бесствольное оружие

незачЁт:(

IMHOTEP 29-12-2005 18:37

Значица так встречаю сегодня 2х хлопчиков знакомых у одного фингал в поллица у другого поменьше но более серьёзной окраски..
Что говорю стряслось? Рассказали..
Остановились они на АЗС бензину залить встали в очередь тут какой то кретин пьяный вываливает из магазинчика при заправке и подходит к ним(студенты)"Дайте бля не хватает на водку душа горит"...
Первый незачот-дали 10 рублей..Мужик-вы чего бля мне полтинник надо я верну...Полтинника не дали и он начал скандалить..Они (уже заправились) и хотели уехать тут он бьёт их по зеркалу и отламывает его.. Мои вылезли у одного ОСА... Мужик бьёт в глаз первому кто вылез а второй стреляет в него с 1/5 где-то, метра в грудь 2 раза(НЕЗАЧОТ2)потом по ногам но не попал..
Тому пофиг(Незачот Осе) подбегает к стрелку бьёт его в табло и пытается выхватить Осу тот стреляет в упор опять в грудь(Незачот)тот отшатнулся схватился за грудак но не упал..В этот момент подъехали ОВОШНИКИ (оКАЗАлось что мужик в магазине что-то натворил ещё)скрутили его и увезли причём шел он своим ходом хоть и согнувшись..

Кстати когда я хлопцев спросил какого хр*на в ноги или бошку не стреляли они сказали что им в магазине ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕЗАКОНО!Офигеть..

Выводы ОСА с нынешними патронами малоэффективна по корпусу в зимней одежде если вообще эффективна..Стрелять только в голову или ноги или место в районе "шарфа" неприкрытое в общем...И учицца бля стрелять...

IMHOTEP 29-12-2005 18:38

И главное забудьте про вышибание из сапогов
дядя Лёня 29-12-2005 18:46

А мог бы ты узнать у своих друзей и после этого выложить здесь в топике точный адрес АЗС, дату и время происшествия
Gunmen 29-12-2005 18:46

Вышибание из ботинок это миф изначальный.
ща п...к прибежит и ляпнет что это все херня. он не верит.
Dr. San 29-12-2005 18:47

Если бы не маялись дурью, а все 4 в грудь засандалили, ИМХО, был бы ЗачОт...
IMHOTEP 29-12-2005 18:47

quote:
Originally posted by дядя Лёня:
А мог бы ты узнать у своих друзей и после этого выложить здесь в топике точный адрес АЗС, дату и время происшествия

Не мог.... Исстория ещё не закончена.... Может тебе ещё их ФИО? ...
Смешной..

дядя Лёня 29-12-2005 18:48

IMHOTEP ты 100% махровый пиздобол и враль
IMHOTEP 29-12-2005 18:49

quote:
Originally posted by Dr. San:
Если бы не маялись дурью, а все 4 в грудь засандалили, ИМХО, был бы ЗачОт...

Тоесть? И так 3 в грудь это немногим меньше чем четыре просто патрончики гуано и все дела да и хлопци облажались надо было в бошку валить..

IMHOTEP 29-12-2005 18:49

quote:
Originally posted by Gunmen:
Вышибание из ботинок это миф изначальный.
ща п...к прибежит и ляпнет что это все херня. он не верит.

Один похоже прибежал Боятся денюжки потерять

IMHOTEP 29-12-2005 18:50

quote:
Originally posted by дядя Лёня:
IMHOTEP ты 100% махровый пиздобол и враль

Ужас какой ты цивилизованный

Borion 29-12-2005 18:53

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
Выводы ОСА с нынешними патронами малоэффективна по корпусу в зимней одежде если вообще эффективна..

Это уже давно известно.

quote:

Стрелять только в голову или ноги или место в районе "шарфа" неприкрытое в общем...

А об этом я уже говорил и не раз, что рассматриваю это как схему своих действий. Летом можно и в корпус.

quote:
И учицца бля стрелять...

Ну, это само собой разумеется. Иначе нет смысла покупать любое оружие.

