теперь вспомнил.
D!m@n 04-03-2006 22:29

quote:
Originally posted by Dr. San:
Служебная модель - это не для ЧОПов. ...
quote:
Originally posted by Casatic:
...ни у какого охранника (даже в Питере ) он, естественно, быть не мог...
Прошу прощения за невольную дезинформацию
Осенист 05-03-2006 21:04

Мушка, Целик, ЛЦУ это для Осы не важно, наверное. Важно мощность патрона (КАК ЭТУ МОЩНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ДО ПРИМЕНЕНИЯ?), важно количество патронов (КТО НОСИТ С СОБОЙ ДВЕ ОСЫ, ГДЕ НОСИТ, КАК ТРЕНИРУЕТСЯ В СТРЕЛЬБЕ, КАКИМИ ПАТРОНАМИ ЗАРЯЖАЕТ 8 СТВОЛОВ?)
Осенист 05-03-2006 21:07

Я воспринимаю Осу как продолжение своих кулаков, потому, такие и вопросы задаю. Извините, если не прав.
Casatic 05-03-2006 22:09

quote:
Originally posted by Осенист:
Мушка, Целик, ЛЦУ это для Осы не важно, наверное. Важно мощность патрона (КАК ЭТУ МОЩНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ ДО ПРИМЕНЕНИЯ?), важно количество патронов (КТО НОСИТ С СОБОЙ ДВЕ ОСЫ, ГДЕ НОСИТ, КАК ТРЕНИРУЕТСЯ В СТРЕЛЬБЕ, КАКИМИ ПАТРОНАМИ ЗАРЯЖАЕТ 8 СТВОЛОВ?)

Важно.

Ибо самым-самым мощным на свете патроном еще и попасть нужно.

Cherokee 05-03-2006 23:39

А может охранник просто в одной руке держал ПМ , а в другой лазерную указку за 100 рублей , и ей указывал примерное предполагаемое место попадания .Гоп очень испугался за локтевой сустав , и бросив нож , которым хотел сделать харакири , ретировался задом . Таким образом имеем со стороны охранника спасение самурая от смерти лютой ! Молодец !...
Mikluha 06-03-2006 09:57

quote:
Originally posted by Dr. San:

... Только ИМХО, шайтан-труба 20 калибра направленная в моську сомнений в эффективности оставляет весьма мало.


Доктор, супер!

Fyn 06-03-2006 19:18

quote:
Originally posted by Dr. San:

Вот именно
Я ношу постоянно уже 2 года. Пара случаев реального применения с весьма удовлетворяющим результатом. (По собачкам, правда, но с летальным исходом).
С внешним видом "примиряться" не потребовалось. Четыре дыры 20 калибра "внушають".
По слова нашего замбеза (полковника ФСБ) Оса - самое "реальное" средство самообороны на настоящий момент.

А уж если порыться в помойке как следует...

ЗЫ. Впрочем, возможно я под действием "магии" нормального оружия (у меня С-20К-Т). Только ИМХО, шайтан-труба 20 калибра направленная в моську сомнений в эффективности оставляет весьма мало.

ну 12 кал направленый в лицо тоже производит впечатление.
Эх а где ту помойку найти....где все патроны ищут.
кстати полу OFF на счет помоек. Проходил тут у нас в питере реконструкция первой мировой, в садике артилерийского музея. А если пойти куда не ходят там помойка!!!! музейная... грузовик армейский годов 60-х в кузове пушки, крымской компаниии, времен ВОВ, еще какието. рядом танк неизвестной конструкции, самоходка в разрезе, еще пушки, тягая еще хрень какаято...
click for enlarge 2304 X 1728   1.7 Mb picture

бесствольное оружие

Случай применения осы