IMHOTEP 29-12-2005 18:54

quote:
Originally posted by Borion:

Ну, это само собой разумеется. Иначе нет смысла покупать любое оружие.

Просто похоже нет там 85 ДЖ ..Мужик был в Пуховике типа шанхай 300р.

Gunmen 29-12-2005 18:54

дядя Леня, ну что ж так категорично-то?
если патроны по 80 дж, то половину сожрет одежда. а то что в места тыкать где все происходило - ну нах. они формально нарушили закон не вызвав ментов после стрельбы. а сотрудников здесь читающих довольно много.
Borion 29-12-2005 18:55

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
Просто похоже нет там 85 ДЖ ..Мужик был в Пуховике типа шанхай 300р.

Ну, узнай что за патроны были.

IMHOTEP 29-12-2005 18:56

НИИПХ предпоследней партии..
IMHOTEP 29-12-2005 18:58

quote:
Originally posted by Gunmen:
дядя Леня, ну что ж так категорично-то?
если патроны по 80 дж, то половину сожрет одежда. а то что в места тыкать где все происходило - ну нах. они формально нарушили закон не вызвав ментов после стрельбы. а сотрудников здесь читающих довольно много.

Там ещё проблемма что с него официально ничего не выбьеш поскольку на нём имущества кот наплакал а ещё 2 жены и куча детей.. Разбираются пока..

Borion 29-12-2005 18:59

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
НИИПХ предпоследней партии..

Вроде в последних партиях у них средняя дульная энергия пули была порядка 77Дж.

Amidsan 29-12-2005 19:03

quote:
Originally posted by Gunmen:
ну нах. они формально нарушили закон не вызвав ментов после стрельбы. а сотрудников здесь читающих довольно много.

По ходу они не успели бы вызвать СМ т.к. на момент прибытия ОВО (вызванного сотрудниками магазина) нападение на них как и самооборона была в самом разгаре. Так что нарушения нет. И еще ни кто не спрашивал ФИО, только место и время, в этом ничего секретного нет!!! Привильно и "сотрудников здесь читающих довольно много" вот они бы и проверили историю. А то ИМХО на пиз*еж похоже...

Borion 29-12-2005 19:04

quote:
Originally posted by Gunmen:
они формально нарушили закон не вызвав ментов после стрельбы. а сотрудников здесь читающих довольно много.

А смысл? Если:

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
В этот момент подъехали ОВОШНИКИ (оКАЗАлось что мужик в магазине что-то натворил ещё)скрутили его и увезли причём шел он своим ходом хоть и согнувшись..

Borion 29-12-2005 19:05

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
Там ещё проблемма что с него официально ничего не выбьеш поскольку на нём имущества кот наплакал а ещё 2 жены и куча детей.. Разбираются пока..

Это где же у нас многоженство разрешено?
К тому же, если "выбивать" по закону, то на него заяву нужно писать, а если самостоятельно, то откуда его координаты взяли?

IMHOTEP 29-12-2005 19:21

quote:
Originally posted by Borion:

Это где же у нас многоженство разрешено?
К тому же, если "выбивать" по закону, то на него заяву нужно писать, а если самостоятельно, то откуда его координаты взяли?

Официально нигде ..Просто если жена бывшая и у неё ребёнок то ей алименты положенны + права ребёнка) А ещё в Чечне и Дагестане есть-нет многожёнство..Только дело было в Бурятии..Там закон что тарасун..
Была заява...А координаты достать не проблемма

Dr. San 29-12-2005 19:33

quote:
Originally posted by IMHOTEP:

Один похоже прибежал Боятся денюжки потерять

Ты под мою Осу встань. Даже не в пуховике, а в телогрейке

Ответь за базар...

Gunmen 29-12-2005 20:09

а чем твоя отличаеться-то? патроны сам крутишь?
Dr. San 29-12-2005 20:23

quote:
Originally posted by Gunmen:
а чем твоя отличаеться-то? патроны сам крутишь?

Какие патроны?

ГЫ. Просто в моих гарантированно есть 85-87 Дж. Промеряно хронографом.
Так что из четырех, парой штук точно можно оппонента успокоить.

Gunmen 29-12-2005 20:27

в зимней одежде?
остреливали их в институте спецтехнике на маникене. гражданская одежда. датчики внутри показали от 35 до 47 дж. остальное шмотки забрали.
Gunmen 29-12-2005 20:31

а да - хрон на "старте" усредненно показывал от 73 до 84 дж.
SHERIFF 29-12-2005 22:12

Недавно произошел зачетный случай по Муху (точнее Стражнику).
Приехал позавчера ко мне друг. Сидим - общаемся. Обращаю внимание на приличных размеров шов на голове. Спрашиваю, что случилось? Рассказывает:
" Поставил машину. Иду со стоянки. Прохожу через дворы. В сторонке стоят три парня. Прошел мимо них. Метров через двадцать слышу кто-то сзади подбегает. Начинаю оборачивается, в этот момент удар по голове обрезком трубы. Другой вырывает портфель из рук. Вспоминаю, что Страшник внутри. Ударил сначала в лицо того, кто с трубой, тот подтолнул к падению, второго с портфелем. Второго ударил с ноги пыром в лицо и выхватил портфель. Третьему выстрелил в ногу (как я его учил после монинских испытаний). Поднялся такой вой, как будто собаку порезали. Двое первых сразу срулила с низкого старта. А третий остался лежать и орать дурняком, что я ему ногу прострелил. Посмотрел мельком, джинсы разорваны, из дырки было прилично крови.
Я собрал портфель и прямиком домой.Тело оставил там валяться. Утром пришлось идти в травму зашиваться, удар за счет разворота пришелся по касательной и разорвал на голове кожу."

Вот такая история.

Borion 29-12-2005 22:56

А вот это зачетная самооборона!
SHERIFF 29-12-2005 23:03

quote:
Originally posted by Borion:
А вот это зачетная самооборона!

Прихвати в свою копилку

Dr. San 29-12-2005 23:03

quote:
Originally posted by Gunmen:
в зимней одежде?
остреливали их в институте спецтехнике на маникене. гражданская одежда. датчики внутри показали от 35 до 47 дж. остальное шмотки забрали.

85 Дж в верхнюю часть груди - хило не будет. И так 4 раза. (как в приведенном выше случае с одним гопом).
Стрелять надо учиться!

Borion 30-12-2005 12:27

quote:
Originally posted by SHERIFF:
Прихвати в свою копилку

Обязательно!
Что-то в последнее время большой "урожай".

Kandeliabr 30-12-2005 12:53

уважаемый Borion если вы обновили статистику моно ее посмотреть, дайте пожалуйста ссылку, а то я найти ни как не могу.
Borion 30-12-2005 01:10

Висит, где висела forummessage/20/852
Но с некоторых пор есть альтернативное место, где я ее веду borion.fastbb.ru
Amidsan 30-12-2005 03:42

quote:
Originally posted by SHERIFF:
Тело оставил там валяться. Утром пришлось идти в травму зашиваться, удар за счет разворота пришелся по касательной и разорвал на голове кожу."

Вот такая история.


Не зачет!!! Тело надо было добить или передать СМ. На лицо была законная самооборона, нафиг закон нарушать то???

SHERIFF 30-12-2005 04:29

quote:
Originally posted by Amidsan:


Не зачет!!! Тело надо было добить или передать СМ. На лицо была законная самооборона, нафиг закон нарушать то???

Добить - законная самооборона ????
А СМ человек не стал вызывать, посчитав что данное наказание достаточным.

IMHOTEP 30-12-2005 05:00

quote:
Originally posted by Dr. San:

Ты под мою Осу встань. Даже не в пуховике, а в телогрейке

Ответь за базар...

С Моссбергом встану... Даже стрелять в тебя буду не свинцом а самокрутной резиной А ты что в тюрьме сидел или по понятиям шаришь?

IMHOTEP 30-12-2005 05:02

quote:
Originally posted by Dr. San:

85 Дж в верхнюю часть груди - хило не будет. И так 4 раза. (как в приведенном выше случае с одним гопом).
Стрелять надо учиться!

Верхняя часть это голова или ты дпплом доктора купил вместе с Осой

14771 30-12-2005 09:58

вранье.....
все эти "самооборонщики" как черт ладана боятся называть конкретные адреса и даты позволяющие проверить информацию, почему то боятся СМ при нападении на них, и т.д. и т.п.

а ОСА одежду не пробивает, так что тоже вранье....

IMHOTEP 30-12-2005 10:22

Ты это к чему Сам то в профайле немного написал
А вот почту зря засветил..
finder00 30-12-2005 11:03

зачем ОСу и ее применение обсуждать в этом разделе, если есть специализированный.

поехали в бесствол.

дядя Лёня 30-12-2005 11:33

улыбнуло
Охотник 3 30-12-2005 11:34

"а ОСА одежду не пробивает, так что тоже вранье.... "
Одежда одежде рознь, джинсы точно не пробивает, но сантиметра на 3 затаскивает материю в рану. Стрелял из Осй по куску мяса прикрытого штаниной от стиарых джинсов,материю не пробило но затащило в рану.
Доктор 30-12-2005 13:36

Конечно не зачет! В двоем не могли волка какого то позорного вкатать.
Или второму надо было осу в карман или на землю, и двойку в голову рубануть.
AlexWolf 30-12-2005 14:18

quote:
Originally posted by :
вранье.....
все эти "самооборонщики" как черт ладана боятся называть конкретные адреса и даты позволяющие проверить информацию, почему то боятся СМ при нападении на них, и т.д. и т.п.
а ОСА одежду не пробивает, так что тоже вранье....

[B][/B]

Уважаемый 14771, Ну возможно я отвечу на этот вопрос. Да, не все истории правдивы, но... Не любят самообобронщики общаться с СМ потому, что не известно чем это общение закончится. Окажись СМ голодный и тот зверёк, которому вы копыто прострелите, при деньгах (если больше чем у вас) - очень быстро из самооборонщика превратитесь в нападающего, виноватого по всем статьям! А даты и места не называются как раз для того, чтобы избежать этого общения с СМ.
С уважением.

дядя Лёня 30-12-2005 14:33

тогда пусть баянит после завершения всех дел, когда всё утрясётся и дело закроют.

А адрес бензоколонки интересен тем, что туда можно позвонить и узнать - действительно ли имел место дебош или афтор гонит

Borion 30-12-2005 15:14

quote:
Originally posted by дядя Лёня:
тогда пусть баянит после завершения всех дел, когда всё утрясётся и дело закроют.

дядя Лёня, ну елки-палки! Смысл-то в том, чаще всего, чтобы ДЕЛА вообще не было.

Almatinec 30-12-2005 16:32

Не ну вот прикол! Достало меня это дело. Я вот сижу сейчас и думаю: "А не придумать ли мне какую-нибудь историю про стоянку поздно ночью и гопа которому я лобешник пару раз почесал патроном 18х45 а он мне потом зубы выбил". Я это к тому, что правильные пацаны попадают в передряги не так уж и часто а вот сны снятся гора-а-аздо чаще и можно просто один из этих снов переписать сюда и вообразить что это случилось на самом деле.
Ну не верю я! Согласитесь, ведь невозможно проверить правдивость историй.
Вы меня щас пинать начнете, а вместо этого лучше взвесить все за и против эфективности патрона 18х45 А еще приплюсуйте эфект выстрела из оружия. Он как минимум охлаждает любого дыбила!
Borion 30-12-2005 16:42

Станислав, плохо это, плохо, что ты так думаешь. Ты мою подборку случаев по самообороне с травматическим оружием читал? Если нет, почитай обязательно, в разделе Самооборона висит наверху.
Просто боюсь, что ты поменяешь свое мнение лишь тогда, когда сам испытаешь на гопниках свой Стражник (лучше б, конечно, этого не произошло).
Конечно, не все случаи заслуживают доверия,но лично у меня, уже давно нет никаких сомнений, что при стрельбе по плотной зимней одежде в корпус, неэффективны будут ни 9-10 мм, ни крупнокалиберные травматики при нынешней дульной энергии их пуль.
Есть истории, в правдивости которых, сомневаться нет причин, в силу авторитета их авторов.
С другой стороны, согласись, что нельзя проверить также и случаи, в которых было бы написано, что Оса из тапок вышибает. Или ты, сразу бы поверил такому случаю?
Almatinec 30-12-2005 17:08

Я согласен, ни один случай проверить нельзя и про зимнюю одежду я тоже верю и подборку читал одновременно проникаясь уважением за кропотливый труд по собиранию всего что там представленно. Раз ты утверждаешь что некоторые истории не вызывают сомнений то..... Просто бывают истории которые ооочень похожи на лажу. Вот представь: Этакий кривой дядька в пуховике застегнутом ДО ГОРЛА а не нараспашку как обычно у подобных субъектов кидается на стреляющий (бабахающий) ствол с криками "убью"! Да, и еще, два парня не могли просто вломить хорошенько уроду а вместо этого деньги дали а потом еще как последние трусы выхватили Осу. Не та ситуация для Осы!
С чем из этого ты согласен?
Borion 30-12-2005 17:17

Ну, в данном случае, я согласен, что два мужика вполне могли бы навалять одному алкашу и безо всякой Осы. Ну, разве что алкаш здоровенный бугай, а эти двое в своей жизни занимались только бальными танцами
SHERIFF 30-12-2005 17:19

Для сомневающихся в пересказанной мною истории. В ближайшее время вы сможете встретится с участником событий в Монино, он проявил интерес к нашему обществу.
Borion 30-12-2005 17:24

SHERIFF, да как раз в вашей истории я нисколько не сомневаюсь
Almatinec 30-12-2005 17:26

Короче все просто. Для себя в очередной раз подтвердил негласное правило самооборонщика "Стрелять в открытые участки тела" А правдива история или нет это уже пусть каждый для себя решает. Все таки не первый год по земле матушке ходим и кое-что в этой жизни видели. Так Borion?
Borion 30-12-2005 17:28

Именно. Я потому и в комментарии к своей статистике написал, что каждый может прочитать обо всех случаях и самостоятельно сделать выводы, доверять автору или нет.
Almatinec 30-12-2005 17:39

Мне особенно понравился случай неудачной самообороны из Осы под названием "Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно" forummessage/46/155
Убери ты его от туда Это же бред!
Ну все, чет опять разошелся я. Скажут еще "новый" развыступался.
Всех с Новым Годом!
Borion 30-12-2005 17:47

Ну, если приглядеться, то бреда там не так уж и много. Два выстрела в корпус, нападавший был одет в куртку и свитер. Третий выстрел, якобы в голову почти в упор. Да, не верю что не было эффекта. Промахнуться теоретически бы мог, но скорее вранье. Следующий выстрел якобы осечка. Что ж, тоже бывает порою. Тем более 2004 год, патроны могли быть и ослабленные 60Дж.

В общем, опять-таки следую принципу - пусть каждый сам решает.

SVG 31-12-2005 12:05

quote:
Originally posted by Almatinec:
Я согласен, ни один случай проверить нельзя и про зимнюю одежду я тоже верю и подборку читал одновременно проникаясь уважением за кропотливый труд по собиранию всего что там представленно. Раз ты утверждаешь что некоторые истории не вызывают сомнений то..... Просто бывают истории которые ооочень похожи на лажу. Вот представь: Этакий кривой дядька в пуховике застегнутом ДО ГОРЛА а не нараспашку как обычно у подобных субъектов кидается на стреляющий (бабахающий) ствол с криками "убью"! Да, и еще, два парня не могли просто вломить хорошенько уроду а вместо этого деньги дали а потом еще как последние трусы выхватили Осу. Не та ситуация для Осы!
С чем из этого ты согласен?

Ваша СМЕЛОСТЬ поражает воображение По инету все смелые и герои, а когда доходит до РЕАЛЬНОГО дела не то что все деньги из кармана отдают, бегут в банкомат и с карточки снимают.

У нас на работе такой же работает. Чисто в коллективе, за рюмкой, всех порвет, дай пистолет всех бандитов перестреляет. Но был реальный случай. Позвонил человек из прокуратуры, представился... Ну он и выложил всю свою биографию, о чем беседовали Ванька с Петькой (которых он в глаза не видел) и пообещал починить им Ауди А8. А человек из прокуратуры просто хотел проконсультироваться на счет компа и ему дали данные нашего чела.
Кстати, А8, наш чел, только мимо проезжающие видел. Еле отговорили его не трогать А8, чтобы хуже не было.

ЗЫ. А история вполне тянет на реальную. Большинство пьяных залупающихся реально двум трезвым навалять могут, особенно студентам. Те кто не может навалять, обычно не залупаются.

haaken 31-12-2005 12:48

quote:
Originally posted by Almatinec:
Я согласен, ни один случай проверить нельзя и про зимнюю одежду я тоже верю и подборку читал одновременно проникаясь уважением за кропотливый труд по собиранию всего что там представленно. Раз ты утверждаешь что некоторые истории не вызывают сомнений то..... Просто бывают истории которые ооочень похожи на лажу. Вот представь: Этакий кривой дядька в пуховике застегнутом ДО ГОРЛА а не нараспашку как обычно у подобных субъектов кидается на стреляющий (бабахающий) ствол с криками "убью"! Да, и еще, два парня не могли просто вломить хорошенько уроду а вместо этого деньги дали а потом еще как последние трусы выхватили Осу. Не та ситуация для Осы!
С чем из этого ты согласен?

Обычно нараспашку, могли бы вломить, кидается на стреляющий...
Теоретизировать любите, похоже.

В истории ничего странного, ИМХО

Dr. San 31-12-2005 19:21

quote:
Originally posted by IMHOTEP:

С Моссбергом встану... Даже стрелять в тебя буду не свинцом а самокрутной резиной А ты что в тюрьме сидел или по понятиям шаришь?

Жизнь - сложная штука. В ней всякое случается.
А по поводу Моссберга - не вопрос. Ответите из Моссберга. Если сможете.

Goodoo 31-12-2005 19:49

Чур я секундант.
И в подарок от нашей компании (если мероприятие состоится) страховой полис (ДМС от Ингостраха).

С Новым Годом!

Dr. San 31-12-2005 19:54

ДМС участникам нужно до, а не после.
С наступающим!
Goodoo 31-12-2005 20:09

Сделаем до.
До встречи.
tozik 31-12-2005 23:59

Вообще ИМХО не нужна была здесь именно ОСА. ОСА сейчас опасна как для нападающего, так и для самооборонщика - а именно - при стрельбе в корпус зимой, поздней осенью и ранней весной - эффект сомнителен - опасность для с/о. При стрельбе в голову - опасно для нападающего - ТТП, что тоже для с/о не особо приятно. Стрельба в корпус летом дает больше шансов на благ. исход, но тоже возможны варианты.

Итого - мой личный вывод - осу я буду применять только тогда - когда нападающих 2 и более или же 1 нападающий вооружен. Зимой - в голову. Летом и в межсезонье - сначала в корпус. Если нап. вообще толпа - в голову.

Пьяницы, одинокие гопники, 1-2 малосерьезных невоор. гопника - все это вполне по силам УДАРу с шиханами или газ. баллону (ОП). Эффект в вышеописанном случае ИМХО был бы выше, если б был применен ОП или УДАР. Как следует из истории - все эти САО отсутствовали.

Almatinec 01-01-2006 20:26

quote:
Originally posted by SVG:

Ваша СМЕЛОСТЬ поражает воображение По инету все смелые и герои, а когда доходит до РЕАЛЬНОГО дела не то что все деньги из кармана отдают, бегут в банкомат и с карточки снимают.

Действительно........Что-то я черезчур фантастическое написал.
Все кого я знаю конечно же обычно сразу выкладывают все деньги и приглашают подвезти пьянь до банкомата где отдают оставшиеся честно заработанные. Да что и говорить, я и сам так обычно делаю.

Историю о вашем коллеге оставляю без комментариев.

Casatic 01-01-2006 22:52

Мущины, не ссорьтесь!
Klem 03-01-2006 02:12

Almatinec, где в Алматы живешь?

бесствольное оружие

незачЁт:(